Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpg
1234567.jpg
2.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgghs29-BQuts.jpgmalenkaya.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
24.jpge4gFrnn4gpE.jpgDSC_3361.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
Mishanya_2.jpgsTYpVHKyD0w.jpg-4HR_cZXJAA.jpgpinchery4.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
HD7_6828.jpg_77A5218_1mb.jpgx-1QF_rGqzA.jpgHD7_7007.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg0DkX7ByDJ24.jpg1-2.jpg1-small~0.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Мы взяли с улицы котёнка.
Он весь от холода дрожал.
Из грязной мусорной воронки
Он всех глазами провожал…
Прохожие не замечали
Пушистый некогда комок.
Сутулясь, проходя, молчали.
Спешили на работу в срок…
Детишки пробегали мимо.
Старушки, ковыляя, шли…
И дворники неутомимо
На тротуарах грязь скребли…
Котёнок, глядя на прохожих,
Мяукал и дрожал губой…
Всем говорил, что он – хороший!
И взять просил к себе домой…
Он обещал: не будет в тягость,
И станет есть, что подадут!
А детям – он подарит радость.
С собою в дом внесёт уют…
Он обещал: не рвать обои,
Резвясь, не прыгать по столам,
Не лезть в ведро, там, где помои
И будет лапкой мыться сам…
А спать согласен и в прихожей,
Свернувшись молча у дверей….
Ну, улыбнись же мне, прохожий!
Возьми с собою поскорей!
Мы взяли с улицы котёнка.
Он весь от холода дрожал.
Теперь в квартире нашей - ЗВОНКО!
Он всё забыл, что обещал…))

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
ВЕРНЫЙ ПЕС

Пес третий год ждет хозяина на месте его гибели. Дворняга в каждом проезжающем водителе хочет увидеть своего хозяина. Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.

Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги... Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу. Погибшему — лет 50, он бывший военный. Виновника ДТП так и не нашли. А дворняга стала ждать хозяина в том месте, где в последний раз видела его живым. Я каждый выходной езжу в г. Чекалин Тульской области к родителям, и уже два года на одном и том же месте встречаю пса, который ждет своего хозяина, — говорит калужанин Алексей. — Поначалу он с лаем кидался на проезжавшие машины и бежал за ними. Потом успокоился и стал просто выходить на обочину дороги — «дежурить» возле памятника своему погибшему хозяину. Все ждали, что еще немного — и пес забудет о случившемся. Родственники погибшего мужчины забирали его, но через несколько дней он вернулся на прежнее место. Недавно рядом с трассой кто-то сделал ему из трубы будку, постелил подстилку. Поначалу пес питался полевыми мышами. Я несколько раз наблюдал, как он ловил их неподалеку от места трагедии. Потом проезжавшие мимо водители стали его подкармливать. Сначала Хати относился ко мне настороженно, не подходил близко, забирал пакет с едой и, озираясь, уходил. Но однажды он встретил меня как своего друга, стал прыгать вокруг, гавкать и облизывать мое лицо, будто говоря: «Ну, где ты так долго пропадал?» Хати доброжелательный и очень воспитанный пес, всегда «говорит» спасибо за еду.Обычно я сигналю несколько раз, и он появляется из-за елочек, виляя хвостом.

Сейчас стоят морозы, и, когда я приезжал в последние выходные, Хати вышел на дорогу, дрожа от холода. Моя девушка заплакала: «Давай возьмем его с собой!» Я бы с радостью это сделал, но ведь дворняга опять вернется на трассу ждать своего хозяина... чтобы не дождаться никогда! Нет существа на свете преданней собаки, я убедился в этом. Ждать, невзирая на голод, холод, — это очень сильно. Быть таким преданным — это то, чего так не хватает людям!

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Фотографу Энн Янг (Anne Young), отдыхая на острове Бали в Индонезии, посчастливилось стать свидетелем трогательной истории - длиннохвостая макака усыновила брошенного маленького котенка и заботилась о нем, как о собственном детеныша. Обезьяна настолько привязалась к котенку, что не отпускала его от себя ни на шаг и ревностно оберегала малыша от своих сородичей:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Одинокий мужчина и его одинокая кошка...
Утром встав,потянувшись,как в принципе было всегда...
А потом эти двое сидели,смеясь,у окошка..
Не могли поделить круассан на двоих,вот беда...
И сидели,деля подоконник,кто справа,кто слева...
Подставляя взошедшему солнцу два разных лица...
На одном,помохнатей,читалось "Я все ж королева"...
На втором,чуть небритом,блестели задорно глаза...
И допив капучино,а кошка - тарелочку сливок,
Посмотрев друг на друга,глазами сказали: ПОРА!
Он ушел на работу,насыпав ей в чашку оливок...
Вот такая вот странная кошка с мужчиной жила..
И ждала его,взглядом зеленым скользя по дорожке,
Потому, что однажды к замерзшей он вдруг подошел...
И сказал:- Извини,я давно так мечтаю о кошке...
Может, будешь моей?Вдруг тебя не случайно нашел?..
И она согласилась.Ну,а как было кошке ответить?..
"Он такой одинокий,как я...и глаза ничего...
Да и пахнет приятно,печеньем,как пахнут лишь дети..
Этот ведь не обидит.."- подумав. И стала его...
С той поры и живут одинокие,странные рядом...
Иногда он читает для кошки стихи до утра..
А когда засыпает,то кошка с зелено-таинственным взглядом
Охраняет его.....раскрывая два белых крыла....

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 00:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Самая крупная большая кошка на Земле - Лигр. Это гибрид, потомок льва и тигрицы. Внешне лигр схож с гигантским вымершим пещерным львом. Один из самых крупных в мире лигров – Геркулес из Майами.
Изображение

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 00:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Этот симпотяжка в свитере очень скучал по своему хозяину, который зашел в кафе Тристе (Trieste ), Сан-Франциско. Мимо проходил фотограф Кейси Филдренд, который и запечатлел эту прелесть.

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 23:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Правила кошачьего этикета.)

1. Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя - тогда на персидский ковёр. Хорошенько потом закопайте!
2. Быстро определите, кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовёт вас "милой киской". Если можете сделать так, чтобы от вас пахло кошачьей едой, - тем лучше.
3. Для сидения на коленках и обтирания о чьи-то брюки выбирайте цвета, контрастирующие с цветом вашей шубки.
4. Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.
5. Для гостей, которые говорят : "Я обожаю кошек", приготовьте холодное презрение с применением когтей или быстрым укусом в щиколотку.
6. Не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Чтобы открыть дверь, стойте на задних лапах и стучите передними. Когда вам откроют дверь, совсем не обязательно ею пользоваться. Вы можете передумать. Когда вы потребовали открыть вам входную дверь, стойте на пороге - наполовину внутри, наполовину снаружи - и думайте о разном. Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.
7. Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удаётся лечь поперёк самой книги.
8. Если хозяйка вяжет, тихо свернитесь клубочком у неё на коленях и притворитесь спящим. Потом вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Это она называет спущенной петлёй. Она попытается отвлечь вас. Не обращайте на это внимания.
9. Если хозяин занят выполнением домашнего задания, сядьте на его бумаги. После того, как вас снимут с них во второй раз, смахните со стола всё, что можно смахнуть - ручки, карандаши, марки - не все сразу, а по одному.
10. Хорошенько высыпайтесь днём, чтобы вы были в форме для ночных игр между 2 и 4 часами ночи.

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 02:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Волчата.

утро… Над горами,заросшими ельником,сосняком и кедрачом стоит плотная завеса тумана. Знобит ужасно — зуб на зуб не попадает!
— Лето! Тоже мне! — Но старик вспомнил,как он через пару-тройку часов будет отогреваться на солнце,лежа под огромной старой сосной,собирая в горсть чернику-землянику(эх,жаль — рано еще ягодам,очень рано), и душа его начала звенеть в предвкушении«охоты».
— Да,ладно,какая там охота! Господь с тобой! хе-хе. Эт я так бабке своей говорю. Я ж на охоту для чего хожу — чтоб из ружжа попалить,бражки попить,чтоб старая не жужжала над ухом,чтоб не прятала.
Лайка не выходила из будки ни в какую,делала вид,что спит.
— Ну,эт надо ж не человек,а притворяться начилась! Ну ладно Бог с тобой — как будто спи! А то опять всех цыплят у куропаток напугаешь, — Дед энергичным шагом прошел через соседский двор,на залаявшую было соседскую собаку,шикнул: «Ты чего это же я,пусть хозяева спят пока».
Спуск с почти отвесной горы уже начал покрываться обильной росой,припозднился,значит,нехорошо. Лодка перевернутым дном призывно поблескивала просмоленным днищем.
— Хе,заждалась,родимая,щас поедем на ту сторону!
Озеро Круглое,оно и впрямь круглое,оно раньше называлось Лебединное — лебеди на нем жили,но шишкам-то высоким им ить все равно,взяли,да постреляли всех,каких лебедят выходили — улетели,но не вернулися они.
— Не вернулись,вот так-то.
Размышляя,да вспоминая,дошел до своей любимой сосны,погладил ее мощный,ровный ствол,прилег,выпитая по дороге бражка нагоняла приятный сон. Проваливаясь в сон,показалось,что будто баба рядом плачет. Нет,зря все-таки стока выпил,все хорош,боле не буду. Открыв один глаз,вылил все содержимое фляжки. Да нет. Не баба,а вроде как дитя,как будто переревевшее задыхается всхлипами. А? Старик вскочил. Прислушался. Что-то тут творится неладное! Ни звука. Ажно в ушах от тишины звенит. Он прошел вперед. Едва слышимое,сдавленное рычание послышалось. Где? Ага,на одиннадцать. Пройдя несколько шагов,старик обомлел. Слышал иногда о таком от старых охотников,но чтоб своими глазами увидеть! Беременная волчица,в животе ее толкались щенята — невооруженным,говорится,взглядом видать — родит скоро — застыла в оскале. Из ее рта капала свежая кровь,лапу отгрызала свою,в капкан попавшую.
— Милая! да ты штож делашь-то! Ить больно же! Дед подбежал к ней,по дороге наощупь вытаскивая из рюкзака железяку покрепше. Открыл капкан. Волчица была вся то ли в поту,то ли в пене,то ли роса на ей не обсохла еще. Завернул аккуратно в свой плащ,на бегу захватил ружье,осторожненько положил серую бедолагу на дно лодки. Вспомнил,что оставил открытым капкан,побежал,защелкнул его,забрал. Подбежал к лодке. Странно не шевелится лодка. Эхе-хе, удрала! Подошел,открыл — а там у бедняги уж схватки начались. С такой скоростью старик не лягал на весла уж давно,последний раз,наверное,когда,из-под обстрела выбирались. Как он добежал со своей«драгоценной ношей» до своего сарая — одному Богу известно!
— Бабка! Ивана зови! Срочно! Да куда сама со своими ногами,пока добежишь — он ненужен уж будет. Ленку пошли. Внучка опрометью сбегав за ветеринаром,умирая от любопытства — что ж случилось — заглянула в сарай.
— Деда,а ты откуда эту собачку принес?
— Принеси-ка мокрых чистых тряпок,вишь силы у ей кончаются,не может вылизать сама своих волчат,даже и не смотрит на них.
Прошел год. Лето подходило к концу. Ранним утром всю деревушку разбудила истерика собак. Дед с внучкой собирались на «охоту».
— Деда,глянь! Там наша Акелка с волчатами идет, — посреди дороги,не обращая внимания на вопли собак шла трехногая волчица,за ней пятеро волчат,больше похожих на щенят,задорно играя бежали за мамкой.
— Ты пошто выводок-то свой притащила? Целый день волчица соблаговолила полюбоваться своими детьми деду и его семье — внучке с бабкой,да Верному,после тщательного обнюхивания,остальные видели только ее оскал и готовность к прыжку,но ни одного ее ребенка!
— Иван,а ведь ты говорил не выживут ни она,ни дети ее.
Так продолжалось семь лет — раз в год волчица приводила свой выводок,гордо красуясь своими детьми. Все эти семь лет в округе на многие километры не пропала ни одна скотина — ни баран,ни крова,даже курей ни ласка,ни лиса не беспокоила.

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 02:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
В его глазёнках — вся душа,
Распахнутая вам навстречу,
Не обижайте малыша,
Он так,по-псиному, доверчив…
И взгляд-мольба: «Возьми меня!
Я буду верным и послушным!»
И в нём ни капельки вранья —
В собачьем взгляде простодушном…
А кто-то руку протянул,
Его доверья не разрушив…
В глазах собачьих разглядев
Свою потерянную душу.

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 02:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Человек на террасе вздрогнул от негромкого шороха за спиной… Обернулся,готовый к неприятностям,одновременно положив руку на кухонный нож…
…На крыльце сидел кот. Абсолютно белый,без единого пятнышка. Два глаза,как две зеленые искорки,отражали свет открытой двери. — Ты чей? — Человек подошел поближе,рассматривая«гостя»… Рваные уши,морда в шрамах,мощные короткие лапы,настороженный взгляд… — Все с тобой ясно… Ничей. Жрать хочешь? — отсыпал из своей тарелки горку еще теплых макарон. Добавил туда одну из двух сосисок. Мелко нарубил кусок колбасы… Пододвинул миску к коту. Сам сел за стол,звякнул бутылкой… — Извини,тебе не предлагаю. Ну,за встречу! — За встречу. — Зеленые глаза сверкнули укором: — Сопьешься,дурак! — Все может быть… Ты ешь,ешь,приятель! Ну,давай по второй… За женщин! Хотя нет,давай лучше за родителей… — Это можно. Святое. Присоединяюсь. — Белый сыто прищурился и подошел поближе,демонстрируя шрамы на мощном загривке. Сел,начал было умываться,но передумал,развернулся и пошел обратно,в темноту осеннего вечера… — Ну,мне пора… Дела,брат. Спасибо тебе. — Да,в общем,не за что. Ну,давай… Заходи,если надумаешь. А то мне одному,знаешь,как-то… — Непременно. — Исчез в темноте внезапно,как и появился. Только пустая,вылизанная до блеска миска осталась стоять на полу… Белый пришел через два дня. Тяжело проковылял по саду,приволакивая заднюю лапу и оставляя за собой красным пунктиром кровавый след… На правом боку темнела свежая рана. — Кто ж тебя так? — Собаки,чтоб их… Расплодились… Порядочному коту и пройти негде. — Лежи,не двигайся. Сейчас аптечку принесу. Спирта нет,придется водкой промывать… Терпи,боец! …Еще через час… — Ну,вот и все. Ты как,живой? Знобит? Это нормально. Много крови потерял. Давай я тебя к печке положу… Если надо чего,подай голос,я рядом. …Спать не хотелось… Человек сел в кресло,включил торшер и протянул руку за книгой. Белый жалобно застонал и попытался перевернуться на другой бок… Потом приподнялся,посмотрел вокруг мутными от боли глазами и снова упал на заботливо сложенное вчетверо ватное одеяло. …Через три дня… — Я ухожу. — Белый похромал к двери. — Куда? — Неважно. Просто ухожу. У меня нет дома. И никогда не было. Я уже здоров. Мне пора. — Ты и двух недель не протянешь! А если и протянешь,то эту зиму не переживешь… — Значит,судьба такая. — Белый невозмутимо открыл лапой дверь,неловко спустился с крыльца и пошел по мерзлой земле к калитке. …Он не пришел на следующий день. К вечеру ветер усилился и на поселок обрушилась снежная метель… Первая в этом году. Ветер гнул старые сосны,свистел в трубе,выдувал тепло из дома и пел какую-то свою жутковатую песню на одной ноте… Человек вышел на крыльцо,прислушался к отдаленному собачьему лаю,зябко поежился,попытался рассмотреть что-то в белесой мгле … Постояв пять минут,вернулся в комнату и подбросил дров в печку. Потом подошел к шкафу,достал еще один свитер,черную вязаную шапочку и выгоревший армейский бушлат. Неторопливо и тщательно оделся… Взял фонарик,аккуратно закрыл за собой дверь и исчез в ледяном холоде ноябрьской ночи. …Человек вернулся через два часа. Батарейки в фонарике«сели» окончательно. Он зажег«летучую мышь», подумал,налил полстакана,втянул в себя водку посиневшими от холода губами. И снова ушел в ночь… Он нашел Белого только под утро. Случайно увидев струйку пара,пробивающуюся из подтаявшего сугроба,яростно начал разгребать снег негнущимися замерзшими руками… Сорвал с себя бушлат,завернул в него окровавленное,начавшее уже коченеть тельце и побежал к дому,взрыхляя снег негнущимися ногами в тяжелых армейских ботинках… Белый на короткие мгновения приходил в себя,шипел,оскаливал в жуткой гримасе клыки,пытался выпустить когти,но силы быстро заканчивались,и он снова проваливался в беспамятство… Он был еще там,в своем последнем бою… А потом… Потом был сумасшедший гон машины по обледеневшему шоссе,врач,удивленно качающий головой,операционная… Белый выжил. …Еще через два дня… Кот осторожно поднял голову,покачиваясь поднялся с лежанки,и,с трудом подтягиваясь на передних лапах и путаясь в бинтах,залез на кровать. Встал в изголовье,долго и внимательно смотрел на лицо спящего… И медленно,словно удивляясь самому себе,потерся головой о небритую щеку,удовлетворенно вздохнул,свернулся калачиком и блаженно закрыл глаза…

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 02:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Бабушка с котёнком
Сидела у подъезда на скамейке,
Помятая,в разбитых башмаках
Бездомная старушка в телогрейке
С котёночком приблудным на руках.
Сынок её, как этого котёнка,
Из дома выгнал: видно зажилась!
Должно быть,надоела старушонка,
А придушить — рука не поднялась…
Соседи ей порой давали хлеба,
И у кого-то капала слеза,
Потом,вздохнув,крестились,глядя в небо,
И отводили в сторону глаза.
Спала бабуля в нише под балконом,
Чтоб не достали летние дожди,
На стареньком пальтишке с капюшоном,
Котёнка согревая на груди.
— Сыночек,может мы возьмём котёнка? -
Мне кошечку давно хотелось в дом, —
Спросила как-то мама у ребёнка,
А он в ответ:
— И бабушку возьмём?…

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 02:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Кошка. Инструкция по эксплуатации.

Ну, кошку сможет держать любой дурак. Даже и нескольких. 13, 27, до 42 кошек люди держат. Похоже тут, вообще, простая зависимость: чем больше тараканов в голове – тем больше кошек.

В отличие от собак, кошки прямодушны и честны. Это необыкновенно приятное качество. Им присуще чувство самоуважения. Можно по-разному строить отношения со своей кошкой. Попробуйте с ней подружиться. С кошкой подружиться не сложно, если относиться к ней уважительно. Поговорите с другими членами семьи. Постарайтесь их уговорить, так же строить отношения с кошкой. В этом случае, гораздо проще решаются проблемы с неправильным поведением кошки. А большинство проблем просто станут невозможными. Если хозяин относится к ней уважительно, то она не может сделать, что-либо плохо, или не так.

Вот Вы приобрели котенка. Или Вам его подарили. Сажаем его за пазуху и двигаем к дому. Если он начинает возиться, то сразу необходимо отреагировать, чтобы он не думал, что попал в лапы к бестолковому чурбану. Нужно ему сказать, чтобы не беспокоился, что все хорошо. Слов он не понимает. Слова нужны для себя, чтобы сформировать правильную, успокаивающую интонацию. А интонацию он чувствует очень хорошо. Через минуту он опять, в качестве проверки, пробует возиться. Отреагировав на это, Вы даете ему возможность убедиться, что с Вами можно установить контакт. Это очень важно. С первой встречи стараться установить контакт. Опыт показывает, что с кошкой реально можно общаться на уровне действительного взаимопонимания.

Приходим домой. Очевидно, зверя нужно покормить. Общаться с котенком, желательно, дружелюбно, спокойно, демонстрируя заботливость «родной матери».

Примерно через 10 минут после кормления, котенку потребуется сходить в туалет. Пусть это не будет для Вас неожиданностью. И нужно иметь в виду, место, где он «сходит» в первый раз, в последующем будет постоянным местом туалета.

Например, решили, что туалет будет на улице. Тогда сразу идем гулять. Пока спустимся, пока он познакомится с местом. Выбираем песочек, или место с легким грунтом. Можно выбрать место у забора или сарая и высыпать туда совок песка. Присаживаемся. Подзываем котенка голосом и жестами. Берем палочку и начинаем копать, швыряя, подбрасывая песок. Обычно это вызывает у котенка интерес, и он начинает помогать, копая передней лапой. Здесь у него срабатывает инстинкт, и он «вспоминает» что копают ямку, для того, чтобы в нее «сходить».

Если решили, что кошка будет ходить в лоток, то лоток должен быть приготовлен к нужному времени и заполнен песком, независимо от того чем будет заполняться впоследствии. Когда будете его швырять, не огорчайтесь, если разлетается далеко. Это только один раз, чтобы привлечь внимание котенка. Кошка же копает аккуратно. Тем более, в последующем, когда котенок привыкнет сюда ходить, песок целесообразно заменить другим, более гигиеничным наполнителем.

Кошки умеют залазить на дерево, но не умеют спускаться, ее этому необходимо научить. В противном случае, Вам когда-нибудь придется проводить спасательную операцию, возможно, с риском для своей жизни.

Научить спускаться с дерева можно на первой же прогулке. Берем его двумя руками и подносим к стволу. Он автоматически закрепляется. Принуждаем двигаться вверх несколько шагов. Обычно он легко это выполняет. Останавливаем, преградив путь ладонью. Затем, нажимая ладонью ему на голову, принуждаем спускаться, не разрешая спрыгнуть. Здесь иногда возникают затруднения. Зачастую приходится «вручную» переставлять ему лапы. Котенок должен понять, что спускаться нужно «шагая» назад. Важно следить, за тем, чтобы он все время оставался в вертикальном положении и смотрел вперед. Когда он смотрит вниз, то думает о том, как бы спрыгнуть. Если у него получится сделать даже несколько шагов назад, то впоследствии, в трудную минуту, он вспомнит этот урок и сможет спуститься самостоятельно.

Силенок у него мало. Он быстро устает. Если сразу не получается, заставлять его бесполезно. Он ведь должен САМ научиться. Лучше продолжить завтра.

Родственные отношения кошка устанавливает и демонстрирует, когда трется лбом. Если Вы сделаете то – же, кошка будет считать Вас родственником и членом одной стаи. Если, конечно, не будет иметь возражений.

Лучшее развлечение для котенка – поиграть с бантиком, привязанным к веревочке. Замечено, что мама-кошка относится к такой игре одобрительно, очевидно считая ее полезной для котенка.

Мама–кошка, когда хочет прекратить нежелательные действия детеныша, или сделать ему «внушение», бьет лапой по морде сбоку. При этом никаких обид у котенка не возникает. Это просто помогает ему осознать, что он не прав. При воспитании бывает необходимость и в мамином способе, например, чтобы не распускал когти. Но у человека рука имеет другой вес, а правильно рассчитать силу удара сложно. Надежнее вразумлять котенка щелчком по уху. И проймет, и, практически, невозможно нанести повреждения. Поскольку кошка так же иногда попадает по уху, то способ отлично работает. Ни какие шлепки недопустимы. Есть риск повредить внутренние органы. И потом будете удивляться, откуда у зверя понос, а впоследствии хронические заболевания.

Хотелось бы отметить, что царапины от кошачьих когтей, вовсе не так безобидны, как многие думают. Это открытая дорога не только для болезнетворных бактерий, но и микроскопических паразитов, таких например, как нематоды и даже лямблии, которые сожрут Вашу печень за два месяца. Поэтому необходимо сразу и жестко пресекать поползновения котенка царапаться. Как правило, после 2 – 3 внушений этот вопрос благополучно разрешается и впоследствии больше не возникает. И, ни какие уговоры или «пряники» здесь не помогут, как бы того ни хотелось «гуманистам», только щелчок по уху.

В городах часто можно встретить кошку неряшливого вида. Причина этого кроется в том, что котенком, ее рано оторвали от матери. За 3-4 недели кошка успевает научить котят ухаживать за своей шерстью, и много еще чему. Ловчая кошка дополнительно успевает преподать курс теоретической подготовки по ловле мышей. Поэтому забирать котенка от кошки нужно не ранее этого срока. Мудрейшая из кошек, незабвенная Фенька, помнится, всегда котилась тайно и выводок прятала. А приносила в избу котят по достижении полуторамесячного возраста, видимо считая их готовыми к самостоятельной жизни, если отдать в хорошие руки. Котята эти славились на несколько окрестных деревень, раздавали их «по предварительной записи», поскольку из них получались хорошие ловчие кошки, которые всегда все делали как надо.

Кормить кошку, или собаку мясом, это, примерно, то же, как если бы кто-то надумал Вас кормить одними тортами. Помнится, в одном из фильмов была шикарная фраза: «за год волк съедает три тонны мяса». Надо думать, он бы съел, если бы ему дали, и года ждать не стал. В природе кошки, собаки, волки, лисы, все куньи и все хищные птицы питаются в основном, мышами. Трудятся, не покладая лап, а мышей не убывает.

Если препарировать мышку, то с удивлением и огорчением можно обнаружить, что мяса, мышечной ткани, там очень мало, меньше 20%. Еще, примерно столько же – содержимое желудка и кишечника – полупереваренные растительные белки. А остальное – соединительные ткани – кости, жилы, плены, хрящи, кожа. И все это кошка перерабатывает, остается только шерсть. Таким образом, идеальным питанием для кошки и собаки, будет то, что люди не едят – кости, кожа, срезки, с остатками мяса и жира, к которым добавить кашу, которая будет заменителем содержимого желудка мыши. Получается и дешево, и полезно - сбалансированное питание. Производители сухих кормов стараются воспроизвести примерно такой же набор. Но тут уже нужно смотреть, все зависит от производителя.

Многие боятся давать кошкам и собакам кости. Однако, случаи повреждения пищевода, обломками костей, могут быть обусловлены только тем, что животное не умеет их есть, не имеет достаточных навыков, в силу того что хозяин боится давать. Кошка ест мелкие кости, обгладывает и обтачивает крупные, что не может осилить, оставляет. В отличие от собак, у кошек практически отсутствует неправильный прикус, препятствующий поеданию костей.

Заводя кошку, стоило бы понять простую вещь – кошка это, все-таки, не человек, хоть и является зачастую членом семьи. Короткий срок жизни – это один из механизмов сохранения вида. Кошки питаются мышами. Мыши – идеальные разносчики болезней. Достается и кошкам. Потом собаки, машины. Ранняя смерть для кошки это обычное явление, едва ли не норма. Смерть одной кошки от болезни защищает вид от больших проблем. Ведь ослабленная болезнью, она более подвержена заражению инфекцией и кожными заболеваниями. Поэтому, в ряде случаев, правильнее, и гуманнее будет усыпить больную кошку, а не таскать ее по ветеринарам, рискуя вместе с ней стать разносчиком заразы, от которой пострадают сотни других животных. Даже из уважения к виду, ведь кошка – серьезный зверь и заслуживает уважения. Страдает больное животное, сопереживая, страдаете Вы, и где-то страдает абсолютно здоровый котенок, не имеющий хозяина и мечтающий дарить ему свою любовь. Если только Вы не мазохист, поступите мудро.

Самый тяжелый момент. Если у Вас кошка, и она не стерилизована, то будьте готовы 2 раза в год прибегать к старинному, бабушкину методу – топить котят в ведре с водой. Всех, которых не удастся пристроить. И не будьте наивны, таких окажется большая часть, поскольку кошек производится больше, чем нужно. Усвойте для себя однозначно, что делать это необходимо. Выбрасывать котят – преступление. Котята беззащитны, и будут растерзаны собаками. Только вопрос случая, успеют к тому времени вороны им выклевать глаза, или нет. И подкидывать котят – подло. Не утешайте себя мыслью, что кто-то подберет. У всех кому хотелось, кошки уже есть. Именно подлостью называется перекладывать свою проблему на других.

В «собачьих» магазинах, обычно можно найти корейскую мазь ЯМ. Радикальное средство против клещиков, чесоток и всех видов лишаев. Причем достаточно помазать один раз. Второй – на другой день, для гарантии. Если держишь домашнее животное, целесообразно приобрести. Недорого, очень эффективно, долго хранится и поэтому всегда под рукой. Можно нанести несколько точек на ошейник, для отпугивания блох и клещей. Только для наружного применения, при попадании внутрь – ядовита (зато выводит глист, и очень эффективно). Наносить самым тонким слоем, каким получится. При смазывании больших площадей и открытых ран, могут замечаться признаки отравления. Корейцы лечатся ей сами. У нас Минздрав не включил в список разрешенных. Однако многие собаководы пользуются, когда обнаружат у себя лишай.

Всех домашних животных, особенно контактирующих с человеком необходимо прививать. Не пренебрегайте этим. Заразные болезни, смертельно опасные и для человека, существуют отнюдь не гипотетически, а здесь и сейчас. В ближайшей ветеринарной лечебнице Вам дадут все необходимые консультации и за небольшую плату сделают прививки.

Не стоит забывать, что именно кошки и собаки поставляют нам большую часть внутренних паразитов, в числе которых есть и очень опасные.

Если Ваш ребенок требует завести кошку, а Вы против, можно попробовать обсудить с ним эту статью. Вполне возможно, что после этого ребенок откажется от своих требований.

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 02:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
жалобы к ветеринару

Наш ребенок гулял с таксой и случайно задушил ее. Мы можем ей чем-то помочь?

- У нас кот болеет уже 2 недели. Чем ему можно СРОЧНО помочь?

- Чем можно самому безболезненно убить свою собаку, чтоб врачей не вызывать?

- Наш шпиц съел целлофановый пакет и не может сходить им в туалет. Сейчас он орет, пакет торчит из-под хвоста, а вытащить его мы боимся! Приезжайте и вытащите!

Звонок от фельдшера "Скорой помощи": "У моего кота сотрясение мозга. Я его избил за то, что он съел канарейку. На длительное лечение Контрасексом кот не реагировал и все равно лез в клетку к птице!"

Женщина просила приехать и усыпить кошек своей дочери, пока та находится в роддоме. Эдакий сюрприз дочке хотела приготовить...

- Мы своей кошке сделали 40 уколов от воспаления матки и у нас еще тут покрасили в подъезде. Так что пахнет сильно. Можно ли ей давать вареную печенку или ее надо только кипятком ошпаривать?

- Скажите, а бывает ли у собак "твердая лапа"? А то она сегодня подошла к миске, лакает-лакает, лакает-лакает, а вода не убавляется.

- У меня собака какая-то грустная ходит. Чем мне ее развеселить?

- А зачем гнать глистов кошке, если она никуда не ходит? Она у нас 3 месяца на даче жила, а где глисты бывают, она туда не ходит.

- У нас 2-месячный щенок чи-хуа-хуа. Мы ее случайно 3 дня не кормили. Почему она не встает, грустно смотрит и часто дышит?

- Подскажите, где можно купить волшебную таблетку от всех болезней, которая в Греции продается за 250 евро?

- Канарейка злобно кидается и не дает забрать из гнезда яйцо. Чё делать-то?

- Мы тут щенка сфотографировали со вспышкой. Скажите, он теперь не сильно страдает?

- Бездомная собака зашла к нам в магазин, съела все сосиски и все равно не уходит. Как ее выгнать?

- У нас тут лежит лось, сбитый машиной. Так вы приезжайте, куда-нибудь его вывезите и похороните, чтобы ментам на ужин ничего не досталось.

- Где можно купить дезодорант с запахом кошки?

- Я случайно скурил вместевместе с сигаретой то ли тарантула, то ли скорпиона. Что за сигареты, говорите? Так друг привез из Средней Азии.

- С какого возраста можно разрешать декоративным курочкам начинать жить половой жизнью?

- У нашей собачки в задний проход засосало термометр. Что делать?

- Волнистый попугайчик сел на раскаленную сковородку. Не взлетает уже минут 5. Что с ним?

- Обрезать котятам пуповину?! Да вы что?! А как же они будут какать и писать?

- У нас в унитазе дикая крыса, мы ее ершиком, а она его искусала и снова нырнула.

Заплетающимся языком, но с чувством:
- Я купил рака, хотел его сварить и съесть, а потом мне его жалко стало. Вы не расскажете, как правильно содержать раков и чем их кормить?

- Нашу кошку 2 часа назад ударило током. Она до сих пор не шевелится. Как вы думаете, она жива?

- С улицы в квартиру ворвался неизвестный питбуль. Разбил зеркало в трюмо, нарычал на нас, пописал на угол и ушел. Он не бешеный?

- Ножевое ранение ротвейлера в шею, вся квартира в крови. Нужен ли врач или это само как-нибудь пройдет?

- У нас в "Матросской тишине" свинья плохо рожает. В руки не дается. Мы ее пивом напоили, чтобы она успокоилась. А что дальше-то делать?

- Мы кролику случайно хвост повредили. Кровотечения вроде не видим, но судя по тому, что хвост у меня в руке, оно должно быть.

- У нас акула, кажется, задохнулась, потому что она уже 20 минут не дышит. Приезжайте срочно и сделайте ей укол адреналина в сердце!

Звонит бабулька и интересуется, различают ли собаки цвета. Ей отвечают, что точных данных нет, но, по всей видимости, не различают. А она выдает: "Такого быть не может! Как же тогда волки видят красные флажки?!"

- Наша московская сторожевая на даче кого-то случайно съела. То ли мышку, то ли собачку... Это не опасно?

- Не подскажете ли адрес публичного дома для собак?

- На территорию нашей воинской части зачем-то проник бобёр. Ходит, ходит, высматривает чего-то... Как нам его прогнать?

- Наша собачечкаовчарочка укусила нашего ребеночка за головку. Что мы можем предпринять?

- Тут гусь в пруду! Спасите!!!

- У нас в аквариуме сломался фильтр и терморегулятор. Пришлите врача, чтоб починил. На всякий случай пусть по дороге новые купит.

- На даче лиса покусала все детские игрушки. Куда теперь их девать?

- На лоджию влетел голубь и занимается мастурбацией на бельевой верёвке. Что мне делать?

- Приезжайте и усыпите бешеную рыбу, которая всех покусала за ноги и за пальцы, а также двух козлоедов. Извините, их уже 4. Двое лишних выросли за ночь. Нет, один... Один козлоед лежит на диване и доедает мясо кота. И вообще, мы покупали картошку и, очевидно, вирус бешенства в квартиру залетел.
- Чем кормить котика, если мясо, рыбу, консервы и сухой корм он не любит?

- Как выгнать сокола, который залетел в спортзал, съел всех воробьев, а теперь пристает к учащимся и щиплет их за косички?

- Где в Москве продаетсяпродается сукино молоко?



- У нас тут кот с яйцами и писькой. Всё болит. Что делать?

- Мне срочно нужно знать, потеют ли пингвины?

- Нужно ли резать собаке глаз, если она не узнаёт владельца?

- Где купить шприц, как в "Кавказской пленнице"?

- Есть ли черепахи, которые на зиму сбрасывают панцирь?

- У моей собаки на лапе защелкнулся карабин! Приезжайте скорее и болгаркой его распилите!

Вызов на кота с абсцессом подмышкой. По описанию хозяев вроде как там был клещ, которого они давили-давили, давили-давили и наконец-то выдавили! Правда, говорят, кот орал громко. Поехал врач этот абсцесс вскрывать. Потом отзванивается и сообщает такое, что мы чуть не попадали: хозяева за клеща приняли... СОСОК, блин! Я представляю себе ощущения бедного кота, которому хозяева весь вечер выдавливали сосок, приговаривая: "Потерпи, Мурзичек, скоро тебе легче станет!"

- Мастино вырвало колготками. Что теперь с ними делать?

- Мы нашей колли дали кость. Теперь она лежит охраняет ее и никого не подпускает. Приезжайте и усыпите ее на фиг!

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 02:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Из дневника дрессировщика.
День первый: Собака написала на ковер. Я ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
День второй: Собака написала на ковер. Я ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
День третий: Собака написала на ковер. Я опять ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
День четвёртый: Собака написала на ковер… Ткнулась мордой в лужицу и выскочила за окно.

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 02:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Дневник кота

9 марта
Вчера были гости. В прихожей собралось блестящее общество из самых разных зимних шапок. Успел познакомиться со всеми, с одной потанцевал, а парочку даже уговорил.

10 марта
Хозяева ели колбасу, а мне не дали. Гневно спал два часа.

12 марта
Вчера хотел раздёрнуть шторы, но в этот момент вошла хозяйка и оборвала шторы вместе со мной. Я долго бегал от неё, а потом устал, лёг на залитом солнцем полу и умывался.

15 марта
Поразительное открытие: если в тапок засунуть лапу, то из дырки на носке высунется кончик чей-то лапы. Пытался нащупать хозяина той лапы в тапке... бесполезно. Хитрый, гад! Ну ничего, рано или поздно вылезет.

16 марта
Уж мы бумажку вчера душили, душили… душили, душили...

19 марта
Сегодня весь вечер был дома один. Нализался в хлам!

22 марта
Собаки тупы и не поддаются дрессировке. Ни одну невозможно научить ходить в ящик. Или хотя бы под диван. Вот и мучаются с ними.

25 марта
Заучивал вчера один мотивчик, пока не получил тапком по лицу. Примитивные создания –
не смогли уловить Второй скрипичный концерт Паганини си-минор! Получить по морде во время исполнения величественной и благородной «Кампанеллы» – что может быть обиднее?!..

28 марта
Людям никогда не понять, как это круто – подпрыгнуть почти до потолка, а потом медленно-медленно сползать вниз, чуть придерживаясь когтями за обои.

1 апреля
Зачем я опять сожрал каланхоэ? Почему я так зависим от этого наркотика? Я же волевой и цельный кот. Пойду поем рассаду.

4 апреля
Смотрю я на своего человека иногда – ну чем не жизнь? Свалил с утра из дома и шляйся хоть до самого вечера. У дверей тебя встретят, на коленках поластятся, помурлыкают тебе. Знай только за ухом чеши... Дармоед!

7 апреля
Ну и что с того, что я нагадил в тапки? Гулливер в Стране Великанов наверняка тоже нет-нет, да и гадил в чьи-нибудь тапки!

8 апреля
В последнее время моя сексуальная жизнь не блещет разнообразием. Муська, Пуська, Машка, Людка, Сонька, Любка, Олька, другая Олька, Юлька и практически всё. И так день за днём, одно и то же. Это уже превращается в какую-то рутину, тем более, что эти дуры ничему не учатся. Секс – это скучно, господа! Это я вам авторитетно заявляю.

10 апреля
Сегодня впервые захотел собаку. Вот что с котами делает весна.

14 апреля
Хозяин желает хозяйку и орёт всю ночь под окном. Она его не пускает, потому что от него водкой пахнет, – знает, что я этот запах не переношу.

15 апреля
Эти твари просто помешались на золоте! «Ой, серёжка! Ах, серёжка!» Дерьмо это ваше золото… Чёрт, когда ж оно выйдет?? Три часа тужился. Много плакал.

16 апреля
Весь день пролежал в кресле с газетой. В этом доме нет ни мышей, ни тараканов, кого прикажете ловить? Буду ловить хрустальные рюмки в серванте!

17 апреля
Значится, Галилею с Пизанской башни гири сбрасывать можно, а мне вазу со шкафа нельзя? А где логика? А логики нет, есть средневековое мракобесие!

19 апреля
Кстати о птичках – хорошо бы валерьяночки!!! С удивлением узнал, что люди от валерьянки успокаиваются. Вы бы от водки вашей вонючей лучше успокаивались!

20 апреля
Съел попугайчика и потом весь день харкал кровью, потому что хозяйский сын, как оказалось, попугайчика любил больше, чем меня.

21 апреля
Вчера хозяйка увидела на обоях мои записки и полчаса тыкала меня мордой в 7 апреля.

22 апреля
Хозяин завёл дурную привычку – убирать свои ботинки, то на балкон, то на шкаф. Сегодня унюхал их в духовке, кое-как отцарапал дверцу и всё-таки пометил!

23 апреля
Это конец. Завтра меня повезут кастрировать... Прощайте, мои дорогие! Мои родные, мои большие ненаглядные друзья!.. Эх, жаль, что я маленьким не утонул!..

5 мая
Давно не писал, так как вместо операции хозяева отвезли меня за сто километров от города и выкинули из электрички. Встретил неплохих ребят из деревни Васюткино, закрутился и только вчера вернулся домой. Все были, конечно, в шоке от радости. Хозяин сразу слёг.

7 мая
Утром прогуливался по балкону, вспоминал Вишневского – «О как внезапно кончился балкон...» – и сорвался вниз. Пролетая, заметил в окне второго этажа недурственную кошечку. Когда зарастёт плечо, надо будет сходить познакомиться.

11 мая
У людей радость – хозяйка родила двойню. Тоже мне событие. Зачем-то оставили весь помёт, никого не утопили, никому не отдали. Видимо, на продажу.

18 мая
Сегодня я сделал Мусе предложение, она сразу же согласилась. Мы поженились и тут же развелись, ах, как прекрасен мир!!!

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 06:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 01:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
***
Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.

***

- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то.
Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.

***

Пес был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспаленные глаза. Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пес бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку. Мальчик отбежал и ушел, все время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул. Навсегда.

***

Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.

Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

***

Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

- Димка, - как сумев строго сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

***

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

***

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
ПРЕДАННОСТЬ

А кто такие собаки на самом деле? Я знала одну собаку…
У неё было всё: тёплое место из старого матраса, большая миска потрясающе вкусной каши каждый день, старые игрушки и любимые хозяева! Её взяли маленьким щенком. Чесали за ушком, играли. Она виляла им хвостом. В эти моменты чувства переполняли животное. Любовь к этим людям затмевала всё на свете. Она чувствовала этих людей каждой клеточкой своего собачьего организма. Когда кому-то из них было плохо, она тоже была несчастна. Она заглядывала в глаза, пытаясь помочь. Слизывала горькие слёзы и просто молча лежала рядом. Этого было достаточно, чтоб хозяину стало легче. Они часто уезжали, и это было самым страшным наказанием на свете!!! Ожидание сводило её с ума. Любой шорох в подъезде поднимал её и она шла к двери. Вдруг они вернулись? Хотя, прислушиваться не было смысла, ведь собака знала даже шум мотора их машины. Ещё задолго до их возвращения она виляла хвостом, стоя у дверей. И снова была счастлива!
Но однажды, они не вернулись… Уехали навсегда! Собака очень долго ждала и надеялась. Еда в миске давно кончилась. Вода — тоже. Но это было не важно,ведь без них это не представляло никакой ценности. Поздно ночью странное чувство тревоги и пустоты заполнило её огромное собачье сердце. Будто чья то невидимая рука сжала его со страшной силой и не хотела отпускать. Собака заметалась по квартире. Ей было страшно и неуютно. Она не понимала отчего,но точно знала, что-то случилось с хозяевами. Очень плохое и страшное. Она должна им помочь! Окно, дверь, ещё одно окно. Псина металась по квартире,но не могла выйти. Она была заперта, заточена в маленькой клетушке,размеры которой от горя и ужаса приняли размеры вселенной и спичечного коробка одновременно. Волнение сдавливало горло, было трудно дышать,и она пронзительно завыла, сообщая о своём горе всему миру.
Хозяева собаки попали в автомобильную катастрофу. Все погибли. Она осталась одна. Собаку выпустили из квартиры через 4 дня. Истощённая и потерянная, она вылетела из дома и побежала на поиски своей семьи. Но,тщетно. Сутками она бродила по пустынным, тёмным улицам города. Она пыталась почувствовать своих хозяев, но их будто вырвали из её сердца. Там стало пусто и холодно. Смешавшиеся запахи города запутали её окончательно. Потеряв счёт времени, она забрела в странное место. Там пахло горем, и было удивительно спокойно и умиротворённо. Это место вполне подходило под её состояние. Она решила остаться там ненадолго, чтоб продолжить поиски снова, немного полежав в тишине. Ей больше некуда было идти. Но, вдруг, нос почуял знакомый, милый ей запах. Она подняла голову, встала на сбитые лапы и побрела в неизвестном направлении. Она нашла хозяев!!! Они были рядом. Странное место: мраморный пол, холодные изваяния с изображением милых ей людей безмолвно возвышались над её головой. Но она знала, они где-то здесь. Это их последнее пристанище и, не было сомнений, она тоже останется здесь навсегда. Она будет охранять их вечный сон!
Прошло несколько дней. Сторож кладбища нашёл бездыханное тельце животного на могильных плитах. Она умерла, но он готов был поклясться,собака улыбалась. Такого умиротворённого лица он не видел ни у одного человека на земле. ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА.

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 13:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Капитоша писал(а):
У меня внеконкурсная работа. Потому как не моя и не «хвостовская». Но реальная.

Несколько лет назад прочитала эту историю в одном журнале. Мужчина уже преклонного возраста описывал случай, который произошел во время войны, когда он был еще мальчиком. Я перескажу ее своими словами, как запомнила.

ДОБРО НИКОГДА НЕ ОСТАЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ.

«Мальчик жил с родителями в деревне. Была одна из холодных и голодных военных зим. Из всей живности, которая была у них до войны остались только собака и кот, Шарик и Мурзик. Они не были друзьями, а соблюдали своеобразный нейтралитет – пес не трогал кота, а кот не замечал собаку. Кот жил в доме, а собака на улице в будке.

После долгой холодной и голодной зимы пес еле держался на ногах, но исправно нес службу – охранял двор и хозяйство. А кот, в общем-то, не бедствовал: после коровы, которую зарезали, чтобы пережить зиму, на сеновале остался стог сена, в нем жили мыши, кот охотился и не голодал.

В один из первых теплых весенних дней Мурзик после удачной охоты вышел за забор в переулок. Наверное, хотел поухаживать за какой-нибудь кошкой или подраться с кем-нибудь из котов. Но в переулке котов не было, а бегал соседский большой злой пес, тоже отощавший за долгую зиму. Пес бросился за котом, кот - во двор и забрался на дерево. Шарик бесстрашно бросился на соседского пса и хотя был меньше и легче смог прогнать того со двора. Правда в драке сильно повредил заднюю лапу и окончательно обессилил. Еле-еле добрел до будки, залез туда и уже больше не выходил. Мурзик до вечера просидел на дереве и только в сумерках спустился и ушел в дом.

На следующее утро Мурзик вышел на крыльцо, потянулся, задрал хвост трубой и направился к сеновалу. Пройдя полпути, остановился – как-будто вспомнил что-то. Развернулся и подошел к будке, осторожно заглянул внутрь – Шарик лежал, свернувшись клубочком. Сил у него совсем не было. Голод, драка и поврежденная лапа сделали свое дело. Шарик умирал.

Мурзик мяукнул, сделал несколько шагов от будки и снова мяукнул. Шарик медленно вылез и, прихрамывая, поковылял за котом. За несколько шагов до сеновала Мурзик опять мяукнул, и Шарик лег на землю, а кот с разбегу прыгнул в стог сена и через несколько минут принес собаке мышь. Мурзик ловил и приносил мышей пока Шарик не наелся и не ушел обратно в будку. Только после этого наловил мышей себе, поел и пошел спать в будку к Шарику.

Мурзик жил в будке и ловил мышей до тех пор пока Шарик не поправился. Тогда Мурзик вернулся в дом, но иногда все-таки приходил ночевать в будку к Шарику. Так они стали друзьями».

По-поему Happy End, как вы думаете? И лишнее подтверждение тому, что животные умеют быть благодарными и «наказывают» добро несколько иначе, чем люди.
Очень хотелось поделиться с вами этой историей…

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:03
Сообщений: 118
Откуда: Ангарск
Мамочка, сколько ж в тебе рыжего!,
Сколько же солнца в твоей шерсти!
Мама, мамочка - можно, я выживу,
Мама, не надо мне сказок о смерти...

Мама, а сколько ж в тебе солнышка!
Мама! Какой у тебя бок теплый -
Мама, ну да, я болен... немножечко,
Но ты не плачь, я поправлюсь, что ты...

Мама, смотри, я ж такой рыжий,
Словно не кот я, а лист клена -
Мама, ты думай, что я - выжил -
Мама, ты думай, что я - дома...

Мама, ты думай - что мы с братом
Под солнечным боком мурчим вместе...
Жаль, что дороги мне нет обратно -
Там, где мне мама поет песню...

Надо ж, а я был такой рыжий,
Надо же - имя было древесным...
Люди, не плачьте, что я не выжил -
Мы возвращаемся. Это известно...

Мы возвращаемся...Листья.. Дождик...
Ветер стеклянное озеро морщит...
Люди.. любите домашних кошек...
Да и бездомных...любите тоже...
***************

Меня побили камнями на детской площадке,
Я ушел чуть живым, скрывался в чужом районе.
Но собаки нашли мой след и грызут за пятки,
Я устал считать, сколько суток идет погоня.

Я царапался в двери в поисках двери в лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу,
Параллельный мир оказался до боли знакомым....

Я не знаю, чем вызываю злость -
Никому не мешал, всю жизнь починял свой примус,
Не брал их игрушек, не вырывал их кость,
Не перебегал им путь, и не целился в спину.

Да я даже не знаю, что там за дверью в лето.
Может это задрочка типа Тома и Джери,
Может просто тупик, и в поисках смысла нету,
Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить!

Я мечтаю о лете под грустным осенним дождем,
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак,
Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом,
Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак....

И теперь я знаю, что там за дверью в лето -
Это место для тех, кто выжил зиму и осень.
Эти дверь повсюду и в тоже время их нету,
Без замка, зато с табличкой "милости просим".

Я нашел эти двери, когда собирался в ад,
Мне помог в этом деле его величество случай.
И с тех пор так и гуляю туда и назад,
Потому что вечное лето - это тоже скучно....
Авторы Сергей "Чиж" Чиграков, С.Кочерга

_________________
Один лишь способ есть нам справиться с судьбой,
Один есть только путь в мелькании дней:
Пусть тучи разогнать нам трудно над землёй,
Но можем мы любить друг друга сильней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Открытое письмо тем, у кого собака была, собака есть, и особенно тем, кто хочет ее завести

Собака на руках у хозяина

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал *Юный натуралист* будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее * не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон * отказываемся тихо, но атегорично. Типа * я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет *как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так*; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джисов,рубах и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
Поехали дальше

7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что * обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.

8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного * залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: *...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...* Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

15. Разовьете в себе редкий дар — отгадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Мужайтесь, конец близок

19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера Иоланта — вот где оргазм за оргазмом.

24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова Толстый и Жопа с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.
Вы думаете это все? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.

В общем, дарлинг Роберт, ЗАВОДИТЕ.

Потому что, если вы справитесь, вам уже остальное будет по фигу.

Потому что вы сильный. И ироничный.

К тому же где-то через полгода вы вполне сможете давать советы на форуме на предмет заводить ли собаку.

И, кто знает, может быть даже писать рассказы.

Удачи.

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Несколько рационализаторских предложений для избавления от комаров.

В юморном стиле.


1. Включите пылесос, направив его раструб в сторону комаров. Не надейтесь, что пылесос их сможет засосать. Пылесос в данном случае - отвлекающий маневр, так как эти негодяи начинают быстро-быстро молотить крыльями и летят в сторону от раструба, оставаясь, таким образом, на месте. НО! Когда вы резко (это надо проделать очень резко) выключаете пылесос, комары, под воздействием центробежной силы, летят вперед, врезаются в стены или окна и падают замертво с сотрясением мозга. После этого милых животных надо собрать и отвезти всем скопом в какую-нибудь паршивую городскую больницу, где им по ошибке вырежут аппендицит, и комары помрут в страшных мучениях, чего мы в данном случае и добиваемся.


2. Надо очень резко и очень громко заорать: "ВСТА-А-А-А-А-А-А-АТЬ! СМИ-И-И-И-И-ИРНА-А-А-А-А!". Комары немедленно складывают крылышки, падают на пол и разбиваются об ваши тапки. Тапки следует заблаговременно расставить по всей квартире.


3. Попробуйте ввести себе в вену какой-нибудь сильнодействующий наркотик. Комары насосутся вашей крови, забалдеют, возомнят себя слонами, после чего им следует предложить пролезть через игольное ушко, а так как у всех особей сразу получится это сделать (поначалу, пока наркотик не до конца подействовал), предложите им немедленно отправляться к чертовой матери за нобелевской премией, указав им на дверь. Поскольку они, забалдевши, полностью посчитают себя слонами, в дверь они пролезть не смогут, так что простоят всю ночь у входа, пытаясь засунуть хоботом голову за ногу, а в таком состоянии они зудеть не смогут. И ваша ночь будет приятной и бесшумной.


4. Изучите в совершенстве метод квакания лягушки на болотистой кочке и воспроизведите его в ночи. Если воспроизведение будет близким к тексту, комары сами улетят на кухню и будут там всю ночь прятаться за холодильником, дожидаясь, пока вы не нырнете в тину.


5. Этот способ базируется на биологии. Дело все в том, что комары живут примерно сутки. Поэтому на каждом из залетевших в дом комаров проставляйте дату и время. Часов в 12 ночи переставьте часы на восемь утра и включите будильник. Часть комаров немедленно помрет, не в силах противоречить биологическим нормам. Таким образом ваша задача упростится наполовину.


6. Пригласите всех комаров в гостинную, включите им "Санту-Барбару", не забыв рассказать содержание предыдущих серий. Ручаюсь, что они на всю ночь оставят вас в покое.

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 21:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"-
"Мур-мур-мяу!"- согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел-
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей.
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом успокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса...
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдет малыша!"
Пес послушал, как будто понять его мог,
И... под вечер котенка домой приволок.
Тоже- серого! С белым пятном на груди!...
Дескать , строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока....

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 20:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
10 интересных фактов про животных:

10.Крокодилы едят камни
Желудок крокодила – каменное место, по нескольким причинам. Для начала, через его пищеварительную систему проходит все, от черепах, рыбы и птиц до жирафов, буйволов, львов и даже других крокодилов. А также камни. Крокодил глотает их, и они остаются у него в желудке. Предполагается, для балласта во время ныряния.

9.Молоко кита - 50 % жирности
Заботиться о малыше – непростая задача для кита, чей детеныш достигает 1/3 длины матери. Ее молоко имеет 50 % жирность, что примерно в 10 раз больше, чем человеческое. Это позволяет детенышу быстро набирать вес.

8.Птицы умеют использовать ориентиры
Вы можете представить путешествие без шумных толп, упрямых водителей или карты? Конечно нет, вы же не птица. Голуби без проблем могут пролететь тысячи километров к прежнему месту гнездования. Некоторые виды птиц используют встроенный ферромагнетик для ориентировки. В ноябре 2006 г вышла статья, предполагающая, что голуби также используют знакомые ориентиры на земле, что позволяет им находить дорогу домой.

7.У бобров зимние дни длиннее
Бобры становятся практически затворниками во время зимы, живя за счет заготовленной еды или жира в своих хвостах. Они сохраняют энергию, избегая холода, оставаясь в своих норах. В результате у этих грызунов нет светового ориентира. Биологические часы бобра сдвигаются, и в сутках для них появляется еще 5 часов.

6.Слепыш на самом деле не слепой
Со своими слабыми глазами и подземным образом жизни африканские слепыши считались грызунами, которые почти не видят света и используют свои глаза для обнаружения изменений в воздушных потоках. Но последующие исследования показали, что слепыши все же обладают некоторым зрением. Появление света может свидетельствовать о том, что в туннель забрался хищник. Поэтому эти землекопы и обладают зрением.

5.Птенцам свойственен альтруизм
Ошибочно считать, что в результате эволюции остались только эгоистичные животные, борющиеся за свое собственное выживание. В некоторых случаях они все же проявляют альтруизм. У птенцов есть чувство родства, при кормлении они издают особое чирикание. Этот звук показывает другим птенцам, которые состоят в родстве и имеют похожие гены, что есть еда.

4.Многие рыбы меняют половые органы
Существует столько странных наземных животных, что легко забыть о том, что действительно необычное происходит под водой. Странная практика гермафродитизма более распространена среди рыб, чем среди любых других групп позвоночных. Некоторые рыбы меняют пол из-за гормонального цикла или изменений окружающей среды. Другие одновременно обладают и мужскими, и женскими половыми органами.

3.У жирафов уникальный кровоток
Жираф, чья голова находится на высоте 4 м от земли, использует свою длинную шею, чтобы побороться за листву с другими травоядными. Но при таком росте возникают некоторые трудности. Сердце должно качать кровь в 2 раза сильнее, чем у коровы, чтобы кровь достигла мозга, а сложная система сосудов должна препятствовать току крови к голове, если она опускается вниз.

2.Слоны разумны
У слонов самый большой мозг. Используют ли они свое серое вещество во всю мощь? Сложно измерить интеллект у человека или животного, но коэффициент энцефализации у слона – 1.88 (у человека – 7.33, у шимпанзе – 2.45, а у свиньи – 0.27). Интеллект и память идут рука об руку, предполагая, что память у слона достаточно хорошая.

1.Попугаи понимают
Речь попугая обычно воспринимается как бессмысленное чирикание пернатого диктофона. Но исследования, проведенные за последние 30 лет, показывают, что попугаи способны на большее, чем просто подражание. Наш пернатый друг может решать некоторые лингвистические задачи на уровне 4-6-ти летнего ребенка. Попугаи понимают значение «одинаковый» и «разный», «большой» и «маленький», а также числа. К тому же они могут разнообразно сочетать слова и фразы.

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 21:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Если бы собаки умели писать смс:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Интернет принес
=================
У нас дома собака живет. Большая собака, мастиф, Зойкой ее зовут. Добрая очень, только котов как полагается, не любит, а заодно и всю другую четырехногую и пернатую живность в округе. Ну, что тут поделаешь - не любит, и не любит. А еще у нас дома часы есть, с кукушкой на батарейке. Кукушка в доме поселилась раньше Зойки, и каждый час свои положенные "ку-ку, ку-ку" долдонит, лет пять как уже. Собака кукушку невзлюбила сразу - может за натуральность долдонства, может потому, что дотянуться до нее не может. Только для Зойки это не повод отступаться. Говорю ж, мастиф - благородных кровей леди, сдохнет скорее, чем от своего откажется. И вот уже год, каждый час когда кукушка вылезает из своего дупла, собака садится напротив и начинает гавкать. Вы слышали, как лает стокилограммовая мастифиха? Нет? Я вам завидую. Потому что мастифиха может лаять даже и негромко, но мимо ушей ее мнение пропустить сложно, нереально практически. Впрочем, мы в конце концов научились не обрашать внимания, иначе б давно с ума сошли. Дас сами представьте, каждый час одно и то же: "Ку-ку, ку-ку!.. ГРРАФ-ГРРАФ! Ку-ку, ку-ку, ГРРАФФ-ГРРАФФФ!" И так до конца боя. Ага, и в двенадцать ночи тоже, ровно двенадцать раз. Честное слово, мы пытались собаку отучить, чего только не делали - бесполезно. Жена в сердцах хотела кукушку демонтировать, но тут уж я в позу встал - еще не хватало у собственной собаки на поводу идти, да будь она хоть трижды аристократических кровей! Так и привыкли не обращать внимания.

А сегодня оно случилось, в семь вечера. Я даже не сразу понял что, я в другой комнате сидел в это время. Услышал только привычный скрип открывающихся кукушкиных ворот (это китайские часовщики почему-то решили, что дупло со скрипом открываться должно), услышал первое «Ку!..», и первое «ГРРАФФФ!...» в ответ, а потом вдруг стало тихо, на целых три секунды. А потом я услышал плач, иначе это не назовешь. Сначала плач был тихим, потом он стал громче, потом совсем громким. Из кресла я вылетел кубарем, не знаю точно что именно я думал в это время, но липким потом покрыться успел. Вбегаю в прихожую где живет кукушка и вижу картину: на полу перед часами сидит Зойка, и по ее и так грустной мастифьей морде бежит слеза. Зойка, не отрываясь смотрит на тупо молчащую кукушку, свесившуюся из дупла, и плачет: «Ау!..... Ау!...» Ритмично плачет, в том же темпе как она весь этот год на кукушку рычала. И лапой в сторону пластмассовой птахи делает, то ли пожалеть, толи помочь ей хочет, но не достает...

Объяснять Зойке, что пластмассовое чучело ни помереть, ни заболеть не может, я не стал. Просто опрометью кинулся за новыми батарейками, подтрясывающимися руками их поменял, и вернул стрелки назад, на семь часов. Кукушенция, как и ожидалось, по смене батареек заползла со скрипом внутрь, потом с тем же скрипом вылезла обратно, и задолдонила привычное «Ку-Ку». Ну и «ГРАФФ-ГРАФФ» в ответ было оглушительным, Зойка разве что не плясала, и с таким собачьим счастьем она на меня смотрела, наверняка решила, что я самый великий в мире доктор.

В восемь вечера все было в порядке. Ку-ку и ГРРАФФ-ГРРАФФ эхом ходили по дому. Зойка по-прежнему хотела добраться до кукушки и сожрать ее. Все, как обычно...

Одному радуюсь, что все это случилось пока жена с сыном в отпуске были. Они б мне, наверняка, смену батареек у проклятой кукушки не простили. А так – нормально, «Ку-ку, и ГРАФФ-ГРАФФ», каждый час, и в двенадцать ночи тоже. Все лучше чем слушать собачий плач по ее непримиримому другу.

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 23:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Парень лет восемнадцати шёл по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг — уверенный, взгляд прямой и твёрдый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по её медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.

***

— Мам! Смотри, собака! — звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. — Можно я отдам ей свой бутерброд?

Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил её просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же, она прекрасно понимала, что все заботы о собаке: прогулки, кормежки, прививки и прочее — лягут на её плечи. Димка был ещё слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.

- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же, ты ещё слишком маленький.

- А папа?

- А папа, — тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста ещё не мог обратить на это внимание, — а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.

Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасённый на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошёл к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.

***

Пёс был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспалённые глаза. Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пёс бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку. Мальчик отбежал и ушёл, всё время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул.

Навсегда.

***

Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлёпнулся и не смог встать.

Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что ещё не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьёзный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

***

Мила вкатила коляску в коридор.

Вздохнула.

И открыла дверь в соседнюю комнату.

Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во всё мокрым чёрным носом.

- Димка, — как сумев строго, сказала Мила, — ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

***

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А ещё через пару месяцев он сам пошёл гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шёл, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шёл. Сам.

***

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шёл рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идёт.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказики, стишки и не только...СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 19:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Негромко хлопнув, затворилась дверь,
А в след смотрели карие глаза.
Ну что ж ,собака, сделаешь теперь?
А с шерсти на пол сорвалась слеза.

Лежал на полке, слушал стук колес,
А поезд уносил куда-то вдаль,
Вздыхал один в квартире верный пес -
В глазах слеза, застывшая печаль.
Соседка принесла ему еду,
Но отвернулся, в лапы спрятав нос,
Как будто бы в тумане... иль в бреду
Лишь только вздернулся и опустился хвост.

Четыре дня! Четыре долгих дня,
И вот уж поезд мчит его назад!
Он рад родного города огням
И встрече предстоящей очень рад!
Взбежал по лестнице - и ключ в замок,
Ах, кажется все было так давно,
Родного дома преступил порог,
А в комнате... Разбитое окно.

Нос по ветру, ища знакомый след,
Собака шла по запаху, но вот,
Упала, обессиленная в снег
Не веря, что ее он бросить мог.
А карие глаза глядели вдаль,
Замерзли лапы и поджался хвост
И воем с глотки вырвалась печаль,
Но вдруг задвигался холодный черный нос.
Знакомый запах? Да! Знаком! Знаком!
И лапы позабыли вдруг про боль -
Вперед, за милым слабым ветерком
Влекла его собачая любовь!
Сбивая лапы в кровь о мерзлый лед,
Спешила, красный высунув язык
Туда, где человек, скучая, ждет,
Что б радостный его услышать вскрик,
Что б заглянуть в счастливые глаза,
Услышать ласковый, знакомый смех!
Но... Заскрипели, взвизгнув, тормоза
Отбросив пса на мягкий рыхлый снег.
Ползком вперед, а сзади следом кровь,
Туда, где свет горит в родном окне
Влекла его собачая любовь
Но... Не дополз... Уткнулся мордой в снег.

А в даль глядят потухшие глаза,
Как буд-то видят, что не видно мне.
На шерсти - белым хрусталем слеза,
А с неба падает пушистый мягкий снег...

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка