Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
2-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg4H67AXS1YHc.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
zBHYQacMepE.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgF.pngVzhik.JPG
0~1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgg1.jpg1~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
0005.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgmikro~23.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0893.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgHD7_1958.jpgmikro~3.jpg92xfMwGrzXs.jpg
cats_-04.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgmikro~21.jpgHD7_1958.jpgkarat_1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чрезвычайная ситуация в "Островке надежды". Попечительский Совет? Кто отправлял деньги? Отзовитесь, кому отдать?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 04:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Пока работает компьютер, хотя бы одну ночь, спешу рассказать:

Первый помощник Екатерины Николаевны, всем известный замечательный Федя, уезжает 1 декабря на свою собственную свадьбу! И вернется ли он - мне лично не известно...

Екатерина Николаевна сегодня-завтра переезжает в приют на постоянное место жительства, добрые, по-настоящему, добрые люди уже привезли ей малехонький вагончик, в который, конечно, она тут же перевезет своих животных, то есть щеночков, из дома, сама будет при них. (Кошки остаются дома, куда она будет носиться ежедневно на два часа, призывая на помощь сына или соседей.)

А это значит:

В Вагончике они будут замерзать, конечно, холодно.
Ну, валенки ей Ия Михайловна готовит, а остальное?

Может быть, у кого-то есть раскладушка, чтобы она могла только на ночь её разбирать, чтобы днем было больше места щенкам... Очень нужна раскладушка, в магазине 2 тыс. 400 руб.

Радиатор забрали. Спасибо огромное!

Там же кончились все подстилки для собачек, коих сейчас 138 !!! Да еще домашние щенки все туда переезжают.

Срочно прошу и слезно убеждаю :cry: всех по сусекам поскрести, поискать одеяла, пальто (я распарываю пальто, если нашим девочкам не подошли, отдельно стираю подкладку и верх, готовлю в приют!) Шубы искусственные тоже очень хороши, ватин с подкладкой и без подкладки собаки не едят, в отличие от иск.заменителей, а спать на этом, стирать и сушить очень даже хорошо. Проверено на своих.

Так что, друзья мои, уточню насчет микроволновки, в прошлом году возили, работает ли сейчас - не ясно. Нужен электрочайник, там есть, но надо будет много горячей воды, ведь зимой собаки пьют снег, воды по-прежнему нет..., привозная.

В общем, ждем от Вас помощи: также нужен линолеум, остатки. кусочки; ковролин, лампочки. Все как всегда.
Подробнее напишет Катя, если ругать меня не будет за эту информацию...

И еще: ей нужен работник, пока найти своими силами не может...

Конечно, как Катя останется одна там - даже представить трудно, но мы все здесь мало нормальные и много бесстрашные...

Нужны машины, для перевозки вещей в приют.
Невский район - Красное село
ст. м Академическая - Красное село

Если Ваши вещи пойдут в помойку из-за того, что негде хранить, некуда деть, никак не перевезти... что ж, везите хотя бы ко мне на Литейный пр., а уж мы будем дальше отправлять. Нам с собаками уже все равно. Читайте Ленчика, она права во многом...

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ (из расчета одного месяца в рублях):
Елена60 - 300 р.
НичейЕжик - 800 р.
Наталья_Дружок - 1000 р.
Safari - на телефон 100-200, как сможет.
Алиска - 500 р. - это в месяц.
Итого на 1 декабря 2800 в месяц.
Юля Осинных - 500 р.
Всего 3300 р.

На 1 декабря 12г.
3300 р. плюс
Rita-Persi - 500 руб.
Айриш - 400 руб.
__________
Итого 4200 руб.

Вот ЯК: 41001730719462
Спасибо!
Отчеты по поступлениям на ЯК здесь http://vkontakte.ru/#/topic-12982056_23747833


маленькие передачи-посылки можно оставлять в зоомагазине на Транспортном, 2 (ст.м. Лиговский пр.) и в клинике на Б.Смоленском, 9 (ст.м.Елизаровская), упаковав и подписав "для приюта Островок надежды".

МОГУ ЗАЕХАТЬ К КОМУ-НИБУДЬ, НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Последний раз редактировалось Елена60 08 дек 2011, 03:30, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 01:30 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
asdfgh писал(а):
Ленчик, да зайдите в группу Островка или в тему.
Нужно все!
1 Деньги
2 Помощь с транспортом.
3 Передержки
4 Помощь с уходом за собаками.
5 Лекарства, подстилки, вода и еще ... :help:
А матюгаться конечно будешь, когда несколько дней работы нескольких человек убито за 5 минут :(

Тему я видела. Нужды-обычные для такого дела.
Поубавилось в главпосте количество мест, где что-то можно передать Катиному приюту-с чего бы это :hmmm:
Пару лет назад все зоомагазины в Красном держали для нее копилочку-теперь с судорогами вспоминают-тоже-с чего так :hmmm:
Последний мой пост в этой теме. Далее кому что объяснять смысла не вижу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 01:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Елена60 писал(а):
Нужен электрочайник, там есть, но надо будет много горячей воды, ведь зимой собаки пьют снег, воды по-прежнему нет..., привозная.


Электрочайник уже нашли, но он пока до приюта не доехал, у меня на Ленинском. Если кто поедет в ближайшее время - заберите у меня пожалуйста.

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 01:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Ленчик. достать можно любого человека, тем более - когда у него огромная нагрузка помимо перепалки на сайте Всехвосты ;)


Замечательная девушка ВКонтакте предложила свою кандидатуру для работы в приюте :flower:
Но Кате в помощники мужчина нужен :hmmm:
Будем ждать ее решения.

Юлия Осинных Милена поедет на машине.
Если вдруг не сможет - попробую к девушке другой постучаться - она в моей теме откликнулась и на машине. Не знаю, правда, где она территориально. :thank you:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 01:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Уважаемые форумчане, давайте не будем забывать, что помощь нужна прежде всего собакам, которые когда-то были бездомышами! Как бы Вы не относились к Екатерине, собаки тут при чем?

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 01:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Vasilisa писал(а):
Уважаемые форумчане, давайте не будем забывать, что помощь нужна прежде всего собакам, которые когда-то были бездомышами! Как бы Вы не относились к Екатерине, собаки тут при чем?


Я лично никак не отношусь к Екатерине. Я её видела один раз. Вы совешенно правы, что помощь нужна собакам. Поэтому и надо решать вопрос пока не случилась катастрофа. Беспокойство Ленчика вполне понимаю. Это бомба. Это вам не 25 кошечек, это покруче будет. Потом не реветь. Только Галина Владимировна может поверить в чинно гуляющих партиями бывших бездоммных и отсутствие болезней при такой скученности.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Грустная тема,но очень нужная.Нужная для спасения нескольких десятков животных,оказавшихся в бедственном положении :cry: :cry: :cry:
Правда,заголовок странный... :?
удалено модератором,не по теме

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Vasilisa писал(а):
Уважаемые форумчане, давайте не будем забывать, что помощь нужна прежде всего собакам, которые когда-то были бездомышами! Как бы Вы не относились к Екатерине, собаки тут при чем?

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Последний раз редактировалось Кузярушка 29 ноя 2011, 02:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 03:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
удалено модератором,не по теме Лично Катя никого не интересует, а вот результат её деятельности очень волнует.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 06:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:24
Сообщений: 1240
Откуда: Санкт-Петербург
Лично несколько раз была у Кати в приюте. Чисто, все толстые и ласковые. Каким ТИТАНИЧЕСКИМ трудом это дается, даже думать боюсь. Наш кураторский слепой ротвейлер там живет. Собак в отличной для своего возраста форме. И если удается до Кати дозвониться, она всегда про него с радостью расскажет. Первый раз ЗА ГОД она попросила о помощи, рассказала свою ситуацию. Однозначно - помочь!! удалено модератором,не по теме

_________________
8-921-393-34-56, 8-952-379-05-54.
http://rottmarsh.jimdo.com/
http://vkontakte.ru/club10262893
http://rottko-spb.jimdo.com/
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 11:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
А вот ещё волнительный вопрос,есть клич на сбор обогревателей,как у Кати с электричеством?
Ведь использование электричества на обогрев просто выносит в трубу,или у неё по левой схеме? Может есть какая то альтернатива по обогреву?

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 11:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Я забронировала линолеум в этой теме: viewtopic.php?t=74608
Сама, к сожалению, никуда не выездная. Спишитесь, плиз, с автором.

_________________
921-562-58-38, Света


Последний раз редактировалось Мазявка 29 ноя 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 11:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:43
Сообщений: 190
blercort писал(а):
А вот ещё волнительный вопрос,есть клич на сбор обогревателей,как у Кати с электричеством?
Ведь использование электричества на обогрев просто выносит в трубу,или у неё по левой схеме? Может есть какая то альтернатива по обогреву?

Это важный вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Алиска писал(а):
Это важный вопрос.


Его имеет смысл задавать Катерине, а уж точно не в этой теме :P

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Я согласна с Ленчиком и Хранителем. Ребят, все конечно здорово,человек старается помочь животным,но как я уже писала выше: выше головы не прыгнуть(вот такой вот каламбурчик).Вы пишете,что с собаками гуляют партиями и за территорией,если вы были в приюте,то видели,что приют граничит с птицефабрикой,а если 200 собак срут за территорией,то все эти килограммы говна находятся рядом с той же птицефабрикой.А теперь прикиньте,если СЭС пронюхает всю эту тему,то собак нужно будет в срочном порядке убирать оттуда,а их много,вдруг их усыпят? И что дальше? Я призываю не волочь туда бездумно псов,чтобы не сложилась такая ситуация,посудите здраво,на маленькой территории содержится огромное количество собак,им тяжело.Мы разгребаем квартиры с 40 собаками,так приют это то же самое,только пошире масштабом. Дай Бог Кате здоровья,так как если его не будет,все собаки - смертники,спасти всех банально не удастся.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Васька писал(а):

Его имеет смысл задавать Катерине, а уж точно не в этой теме :P

А в этой что? И смайлик, вроде, не к месту... Весёлого тут мало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Большинство собак, которые вы боитесь, попадут на тот свет (а может и пристроятся) уже бы были там, если бы не Катерина. Сейчас у них есть не плохой шанс, которого, слишком тревожные за будущее, их могут лишить. Некоторые собаки, как я вижу, "висят" в темах неделями. Жалеют их, но воз и ныне был бы там (читай на улице брошенными, на газонах дохлыми, в садоводствах скелетами на снегу). У всех были равные шансы их забрать.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
Кто-нибудь в ближайшее время едет в приют с Невского района? Отдают дубленку на подстилки с пр. Солидарности, 8, к. 1 8 921 9799706 (Ольга)

И еще отдают линолеум с Ропшинского шоссе (у кого есть возможность забрать по пути?)
+7(931)2256282

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
masha-piter909 писал(а):
Я согласна с Ленчиком и Хранителем. Ребят, все конечно здорово,человек старается помочь животным,но как я уже писала выше: выше головы не прыгнуть(вот такой вот каламбурчик).Вы пишете,что с собаками гуляют партиями и за территорией,если вы были в приюте,то видели,что приют граничит с птицефабрикой,а если 200 собак срут за территорией,то все эти килограммы говна находятся рядом с той же птицефабрикой.А теперь прикиньте,если СЭС пронюхает всю эту тему,то собак нужно будет в срочном порядке убирать оттуда,а их много,вдруг их усыпят? И что дальше? Я призываю не волочь туда бездумно псов,чтобы не сложилась такая ситуация,посудите здраво,на маленькой территории содержится огромное количество собак,им тяжело.Мы разгребаем квартиры с 40 собаками,так приют это то же самое,только пошире масштабом. Дай Бог Кате здоровья,так как если его не будет,все собаки - смертники,спасти всех банально не удастся.

+1

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:04
Сообщений: 13692
Откуда: Петербург, Кировский р-н
200 собак выгуливаются на территории приюта в прогулочных вольерах, на поводках выводятся - чтобы они знали, что такое этот поводок... От того, что Катя приедет жить на время в приют, дерьма не прибавится, Федя с этим количество справлялся, убирал. Другое дело, что Кате как женщине хрупкой будет тяжело, поэтому нужен помощник.

Девочки, за бесконечными постами с обсуждением Кати и количества собак в приюте, теряются посты о конкретной помощи. Целесообразно создать другую тему для обсуждений.

_________________
Приюту "Островок надежды" всегда нужна помощь! viewtopic.php?f=14&t=53287
Маленькие собачки из приютов ждут хозяев
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=61031


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:30 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
asdfgh писал(а):
Большинство собак, которые вы боитесь, попадут на тот свет (а может и пристроятся) уже бы были там, если бы не Катерина. Сейчас у них есть не плохой шанс, которого, слишком тревожные за будущее, их могут лишить. Некоторые собаки, как я вижу, "висят" в темах неделями. Жалеют их, но воз и ныне был бы там (читай на улице брошенными, на газонах дохлыми, в садоводствах скелетами на снегу). У всех были равные шансы их забрать.

Так вот он-ответ на вопрос. У ВСЕХ БЫЛИ РАВНЫЕ ШАНСЫ ИХ ЗАБРАТЬ.
Почему же Вы к себе не забираете? Ведь шансы равны-у Вас и у Кати. Но берет только Катя :hmmm:
Я поняла, что могу сделать только то, что могу. Теперь всем звонящим и описывающим страшные ситуации-ой, а там то-то и то-то я спокойно задаю вопрос Ачто именно Вы готовы сделать для этого животного? Если я слышу, что такая масса причин у человека не взять, не отвезти в клинику и прочее-говорю в ответ на выслушанную тираду-Значит оно умрет. И можете сколь угодно долго кидать тапки и помидоры, но пока ситуация такова, что совсем немногие будут что-то брать на себя и делать-это называется черпать море ложками. Я свое небольшое море тоже черпаю. Присоединяйтесь. Или у Вас тоже нет возможности набрать к себе в дом ну хотя бы десяток собак или кошек? Съемное жилье, малогабаритная квартира, дети, мужья и прочие родственники....
Почему Вы не можете поступиться своим жизненным пространством и бытовыми удобствами, но вполне так рады за Катю, жизнь которой в приюте не сильно будет отличаться от жизни бомжа.... Ни помыться, ни постираться, ни покушать нормально, пардон и туалет на улице-знаете, чем чреват? Для женского организма вдвойне чреват.
Да проще всего слать смайлики с улыбочками и спасибками тому, кто почитав-как меня тут ценят-будет рвать жилы, а кто-то и дальше будет спать в теплой чистой кроватке, мыться по утрам под душем и готовить вкусный хавчик на теплой, уютной кухне.
Вынудили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытная ситуация в приюте "Островок надежды" в Лаголово. А надежда-то на нас...СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:34 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:42
Сообщений: 163
Предложилась в помошники девушка из Контакта. Может вместе двум женщинам всё-таки будет полегче, чем Кате в одиночестве? А если найдётся помошник-мужчина, то тоже не будет лишним. Почему пока девушка не может помочь когда совсем никого нет? Странно всё и непонятно! Дублёнки и натур шубы не годятся на подстилки- их сразу рвут и жрут.
Может лучше сделать тему про продажу таких вещей в пользу приюта? Я бы поучавствовала с удовольствием!
Лена-"Ленчик"! Истинная горькая правда всяко лучше сладких песен! Не серчайте! Мы Вас понимаем правильно!
И Вам всё равно букетик! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайная ситуация в приюте "Островок надежды". А надежда-то на нас... Как помочь реально?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Как восстановить сообщение? Видимо, такое длинное объяснение мое было по всем пунктам, что компьютер не выдержал... все улетело. Как жаль... 20 минут писала.
Попробую в Ворде все еще раз написать (но это страницы 2-3), потом скопировать. Мужайтесь! На все вопросы отвечу.

ЧТОБ НАШУ ДУШУ УБЕРЕЧЬ ОТ НЕНАСЫТНЫХ ГЛАЗ -
И ТО НАМ НАДО ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО НЕТ ЕЁ У НАС...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайная ситуация в приюте "Островок надежды". А надежда-то на нас... Как помочь реально?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь постараюсь покороче:

1. У Екатерины Николаевны есть документы юридические на приют как на Благотворительную организацию, а значит и разрешение СЭС имеется.

2. Наша собака Космос находилась там 9 месяцев, хорошо себя чувствовала, была пристроена Катей же в хорошие руки. Все прививки были сделаны.

3. В связи с п.2 ситуация мне хорошо известна. А именно: в приюте вольеры, которые еще в вагончиках, т.е. двойное тепло. В вольерах есть свет, радиаторы, полочки для смены подстилок.

4. Вопрос насчет электричества, да, актуален: но радиаторы включаются по очереди, чтобы не было нагрузки и излишней оплаты. Федя электрик, все делал сам. У него диплом технический (после техникума).

5. Федя вставал очень рано, выпускал 30-40 собак из своих вольеров, они гуляли во дворе, он в это время менял подстилки, убирал, наливал воду, насыпал корм. Потом из следующих вольеров…

6. Огромные собачки, вроде Артурчика, находятся в вольерах за решеткой-рабицей, в общий двор не выходят, либо под присмотром Феди. Им там вольготно, вольеры все время ремонтируются, т.к. собаки, конечно, дерут все подряд.

7. Вход в приют через двойной «кордон», где хранится и корм, и подстилки на полках, также стараются там тоже прогревать, чтобы не промерз корм, и одеяла не отсырели. Над этим работали всю прошлую зиму.

8. Насчет того, что кто-то может войти: пусть попробует, как раз эти огромные собачки оооочень близко к входу. Уж себя-то они охраняют хорошо!

9. Воду привозят в канистрах, так что канистры 10 л очень и очень нужны, мы возили в 5 л из-под воды магазинной, маловато, на всех не навозишься… поэтому зимой снег топится тут же, во дворе.

10. У Феди в вагончике, где он и живет (дай, Бог, ему хорошую жену и возвращения), микроволновка, плитка, он там готовил для старичков, собачек без зубов, болезных, маленьких, сам варил (видела). Здесь же холодильник и лекарства, такие как йод, перекись, бинты на полке, под рукой; другие – в холодильнике. Глазные капли, таблетки, глистогонка, капли в уши, мази есть всегда. Все на месте.

11. Двор убирался ежедневно, все хозяйки знают, если не убрать, не помыть два-три дня, потом вообще перестанешь убирать… поэтому именно Федя убирал быстро и хорошо, как военный в армии. Все вывозится по налаженной схеме.

12. На все нужны деньги, поэтому лучше не злословить, а помогать морально, физически, материально. Кто чем может.

13. Считаю, что нужна собственная машина, с Катей об этом постоянно говорю, но Федя не имеет прав, Катя тоже машину не водит. Нужен помощник, считаю, с правами, а на машину тысяч 30-40 рублей мы бы собрали. Мой сын продал хорошую девятку за 11 тысяч, вложив в ремонт 70 тысяч… так что купить можно…

Призываю всех к миру, а ту «кучку людей», которые постоянно «против» во всех темах, прошу присоединиться и по мере ума и сил не отказывать нам в помощи…

Докладываю: Екатерине Николаевне эта тема известна не была, это моя инициатива.

И еще: конечно, мне уже тяжко принимать вещи и для деток, и для наших, и для приютов… все-таки своих пока семь собак, они хотят знакомиться со всеми пакетами… НО ради этого приюта, которому сейчас экстренная помощь нужна – не отказываю. Привозите все ко мне, хоть раскладушки – буду думать, как срочно переправлять…

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайная ситуация в приюте "Островок надежды". А надежда-то на нас... Как помочь реально?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:24 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Елена Имановна и все милые девушки! Поймите одну вещь-я гораздо меньший враг Кате, чем те, кто пользуются тем, что она берет и берет. И продолжают петь ей хвалебные гимны, уверяя, что она самая лучшая. В итоге Катя колупается со всем этим хозяйством в одиночку-об условиях я писала выше. А так называемые зоозащитники, попивая горячий чаек не ведают, что ЭТО значит-обиходить такое количество хвостов. И поверьте-мало кто из таких оторвет свою попу и потратит СВОЙ выходной на то, чтобы приехать и помочь-выгулять, накормить, убрать, вытащить мусор, натаскать воды и прочее.
Потому как у большинства есть СВОЯ личная жизнь.
СВОЯ рубашка-она завсегда к тельцу ближе.
Я могу быть жесткой, в некоторых случаях-жестокой. Но только потому, что на своей шкурке испытала всю чугунность реальной жопы.
И разговаривать на равных могу лишь с теми, кто так же все это прочувствовал на себе.
В противном случае-легче оставаться доброй и по ходу дела изготавливать тортики на заказ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайная ситуация в приюте "Островок надежды". А надежда-то на нас... Как помочь реально?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:34 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Одновременно почти отправили сообщения. Я все это понимаю.
Хочу лишь сказать. Машина жизненно необходима любому приюту. Вопрос в амортизации и водителе. Это слишком дорогое удовольствие. Хотя, еще раз повторю-необходимое.
В любом случае-Кате нужен такой помощник, который и сделает многое и остановит от многого. Ругаться с ней бесполезно-она считает себя хозяйкой приюта, поэтому иногда, исходя из каких-то личных соображений не ведает, что творит. Нужна жесткая рука, чтобы вытирать посторонние сопли и слезы и не допустить катастрофы, которая случится неминуемо, если Катя там останется одна. Вот и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайная ситуация в приюте "Островок надежды". А надежда-то на нас... Как помочь реально?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
удалено модератором,не по теме

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайная ситуация в приюте "Островок надежды". А надежда-то на нас... Как помочь реально?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:44 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
удалено модератором,не по теме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайная ситуация в приюте "Островок надежды". А надежда-то на нас... Как помочь реально?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 19:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Автор темы

Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
Улетает компьютер. Девочки, давайте по делу, правда.
Уж сколько Ленчик работает - не дай, Бог! У меня 7 собак, иногда 8-9 бывает, на кураторстве есть. Это очень тяжело: зарабатывать... да еще и ухаживать за людьми, детьми, животными... Сил нам.
А ЧУЖОЙ ОПЫТ НИКОГО НЕ НАУЧИЛ, ПОЭТОМУ НЕ СУДИ - НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.
Я с Катей тоже спорила, ссорилась - но сердцу не прикажешь, она не может не брать и когда просят, и когда подкидывают...
Я буду помогать, кто со мной - спасибо.
Ленчик, в Вашей теме Вам про коктейль написала - видели?

Оксана, позвоните, пожалуйста, Кате, скажите, что тема эта есть, пусть почитает, расскажет о неотложных нуждах Вам, а Вы - сюда. Может быть, счет или ЯК вставите, я перенесу в первое сообщение. Очень часто муж с женой не дружит, а детям помогает...

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чрезвычайная ситуация в приюте "Островок надежды". А надежда-то на нас... Как помочь реально?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 20:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Елена60 писал(а):
13. Считаю, что нужна собственная машина, с Катей об этом постоянно говорю, но Федя не имеет прав, Катя тоже машину не водит. Нужен помощник, считаю, с правами, а на машину тысяч 30-40 рублей мы бы собрали. Мой сын продал хорошую девятку за 11 тысяч, вложив в ремонт 70 тысяч… так что купить можно…




Интересно только я понимаю, что люди совершенно выпадаю из реальности? Собак жалко.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка