Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Kuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpg1-2.jpg4H67AXS1YHc.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
IMG_8471.JPG13-12-2015.jpggIYcmgks49Q.jpgFoto00441.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
_MG_3391.JPGDSC_0087_-_kopiya.jpg0005.jpgvO6YkUstu4w.jpg
DSC_3361.jpg
24.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg0~1.jpg0005.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
1.jpegWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegszhat2.jpgcats_-04.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
02-11-2418551_2.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgIMG-0208.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgFKvMBt6RiLw.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Кот из темы viewtopic.php?f=2&t=72606.
Для тех, кому лень читать краткий рассказ. В сентябре приехала я с дачи и стала наблюдать изредка бегающую кошачью тень. Вскоре я встретила "тень" днем. Оказалось, что это дымчатый кот, ласковый. Я его покормила, сфоткала, создала здесь тему. Дальше отлов, кастрация, карантин.
Звонят мне по обьявке в контакте и говорят, что они хозяева. Сами они из Колтушей, кот тоже. :O
Ответы на конкретно поставленные вопросы сбивчивые, от конкретики уходят, на конкретный вопрос сьезжают и тд. Фоток сказали нет. Итог-все, что они сказали про своего кота с тем, что у меня не совпадает. Постоянно весь разговор сводится к тому, что они должны приехать и посмотреть, а тогда они и скажут, их или нет. звонят с трех разных номеров. Сначала разговаривали ничего, потом уже хамовато. Слезно просили, чтобы я его не кастрировала. По рассказу кот не кастрат. на самовыгуле, его посадили в машину и увезли куда-то. Обьявок в инет не выкладывала. говорит, в Колтушах развешивала.
Вчера стали переписываться в контакте, разговаривать с ними я уже не могла. Вдруг у них появляются фотки, кот в первый день не было. Я их выложу ниже, с теми, кот делала уже я. Сравните {yee} Теперь мне уже стали угрожать, раз не хотите по хорошему, то мы будем разбираться по другому и тд. мы в любом случае приедем и посмотрим на него и если наш, то заберем, хотите Вы этого или нет }:) Я вся в смятении, уже и не знаю даже. Такая настойчивость. Сегодня скинула фотки СВОЕГО кота голубого цвета, в подростковом периоде. Спросила ее- Ваш? Он ответила "да" :O

фото Дымки, сделанные мной месяц назад
Изображение
фото, присланное его хозами
Изображение Изображение
фото моего Степана, на кот они сказали, что их
Изображение

Кто с подобным сталкивался, посоветуйте мне, не опытной :-[

Вот страница "хозяев" http://vkontakte.ru/id93408482.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Последний раз редактировалось Musich 01 дек 2011, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
masya86 писал(а):
... у Дымки и у кота на фото хозов - одинаковый конец хвоста, как будто...два темных кольца одето ...или это эффект фото? :O


У кота с фотов хозов не 2 кольца на хвосте, присмотритесь.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Musich писал(а):

У кота с фотов хозов не 2 кольца на хвосте, присмотритесь.


Но "особая примета" не кольца на хвосте, в любом случае.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
вот фото моего кота, Степана, обратите внимание на кольца на хвосте. на форму хвоста не смотрите, он у него сломан в 2 местах, поэтому значительно короче нормы.
Изображение

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
кстати и на морду тоже посмотрите, как она в данном ракурсе схожа с выражением лица дымки. Хотя в жизни у них совершенно разные мордахи. Я к тому, что они могли найти фото подобного кот, сфоткать у соседей, попросить друзей и тд. и выдать их за настоящие. В первый день-то мне было сказано, что фото нет, а потом они каждый день стали появляться, когда я уже их отшила.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
1 фото ,где кот на улице - на этого претендуют хозы?
втарая фото, как я понимаю фото хозов их кота .
о чем спорить если на их фото он еще котенок , месяцев 5-6.
как они узнали во взрослом коте своего котенка? :hmmm:

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
1 фото, это тот кот, на которого они притендуют.
2 фото котенок, и вывернутый кот на ковре, но у него яйки маленькие, сказали, что фото 2 мес давности, те сделано прямо перед "кражей".

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:06
Сообщений: 88
Откуда: Академическая
Да уж, в сложную ситуацию Вы попали конечно.

P.S. Cтепешка просто очаровашка! :blackcat:

_________________
На аве моя Бастинда (Бася) с улицы. Теперь у нее есть дом.

Животные — часть естественного закона, они имеют свои права, потому что они разумны. (Жан-Жак Руссо).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
masya86 писал(а):
Да уж, в сложную ситуацию Вы попали конечно.

P.S. Cтепешка просто очаровашка! :blackcat:


Да уж, в не простую.
За Степашку спасибо! Он действительно очаровашка :love:

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
ivolca писал(а):
Аля, о чем вы пишите ? о чем :? какая милиция будет регистрировать заявление о расчесах и исхудании кота? если вы усматриваете в этом ст 245 , там нет намека даже. кот с улицы, истощение и расчесы -это результат нахождения на улице, а не жестокого обращения .
не факт , что ЭТИ хозяева кота.
на что вы будете заявление писать? кто обязан принять? и на основании чего?

похоже вы не в курсе. по закону если человек нашел безнадзорное животное то ОН ОБЯЗАН зарегистрировать свою находку в милиции. то что мы находим и НЕ регистрируем - это наши личные проблемы. и только через полгода после подачи такого письма в милицию, если хозяин не найдется (хотя его скорее всего никто и искать не будет) находка принадлежит тому кто нашел. это ТАКОЙ закон. и это по сути правильный закон. если многие про это не знают, это же не значит что его нет. наоборот, плохо, что многие из зоозащитников ничего не знают про этот закон. плохие мы зоозащитники тогда, раз законы по теме не знаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Kalvic писал(а):
похоже вы не в курсе. по закону если человек нашел безнадзорное животное то ОН ОБЯЗАН зарегистрировать свою находку в милиции. то что мы находим и НЕ регистрируем - это наши личные проблемы. и только через полгода после подачи такого письма в милицию, если хозяин не найдется (хотя его скорее всего никто и искать не будет) находка принадлежит тому кто нашел. это ТАКОЙ закон. и это по сути правильный закон. если многие про это не знают, это же не значит что его нет. наоборот, плохо, что многие из зоозащитников ничего не знают про этот закон. плохие мы зоозащитники тогда, раз законы по теме не знаем.


Интересно, а где подавать заявление, в каком районе? По месту своей прописки или в том районе, где я нашла животное?
И еще, а не может ли быть равноценен ветпаспорт или чип, кот поставлен мною уже пол года назад?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Musich писал(а):
Интересно, а где подавать заявление, в каком районе? По месту своей прописки или в том районе, где я нашла животное?
И еще, а не может ли быть равноценен ветпаспорт или чип, кот поставлен мною уже пол года назад?

про район - не знаю, думаю, что неважно в какой из этих районов.
про вет. паспорт и чип не поняла вопроса. равносилен чему?
письмо - это по сути ваша заявка на то что вы нашли чужую собственность. конечно подавать письмо на котят, которые родились в ближайшем подвале, смысла нет, понятно что они безнадзорные от рождения. а вот на породистых и похожих на них кошек имеет смысл. человек (хозяин) должен иметь возможность законным путем найти своего питомца если его реально украли или нашли потерявшегося, и если нашедшие не хотят возвращать вам вашего питомца. на минуточку представьте себе на месте пострадавшего и как вам не возвращают вашего любимого питомца просто потому, что не хотят?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 14:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Kalvic писал(а):
про район - не знаю, думаю, что неважно в какой из этих районов.
про вет. паспорт и чип не поняла вопроса. равносилен чему?
письмо - это по сути ваша заявка на то что вы нашли чужую собственность. конечно подавать письмо на котят, которые родились в ближайшем подвале, смысла нет, понятно что они безнадзорные от рождения. а вот на породистых и похожих на них кошек имеет смысл. человек (хозяин) должен иметь возможность законным путем найти своего питомца если его реально украли или нашли потерявшегося, и если нашедшие не хотят возвращать вам вашего питомца. на минуточку представьте себе на месте пострадавшего и как вам не возвращают вашего любимого питомца просто потому, что не хотят?!


Я представляю себя на месте хозов, кот потеряли кота или собу. НО!!! Я бы не стала наезжать, я бы предоставила доказательства и соглашалась со всеми условиями нашедших, только бы мне вернули животное.
вы хотите сказать, что я на дымку должна идти письмо писать, что нашла. У меня на это времени нет. да и какой он породистый-то? если бы был породистый, тогда может и пошла бы. :hmmm:

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Musich писал(а):
Я представляю себя на месте хозов, кот потеряли кота или собу. НО!!! Я бы не стала наезжать, я бы предоставила доказательства и соглашалась со всеми условиями нашедших, только бы мне вернули животное.
вы хотите сказать, что я на дымку должна идти письмо писать, что нашла. У меня на это времени нет. да и какой он породистый-то? если бы был породистый, тогда может и пошла бы. :hmmm:


если по закону - то да, идти писать письмо. в законе про породистость не написано, это моя личная интерпретация, т.к. породистые могут иметь реальную ценность, мейн-куны например стоят до 60-70 тысяч. я это написала не потому что настаиваю, чтобы вы так сделали, а потому, что если они вам сильно угрожают милицией и у них есть какие-то связи, а вы боитесь что они не блефуют - тогда да, я бы пошла и написала письмо о находке. на всякий случай с описанием состояния кота, что говорило бы о том какие они неважные хозы, раз их кота нашли в ТАКОМ виде.
на самом деле я бы таким не вернула кота, тем более если скандалят и пишут гадости. в игнор и все. если начнутся реальные угрозы милицией - то идти и писать письмо. если отвалятся - ну и замечательно, кота им отдавать точно не нужно. лучше постараться прервать с ним всяческие контакты и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
а то что у вас ( и у всех нас, это не камень в ваш огород, поверьте) нет времени написать заявление о находке - так, увы, закону на это наплевать. это не в обиду вам, это просто для закона не аргумент. как известно - не знание закона не освобождает от ответственности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Kalvic писал(а):
а то что у вас ( и у всех нас, это не камень в ваш огород, поверьте) нет времени написать заявление о находке - так, увы, закону на это наплевать. это не в обиду вам, это просто для закона не аргумент. как известно - не знание закона не освобождает от ответственности.


Нет, ну это-то понятно.

Насчет заявы их в милицию на меня. какие вопросы-они меня не знают, знают только номер телефона, они даже не знают, как я выгяжу и сколько мне хоть примерно лет. Это раз. два-даже если напишут, даже если менты ко мне придут-ну и что? Нет и не было у меня никогда кота такого. Докажите, что он у меня вообще был! с чего взяли-то? Свидетелей-0! Фотки-так это мой Степан и тд. да ну. смешно. Они кстати, после пожелания кастрировать моего мужа удалились со сцены. Пока тишина.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Друзья, походы в милицию очень много времени отнимают (проверено), лучше написать заявление и послать по почте с уведомлением заказным письмом (я так делала), тогда письмо не потеряется и они ОБЯЗАНЫ зарегистрировать его. Эффект был ровно такой же, как если бы я сама туда сходила. Писать надо в то отделение, к которому ваш район проживания прикреплён. С другой стороны, в милиции уже тогда будет Ваш адрес, и исчезнуть по-английски из жизни "хозяев" уже не удастся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Лисичка писал(а):
С другой стороны, в милиции уже тогда будет Ваш адрес, и исчезнуть по-английски из жизни "хозяев" уже не удастся.


Вот именно! ;)

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:48 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Musich писал(а):

Но "особая примета" не кольца на хвосте, в любом случае.


раз особую примету не называют, так и о чем разговор? :)
Вы ее уже увидели, а они ее не знают :)

А насчет кражи из Колтушей - хто счас котов крадет??? И если уж украл, то себе оставил или перепродал тому, кто очень хочет. А пешком из Колтушей прийти .... это из области фантастики :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Musich писал(а):
кстати и на морду тоже посмотрите, как она в данном ракурсе схожа с выражением лица дымки. Хотя в жизни у них совершенно разные мордахи. Я к тому, что они могли найти фото подобного кот, сфоткать у соседей, попросить друзей и тд. и выдать их за настоящие. В первый день-то мне было сказано, что фото нет, а потом они каждый день стали появляться, когда я уже их отшила.


Во-во, и фото появилось потом, и в Потеряшке не регистрировали ( притом, что инетом пользоваться умеют)...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
телефон свой поправьте - цифирку какую-нить прописью, чтобы по телефону на тему не вышли...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Musich писал(а):
Пока тишина.


ттт, надеюсь что и правда отстали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 18:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
блин, а чего толку-то мне цифирку менять, у меня тем на хвостах до дури, любую выбрать и в сообщения пользователя зайти можно. а там и темку найти.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 22:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Musich


Еслт они знают Ваш телефон, то могут его пробить по инету, а тогда просто все Ваши темы выплывут.
Я просто обратила внимание, что народ именно так делается, чтобы телефон не опознавался, либо ноль заменяет буквой "О". Думаю, не просто так. Я тоже так сделала :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 22:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:01
Сообщений: 765
Kalvic писал(а):
похоже вы не в курсе. по закону если человек нашел безнадзорное животное то ОН ОБЯЗАН зарегистрировать свою находку в милиции.

Ну помимо того, что в законе фигурирует понятие "вещь" которое не применимо к любому одушевленному предмету, к коту в том числе, так вот помимо того... В статье 229 ГК есть замечательные пункты:
1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
...
11. Если вещь будет возвращена лицу, управомоченному на ее получение, то нашедший вещь вправе получить от этого лица возмещение необходимых расходов по хранению вещи, а также иных затрат, указанных в п. 1 ст. 229.

Так сколько было вложено в лечение и содержание котейки-то? )))))

_________________
Изображение
Пиарные фотографии для хвостов у Вас дома - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=77649
Я вконтакте: https://vk.com/krivitsky


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 12:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Gambolt писал(а):
Ну помимо того, что в законе фигурирует понятие "вещь" которое не применимо к любому одушевленному предмету, к коту в том числе, так вот помимо того... В статье 229 ГК есть замечательные пункты:
1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
...
11. Если вещь будет возвращена лицу, управомоченному на ее получение, то нашедший вещь вправе получить от этого лица возмещение необходимых расходов по хранению вещи, а также иных затрат, указанных в п. 1 ст. 229.

Так сколько было вложено в лечение и содержание котейки-то? )))))

да, конечно, это я знаю, именно поэтому я и написала чтобы копили чеки на все расходы, даже самые нелепые, типа шампуней, мисочек.
увы, по закону кошки-собаки в нашей стране - это вещи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 12:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Чеки я не сохраняла, не подумала :( Может что-то в кошельке и лежит, но за клетку, например, мне никто чека не даст. Корм я заказываю на дом, мешками 6 кг, я же не только ему скармливаю корм, но и своим.
Сегодня с ним много времени провела, невооруженным взглядом, на расстоянии 2 метров видна та самая примета, про которую мне не смогли сказать "хозяева". тем более, если рассуждать логически, то кот у них пропал 2-3 мес назад, а они говорят, что ему в январе год будет, так он пропасть должен был совсем мелким еще.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 18:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Никакие это не хозяева ! Обратите внимание, что фото котенка у них на страницу загружено только вчера. Вчера откуда-то скачали, чтобы показать. Но если коту больше года, то и фотки котенка, скорее всего, были бы закачаны на страницу год назад !

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
да, конечно, это я знаю, именно поэтому я и написала чтобы копили чеки на все расходы, даже самые нелепые, типа шампуней, мисочек.
увы, по закону кошки-собаки в нашей стране - это вещи.


но за вещами надо следить. И если кошка-собака - вещи, то при пропаже вещей и желании их найти, надо бегать по району, трубить во все трубы, что кот пропал, объявления размещать и клеить и т.д..
Не могут они его отобрать ! Не имеют права. Про милицию - просто запугивание. Скачали фотки с чужой страницы с котенком и думают, что всё могут ?? :O

А Вам надо в клинике взять копии чеков или выписку - в каком состоянии его привезли и что делали (глистогонка и т.д.). В клиниках обычно ведут подобные записи. Чек не выбьют второй раз, но выписку с печатью могут сделать - что кот истощённый, с дерматитом, с глистами и т.д. поступил. И если будут угрожать - вот с этой выпиской и идти в милицию заявление писать о жестоком обращении с животными. Сколько Вы за ним бегали ?? Где же они раньше были, хозяева эти ?? Тем более, что тема давно Вами открыта ! Что ж, они сразу не объявились - что это их кот, помогите поймать ?!

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Последний раз редактировалось Юллия 16 ноя 2011, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 22:48
Сообщений: 686
Откуда: Санкт-Петербург
а пристраивать теперь лучше через знакомых, по-моему. "хозяева", думаю, теперь будут на всех форумах следить - когда будут предлагать ...

_________________
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими ! (Поль де Курсель)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, хозяин или нет? нашла кота, "хозяева обьявились" и угрожают.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 19:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Автор темы

Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Юллия писал(а):
Никакие это не хозяева ! Обратите внимание, что фото котенка у них на страницу загружено только вчера. Вчера откуда-то скачали, чтобы показать. Но если коту больше года, то и фотки котенка, скорее всего, были бы закачаны на страницу год назад !


При чем фотки-то какие! Лоб и темечко! Морды нигде нет. По их словам можно сделать вывод, что дымка у них потерялся котенком, а они его узнали сейчас по фото. Никто не может предположить, каким станет кот во взрослом возрасте.
Да, кстати сегодня его звала именами, кот мне "хозы" сказали-ноль реакции. А на то, кот я его называю-отзывается, подходит и тд.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка