Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
viru_god.JPG
1234567.jpgav9sU1V9oS0.jpgFoto00441.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
mikro~24.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
0~1.jpg
chu11~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0~0.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_3443.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpgkoten.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
HD7_1958.jpg
4_oshi.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg3~0.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Kot.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
"В Питере погиб такс. После операции не вышел из наркоза (операция началась около 12-ти дня и до 12-ти следующего хозяевам говорили, что он спит).
Обратились с проблемами животика. Ему стали брать анализы и делать какие-то инъекции. Ассистент не удержала собакина и он у неё спрыгнул. Отнялись задние лапы.
Санкт-Петербург
пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"
Первый диагноз от 27.10.10 -- Признаки панкреатита с нарушением работы печени.
Второй, по которому оперировали: Дископатия по Хансен 1 L3- L4
Похоже в его смерти виновен анестезиолог Ерасов Е.Ю .
Лечащий врач, который его оперировал кандидат ветеринарных наук Каблуков Александр Дмитриевич.
Главный врач ночной смены -- после операции Суворов О.Н.
Первый диагноз ставила врач Смирнова Е.А. ассистент, позволившая Ричу спрыгнуть со стола после иньекции - Худайбердина Инга
Будте осторожны!!!"

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Lynx_de_nuit писал(а):
...В моей практике ни разу я не встречала хозяев которые расстались бы со своими деньгами на анализы,ренгены и узи перед сложной операцией,не говоря уж об кастрации!
Говорит все горазды,а вот на деле это оказывается совсем наоборот.... :old:

Мне Вас жаль. Или Вы очень мало проработали, или работайте в таком месте, что...
Людей заботящихся о здоровье своих животных ОЧЕНЬ много. И они сдают все нужные анализы!

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Кэш писал(а):
В Веге мы не были, но хочется сказать на тему агрессивной собаки. У нас в районной ветстанции висят правила в которых сказано, что собака на приеме должна находиться в наморднике, я со своими хоть они и не агрессивные хожу даже на прививки в намордниках, когда мелкую только нашли и привезли в Филлмора врачи ей сразу моську бинтом завязали т.к. было неизвестно, что у нее с характером.. Хотя как показывает опыт большинство ходят в ветеринарку без намордников, даже сами ветеринары об этом говорят.. :(

Ну так и кто же мешал этому таксу завязать морду бинтом, раз все знали, что он кусается? Врач сам свои руки беречь должен, боится собаку, пусть завязывает морду. А вот оправдываться потом - глупо!

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Кэш писал(а):
В Веге мы не были, но хочется сказать на тему агрессивной собаки. У нас в районной ветстанции висят правила в которых сказано, что собака на приеме должна находиться в наморднике, я со своими хоть они и не агрессивные хожу даже на прививки в намордниках, когда мелкую только нашли и привезли в Филлмора врачи ей сразу моську бинтом завязали т.к. было неизвестно, что у нее с характером.. Хотя как показывает опыт большинство ходят в ветеринарку без намордников, даже сами ветеринары об этом говорят.. :(

Ерунда.
Есть способ фиксации морды с помощью обычного бинта гораздо надежнее намордника.Это всем собачникам, а уж тем более ветам с детства известно.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
OlgaD писал(а):
Зная, что моя такса 99% не встанет после 3 месяцев лежания, мы все равно сделали ей МРТ за 10 тыс. и операцию, потому что должны были использовать все 100%! Так что не надо рассказывать! И раз в месяц мы сдаем мочу, потому что находимся в группе риска по почкам. И если бы предложили перед операцией сделать еще какие-то обследования, сделали бы! И если бы хозяевам Ричи предложили сделать то же УЗИ сердца, сомневаюсь, что они отказались бы!
Это вы.А хозяева Ричи привели собаку в клинику с КРОВАВЫМ ПОНОСОМ. Представляете сколько времени нужно было не замечать у собаки проблемы,чтобы довести его до такого? А также с жалобами обратились 27 числа (вроде) и прыжок собаки был того же числа,на каком-то другом форуме хозяйка писала что через пару дней собака стала горбиться и отказывааться от еды. Спрашивается какого чёрта (простите) они ещё ждали неделю?? :? :jawdrop:
У моей собаки если стул жидкий больше одного дня я стрелой лечу с ней к вету,а не надеюсь что всё пройдёт :sick: }:)

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Алита писал(а):
ксюндель писал(а):
Алита писал(а):
:?
Так все поголовно хозяева виноваты в том, что обратились в клинику? :O
Выходит, можно халатно относиться к своей работе - все-равно хозы виноваты.
Дикая логика, извращенная какая-то.
Соочувствую хозам
:cry:

Светлана я даю слово что ни Смирнова Е.А. ни Каблуков А.Д. к своей работе халатно не относятся. Я в эту клинику таскаю всех своих подобрышей и своих личных зверей, уж поверьте знаю о чем говорю.

Да я не об этом.
Охотно верю. Не все собаки переносят сложную операцию, как и люди.Все бывает.
Но - способ защиты дурацкий - сами виноваты, что собака заболела.
Я с таким подходом еще не сталкивалась.
Вот я о чем
:hmmm:

+100!
Вот и я о том же. Собака могла травмироваться где угодно. Вся защита построена на том, что за псом плохо ухаживали, поэтому сами виноваты. А обвиняют в том, что собака не вышла из наркоза!
Начинайте отсчет этой истории с того, что собаку привели с травмой позвоночника. И клиника, не сделав нужных обследований, провела операцию (хорошо ли, плохо ли - уже не важно), а анестезиолог с чувством выполненного долга не выведя собаку из наркоза, ушел домой. В следствии этого собака и погибла. На чем тут строится защита? На том, что собака агрессивна??

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
во всех клиниках есть и ошибки и смертность после тяжелых операций и т.д., не ошибается тот кто ничего не делает!

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
kiman33 писал(а):
OlgaD писал(а):
Зная, что моя такса 99% не встанет после 3 месяцев лежания, мы все равно сделали ей МРТ за 10 тыс. и операцию, потому что должны были использовать все 100%! Так что не надо рассказывать! И раз в месяц мы сдаем мочу, потому что находимся в группе риска по почкам. И если бы предложили перед операцией сделать еще какие-то обследования, сделали бы! И если бы хозяевам Ричи предложили сделать то же УЗИ сердца, сомневаюсь, что они отказались бы!
Это вы.А хозяева Ричи привели собаку в клинику с КРОВАВЫМ ПОНОСОМ. Представляете сколько времени нужно было не замечать у собаки проблемы,чтобы довести его до такого? А также с жалобами обратились 27 числа (вроде) и прыжок собаки был того же числа,на каком-то другом форуме хозяйка писала что через пару дней собака стала горбиться и отказывааться от еды. Спрашивается какого чёрта (простите) они ещё ждали неделю?? :? :jawdrop:
У моей собаки если стул жидкий больше одного дня я стрелой лечу с ней к вету,а не надеюсь что всё пройдёт :sick: }:)

Ну вот Вы опять причинно-следственную связь теряете. Собака умерла не от поноса. И от потери времени после травмы позвоночника собаки не умирают, они просто потом не ходят, но живут. Так что, ни понос, ни потеря времени не являются даже косвенной причиной смерти. Или Вы тоже считаете, что работа анестезиолога заключается только в том, чтобы ввести пациента в наркоз?

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
OlgaD писал(а):
Кэш писал(а):
В Веге мы не были, но хочется сказать на тему агрессивной собаки. У нас в районной ветстанции висят правила в которых сказано, что собака на приеме должна находиться в наморднике, я со своими хоть они и не агрессивные хожу даже на прививки в намордниках, когда мелкую только нашли и привезли в Филлмора врачи ей сразу моську бинтом завязали т.к. было неизвестно, что у нее с характером.. Хотя как показывает опыт большинство ходят в ветеринарку без намордников, даже сами ветеринары об этом говорят.. :(

Ну так и кто же мешал этому таксу завязать морду бинтом, раз все знали, что он кусается? Врач сам свои руки беречь должен, боится собаку, пусть завязывает морду. А вот оправдываться потом - глупо!

Дак было же гдето выше сказано что хозяин сказал что его собака не кусается.
Цитата:
А уж фраза ветеринара умиляет, умиляет так, что
Вобщем, этим все сазано.
Это хозяйкина фраза вообщет.Это хозяйка боялась собственную собаку и не смогла его удержать пока ассистент делала укол. Это хозяйка сказала с улыбкой что всё будет впорядке. Не нужно выхватывать отдельные слова из контекста и читайте всю тему.
Вы были в Веге? Знакомы с ветеринарами?

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 00:29
Сообщений: 3553
Откуда: Ленобласть, Саблино
kiman33 писал(а):
kisa писал(а):
Вы "думаете"... "врачи клиники" тоже думают... а результат печальный.
Если Вы так клинику защищаете, то предложите им "не думать, а советовать". По моему личному опыту - помогает, хотя я лично ни к каким клиникам отношения не имею.

Я могу так же сказать "а почему хозяин не настоял на узи сердца перед операцией"?
Я не вет врач,но прекрасно вижу что в данной ситуации виноваты только хозяева.Имею ввиду конечно ситуацию с таксой.

Действительно, хозяин он все знает про свое животное, ест хорошо, пьет хорошо, бегает и играет, но вот оказываается надо "УЗИ сердца делать". Потому как врачи у нас неквалифицированные, сами предложить это не могут.
Да и Вы смотрю, не в теме. Возьмите на передержку пару щенков или одну взрослую обаку, жизнь заиграет новыми красками. И возите в вашу любимую клинику. Мы даже денег дадим на лечение.

_________________
Утро еще не началось, а в стране дураков уже расстреляли всех умных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Piranya писал(а):
во всех клиниках есть и ошибки и смертность после тяжелых операций и т.д., не ошибается тот кто ничего не делает!

Да, только кто-то ошибается, а кто-то говорит, что у клиник нет денег на нормальный наркоз и т.п. Почему мою собаку смогли вывести из наркоза через 10 минут, а тут посчитали нормой, что собака сутки не выходила, и за 7 часов до смерти у нее пошел отек легких?

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
OlgaD писал(а):
kiman33 писал(а):
OlgaD писал(а):
Зная, что моя такса 99% не встанет после 3 месяцев лежания, мы все равно сделали ей МРТ за 10 тыс. и операцию, потому что должны были использовать все 100%! Так что не надо рассказывать! И раз в месяц мы сдаем мочу, потому что находимся в группе риска по почкам. И если бы предложили перед операцией сделать еще какие-то обследования, сделали бы! И если бы хозяевам Ричи предложили сделать то же УЗИ сердца, сомневаюсь, что они отказались бы!
Это вы.А хозяева Ричи привели собаку в клинику с КРОВАВЫМ ПОНОСОМ. Представляете сколько времени нужно было не замечать у собаки проблемы,чтобы довести его до такого? А также с жалобами обратились 27 числа (вроде) и прыжок собаки был того же числа,на каком-то другом форуме хозяйка писала что через пару дней собака стала горбиться и отказывааться от еды. Спрашивается какого чёрта (простите) они ещё ждали неделю? :? :jawdrop:
У моей собаки если стул жидкий больше одного дня я стрелой лечу с ней к вету,а не надеюсь что всё пройдёт :sick: }:)

Ну вот Вы опять причинно-следственную связь теряете. Собака умерла не от поноса. И от потери времени после травмы позвоночника собаки не умирают, они просто потом не ходят, но живут. Так что, ни понос, ни потеря времени не являются даже косвенной причиной смерти. Или Вы тоже считаете, что работа анестезиолога заключается только в том, чтобы ввести пациента в наркоз?
Я не теряю причинно-следственной связи. Я просто пытаюсь объяснить почему хозяева собаки по моему не правы.

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
kisa писал(а):
Действительно, хозяин он все знает про свое животное, ест хорошо, пьет хорошо, бегает и играет, но вот оказываается надо "УЗИ сердца делать". Потому как врачи у нас неквалифицированные, сами предложить это не могут.
Да и Вы смотрю, не в теме. Возьмите на передержку пару щенков или одну взрослую обаку, жизнь заиграет новыми красками. И возите в вашу любимую клинику. Мы даже денег дадим на лечение.

Спасибо конечно за предложение,но за мою жизнь я достаточно спасла животных,а жилищные условия не позволяют мне держать больше одной собаки ;)

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
OlgaD писал(а):
Piranya писал(а):
во всех клиниках есть и ошибки и смертность после тяжелых операций и т.д., не ошибается тот кто ничего не делает!

Да, только кто-то ошибается, а кто-то говорит, что у клиник нет денег на нормальный наркоз и т.п. Почему мою собаку смогли вывести из наркоза через 10 минут, а тут посчитали нормой, что собака сутки не выходила, и за 7 часов до смерти у нее пошел отек легких?

Уважаемая Ольга,просвятите меня пожалуйста как можно за 10 минут вывести животное из наркоза после тяжелейшей операции? Лично я не наблюдала ни разу чтобы в ветеринарии из наркоза животное выводили.

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
У моей собаки если стул жидкий больше одного дня я стрелой лечу с ней к вету,а не надеюсь что всё пройдёт

Никогда не поверю.
У меня пуделю 19 лет.
Если бы я каждый раз к вету бежала по поводу жидкого стула - его давно бы залечили и он был бы давно на радуге.
У старой собаки не бывает все идеально, это ясно - органы ее изношенны.
Раз уж хозы обеспокоились - значи все и правда было серьезно.
Так и объяснять, что произошло нужно грамотно.
А то - детский сад, штаны на лямочках.
Хозы виноваты сначала в том, что собака заболела - как будто в клинику обращаются со здоровыми собаками, потом что поздно обратились, потом, что бинтом морду не фиксировали
Иногда защитники лучше бы помалкивали

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
kiman33 писал(а):
OlgaD писал(а):
Piranya писал(а):
во всех клиниках есть и ошибки и смертность после тяжелых операций и т.д., не ошибается тот кто ничего не делает!

Да, только кто-то ошибается, а кто-то говорит, что у клиник нет денег на нормальный наркоз и т.п. Почему мою собаку смогли вывести из наркоза через 10 минут, а тут посчитали нормой, что собака сутки не выходила, и за 7 часов до смерти у нее пошел отек легких?

Уважаемая Ольга,просвятите меня пожалуйста как можно за 10 минут вывести животное из наркоза после тяжелейшей операции? Лично я не наблюдала ни разу чтобы в ветеринарии из наркоза животное выводили.

При правильном наркозе и отсутствии осложнений в виде индивидуальной непереносимости собака выходит из наркоза максимум через час.
Способов помочь собаке, если явно из наркоза не выходит - множество.
Только спрашивать о них нужно было в ветакадемии, а не на форуме хвосты.
Лично я не раз сталкивалась с такой ситуацией - всегда врачи подкалывали как минимум сульфик и кофкин и еще кучу разных препаратов, известных специалистам.
А не уходили домой спать.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
Алита писал(а):
Цитата:
У моей собаки если стул жидкий больше одного дня я стрелой лечу с ней к вету,а не надеюсь что всё пройдёт

Никогда не поверю.
У меня пуделю 19 лет.
Если бы я каждый раз к вету бежала по поводу жидкого стула - его давно бы залечили и он был бы давно на радуге.
У старой собаки не бывает все идеально, это ясно - органы ее изношенны.
Раз уж хозы обеспокоились - значи все и правда было серьезно.
Так и объяснять, что произошло нужно грамотно.
А то - детский сад, штаны на лямочках.
Хозы виноваты сначала в том, что собака заболела - как будто в клинику обращаются со здоровыми собаками, потом что поздно обратились, потом, что бинтом морду не фиксировали
Иногда защитники лучше бы помалкивали

Знаете...у моей собаки жидкого стула не бывает по причине нормального питания. И поэтому я действительно бегала уже два раза в клинику с тем что проблемный стул больше одного дня. Хозяев я обвиняю в том ЧТО ОНИ ПОЗДНО БЕСПОКОИТЬСЯ НАЧАЛИ. А не в том что их животное заболело,хотя в принципе и в этом их тоже можно обвинить.
Цитата:
Раз уж хозы обеспокоились - значи все и правда было серьезно
Да...действительно что может быть серьёзней продолжительного поноса,который со временем становится кровавым.

думаю лучше бы обвинители помалкивали,не имея доказательств и основываясь только на словах хозяев :ya protiv:
Цитата:
Лично я не раз сталкивалась с такой ситуацией - всегда врачи подкалывали как минимум сульфик и кофкин и еще кучу разных препаратов, известных специалистам.
А не уходили домой спать.
Е.А. писала что собаке были оказаны все реанимационные услуги,когда начался отёк лёгких

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Знаете...у моей собаки жидкого стула не бывает по причине нормального питания

Знате, если Ваша собака при ваших подходах доживет до 19 лет( что врядли), Вы убедитесь, что жидкий стул у старых собак бывает и при правильном питании.
При неправиьном они просто столько не живут
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Е.А. писала что собаке были оказаны все реанимационные услуги,когда начался отёк лёгких

Цитата:
Лично я не наблюдала ни разу чтобы в ветеринарии из наркоза животное выводили.

:? :hmmm:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
Алита писал(а):
Цитата:
Знаете...у моей собаки жидкого стула не бывает по причине нормального питания

Знате, если Ваша собака при ваших подходах доживет до 19 лет( что врядли), Вы убедитесь, что жидкий стул у старых собак бывает и при правильном питании.
При неправиьном они просто столько не живут
;)
Моя собака крупной породы,они в любом случае столько не живут. А тому таксу было около 7 лет вроде,так что я не думаю что у него должны были быть старческие проблемы со стулом ;)

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарнаСообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
Вот опять идет активное отбрехивание со стороны сторонников(или сотрудников?) этой ВЕГИ...так было и в моей теме про котика, который умер после кастрации...

Однако - статистика - упрямая вещь...И, как ни крути - получается - что из ВЕГИ - регулярно за радугу бегут зверики...и эта регулярность - дает повод для размышления!

Продолжаю придерживаться мнения - что с наркозом в этой ВЕГЕ - мягко говоря - не все ясно...и с анестезиологом...

А в темах об умерших животных - идет активная болтовня - это известный прием ухода от ответов на главные вопросы - когда из-за деревьев уже леса не видать становится, и люди устают читать десятки страниц пустого текста, не находя ответов по-существу.

А факты таковы - что про эту ВЕГУ - уже многие люди тут темы создавали. именно про ВЕГУ, а не про другие клиники! хотя везде есть смертность, но ВЕГА становится чемпионом по транзиту за радугу.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарнаСообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 22:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
Лиля писал(а):
Вот опять идет активное отбрехивание со стороны сторонников(или сотрудников?) этой ВЕГИ...так было и в моей теме про котика, который умер после кастрации...

Однако - статистика - упрямая вещь...И, как ни крути - получается - что из ВЕГИ - регулярно за радугу бегут зверики...и эта регулярность - дает повод для размышления!

Продолжаю придерживаться мнения - что с наркозом в этой ВЕГЕ - мягко говоря - не все ясно...и с анестезиологом...

А в темах об умерших животных - идет активная болтовня - это известный прием ухода от ответов на главные вопросы - когда из-за деревьев уже леса не видать становится, и люди устают читать десятки страниц пустого текста, не находя ответов по-существу.

А факты таковы - что про эту ВЕГУ - уже многие люди тут темы создавали. именно про ВЕГУ, а не про другие клиники! хотя везде есть смертность, но ВЕГА становится чемпионом по транзиту за радугу.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ - ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!


Про эту ВЕГУ? про какую эту?
Вега веге рознь,их же сеть,больше 5 клиник точно есть по городу и во всех клиниках персоонал разный 8)

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
ER0SHKA писал(а):
Lynx_de_nuit писал(а):
...В моей практике ни разу я не встречала хозяев которые расстались бы со своими деньгами на анализы,ренгены и узи перед сложной операцией,не говоря уж об кастрации!
Говорит все горазды,а вот на деле это оказывается совсем наоборот.... :old:

Мне Вас жаль. Или Вы очень мало проработали, или работайте в таком месте, что...
Людей заботящихся о здоровье своих животных ОЧЕНЬ много. И они сдают все нужные анализы!

То же самое хотела сказать.
Хозяин может не знать о необходимости узи, анализов и тп.
А врач должен информировать хозяина о необходимости каких либо анализов.
он на то и врач....

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
В принципе мне то какая разница,те кто ходит в эту клинику будут продолжать в неё ходить. Всё равно даже в этой теме многие люди высказались положительно об этой клинике.
Я проработала в зооиндустрии больше 3х лет и прекрасно знаю какие в большинстве своём хозяева животных. Очень мало сознательных людей,которые действительно стараются правильно воспитать,накормить и вылечить животное. Это очень прискорбный факт.
Хозяева этой собаки у меня жалости не вызывают,а вызывают только отвращение. :sick:
Мне жалко пса,потому что он ни в чём не виноват и попади в хорошие руки возможно сейчас бы был жив и здоров :( :cry:

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:12 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ещё раз скажу о "Веге".
Живу рядом давно.
Много друзей и соседей, пользующихся их услугами.
О плохом медобслуживании в "Веге" ни от кого не слышала, наоборот все довольны.
Своего котика кому попало не доверю никогда, тем врачам доверяю.
Там прививали и кастрировали, с наркозом всё было в порядке.
Вижу сколько раз и как вытаскивали с того света соседскую собу, кошку, насквозь больную бывшеподвальную.
Это просто неприличный антипиар.
Еще знаю сколько людей умирает в наших больницах, их закрыть?
Кроме этого печального случая есть масса хороших, просто люди воспринимают это как должное и не создают постов.
Не надо охаивать хорошую клинику!

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
а можно перефразирую....по поводу был бы жив и здоров..
попади он в другую клинику - он возможно был бы жив и здоров...


Врачи- тоже люди, и чаще всего люди хорошие,
и анестезиолог не со зла наверное...
они могут быть замечательными людьми , но плохими врачами..
а для лечения и спасения главное не качества человека-личные , а профессиональные...

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
m-arina писал(а):
Ещё раз скажу о "Веге".
Живу рядом давно.
Много друзей и соседей, пользующихся их услугами.
О плохом медобслуживании в "Веге" ни от кого не слышала, наоборот все довольны.
Своего котика кому попало не доверю никогда, тем врачам доверяю.
Там прививали и кастрировали, с наркозом всё было в порядке.
Вижу сколько раз и как вытаскивали с того света соседскую собу, кошку, насквозь больную бывшеподвальную.
Это просто неприличный антипиар.
Еще знаю сколько людей умирает в наших больницах, их закрыть?
Кроме этого печального случая есть масса хороших, просто люди воспринимают это как должное и не создают постов.
Не надо охаивать хорошую клинику!

Простите, чтоб сделать прививку, и кастрировать много знаний -умений -талантов не надо.. прививают на форуме большинство сами,, а кастрация КОТА для хирурга рядовая операция...и наркоз совершенно другой чем при глубокой операции

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Lynx_de_nuit писал(а):
Вот говорят тут про то,что врачи не думают проверять....
Вы не работали в клинике,и не знаете какого это,когда советуешь хозяевам на приеме сдать анализы для того чтоб подтвердить диагноз,а они начинают закатывать истерики по поводу того что из них тянут деньги и врач должен на глаз определять что с животными и поставить один укольчик,чтобы все прошло!И так каждый день!В моей практике ни разу я не встречала хозяев которые расстались бы со своими деньгами на анализы,ренгены и узи перед сложной операцией,не говоря уж об кастрации!
Говорит все горазды,а вот на деле это оказывается совсем наоборот.... :old:



вот- вот ничего личного. только деньги. анализы животных дороже людских. а у кого денег нет - не лечим.

скольким можно было бы еще ничьим и нищим животным помочь если бы не такие цены.

я тут тему свою закрыла про расценки в ветклиниках от которых по миру пойдешь т.к. накинулись что врач должен зарабатывать.

однако как они у нас в городе откликнулись на стерилизацию бездомных ....в свое время.

и здесь выше длинное сообщение врача для совсем наивных исключительно . и не поверю по опыту что как написано все время врач был рядом. сейчас ведь есть и антинаркоз .

и странное для наивных сообщение там же что пожилым людям операции не делают т.к. опасно.... это вообще на кого рассчитано ?


Последний раз редактировалось Ритта 18 ноя 2010, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Хозяева этой собаки у меня жалости не вызывают,а вызывают только отвращение.
Мне жалко пса,потому что он ни в чём не виноват и попади в хорошие руки возможно сейчас бы был жив и здоров

А у меня вызывает отвращение немотивированная жестокость по отношению к людям.
Ничего плохого они не сделали - просто обратились в клинику и доверились врачам и это - нормально.Оплатилм все процедуры и операцию.
Вина клиники не доказана, это правда, может и не виноваты.
Но - цинично обвинять хозов без всяких оснований - верх жестокости и глупости.
Люди потеряли собаку, у них горе.
Но на форуме обязательно найдется недалекий умник, который еще добавит им страданий.
Причем мотивируя собственными вполне дурацкими представлениями.
Вот что страшно.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
kiman33 писал(а):

Про эту ВЕГУ? про какую эту?
Вега веге рознь,их же сеть,больше 5 клиник точно есть по городу и во всех клиниках персоонал разный 8)


Да, я говорю про эту ВЕГУ, про которую создана данная тема. Ветклинника ВЕГА на пр. Большевиков 6, к.2. В первом своем посте на первой странице этой темы я ясно написала, что именно в этом месте, по этому адресу, угробили моего котенка.

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 00:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
Алита писал(а):
Цитата:
Хозяева этой собаки у меня жалости не вызывают,а вызывают только отвращение.
Мне жалко пса,потому что он ни в чём не виноват и попади в хорошие руки возможно сейчас бы был жив и здоров

А у меня вызывает отвращение немотивированная жестокость по отношению к людям.
Ничего плохого они не сделали - просто обратились в клинику и доверились врачам и это - нормально.Оплатилм все процедуры и операцию.
Вина клиники не доказана, это правда, может и не виноваты.
Но - цинично обвинять хозов без всяких оснований - верх жестокости и глупости.
Люди потеряли собаку, у них горе.
Но на форуме обязательно найдется недалекий умник, который еще добавит им страданий.
Причем мотивируя собственными вполне дурацкими представлениями.
Вот что страшно.

Люди не оплатили операцию и должны клинике 27 тр.
Да я циник а ещё злая и нехорошая. Я не прошу всеобщего признания :hmmm:

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка