Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
doVxxkeDkDo.jpgvIwjQCpAWV8.jpg1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgIMG_0732.jpg2.jpgBezymyannyy.JPG
DSC_0087_-_kopiya.jpg
g1.jpg12~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg17~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
0005.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgchu11~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
mikro~6.jpg_77A5201_1mb.jpgHD9_8511.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
DSC_0731_2.JPG
HD7_1958.jpgDSC_0864.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg5_WausuuGLlH0.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
1~0.jpg
555~0.jpgVesta.jpgniZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:15
Автор темы

Сообщений: 124
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-44

Цитаты из сообщения от 01 августа 2011:
" Больше года - но улучшений нет. Совершенно жуткая картина полного безразличия. И я понимаю. что пока не будут созданы нормальные условия для работников, другие люди не придут. Все работники бывшие в Теремке идут туда от безысходности, а не от любви к животным. "

"Люди отдают вещи нужные в теремке, отлично, правда на складе шифер прохудился и подушки. одеяла и т.д. лежат в болоте. и теперь еще проблема с их утилизацией, чтобы избежать грибка. Как можно не залатать крышу, видя что у собак в бытовке нет сухого клочка суши? "

"Собаки стояли в воде-каше выше колена. Хуже всего было Невскому. Вот уж точно от судьбы не уйдешь. В маленьком загончике Невский плавал и вот он-то и выгрызал доски. чтобы спастись с тонущего корабля. И почти прогрыз дыру- все доски были в крови от его зубов. Миска одна плавала, а другая ушла на дно. "

" ВСЕ ЛЕТНИЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ИМЕЮТ УКРЫТИЯ ДЛЯ СОБАК. Я об этом кричу с мая. "

" На огромной территории возведено сооружение, достаточно затратное, огромная коммунальная квартира. И там обитает, но не блаженствует, 11 собак. 11 СОБАК!!! На них приходится 24 будки. Но драки и избиения продолжаются и будут продолжатся. А в маленьких вольерчиках ютятся на головах и фикалиях друг друга по 8собак, а иногда и больше. И там забивают от тесноты в кровь. Чудо строители качественно сделали маленькие вольеры - шурупы торчат длиной от см. до 3-хсм. по всему загону и собаки очень легко рвут себя ими, особенно в драке. Теперь я точно знаю, что значит "живуч, как собака". Теперь собак кормят, раскладывая еду в детские ванны. Щенки, вытащенные из бытовки, все в жижи - стоит ванна полная до краев дождевой водой и в ней плавают остатки разбухшего сухого корма, часть которого уже перелилась и смешалась с жижой. Они мокрющие и нет ни одного сухого клочка земли. Они ложатся в эту же грязь спать. "

"Умирающий черный пес - как можно этого не видеть? Маленький черный щенок, сидящий прямо напротив гостевого домика. Все же ходят мимо него сотни раз за день. Неужели сердце не разрывается, что бы сделать ему укрытие "

"Последними, совершенно случайно, увидела ящик с 2 щенками. Миска пустая, вода черного цвета, В перчатках выгребала настил 15см мокрой и вязкой подстилки.... Это маленькие дети...."

"Можно ли начинать строить карантин, если уже находящиеся на территории собаки влачат ужасающее существование? Или просто положиться на собачью живучесть? Карантином может стать любая оборудованная бытовка. А вот видеть и обрекать их на такое же существование, как этой зимой - практически преступление."

Другой пользователь пишет:
"Думаю, что и все, кто бывал в Теремке последние полгода, присоединятся тоже. А то получается не зоозащита, а наоборот."

Третий пользователь пишет:
"Девочки, может меня линчуют, но не гуманнее ли просто отпускать после клиники бездомных собак, тем более летом. Каждый раз видя как они лежат на траве, вспоминаю эти клетки"

И так далее...

Подскажите, в какие официальные органы обращаться, чтобы прекратить этот "зоозащитный" беспредел?

_________________
????


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
alfik писал(а):
у нас в посёлке собаки привокзальные лучше живут.. им булку кинешь - не едят, т.к их мясом с рынка кормят! и зимой пускают на вокзал греться...Они уже настолько адаптировались к такой вольной и прикормленной жизни, что стать "приютскими" или даже "хозяйскими", им вряд ли в радость будет..
.

Ну это тоже не вариант. Когда стаи прикормленные где-то живут. Это всех устраивает до поры до времени, пока не стали территорию защищать.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
tosik писал(а):
почитала я ту тему.... несколько человек я как поняла там бьются, больше нет никого ! Надо какую то группу из неск-ки человек которая хоть раз в неделю выезжала убираться, лечить и пр.... но говорить легко.

собаки едят, пьют и гадят не раз в неделю.
Количество собак должно соответствовать тому сколько может обслужить хотя бы более менее приют, а не как расходный материал для сбора денег и отчета для бюджетных вливаний


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
elenna писал(а):
Предложений нет. Я уже написала, что МЯ как и Роза останется безнаказанной . Как и клиника Филмора.Это просто бизнес на крови и страданиях животных и на добросердечии людей и Вы уважаемая SimS к большому сожалению защищаете чей то доходец.....Вероятно, просто не понимая реалий. :(

А Вы реалии откуда знаете? Вы предлагали свою помощь МЯ или ЮП?
Тьфу, такая грязь, просто ужас. В половине тем пользуются клиникой Филлмора и помощью МЯ. А потом говном поливают. Ничего на форуме не меняется. :sick:

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Я абсолютно убеждена, что ни о какой любви к животным при содержании их в подобных условиях речь идти не может. Это сто процентов - ежели собаке холодно, многие из нас рубаху снимут, а собаку укроют. Проходя мимо ситуации "собаке мокро" - сдохни, а высуши и вытри все. Согласны? Поэтому данный вопрос для меня вообще не существует - любви к животным там нет. Денег , отданных на Бонуса хватило бы на 10 Теремков и на 100 крыш. Чаво, простите, обсуждаем-то? Все ответы на поверхности... Вопрос "что делать?", ессно, встает, но, посудите сами.... в нашей стране откатов и взяток... Прикрывают Теремок, он выгоден, потому что он, по моему мнению, просто делится. Делится деньгами с людьми, способными обеспечить существование Теремка. И, уверена, из бюджета должны средства на него идти, программы различные целевые и т.д....... Это ж тоже надо все украсть да раздать.... Это система, девочки.... Ну, если, конечно, не рассматривать вариант вывезти собак и сжечь этот чудо-теремок:). Но это уголовно наказуемая хрень.... Вот, собственно, и все....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
elenna писал(а):
Предложений нет. Я уже написала, что МЯ как и Роза останется безнаказанной . Как и клиника Филмора.Это просто бизнес на крови и страданиях животных и на добросердечии людей и Вы уважаемая SimS к большому сожалению защищаете чей то доходец.....Вероятно, просто не понимая реалий. :(

В том - то и дело, что нет конкретных предложений ни у какой из сторон.
Ради Бога, я могу быть и идиоткой в Ваших глазах, и лузером и живодёркой, раз защищаю ( а вообще - то интересуюсь выходом), бизнес на крови. Ну не будет Потеряшки, не будет Филлмора - ок. Что будет, объясните, пожалуйста?
Что и где станет лучше?

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
tanyab писал(а):
А Вы реалии откуда знаете? Вы предлагали свою помощь МЯ или ЮП?
Тьфу, такая грязь, просто ужас. В половине тем пользуются клиникой Филлмора и помощью МЯ. А потом говном поливают. Ничего на форуме не меняется. :sick:

Я этой клиникой не пользуюсь, впрочем как и любой другой. Я предпочитаю вызывать вет врача на дом, касается ли это моей собаки или подобранной , нуждающейся в кастрации кошки.
Реалии:
viewtopic.php?f=5&t=66444
вот тема о коте, которого "полечили" в Филмора
вот тема о собаке , которую под кураторством МЯ "долечивают" в Филмора. собирая на неё деньги. Собаке всё хуже,но видимо она является очередной "кормушкой" и отдавать её отказываются вот уже третьему куратору. Собака же тем временем умирает.
viewtopic.php?f=2&t=60685

Я 2 плюс 2 складывать умею. А вот умеют ли это те, кто так рьяно защищает этих людей? А может им и нравится, что собаки страдают?

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
По работе меня часто провозят мимо Теремка в Новом Св. ...Комментариев нет.
...

Татьяна_Хантер писал(а):
Я абсолютно убеждена, что ни о какой любви к животным при содержании их в подобных условиях речь идти не может. Это сто процентов - ежели собаке холодно, многие из нас рубаху снимут, а собаку укроют. Проходя мимо ситуации "собаке мокро" - сдохни, а высуши и вытри все. Согласны? Поэтому данный вопрос для меня вообще не существует - любви к животным там нет. Денег , отданных на Бонуса хватило бы на 10 Теремков и на 100 крыш.


Ирина "СиМ" писал(а):
"У нас сидят диковатые собаки и они не адаптируются." Таким собакам на улице (на воле) больше шансов выжить. ИМХО


+1000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
elenna писал(а):
Я этой клиникой не пользуюсь, впрочем как и любой другой. Я предпочитаю вызывать вет врача на дом, касается ли это моей собаки или подобранной , нуждающейся в кастрации кошки.
Реалии:
viewtopic.php?f=5&t=66444
вот тема о коте, которого "полечили" в Филмора
вот тема о собаке , которую под кураторством МЯ "долечивают" в Филмора. собирая на неё деньги. Собаке всё хуже,но видимо она является очередной "кормушкой" и отдавать её отказываются вот уже третьему куратору. Собака же тем временем умирает.
viewtopic.php?f=2&t=60685

Я 2 плюс 2 складывать умею. А вот умеют ли это те, кто так рьяно защищает этих людей? А может им и нравится, что собаки страдают?

Нет, не умеют. Можете считать меня умственно отсталой. {yee} {haa}
И можете, повторюсь, считать живодёркой, а еще вивисектором ( ибо оперировала свою личную и любимую собаку в клинике Филлмора :ok:, это не считаю стерилизации уличных )
А сколько тем, где они собирают по кусочкам собак, те же темы, где в одних клиниках считают или могут только сделать ампутацию, а там спасают.
Вы про любую клинику даже здесь на хвостах найдёте очень много интересных вещей, в том числе и не очень приятных. Однако, дружно дружим только против Филлмора и Потеряшки ;)

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
SimS писал(а):
Ну не будет Потеряшки, не будет Филлмора - ок. Что будет, объясните, пожалуйста?
Что и где станет лучше?

Оттого все темы и заходят в тупик, что начинаем рассуждать в общем и обо всех. Ну при чем сейчас тут Филлмора? На него своя тема есть. Собакам в Теремке плохо, это факт. Если нет возможности их там содержать, здоровых гуманнее будет распустить. А сколько там содержится инвалидов?
Ходить туда убирать не вижу смысла. Кто взялся за это дело, тот пусть об этом и заботится, а не ищет тут виноватых и бессовестных, которые у себя дома убрались, а идти к другим прибираться не хотят.
Какие-то деньги все-таки должны поступать на Теремок? Как ведется расходование средств? Вот о чем говорить надо! Если хотят помощи волонтеров - покажите все отчеты до одного на бумажных носителях, и, если реально существует нехватка денег на обустройство и уход - тогда и волонтеры найдутся. А то как маленькие - ей-богу! - тут народ-то взрослый, такого рода манипуляция на собаколюбии и жалости не пройдет уже.
... Вот сколько, например, стОит огромная реклама Потеряшки на столбе по дороге из Выборга в Питер? Она вот так сильно необходима была, да еще и в таком месте? Может, лучше крыш штук 15-20 для собак наладили бы на эти деньги?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Последний раз редактировалось Vladilenka 08 авг 2011, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
.

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Не буду сравнивать, всё итак на поверхности, мы знаем, какие приюты в других странах, и где это видано, когда рядом с приютской территорией сидят сати бездомных собак? причём они мечутся черех дорогу, стремясь быть раскатанными машинами, несущимися под 120 км/ч мимо "теремка". no comments.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Услугами Теремка я уже точно пользоваться никогда не буду... и если туда попадет амбуль - сделаю все, чтобы его оттуда забрать.
А выход - собрать информацию и писать бумагу в соответствующие органы. А также сделать все это достоянием общественности, чтобы благотворители, перчисляющие туда деньги, хоть на секунду озадачились - куда они их переводят.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Ol'ga&Dinara, куплены все органы.... А вот общественность привлечь, это да... Посмотрите, какой резонанс сейчас имеют выкладки видео в сеть - что гаишников возьми, что чиновников... Снять беспредел, выложить комменты, спросить чиновников, в курсе ли горвет, например...Поднять шумиху... Единственный, наверное, выход... Опять же, тема коррупции и ее разоблачения сейчас актуальна, должно в принципе сработать, если вопрос ребром поставить - кому из чиновников это выгодно, не пилится ли под это дело госбюджет, например....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
SimS писал(а):
В том - то и дело, что нет конкретных предложений ни у какой из сторон.
Ради Бога, я могу быть и идиоткой в Ваших глазах, и лузером и живодёркой, раз защищаю ( а вообще - то интересуюсь выходом), бизнес на крови. Ну не будет Потеряшки, не будет Филлмора - ок. Что будет, объясните, пожалуйста?
Что и где станет лучше?


"Пока живут на свете простаки, обманывать нам стало быть с руки"(цы)
Будет и Потеряшка и Филмора. Им на нас всё равно. Они деньги делают.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
Vladilenka писал(а):
Оттого все темы и заходят в тупик, что начинаем рассуждать в общем и обо всех. Ну при чем сейчас тут Филлмора? На него своя тема есть. Собакам в Теремке плохо, это факт. Если нет возможности их там содержать, здоровых гуманнее будет распустить. А сколько там содержится инвалидов?
Ходить туда убирать не вижу смысла. Кто взялся за это дело, тот пусть об этом и заботится, а не ищет тут виноватых и бессовестных, которые у себя дома убрались, а идти к другим прибираться не хотят.
Какие-то деньги все-таки должны поступать на Теремок? Как ведется расходование средств? Вот о чем говорить надо! Если хотят помощи волонтеров - покажите все отчеты до одного на бумажных носителях, и, если реально существует нехватка денег на обустройство и уход - тогда и волонтеры найдутся. А то как маленькие - ей-богу! - тут народ-то взрослый, такого рода манипуляция на собаколюбии и жалости не пройдет уже.
... Вот сколько, например, стОит огромная реклама Потеряшки на столбе по дороге из Выборга в Питер? Она вот так сильно необходима была, да еще и в таком месте? Может, лучше крыш штук 15-20 для собак наладили бы на эти деньги?

Не надо обо всех, давайте только о тех собаках, которые поступают от Потеряшки в клиники и после лечения их нужно забирать. Куда? На улицу?
Тогда зачем тратить десятки тысяч на лечение, если эти собаки снова подвергаются риску попасть под машины, к живодёрам и т.д?
Про гуманность и распустить: ок, тогда давайте расширим рамки, отпускать не только собак МЯ, но и всем кураторам на данном форуме, ибо нечего спасать собачек и кошечек, если не можешь нормально спасти, а подвергаешь рискам инфекций и жестокого обращения на передержках, да еще и пристраеваешь черт знает куда и кому, чьи телефоны потом в ЧС оказываются.
А как ведётся подсчет расходования средств здесь? Под "честное пионерское" ? И где те затихарившиеся волонтёры, которые всегда придут на помощь, если нужна помощь? Ну нет их, не пропорционально предложение помощи и нужды.
Не знаю сколько стоит реклама, может и бесплатно вообще... Если платно, то да.. может и стоило бы потратить деньги на крыши, но только возникли бы другие претензии, что клумб с цветами не хватает и вообще не по фэн- шую всё.
Все эти разговоры ни о чём, по какому уже разу. А воз и ныне там...

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Татьяна_Хантер писал(а):
Снять беспредел, выложить комменты, спросить чиновников, в курсе ли горвет, например...Поднять шумиху... Единственный, наверное, выход... Опять же, тема коррупции и ее разоблачения сейчас актуальна, должно в принципе сработать, если вопрос ребром поставить - кому из чиновников это выгодно, не пилится ли под это дело госбюджет, например....

Кто поедет? Идея интересная. А ТВ там было?

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
SimS!

Про Бонуса всем все понятно, Джек, который из под поезда-умер в Филлмора, но все деньги так и не вернули и кураторство над ним было взято со скандалом, Огонек-такая же история, мало того, что Аракурия была лишь сокуратором, МЯ ее контролировала постоянно и денег в полном обьеме не вернули. Хотя и в первом и во втором и в третьем случае МЯ лично ничего не сделала для этих собак, Джека она даже не видела. Единственное, что было сделано, так это везде озвучен ЯК Потеряшки и все. Финансовых отчетов Потеряшки я с роду не видела. Может Вы видели?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
elenna писал(а):

"Пока живут на свете простаки, обманывать нам стало быть с руки"(цы)
Будет и Потеряшка и Филмора. Им на нас всё равно. Они деньги делают.

Естественно. Только они и делают, остальные прям благотворители по самое небалуйся. А люди - идиоты, только и тащят туда, где с них только деньги дерут {yee}

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
sorriso писал(а):

Представляю, сейчас будет страниц 10 болтовни и ругани, НО если кинуть клич "поедем в Теремок и наведём там порядок своими руками" кто честно откликнется и поедет? я думаю от силы 2-3 человека....


+100000!!!!

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
sorriso писал(а):
Представляю, сейчас будет страниц 10 болтовни и ругани, НО если кинуть клич "поедем в Теремок и наведём там порядок своими руками" кто честно откликнется и поедет? я думаю от силы 2-3 человека....
Хочется верить, что нет!

elenna писал(а):
"Пока живут на свете простаки, обманывать нам стало быть с руки"(цы)
Будет и Потеряшка и Филмора. Им на нас всё равно. Они деньги делают.

+1000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:37
Сообщений: 884
Откуда: Озерки
У меня дежа вю, на моей памяти - это как минимум пятая тема о Теремке, а воз и ныне там.
Я не знаю, что движет руководством приюта, это отдельная тема. Очень жаль девочек, которые пытаются там хоть что-то сделать....
Я там была год назад, мне интересно:
1. Электричества так и нет?
2. воду все так же возят на машине, если она не сломана?
3. В маленьком вольере все так же, вместо крыши поликарбонат (под которым хорошо себя чувствуют только овощи)?

И вообще, я повторюсь, вместо того чтобы вбухивать деньги в строительство нового приюта, правильней было бы развивать уже существующие.

_________________
Амбуль - это гладиатор с бархатным сердцем.....
Группа помощи амбулям: http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
не развивать существующий, а хотя бы довести до ума и достроить.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:26
Сообщений: 1624
Eduardova писал(а):

+100000!!!!

Любое действие должно иметь смысл... Люди должны выполнять свои обязанности, вы-свои, сотрудники Теремка - свои. И вот они их и не выполняют.... Навести порядок можно, нужно, наверное... Но мы должны понимать, что разовая акция и поможет ненадолго. И уж если ехать - то не порядок наводить, который продержится там один день, а собак забирать... Если мы имеем дело с ворьем, то наведением порядка вопрос не решить.... А я готова поехать, не проблема... Заодно и лицо сотрудникам почистить вместе с вольерами не помешает.... (издержки профессии, пардон...)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
SimS, а Ваши какие предложения? Вы пока только критикуете.

А то, что люди действительно думают, что их пожертвования идут на животных - это однозначно. Так может стоит показать, что все не совсем так? И тогда может деньги начнут поступать туда, где их потратят по назначению.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
Musich писал(а):
SimS!

Про Бонуса всем все понятно, Джек, который из под поезда-умер в Филлмора, но все деньги так и не вернули и кураторство над ним было взято со скандалом, Огонек-такая же история, мало того, что Аракурия была лишь сокуратором, МЯ ее контролировала постоянно и денег в полном обьеме не вернули. Хотя и в первом и во втором и в третьем случае МЯ лично ничего не сделала для этих собак, Джека она даже не видела. Единственное, что было сделано, так это везде озвучен ЯК Потеряшки и все. Финансовых отчетов Потеряшки я с роду не видела. Может Вы видели?

И я не видела, не только фин.отчётов Потеряшки, так и вообще других приютов, кураторов, передержек и всех тех, кто берёт деньги. Максимум - отписка кто и что дал, реже чеки и скрины Як. По этому поводу я уже писала на хвостах в теме про фин. отчеты, где мне и сказали, что с мои подходом вообще никому верить нельзя. А вспоминая давнишнюю тему про фин. отчеты и их необходимость, как тут описывали каким образом и что можно подделать( имея ввиду то, что филькина грамота эти фин. отчёты), я вообще ничему не удивлюсь.
И флуд: как тут ни говорили, что нужны такие же правила, как и на ПиКе, что там всё честно, прозрачно с отчетами, что "левые" темы банят до разъяснений,(уж не знаю что там за тема такая была) - написали красным шрифтом под шапкой форума, что администрация сайта ни за что ответственности не несёт и не в состоянии следить за финансами и т.д, так что и в плане финансов - это разговор ни о чем. Только написать такую же фразу здесь на хвостах и успокоится {yee}

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
SimS писал(а):
Не надо обо всех, давайте только о тех собаках, которые поступают от Потеряшки в клиники и после лечения их нужно забирать. Куда? На улицу?

В такой ситуации для собаки это -лучший выход.
SimS писал(а):
Тогда зачем тратить десятки тысяч на лечение, если эти собаки снова подвергаются риску попасть под машины, к живодёрам и т.д?

А в Теремке собаки подвергаются риску утонуть в собственном дерьме? Такой исход лучше?
SimS писал(а):
Про гуманность и распустить: ок, тогда давайте расширим рамки, отпускать не только собак МЯ, но и всем кураторам на данном форуме, ибо нечего спасать собачек и кошечек, если не можешь нормально спасти, а подвергаешь рискам инфекций и жестокого обращения на передержках, да еще и пристраеваешь черт знает куда и кому, чьи телефоны потом в ЧС оказываются.?

А давайте не будем "расширять рамки" и передергивать, а вернемся к нашим "баранам" - к собакам из приюта "Теремок". Демагогия еще ни одну проблему не решала.
SimS писал(а):
А как ведётся подсчет расходования средств здесь? Под "честное пионерское" ?

И опять же не поведусь на провокацию (надеюсь, и другие не поведутся). Надо вам - копайтесь и считайте. А я повторяю: хотите помощи - выкладывайте всю отчетность. Тут не дураки сидят.
SimS писал(а):
И где те затихарившиеся волонтёры, которые всегда придут на помощь, если нужна помощь? Ну нет их, не пропорционально предложение помощи и нужды.

"Затихарившиеся волонтеры" ждут отчетность, как я понимаю. ;)

SimS писал(а):
Не знаю сколько стоит реклама, может и бесплатно вообще... Если платно, то да.. может и стоило бы потратить деньги на крыши, но только возникли бы другие претензии, что клумб с цветами не хватает и вообще не по фэн- шую всё.
Все эти разговоры ни о чём, по какому уже разу. А воз и ныне там...

Разговор ни о чем вот здесь ведете Вы, как ни печально. Не мешало бы вернуться к этой рекламе на Выборгской трассе. Так сколько она стОит? Насколько экономически оправдана? Я вот ее в течение всего лета вижу. Раньше не присматривалась. Может, она и весной там стояла. ДЛЯ ЧЕГО ОНА ТАМ НУЖНА? Да еще такая огромная?

Если бы, да кабы... Вы забегаете в своих фантазиях вперед. При таком раскладе воз действительно там же и останется.

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:06 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.

Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.

— Посмотри, какое грязное у неё бельё, — сказала она своему мужу.

Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.

— Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.

И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.

В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:

— О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!

— Да нет, сказал муж, – просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.


Осуждать проще всего, но в ваших силах помочь. Для этого не обязательно ехать в Теремок. Вы не сможете изменить ничего глобально, но конкретному животному можно запросто помочь. Было бы желание помочь, а не рассуждать о помощи.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 08 авг 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
И я бы поехала!
Сделать эту акцию не разовой, хотя не сядут ли в этом случае на шею волонтёрам, если будут приезжать не однократно помогать?

:hmmm:

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Musich писал(а):
не развивать существующий, а хотя бы довести до ума и достроить.

Там - болото... реальное. Я даже представить себе не могу, сколько реально надо средств, сил и умения, чтобы его осушить и превратить территорию во что-то вменяемое. Только вот зачем? есть действующие приюты, территория которых позволяет строить еще вольеры, где есть вода, свет, газ, то есть все, что надо, кроме средств на строительство. Так может туда направлять деньги?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Ol'ga&Dinara писал(а):
Там - болото... реальное.

Там земля пропитана вытекающими со свалки через дорогу продуктами гниения. Это ещё хуже.

Gremlin злой писал(а):
3. В маленьком вольере все так же, вместо крыши поликарбонат (под которым хорошо себя чувствуют только овощи)? вообще, я повторюсь, вместо того чтобы вбухивать деньги в строительство нового приюта, правильней было бы развивать уже существующие.

Да, там поликарбонат.


Последний раз редактировалось Wrangler 08 авг 2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка