Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Bezymyannyy.JPG
2.jpgdpSqm1H0XIc.jpgVzhik.JPGIMG-20180515-WA0041.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgVXQvrYkYtHc.jpgshchen.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
18.jpg
1~0.jpg0~0.jpg0005.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
DSC_0864.jpgW6cSMs807P0.jpg03.jpeg11.jpg
mikro~12.jpg
1.jpegmikro~1.jpgdevochka_2.jpgDSC_0069.JPG
Kot.jpg
otycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpg
1~0.jpg
5265fbec819f.jpg18.jpgxu7RaWTdhfI.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тимоша Кантемировский переезжает в Хеппи! :)СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 13:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Т.к администрация форума не реагирует на мои письма с просьбой восстановить мой профиль, создаю новую тему.



Тимоша из темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=48038 заболел :( Вчера забрали его с передержки и отвезли в клинику IF. Температура 41 с хвостиком, сделали уколы, сегодня будут брать анализы. Утром состояние было без изменений, будут наблюдать....
Теперь нам не надо оплачивать передержку (если все будет хорошо, во что я очень верю и надеюсь) он на время поедет пожить к подруге.
Но нам очень нужна помощь в оплате клиники... мне даже страшно подумать сколько это будет стоить... но главное чтобы Тимоша поправился.. он должен поправиться!

:help: :help: :help:

Приход

АВГУСТ
1500 Нина (Kasiopea)
1000 Наталья (Африка)
________________
заплатили за передержку 2500


СЕНТЯБРЬ
1000 Нина (Kasiopea)
1000 Наталья (Африка)
1000 я
500 я

ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение
Изображение

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Последний раз редактировалось Наядочка ищет ДОМ! 11 окт 2010, 13:59, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 17:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Наядочка ищет ДОМ! писал(а):
wolf737 писал(а):
Наядочка ищет ДОМ! писал(а):
wolf737 писал(а):
Взрослые животные часто переносят эту заразу в лёгкой форме, иногда даже без лечения организма сам справляется (если он не сильно ослаблен). Потребуется ещё время для восстановления организма, особенно после панлейко...


Спасибо! Главное чтобы сейчас он поправился.....

вопрос не по теме, а Вы откуда из Мурманской области? :-[


Апатиты :)


а я какое-то время в Кандалакше жила :) И родственники у меня там :)
:friendship:

:hi: :friendship: Бываете ещё в Кандалакше?

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 17:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Давно не была... все как-то больше они (родственники т.е.) к нам))))

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
ответьте про передержку, это очень важно и может стоить кому-то жизни.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Sonya писал(а):
ответьте про передержку, это очень важно и может стоить кому-то жизни.


а чего ответить? :-[ :hmmm: :( я ж говорю... на передержке были еще хвостики... один хвостик умер по неизвестным причинам (вскрытие на сколько я знаю не делали), второй хвостик умер через какое-то время, но вскрытие показало отсутствие инфекций и сделано заключение, что смерть наступила в связи с обострением хронических заболеваний....

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
так а передержка то у кого?
что скрывать то?
мрут кошки просто так, резко и все молчат :angry:

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Почему молчат-то? В теме на которую ссылка в главпосте все написано...
И не привыкла я к такому аншлагу в этой теме, поэтому не сразу Ваш вопрос увидела... передержка у Марии Солнышковой. Она сама переживает.... И я считаю виноваты кураторы... и я в их числе... А некоторые кураторы не удосужились сделать вскрытие даже... и когда Людмила звонила и говорила что вот так и так, приезжайте... кураторы не особо реагировали.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
Наядочка ищет ДОМ! писал(а):
Почему молчат-то? В теме на которую ссылка в главпосте все написано...
И не привыкла я к такому аншлагу в этой теме, поэтому не сразу Ваш вопрос увидела... передержка у Марии Солнышковой. Она сама переживает.... И я считаю виноваты кураторы... и я в их числе... А некоторые кураторы не удосужились сделать вскрытие даже... и когда Людмила звонила и говорила что вот так и так, приезжайте... кураторы не особо реагировали.

хорошо, а кто куратор первого умершего?

и почему после этого Люда не забила тревогу!?
Виноваты всегда в таких случаях оба, и передержка должна адекватно смотреть на вещи, а не брать из жалости!

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:57
Сообщений: 14891
Откуда: Комендантский проспект,Пионерская
А кто Вам сказал,что я не была тревогу.
Все кураторы чьи кошки были у меня на передержке были предупреждены и том что происходит.

_________________
Лежанки для животных https://vk.com/club10383333


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Автор темы

Сообщений: 592
Piranya писал(а):
Наядочка ищет ДОМ! писал(а):
Почему молчат-то? В теме на которую ссылка в главпосте все написано...
И не привыкла я к такому аншлагу в этой теме, поэтому не сразу Ваш вопрос увидела... передержка у Марии Солнышковой. Она сама переживает.... И я считаю виноваты кураторы... и я в их числе... А некоторые кураторы не удосужились сделать вскрытие даже... и когда Людмила звонила и говорила что вот так и так, приезжайте... кураторы не особо реагировали.

хорошо, а кто куратор первого умершего?

и почему после этого Люда не забила тревогу!?
Виноваты всегда в таких случаях оба, и передержка должна адекватно смотреть на вещи, а не брать из жалости!


кто куратор первого я не знаю.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
мария солнышкова писал(а):
А кто Вам сказал,что я не была тревогу.
Все кураторы чьи кошки были у меня на передержке были предупреждены и том что происходит.

а сейчас сколько кошек дома? привиты?
закрывайтесь на карантин :(

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Первого умершего котенка куратор я. Видимо про неудосижились сделать вскрытие тоже про меня.
Тема котенка
viewtopic.php?f=18&t=49004

ols писал(а):
Малышка умерла. В 7 утра ей стало плохо На такси отвезли в клинику. Пролежала на капельнице весь день. В 17 часов умерла. В среду, 25 августа.


ols писал(а):
Вскрытие не делали.Запросили 4200р за то чтоб точно сказать от чего умерла. Не в смысле что почки отказали, а чтобы отказали в следствии чего-то там.
Поэтому просто спит с миром.


согласно клиническим признакам нам ставили отравление и тому были обоснования, то есть у нее была возможность облизать лапы после разлитого моющего средства.

Вторая умершая кошка тоже моя.Она умерла через 6 дней.
viewtopic.php?f=18&t=49748

началось с того что она стала писать часто и везде. Поставили цистит. на следующий день сдали клинику биохимию (интересно куда уж оперативней то реагировать???)
а вот получается на 3 день болезни она рассыпалась у меня в руках, коченела лапками и были неврологические реакции. при этом если б я ее накануне при сдаче анализов сама лично в руках не держала, я бы утверждала что кошка в критическом состоянии без еды и лекарств провела с неделю.
Но прошли сутки. За сутки до этого она была не истощена, не билась в судорогах и температура не была ниже градусника.
ols писал(а):
Коша умерла.
Вчера днем перелили кровь. Прокапались. Ночью капались на репищева. Придраться к ним не могу. Только что в очереди 4 часа просидели.Взяли уже в час ночи. потом нас Галя довезла до работы моей, где я ее и устроила с грелкой в переноске. Домой попала в 5. утром в 12 я приехала, она была окоченевшая совсем. Даже на грелки. Ее рвало кровью, видимо донорской.
Из инфекций к ее состоянию могли привести :лейкоз, иммунодефицит, панлейкопения, токсоплазмоз.
Мы сдали только на панлейкопению, так как остальное передается не так просто и кровь сказали свежую надо. Ну токсоплазмоз тоже не так опасно.
Будет готово в воскресенье.
Еще накануне, когда мы сдавали клинику и биохимию, кошь не вызывала у меня опасений за ее жизнь. Хотя я видела много кошек в разном состоянии. А вчера ей было совсем-совсем плохо. Температура утром была 34,6. Перелили кровь, стабилизировали давление. Ночью на репищева было 38,4. И все равно вот так вот закончилось.

Панлейкопения отрицательно. Клиника и биохимия есть. Печень-почки.

Разговаривала с Ольгой Бейлис, у нее умер котенок, ничего не нашли хоть искали как родным по знакомству. И с ветами много общалась с разными чужими с заднего крыльца. Либо новый вирус, либо мутация, но она не определяется. Распадается печень, легкие.

То что у Маркиза нашли инфекции наши обычные-считаю большим плюсам. И то что он еще жив скорее всего говорит о том что у него нет того что привело к смерти моих зверей.

Уверяю всех, что умереть от обычной инфекции в моих руках не так то просто. И к врачу они попадают оперативней некуда.

Завидую, что у вас микоплазмоз, ринотрахеит и панлейкопения.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
ols писал(а):
Либо новый вирус, либо мутация, но она не определяется. Распадается печень, легкие.

Чем дальше, тем страшнее... Неужели новая зараза :jawdrop:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
мария солнышкова писал(а):
А кто Вам сказал,что я не была тревогу.
Все кураторы чьи кошки были у меня на передержке были предупреждены и том что происходит.


ага, знали, особенно я - то-то мы потом с Тимошей бегали, лечились - не могли ничего понять :angry:

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
ols писал(а):
.

Оля, сочувствую :cry:

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Елена Киса писал(а):
мария солнышкова писал(а):
А кто Вам сказал,что я не была тревогу.
Все кураторы чьи кошки были у меня на передержке были предупреждены и том что происходит.


ага, знали, особенно я - то-то мы потом с Тимошей бегали, лечились - не могли ничего понять :angry:

кто есть Тимоша??

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
ols писал(а):
Елена Киса писал(а):
мария солнышкова писал(а):
А кто Вам сказал,что я не была тревогу.
Все кураторы чьи кошки были у меня на передержке были предупреждены и том что происходит.


ага, знали, особенно я - то-то мы потом с Тимошей бегали, лечились - не могли ничего понять :angry:

кто есть Тимоша??


viewtopic.php?f=10&t=44030
его просто также зовут :)

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:57
Сообщений: 14891
Откуда: Комендантский проспект,Пионерская
Елена Киса писал(а):
ols писал(а):
Елена Киса писал(а):
мария солнышкова писал(а):
А кто Вам сказал,что я не была тревогу.
Все кураторы чьи кошки были у меня на передержке были предупреждены и том что происходит.


ага, знали, особенно я - то-то мы потом с Тимошей бегали, лечились - не могли ничего понять :angry:

кто есть Тимоша?


http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=44030
его просто также зовут :)

Ваш Кот Елена был у меня 4 месяца назад на передерке всего неделю и я Вам его вернула за то что он переел все провода на что мне пришлось потратить не маленькие деньги.
И почему Вы не писали в моей теме о передержке.
И за эти 4 месяца никто не заболел у меня,только через 5 месяцев это случилось.И после Вашего кота были и другие которые пристроились.
Этот кот сиди у меня ровно 21 день.
Те которые умерли просидели неделю.
Я,да в кошачьих болезнях не розбираюсь,так как работала с собаками.
И Вы писали,теперь не сомневаюсь Татьяне в Лс.
Почему не высказались в теме,что Ваш кот заболел у меня на передержке.
Это тоже не мало Важно.

_________________
Лежанки для животных https://vk.com/club10383333


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Елена Киса писал(а):
ols писал(а):
Елена Киса писал(а):
мария солнышкова писал(а):
А кто Вам сказал,что я не была тревогу.
Все кураторы чьи кошки были у меня на передержке были предупреждены и том что происходит.


ага, знали, особенно я - то-то мы потом с Тимошей бегали, лечились - не могли ничего понять :angry:

кто есть Тимоша?


http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=44030
его просто также зовут :)

на последних 2 стр. темы где даты после болезни моих кошек никакого упоминания про болезнь котявчика не нашла :hmmm:
чего с ним было то и когда?

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:57
Сообщений: 14891
Откуда: Комендантский проспект,Пионерская
Этот кот был у меня третьим на передержке 4 месяца назад.
И забрали его в полном здравии,он мне переел все провода дома.
И никаких болезней у него я не замечала.
Прожил он у меня 11 дней и еще 7 дней была Елены кошка которая порвала мне диван.
И если кот заболел инфекционным заболеванием почему не писали в моей теме,это же Ваше животное. :O
Или Лена я у Вас взяла деньги и не вернула. :?
За передержку я вернула деньги.
Лена даже не извинилась за то что ее кот переел все и мне пришлось ремонтировать и компьютер и все провода и домофон ставить новый аппарат.

_________________
Лежанки для животных https://vk.com/club10383333


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
да не ругайтесь вы.
Люда, не берите пока кошек, карантин у вас нужно устраивать! Не может быть, что кошки так просто берут и мрут + кот из этой темы = карантин на пол года :(
либо только взрослых и привитых!

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Последний раз редактировалось Piranya 08 сен 2010, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
Ольга, про болезнь я в теме вообще не писала, было это раньше, летом
он сидел одновременно с Гришей (никак тему найти не могу) - как я узнала потом он болел ринторахеитом и Тимоша тоже переболел им :( , сейчас все никак оклематься не может :(
может и зря я сейчас эту тему подняла - нужно было раньше

П.С. Людмиле я 2 раза деньги за ремонт предлагала и несколько раз извинялась :(

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:49 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
Я все более балдею от качества любимых формуских передержек, чем дальше, тем страшнее.
Это на передержке кот мог облизать вымазанные в чем-то опасном лапы?
Мария Солнышкова, а если бы котик сдох от электроудара, когда провода перегрыз, кто бы у Вас прощения должен был просить? Разве это не обязанность передержки, которая платная к тому же, обеспечить безопасность животного. Или я заблуждаюсь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Вест писал(а):
Я все более балдею от качества любимых формуских передержек, чем дальше, тем страшнее.
Это на передержке кот мог облизать вымазанные в чем-то опасном лапы?
Мария Солнышкова, а если бы котик сдох от электроудара, когда провода перегрыз, кто бы у Вас прощения должен был просить? Разве это не обязанность передержки, которая платная к тому же, обеспечить безопасность животного. Или я заблуждаюсь?


у вас есть предложение предержки? мне надо. Голов на 10 думаю примерно хорошо бы.

Я, как человек содержащий 40 кошек, могу с уверенностью утверждать, что обеспечить абсолютную безопасность не возможно. Никогда и нигде в жилом помещении.
Но в отличии от собак,кошки лапы облизывают больше и их надо мыть просто, если есть подозрение что кто-то мог во что-то вляпаться.
Провода? у вас дома их нет наверное.
Да вам в голову может не прийти то, что кошка с удовольствием отмочит.
Моя кошка прыгала на горящую газову комфорку за вареной картошкой.
Моя вторая кошка заглатывает любые нитки или веревки и я их постоянно достаю из пасти как слышу характерное пожевывание.
Каждый раз когда я убираюсь в квартире кто-нибудь норовить попить из ведра с моющим средством.
Примерно раз в неделю кто-нибудь проливает что-то опасное и влезет туда и я мою лапы и матерюсь.
Мой котенок отравился цветами семейства ромашковых-невянником. Да, я не знала что ромашковые опасны для жизни!
У меня ушла из окна кошка, в конце концов, когда окно разбили. К стати, передержечная кошка.

Но вирус хуже любого провода. и котенок умер скорее всего от инфекции, учитывая последующеие проблемы с остальными. Но 4200 за вскрытие я не готова платить.

Второй умершей кошки на 90% давали панлейкопению. Но ее не было. И не надо рассказывать про условно отрицательные ответы. Сколько вы таких видели, в отличии от условно положительных?


И эта передержка, так же как и любые другие, где заболели животные как обычно попадает под раздачу.

И те, кто на форуме не очень давно, вероятно не видел тем прошлых передержек на карантине. У Яра и Мари были карантины по панлейкопении.

У меня дома был каарнтин, к счастью я редко беру на передержки и никто не может ткнуть пальцем.Да и мне особо ткунть то и не получится.

Но возвращаясь к актуальному,Вест, у вас есть передержка, бесплатная, с гарантированной безопасностью? тогда мы идем к Вам!!!

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:01
Сообщений: 10149
Откуда: пр. Просвещения
ols писал(а):
Но возвращаясь к актуальному,Вест, у вас есть передержка, бесплатная, с гарантированной безопасностью? тогда мы идем к Вам!!


:ya za: :ya za:

_________________
8-921-380-1990
Зоопсихолог. Специализация: кошки. viewtopic.php?t=95361
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:30 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
Елена Киса писал(а):
ols писал(а):
Но возвращаясь к актуальному,Вест, у вас есть передержка, бесплатная, с гарантированной безопасностью? тогда мы идем к Вам!


:ya za: :ya za:



Есть и ни одна, в том числе и у меня дома. Бесплатная и безопасная, т.к. все провода заделаны и окна, в тех комнатах, где бывают кошки, оборудованы разными приспособлениями. Так же в тех комнатах убраны все веревки и нитки. И цветы у меня только в одной комнате, где кошек не бывает.
Но ко мне или на мои передержки Вы не придете. По горькому опыту я убедилась, что как только про передержку кто-то узнает с форума - она становится общественной, т.е. грязной. А я такими брезгую, как брезгую чужим нестиранным бельем. Пусть останутся заделанными окна и убраны провода, но появляется самое опасное, Вы правы, - вирус. И спастись от него можно только одним способом - не смешивать котят, щенков, котов, кошек и пр. Устроила помет, все нормально, беру других. Здесь как раз тот случай, когда вал наказуем, что мы и видим. Лучше меньше, да лучше. Не за количеством гнаться и палочки ставить, а за качеством.
Но осуществимо это только в одном случае, когда человек просто помогает и спасает, а не пытается решить свои денежные проблемы, как мария солнышкова и иже с ней на форуме помощи бездомным животным.
Создавайте свои передержки, а не ждите, когда кто-то что-то предложит. Не учу, просто советую. Это лучше и это возможно.
Если Вы заметили, большинство платных передержек заканчивает одним - эпидемией. Кто-то раньше, кто-то позже, кто сразу скажет, кто-то скрывать начнет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Вест писал(а):
И спастись от него можно только одним способом - не смешивать котят, щенков, котов, кошек и пр. Устроила помет, все нормально, беру других. Здесь как раз тот случай, когда вал наказуем, что мы и видим. Лучше меньше, да лучше. Не за количеством гнаться и палочки ставить, а за качеством.
Но осуществимо это только в одном случае, когда человек просто помогает и спасает, а не пытается решить свои денежные проблемы, как мария солнышкова и иже с ней на форуме помощи бездомным животным.
Создавайте свои передержки, а не ждите, когда кто-то что-то предложит. Не учу, просто советую. Это лучше и это возможно.
Если Вы заметили, большинство платных передержек заканчивает одним - эпидемией. Кто-то раньше, кто-то позже, кто сразу скажет, кто-то скрывать начнет.


Не смешивать-не поможет. Панлейкопения у меня дома была принесена не кошками и не через контакт людей с больными животными.

У Люды было всего 6-8 кошек на передержке.Это очень не много, потому что у меня например дома меньше 20 не бывает. Потому что 15 из них мои.

Вирус, по-вашему, выбирает платные передержки? Нет, ему по барабану сколько вы заплатили или не заплатили.

Вы понимаете, что на вашей стерильной передержке тоже может такое быть? потому что если вирус новый, никто не знает ни как он передается, ни за какое время развивается. А самое главное что его остановит. У нас научились даже лечить панлейкопению.Ну хоть в каких то случаях. То что случилось с моими передержечнвми кошками лечить не научились. Вы, конечно, можете представить что это я не знаю с какой стороны к кошке подойти, вожу их только в плохие клиники и через неделю после того как им потребуется помощь. Так будет спокойнее пожалуй. А то если думать что на ваше чистое белье влетит что-то в окно - совсем неприятно.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 21:16 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
Да платные, бесплатные, какая разница, если бы все по уму было. Да где он ум, когда деньги завязаны. ols, да поймите, что эти деньги уже положены в бюджет, на них рассчитывают, а отказаться от них только потому, что кто-то из животных заболел, сложно. Да, и на стерильные простыни может зараза из окна залететь, но все же, согласитесь, этот риск чуть-чуть поменьше, чем когда из двух подвалов кошек смешивают. Это раз. Во-вторых, когда кошки Ваши, и живут у Вас ДОМА, то опасность заразиться в разы меньше, чем у кошки, которая огромный стресс из-за перемены места жительства и пр. перенесла. Уж извините, знаю я, как всплывают болячки у собаки или кошки, попавшей в нормальные условия с улицы, где она бодрячком была. И не потому, что она расслабилась, когда домой попала, а стресс это для нее. В-третьих, если на мои стерильные простыни, как Вы выражаетесь, попадет вирус, или я на своим подоле этот вирус принесу, пострадает одно животное или помет, а не десяток, как в теме ann, которой не знаешь, как и помочь, тупиковая ситуевина, а передержка, заработав деньгу, выбросила всех на улицу, и к новых подвигам готовится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 21:18 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
ols писал(а):
Не смешивать-не поможет. Панлейкопения у меня дома была принесена не кошками и не через контакт людей с больными животными.


А как призошло заражение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 21:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 17:57
Сообщений: 14891
Откуда: Комендантский проспект,Пионерская
Я на передержку больше не беру(около месяца) и брать больше не буду.
И с расчетом решения своих проблем у меня этого не было.
Чтоб решить мои проблемы на передержке не заработаю.
И вала у меня тоже не было. :(

_________________
Лежанки для животных https://vk.com/club10383333


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоша Кантемировский заболел!Микоплазмоз, инфекционный ринотрахеит, панлейкопения....:((( Помогите пожалуйста нам!СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 21:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
вкратце напишу (т.к. до сей поры на работе сижу и совсем времени нет ответить полнее) что Люда вообще-то предупредила всех кураторов о проблемах еще до того как умерла первая из кошек. так что не нужно приписывать то что она якобы скрывала информацию от кураторов. это не правда. кто хотел услышать - тот услышал. и после начала проблем никто новый на передержке не появился, только те кто уже был там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка