Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
kot.jpgZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg13-12-2015.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
1~1.jpg
_MG_3391.JPGvO6YkUstu4w.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg1~1.jpgchu11~0.jpgmikro~23.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
koten.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg23.jpgryzhik.jpg
_77A5050_1mb.jpg
DSC_0857~0.jpgLFDpmby8lOs.jpgiriska2.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpg
945e0a16a23d.jpg
20180418_162113.jpg555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: лина живет дома.на испытательном сроке хозяеваСообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 01:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Автор темы

Сообщений: 16873
лина дома(на испытательном сроке хозяева ;) )
лина.1год.ни паспорта,ни прививок у собаки нет.собака,как теперь принято говорить,из неблагополучной семьи.пристроена в такую семью она была с помощью форума.
по делу:
я видела выписки из клиники на будопештской 16 называется питомец.
там под вопросом поставлено три диагноза
-сахарный диабет
-эндометрит
-хпн
откуда у годовалого щенка все это может взяться хз
я разговаривала с ее хозяйкой дашей.мне было озвучено,что причиной вероятного возврата собаки является то что она писает до 30 раз в сутки. при этом я не смогла добится от хозяйки внятного ответа была ли течка.она не знает.
при всем этом за время нахождения собаки в стационаре и двухразовом выгуле в клетке сухо.
со мной разговаривали две женщины(обе якобы хозяйки)и мужчинка.все были мягко говоря пьяны.
при этом мне пытались объяснить чего я не имею права делать и куда мне с этим пойти
собака записана на меня,соответственно без моего согласия ее никому не отдадут,гулять тоже не пустят,разговаривать по ее состоянию тоже не станут-это сделано во избежании приезда хозяев.я очень прошу на администрацию клиники не обижаться.
в связи с тем что рассказы хозяйки и выписки из клиники несколько разнятся с состоянием собаки,то мы решили ее обследовать по полной.
в стационаре лина находится с пятницы вечера.
на сегодняшний день мы имеем
стационар 600 руб в сутки
-б/х крови 1045
-моча 300
-клиника крови 250
-обзорное узи 1100
-рентген 700

пожалуйста,отпишитесь кто кидал на як деньги на лину.


дальнейших вариантов 2
-отдать собаку прежним хозяевам
-не отдавать,но при этом создавать попечительский совет
что делать будем?

отчет:
приход:
bigfish 3000
людмила 3500
я 1000
итого 7500
расход:14175
оставшийся долг в клинике погасила саша alexasha


Последний раз редактировалось скади 22 янв 2011, 19:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: она с детства пыталась верить людям,а ведь она никому не нужна.Лина.СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Не знаю, кто как... а я чувствую себя обманутой ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: она с детства пыталась верить людям,а ведь она никому не нужна.Лина.СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
не делайте, пожалуйста, никто преждевременных выводов.
Саша всё объяснит.
она в любом случае поступает в интересах собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: она с детства пыталась верить людям,а ведь она никому не нужна.Лина.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Автор темы

Сообщений: 16873
я отдала лину даше.
наверно даша не самый крутой хозяин,но....
даша,это тот человек,который вырастил лину до года и собака при этом не сдохла от чумы.
лина любит всю эту безумную семейку,а они любят ее,да не так как большинство на этом форуме,но при неимении денег,даша дважды водила собаку в клинику.другое дело,что врачи ей попались,мягко говоря,сволочи.
мне даша звонила постоянно,кроме первого января.и сегодня звонила,спрашивала сколько времени собака будет себя плохо чувствовать после кастрации.
аня,ведь она изначально вам звонила и просила помощи.заметьте,не для себя просила,а для вашей же курируемой собаки,потому что отдавая собаку в семью где нет денег,вы должны были изначально настраиваться на то,что если собака заболеет,то оплачивать ее лечение будете вы!
и это было бы правильно.(два года назад я так отдала мику своей соседке,у которой тоже никогда нет денег.мика это собака-инвалид.так вот ровно в тот день когда ее забрала надя,я перестала просить на нее на форуме денег.а у врача мика бывает регулярно.просто оплачиваю этого врача я)
а вы почему то посчитали,что можно просто так спихнуть собаку и забыть,а в год ничем ей не помочь и принимать решение об усыплении.


я прошу прощения если своими действиями я кого то обидела,но я правда,считаю что не правильно было бы забрать от даши собаку в приют.
с дашей на сегодняшний день все обговорено и если через какое то время у них опять начнутся непонятки с собакой,тогда я ее заберу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
ттт, надеюсь что это на благо собаке. Саш, а они не сказали чем они ее кормят? просто интересно чем можно кормить собаку когда денег нет. честно интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Автор темы

Сообщений: 16873
Kalvic писал(а):
ттт, надеюсь что это на благо собаке. Саш, а они не сказали чем они ее кормят? просто интересно чем можно кормить собаку когда денег нет. честно интересно.


я спросила.
потому как у нас возникли некоторые вопросы по моче,я поинтересовалась чем кормили.
кашей с овощами(им на пару с ребенком готовили)и в кашу куринный фарш :jawdrop:

договорились на корм про пак после 10 января.пока будут кормить дарлингом.
не очень конечно,но пока база закрыта я помочь не могу.

знаешь аль,в моей семье был период когда я со своей овчаркой одну сардельку напополам ела и ничего,и он и я выжили ;)

на самом деле,я очень надеюсь,что аня для себя какие то выводы наконец сделает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
скади писал(а):
я поинтересовалась чем кормили.
кашей с овощами(им на пару с ребенком готовили)и в кашу куринный фарш :jawdrop:

Куриный фарш состоит из куриных шей, кожи и перьев. Раньше (давно)иногда желудки добавляли. Только вы не думайте, что это я так шучу. Это мысли вслух специалиста, работа у меня такая, с мясом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Автор темы

Сообщений: 16873
Чикита писал(а):
скади писал(а):
я поинтересовалась чем кормили.
кашей с овощами(им на пару с ребенком готовили)и в кашу куринный фарш :jawdrop:

Куриный фарш состоит из куриных шей, кожи и перьев. Раньше (давно)иногда желудки добавляли. Только вы не думайте, что это я так шучу. Это мысли вслух специалиста, работа у меня такая, с мясом.


и что мне с этим разъяснением делать? :?
знаете,у меня в приюте сегодня щенки ворону словили и сожрали вместе с перьями(не перемолотыми)и.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 14:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:11
Сообщений: 236
эх....будем надеяться,что у Лины все будет хорошо.Саша,а они и правда алкоголики?Это я про хозов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:57 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Ann, Вам уже Саша написала в первой теме, я хочу повторить: не надо Вам больше заниматься пристройством щенков.
если Вы не можете/не хотите/ не готовы потом в любой момент включится и забрать или помочь .А отдавая щенка уж всяко должны были понять есть ли у будущих хозяев финансовые возможности достойно содержать и при необходимости лечить.

Если кто не не понял, то Саша согласилась заниматься Линой, потому что было написано Анной что собака больнаЮ у нее и почки и диабет и эндометрит
После обследования, оказалось что собак здорова.
Согласитесь, что Саша не может и не должна забирать всех здоровых собак, которых возвращают на форуме и кураторы не могут найти для них передержку?
Саша неоднократно разговаривала с Дашей и я уверена, что отдала она собаку не просто так.
ровно два года назад я в Новый год оказалась без работы, с не выплаченной зарплатой.и мы с собаками несколько месяцев ели кашу из одной кастрюли. раз в день в той каше были куринные каркасы. у моей Лисы был свищ на лапе, и я несколько месяцев не везла ее в клинику, потому что оперировать мне не на что было.
Я надеюсь что и у Даши финансовая ситуация измениться.но контролировать надо.
а домашней собаке жить в приюте... зимой в вольере..не за что не соглашусь что это для собаки хорошо.


Последний раз редактировалось MARMYSIK 06 янв 2011, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 00:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
собственно, и вопрос с кормом, как я поняла, Саша тоже урегулировала.

и чего только за советское и карточное время все мы ни ели, и макароны с сосисками(собаки, мы без сосисок))))

скади писал(а):
я прошу прощения если своими действиями я кого то обидела,но я правда,считаю что не правильно было бы забрать от даши собаку в приют.
с дашей на сегодняшний день все обговорено и если через какое то время у них опять начнутся непонятки с собакой,тогда я ее заберу.

вот и ответ, и ответственность. :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я никак не могла знать, что у будущих хозяев Лины финансовые проблемы. Когда я привезла ее в новый дом, я увидела чистенькую, аккуратную квартиру, я обратила внимание на ухоженную, уравновешенную дочку Даши. Я увидела, как ласково встретили щенка члены семьи. Что я должна была подумать?
Еще по телефону, а потом и лично, при Дашиной маме, я рассказывала хозяевам о правильном кормлении, я говорила, что собаке нужно будет делать вторую прививку, что понадобится стерилизация, а также я сообщила, сколько все это примерно стоит. Хозяев это тогда не смутило. Даша спустя какое-то время устроилась на работу (правда, вскоре ей пришлось уволиться). Мне только потом уже сообщили, что у маленькой дочки Даши пиелонефрит и что на лечение уходит много денег.

Не все кураторы общаются со всеми новыми хозяевами щенков и котят в течение нескольких месяцев, а то и лет. Нет никакой гарантии, что судьбы всех-всех пристроенных вами животных сложились замечательно. Мы можем просто ничего не знать.
И посмотрите, сколько в Черном списке тем про хозяев, которые вернули или втихаря выкинули неугодившую собаку или кошку! Причем кураторы далеко не всегда новички. Если бы все знали заранее, как хозяева будут ухаживать за своими питомцами, не было бы тех тем или устных страшных рассказов.
Можно подумать, что я единственная, кто не слишком удачно пристроил щенка.

Я не могла все время жить в ожидании, вернут мне Лину или нет. Да, после ее пристройства я подобрала других животных - не могу я пройти мимо беспомощного существа, лежащего на земле. Это большой грех? Если бы это была одна-две зверюшки, тогда можно было бы спокойно принять собаку обратно. А если их намного больше и вся зарплата уходит только на них, а вам уже некогда даже спать по ночам?
В данном случае обращение к форуму было единственным вариантом.
Вы знаете только о тех животных, про которых я создавала темы на форуме, вот и возникает ощущение, что я должна заниматься в первую очередь ими. Ну что же, мне надо было бы потихоньку выкинуть всех остальных на улицу или поусыплять их? Да, тогда у меня было бы достаточно времени и денег на Лину и ее брата Дуная. И весь форум сказал бы, что я молодец! Только для меня жизнь животных важнее.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:33
Сообщений: 202
Ann писал(а):
Да, после ее пристройства я подобрала других животных - не могу я пройти мимо беспомощного существа, лежащего на земле. Это большой грех? Если бы это была одна-две зверюшки, тогда можно было бы спокойно принять собаку обратно. А если их намного больше и вся зарплата уходит только на них, а вам уже некогда даже спать по ночам?

Вот честно, мне не понятно. Пишите, что подбираете по-больше чем одного-двух и в то же время в теме про Ваших пристраиваемых щенков много раз писали, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не возьмете их к себе (даже одного, домашнего). А других значит спокойно берете с улицы и даже в количестве больше двух? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:59
Сообщений: 144
Откуда: город Выборг
Вот Вам и ответили, почему некрасиво.
Ну нельзя, просто спихнуть собаку и забыть. А уж тем более, когда к Вам обращаются хозяева, чтобы вернуть её или усыпить. Вы говорите, что не можете пройти мимо беспомощного существа, а тут получается спокойно проходите (тем более вашего).
Поймите, Вас не осуждают, что Вы неудачно пристроили щенка, как раз таки самое плохое, как Вы повели себя потом. Так как Вы спасли этих щенков и занимались пристройством, тогда и Вы должны были решать эту проблему. То что Вы отдали щенка (тем более в первое время), не снимает ответственности с Вас. Ну как Вы не понимаете?! :?

_________________
8-964-377-44-76 Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 20:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Morkoffka писал(а):
Вот честно, мне непонятно. Пишете, что подбираете побольше, чем одного-двух и в то же время в теме про Ваших пристраиваемых щенков много раз писали, что КАТЕГОРИЧЕСКИ не возьмете их к себе (даже одного, домашнего). А других, значит, спокойно берете с улицы и даже в количестве больше двух? :hmmm:

Но я не писала, что нахожу собак или, скажем, кошек. Если бы я их приносила, меня бы из дома давно уже выставили. И потом, в таком случае я бы создавала про них темы на Хвостах.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 21:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
скади писал(а):

у меня в приюте сегодня щенки ворону словили и сожрали вместе с перьями(не перемолотыми)и.....

Уточните пож-та,эта ворона была уличная и летающая или жила в вашем приюте как инвалид? И можно ли было ворону отобрать у этих щенков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 21:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Jud писал(а):
Вот Вам и ответили, почему некрасиво.
Ну нельзя просто спихнуть собаку и забыть. А уж тем более, когда к Вам обращаются хозяева, чтобы вернуть её или усыпить. Вы говорите, что не можете пройти мимо беспомощного существа, а тут получается спокойно проходите (тем более вашего).
Поймите, Вас не осуждают, что Вы неудачно пристроили щенка, как раз таки самое плохое, как Вы повели себя потом. Так как Вы спасли этих щенков и занимались пристройством, тогда и Вы должны были решать эту проблему. То что Вы отдали щенка (тем более в первое время), не снимает ответственности с Вас. Ну как Вы не понимаете?! :?

Да нет, меня как раз вовсю осуждают за неудачное пристройство щенка - почитайте тему внимательно. И прочитайте мой предыдущий пост внимательнее - у меня много животных, я была вынуждена обратиться к форуму. Конечно, я бы охотнее просила о сокураторстве - но это был бы обман, потому что в таком случае на человека свалилась бы бОльшая часть работы.

Если бы на форуме никто не отозвался, я бы занималась Лииной сама. Я бы ее не бросила. Прежним хозяевам я бы ее не вернула, искала бы новых. Но что было бы? У меня нет своего компьютера, я не могу заходить на сайт тогда, когда мне это срочно нужно. Вести тему я не могу, ездить в клинику к Лине не могла бы - на это нет времени. Однако я бы сделала все от меня зависящее, чтобы у нее все было хорошо, чтобы она была сыта и обогрета, а главное - любима! Что-нибудь придумала бы. Правда, для этого мне пришлось бы забросить других животных, но это пустяки. Правда же?

Помню, осенью мне надо было срочно перевозить Дуная, брата Лины, на загородную передержку (машина была, позарез нужен был сопровождающий). Больше никто не мог, а ехать в другой день было невозможно. Пришлось мне. У меня дома остался голубь, больной кандидозом. Раньше он был совсем дикий, но он об этом словно забыл и страстно умолял меня ему помочь, просил утешения и ласки - ему было плохо.
Я рискнула, поехала. Накормила птицу, сделала укол. Вернулась я на несколько часов позже, чем предполагала вначале. Птице стало хуже, и на следующий день она умерла! Мне надо было бы в тот день сидеть с больным голубем и колоть ему глюкозу, пичкать лекарствами - но я вместо этого "проявила ответственность". Мне некому было передоверить птицу или щенка, и я пыталась делать все самостоятельно.
Возможно, голубь умер бы и так - болезнь слишком резко прогрессировала. Но вдруг нет?!
Но зато я никого не нагружала своими проблемами - всего лишь погубила животное, о котором, кстати, на форуме никто не знал.
(он был только мой!).
Я не хочу повторения! Так нельзя!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 23:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:54
Сообщений: 300
Всёчто я здесь прочитала, не иначе как " возьмите ответственность на себя а я тут не при чем"
Какой же это хозяин ? который не пойдет лечить своего питомца? , ёлки палки, да голубя конечно жалко, но вот многие темы тут читаю,уже несколько ночей подряд, и создаётся у меня такое впечатление, что люди которые называют себя зоозащитниками, прямо из кожи лезть начинают, чтобы показать ВСЕМ НА ПОКАЗ, какой я гуманный, я вот птичке или еще кому спокойно помереть не даю, буду мучать его еще пару недель, а потом плакать, что умерло бедное существо, извините конечно, жалко всех тварей оччч жалко, по своей старой собаке знаю, и
спросили совета на форуме?
а вывод сделали? это ваша ответственность и вам за это отвечать, а если что случиться? то можно сказать что я ж вас спрашивала... так чтоль? Брать на себя Ответственность это тяжело, если не умеете то и нечего браться...
Не обижайтесь но это взгляд со стороны, и простите если кого то задела.., а собаку жалко..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
rabbit, простите, я не поняла, что вы хотели сказать вашим постом. Особенно вот это: "Какой же это хозяин? который не пойдет лечить своего питомца?" Какого хозяина и какого питомца вы имели в виду?
И, пожалуй, вот это: "спросили совета на форуме?" Кто и по какому поводу должен спрашивать совета на форуме?
А кто и что выставлял напоказ? Вы считаете, что я не обязана была объяснить, по какой причине я вынуждена была просить помощи у форумчан, когда Даша захотела вернуть Лину?
А ваше утверждение о том, что кто-то кого-то мучил две недели, я вообще комментировать не могу - это какой-то абсурд.

Собаку мне тоже жалко! Я не уверена, что Даша сможет быть ей хорошей хозяйкой. Поначалу она мне произвела хорошее впечатление, а вот потом, когда мы пообщались подольше, особенно в последние дни...
Но передержки не нашлось, собаку пришлось вернуть. А главное, Лина действительно очень любит свою хозяйку! Ей без нее было бы тяжело. Вот такая дилемма.
Ну что ж, теперь буду контролировать Дашу, чтобы она как следует занималась своей собакой, раз уж она забрала ее обратно.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Когда я создавала тему о Лине, я понимала, что она вызовет негативную реакцию. Ну как это - куратор просит, чтобы кто-то взял его обязанности на себя! Да, так не должно быть. Но я подумала, пусть лучше меня ругают, лишь бы спасти Лину и никого при этом не погубить. Ведь ей грозила улица! Этого нельзя было допустить. Но заниматься Линой я могла только в ущерб другим животным.
Что делать в такой ситуации? Сокуратора нет, я одна отвечаю за всех. Я не сторукий Шива, есть предел человеческим возможностям. Я ломала голову, что делать, и вспомнила, что если кто-то из форумчан повстречал на улице пострадавшее животное, а на кураторстве у него и так полно живности, он создает тему с рассказом о нем, просит кого-нибудь помочь этой собаке/кошке. Бывает такое. Ситуация несколько иная, но у меня не было выхода.
Наверно, если бы я написала, что мой дом сгорел, я живу на улице, а у меня на руках тяжелобольной ребенок, мне и то стали бы читать лекции об ответственности...

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
rabbit писал(а):
Всёчто я здесь прочитала, не иначе как " возьмите ответственность на себя а я тут не при чем"
Какой же это хозяин ? который не пойдет лечить своего питомца? , ёлки палки, да голубя конечно жалко, но вот многие темы тут читаю,уже несколько ночей подряд, и создаётся у меня такое впечатление, что люди которые называют себя зоозащитниками, прямо из кожи лезть начинают, чтобы показать ВСЕМ НА ПОКАЗ, какой я гуманный, я вот птичке или еще кому спокойно помереть не даю, буду мучать его еще пару недель, а потом плакать, что умерло бедное существо, извините конечно, жалко всех тварей оччч жалко, по своей старой собаке знаю, и
спросили совета на форуме?
а вывод сделали? это ваша ответственность и вам за это отвечать, а если что случиться? то можно сказать что я ж вас спрашивала... так чтоль? Брать на себя Ответственность это тяжело, если не умеете то и нечего браться...
Не обижайтесь но это взгляд со стороны, и простите если кого то задела.., а собаку жалко..

Мне кажется Вы не совсем поняли всю тему. А насчет помереть не дают, это Вы зря. Это не напоказ. Это потому что очень многих можно вытянуть...

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 09:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ольга п. писал(а):
скади писал(а):

у меня в приюте сегодня щенки ворону словили и сожрали вместе с перьями(не перемолотыми)и.....

Уточните пож-та,эта ворона была уличная и летающая или жила в вашем приюте как инвалид? И можно ли было ворону отобрать у этих щенков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 11:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:54
Сообщений: 300
Особенно вот это: "Какой же это хозяин? который не пойдет лечить своего питомца?" Какого хозяина и какого питомца вы имели в виду?

Вот что я имела ввиду: если человек берет собаку либо другое животное, и считает себя его хозяином, то, когда животное заболеет у НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА даже не возникает в голове вопроса кто будет его лечить и на какие деньги, да он может попросить в долг, или просто попросить где нибудь, (всякие ситуации случаються в жизни)..но, я бы не вжизни не отдала свою собаку кому нибудь зная, что она болеет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 11:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 13:54
Сообщений: 300
да тут все так тонко... не отдаш собаку хозу , она будет скучать, а собака будет любить хозяина в любом случае, будь он хоть самым из самых уродов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 12:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Если собака не нуждается в спец.корме и не страдает аллергией, то хозяева вполне могут осилить покупку Пронатюр 20кг -2100, Роял Канин клуб СС 20кг -2050. Есть вариант с Гуаби Сабор Вида 15кг - около 1500.
Моя собака весом 30кг получает 300-350гр в день (кормили Пронатюром, сейчас Роялом). Ттт состояние хорошее, упитанная как кабачок, крайне энергичная. Заказываю бесплатно в интернет-магазине (можно и по телефону), доставка также бесплатная.

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 14:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
rabbit писал(а):
Особенно вот это: "Какой же это хозяин? который не пойдет лечить своего питомца?" Какого хозяина и какого питомца вы имели в виду?

Вот что я имела ввиду: если человек берет собаку либо другое животное, и считает себя его хозяином, то, когда животное заболеет у НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА даже не возникает в голове вопроса кто будет его лечить и на какие деньги, да он может попросить в долг, или просто попросить где нибудь, (всякие ситуации случаются в жизни)..но, я бы не в жизни не отдала свою собаку кому нибудь зная, что она болеет.

Я тогда предлагала Даше одолжить у кого-нибудь из друзей деньги на лечение собаки, но она мне ответила, что она и так вся в долгах.

Раньше у нее была кошка, а потом мне Дашина мама сообщила, что кошки нет - отдали кому-то из знакомых. Причина: кошка слишком ревнует к Лине, которая тогда только появилась. :O
Даша с нежностью говорит о любви к Лине, но в то же время, как оказалось, расстаться с любимым животным для нее не проблема.

Сейчас у них все более-менее благополучно. Лина пока носит послеоперационную попонку (после стерилизации). Самочувствие хорошее. Лужи иногда бывают, но маленькие и редко - одна-две за ночь. А раньше, сказала, Даша, были прямо моря, а не лужи.
Может, и вправду стерилизация помогла?
Кормят Лину кашей с мясом. Покупают кости в магазине за 40 р., варят бульон. Кости выбрасывают, мясо срезают и добавляют в кашу. Овощи тоже дают. Мяса, конечно, очень мало, но Дашина мама уверена, что домашняя собака не хищник. Я предложила им хотя бы покупать хорошую мясную обрезь на рынке, но рынков у них поблизости нет, сказала Даша.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ann, каша на бульоне (надесь, что хотя бы бульон не из свинины) - это очень плохая еда. Бульоны вообще не надо давать собакам, лучше варить кашу на воде.
Мясо можно попробовать покупать здесь viewtopic.php?f=62&t=40880, с кем-нибудь скооперироваться.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 16:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Ann, а где живет эта девушка? Судя по клинике, в которую она обращалась - недалеко от меня. Могу дать на пробу Роял Канин Клуб СС

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Настя, они не будут покупать Роял канин. Даша еще ничего, а ее маме невозможно объяснить, как правильно кормить животных сухим кормом. Она все ужасалась, что в клинике Лине никто кашу не варил, одним кормом ее пичкали. Так что даже если бы у них нашлись деньги на корм, все равно получилась бы мешанина из натуралки и сухого корма - а это не очень хорошо.

Вообще Лина больше любит натуралку. Она в родном доме так питалась, а потом, когда переехала к наташке-дворняжке на передержку, тоже все натуральное ела. Я привозила на передержку вместе с ней мясо+крупу для более плавного перехода и мешок корма. Но корм Лину не устроил, она хотела мяса. Мне даже интересно, насколько охотно Лина ела сухой корм, когда жила в ветклинике! Неужели не кривлялась? )))

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Автор темы

Сообщений: 16873
ольга п. писал(а):
ольга п. писал(а):
скади писал(а):

у меня в приюте сегодня щенки ворону словили и сожрали вместе с перьями(не перемолотыми)и.....

Уточните пож-та,эта ворона была уличная и летающая или жила в вашем приюте как инвалид? И можно ли было ворону отобрать у этих щенков?


ворона была уличная,летающая.они заходят к щенкам ,да и к собакам в вольеры есть корм.там их и ловят.
отобрать птицу у 8 щенков-подростков не реал,она сразу рвется на части.у них это игра такая,к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я отдала лину хозяевам.в клинике долг.объяснения в теме.СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Автор темы

Сообщений: 16873
аня,лина ела корм в клинике абсолютно нормально.без всяких кривляний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка