Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
20161105_140546.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpeg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg1234567.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg2.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgchu11~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgmikro~23.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgmikro~9.jpg5_WausuuGLlH0.jpg03.jpeg
HD7_1958.jpg
DSC_0639.jpg1-2.jpgmikro~16.jpgiriska2.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg5265fbec819f.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький кроля ушел в другой мир.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 21:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Автор темы

Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Taria писал(а):
После сегодняшнего осмотра у вет.врача (Ирины Порфирьевны Озерковой), я лично передала малыша Юле (ELLEgirl) - зверик поживёт пока у неё.

У крольчонка дисплазия. Это врожденный дефект, генетический. В данном случае выражается он в аномальном расположении костей лап зверика (извиняюсь, если не очень понятно объясняю - плохо разбираюсь в ветеринарной терминологии), поэтому он не может ими пользоваться, передвигается примерно как тюлень, то есть ползает на животе, отталкиваясь суставами лап от поверхности. Малыш не испытывает боли, максимум - небольшой дискомфорт, хотя, скорее всего, он и его не чувствует. В остальном - самый обычный кроликовый деть: кушает, пьёт, спит, в туалет ходит (в лоток!), в общем, всё как положено.

Прогнозы пока туманные и перспективы неясные, так как, обычно, крольчат с таким дефектом сразу усыпляют, как только становится понятно, что он у них есть. Так что опыта содержания таких особенных малышей очень немного (если он вообще существует).


Моя знакомая разводит карликовых ушастых. Один малыш из последнего помета оказался инвалидом. То ли врожденное, то ли родовая травма... Вполне возможно, что травма операбельна, но этим заниматься не будут. Но и усыплять тоже жалко. На самом деле уже за это большое спасибо. А то у иных заводчиков и вовсе разговор короткий.
Малыш родился 12 ноября и пока с мамой, но ему уже ищут надежные руки. Забрать можно будет 27 декабря, под Новый Год, когда ему исполнится полтора месяца. К этому времени он будет привит и готов к переезду.

Телефон пока мой. Но мне лучше писать в личку. Буду благодарна, если кто-то из форумчан, которых я знаю с хорошей стороны, возьмется принимать звонки для отбора ручек.
9378788

Изображение


Последний раз редактировалось Zlyuka 07 янв 2011, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:07 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
У него все 4 лапы неправильные или только задние?
А как он писает-какает? Как попадает в лоток? Сможет ли забираться в домик?
И ещё раз про прогулочный шар - если ему нужно движение, то шар будет актуален. Но сможет ли он им пользоваться?
Кста, а кролики отзываются на имя?

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Уже все 4. :( Сначала только одна была, а потом и остальные начали неправильно расти. Периодически они встают в нужном направлении, а потом опять изгибаются под разными углами.
В туалет он ходит как и все. В лоток сам заползает, и сам же из него выползает (вот, кстати, далеко не каждого кроля к лотку приучишь, а малыш умеет!). В данном конкретном случае я бы предложила попробовать приучить его делать свои делишки по всей клетке - всё-таки у него заползание в лоток много сил отнимает. Он ведь один, небольшой совсем, запаха не будет, особенно если регулярно (раз в неделю) убирать клетку. Только вот надо будет периодически попу ему подмывать (ну, по мере надобности, так сказать) или протирать влажной тряпочкой.
Вот домик, наверное, лучше ему не ставить. :hmmm: Или с ОЧЕНЬ широким входом. Надо будет обдумать этот вариант. :hmmm:
с шаром тоже не всё так просто. Пока не очень понятно, каких размеров он вырастет. Но даже на некрупного кролика найти такой шар не так-то просто. Хотя, может, Юля (Юлёк) сможет помочь в поисках. Но надо с вет.врачом посоветоваться, можно ли будет кролю им пользоваться или лучше не стоит.
Возможно, ему может понадобиться какая-то спец.гимнастика. Или что-то в этом роде. Чтобы развивать мышцы + чтобы пролежней не было.

Но. повторюсь, многое из всего этого станет понятно только через месяц или полтора, когда крольчонок подрастёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 16:42 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Я, конечно, дилетант, но отменять лоток мне не кажется правильным.
Раз уж он это умеет - пусть уж ходит в лоток. Да, он потратит на это немножко силёнок, но зато не будет ползать пузиком по какашкам.

А почему его надо будет мыть? У кролей же какухи сухие вроде... Или он всё равно пачкается?
(Не, мне не западло помыть, я просто во всём, так сказать, стараюсь дойти до самой сути :))

Домик сварганим любого фасона - у мну крестник на столяра учиццо, табуретку, стульчик и сухарницу уже освоил, пусть на домике потренируется ;)

А шар, если у нас таких нет, то можно, наверное, в Финке заказать.
Если ему будет можно им пользоваться. Хотя почему бы нет?
Если просто двигаться можно и нужно, то почему должно быть нельзя двигаться в шаре?
Безопаснее опять же - не упадёт, на застрянет нигде, провод случайно не грызанёт.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:37
Сообщений: 266
Taria писал(а):
нерпочка писал(а):
и чем же его кормить если кормом нльзя? О_о

Кормить сеном, можно немножко овощей и фруктов. А корм я бы не рекомендовала даже здоровым ушастикам. Это неестественная пища для них. Зато сено можно в неограниченных количествах давать.

нерпочка писал(а):
другой вопрос, кто возьмёт домой больного кроля? 1 из 1000(

skessa вроде была согласна взять к себе на ПМЖ этого малыша. Конечно, сейчас ситуация с его здоровьем изменилась в худшую сторону, но вдруг ему всё-таки повезёт и он обретёт постоянный дом, где его будут любить таким, какой он есть?
Я видела его, держала на руках - он очаровательный! Просто не такой, как все, а особенный малыш. И он тоже хочет жить и заслуживает самых лучших хозяев, каких только можно представить!



ну видимо фруктами и овощами хотите добить его? для справки сочку можно давать с 3,5 месяцев только... ;) у него желудок слаб. его сейчас молоком специальным выхаживать надо
а корм как раз естественная...это не заяц вам

ммм...скажу честно. бывают моменты когда лучше усыпить...и на мой взгляд это именно тот случай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:47 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
нерпочка писал(а):
ммм...скажу честно. бывают моменты когда лучше усыпить...и на мой взгляд это именно тот случай


Ну это доктор решит.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 17:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
нерпочка, по поводу корма - мнение не только моё, но и некоторых вет.врачей. В качестве примера: кролика, которого мне привезли с Кавказа, я кормила только сеном, немножко овощами и фруктами. От отсутствия корма зверёк явно не страдал. Я в принципе не поддерживаю идею кормления животных сухим кормом. Это проще и удобнее, конечно, но не уверена, что лучше.
По поводу усыпления: Вы лично ничего не сделали для этого крольчонка, не Вам и советовать, усыплять его или нет. Малыш будет жить столько, сколько ему отпущено Богом. И мы сделаем всё, чтобы помочь ему прожить как можно более долгую и счастливую жизнь.

skessa, по поводу шара - не знаю, что ответить. :hmmm: Всё-таки, мне кажется, что лучше этот вопрос с вет.врачом обсудить, чтобы просто перестраховаться.
Подмывать его надо не столько после "больших" делишек (всё верно, у кролей какахи ввиде маленьких, сухих шариков), сколько после "маленьких". Он не сможет сам себя вылизывать (для этого кроли садятся, а этот малыш может только лежать). Возможно, надо будет на попе немножко шерстку подстригать. :hmmm: Посмотрим, подумаем. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Вы себе даже не представляете, какой это чудесный малыш! :love: Он такой маленький, такой трогательный! Мягкий, тёплый, шёрстка как шёлк! Очень лёгкий, хрупкий, но такой...живой и настоящий!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:16 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Ну с шарами - это мы решим.

По поводу мытья - а не спасёт ли дело наполнитель? Ещё раз повторю - я не против мыть, но вряд ли будет гуд делать это слишком часто, ну максимум - 1-2 раза в день. А уписаться-то он успеет гораздо больше раз. Что ж ему - писаным ходить? Точнее, лежать...

Что вообще используют в качестве наполнителя для кролей?
Юля писала, что убрала наполнитель, т.к. он пытался его сожрать... А если это будут экологически чистые опилки? Ну пожуёт, поймёт, что невкусно и плюнет. Зато попа будет почище..

А вот невозможность пользоваться лапами меня всё-таки беспокоит...
Если лапы у него враскорячку, то ползая, он опирается фактически на кости. Сейчас он маленький, и весит чуть, но он же вырастет, и будет весить нормально, даже если будет худеньким.

Не будет ли у него наминов и пролежней именно на суставах, на которые он опирается?
И какова вероятность всё же поставить хотя бы часть лап на место?
Вот что хотелось бы выяснить у доктора.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:37
Сообщений: 266
мда...это какие же врачи такое говорят? Озеркова никогда такого не говорит, т.к. у нас вставал вопрос питания с нашими мелкими.

А что мнение нельзя высказать? или если оно не совпадает с Вашим, то значит что оно не правильное?

и вообще это естественный отбор, который этот малыш не прошёл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Ох, сколько вопросов! :)

По порядку:

1. Наполнитель спасёт только частично, так как всё равно что-то остаётся на шерсти. Но так часто мыть/протирать не надо. Может, максимум 1 раз в неделю.
2. Я использую в качестве наполнителя т.н. древесный наполнитель (те же опилки, только спрессованные в гранулы). Кто-то кладёт обычные опилки. Кто-то кладёт тонкий слой сена. Кто-то не кладёт вообще ничего. В данном случае, мне кажется, что малышу лучше класть или сено или вообще ничего, т.к. гранулы для него будут тяжеловаты, а от опилок пыли многовато. :hmmm: Возможно, имеет смысл купить для него клетку с чуть ребристым дном - так ему будет проще передвигаться.
3. Да, лапками он пользоваться не может, опирается на суставы, кости. К чему это приведёт в будущем - пока непонятно. Именно поэтому перекармливать его нельзя, он должен оставаться достаточно худеньким. Конечно, он подрастёт, но, вместе с ним, будут расти и крепнуть его кости, и это поможет ему передвигаться.
4. Пролежни будут, если он совсем не будет двигаться. Про намины - уточним у вет.врача. Возможно, надо будет периодически мазать ему суставы спец.мазью. Может быть, нужна будет какая-то спец.гимнастика для него или что-то в этом роде. Будем ещё звонить, уточнять.
5. Перспективы будут ясны, когда он окончательно подрастёт и сформируется. Как я уже писала, Ирина Порфирьевна случаем крольчонка заинтересовалась и сказала, что подумает, как и чем ему можно помочь.

В общем, многое решится после повторного осмотра малыша у вет.врача.

Кстати, крольчонок - мальчик. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 18:55 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
А имя-то у него есть?

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
нерпочка писал(а):
мда...это какие же врачи такое говорят? Озеркова никогда такого не говорит, т.к. у нас вставал вопрос питания с нашими мелкими.

А что мнение нельзя высказать? или если оно не совпадает с Вашим, то значит что оно не правильное?

и вообще это естественный отбор, который этот малыш не прошёл

Конкретно про этого крольчонка было сказано лично Ириной Порфирьевной, что или совсем корм из его рациона исключить или давать его по минимуму. А вот сено можно в неограниченных количествах. Ещё укроп посоветовали. И, кажется, морковку и яблочки по чуть-чуть.
К Озерковой я обращалась за помощью впервые, поэтому её позиции по данному вопросу не знаю. А врачей, которые придерживаются мнения, что сухой корм не слишком полезен для кроликов, Вам пофамильно перечислить? ;)
Высказать можно - это Ваше естественное, неотъемлемое право. Другое дело, что в данном конкретном случае это не очень уместно, на мой взгляд. Малыш УЖЕ не был усыплён, ему УЖЕ дан шанс выжить, так что говорить об усыплении как-то поздновато. Тем более, что Вы в судьбе малыша не участвовали, хотя могли бы, ведь Вы - член кроль-команды, если я не ошибаюсь. И, если уж Вы так трепетно относитесь к мнению Ирины Порфирьевны, то она сказала, что усыпить можно всегда, это не проблема и это проще всего, но можно попробовать помочь этому крольчонку, тем более, что нашлись люди, которые готовы взять на себя заботу о нём.
И про естественный отбор на этом форуме тоже как-то не очень уместно писать, как мне кажется. ;) Если так посмотреть, то все бездомные кошки и собаки, замерзающие или покалеченные, все раненые птицы - все они не прошли этот самый отбор. Но ни у кого не возникает мысли, что их надо оставить умирать. По сути, вся работа форума направлена на то, чтобы дать как можно большему количеству животных шанс выжить и жить, несмотря на естественный отбор.
Приношу свои извинения, если мои сообщения Вас чем-либо задели или оскорбили, но я, как и Вы, всего лишь высказала своё мнение.

skessa писал(а):
А имя-то у него есть?

Не-а. :) Имя ему выбирать Вам. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 23:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:37
Сообщений: 266
Озеркова никогда не говорила таких вещей про сочку для мелких!
таких маленьких обычно сеном только кормят,т.к. ничего другого нельзя. вот что она скорее всего имею ввиду

ну я считаю так.. во всём есть грань.

ну состою в кроль-команде, но когда я вступала то говорила что никаких передержек у меня не может быть это раз, а во вторых у меня в семье сейчас проблем хватает, так что как можно догадаться семья мне важнее чужого кролика.
может всё что написала звучит для кого то жестоко, но написала так как считаю и думаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 15:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
нерпочка писал(а):
Озеркова никогда не говорила таких вещей про сочку для мелких!
таких маленьких обычно сеном только кормят,т.к. ничего другого нельзя. вот что она скорее всего имею ввиду

ну я считаю так.. во всём есть грань.

ну состою в кроль-команде, но когда я вступала то говорила что никаких передержек у меня не может быть это раз, а во вторых у меня в семье сейчас проблем хватает, так что как можно догадаться семья мне важнее чужого кролика.
может всё что написала звучит для кого то жестоко, но написала так как считаю и думаю

А Вы там были, чтобы утверждать, что и когда говорила Озеркова? ;) Что-то я никого в кабинете не припомню, кроме меня, крольчонка, Озерковой и ещё одного вет.врача (к сожалению, фамилию этого замечательного человека не знаю, но, как только узнаю, обязательно напишу). Возможно, про овощи и фрукты сказала как раз она, но, если это так, то сказала она об этом в присутствии Озерковой. Соответственно, если бы Озеркова была против, то она бы возразила, а возражений не последовало. Так что вопрос, как говорится, исчерпан более чем, на мой взгляд. ;) Хотя странно, что Вы так легко судите о том, что мог человек сказать, а что не мог. Стесняюсь спросить, Вы с Ириной Порфирьевной лучшие друзья? ;)
И мне вот интересно, сколько, по Вашему мнению, дней крольчонку? Он не такой уж и малыш - ему 40 с лишним дней уже, вполне себе самостоятельный парень. :)
А ещё позвольте поинтересоваться, зачем же Вы вступали в кроль-команду, если в Вашей семье хватает проблем и Вам из-за этого не до "чужого кролика"? Членство в любой команде на Хвостах предполагает хоть какие-то действия, хоть какую-то помощь, несмотря на различные жизненные обстоятельства (исходя из моих личных наблюдений, на форуме крайне мало людей, которые могут похвастаться отсутствием каких-либо проблем в их жизни). И, не поймите меня неправильно, но очень неприятно читать совет про усыпление от человека, который ни разу не участвовал в судьбе малыша, и, к тому же, получается, только номинально числится в кроль-команде.
Иными словами, крольчонку сейчас требуется поддержка и помощь, забота, любовь и сочувствие, а не предложения об усыплении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 16:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:37
Сообщений: 266
знаете, с превидиким удовольствием уйду из вашей "замечательной" команды.
что это за команда которая не знает что в 40 дней кроль ещё молоком питается, а не ест овощи.
удачи запороть ему таким питанием ещё и желудок
и по моей памяти это первый кролик которому вообще помогает ваша команда.
в общем мне глубоко пофигу, и мнение про усыпление таким и осталось.
удачи
уже в который раз убеждаюсь что на форуме сборище базарных баб


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 16:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Автор темы

Сообщений: 1673
Откуда: СПб
нерпочка, покиньте мою тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 03:37
Сообщений: 266
с удовольствием. эксперементируйте дальше, юные натуралисты

правильно многие на хвосты не хотят объявления давать)
народ то тут долбанутый. и многие это знают
удачи в "спасении"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
нерпочка писал(а):
знаете, с превидиким удовольствием уйду из вашей "замечательной" команды.
что это за команда которая не знает что в 40 дней кроль ещё молоком питается, а не ест овощи.
удачи запороть ему таким питанием ещё и желудок
и по моей памяти это первый кролик которому вообще помогает ваша команда.
в общем мне глубоко пофигу, и мнение про усыпление таким и осталось.
удачи
уже в который раз убеждаюсь что на форуме сборище базарных баб

:D А Вы бы почаще заходили в тему кроль-команды и почаще бы общались с её членами, тогда бы и узнали, что это уже далеко не первый кроль, которому мы помогли. :D Вы удивитесь, но не обо всех спасённых зверятах пишут в темах команд. ;) Двое из спасённых кролей, кстати, живут у Юли (ELLEgirl). :) Так что не надо громко кричать о том, о чём Вы и понятия не имеете. :ya protiv:
Что касается кормёжки малыша... Знаете, хотя бы книги почитайте на эту тему. Я вот специально прочла об этом в одной их таких книг - можете не волноваться, пищеварительная система у крольчонка не пострадает. Кроме того, Юля (Юлёк) учится на вет.врача, так что с ней малыш точно не пропадёт. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2760
Ну в 40 дней кролику уже не обязательно молоко...И ерунда что кролям нельзя корм.
С тем чтобы не увлекаться свежими овощами - согласна. Но если маленького нельзя кормить кормом, то я бы честно говоря посоветовала чуточку обветренные овощи. Например, отрезали морковки кусочек и пускай полежит несколько часиков, а то у малыша понос может быть. И сено обязательно.
P.S. Животные не обращают внимания на свои недостатки и если малышу не больно, то почему его надо убивать, только потому что он не стандартный? :ya protiv:
Моя подруга недавно взяла кролика с родовой травмой, вывернут какой то сустав в задней лапке,и она у него вытянута в сторону. Дискомфорта у мальчика нет, только если ухо надо почесать, то никак. Но подруга исправно чешет ему это ухо за него :D И вообще они нашли друг друга :)
Удачи ушастому :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с вывернутой лапкой ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 00:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
нерпочка писал(а):
знаете, с превидиким удовольствием уйду из вашей "замечательной" команды.
что это за команда которая не знает что в 40 дней кроль ещё молоком питается, а не ест овощи.
удачи запороть ему таким питанием ещё и желудок
и по моей памяти это первый кролик которому вообще помогает ваша команда.
в общем мне глубоко пофигу, и мнение про усыпление таким и осталось.
удачи
уже в который раз убеждаюсь что на форуме сборище базарных баб


Пользователь нерпочка получает предупреждение

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 04:00
Сообщений: 4222
Откуда: С-Пб
Юджин писал(а):
Ну в 40 дней кролику уже не обязательно молоко...И ерунда что кролям нельзя корм.
С тем чтобы не увлекаться свежими овощами - согласна. Но если маленького нельзя кормить кормом, то я бы честно говоря посоветовала чуточку обветренные овощи. Например, отрезали морковки кусочек и пускай полежит несколько часиков, а то у малыша понос может быть. И сено обязательно.
P.S. Животные не обращают внимания на свои недостатки и если малышу не больно, то почему его надо убивать, только потому что он не стандартный? :ya protiv:
Моя подруга недавно взяла кролика с родовой травмой, вывернут какой то сустав в задней лапке,и она у него вытянута в сторону. Дискомфорта у мальчика нет, только если ухо надо почесать, то никак. Но подруга исправно чешет ему это ухо за него :D И вообще они нашли друг друга.
Удачи ушастому :)

Ему уже даже и не 40 дней, а где-то 42-43, в общем, точно больше 40. :hmmm:
По поводу сухого корма, думаю, у каждого владельца кролика/кроликов своё мнение, как и у вет.врачей. Лично я против него. Но в данном случае дело не во мне, а в том, что вет.врачи не рекомендовали кормить им малыша или, если уж всё-таки давать ему корм, то в минимальных количествах.
А вот за совет про чуть обветренные овощи и фрукты - СПАСИБО! :thank you: :flower: Завтра позвоню Юле (ELLEgirl) и обязательно передам ей его. :)
Сено у крольчонка - в неограниченных количествах. Юля говорит, что он его лопает с удивительной для такого малыша скоростью! :P

Звонила сегодня Юле (ELLEgirl). Малыш активный, бодрый, общительный. :) Очень любит общество людей. Без проблем передвигается по клетке, без проблем пьет воду из поилки (ттт). В общем, замечательный ребёнок! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Скажу так: на данном этапе жизни у ребенка НЕТ никаких проблем! Ситуация с лапами его абсолютно не беспокоит, передвигается он отлично, можно сказать даже бегает))) (особенно, когда я захожу в комнату, несется к дверке в клетке и ждет, пока я ее открою и почешу его)) очень ласковый :hi:
Из поилки пьет нормально, я сначала думала, что не дотянется, но нет, всё с этим в порядке. Даже был замечен вставшим на задние лапки!!! :O
Вычитала в инэте всё, что можно, про дисплазию: даже был такой случай, что у кроля была врожденная дисплазия, а когда он вырос - она полностью ушла! И такое бывает.
Фрукты даю ему редко и маленькие кусочки. Как унюхал, что даю корм другому кролю, начал метаться по клетке, тоже просить) дала немножко. Подуспокоился) а сено ест с удовольствием и много, так что с питанием проблем не будет.
А еще он очень красивый! Как с картинки! Так что будет радовать своим присутствием всегда.
skessa, он, конечно, может пожить у меня месяцок) для меня не проблема) естественно, познакомиться вы с ним можете заранее, это нормально) к животному должна, так сказать, "лечь душа") можете заехать в гости как-нибудь, посмотрите на него) мой телефон в подписи, звоните, договоримся, когда подъедете) заодно других 2-х кролей вам покажу, которых так же спасли от гибели)
нерпочка, ваша позиция действительно мне не понятна, да это и хорошо, негатив тоже непонятен. Но у каждого свое мнение, осуждать никого не будем. Из кроль-команды, по вашей просьбе, удалим.
В общем, нет у малыша никаких проблем! Просто он особенный!))

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 23:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:51
Сообщений: 1289
Откуда: Пискаревка.
ох девочки только увидела тему.. :cry: может в чем-нибудь помощь нужна??


И ещё хотела насчет шариков уточнить...мне вроде казалась что кролям их нельзя т.к. в отличии отвсех других грызунов они не бегают,а прыгают..будет он об этот шар головой биться :wall: а не бегать в нем..
У меня в магазине стоят самый большой размер(под хоря,шиншиллу и крысы крупную..о кроле там и слова нет)

Хотя спорить не буду ..возможно я в глубоком заблуждении..

_________________
Изображение
8-911-733-72-80 Юлия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 15:07 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
ELLEgirl писал(а):
skessa, он, конечно, может пожить у меня месяцок) для меня не проблема) естественно, познакомиться вы с ним можете заранее, это нормально) к животному должна, так сказать, "лечь душа") можете заехать в гости как-нибудь, посмотрите на него) мой телефон в подписи, звоните, договоримся, когда подъедете) заодно других 2-х кролей вам покажу, которых так же спасли от гибели)


Юля, а в каком районе вы с кролями обитаете?

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 15:10 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Juli Gl. писал(а):
И ещё хотела насчет шариков уточнить...мне вроде казалась что кролям их нельзя т.к. в отличии отвсех других грызунов они не бегают,а прыгают..будет он об этот шар головой биться :wall: а не бегать в нем..
У меня в магазине стоят самый большой размер(под хоря,шиншиллу и крысы крупную..о кроле там и слова нет)

Хотя спорить не буду ..возможно я в глубоком заблуждении..


Может, про шар у врача спросить? Должен же кто-то знать...
Какое ему прыгать, если он передвигается "как тюлень"? А ползать и в шаре можно.

Не, я опять же упёрлась в этот шар не потому, что мне позарез мулька нужна или мне следить лень, а исключительно из-за опасений за безопасность такого "особенного" кроля в обществе кошек и различных травмоопасных бытовых предметов.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
skessa писал(а):
Юля, а в каком районе вы с кролями обитаете?


В Купчино

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
skessa писал(а):
Не, я опять же упёрлась в этот шар не потому, что мне позарез мулька нужна или мне следить лень, а исключительно из-за опасений за безопасность такого "особенного" кроля в обществе кошек и различных травмоопасных бытовых предметов.


Тэкс, кошки есть? Какие особенности характера?
Или вы про улицу говорите? На улицу его не стоит, т.к. жесткая поверхность. Ему и в клеточке замечательно) ну а так выпускать по квартире можно будет на мягких поверхностях.

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 19:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Juli Gl. писал(а):
ох девочки только увидела тему.. :cry: может в чем-нибудь помощь нужна?


И ещё хотела насчет шариков уточнить...мне вроде казалась что кролям их нельзя т.к. в отличии отвсех других грызунов они не бегают,а прыгают..будет он об этот шар головой биться :wall: а не бегать в нем..
У меня в магазине стоят самый большой размер(под хоря,шиншиллу и крысы крупную..о кроле там и слова нет)

Хотя спорить не буду ..возможно я в глубоком заблуждении..


Пока что помощь не нужна :) может, если есть у вас поилка большая для грызунов, будем рады)) пьет много мелкий, а поилка небольшая у меня для него :(

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 20:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:51
Сообщений: 1289
Откуда: Пискаревка.
нужна литр или больше??

_________________
Изображение
8-911-733-72-80 Юлия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маленький кроля с дисплазией ищет надежный дом.СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 11:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:45
Сообщений: 5695
Откуда: Санкт-Петербург
Juli Gl. писал(а):
нужна литр или больше?

Да нет :D больше-то не надо :)
ЛОпнет

_________________
984-04-62 Юля
Кролькоманда viewtopic.php?f=14&t=49923
Студия красоты viewtopic.php?t=152119
Сводн.по районам viewtopic.php?t=86206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка