Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgRDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
T1jh1C23nss.jpg
zBHYQacMepE.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg01-11-2015.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
IMG_20190822_112931.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgvO6YkUstu4w.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
_MG_3391.JPG
IMG_20210210_205002_168.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg17~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
aapap.jpg
_ropvbyr5ro.jpgkoten.jpg4.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
02.jpeg
Lisa-Alisa~0.jpgHD9_7855.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
1~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg18.jpg3~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 15:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Размещаю по просьбе человека с сайта уши, лапы, хвост. Может будет искать амбулей еще, кто знает
История страшная и ужасная , до конца не понятная , но если ее не озвучить - так и будет продолжаться ! Давно одна моя знакомая попросила подарить ей щенка американского бульдога для выставок , а скорее всего для дрессуры . Этим человеком была Якименко Света , проживает в Киевской области , село Мила ... ничего не предвещало беды , ничего не говорило плохого в моем сердце . Щенок Гред Гард Валюта поселилась в ее доме , это алиментный щенок от моего Дэлавера .. Пришло время вязки , вязали суку с Танком , я приехала за алиментом и обмерла , щенки были по 1800-2200 весом , в тазике вместился десяток , даже принесли мне их не в своем доме , а в дом соседки Оксаны Орловской , живущей по соседству и занимающейся лабрадорами ... Кто в последствии и стал очевидцом нынешнего горя. Я забрала почти всех детей , позже после продажи - вернула деньги за щенков , как и договаривались . У нее на руках осталось 2 - мальчик девочка , мальчик сейчас живет у нас на форуме - ему безумно повезло с владельцем , девочка , лежит сейчас на фото перед Вами ... влаелица Валюты ее вначале пыталась продать , но потом собака осталась жить у нее . 2 щенка из этого помета уже в 45 дней имели травму , у одного мальчика отсутствовало 2 фаланга на задней ножке , у девочки был рваный шов от бедра вниз до голени ( по объяснению хозяйки - прищимили дверью ) .. Тогда я пожурила и напрочь переругалась со Светой , но ничего не предприняла , решила Бог ей судья ((( Вот так с моего молчания и вышла эта история ..... То что собаки находятся в ужасном состоянии не раз говорили соседи , пытались ее вразумить , но никто так и не услышал , не достучались так сказать .. собаки могут днями сидать на электрических прутах , привязанных к деревьям ( там живут кане корсо , лабры , американцы , английские бульдоги , немецкая овчарка ) все это я надеюсь соседка пришлет тоже , так как после этой ситуации она обещала это сделать ... И так утром соседка - Орловская Оксана , а вернее ее работница и помощница по собакам , заметили у себя на участке отодвинутый люк сливной ямы , приоткрыв , они увидели это ....... я не представляю ужас человека , увидевшего это . Сейчас они говорят что вчера ночью у них очень лаяли собаки , что была слышна возня за соседским забором , но уже никто не обратил внимание , а утром в канализационном люке они увидели американского бульдога . попросили нашу общую знакомую приехать и отснять собаку , это и есть та печальная девочка от Валюты и Танка ! СТРАШНО , МЕРЗКО И ОПЯТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ БЕЗНАКАЗУЕМО !!!!!! я очень прошу у кого есть возможность - разместить на разных ресурсах , прошу у кого есть доступ на сайт КСУ тоже повесить ( у меня снова там слетела регистрация ) . Такое нельзя оставлять безнаказанно, cобака очень худая и вся в покусах и дырах , в побоях , над животным явно издевались... ambulldog.info/showthread.php
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

---------------------

_________________
--------------------
Изображение


Последний раз редактировалось Almara 21 мар 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Ol'ga&Dinara писал(а):
НИКАКОГО отношения к количеству породистых собак это не имеет!!!
В данном случае САМОЕ ПРЯМОЕ:
Цитата из главпоста
Енни писал(а):

владелица Валюты вначале пыталась продать , но потом собака осталась жить у нее...
Породистого здорового щенка, очередная заводчица не смогла продать. Значит рынок переполнен. Неужели это так сложно для понимания? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Ничего, что щенок был покалечен? Смотрю, Вы читали только что, что хотели прочитать...

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Ol'ga&Dinara писал(а):
щенок был покалечен

То, что травмы у щенков, были по вине заводчицы, конечно полностью её оправдывает!
Цитата:
у девочки был рваный шов от бедра вниз до голени
Шов это не увечье, а потеря "товарного вида". Шов на здоровье и качество жизни не влияет. Был бы спрос на породу, продали бы и со швом.
Ol'ga&Dinara писал(а):
Смотрю, Вы читали только что, что хотели прочитать...

Цитата:
вязали суку с Танком , я приехала за алиментом и обмерла , щенки были по 1800-2200 весом , в тазике вместился десяток ... Я забрала почти всех детей , позже после продажи - вернула деньги за щенков , как и договаривались .
Читаю: у одной щенки в жутком состоянии, их мамаши сидят на электрических прутьях, привязанными к деревьям, вторая посмотрела, обмерла и ... пошла продавать щенков!
Прибыль всё равно важнее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
К вопросу об инбридинге. Если бы всё было так просто и примитивно белые медведи давно уже вымерли бы. Все генетические законы работают только на очень больших количествах и от одних родителей получаются иногда очень неожиданные дети. От дворняжек тоже очень часто рождаются уроды, без всякого инбридинга.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 22:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Romnata, Вы ничего не знаете ни об одном из участников этой ситуации. так что будьте любезны - держите свое мнение при себе! Вы опять же прочитали только то, что хотели.

За что Вы так ненавидите породистых собак? За то, что они мешают находить ручки беспородным?

Сколько породистых щенков и взрослых собак пристраивается на форуме? А беспородных? Так кого надо стерилизовать?

Если же у Вас вместо сочувствия одна злоба, тогда Вам не место на форуме, где стараются помогать ВСЕМ ЖИВОТНЫМ!

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 11:46 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Ольга, да никто не ненавидит породистых собак!
Вот уж точно, вы видите то, что хотите видеть!
Просто именно породистые собаки чаще всего становятся жертвами планомерной, обоснованной, целенаправленной человеческой жестокости. Поэтому именно их и нужно защищать от недобросовестных людей.
Дворняг ведь никто не разводит специально, ради денег. За счёт дворняг могут обогатиться разве что коробочники.
А вот быть рождёнными ради прибыли, прожить всю жизнь ради прибыли и умереть ради прибыли - это удел именно породистых собак. Поэтому их разведение и нужно ставить на контроль, уменьшать их численность, чтобы повысить ценность.
А дворняг стерилизовать - это как пить дать, даже не обсуждается.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Судьба этой девочки потрясла форум амбулей и другие породные форумы, даже те кто всю жизнь занимается декорашками не остались равнодушны.
Пчувствуйте разницу... здесь же одни склоки и разборки на уровне детского сада в стиле "сам дурак" и невероятное количество злобы
Я желею что создала на данном форуме тему, столько негатива ни на одном породном нет, не было и не будет, тем более когда речь идет о трагической судьбе молодой, красивой собаки.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Енни писал(а):
Судьба этой девочки потрясла форум амбулей и другие породные форумы, даже те кто всю жизнь занимается декорашками не остались равнодушны.
Пчувствуйте разницу... здесь же одни склоки и разборки на уровне детского сада в стиле "сам дурак" и невероятное количество злобы
Я желею что создала на данном форуме тему, столько негатива ни на одном породном нет, не было и не будет, тем более когда речь идет о трагической судьбе молодой, красивой собаки.

Спасибо. Предвидя это я и не стала здесь создавать тему...

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Да уж, не словила мышей я, хотя в принципе не понимаю какая разница какой породы собака, я занимаюсь только пуделями, но какая разница кто пострадал, пудель или амбуль? КАКАЯ РАЗНИЦА, ведь она была молодой, красивой, здоровои и так хотела жить, так хотела жить, а они взяли и сделали с ней это, да их и убить то мало за такое....
Амбулями, корсо и стаффами любуюсь на выставках. Такая сила, мощь, красота и грация в одной собаки.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Мне кажется, что эта тема - предупреждение, а не тема для обсуждения и споров. Никто из нас ничего сделать из Питера по этому поводу не может.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 14:09 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Эта тема - не предупреждение, а иллюстрация.
Иллюстрация, наглядно сводящая на нет утверждения породников, что контроль не нужен, потому что и так всё у них шоколадно.
И если они так уж потрясены, то пора бы и съехать с этой позиции.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 14:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Ol'ga&Dinara, Вы совершенно правы. Нужно беречь своих собак и их малышей, лучше 100 раз перестраховаться, перебдеть, но не допускать подобного беспредела, 100 раз проверить руки прежде чем отдать.
Удачи вашей группе и все вашим амбулям и хороших им ручек и достойный дом.

Алена, а вас я очень попрошу прекратить бесполезную дискуссию, более разных людей чем мы с вами еще поискать нужно, так что живите в своем мире фантазий, понимаю, там хорошо, мы никогда в этой жизни не поймем друг друга.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 14:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
skessa писал(а):
Эта тема - не предупреждение, а иллюстрация.
Иллюстрация, наглядно сводящая на нет утверждения породников, что контроль не нужен, потому что и так всё у них шоколадно.
И если они так уж потрясены, то пора бы и съехать с этой позиции.

Это кто из породников Вам такое сказал? Те, кто разводят тоев, чихов и йорков? Ам.буль - не коммерческая порода!

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 21:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
skessa
Просто именно породистые собаки чаще всего становятся жертвами планомерной, обоснованной, целенаправленной человеческой жестокости. Поэтому именно их и нужно защищать от недобросовестных людей.
+100 Жаль их до слёз... Планомерная жестокость убивает. Если жестокость с дворнягами исходит, обычно, от тупых злобных уродов, то здесь, вроде, люди не глупые, знающие собак(должны), не отупевшие от безденежья и алкоголя, отдают своих щенков не пойми куда.... И НИЧЕГО С НИМИ НЕ СДЕЛАТЬ.

Цитата:
Енни
здесь же одни склоки и разборки на уровне детского сада в стиле "сам дурак" и невероятное количество злобы
Склоки...не знаю, всё не читала. Просто, действительно, как то надо законодательно менять положение дел с заводчиками,чтоб такие ужасные ситуации стали невозможны. От этого несчастные обречённые породистые собаки только выиграют.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Законодательно положение надо менять не с заводчиками, а с людьми вообще.... :cry:

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Ol'ga&Dinara писал(а):
Законодательно положение надо менять не с заводчиками, а с людьми вообще.... :cry:
И это тоже, само- собой....Но всё-таки, ответственность заводчиков очень велика, прежде всего, моральная.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Если будет общий закон об ответственности, то под него будут попадать все. А ответственность заводчика сейчас зависит только от порядочности самого человека. Вы считаете, что заводчик, покалечивший собаку подлежит большему наказанию, чем не заводчик, покалечивший собаку?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Цитата:
Вы считаете, что заводчик, покалечивший собаку подлежит большему наказанию, чем не заводчик, покалечивший собаку?
Нет, не считаю... Но заводчик, как более знающий и близкий к "собачьей теме" человек, наверно, всё-таки, несёт большую ответственность, т.к. знает, что происходит в этой области, в отличии от простого обывателя , даже имеющего собаку.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Если честно, то я не поняла Вашу мысль. Я считаю, что за увечья, нанесенные живому существу, все в одинаковой ответственности.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Заводчик должен ДУМАТЬ, куда отдаёт своего щенка, а не отдавать(если рассматривать эту тему) в кошмарные условия, якобы, ничего не зная....Ну о тех, куда отдали отдельный разговор.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Так с этим согласен любой нормальный человек. Почему заводчику и задают вопросы... только вот она молчит... }:) }:) }:)

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 02:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
skessa писал(а):
Эта тема - не предупреждение, а иллюстрация.
Ol'ga&Dinara писал(а):
Это кто из породников Вам такое сказал? Те, кто разводят тоев, чихов и йорков? Ам.буль - не коммерческая порода!

Интересно получается! Целыми днями на электрических прутьях, привязанными к дереву, Ам.були сидели ради улучшения породных качеств?
Ol'ga&Dinara писал(а):
Я считаю, что за увечья, нанесенные живому существу, все в одинаковой ответственности.
Коллективная ответственность очень приветствовалась Гитлером. В цивилизованном обществе, такое поведение, искореняется на уровне детского сада. :P
Фиг вам заводчикам! {pun} Только вы, а не государство или кто другой, отвечает за судьбу замученных и покалеченных, наплодившихся ВАШИМИ СТАРАНИЯМИ животных.
Ol'ga&Dinara писал(а):
Законодательно положение надо менять не с заводчиками, а с людьми вообще....
Про "вообще" можно поподробнее? Или вы тоже не имеете об этом конкретных представлений?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 10:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Romnata, а кто Вам сказала, что во дворе сидели амбули?? Видимо, читать Вы не умеете.

И причем здесь Гитлер?

Да, Вы бы для начала посмотрели, с кем общаетесь. Я как раз разгребаю результаты деятельности безответственных заводчиков.
А по поводу общей ответственности - если Вы все-таки умеете не только хамить, но и читать - поищите законодательства европейских стран по поводу отвественности за животных
Я смотрю, Вы бы с удовольствием линчевали всех, кто занимается породистыми собаками....
Кстати, почему бы не линчевать и тех, кто плодит беспородных??

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Ol'ga&Dinara писал(а):
Romnata, а кто Вам сказала, что во дворе сидели амбули?? Видимо, читать Вы не умеете.

И причем здесь Гитлер?

Да, Вы бы для начала посмотрели, с кем общаетесь. Я как раз разгребаю результаты деятельности безответственных заводчиков.
А по поводу общей ответственности - если Вы все-таки умеете не только хамить, но и читать - поищите законодательства европейских стран по поводу отвественности за животных
Я смотрю, Вы бы с удовольствием линчевали всех, кто занимается породистыми собаками....
Кстати, почему бы не линчевать и тех, кто плодит беспородных??
Ol'ga&Dinara писал(а):
Romnata, Вы ничего не знаете ни об одном из участников этой ситуации. так что будьте любезны - держите свое мнение при себе! Вы опять же прочитали только то, что хотели.

За что Вы так ненавидите породистых собак? За то, что они мешают находить ручки беспородным?

Сколько породистых щенков и взрослых собак пристраивается на форуме? А беспородных? Так кого надо стерилизовать?

Если же у Вас вместо сочувствия одна злоба, тогда Вам не место на форуме, где стараются помогать ВСЕМ ЖИВОТНЫМ!

Вы тоже предлагаете "помогать" животным как советует Енни?
Енни писал(а):
Да не оскуднеет земля русская идиотами, коих все больше и больше. Вы уж извините меня, но я вот тоже никак не могу понять, ну если хозяева не уследили и случилась такая беда, то почему не утопить щенков новорожденных.
Создайте вместе с Енни тему "Почему бы не топить новорождённых щенков?" . Да что уж там, не скромничайте, предлагайте платную услугу - топить новорождённых щенков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 14:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Romnata, будьте хотя бы последовательны. ну для разнообразия.

Жаль, что на этом сайте нет кнопки ignore. В дальнейшем не вижу для себя возможным и необходимым реагировать на Ваши бессмысленные посты озлобенного на мир человека.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 15:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Ol'ga&Dinara, да пусть захлебывается "милая" дама romnata в собственной злобе, пусть клеймит всех кто не соответствует ее жизненным принципам и мировозрению, нам то что как она нас назовет, мы отвечаем перед своей совестью а не перед подобными romnataми которых становится все больше и больше. Лучше всего игнорировать подобных "товарисчей". Почитайте ее темы и сообщения и все поймете.
На мой взгляд каждый породник должен быть фанатом (в хорошем смысле слова) своей породы, если не мы будем помогать им то кто?
Жалко только что люди не вполне могут оценить свои силы и возможности, и появляются амбули на пристройство.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 15:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Енни писал(а):
Судьба этой девочки потрясла форум амбулей и другие породные форумы, даже те кто всю жизнь занимается декорашками не остались равнодушны.

Темы про этих собак есть на разных породных форумах, я видела на мопсах, французах. Никто не остался равнодушным. Многие дают дельные советы по спасению этих собак.
И только у нас, как всегда, помойка и склоки. :sick:

Я люблю породистых и помогаю породистым. И что? Каждый выбирает для себя, что ему ближе и интересней.

Разведение собак надо жестко контролировать, надо вводить прогрессивные налоги на содержание некастрированных животных. Но это, к сожалению, не нам решать.

PS. Как я понимаю, эта тема информационная.
Меня тоже попросили распространить информацию о ЖО в Белоруссии. Фотки прислали, текст... Просили просто проинформировать и распространить по интернету.
Десять раз подумаешь теперь, делать ли это на нашем форуме }:)

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 16:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Меня так же просили... Но уже пожалела, вместо сочувствия и к собаке и к породе и к тому что в обществе благодаря негативным передачам по ТВ складывается не очень то хорошее и правильное отношение к данным животным, вместо этого - одна помойка и обвинения в адрес породников.
Я смотрю многие очень сильно жалеют бездомных безпородных собак, но крайне негативно и даже агрессивно относятся к породистым...
Есть над чем подумать.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 16:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Енни писал(а):
Я смотрю многие очень сильно жалеют бездомных безпородных собак, но крайне негативно и даже агрессивно относятся к породистым...

Это потому, что у беспородной с улицы нет "истории". А за каждой породистой стоит бывший или нынешний хозяин, заводчик, питомник. Есть кого попинать. }:)

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так их заставляют "уйти", когда они становятся не нужны...СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 16:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Автор темы

Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Заводчик то же человек, мог не знать, уехать, его могли обмануть... да разные бывают обстоятельства.
Главное все же помощь собаке, ее спасение, а уж потом можно выяснять кто в этом виноват и что делать, хотя после того как спасешь хоть пару доведенных хозяевами собак до полного состояния неопределения породы вообще и дай Бог пристроишь их уже не до бесконечных извечных русских вопросов.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка