Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
ZDF9aO-IxF0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegkot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Bezymyannyy.JPG
viru_god.JPGgIYcmgks49Q.jpgav9sU1V9oS0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgmikro~22.jpg0wW1G5tHipk.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
1~0.jpg
2~0.jpg0~1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegBezymyannyy.png
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
W6cSMs807P0.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgcats_-10_28229.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
y1HoxtivxEg.jpgreceived_2117464351615449.jpeg_77A5218_1mb.jpgtigrusha~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_0075-1.jpgKot.jpgGosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
208186208190208186.jpgniZ279iI38M.jpg555~0.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 16:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
11 мая наш старенький малыш уехал в Финляндию к моей подруге М. Начиналось все с темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=39934&p=1456131&hilit=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA+%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88#p1456131
Моя знакомая Ольга, выходя из церкви в Девяткино осенью 2008 года, заметила на земле какую-то старую "тряпку" - то ли шубу, то ли пальто. Но вдруг "тряпка" подняла голову. Это был Малыш...
Малыш круто изменил жизнь Ольги - она начала два раза в день ездить в Девяткино и выхаживать Малыша. К себе в маленькую однокомнатную квартиру с мужем и четырьмя собаками взять его она не могла... Ольга соорудила для Малыша будку из старых коробок, накрыла ее шубой - и так Малыш пережил две зимы.
Этой весной Ольга забила тревогу! Малыша надо было куда-то забирать. Его взяли на платную передержку и начали лечить.
Сердце было хорошим для его возраста, анализы крови тоже. Суставы болели. Вылечили его рваное ухо, вылечили простатит, пропил курс эссенциале и хондраксина. Деньги по копейкам собирали на форуме.
Сперва моя русская знакомая, живущая в Финляндии, человек поистине золотой, предложила взять Малыша на доживание. Но потом, как тогда казалось, ему повезло еще больше.
Дело в том, что я попросила свою финскую подругу, очень близкого мне человека, перевести с английского на финский историю Малыша. И она не смогла его забыть. Она долго колебалась, прежде чем решиться взять Малыша, но потом решила окончательно и бесповоротно.
Я перевела для ее ветеринара все анализы и все рекомендации врача, и вот 11 мая наш Малыш уехал в новый дом.
Там его встретили как особу королевской крови - свежий творог, мясо с рисом и куриное филе, такое меню ему предложили. Спал он или на своей кроватке, или в саду днем, ходил по всему дому...
Мои вопросы о его здоровье вызывали раздражение: " Я всегда забочусь о здоровье своих животных и всегда лечу их. Мой ветеринар Яна - остеопат и лечит иглоукалыванием. Она обследует Малыша, потому что его передняя лапа доставляет ему беспокойство. Мы постараемся все для него сделать. Неужели ты мне не доверяешь?"
От нее приходили восторженные послания и эсэмэски: Малыш - это настоящий джентльмен, вся семья его обожает. Она виляет хвостиком и просит приласкать его, когда кто-то проходит мимо.
Последняя эсэмэска пришла 14 августа: "Малыш получает здесь очень много любви ото всех, все ужасно полюбили его с самого начала, с самой первой встречи! Он, несомненно, думает, что он принц, которого забрали из родного дома и ввергли в нищету и страдания, а потом, уже старому и немощному, вернули то, что ему принадлежало. Он - царь зверей."
А 18 августа пришли результаты "исследования". У него оказался застарелый перелом. И по совету ветеринара Яны, которая свято верит в счастливое посмертное существование животных за радугой и всех с легкостью туда отправляет, Малыша лишили жизни...
М. перестала для меня существовать. Она не поставила меня в известность о своем намерении. Я ей прямо написала, что проклянаю себя за то, что поверила ей, и за мое доверие Малыш заплатил жизнью, что она не имела никакого права лишать его жизни.
Но она искренне шокирована моей реакцией, прислала мне какие-то стихи о том, как собака просит хозяина не мучить ее, оставляя жить с болью, и т.д.
Малыш прожил в новой семье 100 дней, на сотый день он был отправлен в мир иной, в небытие. Его просто убили.
Мы с Ольгой вчера помянули его и оплакали, крепко обнявшись, а горе по-прежнему сжимает сердце. Ведь ничего уже не исправишь.
Знайте, что там, в Финляндии, отправляя собаку или кошку на тот свет, люди искренне считают, что спасают животное, а себя при этом почитают просто героями...


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 17:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
А я бы предпочла, чтобы меня усыпили, чем испытывать постоянную невыносимую боль. Но мне такого счастья на будет, увы! Чашу мучений придётся испить до конца. Пёсик хотя бы три месяца пожил в наилучших условиях, где его любили и стремились создать ему комфорт. Ведь здесь ему было жить гораздо хуже!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 17:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Наталия Георгиевна писал(а):
А я бы предпочла, чтобы меня усыпили, чем испытывать постоянную невыносимую боль. Но мне такого счастья на будет, увы! Чашу мучений придётся испить до конца. Пёсик хотя бы три месяца пожил в наилучших условиях, где его любили и стремились создать ему комфорт. Ведь здесь ему было жить гораздо хуже!


Ну уж засторелый перелом это же не онкология и не те боли, что б хотелось умереть, тем более собаке. Они привыкают к боли, щадят больное место, приспосабливаются. Нет, это не тот диагноз, при котором лучше смерть.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 22:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
Cerina писал(а):
Ну уж засторелый перелом это же не онкология и не те боли, что б хотелось умереть, тем более собаке. Они привыкают к боли, щадят больное место, приспосабливаются. Нет, это не тот диагноз, при котором лучше смерть.

+100!
п.с. А 2Ш, наверное, может обратиться с просьбой к финскому обществу, чтобы внести в договор пункт, в котором были бы отражены состояния собаки, при которых может встать вопрос об усыплении... И уж куратор, пусть он уже бывший, должен быть поставлен в известность о принимаемом решении... И менталитет менталитетом, а ясность полная должна быть с обеих сторон... :friendship: И мнение куратора не должно игнорироваться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
BETTY писал(а):
Cerina писал(а):
Ну уж засторелый перелом это же не онкология и не те боли, что б хотелось умереть, тем более собаке. Они привыкают к боли, щадят больное место, приспосабливаются. Нет, это не тот диагноз, при котором лучше смерть.

+100!
п.с. А 2Ш, наверное, может обратиться с просьбой к финскому обществу, чтобы внести в договор пункт, в котором были бы отражены состояния собаки, при которых может встать вопрос об усыплении... И уж куратор, пусть он уже бывший, должен быть поставлен в известность о принимаемом решении... И менталитет менталитетом, а ясность полная должна быть с обеих сторон... :friendship: И мнение куратора не должно игнорироваться...


это логично и справедливо, но отношения между организациями уже построены так, как они построены. Ответственность за животных доверяется финской стороне. Финны, новые хозяева - если желают и могут, активно общаются с российскими "родителями" своей собаки. Если не хотят или не могут - 2Ш не может их заставить, обязательной отчетности перед бывшим куратором нет, только добровольная. Финны подконтрольны своему ОЗЖ, а не нашему. 2Ш не может их обязать вернуть животное в Россию, если что-то пойдет не так.
Российские кураторы либо принимают такие условия, либо нет.
Финский договор между ОЗЖ и новыми хозяевами, утвержденный и имеющий юридическую силу (в отличие от всех наших договоров о передаче животных) вряд ли возможно изменить, включив туда россиян - у нас другой статус, мы живем по российским законам, как финны могут описать наше участие в своих взаимоотношениях? По-моему, это что-то нереальное.

Хорошо бы для всеобщей ясности найти где-нибудь список состояний животного, при которых может встать вопрос об усыплении - в Финляндии и вообще в ЕЭС, но боюсь, это технически сложно - не знаю, как искать, сформулировано ли это где-нибудь вообще, кроме каких-нибудь медицинских законодательств. Специально для нас, да еще чтобы это нам было понятно, такой список вряд ли кто успел сочинить.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 01:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
[/quote]
вот и я об этом.
Что касается расходов куратора, за перевозку платит не он, а финское общество защиты животных, и также кураторам возвращают деньги за прививки и чип. Финское общество берет денежный взнос с новых хозяев собак.
Но дело-то не в деньгах. Конечно, куратор не будет счастлив, если собаку, которую он спасал, лелеял и радовался, что она едет за границу, там усыпят. Поэтому надо все обдумать и взвесить заранее.[/quote]

БЕЗУСЛОВНО, дело не в деньгах. однако, когда в темах срочно собираются средства на поездку, об их возврате речи то не идет. кураторы эти средства собирают, чтобы машину -бензин оплатить. или кто то сам везет, не дожидаясь возмещения расходов от принимающей стороны. ;) :hmmm:
а потом оказывается - лет дцать назад лапа была сломана, не жилец. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 02:01 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
я правильно поняла, что Ермакова больше не будет отправлять собак в Финляндию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 02:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
11 мая наш старенький малыш уехал в Финляндию к моей подруге М.

Об этой подруге, русской на минуточку, Дэзи твердили все год уже.
Равно как и о Надежде их Васкелово.
Широко известная в узких кругах финская русская перекупщица
При чем здесь финны?!!
Дэзи предпочитает приобретать опыт на смертях подопечных.
Самая умная Дэзи уже не в первый раз цинично плачет по погубленным ею собакм.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 02:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
MARMYSIK писал(а):
я правильно поняла, что Ермакова больше не будет отправлять собак в Финляндию?

А куда она будет их отправлять?
:-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 02:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:24
Сообщений: 369
Откуда: Санкт-Петербург
"Об этой подруге, русской на минуточку, Дэзи твердили все год уже.
Равно как и о Надежде их Васкелово.
Широко известная в узких кругах финская русская перекупщица
При чем здесь финны?!
Дэзи предпочитает приобретать опыт на смертях подопечных.
Самая умная Дэзи уже не в первый раз цинично плачет по погубленным ею собакм." Цитата

По-моему сейчас надо решать, что сделать для того, чтобы больше не было таких случаев.
А здесь в основном обвиняют Марину Ермакову, которая спасла много собак, и насколько я знаю (лично знакома) человек крайне порядочный и бескорыстный.
А Малыша очень жалко, мы лечим, вытаскиваем порой безнадежных животных, а их потом только за когда-то сломанную лапу могут убить..........к себе эти правила почему-то не применяют
Очень больно за песика :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 09:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Алита писал(а):
Цитата:
11 мая наш старенький малыш уехал в Финляндию к моей подруге М.

Об этой подруге, русской на минуточку, Дэзи твердили все год уже.
Равно как и о Надежде их Васкелово.
Широко известная в узких кругах финская русская перекупщица
При чем здесь финны?!
Дэзи предпочитает приобретать опыт на смертях подопечных.
Самая умная Дэзи уже не в первый раз цинично плачет по погубленным ею собакм.

Хорошо Вам, Алита, Ваша репyтвция юродивого на форyме позволяет Вам писать первое, что в головy взбредет, есть информация, нет ее - напишy, а там пyсть разбираются.
Никто разбираться не бyдет, зря стараетесь, Алита, кто-то - потомy. что владеет достоверной информацией, а кто-то - потомy, что отношение к Вашим постам как к ненyжным сорнякам в огороде, так и хочется от них избавиться, а они все лезyт и лезyт, любyю темy способны замyсорить. .

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Последний раз редактировалось КАРА 22 авг 2010, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 09:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
MARMYSIK писал(а):
я правильно поняла, что Ермакова больше не будет отправлять собак в Финляндию?

Девyшки, Марина и Саша, этот вопрос и к вам тоже.
Из приюта собаки потоком в Финкy едyт, наверняка y вас тоже есть информация о подобных слyчаях, так выложите, в этой теме или в отдельной.. Честное слово, больше пользы. чем придти сюда желчью побрызгать в сторонy Дэзи. Она хоть смелость имеет рассказать это форyмy, а остальные сор боятся вынести.
Марина, зная, как ты пестyешь своих подопечных, не страшно за них бyдет, если в Финке к ним подойдyт с принципом "лyчшее средство от насморка - гильотина"?
Тyт всем надо дyмать, комy, конечно. не просто собачкy с рyк сбагрить,

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 09:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
а здесь - не кошмар ? где лучше родиться собаке ? здесь ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 19:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
КАРА писал(а):
MARMYSIK писал(а):
я правильно поняла, что Ермакова больше не будет отправлять собак в Финляндию?

Девyшки, Марина и Саша, этот вопрос и к вам тоже.
Из приюта собаки потоком в Финкy едyт, наверняка y вас тоже есть информация о подобных слyчаях, так выложите, в этой теме или в отдельной.. Честное слово, больше пользы. чем придти сюда желчью побрызгать в сторонy Дэзи. Она хоть смелость имеет рассказать это форyмy, а остальные сор боятся вынести.
Марина, зная, как ты пестyешь своих подопечных, не страшно за них бyдет, если в Финке к ним подойдyт с принципом "лyчшее средство от насморка - гильотина"?
Тyт всем надо дyмать, комy, конечно. не просто собачкy с рyк сбагрить,


из какого приюта собаки едут потоком?
если этот вопрос ко мне,то можно ли про такой приют поподробнее?видимо я чего то не знаю...
всех собак которые уехали из ольгиного приюта(если вы его имеете ввиду)я помню и практически про всех у меня есть информация.исключения составляют щенки(в смысле те,кто уехал щенками)и если по ним нет никакой информации,то я и не спрашиваю,по той простой причине,что со щенком не может возникнуть никаких заморочек и люди его будут воспитывать так как считают нужным.
то что касается взрослых собак,то перед тем как предложить ту или иную собаку людям,всегда интересуются у нас подойдет ли эта собака таким то людям(если они сами чего то про собаку не знают)потому как люди из общества,которое работает с выборгскими приютами регулярно приезжают в эти самые приюты и общаются с собаками.и они знают что мила ,допустим,не любит кошек,а стрелочка была сбита машиной и у нее был перелом таза.и именно поэтому ее фото находится в разделе собаки требующие специального ухода.и никто из членов общества не схватил эту собаку когда она была беременная,хотя она всего 38 см в холке и не начал продовать ее детей в финке по 100 или уже 150 евро!и до сих пор она находится у нас,и кирси постоянно сожалеет что они не могут найти для стрелки хороший дом.
вот поэтому я уверена что когда этот дом найдут,то люди будут заниматься проблемой с ее лапой,а не потащат ее усыплять.а мила приехав в новый дом не сожрет хозяйскую кошку.
трехлапый саня живет в приюте почти три года.когда он был подростком на него были руки в финке,но им отказали,потому что общество решило что эти люди не справятся с такой собакой.
у нас есть очень красивый,небольшого размера песик-он эпилептик.не далее как неделю назад по нему шла переписка.какая то семья им заинтересовалась,но после нашего подробного письма про его поведение они отказались.
к чему я это все?а к тому что с людьми надо разговаривать и по возможности чесно отвечать на вопросы про собак.и тогда не надо будет создавать тем-покояний.
я не знаю были ли такие случаи когда собаки действительно ехали потоком,но на данный момент никого не берут в финнские семьи для того чтоб усыпить.

я уже писала в какой то теме,что в случае когда ты пристраиваешь собаку за границу надо в первую очередь думать мозгами,правда это касается тех у кого они есть :bye:

я ответила на ваш вопрос?
тогда у меня будет тоже несколько...
когда эту собаку отправляли в финку она была абсолютно здорова?т.е он не хромал и никто не знал что у него был перелом?
и можно ли сюда выставить фото рентгена сделанного в финке?


Последний раз редактировалось скади 22 авг 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 19:45 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Пост от 5 июля 2009 года:

Марина и гончие писал(а):
dqs писал(а):
большая часть ваших пиарных слез - бред сивой кобылы и неимеет ничего общего с реальным характером собаки, особенно "умиляют" слова в анкетах "little bit shy" - в таких случаях как правило это огромый лось который прыгает по стенам при любом движении или звуке, круша все по дороге. О здоровье я вообще молчу, реально больные собаки - "просто с пониженной имункой".
Некотрые дамы, имеющие на этом форуме позитивную репутацию, считаю себя выше и умнее других и отправляют полностью диких собка, без карантинов, с подтельными документами. И еще представляя себя как представителей того или иного общества, считая что могут себя такими называть имея раз дело с ними. Собака на самом деле не долго живет, ее усыпляют быстро.

Витя, а от нас уезжали такие собаки в Финляндию? :hmmm:
Я имею в виду - через Юлю (тут не беру в расчет Наталью vilma и Марина Ермакову, ибо не отслеживаю, кого именно они отправляют и какова дальнейшая судьба их бывших подопечных).
От нас уезжали полностью дикие собаки, без карантинов, и с поддельными документами, и даже больные? :hmmm:
Как переводится "little bit shy"? :-[

viewtopic.php?f=66&t=23280&start=90

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 20:08 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
КАРА писал(а):
MARMYSIK писал(а):
я правильно поняла, что Ермакова больше не будет отправлять собак в Финляндию?

Девyшки, Марина и Саша, этот вопрос и к вам тоже.
Из приюта собаки потоком в Финкy едyт, наверняка y вас тоже есть информация о подобных слyчаях, так выложите, в этой теме или в отдельной.. Честное слово, больше пользы. чем придти сюда желчью побрызгать в сторонy Дэзи. Она хоть смелость имеет рассказать это форyмy, а остальные сор боятся вынести.
Марина, зная, как ты пестyешь своих подопечных, не страшно за них бyдет, если в Финке к ним подойдyт с принципом "лyчшее средство от насморка - гильотина"?
Тyт всем надо дyмать, комy, конечно. не просто собачкy с рyк сбагрить,


Марина- т.е. Ермакова? А Дези, по-Вашему, тогда кто? Кого Вы так рьяно защищаете? Ермакова сливает в Финляндию "по своим каналам" диких, не адаптированных, ОЧЕНЬ больных собак.Даже ещё не отошедших от наркоза после стерилизации- сама видела картинку в АФ и Дези, вопящую, что сейчас подойдёт машина и надо ехать- финики ждут,а собака ещё в наркозе! Не надо её путать с Сашей Скади и даже писать их через И!
А если "Марина"-это Мармусик, то она как раз и отслеживает своих собак и регулярно за это отслеживание и получает по шапке. Темы все, опять же, имеются , желающие их могут почитать в том же ринге.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 23:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
Sonya писал(а):
BETTY писал(а):
п.с. А 2Ш, наверное, может обратиться с просьбой к финскому обществу, чтобы внести в договор пункт, в котором были бы отражены состояния собаки, при которых может встать вопрос об усыплении...

это логично и справедливо, но отношения между организациями уже построены так, как они построены.

Т.к. 2Ш постоянно общается с финским обществом, то наверняка, у него есть такая возможность, как обсуждать. И любые отношения могут и должны меняться в связи с новой реальностью, в связи с появившимися новыми фактами и обстоятельствами. Любые отношения не догма, :friendship: они должны регулироваться в интересах собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 23:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
да с чего вы взяли что финны перед нами должны отчитываться?
как живет собачка,где,с кем?
кто вы такие есть чтоб они подчинялись вашим условиям?
не хочет человек предоставлять никаких сведений и не будет,ну не могут его заставить!
неужели это не понятно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 01:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
BETTY писал(а):
Sonya писал(а):
BETTY писал(а):
п.с. А 2Ш, наверное, может обратиться с просьбой к финскому обществу, чтобы внести в договор пункт, в котором были бы отражены состояния собаки, при которых может встать вопрос об усыплении...

это логично и справедливо, но отношения между организациями уже построены так, как они построены.

Т.к. 2Ш постоянно общается с финским обществом, то наверняка, у него есть такая возможность, как обсуждать. И любые отношения могут и должны меняться в связи с новой реальностью, в связи с появившимися новыми фактами и обстоятельствами. Любые отношения не догма, :friendship: они должны регулироваться в интересах собак...



я уже писала, финский договор - это юридический документ. Международный договор - это дебри, моему сознанию неподвластные. Если кто-то сможет проконсультировать по этому поводу с юридической точки зрения, и сформулировать пожелания на финском языке - я обязательно попрошу передать все это непосредственно в финское ОЗЖ, чтобы они рассмотрели. Не знаю, будет ли это иметь смысл.
Еще загвоздка - русские кураторы не присутствуют при передаче собак, как они подпишут договор, даже если предположить, что они были бы туда включены?
Президент 2Ш, которая и занимается транспортировкой, вместо кураторов ничего подписывать не будет - не зная собаки и ее возможных скрытых проблем, как она за что-то может поручиться?

В общем, если люди не имеют возможности сами заниматься пристройством в Финляндию, а отправить собаку хотят, то 2Ш помогает им в этом, чем может - перевозкой и передачей собак в руки финского ОЗЖ. И не более того. 2Ш не получает за это ни зарплаты, ни пожертвований. Это просто добровольная помощь собакам. Если она не нужна, и кураторы могут действовать самостоятельно более комфортно для себя - тем лучше.

Общение с финнами возможно, если они того пожелают.
Кураторы могут передать вместе с собакой свой е-мейл, могут написать письмо (но не все финны говорят по-английски).

Интересы собак, я думаю, проще всего соблюдать таким образом, чтобы те, кто в первую очередь заинтересован в их счастье, то есть МЫ! адекватно отнесся к тем возможностям, которые предоставляет нам Финляндия и другие страны.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 09:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Sonya писал(а):

Интересы собак, я думаю, проще всего соблюдать таким образом, чтобы те, кто в первую очередь заинтересован в их счастье, то есть МЫ! адекватно отнесся к тем возможностям, которые предоставляет нам Финляндия и другие страны.

Значит ли это, что мы должны сейчас адекватно отнестись к yсыплению Малыша? К этой их философии "yспеть yсыпить пока мyчаться не начал", и вообще к какой-то "легкости" yсыпления? Настyпить на горло собственномy мировоззрению, а заодно перечеркнyть все yсилия всех людей здесь по спасению собаки?
С договором мне кажется - yтопия. Даже если внести эти пyнкты, представляете, что полyчится, если финские хозяева, y которых собачка из России прожила со щенка и до старости, они yже и не помнят ни про какого там рyсского кyратора, состарилась собачка, начался, скажем, артроз, больно на лапы настyпать. По мнению финнов, пора. И они твердо yбеждены, что собаке так бyдет лyчше. И тyт вдрyг они должны отдать собакy в чyжyю странy, чyжим людям, и, главное, которые бyдyт продолжать собачкины мyчения. Дyмаю, финны бyдyт стараться не выполнять этот пyнкт договора, бyдyчи yбежденными в своей правоте.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
скади писал(а):
из какого приюта собаки едут потоком?
если этот вопрос ко мне,то можно ли про такой приют поподробнее?видимо я чего то не знаю...

За все время сyществования приюта сколько собак yехало к финнам? Вот это я и имела в видy под словом "поток". Не имея в видy бесконтрольность отправки, нетщательность выбора рyчек, отсyтствия обратной связи. Если Вы меня поняли именно так, значит, я неточно выразилась, прошy меня простить.
скади писал(а):
всех собак которые уехали из ольгиного приюта(если вы его имеете ввиду)я помню и практически про всех у меня есть информация.исключения составляют щенки(в смысле те,кто уехал щенками)и если по ним нет никакой информации,то я и не спрашиваю,по той простой причине,что со щенком не может возникнуть никаких заморочек и люди его будут воспитывать так как считают нужным.

Насчет щенков. Вот тyт не соглашyсь. Вы их что, обследyете по полной перед отправкой, все анализы развернyтые, специалисты по спискy? Почемy Вы так yверены в их абсолютном здоровье? Обнарyжится y кого-то из них потом какая-то наследственная болячка, которyю y нас лечить возьмyтся и вылечат, а y них щенок бyдет обречен. Вот о чем речь.
Да и характер тоже. Вы всегда знаете родителей щенков? Вы yверены, что все они вырастyт добрейшими и адекватнейшими? Если щенок, повзрослев, начнет бyквy "ррр" произносить, а также прихватит кого из хозяйских детишек, вполне может сойти за агрессивного и бyдет yсыплен.
скади писал(а):
к чему я это все?а к тому что с людьми надо разговаривать и по возможности чесно отвечать на вопросы про собак.и тогда не надо будет создавать тем-покояний.
я не знаю были ли такие случаи когда собаки действительно ехали потоком,но на данный момент никого не берут в финнские семьи для того чтоб усыпить

Неyжели Вы дyмаете, что Марина что-то скрывала от новой хозяйки? Они действительно тесно общались, почтой, СМС-ками обменивались по несколькy раз в неделю (Вы тоже с хозяевами так тесно общаетесь?), да Марина наверняка ей все yши прожyжжала про все, что касается этой собаки.
Понятно, что никто не берет собакy, чтоб yсыпить. Но вот видите, выяснилось, что разница в рyсском и финском представлении о том, что для собаки хорошо, привела, с нашей точки зрения, к трагедии, а с их, к благy для собаки. И ваши собаки от этого не застрахованы. Или Вы считаете, что лyчше об этом не задyмываться?
Просто с нашей стороны насчет финнов всегда были некие розовые очки, которые сейчас кто-то предпочтет снять, а кто-то оставит.

скади писал(а):
ответила на ваш вопрос?
тогда у меня будет тоже несколько...
когда эту собаку отправляли в финку она была абсолютно здорова?т.е он не хромал и никто не знал что у него был перелом?
и можно ли сюда выставить фото рентгена сделанного в финке?

Эти вопросы - к Марине. Она в кyрсе подробностей.
скади писал(а):
да с чего вы взяли что финны перед нами должны отчитываться?
как живет собачка,где,с кем?
кто вы такие есть чтоб они подчинялись вашим условиям?
не хочет человек предоставлять никаких сведений и не будет,ну не могут его заставить!
неужели это не понятно?

Нyy, разочаровали. Сами перечеркнyли все, о чем с такой yверенностью и даже с легким превосходством писали выше. Значит, об обратной связи и не мечтаете? Дадyт сведения - хорошо, нет - нy, что ж, "кто мы такие"..Отправляете собачкy по принципy - там ей всяко лyчше чем здесь. И все. И приют опять полон. И новые так же поедyт. Вот такое отношение и называется "поток".

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Последний раз редактировалось КАРА 28 авг 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 11:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
КАРА писал(а):
скади писал(а):

скади писал(а):
всех собак которые уехали из ольгиного приюта(если вы его имеете ввиду)я помню и практически про всех у меня есть информация.исключения составляют щенки(в смысле те,кто уехал щенками)и если по ним нет никакой информации,то я и не спрашиваю,по той простой причине,что со щенком не может возникнуть никаких заморочек и люди его будут воспитывать так как считают нужным.

Насчет щенков. Вот тyт не соглашyсь. Вы их что, обследyете по полной перед отправкой, все анализы развернyтые, специалисты по спискy? Почемy Вы так yверены в их абсолютном здоровье? Обнарyжится y кого-то из них потом какая-то наследственная болячка, которyю y нас лечить возьмyтся и вылечат, а y них щенок бyдет обречен. Вот о чем речь.
".


Я отправила щена 6 мес в финку, он запоносил там. Повели на оследование, деалали разные анализы, ни какого криминала не нашли, скорее всего реакция была на перевод щена с натуралки на сушку. С чего-то в голову врачу сбрело проверить у щена лапы. (он не хромал, не подволакивал, бегал прыгал) Щен тяпнул врача за руку. Врач поставил диагноз: проблема с суставом, нужно делать операцию, которая стоит 1000 евро. Днвочки я не шучу, дословно. Ни каких рентген. снимков ни чего!!! Кроме того, врач сказал, что после операции на лапе, у щенка может измениться характер (!!!) Люди испугались, у них дети, да и денег таких нет. У меня были все контакты, вернули мне щена обратно, с мешком корма, подстилками, игрушками, поводком и ошейником. Женщина, через которую его отправляла, сказала, что хозы ревели, когда отдавали щена.
Привела его к Клявину.... Клявин округлил глаза)))
Вообщем живет Антоша у меня, больше его не куда не отправляю, бегает, прыгает и никаких проблем с лапами.

Так что вот пример с щенком. Соня и для Вас пример с абсолютно здоровой собакой. Молодой, красивый, ни каких заболеваний. А вот врач решил, что все трындец песику, надо срочно делать операцию, а то он мучается с суставом.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 11:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
КАРА писал(а):
Sonya писал(а):

Интересы собак, я думаю, проще всего соблюдать таким образом, чтобы те, кто в первую очередь заинтересован в их счастье, то есть МЫ! адекватно отнесся к тем возможностям, которые предоставляет нам Финляндия и другие страны.

Значит ли это, что мы должны сейчас адекватно отнестись к yсыплению Малыша? К этой их философии "yспеть yсыпить пока мyчаться не начал", и вообще к какой-то "легкости" yсыпления? Настyпить на горло собственномy мировоззрению, а заодно перечеркнyть все yсилия всех людей здесь по спасению собаки?
(...)



нет, это значит, что мы должны адекватно отнестись к диагностике собаки ДО отправки.
Да и вообще, надо хорошо подумать и в случае отправки молодой здоровой собаки. В конечном итоге все собаки старятся. Пожилые животные рано или поздно начинают чувствовать себя плохо. Если мы не хотим для них эвтаназии, когда они начинают угасать - надо не отправлять их в Финляндию, а оставить в России и курировать пожизненно.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 12:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
ТВИГГИ писал(а):
(...)
Так что вот пример с щенком. Соня и для Вас пример с абсолютно здоровой собакой. Молодой, красивый, ни каких заболеваний. А вот врач решил, что все трындец песику, надо срочно делать операцию, а то он мучается с суставом.


да, у них бывает и так. Дурные ветврачи не только в России есть. А финны такая нация, "если доктор сказал, в морг - значит, в морг".

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 12:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
скади писал(а):
да с чего вы взяли что финны перед нами должны отчитываться?
как живет собачка,где,с кем?
кто вы такие есть чтоб они подчинялись вашим условиям?
не хочет человек предоставлять никаких сведений и не будет,ну не могут его заставить!
неужели это не понятно?


Ну разумеется - должны и обязаны. Потому что, не шифонер берут, не диван покупают, а живое существо - чувствующее и думающее забирают, обещая любить и защищать. Детей за границу отдаём из детских домов, тоже отчёта не требовать? Разницы нет.Нужен нормальный договор. С расписанными правами и обязанностями сторон.Опирающийся и апеллирующий к статьям законов Финляндии и нас.И контролем, контролем, контролем.Иначе что хотят, то и будут делать.Хоть опыты ставить, хоть лекарства испытывать.Ибо такова человеческая натура, чтоб её.....

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 13:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
elenna писал(а):
скади писал(а):
да с чего вы взяли что финны перед нами должны отчитываться?
как живет собачка,где,с кем?
кто вы такие есть чтоб они подчинялись вашим условиям?
не хочет человек предоставлять никаких сведений и не будет,ну не могут его заставить!
неужели это не понятно?


Ну разумеется - должны и обязаны. Потому что, не шифонер берут, не диван покупают, а живое существо - чувствующее и думающее забирают, обещая любить и защищать. Детей за границу отдаём из детских домов, тоже отчёта не требовать? Разницы нет.Нужен нормальный договор. С расписанными правами и обязанностями сторон.Опирающийся и апеллирующий к статьям законов Финляндии и нас.И контролем, контролем, контролем.Иначе что хотят, то и будут делать.Хоть опыты ставить, хоть лекарства испытывать.Ибо такова человеческая натура, чтоб её.....


если вы сможете составить международный договор и реализовать его заключение в Финляндии, это будет здорово!
Правда, если даже предположить, что финны бы не возражали - я не совсем уверена, что это будет выполнимо для нашей, российской стороны. Получив права, действительно придется иметь и обязанности. Если куратор сможет по договору потребовать возврата собаки, то ему придется и ехать за ней самому, причем срочно, и нести расходы. На доставку и неустойку я бы не рассчитывала.
В расходы упирается и организация процесса заключения такого договора (услуги переводчиков для заключения договора, выдача кураторам паспортов и виз, транспортировка кураторов к месту передачи животного и заключения договора). У кураторов на оплату дополнительных расходов элементарно нет денег :( Финны оплачивают расходы по собакам, но оплатить расходы по кураторам, думаю, было бы странно от них требовать.

Кто может сам отвезти свою собаку и хочет забрать ее сам в случае возврата, тот и сейчас это может сделать. При личном контакте можно четко договориться: "если собака заболела и вам рекомендуют ее усыпить, вы мне звоните, на следующий день я приезжаю и забираю собаку, сам ее лечу, усыпляю и делаю все, что требуется". Я не думаю, что при таком подходе финские граждане будут против.
Если же куратор не может действовать таким образом самостоятельно - в настоящее время вместо него это делать просто некому.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 13:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Ну что же, если такой договор невозможен, тогда каждый куратор, должен понимать, что его питомца могут убить, только потому, что не понравился тембр лая. В России хотя бы составляется договор, который впрочем ни к чему никого, увы не обязывает, и может нарушаться человеком взявшим собаку, сколько ему вздумается... :(
Отдать собаку за границу, зная что в любой момент её, здоровую могут усыпить? Мои бы нервы такого не выдержали...Я не понимаю таких вещей, Следовательно отправка собаки за границу, это не "дольче вита", а скорее Русская рулетка. Мне почему то вспоминаются чёрные передержки, когда щенка берут за разовый взнос......Там тоже кураторы как бы не понимают, что это такое на самом деле, этакая святая простота и наивность... :cry: :cry: :cry: Возможно в темах отправленных в Финляндию животных нужно писать не ХЕППИ, а НЕИЗВЕСТНОСТЬ ?

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 13:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
elenna писал(а):
Ну что же, если такой договор невозможен, тогда каждый куратор, должен понимать, что его питомца могут убить, только потому, что не понравился тембр лая. В России хотя бы составляется договор, который впрочем ни к чему никого, увы не обязывает, и может нарушаться человеком взявшим собаку, сколько ему вздумается... :(
Отдать собаку за границу, зная что в любой момент её, здоровую могут усыпить? Мои бы нервы такого не выдержали...Я не понимаю таких вещей, Следовательно отправка собаки за границу, это не "дольче вита", а скорее Русская рулетка. Мне почему то вспоминаются чёрные передержки, когда щенка берут за разовый взнос......Там тоже кураторы как бы не понимают, что это такое на самом деле, этакая святая простота и наивность... :cry: :cry: :cry: Возможно в темах отправленных в Финляндию животных нужно писать не ХЕППИ, а НЕИЗВЕСТНОСТЬ ?



русская рулетка - везде. Вся жизнь - русская рулетка, и у нас, и у собак. Нигде ни у кого нет 100% гарантии безопасности. У самых лучших хозяев в любой стране молодое, здоровое животное может внезапно умереть. Чем больше у куратора пристроенных подопечных, тем больше среди них пристроенных неудачно, тем больше погибших. Это исключено только в том случае, если вы вообще пристройством не занимаетесь.

Мне нравится, как собаки живут в Финляндии. Думаю, вероятность попасть в Финляндии под эвтаназию из-за ерунды - в реальности не выше, чем в России отравиться на прогулке крысиным ядом или попасть под обстрел психопатов, палящих по собакам, сорваться с поводка и угодить под машину и так далее... Везде своя специфика и свои опасности.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 18:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Я тоже думаю, что для нашей бездомной собаки- Финляндия- это редкий и исключительный шанс на счастливую жизнь. Видела не одну -дворнягу дворнягой, которым у нас ,кроме как охрана и цепь, вообще в жизни ничего не святило, а фины их выбирали и присылали чудные фотки и рассказы о наших бобиках. Жаль очень Малыша, тоже очень хочется пусть не отчетов, не надо ничего требовать, а хоть вестей о тех, кого ты когда то спас, пристройство- это всегда некая неизвестность- у нас люди теряют, не лечат, выпускают и усыпляют.. Только кто нам как кураторам об этом говорит? У меня был удачно пристроен кот и вдруг позвонили- говорят упал из окна, насмерть- знаете, что я сказала?- " Спасибо, что рассказали об этом!" и рыдала потом, но это уже другая история... Так что- максимализм- это конечно да, но не в данном случае. Все зависит от людей, страны, обстоятельств, .. От нас, к сожалению, почти ничего...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 01:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Какая грyстная тема полyчилась. И безысходная. Последней иллюзии лишила.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старенького Малыша убили в ФинляндииСообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 13:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
ТВИГГИ писал(а):
КАРА писал(а):
скади писал(а):

скади писал(а):
всех собак которые уехали из ольгиного приюта(если вы его имеете ввиду)я помню и практически про всех у меня есть информация.исключения составляют щенки(в смысле те,кто уехал щенками)и если по ним нет никакой информации,то я и не спрашиваю,по той простой причине,что со щенком не может возникнуть никаких заморочек и люди его будут воспитывать так как считают нужным.

Насчет щенков. Вот тyт не соглашyсь. Вы их что, обследyете по полной перед отправкой, все анализы развернyтые, специалисты по спискy? Почемy Вы так yверены в их абсолютном здоровье? Обнарyжится y кого-то из них потом какая-то наследственная болячка, которyю y нас лечить возьмyтся и вылечат, а y них щенок бyдет обречен. Вот о чем речь.
".


Я отправила щена 6 мес в финку, он запоносил там. Повели на оследование, деалали разные анализы, ни какого криминала не нашли, скорее всего реакция была на перевод щена с натуралки на сушку. С чего-то в голову врачу сбрело проверить у щена лапы. (он не хромал, не подволакивал, бегал прыгал) Щен тяпнул врача за руку. Врач поставил диагноз: проблема с суставом, нужно делать операцию, которая стоит 1000 евро. Днвочки я не шучу, дословно. Ни каких рентген. снимков ни чего!! Кроме того, врач сказал, что после операции на лапе, у щенка может измениться характер (!!) Люди испугались, у них дети, да и денег таких нет. У меня были все контакты, вернули мне щена обратно, с мешком корма, подстилками, игрушками, поводком и ошейником. Женщина, через которую его отправляла, сказала, что хозы ревели, когда отдавали щена.
Привела его к Клявину.... Клявин округлил глаза)))
Вообщем живет Антоша у меня, больше его не куда не отправляю, бегает, прыгает и никаких проблем с лапами.

Так что вот пример с щенком. Соня и для Вас пример с абсолютно здоровой собакой. Молодой, красивый, ни каких заболеваний. А вот врач решил, что все трындец песику, надо срочно делать операцию, а то он мучается с суставом.


эту тему надо в юмор перенести :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка