Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgIMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgF.pngk-LNAA1yMFU.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
IMG_20190822_112931.jpge4gFrnn4gpE.jpgg1.jpgchu11~0.jpg
17~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgpinchery4.jpgmikro~23.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
180314_119.jpg05.jpegkoten.jpg1-small~0.JPG
6Yv6AwT1oyk.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGDSC_0069.JPG6.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
Kot.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
945e0a16a23d.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgPyosa___3.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 21:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Автор темы

Сообщений: 10918
Из дебрей интернета......

:write: :write: :write:

Зоозащита, спасательницы и дуры
Спасательство, как мастурбация без оргазма - и толку нет и остановиться невозможно


Речь пойдет не о зоозащите, как таковой, и не о тех гражданах, у которых есть в жизни хобби - подобрать брошенное, чаще потерявшееся животное и пристроить его в добрые руки, а о примкнувшем к этой деятельности неадеквате - спасательницах.

Это, как правило, дамы разного возраста, глобально обделенные вниманием, не сумевшие добиться каких-либо внятных успехов в жизни, ни имеющие в жизни ни ярко выраженных интересов, ни сколько-нибудь заметных талантов и способностей. В общем - дамы несколько даже ниже среднестатистического уровня. Но при общей заурядности они выделяются одним - у них есть внутреннее убеждение в собственной неоценной и непостижимой для окружающих исключительности. Разумеется, ощущение это компенсаторное - собственную заурядность принять сложно. В спасательство эти дамы ударяются именно для того, что иметь формальное подтверждение собственных выдающихся человеческих качеств.
Механизм прост - так как дамы такого рода не могут чувствовать себя полноценными личностями, им необходимо, чтобы все остальное человечество, с его успехами, карьерами, счастливыми семьями, достатком и прочим было неизмеримо хуже них. Зоозащитное спасательство им дает такую возможность.
Надо заметить, что огромное количество спасательниц по совместительству являются дурами.

Ведут себя данные дамы, как сектанты. Мир для них четко поделен на бездушных, черствых, бессердечных "всех остальных", и на малое количество единомышленниц - спасающих, делающих мир лучше, имеющих душу, сердце, легкие и селезенку. Не знаю, осознают ли они сами это, но всем дурам-спасательницам свойственна принципиальная ненависть и презрение к этим самым "всем остальным людям", позволяющая в отношении "всех остальных" не соблюдать никаких моральных и этических норм.

Процесс спасения интересует спасательниц не как результат - взял с улицы, пролечил, пристроил, а как бесконечный процесс, постоянный экшен, постоянная подпитка острыми ощущениями. Кстати, эти самые острые ощущения и яркие эмоции - еще одна цель спасательниц, попытка раскрасить собственную серую жизнь. Эти самые эмоции складываются из:

Душевные переживания/сострадание - зоозащитные дуры постоянно плачут. Или хотя бы пишут в сети о том, что они постоянно плачут. Если где-то анонсированы страшные фото очередного пострадавшего животного, они обязательно бегут туда, чтобы ужаснуться и плакать. В темах животных, находящихся в критическом состоянии такие дамы могут сидеть сутками, накручивая собственные сострадательные страдания, изнуряя себя чтением диковатых молитв, жжением свечей и прочими удивительными ритуалами. Все это доставляет им истинное удовольствие от сопричастности делу спасения и огромное наслаждения от ощущения душевных переживаний, которые кажутся им доказательством высоты их собственной души.
Того же многострадального Бонуса посещали в клинике многие зоозащитные дуры, сладострастно обливались слезами и с наслаждением отписывались в темах и блогах - мол, видела Бонуса, как он страдает, я так плакала, потом еще плакала. Потом у меня заболело сердце и мне вызвали скорую, и я так до сих пор и плачу, заливая соплями монитор. Читать это следует так - Бонус классный, получила массу эмоций, кончила, завтра еще пойду.
Понятное дело, для того, чтобы спасательницы получали свою дозу эмоционального кайфа, животные должны страдать. Желательно как можно сильнее и дольше. Нестрадающее животное эмоциональным наркотиком быть перестает и к нему пропадает всякий интерес.
Спасательницы прекрасно осознают это, поэтому всегда придумывают максимально ужасные истории о спасаемых животных, награждают их кучей душевных переживаний (Шарик уже год ссыт и срет дома, так как его маму убили (расчленили и съели) живодеры). Названия тем на зоозащитных форумах всегда ужасающи, даже если ничего страшного с животным не произошло: "Бездомную собаку собираются разрезать заживо и застрелить" (кто собирается, почему собирается - в теме об этом не будет ни слова, главное - просимафорить "тетки, в этой теме есть эмоциональный наркотик, заходите!")
Зоозащитным дурам совершенно необходимо страдать, они не могут быть
довольны и счастливы, так как тогда они станут похожи на всех остальных.


Самопожертвование - неотъемлемая часть спасательства, сродни епитимьям и умерщвлению плоти у верующих фанатиков. Настоящая спасательница имеет на кураторстве кучу диких и полудиких животных, непристраиваемых инвалидов, животных с больной психикой и проблемным поведением. Денег у спасательницы никогда не бывает, поэтому она побирается на всех возможных ресурсах. Цель ее жизни - не обеспечение благополучия одного подобранного животного, а поддержания хотя бы какой-то жизни во всей этой толпе. Она забыла, что такое кафе и рестораны, она не имеет времени и сил на развлечения и другие хобби, она не радует себя новыми вещами - но она ловит безумный кайф от того, что жертвует всем ради животных. Да, животным не слишком хорошо, они могут сидеть на бюджетных вольерных передержках или в приютах, с ними никто не занимается, их плохо кормят и у них нет перспективы пристроиться - это не важно. Важно то, что спасательница ежедневно приносит им в жертву собственную жизнь. Такие спасательницы ненавидят не только "всех остальных", но и зоозащитниц, которые благополучно ведут одно животное до успешного пристройства, сами при этом не забывают съездить отдохнуть заграницу и вообще живут в свое удовольствие Вот за это самое удовольствие спасательницы их и презирают - ведь удовольствие получают только те, которые "как все".

Еще одна вариация самопожертвования - спасательство-собирательство. Собирательницы хватают на улицах всех животных, которые не успевают от них убежать. В результате в их квартирах образуются стада в несколько десятков голов. В этом случае к мастурбации самопожертвования добавляется еще одно наслаждение - борьба. С соседями и чудом выжившими членами семьи, которые, понятное дело, гады.

Борьба - тоже источник ярких эмоций для спасательниц-дур. Борьба, чаще всего, носит виртуальный характер. Заключается в поисках и проклятиях живодерам, истиным или мнимым. Выражается в коллективных пятиминутках ненависти, во время которых добросердечные дамы придумвают такие кары, которые не пришли бы в голову Чекатило. Борьба достигает апогея, когда дамы совместно решают собрать материал и обратиться в суд и посадить, посадить живодера на веки вечные. На этом, как правила, тема борьбы заканчивается, так как дурам надоедает бороться с одним и тем же живодером более трех дней.
На ПиКе была замечательная тема борьбы с живодеркой, которая на улице ударила собственную собаку в присутствии зоозащитницы. К концу темы на эту собаковладелицу собирались подавать суд за отравление бездомных животных, избиение вообще всех собак в округе и по подозрению в расчленении их трупов. Все эти страшные подробности выдумались дурами самостоятельно, в процессе виртуальной борьбы.
Главное условие борьбы дур - оная борьба должна быть обречена на провал. Это придает ей трагизма. Поэтому в реальности они увлеченно борются за право бездомных животных быть бездомными и вообе за какие-то права бездомных животных, каковых прав не существует по определению.

Скорбь - тоже мощный эмоциональный наркотик. Есть любительницы, которые внимательно прочитывают темы умерших животных, чтобы оставить своесообщение - мол, увы, не видела тему раньше, но вот прочитала и теперь плачу, плачу и плачу. Часто такие темы украшаются картинками, на которых умерший зверек изображен на облачке с нимбом над головой; на руках у девы Марии или на коленях у человека, подозрительного похожего на Христа. Картинки такие украшаются розочками, блестками и сопровождаются стаей хныкающих смайликов.

Героизм - спасательницы всегда проявляют героизм. Об этом пишут и сами спасательницы и зрители в теме. И не важно, что животное находится в стационаре и никто из присутствующих к нему и пальцем не притрагивается - все равно спасают, вытягивают, лечат именно они. Поэтому они с радостью соглашаются на любые способы лечения, на любые операции и категорически против усыпления - все ради увеличения дозы героизма в крови.

Если животное почему-то не умерло во время лечения, ему предстоит социализация и пристройство. Спасательницы не любят и не занимаются социализацией, так как никакого героизма, страдания и пр. в ней нет. Есть, конечно, элемент самопожертвования, но, чаще всего, животное находится на передержке, так что спасатель не ощущает себя пострадавшим героем. Поэтому спасатели плюют на социализацию и стараются животное побыстрее пристроить. Тем более пристройство сулит новые эмоции - животное могут вернуть, оно может убежать и можно будет снова погрузиться в яркие переживания.

Грустно то, что у людей, реально помогающих тем бездомным, которые в помощи нуждаются, а чаще всего это потерянные/брошенные домашние собаки и кошки, нет времени и желания сидеть на зоозащитных ресурсах и сообществах. Поэтому и форумы и сообщества под завязку заполнены спасательными дурами, по которым и судят о зоозащите в целом. И кажется, что зоозащита - это группа упивающихся собой истеричек, получающих истинное наслаждение, наблюдая за бессмысленными страданиями очередного искалеченного Бонуса.




:write: :write: :write:

Интересно мнение форумчан.


Заранее спасибо. :flower: :flower: :flower:

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Последний раз редактировалось доктор 10 авг 2011, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Sonya писал(а):
грань, Ириша, для меня это просто: она там, где начинается вонь. У меня сейчас 8 кошек, мои старички начали гадить. Значит, я перешла грань.

А еще я заметила, что все время на улицах мне мерещатся раненые животных и трупы, и во сне я регулярно вижу кошмары на зоозащитные темы. Я явно перешла грань и хочу перейти ее обратно :)

А обратно - это реально? И как проходить мимо? Когда уже сам для себя решил, что перешел на сторону маразма, а оно вот оно, и ты знаешь Как помочь, но не помогаешь? И потом, я могу обиходить и накормить и десять кошек и пяток собак и вони не будет. Но зато будет страдать моя семья, мои родные и друзья, потому что на них у меня уже не останется ни времени ни сил. Это тоже ненормально.
И кто бы там что ни говорил, а то, что это наркотик - совершенно точно. Потому что попробовав, соскочить не получается, хоть ты тресни. :( А у меня и дочка втягивается потихоньку. Казалось бы, это должно радовать, а меня это пугает. Она замуж выходит, она должна заботиться о муже и рожать детей, а не подбирать одноглазых котят.
Почему мы постепенно начинаем думать, что благополучие собаки или кошки важнее, чем наших близких?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Автор темы

Сообщений: 10918
Все хорошо в меру. Фанатизм- это уже ненормально. Экстремисты всегда вне закона.
Любые экстремисты и фанатики( религиозные, спортивные , политические и т п ).

. От них страдают люди, которые просто поклонники какого- либо направления.
Их деятельность настраивает обычных людей против объекта их фанатичной "любви".

Если прочитать текст внимательно, просто по абзацам, а не только видеть три слова- мастурбация, зоозащитники и дура, то это лишний повод задуматься всем нам.


К ВОПРОСУ О ГРАНЕ.

В любом деле, да и в жизни впрочем, очень важно уметь вовремя остановиться.
Уделить время себе и подумать.

Ключевое слово- подумать.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:49 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
irin писал(а):
Почему мы постепенно начинаем думать, что благополучие собаки или кошки важнее, чем наших близких?


А вот это и есть грань.
Благополучие своё, своих близких и своих родных зверей должно быть на первом месте.
Когда оно не так - тогда статья по нас.
Ясен пень, пройти мимо, когда знаешь, как помочь - это подло. Но помочь ведь тоже можно по разному. Да и определить степень нужды в помощи - тоже.

А вообще, надо (НАДО!) устраивать себе отпуска. Периодически разгребать набранных на кураторство зверей и на год-полтора забывать про хвосты. А потом начинать сначала.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Автор темы

Сообщений: 10918
как то моя мысль о том, что надо остановиться " перекликается "с фразой автора статьи.

"мастурбация без оргазма - и толку нет и остановиться невозможно"

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Автор темы

Сообщений: 10918
skessa писал(а):

А вот это и есть грань.
Благополучие своё, своих близких и своих родных зверей должно быть на первом месте.
Когда оно не так - тогда статья по нас.
Ясен пень, пройти мимо, когда знаешь, как помочь - это подло. Но помочь ведь тоже можно по разному. Да и определить степень нужды в помощи - тоже.

А вообще, надо (НАДО!) устраивать себе отпуска. Периодически разгребать набранных на кураторство зверей и на год-полтора забывать про хвосты. А потом начинать сначала.



Человек не может находиться в состоянии перманентного стресса.
Сработает защита. Можно просто чокнуться или превратиться в бабку с 98 собаками и кошками.
Что впрочем одно и тоже.

Но спасательницы как раз ничего конструктивного и не делают.
в общем повод задуматься над извечными вопросами. Кто виноват и что делать.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 15:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
irin писал(а):
А обратно - это реально? И как проходить мимо? Когда уже сам для себя решил, что перешел на сторону маразма, а оно вот оно, и ты знаешь Как помочь, но не помогаешь? И потом, я могу обиходить и накормить и десять кошек и пяток собак и вони не будет. Но зато будет страдать моя семья, мои родные и друзья, потому что на них у меня уже не останется ни времени ни сил. Это тоже ненормально.
И кто бы там что ни говорил, а то, что это наркотик - совершенно точно. Потому что попробовав, соскочить не получается, хоть ты тресни. :( А у меня и дочка втягивается потихоньку. Казалось бы, это должно радовать, а меня это пугает. Она замуж выходит, она должна заботиться о муже и рожать детей, а не подбирать одноглазых котят.
Почему мы постепенно начинаем думать, что благополучие собаки или кошки важнее, чем наших близких?


Конечно, реально... :)
Меня еще беспокоит то, что ущерб начинается не только для себя, своих близких и животных. Ущерб начинается и для тех животных, кого подбираешь. Есть опасность начать их гробить и калечить вместо помощи, когда крышу сорвет.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 15:14 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
доктор писал(а):
Человек не может находиться в состоянии перманентного стресса.
Сработает защита. Можно просто чокнуться или превратиться в бабку с 98 собаками и кошками.
Что впрочем одно и тоже.


Конечно, не может. Поэтому я и говорю - надо уходить в отпуск от этого стресса.
Я вот сейчас как раз подготовкой к такому отпуску занимаюсь - осталось совсем чуть-чуть животных. И на носу - новая жизнь ;)

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 19:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
skessa писал(а):
Поэтому я и говорю - надо уходить в отпуск от этого стресса.

отпустите меня в отпуск,пожалуйста :wall:
всего то на полтора дня {yee}
Вам нужно только
1) несколько раз пройтись с по лесу с далматинкой,перестилить простынку её щенкам и покормит её
2) четыре раза накормить пятерых щенков и мамашку
3) покормить Морковку
4) покормить Матильду
5) покормить Кукусю
6) покормить моих лабров
7) покормить коз , вывести и забрать их с поля
Ну вот вроде и всё :) кто хочет в гости?

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 19:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Автор темы

Сообщений: 10918
я тоже хочу в отпуск.
Приглашаю желающих пожить на природе и пообщаться с животными.

15 собак приюта. 4 личных.
4 козы и козел. 8 поросят и двое детей подростков...... а ... кроликов забыла и уток 30 штук.....
работы немного в сущности......


хочу в отпуск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не была с 1989 года !!!!!!!!!!!!!!!!

:cry: :cry: :cry:

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 19:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Автор темы

Сообщений: 10918
ОТПУСТИТЕ ХОТЬ ЧЕРНЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ В ОТПУСК !


МОЖЕТ СТАНЕМ ДОБРЫМИ, БЕЛЫМИ И ПУШИСТЫМИ.

А то скоро на форуме будут баба Оля и баба Катя.... {haa} {haa} {haa}

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 21:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
доктор писал(а):
я тоже хочу в отпуск.
Приглашаю желающих пожить на природе и пообщаться с животными.

15 собак приюта. 4 личных.
4 козы и козел. 8 поросят и двое детей подростков...... а ... кроликов забыла и уток 30 штук.....
работы немного в сущности......


хочу в отпуск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не была с 1989 года !!!!!!!!!!!!!!!!

:cry: :cry: :cry:


Работы немного, но с утра до вечера :D :D :D

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 01:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Оля, ты знаешь, я бы может и пожила у тебя, для разнообразия. Но что ж это будет, ежели я притащу к тебе еще все свое стадо? У меня нет уток, зато есть змеи, вдруг они с твоими местными общего языка не найдут? Как я их рассажу? А мой подросток с твоими? Страшно представить, нет уж. Надо молодняк искать, необремененный, так сказать...
Вот у меня дочка через две недели замуж выходит. Предложу им в качестве свадебного путешествия, у них одна Табита. {haa}

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 01:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщений: 2661
Откуда: ЛО, Ломоносовский р-н
Когда на кураторстве оказывается больше 40 животных происходит эмоциональное выгорание. Ничего не успеть и за живностью приглядывать уже не получается... У меня около 70 животных пристроено за год - примерно в это время я стала куратором приюта хорьков официально. Первые полгода я собирала всех хорьков, потом общалась с хозяевами, даже пыталась общаться и с бывшими хозяевами... Сейчас стараюсь брать только тех, кому действительно нужна помощь - потеряшкам или животным из совсем плохих условий. Качество пристройства при этом только увеличилось - легче отследить и помочь если что. Поэтому было принято решение, что всем не помочь. Нужно делать все, что в силах. Права я или нет - не знаю...

_________________
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 01:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
До революции содержание скота считали работой? Ждали ли люди отпуск? И могли ли выдохнуться?

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 01:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
белочка писал(а):
До революции содержание скота считали работой?

а причём тут скот?

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 02:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
И при чём тут революция? А ещё раньше женщину считали собственностью наравне с домашней скотиной....

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 02:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
скот...революция... :hmmm:
:D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 02:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
всё же из прЫнципа напрягла свои оставшиеся :D мозги и вот вывод про скот и революцию:
до революции ведь тоже держали скот(коровы,собаки,кошки..)-и не считали это работой 8) -и не ждали отпуска 8) -и совсем не выдыхАлись 8) (не могли..) . :hmmm:
:D(так что-типа-не фиг прибедняться 8) )

..как будто после революции не держали скот,и в промежутке после революции и до "сейчас" не держали скот :hmmm:
:D
вобщем,я под столом,если чего.. {alc}


Последний раз редактировалось Надежда Нора 12 авг 2011, 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Дамы! Признавайтесь, кто автора этой тирады обидел?? }:)

:D

Я лично улыбнулась читая текст, узнавая себя, ну да, я "зоозащитная дура"! хм... :hmmm: может это в подпись написать?

Ну да, всё так и есть. И ЧТО? Не плевать ли, на мнение какой то букашки? неужели из-за этого мнения перестать помогать животинкам? Ведь только мы сами, знаем на сколько сложно "спасательство-собирательство".

И почему если одинокая девушка/женщина занимает всё свое свободное время животными это плохо, и она морально закомплексована ?...

ИМХО - провокация это всё! не ведёмся :ya protiv:

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Алёна! Вот я тоже эээ..одинокая девушка/тётка и животные занимают у меня не то что свободное-а даже не свободное время. Но я совсем не думаю,что это очень уж плохо и к зоозащитной собирательнице-дуре себя ну никак не причисляю..
И совсем ни я,ни Вы -морально мы не закомплексованы. Мы можем даже себе и не только себе это доказать! Пойдёмте в Злачное место,там напьёмся {alc} -сколько в нас влезет,наобчаемся-натанцуемся доупаду-и поползём до дому на карачках-может по пути кого ещё найдём..каку собаку или кота.. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Надежда Нора писал(а):
наобчаемся-натанцуемся доупаду-и поползём до дому на карачках-может по пути кого ещё найдём..каку собаку или кота.. :D



Я правда не совсем свободная. Точнее совсем не свободная :-[ но уже всё семейство подсадила на живое Дискавери у нас дома:)
И жОних пока ни куда сбегать не собирается }:) Только доканывает вторую собаку завести {haa}


Каждый сам себе выбирает хобби. И если это спасение животных - почему бы и нет?!


Пойдёмте в злачное место! {crz}

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:32 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
blercort писал(а):
а причём тут скот?


А притом, что если дело дошло до коз, то это уже свободный выбор :D
У фермера отпусков не бывает. А у куратора - можно попытаться 8)

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Еще одна вариация самопожертвования - спасательство-собирательство. Собирательницы хватают на улицах всех животных, которые не успевают от них убежать. В результате в их квартирах образуются стада в несколько десятков голов. В этом случае к мастурбации самопожертвования добавляется еще одно наслаждение - борьба. С соседями и чудом выжившими членами семьи, которые, понятное дело, гады.

Оль, спасибо, поржала {haa} Это про меня {crz}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
К сожалению, такие люди действительно есть...И к сожалению же, описываемые в статье персонажи здорово компрометируют всю зоозащиту в целом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Светлана Герасимова писал(а):
Оль, спасибо, поржала {haa} Это про меня {crz}

Кстати, собирательство классная штука...:) Хуже то, что есть люди, от которых ведь и правда кроме "плачу" толку нет вообще... Вот это и компрометирует всех остальных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна_Хантер писал(а):
Кстати, собирательство классная штука...:) Хуже то, что есть люди, от которых ведь и правда кроме "плачу" толку нет вообще... Вот это и компрометирует всех остальных...

Неее, я, конечно, не плачу совсем, собираю-пристраиваю-собираю, некоторые остаются на ПМЖ, близкие почти втянулись в такую жизнь, но муж периодически бунтует {haa}

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Светлана Герасимова писал(а):
Неее, я, конечно, не плачу совсем, собираю-пристраиваю-собираю, некоторые остаются на ПМЖ, близкие почти втянулись в такую жизнь, но муж периодически бунтует {haa}

Вот вам-то как раз поклон низкий... {dg5}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
tanyab писал(а):
Или проецирование своих неудовлетворенностей на других. ;)

как то да. вот такое ощущение гадостливости возникло... чернушно утрированный текст с псевдонаукообразными выводами(( но так как стиль поведения списан явно с натуры. понволе начинаешь примерять на себя (это как читая медицинскую энциклопедию- многие мнительные находят у себя все болезни :O ). поэтому ну неприятое чувство после прочтения... пародия, шарж... все мы работаем, развлекаемся или в форуме участвуем чтобы самореализоваться и заполнить внутреннюю пустоту. это нормально для человека!! просто кто-то действительно пиво пьет, кто-то с детьми, кто-то в горы идет... кто-то животных спасает... а кто-то сладострасно марки собирает- и что?? кому это мешает?? каждый старается жить полно, с эмоциями, с общением с единомышленниками... придать скабрезно-сексуальный подтескт можно любой деятельности, и в любой же есть РАЗНЫЕ участники с разным характером и стилем поведения... всех есть за что критиковать... но не на грани же унижения... за что? :(

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Последний раз редактировалось 3_Котэ 12 авг 2011, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
доктор писал(а):
Собирательницы хватают на улицах всех животных, которые не успевают от них убежать.


Вот только-что вернулась с "добычей". Не успела старушка убежать :)

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одно из мнений о зоозащитниках. Что скажете ?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 14:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Мне все-таки кажется, что текст - полезный, чтобы мы не "заигрались" что ли в спасателей :hmmm: , чтобы жизнь мимо не проходила, когда, кроме несчастных бездомышей, вообще ничего не интересует, это как раз ужасно, я стараюсь за собой следить все-таки, а то и правда одни понты и никакой реальной пользы :O
И я не всегда хапаю, потому что правда некуда, а рассчитывать я привыкла только на себя...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка