Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
IMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpg0k05EqWu7lg.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg13-12-2015.jpgBetti_1.jpgIMG_0732.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
1~2.jpgpinchery4.jpg1~1.jpg12~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgPWJyByC6B54.jpgSkgsqKXWcys.jpgMishanya_2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
mikro~9.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgy1HoxtivxEg.jpg190815_0004.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
DSC_0857.jpg92xfMwGrzXs.jpgmikro~3.jpgy1HoxtivxEg.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Kot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpg
niZ279iI38M.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg1~0.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:26
Автор темы

Сообщений: 430
Откуда: Санкт Петербург
Пожалуйста помогите - скажите куда обратиться! Гуляли с собакой поздно вечером в парке (на Петроградке) Никого не трогали. Недалеко прогуливался мужик с бульдогом - наша девочка подбежала, понюхала, за что получила хорошего пня от хозяина собаки. Второй раз просто пробегала мимо - эта тварь достал пистолет (осу) и выстрелил в упор! Муж побежал к собаке, стал кричать - в ответ услышал - подойдешь ко мне и в тебя выстрелю! Пока собаку осматривали - мужик убежал. Сразу поехали в ЧИН, взяли справку об огнестрельном ранении. Собанька очень плоха. Куда нам бежать и что делать? ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ!


Последний раз редактировалось san kreal 20 апр 2011, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 20:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
тут не было сказано о драке собак, и о том что напала собака...напал мужик на собаку

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
vladimirlenin писал(а):
я описала

vladimirlenin писал(а):
копии этих веток я на всякий случай сделал.

У Вас раздвоение личности :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 20:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 19:10
Сообщений: 8336
Откуда: С-Пб, Ю-З
Дарина(СПБ) писал(а):

У Вас раздвоение личности :?



это ОНО маскируется :D

_________________
Изображение
Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:26
Автор темы

Сообщений: 430
Откуда: Санкт Петербург
Мой ответ был адресован товарищу ильичу!
Давайте прекратим разборки в этой теме!
У меня травмирована собака, лежит в кровавых бинтах, плачет - а я ничем не могу помочь!
Я просила советов и НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:10
Сообщений: 3
san kreal писал(а):
Мой ответ был адресован товарищу ильичу!
Давайте прекратим разборки в этой теме!
У меня травмирована собака, лежит в кровавых бинтах, плачет - а я ничем не могу помочь!
Я просила советов и НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ, КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛ!

выздоровления вашей собачке, но, доберман это доберман. Мне его искреннее жаль, он не должен страдать из-за головотяпства хозяев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
vladimirlenin писал(а):
выздоровления вашей собачке, но, доберман это доберман. Мне его искреннее жаль, он не должен страдать из-за головотяпства хозяев.

В след. раз стрельните себе в голову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Какая самооборона? Рехнулись? На него мужик с ножом шел, я что-то пропустила в этой истории?
Почему-то в защиту стрелявшего (это не первая подобная история на форуме) чаще всего выступают новички форума без сообщений до этого или с малым кол-вом. Чего в СОСовых темах то не отписываемся на форуме помощи бездомным животным? Странная закономерность получается.
Может прежде, чем вообще стрелять нужно пошевелить мозгами?
Помню моя колега рассказывала, один из водителей в потоке машин кинул в нее апельсином! ну не понравилось ему чего-то, видать спешил сильно, а она не пропустила. А был бы под рукой пистолет? Сама виновата - вывела мужика?
И не надо додумывать подробности в истории, если вас там не было. Фантазии для снов оставьте.
Чтобы отпугнусь собаку достаточно выстрелить в воздух!

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Собаку безумно жаль. Она ни в чём не виновата...
Ни в том, что уроды могут выстрелить в собаку, которая подбежала поиграть...
И ни в том, что хозяева должны были прекрасно понимать, что гулять без поводка можно только с той собакой, которая идеально слушается команд с полуслова.
Пока народ это не поймёт - боюсь, этот случай не последний.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Последний раз редактировалось rap-ira 20 апр 2011, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Я ведь не просто так спросила, почему не написали породу пострадавшей собаки.

rap-ira писал(а):
Собаку безумно жаль. Она ни в чём не виновата... хозяева должны были прекрасно понимать, что гулять без поводка можно только с той собакой, которая идеально слушается команд с полуслова.
Пока народ это не поймёт - боюсь, этот случай не последний.


Собаку, действительно, жаль. Она не виновата.
Но, без обид.
У меня слепой карликовый пудель, старенький, но задиристый.
Всегда на поводке. И в нашем районе столько собак, что, когда не выйдешь, они всегда есть.
Поэтому - всегда - на поводке.
Бежит навстречу большой болван понюхаться, без поводка, без намордника, обязательно громко говорю: Пожалуйста, отзовите свою собаку.
Хозяева, естественно, вдалеке: Да, ничего, он (она) только поиграться.
Некоторые правда, видя маленькую собачку, заранее отзывают. Спасибо им за это.
Мы-то не хотим играться. Мы будем рычать и пытаться укусить, мы будем защищать нашу любимую маму.
Воспитанной собаке говоришь : "Фу. Нельзя", она близко не подходит. Попрыгает вокруг и отбежит или, наконец, хозяева отзовут.
Но не все воспитаны.
Поэтому я хожу с очень больнючими синяками на руке.
Пёс хотел поиграть, мой не хотел, пёс его уронил, может и в шутку, я своего - на руки, не кричу, спокойно говорю: нельзя.
До этого на мои просьбы хозяйка пса - ноль внимания: да он поиграться хочет...
Пёс на меня и в руку, которой своего пуделяшку держала.
Хозяйка, неспеша подходя, наставительным тоном: да отпустите собачку, он только поиграется.
Я: Уберите собаку, немедленно.
Она, нехотя,: Ну, "малыш", иди сюда. Не хотят с тобой играть.
Ни извините, ни-че-го.
Наши собачники подбежали, всех обругала, собаку всё-таки взяла на поводок и ушла восвояси, с чувством собственного достоинства и обиды на всех.
Как Вы думаете, я теперь отношусь к большим собакам без поводков и намордников?
Да, собака не прокусывала мою руку, она её просто придавила, чтобы я "её" игрушку отпустила.
Кто знает, что до этого произошло с той маленькой собачкой.
Была бы Ваша на поводке, ничего бы не случилось.
А я теперь маленький баллончик с лаком ношу.
Сунется ещё раз такой невоспитанный урод, всю морду запшикаю.
И не буду чувствовать себя виноватой, уж извините.
Хотя, конечно, хотелось бы морду этой дамочки вальяжной залить. }:)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
но не до огнестрела же!

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
белочка писал(а):
но не до огнестрела же!

Конечно, нет!
Никто не говорит, что этот мужик прав.
Но: пока хозяева собак будут считать нормой то, что их питомцы подбегают к собакам на поводке (несмотря на недовольство хозяев), носятся с лаем по детским площадкам, в приступе радости пачкают вещи прохожих лапами , роют клумбы с цветами и носятся в парках за бегунами и велосипедистами... такие ужасные истории будут происходить. И снова будут искать виноватых.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Конечно, нет.
Но виноваты хозяева.
Сколько уже о таких случаях здесь писали.
Будь собака на поводке, ничего бы не произошло.
И rap-ira правильно расставила "все точки над и".

О, одинаковы мысли приходят в умные головы ;)
Я уже не пишу об одном напрочь запачканном непонятно чем плаще и двух, загаженных, ну очень грязными, собачьими лапами (по дёгтю что ли бегали, никак не отстирать :() куртках.
Трудно приучить своих больших собак не вставать лапами на плечи незнакомых невысоких людей? :O :hmmm:

Я не знаю, с какими намерениями бежит ко мне Ваша большая собака, без намордника, я не знаю, добрая она или злая.
Но я не хочу видеть моего малышастика в его пасти, не хочу чувствовать грязные собачьи лапы на своих плечах.
Уж, извините, наверное, я имею на это право.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:25
Сообщений: 315
Мы сами должны отвечать за свою собаку. Я не оправдываю стрелка. Это не влезает ни в какие ворота. Но когда у тебя порода, о которой в обществе ходят не лучшие слухи, нужно быть особенно осторожным.
У нас была амстафиха. На прогулку в поселке - ошейник-поводок, в поля - свободный полет, когда никого нет. Но сколько грязи выслушали от владельцев дворняг, которые всегда на самовыгуле и швыряются на все что движется. Да, моя собака кусалась, но только по команде, когда я уже не могла сдерживать напор. Но хорошо то, что с пистолетами там никто не ходил.

Вашей собаки выздоровления. Надейтесь на лучшее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Цитата:
Я: Уберите собаку, немедленно.

Почему бы не сказать почему Вы хотите, чтобы собаку убрали? Я не предлагаю распинаться, но для ВАС это будет действеннее. Фраза типа: "Мой жрется, спасайте свою собаку" гораздо эффективнее. Я тоже не люблю подбегающих неизвестно откуда собак, особенно если хозяев даже не видно. И любых малявочек обходим и просим к нам не подходить

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Наш очень старенький (17 лет), почти слепой и почти глухой небольшой пес живет с дочкой на Невском проспекте (у Лавры). Гуляет он только на поводке. Были проблемы с большими собаками, которые гуляют во дворе без поводков (ну не идиоты ли хозяева??!! это в 10-ти метрах от Невского с постоянными машинами). Дочка пошла к участковому и написала заявление. Вроде бы хозяева вспомнили про поводки.
Я гуляю с двумя небольшими собаками (цвергпинчер и мальтийская болонка), мои мальчишки на поводках. Недавно на нас налетела большая черная собака, я схватила мальчишек на руки (они же меня защищать бросаются!!!!), хозяин собаки издалека кричал, что его пес поиграть хочет....
Купила баллончик с лаком сильной фиксации, теперь беру с собой на прогулку.

Вы любите свою собаку? Воспитывайте её и соблюдайте правила жизни в большом городе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:44 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Дааа...как всегда-собаки крайние... :(
Здоровья девочке!Пусть скорее поправляется! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:39
Сообщений: 563
Откуда: Петроградка, м. Чкаловская
"Пока живу-надеюсь". И надеюсь, из последних сил, безнадежно, на то, что сменится сегодняшняя повсеместная человеческая ветхозаветная внутренняя агрессивность на разумность, понимание и сочувствие. Таких историй о невоспитанных собаках можно привести достаточно. У меня самой собака инвалид и ее легко травмировать даже неосторожной игрой. Надо только вспомнить, что в данном случае было применено оружие. И не для самозащиты. Т.е. применивший его, скорее всего, заточен на убийство. Он, так или иначе, понесет наказание. И не от органов правопорядка, т.к.сам, вероятно, близок к ним. Его будет учить через наказание сама Жизнь. Он и не заметит, как накажет себя сам.
А находясь на собачьей площадке правильно знать каждую собаку и ее хозяина и поступать соответственно ситуации, заранее избегая конфликтов.
Обвинять же в этой ситуации хозяйку пострадавшей собаки просто неприлично и неуместно, на мой взгляд. Так я думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
яманя писал(а):
Дааа...как всегда-собаки крайние... :(

К величайшему сожалению именно собаки расплачиваются за ошибки людей, именно собаки "без вины виноватые".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
rap-ira писал(а):
Конечно, нет!
Никто не говорит, что этот мужик прав.
Но: пока хозяева собак будут считать нормой то, что их питомцы подбегают к собакам на поводке (несмотря на недовольство хозяев), носятся с лаем по детским площадкам, в приступе радости пачкают вещи прохожих лапами , роют клумбы с цветами и носятся в парках за бегунами и велосипедистами... такие ужасные истории будут происходить. И снова будут искать виноватых.

+ мильон
у меня 2 собаки: амбуль-девочка и метис-мальчик. мы гуляем всегда на поводках и кобель в наморднике, если выходим в люди, то и деФФка в наморднике. я устала уже отбиваться и от мелкоты, и от крупных, и от средних. почему я должна фактически поднимать своих на ошейниках на задние лапы, когда их кусают за задние. я не хочу, чтобы к моим собакам побегали бесповодочные собаки, невоспитанные, наглые и избалованные. я не хочу слышать в на мои просьбы забрать собак,ответы "они только понюхаться/познакомиться/поиграть и т.п." я хочу выходить на улицу и спокойно погулять со своей умирающей собакой, поигратаь со своей активной собакой и не бояться, что из-за угла вылетит очередная овчарка, вцепится в лапу моей собаке, а на мой вопрос хозу "чтож вы делаете", я услышу, что сейчас он принесет ружье и перестреляет моих собак.
я стараюсь своим примером показать, что собак надо водить на поводке и в наморднике, но люди тупы и безответсвенны по отношению к своим собакам. и именно по вине хозяев, которые считают, что их чадушко самое лучшее и никого никогда не укусит/не испачкает/не напугет, а только желает понюхать, будут и дальше происходить подобные случаи. я не оправдываю стрелявшего, более того, за то, чтобы его наказаи за применение оружия в черте города и очень жаль, что в этой ситуации пострадала собака, но вина за случившееся на авторе темы. жестокий урок на будущее-собака должна быть на поводке.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Кто из врачей оказывал помощь в клинике?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:19
Сообщений: 884
Откуда: Пушкин
Цитата:
Почему бы не сказать почему Вы хотите, чтобы собаку убрали? Я не предлагаю распинаться, но для ВАС это будет действеннее. Фраза типа: "Мой жрется, спасайте свою собаку" гораздо эффективнее.

Приступ гомерического хохота обеспечен хозяевам доберманов, ротвейлеров и др, когда я гордо произнесу подобную фразу, гуляя со шпицом весом в 1,5 кг. Меня всегда озадачивает другое-почему со своими бернами я всегда!, даже учитывая, что живем в коттеджном поселке, гуляю на поводках, обхожу всех дворовых бобиков, вежливо раскланиваюсь с редкими соседями, прогуливающими своих псов тоже на веревочках, а в городе, где собак в разы больше,считается нормальным ходить без поводков, потому что "...собака играла с палочкой..."?
Я НЕ ХОЧУ, что бы к нам подбегали другие собаки. Я НЕ ХОЧУ объяснять, почему. Я не желаю потом героически решать проблемы, если не дай бог, они возникнут.Я считаю, что имею на это полное право, я соблюдаю правила "общежития", чего и всем желаю. Тогда и подобных проблем никогда не возникнет.
Вашей собаке скорейшего выздоровления, а Вам я пожелаю сделать из данной ситуации правильные выводы и никогда не допустить повторения.

_________________
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Шегги писал(а):
Я НЕ ХОЧУ, что бы к нам подбегали другие собаки. Я НЕ ХОЧУ объяснять, почему. Я не желаю потом героически решать проблемы, если не дай бог, они возникнут.Я считаю, что имею на это полное право, я соблюдаю правила "общежития", чего и всем желаю. Тогда и подобных проблем никогда не возникнет..

+100

некоторым хозяевам надо это распечатать и носить в кармане, выучив наизусть эти слова!

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 10:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:39
Сообщений: 563
Откуда: Петроградка, м. Чкаловская
Из подписи одной их форумчанок из этой темы: "Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его."

Ай, молодцы, лапочки! Прааавильно! Уничтожить- и делу конец! Нет субъекта-нет проблемы. Кажется, этот лозунг что-то напоминает...
Докатились.... Надежды почти не осталось....Жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Шегги писал(а):
Приступ гомерического хохота обеспечен хозяевам доберманов, ротвейлеров и др, когда я гордо произнесу подобную фразу, гуляя со шпицом весом в 1,5 кг.

У нас во дворе есть маленькие собачки, которые кусаются или начинают яростно облаивать, тем самым провоцируя на драки. Их хозяева так и говорят и их обходят. И отбиваться им не приходится.
Все же в основном во дворе собачники друг друга знают и больший процент людей адекватных, с которыми можно договориться. К счастью. А вот с неадекватом не договориться, их надо наказывать, но не растреливать же собаку. Адекватность применяемых мер должна быть.

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:39
Сообщений: 563
Откуда: Петроградка, м. Чкаловская
Алла писал(а):

Все же в основном во дворе собачники друг друга знают и больший процент людей адекватных, с которыми можно договориться. К счастью. А вот с неадекватом не договориться, их надо наказывать, но не растреливать же собаку. Адекватность применяемых мер должна быть.

А неадекват, которого вполне достаточно,- знать в лицо и обходить. По принципу: "Отойди и сотвори благо". Но этим пользуются только разумные
люди.
Остальным: деритесь, ссорьтесь, учите жить других...стреляйте и уничтожайте....Флаг вам в руки, дорогие!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
В этом вопросе может быть двоякое мнение! Хорошо бы вторую сторону послушать, что скажет. У наших соседей питбуль без поводка-намордника вечно гулял (так же и в парадную заходили), бросался на всех. Хозяйка же каждый раз говорила, что он добрый и хороший (с учетом что одну собаку из нашего подъезда он все-таки "съел" и она умерла). На поводок редко брали и каждый раз с руганью. Так вот был бы у меня пистолет и если бы он бросался тоже бы пальнула, т.к. хозяева предупреждены были не раз (вовремя переехали). Надо не только о себе думать. Действительно, это для Вас она девочка, а другие люди ее характера не знают, на морде не написано. Мы свою собаку в городе с поводка не спускаем, т.к. сейчас все застроено и толком гулять негде, а нарываться на такие ситуации не хочется. Отпускаем только за городом в полях, когда выезжаем на дачу или к свекрови. Зачем других людей и животных пугать зря и вызывать агрессию в свой адрес? Только по Вашей вине собака пострадала!

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Лаена, да проблема в том, что иногда не знаешь адекват или нет. Один может заверещать сиреной, если собака на него только посмотрит, а другой может выстрелить, а с третьим спокойно разойдешься, запомнишь и будешь обходить.
И даже размеры собаки могут такого значения не иметь.
Помню-помню, как бабка читала мне натацию, что мне на щенка нужно надевать намордник потому что она смотрит на людей. Типа это уже запредел. Нельзя собакам смотреть на людей. Щенок был простого метиса, очень пугливая, поэтому и смотрела - боялась. При том она прекрасно знает, что я в этом отношении очень ответственна и добер всегда на поводке и в наморднике. Ну она одна у нас на р-н такая бабка.

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
А теперь кто-нибудь объясните мне почему в Чине не помнят добермана с огнестрелом, поступившего 20 числа?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Я теперь тоже вынуждена гулять с шокером. После того, как кобель ротвеля валял мою старую питиху а хозяин бегал вокруг и причитал : "Не знаю, что случилось, обычно он играет"
Мне ТАКИЕ игры не нужны! Моя собака ТОЛЬКО на поводке.
Чего и другим желаю. Давайте уважать себя, окружающих людей и чужих питомцев.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! В мою собаку стреляли! Петроградка!СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Я НЕ ХОЧУ, что бы к нам подбегали другие собаки. Я НЕ ХОЧУ объяснять, почему. Я не желаю потом героически решать проблемы, если не дай бог, они возникнут.Я считаю, что имею на это полное право, я соблюдаю правила "общежития", чего и всем желаю. Тогда и подобных проблем никогда не возникнет.

Я полностью согласна. Хоть у меня и крупная собака, но я тоже не хочу чтобы к нам подходили, мы вдвоем вполне хорошо проводим время на прогулках, не надо нам не нюхаться, не играть уже. Два года назад одна дама нам весьма ипортила прогулку и настроение. У нее кобель без поводка, у меня сука в течке и на поводка (но на поводке она у нас в городе всегда!), я просила забрать собаку, после чего хозяйка кобеля принялась читать мне лекцию, что надо бы собачку отпустить, двигаться полезно и вообще они поиграть хотят, на мои реплики ноль внимания! Пришлось применить не нормативную лексику, после этого она обиделась и забрала наконец-то своего пса. Пора головой думать начинать и других уважать!

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка