Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgKuzma.jpg1.jpg77QH0wBlNSE.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Betti_1.jpgniki~0.jpgav9sU1V9oS0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
sobachki.jpg
DSC_3361.jpgUcfgxmshC0E.jpgg2.jpgshchen.jpg
mikro~23.jpg
IMG_20190822_112931.jpg0005.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
-n588JlIR1I.jpg
01.jpegzTJqG7RlEBM.jpgHD9_8059.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
mikro~21.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg23.jpg92xfMwGrzXs.jpgmikro~12.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Kot.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpgotycIqu-LiI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа... Мы уже выздоравливаем!СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 11:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
16.08
Я уехала в отпуск и за два дня до моего возвращения кошка вскрыла форточку и пропала... со второго этажа, люди приходившие кормить и выгуливать собак её поискали и решили, что она ушла в загул и сама вернётся...
Как только я узнала (забирая ключи от дома) об этом полетела её искать... и тут же нашла ещё не припарковавшись... достав её из под машины увидела правый заплывший кровавый глаз. рот в крови, вся грязная... :sick: в своей моче...
В клинике Айвена Филмора её сразу приняли, про оперировали, капельницы и уколы... в нижнюю челюсть вставили три спицы, верхняя сломана "осколочно" так что спицы ставить некуда...
Глаз зашили... обещали что видеть будет...
----
А теперь вопросы... понятно что лечить мы её будем... все деньги кинем на её лечение...
Вопрос первый чем в этом случае кормить и как!? поить насильно или только орошать слизистые...
Поддерживать организм будем капельницами, но желудок забрасывать тоже нельзя...
Может ей детское питание или паштеты какие? Но как их в неё впихивать челюсти обе сломаны и ей даже рот не закрыть... Носом дышать не может, там кровь и сукровица, из второго глаза тоже "кровавые слёзы"... Надо ли промыть или закапывать... врачи сказали что её не надо трогать...
И ещё сказали не мыть... а она вся :sick: Второй вопрос врачи не прописали обезболивающих ни каких или успокаивающих... а она даже ползает с трудом... в основном спит... писает под себя все время... но врачи не сказали что у неё есть внутренние повреждения... что ещё надо сделать?
Ни анализов не взяли... снимки я не знаю делали ли... С меня взяли сумму только за операцию... так что я не знаю был ли хотя бы рентген... её сразу унесли на операцию. Оперировал и осматривал ЮП Микитюк в АФ... Сказали в движении её не ограничивать в итоге ночью она попросилась к сыну в кровать и всю её описала... Опять же у меня крупная собака и может наступить на неё... а она и отойти не может... :cry: Я была в шоке... дети рыдают...
Вот наша Матрёшечка
ИзображениеИзображениеИзображение
Сейчас её не узнать...
---
17.08 Утро
Кошке сделали все назначенные процедуры в клинике ВЕЛЕС
Укол внитримышечного (как было написано в назначении) антибиотика вкололи ВНУТРИВЕННО... Мотю вырвало...
17.08 вечер
Кошка в клинике РуВет на полное обследование.
температура на вчерашний 39.2
ей немного полегчало, она села, попыталась достать меня лапкой и укусить :ok:
На первый осмотр выявлено:
Очень расширенные зрачки. раздутый живот пока непонятно почему. Рентген тулова ни чего не показал. всё в норме. Рентген головы выявил большое количество переломов (обе скулы, верхняя челюсть справа, нижняя челюсть слева, глазное дно правого глаза, нос и носовые перегородки :cry: Сотрясение мозга... Глаз зашитый расшили для нормального лечения.
---
19.08
Довезла новых лекарств...
пока Мотя остаётся в клинике, навестить её мне не разрешили ибо у неё обширный отёк и каждое движение для неё стресс и боль :cry: (молящийся смайлик)
@@@@@ Девочка моя держись!!!!@@@@@
---
20.08
У Мотеньки положительная динамика ПОДЕРЖИТЕ ЗА НАС КУЛАЧКИ... :thank you: {dg4}
---
22.08
Мотенька сама забралась на вторую полочку клетки. :ok: Ей расшили правый глазик до конца и отменили капельницы.Первый раз она смогла проглотить немножко паштетика :cry: Довезла ещё лекарств и паштетики Рекавери.
---
23.08
Мотенька сходила в лоточек, а не под себя :hi:
Ни когда не думала, что можно так радоваться тому, что кошка пописала в лоточек 8) {crz}
---
26.08
Мотя дома. Пытаемся есть, капаем капельки, колем уколы...
---
27.08
Вчера в аптеке мне посоветовали катетер уретральный... надеть на шприц и кормить кошку...
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! Мотя стала есть! теперь твёрдые части шприца её не раздражают а катетер достаточно упругий чтоб проникать глубоко ей в рот и достаточно мягкий что б не доставлять непрятных очучений. С ним Мотя съела вместо 20 гр. (впихнутых с боем) 70 и САМА!!!
В связи с увеличением пищи она сходила по большому на горшок, а это значит что желудок (худо-бедно) работает!!! Стала больше закрывать рот и дышать носом.
ещё я приняла решение её все же побеспокоить и вычесать, хотя ей по жизни это очень не нравилось, но видимо тут пришло понимание что ей самой этого не сделать и она хоть и рычала для приличия и колотила хвостом, но лежала на бочку не дыша и жмурясь когтила лапкой :love:
Она у нас мадама длинношерстная и свалялась ужасть как, плюс грязь в шерсти... плюс почти неделю она ходила под себя... В общем не кошка а предмет "не к столу будет сказано"...
Теперяче вполне благородно выглядит {crz}
---
01.09
Мотя попыталась сама съесть крошечку паштета упавшего на стол, вынюхала её и слизнула!!!
Из трёх предложенных на выбор паштетиков выбрала не Тёму и не Рекавери, а Роял Каниновский новый вид паштетиков, он покрупнее перемолот может ей удобнее его есть?
---
02.09
ИзображениеМотя начала САМА есть!!!Изображение
Понравился ей этот новый паштетик Хиллс!!!

*************
Для тех кому интересно сколько стоит выходить такое животное:
4500 (операция и капельницы-прием в Айвена Филмора )
760 (капельницы и процедуры в Велес)
примерно 1000 (первый приём в РуВет и капельницы не помню сколько точно)
4128 (РуВет капельницы, анализы, рентген, стационар и лекарства)
2240 (РуВет капельницы и лекарства)
900 (дополнительно лекарства в аптеке и Роял Канин Рекавери)
2080 (РуВет стационар, уколы и лекарства)
680 Лекарства, каретер и шприцы.
530 Лекарства
300 паштетики и шприцы
ещё на 600 капли
про паштетики я уже молчу ибо по 120р ежедневно!
ИТОГО 20000 на 15.09 и это не считая бензина и нервов... я впадаю в уныние... :wall:
Лечение ещё не окончено :cry:

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Последний раз редактировалось youngsnake/Змеёныш 21 сен 2011, 14:07, всего редактировалось 22 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Марина Подгорнова писал(а):
Ну глаз, при всех травмах Моти, не самое страшное. :)

Да я тоже отношусь к этому как "ну будет она нам подмигивать всё время" и ладно {yee}
главное жива а остальное нарастим :ok:

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхнеСообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
Лен, никто не сомневался, что все будет ОК :ok: ..
потихоньку-помаленьку заживет все и снова зацветет краса. :)

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхнеСообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 00:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
KRoF`t писал(а):
Лен, никто не сомневался, что все будет ОК :ok: ..
потихоньку-помаленьку заживет все и снова зацветет краса. :)

Изначально в это мало кто верил... мы просто боролись {yee}
боролись со своим ужасом ибо спокойно даже сейчас на неё смотреть не получается... {crz}

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Сегодня утром её вдвоём ловили {crz} что б покормить {alc}
А она зараза убегала от нас и ещё и прикалывалась }:) ползала под кроватью от нас на когтях вниз спиной :hi:
накормить себя "нормой" не дала. :cats flower: под конец зарычала, кусила и удрала :hi:
В общем узнаю свою Мотю {haa}

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 14:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
А сама не пытается есть?

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 14:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Марина Подгорнова писал(а):
А сама не пытается есть?

нет пока... пробовала предложить...
пробовала нос намазать что б слизала... ни какой реакции.... :O всю морду перепачкала ноль эффекта {pun}
Когда она икала... Водой пыталась напоить... её стошнило :? Хотя корм проходит нормально...
по этому стараюсь корм делать пожиже, что б вода и еда одновременно...... {yee}

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
нюха нет, поэтому и не ест :(
Вы с Машей вроде решили операцию делать?

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 16:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Марина Подгорнова писал(а):
нюха нет, поэтому и не ест :(
Вы с Машей вроде решили операцию делать?

Мы пока решили "посмотреть" через недельку будем принимать решение. надо ещё с зубами будет решать...

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Да уж...погуляла в отпуске...
Может постепенно и наладится.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 09:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Марина Подгорнова писал(а):
Да уж...погуляла в отпуске...
Может постепенно и наладится.

да уж.... {haa} :D
И не говори {haa}
Отпуск удался {crz}
До сих пор оклематься не могу :O
Всего 4 дня на море + 6 в дороге, а столько проблем и денег :jawdrop:

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Из новостей:
Сегодня Мотенька сама облизывала шприц, сама пыталась его грызть {haa} , но из мисочки или с пальца слизывать корм на отрез отказывается пока {pun}
Мотя отъелась, хребет уже поискать приходится, но крестец пока торчит...
Сегодня последний день капанья капелек и закладывания мазьки в глазик. Глазик выглядит на много лучше :ok:
Уколы ещё 4 дня {crz}

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
:)

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 09:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Марина Подгорнова писал(а):
:)

У нас первые подвижки!!!
Мотя попыталась сама съесть крошечку паштета упавшего на стол, вынюхала её и слизнула!!!
Из трёх предложенных на выбор паштетиков выбрала не Тёму и не Рекавери, а Роял Каниновский новый вид паштетиков, он покрупнее перемолот {crz} может ей удобнее его есть?

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 10:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Может и удобнее. {yee}
Если принюхалась, да еще и съела - класс :ok:
Как дышит?

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 11:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Марина Подгорнова писал(а):
Может и удобнее. {yee}
Если принюхалась, да еще и съела - класс :ok:
Как дышит?

Дышит ровно, носом. зубами почти не скрипит. блох вывели. покакала в лоточек "как здоровая" {yee}
А не жидко-черно... :sick:

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 09:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
ИзображениеМотя начала САМА есть!!!Изображение

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
:great: {alc} :ya za:

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Марина Подгорнова писал(а):
:great: {alc} :ya za:

Сегодня я её утром со шприца покормила чуток... на большее времени не осталось :-[ поняла что пора бяжать с дитями по школам-техникумам.Смотрю а она с такой тоской смотрит на миску с остатками, что я не выдержала и открыла ей баночку этого крупнопомолотого Хилсового паштетика. она смотрю принюхалась и начала лизать, я стала подсовывать кусочки И ОНА ЧУТЬ ПАЛЕЦ МНЕ НЕ ОТКУСИЛА!!! :cats flower: тогда я его не разведённый вывалила в блюдце и она начала заглатывать его как голодная {crz} видимо моё небольшое кол-во разведенного Рекавери только её раздразнило 8)

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Сфотай девку-то ))

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Марина Подгорнова писал(а):
Сфотай девку-то ))

Так страшно её фотать то... не товарный вид ;)
вчера ещё у неё с задней лапы очередной колтун выдрала с боем... а пока билась с ней на пузе насчупала ещё один большой.... :wall: Вот что значит "не может умываться"
вся околтунела {crz}
моську после кормлений регулярно отмываю, оттираю... а вот глазик после мазек и капель она не даёт протерерть... вся шерсть там слиплась и жирная... некрасиво :sick:
Думаю облысить её надо пока не придёт в чуйство 8)
Вот покажемвся в воскресенье и посоветуемся...
Я давно ужо мячтаю ей личного парикмахера завести... :ok:

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Слава Богу, что киса поправляется! Такая пушистая привыкла к теплой шубке, а тут если пострижете, мерзнуть наверное будет? Да еще и не выздоровела окончательно, жаль ее :( Будет ей полегче, наведет красоту, кошки не любят ходить замарашками и растрепками!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа...СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Кошкина мамка писал(а):
Слава Богу, что киса поправляется! Такая пушистая привыкла к теплой шубке, а тут если пострижете, мерзнуть наверное будет? Да еще и не выздоровела окончательно, жаль ее :( Будет ей полегче, наведет красоту, кошки не любят ходить замарашками и растрепками!

Да вот и именно... что ей очень тяжко ходить (ей колтуны которые она всю жизнь зубами сама выдирала (умничка) и расчесывала языком) сейчас причиняют боль... она ходила и лапкой трясла там шерсть свалялась я стала расчесывать так она прямо клочками повылезла обнажив кожу :cry:
А колтуны по любому выстрегать придётся... и чем дольше мы затянем тем больше выстрегать "по коже" придётся... ибо вычесывать некоторые места она принципиально не дает... Лапу то я с боями "отстояла" }:) но без жертв {haa}

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа... Мы уже выздоравливаем!СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Да уж, и так плохо с колтунами, и стриженой холодновато! Бедная зверюха, за что ей все это досталось? Так никто Вам ничего не сказал, как киса пострадала? Может кто-то видел? Хотя большого значения это сейчас не имеет,но не хочется думать, что это человек так избил маленькую безобидную кошку! Поправляйтесь скорее, пусть больше не лазит по форточкам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа... Мы уже выздоравливаем!СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 16:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Кошкина мамка писал(а):
Да уж, и так плохо с колтунами, и стриженой холодновато! Бедная зверюха, за что ей все это досталось? Так никто Вам ничего не сказал, как киса пострадала? Может кто-то видел? Хотя большого значения это сейчас не имеет,но не хочется думать, что это человек так избил маленькую безобидную кошку! Поправляйтесь скорее, пусть больше не лазит по форточкам!

Спрашивала соседей... ни кто ни чего... :(
В тот же вечер машину под которой она сидела разбили камнями прямо на глазах хозяина... он живёт ровно над нами :hmmm: Просто подошли и побили стёкла камнями парни среднего возраста... мои дети тоже это видели, а они как побили как и пошли дальше будто просто мимо гуляли }:)

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа... Мы уже выздоравливаем!СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 23:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Лена, как дела?

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа... Мы уже выздоравливаем!СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Марина Подгорнова писал(а):
Лена, как дела?

Мотенька кушает сама, глазик пока так же... в остальном обычная кошка стала :flower:
Правда по прежнему много спит... хотя она и раньше спала много {crz}
У меня вот вопрос... Сколько у нас там кошки вынашивают? я боюсь что б её там на улице не повязал бы ни кто.... }:) а то может когда спицы будем удалять и стерильнуть её сразу, всё одно наркоз давать общий...

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа... Мы уже выздоравливаем!СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
В среднем 60 дней.
Можно, а наверное даже нужно кастрировать. Но это с МА надо решать. Все по состоянию Моти.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа... Мы уже выздоравливаем!СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Марина Подгорнова писал(а):
В среднем 60 дней.
Можно, а наверное даже нужно кастрировать. Но это с МА надо решать. Все по состоянию Моти.

Марина а по какой технике вы стерилизуете? Бесшовно или по старому?... с попонками...
Я это для сестриной гуляки интересуюсь ну и для Моти... Бесшовно вро де как полегче...
И второй вопрос если кошка "в загуле" когда её можно "почикать"... а то у сестры кошка всё лето молчала а тут как с цепи сорвалась и уже вторую неделю с ума сводит (тайка) орёт как блаженная... :wall:

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа... Мы уже выздоравливаем!СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Конечно бесшовным.
Стерилизовать можно в любом состоянии. А если орет 2-ю неделю - так может у нее уже кисты на яичниках наросли.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы человека выхаживавшего кошку с переломами верхней, нижней челюсти, обеих скул и носа... Мы уже выздоравливаем!СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 12:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Автор темы

Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Марина Подгорнова писал(а):
Конечно бесшовным.
Стерилизовать можно в любом состоянии. А если орет 2-ю неделю - так может у нее уже кисты на яичниках наросли.

То есть стоит её показать... она вообще тощая как лисапед... а орёт она обычно подолгу и часто... тайка одним словом... если бесшовным тогда мы к вам едем... Когда записываться надо?

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка