Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
kot.jpg4H67AXS1YHc.jpg1.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
dogelight~1.jpg
av9sU1V9oS0.jpgBezymyannyy.JPGF.pngXeE6yCPN-4Q.jpg
g1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg_MG_3391.JPG45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg1~2.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgMishanya.jpgKN8f55HtHfQ.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
5_mel.jpg
01.jpegLisa-Alisa~0.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngl5dPvKpX8kE.jpg
1-small~0.JPG
190815_0004.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGDSCN31481~0.jpgmikro~12.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2086.JPGKot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
_4iIqNdOI-o.jpg
20180418_162113.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 01:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:13
Автор темы

Сообщений: 380
Первым моим питомцем стала вот эта барышня, кошка Милка :)

Изображение

Она попала в мой дом маленьким котенком в качестве подарка и сначала совершенно не понравилась мне. Животных до нее у меня никогда не было, но я как-то совсем иначе представляла себе кошек - этакими ласковыми пушистиками, трущимися на кухне хозяйке об ноги и поющими ей на коленях по вечерам дифирамбы, (забегая вперед, скажу, что первого я так никогда и не дождалась от нее, а второе вошло у нее в привычку только после 10ти лет).

Так что же мне подарили? Маленькая (она до сих пор выглядит как подросток), спокойная (никаких прыжков по занавескам или мебели, бросков на ноги и прочее), независимая, малообщительная кошка, пренебрегающая нежностями в пользу личного спокойствия. Наблюдатель по жизни, она интересовалась всем, что ее окружало, и через некоторое время изучила все производимые мной в квартире манипуляции, будь то стирка белья, мытье посуды или ночные бдения над ватманом.

Так мы и жили, она сама по себе, а я сама по себе, недолюбливая и притираясь друг к другу. Уже по прошествии многих лет я поняла, что характер этой кошки до боли похож на мой собственный. А одинаковые полюса, как известно, отталкиваются :) И как же часто я слышала от разных людей что-то вроде: “твоя кошка на тебя похожа, будто вы одной крови”, и как же мне было приятно это слышать :)

Изображение
Изображение
Изображение Изображение

В прошлом году она тяжело болела, но слава всем кошачьим богам – она все еще со мной. 8 марта этому "престарелому котенку" исполнилось 13 лет :)


Следующим моим питомцем стал Такежан.

Изображение

Мысль взять собаку появилась у меня в 2006 году. Этому предшествовали и, наверное, в какой-то мере способствовали печальные события в моей жизни, но так или иначе я стала более внимательно просматривать просторы Интернета в поисках “того самого”. Я тогда еще даже не задумывалась - кого я ищу, поэтому смотрела всех подряд. В конце концов, я нашла ту породу собак, которая пришлась мне по душе. Родезийский риджбек!

Проштудировав всю найденную информацию по этой породе, я довольно быстро уговорила мужа на собаку и приготовилась копить деньги на щенка и велосипед (везде особое внимание уделялось активности этой породы на прогулках, а бегун их меня аховый :D ).

Деньги копились неохотно, а в октябре на форуме появилась тема (спасибо akka за ее создание) “Бедный малыш в клинике Чемпион”:
В клинике Чемпион несчастный ребенок. Маленький черненький малыш, ок. 2-3 мес. Полное отсутствие координации движений, даже сам не может кушать - не попадает в миску. Но с руки ест очень хорошо, очень ласковый, хоть ножки абсолютно разъезжаются. Столько в нем любви, хвостиком виляет непереставая. Сказали - нет надежды... Кто будет в клинике - погладьте, подбодрите, он сидит у батареи, за последним вольером.

Через несколько дней я уже была в клинике, где застала вот это чудо :)

Изображение

А еще через неделю он был уже у нас дома.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Поначалу мы выносили его на улицу на руках, потом начались робкие попытки ходить самому и теперь он уже вполне самодостаточный танцующий мальчик :)

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Позже томограмма показала, что у Таки атрофирован мозжечок и, следовательно, он никогда не будет ходить как другие собаки. Некоторые люди настойчиво советуют “избавить его от мучений”, но их слепота просто не дает им разглядеть его жизнерадостную улыбку.

И, конечно, большое спасибо Марине Mara, именно она подобрала его на улице и пролечила в клинике от менингита, да и до сих пор помогает нам :flower:


После того, как умер мамин кот, взятый нами на доживание (о нем я напишу чуть позже), мы поняли, что двое лучше, чем один :) Когда эта мысль окончательно оформилась в наших головах, я перерыла подраздел “В хорошие руки: Кошки” и нашла того, кто, на мой взгляд, больше всех нуждался в помощи. Так у нас появился Мирон.

Изображение

Он быстро освоился в новом доме и даже подружился с Таки, который был только рад новому приятелю :)

Изображение Изображение Изображение

Через некоторое время ему сделали операцию по удалению слизистой оболочки носа, он долго и тяжело отходил от наркоза, но перенес все неприятности молодцом. Хотя и пообижался на нас за воротник :)

Изображение Изображение


Осенью мы попробовали побыть передержкой, одному котенку нашлись ручки, а второму мы не стали их искать, так у нас появился Кузьма :)

Изображение

Первую неделю мы даже не знали где он живет (это в наших-то однокомнатных хоромах :D ), недели три пытались поймать, когда хотели погладить, и еще примерно месяц ждали - когда же он перестанет прижиматься к полу, завидев протянутую к нему руку.

Изображение Изображение Изображение


Сейчас все это в прошлом, а тощий дичок превратился в упитанного (и даже слишком!) подростка с хмурым взглядом :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение


В конце своего длинного повествования я не могу не упомянуть и о Бусинде, мамином коте.

Изображение

Я знала его 14 лет, из которых он жил с нами всего полгода, но я с полной уверенностью могу сказать, что он был настоящим Вожаком стаи. Этот замечательный котяра заступался за всех - и за кошку, и за собаку, потому что защищать и охранять было его призванием.
Сейчас он уже у Моста Радуги, все его шрамы затянулись, а болячки зажили, а самое главное - он рядом со своей хозяйкой :)


Последний раз редактировалось Саблезубая_Утка 19 мар 2008, 10:43, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 17:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Саблезубая_Утка писал(а):
Анфису, которую я выловила прошлым летом на заводе, мы так и не пристроили из-за ее "страхолюдности".
Всё бы ничего, да только не любит бумажные полотенца... Изображение Или любит? :hmmm:


:O :P Это единственный ее недостаток? Жаль Утка я не засняла, что она у меня на даче творила, пока вы отдыхали ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 17:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:13
Автор темы

Сообщений: 380
Astra писал(а):
:O :P Это единственный ее недостаток? Жаль Утка я не засняла, что она у меня на даче творила, пока вы отдыхали ;)


Единственный 8)

_________________
По данным последней переписи населения в моем гнезде спят, едят и пакостят по мере сил и возможностей Милка, Таки, Мирон, Михаил и Анфиса :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:10
Сообщений: 1095
Очередной раз порадовалась за Вас и Ваше многочисленное семейство! А как у Таки со здоровьем?Походка такая же или исправилась?

_________________
8-921-425-23-80


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:36
Сообщений: 3637
Откуда: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Получила истинное наслаждение от этой темки! :flower: :flower: :flower:

_________________
Мой ВК http://vk.com/id3112555


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
:flower: Очень здорово, когда так много пушистых друзей в доме!))

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 19:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:13
Автор темы

Сообщений: 380
Карина Григорьевна писал(а):
Очередной раз порадовалась за Вас и Ваше многочисленное семейство! А как у Таки со здоровьем?Походка такая же или исправилась?


Таки все так же пританцовывает :reks: Но усыпить нам его уже не предлагают, видимо к нам привыкли :D

_________________
По данным последней переписи населения в моем гнезде спят, едят и пакостят по мере сил и возможностей Милка, Таки, Мирон, Михаил и Анфиса :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 06:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Оля, с удовольствием зашла!!!
в таких темках отдыхаешь душой.. :flower: :flower: :flower:
Пусть Таки пританцовывает как можно дольше!!!!
а Мирон дышит как паровоз, главное, что дышит.
У Соломона нос тоже так же перманентно то туда, то сюда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 23:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:13
Автор темы

Сообщений: 380
Почти пять месяцев в этом году жили в деревне. Мирон и Анфиса похорошели, стали плотными и плюшевыми :) А Кузьма по приезду на природу осмотрелся и вышел в окно, погулять, на 4 месяца :) Вернулся похудевшим, посеревшим, но весьма довольным собой и жизнью :) Так что можно сказать - поездка всем пошла на пользу :D Ну, кроме Таки, он у нас городской житель до мозга костей и все эти "природы" ему не в радость :)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
По данным последней переписи населения в моем гнезде спят, едят и пакостят по мере сил и возможностей Милка, Таки, Мирон, Михаил и Анфиса :)


Последний раз редактировалось Саблезубая_Утка 25 ноя 2010, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 23:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Мирон - красавчик. Утка, терплю тебя только из-за него... И из-за Кузи... 8)

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 00:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:13
Автор темы

Сообщений: 380
Кузя за зиму отъелся настолько основательно :jawdrop: что я всерьез подумываю снова его на дачу отправить, благо ему не привыкать на вольных хлебах выживать 8) Шутки-шутками, но....
Сначала было так
Изображение
Потом вот так
Изображение
А потом... :O :D
Изображение

_________________
По данным последней переписи населения в моем гнезде спят, едят и пакостят по мере сил и возможностей Милка, Таки, Мирон, Михаил и Анфиса :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 01:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Отправишь на дачу, приеду, придушу. Тебя.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 01:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:13
Автор темы

Сообщений: 380
In_fanta писал(а):
Отправишь на дачу, приеду, придушу. Тебя.

Да ладно тебе, не брошу толстячка, он же мой котэ ))) Да и дача у нас не предвидится в этом году )))

_________________
По данным последней переписи населения в моем гнезде спят, едят и пакостят по мере сил и возможностей Милка, Таки, Мирон, Михаил и Анфиса :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 01:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:16
Сообщений: 1513
испытали от просмотра темы огромное удовольствие...
сил прибавилось...
фото просто прелесть... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 01:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Саблезубая_Утка писал(а):

Да ладно тебе, не брошу толстячка, он же мой котэ ))) Да и дача у нас не предвидится в этом году )))

Смотри... Проверю. Этого потеряешь, взамен трёх новых привезу.Бойся.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:13
Автор темы

Сообщений: 380
shura писал(а):
испытали от просмотра темы огромное удовольствие...
сил прибавилось...
фото просто прелесть... :)

Приятно, что наше семейство не только нам приносит радость :-[ :)

In_fanta писал(а):
Смотри... Проверю. Этого потеряешь, взамен трёх новых привезу.Бойся.

Тогда нам всем придется жить на полках :D

_________________
По данным последней переписи населения в моем гнезде спят, едят и пакостят по мере сил и возможностей Милка, Таки, Мирон, Михаил и Анфиса :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Саблезубая Утка и КРЯмпания :)СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Саблезубая_Утка писал(а):
Тогда нам всем придется жить на полках :D

Мёрзнуть не будете.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка