Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1-2.jpg20161105_140546.jpgIMG_3866.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
2~0.jpg
Mishanya_2.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegg1.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgVXQvrYkYtHc.jpgMishanya.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0864.jpg
AegQAhvJ4KY.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgVasya-3.jpgHD9_7855.jpg
HD7_6828.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg5_mel.jpgHD9_8059.jpgmikro~15.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 10:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 14:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Вчера ушло в могилу очень дорогое мне существо, котёнок Ник, который был вскормлен питательной маминой сисей, которого все любили и лелеяли. Пристроила в наилучшие любящие руки, подруге одной форумчанки. Мама с дочкой не нарадовались котёнку, покупали ему всё самое лучшее, играли, спали вместе...Его убили полтаблетки глистогонки Мильбемакс, да так быстро, что они понять ничего не успели. Вчера дали, на другой день в 12 часов уже умер. В лёгких обнаружили кровь. В клинике "Чип и Дейл" сказали, что он подобен крысиному яду, вызывает распад капилляров. Другая врач, моя знакомая, сказала, что он очень токсичен и лучше его не давать, т.к. он может убить не только глистов, но и животное. Но нам этот препарат прописала врач Тарасова Т.Н. из ветклиники "Чемпион", причём, настоятельно советовала именно его, дескать, другие сейчас подделывают, а этот новый, ещё не успели. Поспрашивала других форумчан, Тарасова советовала Мельбимакс и им, просто купить не успели ещё. Я понимаю, что Нику уже всё равно, но хотелось бы знать ради других зверей, поделитесь опытом, если кто-то уже применял это лекарство и остался жив. Пожалуйста!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 18:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
bigfish писал(а):

Я тоже покупала по одной. При мне разрезали блистер. Цена 230 руб. за таблетку, на вторую у меня сразу нехватало.

где такие цены? я купила 2 шт. за 180р

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 22:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
В мае давала мильбемакс своему годовалому коту. Перенес хорошо ттт, можно сказать, что не заметно. Покупала 2 таблетки в блистере за 455 р. в ветаптеке на Голикова. Цены перед покупкой смотрела в интернете - было не намного дешевле, так что, наверное, 100 р. за таблетку как-то странно дешево.
Малыша жалко очень. Сочувствую...

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 23:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:51
Сообщений: 1289
Откуда: Пискаревка.
100 р за таблетку для котят,они дешевле. у меня в магазине для котят 86 р стоит 1 таблетка,для взрослых кошек 215(вроде)

_________________
Изображение
8-911-733-72-80 Юлия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 23:24 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Куражку в мае глистогонили Мильбемаксом...Жива, здорова ТТТ {yee} Перенесла хорошо, глистов нет.
Скорее всего это подделка или индивидуальная непереносимость... Да и куча всего сопутствующего :( И претензий к врачу , думаю, быть не должно...
В коробочке было 2 таблетки.И одна таблетка стоила в районе 240 рублей.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Последний раз редактировалось Ираида 15 авг 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 23:42 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Лисичка писал(а):
Дело в том, что ему стало трудно дышать после приёма лекарства, в лёгких обнаружили кровь...

А вот это как раз и есть АРНТ- аллергическая реакция немедленного типа.Бронхоспазм, сосудистый спазм, нарушение МЦ...
В инструкции: Возможно: в отдельных случаях (при повышенной видовой или индивидуальной чувствительности к компонентам препарата) - аллергические реакции Этого никто предугадать не может...Люди и на новокаине умирают от острого анафилактического шока,как результата АРНТ, что и произошло в данном случае....

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Ефимова Майя писал(а):
В клинике не должен быть паленый.
Наверно, дело действительно в индивидуальной непереносимости, очень жалко малыша-вот так просто, на ровном месте, потерять его-ужасно! И себе никогда не простишь, что своими руками загубил. Жалко очень хозяев...
Я сама вот только не так давно узнала, как осторожно надо гнать глистов, особенно малышам, и какая это страшная вещь.

Я впервые воочию убедилась, какая и вправду страшная...
И кому как не врачам максимально нас предупредить об этом, ведь платим им немалые деньги (мне приём стоил 2600, не считая лекарств). Но повторюсь, не всем везёт на встречу с хорошим врачом. Оля Лиза Мона, я возьму на вооружение твой способ дачи глистогонки: "я всегда своим перед глистогонкой колю катозал, а через 4-6 часов после приема вливаю энтеросгель. Уже не помню по совету какого врача".
Потом, когда Ник уже умер, другая врач сказала мне, что надо было бы и эту половинку разделить на четвертинки и давать по четвертинке два дня подряд. Может, и это бы не спасло, кто знает...Тему создала не для обвинения врачей (они тоже люди и действуют, как могут), а для того, чтобы кто-то у кого-то остался жив благодаря этой информации. Ну и конечно, хотелось узнать опыт других. Как я поняла, большинство отписавшихся использовали Мельбимакс для взрослых кошек и собак, а они всё же покрепче, чем котята. Хотя и тут бывает всякое. Моя подруга, например, после дачи Дронтала собаке еле откачала её с того света. Во всяком случае, надо действовать нам с вами предельно осторожно. У Ника осталась сводная сестрёнка Сусанна, вскормленная одной и той же сисей, но что-то сил нет её пристраивать, она от своей мамы ни на шаг не отходит. Когда-то они так весело играли с Ником...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
Ой . такие бы усики нарисованные мужичку подошли бы.Берегите девочку.Малыша жаль.Он будет с радуги за сестренкой приглядывать.
Вот и чем теперь своих после дачи глистогонить. :?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
Рита, очень жалко малыша :(
И у каждого свой опыт .. У меня такой же опыт с моей собакой (той ,что на аватаре). Я ее купила на конюшне полуторамесячной, и как порядочная потравила глистов , дронталом , по весу.. Еле откачали - у нее была ТАКАЯ глистная инвазия, что просто ужас..5 дней я ее откапывала , и из нее вываливались белые клубки, а врач , которая ее откачала первоначально - сказала "энтерит", о как. Но зато теперь я ученая :( и моя собака, слава богу, выжила тогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Ирсэн писал(а):
Ой . такие бы усики нарисованные мужичку подошли бы.Берегите девочку.Малыша жаль.Он будет с радуги за сестренкой приглядывать.
Вот и чем теперь своих после дачи глистогонить. :?

Сначала, когда я не могла понять, какого пола маленькое существо, назвала Адольфиком, а потом, когда подросла чуток, увидела, что это Сусанна (т.е. с усами).
Кто-то считает, что глистогонку надо давать в микродозах, пусть лучше несколько раз. До прихода на форум я имела ещё меньше понятия о глистогонках, и одна врач, работавшая "по старинке", посоветовала давать Пиперазин (раньше были такие допотопные таблетки человеческие). Что интересно, только тогда (и больше никогда) я увидела в кале мелких остриц. Даёшь ещё раз, пока острицы не исчезают.
Кто-то считает, что Пирантел таблетки можно давать, они мягче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
natalyka писал(а):
Рита, очень жалко малыша :(
И у каждого свой опыт .. У меня такой же опыт с моей собакой (той ,что на аватаре). Я ее купила на конюшне полуторамесячной, и как порядочная потравила глистов , дронталом , по весу.. Еле откачали - у нее была ТАКАЯ глистная инвазия, что просто ужас..5 дней я ее откапывала , и из нее вываливались белые клубки, а врач , которая ее откачала первоначально - сказала "энтерит", о как. Но зато теперь я ученая :( и моя собака, слава богу, выжила тогда.

Очень-очень рада, что Ваша собачка выжила!!! К сожалению, за свой опыт мы всегда платим почему-то слишком дорого... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Насколько я знаю, мильбимакс на сегодняшний день - один из лучших препаратов.
Я с глистогонкой поступаю осторожно. ВСЕ мои врачи говорят, что от глистогонки вред может быть бОльший, чем от глистов. Если печень "шалит", глистогонка (любая) может убить животное.
У нас же, на форуме, всем "свеженайденным" пихают глистогонку, не задумываясь о последствиях.

Особенно опасна глистогонка для сильно заглистованных малышей. К принятию глистогонки животное нужно готовить и давать дробно.
В случае с котенком, я считаю, полностью виноват ветврач.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина "СиМ" 16 авг 2011, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 14:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Всё так и есть, пихают всем подряд. :(
В Филлмора мы только купили глистогонку, но посоветовали её в "Чемпионе", без всяких разъяснений об осторожности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Я вообще поступаю так с котятами: первый раз даю Празицид суспензию. Она мягкая, как раз для самых маленьких. С другой стороны, многие врачи говорят, что как раз из-за мягкого действия она не всех глистов выводит. Поэтому второй раз гоню Мильбемаксом - он для котят постарше и действует сильнее. Все котишки в порядке.

В Чемпионе мне еще вот такую интересную вещь говорили про глистов - типа, у маленьких котят недостаточно прогнать глистов один-два раза. Потому как личинки у них сидят в легких. Типа, гонишь глистов из кишечника, а они в легких растут и потом снова в кишечник. Поэтому нужно либо покупать средства, которые применяются наружно, либо глистогонку давать постоянно.
Я такое, честно говоря, услышала впервые. Кто-нибудь слышал что-то подобное?

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Мне врач сказала, что обязательно предварительно нужно обработать от блох, т.к. они переносят яйца глист.
И только через 3-4 дня - глистогонить. И не два, а три раза.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 18:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:27
Сообщений: 1088
Откуда: Спб
Лисичка писал(а):
Всё так и есть, пихают всем подряд. :(
В Филлмора мы только купили глистогонку, но посоветовали её в "Чемпионе", без всяких разъяснений об осторожности.

Глистогонили ,правда ,дронталом недавно.Продавец зоомагазина спросила возраст т.к.для котят дронтал ни в коем случае - слишком опасен !
Ну,а уж врач и тем более должен был предупредить о всяких побочках!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 18:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Раз нашли виноватых, и это оказался не Мильбемакс, может, тогда тему переименовать? А то производители отслеживают такие отзывы и затем принимают меры. В суд подают, например.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 23:26 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Да уж, название громкое...Я бы тоже поменяла.
Мне наша врач тоже мильбемакс рекомендовала, только его до осени не будет.
А при сильной заглистованности нужно сначала давать половину дозы и следить, не будет ли интоксикации и быть готовым в клинику рвануть. А полную дозу только через 10 дней давать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Автор темы

Сообщений: 13670
Нет, не поменяю. Убил моего малыша всё-таки препарат, хоть и вкупе с врачом. Если б дала празител или пирантел, был бы жив. Ю.П. Микитюк посоветовал моей знакомой давать котятам только пирантел в таблетках (человеческий), говорит, что у котят бывают в-основном круглые глисты, а на них то пирантел действует великолепно. И у неё ни разу никто не умер от глистогонки, хотя много котят перебывало. Но мы, увы, слушаем именно того врача, который лечит нашего питомца в данный момент. А нас лечил не Микитюк, а Тарасова Т.Н., из "Чемпиона".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:41 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Рит! Препарат здесь ни причем... Врач должна была предупредить, рассказать,да и инструкции хорошо бы читать, и никто не гарантирует того, что индивидуальной реакции не будет. Кстати, на Пирантел, человеческий, тоже бывают реакции, и ещё какие, от крапивницы до отека Квинке и анафилаксии, и синдрома Лайелла, что тоже может оказаться смертельным {yee} ИМХО.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Я тут уже отписывалась, что скорее всего это просто сильная заглистованность .Но....
В понедельник дала котенку 2,5 мес. мильбемакс (для котят), а в среду утром его не стало. За ночь очень резко ухудшилось состояние, утром побежала в ветеринарку, поставили капельницу, но доехали обратно до дома, и через 5 минут малыш умер.
Это у меня уже второй случай, когда именно после МИЛЬБЕМАКСА умирает котенок. Зареклась теперь его давать. Может для взрослых кошек он и хорошо, но для котят он очень сильный!!! Как я понимаю, глисты начинают ОЧЕНЬ быстро умирать и котенок просто с этим не справляется. Хоть и дала именно РОЗОВУЮ таблетку для котят и молодых кошек и даже пол дозы! (пол-таблетки вместо целой). Так что никому не советую его применять, для котяток он очень сильный.
Беги мой плюшевый мишка :cry: Ты был таким сладким viewtopic.php?f=10&t=67816&p=2273298#p2273298

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 16:38
Сообщений: 590
.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 11:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:29
Сообщений: 4347
Откуда: ЛО
Странно, что вас еще не попросили поменять заголовок...
Если бы речь была о Спецтрансе, тут да, ничего хорошего лично я не слышала.
Но в вашей же теме отписываются о положительном использовании, а в заголовке стопроцентное утверждение.
Может быть: Котенок умер после глистонки Мибельмаксом! Отпишитесь, кто применял его!

_________________
Madonna, Mari <3
Мы несём ваши сердца в себе. Ваши сердца в наших. Никогда не расстанемся с ними.

Тайские кошки на пристройство
Сфинксы в добрые руки


Изображение Кошки и собаки ищут свой Дом! Им нужна Ваша помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Morning Sky писал(а):
Странно, что вас еще не попросили поменять заголовок...

Модераторы меняли заголовок, но ТС опять исправила.
Препарат хороший, а заглистованных малышей надо готовить к даче глистогонки.
После дронтала тоже все не очень хорошо, если щенок не подготовлен.
"Мои" бульдоги бывает по 2-3 месяца сидят без глистогонки. Пока здоровье полностью не восстановится, не даю.
Страсть хвостовцев к моментальной даче глистогонки мне не понятна.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Ирина "СиМ" писал(а):
Насколько я знаю, мильбимакс на сегодняшний день - один из лучших препаратов.
Я с глистогонкой поступаю осторожно. ВСЕ мои врачи говорят, что от глистогонки вред может быть бОльший, чем от глистов. Если печень "шалит", глистогонка (любая) может убить животное.
У нас же, на форуме, всем "свеженайденным" пихают глистогонку, не задумываясь о последствиях.

Особенно опасна глистогонка для сильно заглистованных малышей. К принятию глистогонки животное нужно готовить и давать дробно.
В случае с котенком, я считаю, полностью виноват ветврач.



вот именно. пихают невзирая на состояние зверя. и мало кто готовит зверей к глистогонке.
моей собаке, найденной щенком с полным букетом всего - блохи, вши, глисты, перед глистогонкой было назначено лечение на 3 недели, потом глистогонили в три приема - делили дозу на 3 части и три дня подряд давали. потом дальше лечили еще 2 или 3 недели. это схема глистогонки для ослабленного животного.
тех кто у меня дома уже сидит какое-то время я глистогоню ТОЛЬКО при уверенности, что глисты есть. либо я их вижу в кале, либо по результатам анализов. всех котят, что проходят лично через мои руки - глистогоню с большой осторожностью и с подготовкой и последующими процедурами в виде поддерживающих уколов и пою абсорбентами или вазелиновым маслом. вообще, на форуме не все задумываются о безопасности и вообще бережности к животному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мельбимакс-препарат-убийца. Отпишитесь, кто применял его!СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Аля, я заглистованного щенка три дня поила тыквенным маслом и только после этого давала глистогонку.
Француженка и щенки из Пятигорска тоже пили масло, от глистов вообще ничего не давала. Щеночкам еще рано было, а мамаше до сих пор нельзя.
На щенка примерно 400г я давала 0,3 мл масла. Котятам надо еще меньше.
Кнопе (щенку 2 кг) по чайн. ложке три дня. Исходя из этого можно пересчитать на котят/кошек.
Если сильная заглистованность, взрослые глисты помрут от масла, а глистогонка потом убьет остальное.
http://www.gabris.ru/gabris/health/pumpkin/oil/

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка