Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
20161105_140546.jpgkot.jpg1-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMG_0732.jpg
Vzhik.JPG2.jpgdpSqm1H0XIc.jpgviru_god.JPG
UcfgxmshC0E.jpg
Mishanya_2.jpgsTYpVHKyD0w.jpgVXQvrYkYtHc.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
17~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg1~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
W6cSMs807P0.jpgmikro~15.jpgtz227PKXEsY.jpgliNFURkD9js.jpg
_77A4980_1mb.jpg
44.jpgmikro~12.jpg03.jpegmikro~21.jpg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPG
niZ279iI38M.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 21:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке.Раны на теле начинают затягиваться,душа оттаивает...Нужен корм!СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 19:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Мы не знаем как его звали раньше.....
Мы не знаем сколько ему точно лет....
Но совершенно точно знаем, что с ним произошло что-то страшное, после чего он перестал верить. Верить в настоящую дружбу между человеком и собакой, что рука которая кормит никогда не ударит...
Да, это тот самый Джек. Джек с Камышовой с обожженными боками. Тот самый парень, которого ловили так много людей и про которого было создано несколько тем на этом форуме и возможно ещё сколько-то на других.
Все так хотели его спасти.....
Поймали. Вроде спасли. Отвезли на передержку к Лене в Кипень, которая предложила не потому, что у неё так много места, просто потому, что такое сердце дурацкое, которое разрывается и не позволяет пройти мимо.
Отвезли. Вот и все. На этом старая история Джека закончилась....
Теперь я хочу рассказать вам новую историю. Я хочу, что бы вы тоже увидели то, что видела я.
Джек живет в частном, неофициальном приюте. Он действительно отогрелся душой, стал тянутся к людям. Он абсолютно вменяем, пристраиваем и ориентированн на человека. Это полностью заслуга Лены и Сереги, которые сделали все, что бы адаптировать и вернуть Джека к жизни с людьми.
Только вот собаки его не принимают....Я не знаю почему и с чем это связано, но его постоянно грызут. Последняя стычка с Рыжим закончилась множественными рваными ранами. У Джека разорван глаз, рваная рана на голове и самое страшное огромная рваная рана нижней челюсти.
Сегодня мы возили Джека в клинику, голову зашили, глаз заживет постепенно, а вот нижней губы у Джека больше не будет, на ней выкушен очень большой кусок.
Изображение Изображение
В общем у Джека все плохо, нужны ежедневные обработки, много внимания, не знаю насколько это возможно делать, когда у тебя больше 20 бездомных собак и ты при этом работаешь сутками, что бы 20000 в месяц отдать за корм для них .

Нужна помощь Лене...но в первую очередь она нужна ему, несчастному парню, который так много пережил и у которого возможно есть ещё шанс!
Лена, наверное, куратор, ведь именно так называют человека, если кроме него никому нет дела до очередного бездомыша. Других кураторов нет. Сокураторов тоже. Про Джека как-то предпочли забыть...не знаю почему.
Не знаю что напишет Лена, мне лично кажется, что без домашней передержки шансов его вылечить нет. Это мое частное мнение. Я знаю, что Лена все время пытается все сделать сама, ей тяжело кого-то напрягать. Это неправильно.
Нет ничего. Нужна передержка другая, совершенно точно, без собак или с суками, кобели жрут Джека. Нужны будут деньги на лечение, которых у Лены просто нет.
Наверное нужны кураторы, только я знаю, что никто не захочет ими стать.
Поэтому пишу так: Нужны просто хорошие люди, которые смогут помочь Джеку, наверное же есть такие среди нас?
Без помощи форума у Джека нет шансов! Он не может больше защищаться и выживать в стае с более молодыми и здоровыми собаками!
Каждый, читающий эту тему, должен для себя решить способен ли он пройти мимо. Если способны-идите.
Если окажется, что все прошли мимо...что ж значит он не заслужил, что бы вы дали ему шанс.

Группа помощи Джеку ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club18656346
Тема приюта Кипень: viewtopic.php?f=14&t=24389&p=721478#p721478
Одна из тем Джека: viewtopic.php?f=2&t=40751
Ещё одна: viewtopic.php?f=2&t=39938&start=390
Я не уверена, что сделала правильно, что создала эту тему. Я не была участником событий описанных в этих темах и знаю эту историю поверхностно. Я просто проходила мимо...и не смогла пройти и остаться равнодушной. Только моих, Лениных сил и желания мало, что бы спасти Джека.
Мне просто так хочется верить.....может быть все ещё юношеский максимализм, не знаю.

ПРИХОД
ЯК 01.07.10-1017,73
ЯК 01.07.10-475
ЯК 01.07.10-1018,50
В теме найду, от кого-допишу.
1500 передала Наталья-500 от се6я,
1000-еще от одной форумчанки.
Аня-Polly-3000
ЯК 02.07.10- 800
ЯК 02.07.10-482,96 (Ефимова Майя)
ЯК 05.07.10-499.55
2000
ИТОГО ПРИХОД: 12293,74 рубля
РАСХОД
1300 обработка в клинике 30.06.10
143 лекарства
1950 эбермин
400 воротник
3600 корм ПроПак
ИТОГО РАСХОД:7393 рубля
Лена, 89111397403
Если у вас есть желание помочь, звоните.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Последний раз редактировалось Белая Шелть 16 авг 2010, 00:38, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 10:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Спрей (аэрозоль) террамицин. очень помог при заживлении открытых ран.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=618

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 10:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Могу только 500руб. :-[ Больше никак... Тогда на кошелек положить? Лен, как лучше?

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Два вопроса.
1. Кто может сегодня около 16 часов или завтра около 12 встретиться и забрать деньги для Джека у метро Озерки?
2. Кто может забрать денюжку на Ваське (человек там живёт) или на Большевиков (там работает)?
Отпишитесь здесь, я скину телефоны дарителей в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
!Ольга! писал(а):
Два вопроса.
1. Кто может сегодня около 16 часов или завтра около 12 встретиться и забрать деньги для Джека у метро Озерки?
2. Кто может забрать денюжку на Ваське (человек там живёт) или на Большевиков (там работает)?
Отпишитесь здесь, я скину телефоны дарителей в личку.

Я к сожалению не могу ни там, ни там. А люди не могут на ЯК приюта кинуть?

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Белая Шелть писал(а):
!Ольга! писал(а):
Два вопроса.
1. Кто может сегодня около 16 часов или завтра около 12 встретиться и забрать деньги для Джека у метро Озерки?
2. Кто может забрать денюжку на Ваське (человек там живёт) или на Большевиков (там работает)?
Отпишитесь здесь, я скину телефоны дарителей в личку.

Я к сожалению не могу ни там, ни там. А люди не могут на ЯК приюта кинуть?

Почему-то не могут. Говорят "не дружу с кошельком" :?
Кто-то ведь там живёт? Можно взять деньги и положить на ЯК.
Короче, предлагают помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
!Ольга! писал(а):
Белая Шелть писал(а):
!Ольга! писал(а):
Два вопроса.
1. Кто может сегодня около 16 часов или завтра около 12 встретиться и забрать деньги для Джека у метро Озерки?
2. Кто может забрать денюжку на Ваське (человек там живёт) или на Большевиков (там работает)?
Отпишитесь здесь, я скину телефоны дарителей в личку.

Я к сожалению не могу ни там, ни там. А люди не могут на ЯК приюта кинуть?

Почему-то не могут. Говорят "не дружу с кошельком" :?
Кто-то ведь там живёт? Можно взять деньги и положить на ЯК.
Короче, предлагают помощь.

Кто может встретиться забрать денежку для Джека?

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Белая Шелть писал(а):
Лисичка писал(а):
Насчёт денег волноваться не надо, у меня есть кой-какие мысли... :hmmm: Главное сейчас- определиться с передержкой или стационаром.

А можете поделится мыслями?

А мысли у меня такие: просто подам объявку и обращусь к народу Красносельского р-на за помощью. Уверена, что помогут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Где и как можно купить эбермин? Нужно где то заказывать или просто прийти в аптеку и купить?
Думаю нужно как можно быстрее...

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Белая Шелть писал(а):
Где и как можно купить эбермин? Нужно где то заказывать или просто прийти в аптеку и купить?
Думаю нужно как можно быстрее...


Самый дешевый вариант в аптеках сети "Озерки" 30 гр около 500 руб, 200 гр около 2000 руб.
Вам лучше банку 200 гр

Вы покричите на форуме, в теме обожженного Гудрона в заголовке попросили, с эбермином форумчане помогли.
Посмотрите ссылку у меня в подписи, препарат уникальный, за две недели затягивает раны.

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Сегодня постараюсь отправить деньги через ЯК. Готова ежемесячно выделять на Джека (до полного пристройства) по 1000 руб. Может быть еще кто-то согласится взять на себя такие обязательства, тогда у девочек, хотя бы по этому поводу, не будет "болеть голова".

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Нина! :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Нина писал(а):
Сегодня постараюсь отправить деньги через ЯК. Готова ежемесячно выделять на Джека (до полного пристройства) по 1000 руб. Может быть еще кто-то согласится взять на себя такие обязательства, тогда у девочек, хотя бы по этому поводу, не будет "болеть голова".

Спасибо вам огромное!

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
TOFSLA писал(а):
Белая Шелть писал(а):
Где и как можно купить эбермин? Нужно где то заказывать или просто прийти в аптеку и купить?
Думаю нужно как можно быстрее...


Самый дешевый вариант в аптеках сети "Озерки" 30 гр около 500 руб, 200 гр около 2000 руб.
Вам лучше банку 200 гр

Вы покричите на форуме, в теме обожженного Гудрона в заголовке попросили, с эбермином форумчане помогли.
Посмотрите ссылку у меня в подписи, препарат уникальный, за две недели затягивает раны.

Лена на работе. Вечером приедет домой, будет решать.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Подниму...
Могу сегодня встретиться в озерках, но к 16 точно не успею. Могу еще встретится в озерках в субботу.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
подгиму...

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Девочки, могу поделиться повязками Бранолин, пара штук осталась. Надо?

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 14:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 11:20
Сообщений: 2296
Откуда: СПб
Деньги перевела. Платеж № 15446, зачислена сумма 1018,50 руб.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. Леонардо Да Винчи
Нина Александровна. тел. 8(911)098-7095


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 14:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
В клинике Филмора есть эбермин, народ прислал на Гудрона. Попросите немного на ожоги и на скальпированные раны. Idel бранолинд предлагает. Как раз нужное сочетание.

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 15:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 05:04
Сообщений: 5035
Откуда: Рыбацкое
желаю Джеку скорейшего выздоровления
пока только поднимаю тему...... :(

_________________
http://vkontakte.ru/help_thaicats (перепосты)
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку". Бернард Шоу
Отделка лоджий/балконов 2015, скидки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 15:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Idel писал(а):
Девочки, могу поделиться повязками Бранолин, пара штук осталась. Надо?

Наверное надо, правда не знаю как их использовать, Джек с трудом дает себя обрабатывать :(
Насчет мази утешает, что она хоть как-то успевает впитаться пока он не оботрется.
Лена вечером будет в инете, будет со всеми связываться, кто предложил помощь.
:thank you:
Нина писал(а):
Деньги перевела. Платеж № 15446, зачислена сумма 1018,50 руб.

:thank you:
elvis писал(а):
В клинике Филмора есть эбермин, народ прислал на Гудрона. Попросите немного на ожоги и на скальпированные раны. Idel бранолинд предлагает. Как раз нужное сочетание.

Вы думаете там есть лишнее? Там такая ситуация тяжелая...

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 15:58 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
бедный песа :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 16:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Белая Шелть писал(а):
Наверное надо, правда не знаю как их использовать, Джек с трудом дает себя обрабатывать

Я при лечении применяла следующую технологию: берёте поранетую собачку, призываете на её голову кары небесные и скручиваете животное в бараний рог. На рану наносите мазь (аргосульфан) сверху прикладываете бранолинд (он представляет из себя сеточку, пропитанную перуанским бальзамом). Сверху уся конструкция заматывалась бинтом. Собакерка моя тоже обрабатывалась не айс, но силовыми методами - давалась. Главное - чтобы бинт снять не пытался.

Перевязку меняла раз в 2 - 3 дня. Недели за 2,5 - 3 всё заживало, а раны на башке были посерьёзней, чем у Джека.

ПС. Фотки рассмотрела - девочки, попробуйте шерсть вокруг выстричь, от краёв раны еще на сантиметр - полтора, а то под шерстью может дальше воспаляться пойти.

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Последний раз редактировалось Idel 01 июл 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 16:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Idel писал(а):
Белая Шелть писал(а):
Наверное надо, правда не знаю как их использовать, Джек с трудом дает себя обрабатывать

Я при лечении применяла следующую технологию: берёте поранетую собачку, призываете на её голову кары небесные и скручиваете животное в бараний рог. На рану наносите мазь (аргосульфан) сверху прикладываете бранолинд (он представляет из себя сеточку, пропитанную перуанским бальзамом). Сверху уся конструкция заматывалась бинтом. Собакерка моя тоже обрабатывалась не айс, но силовыми методами - давалась. Главное - чтобы бинт снять не пытался.

Перевязку меняла раз в 2 - 3 дня. Недели за 2,5 - 3 всё заживало, а раны на башке были посерьёзней, чем у Джека.

Ну на лоб наверное хорошо. На челюсть конечно не реально, там место такое, что там повязку не зафиксировать :(

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 16:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
На челюсть да, нереально. Такие вещи (на губах, под глазом, и т.п.) на валькириях моих я просто промывала хлоргексидином каждый день (а то и почаще), и засыпала банеоцином.

Банеоцином тоже смогу поделиться, но через недельку - им ещё отец с Огиделью засыпаются ;)

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 17:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Белая Шелть писал(а):
Ну на лоб наверное хорошо. На челюсть конечно не реально, там место такое, что там повязку не зафиксировать :(

Эбермин можно и без повязок наносить. Мазь на форуме проверена не раз. Раны 4-5 сантиметров затягивает за две недели, без рубцов и шерсть потом нарастет. У кошки (в подписи) рана была 15 сантиметров, 20% кожного покрова, затянулось за 3 недели.
Если делать перевязки, бранолинд нужен без перуанского бальзама, просто "повязка мазевая"

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 18:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
TOFSLA писал(а):
Если делать перевязки, бранолинд нужен без перуанского бальзама, просто "повязка мазевая"

Дык оно то самое и есть. Мазь на повязке - тот самый бальзам (хотя мугу и ошибаться). Так его надо? Кому передать могу? Работаю на Ваське, живу около Дыбенко (или Ломоносовская).

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 20:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Скоро наверное Лена домой приедет, напишет как там Джек...

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 21:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Говорила с Леной. Джек так же. Слава Богу не хуже!
Правда практически не ест, но гулял охотно. Лена его изолировала в отдельную комнату, когда выводят погулять -кобелей убирают. Когда в комнате почти все время спит.
Наверное все таки они смогут его сами обрабатывать, решили все таки попробовать с эмербином. Лена им раньше не пользовалась, завтра придет с суток, все расспросит у всех кто советовал и предлагал помощь.
Решили они пока попробовать сами, если не будет ухудшения, значит клиника не понадобится. Только раз в неделю возить на осмотр.
Лена благодарит всех кто откликнулся и не остался равнодушным к судьбе этого страдальца.
:thank you:

Ещё, там хотели денежку передать на Ваське и на Большевиков....Пожалуйста, заберите кто-нибудь! Можно потом кинуть на ЯК приюта. Деньги нужны будут не только на лекарства, но и кормить теперь его сушкой нельзя, нужно консервы покупать.
Я работаю на Лесной, если кто-то захочет что-то передать для Джека и сможет подъехать-звоните обязательно, я там с утра до вечера.
Пожалуйста, если есть возможность помогите хоть темку поднимать!

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 22:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:57
Сообщений: 6925
подниму..

_________________
Последнее время так грустно и безысходно здесь, что хочется закрыть глаза и бежать........
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей. (Джеймс Тербер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Его спасали всем форумом, а потом забыли на передержке. У Джека откушена губа,рваные раны головы.Срочно нужна помощь!СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 22:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Белая Шелть писал(а):
Наверное все таки они смогут его сами обрабатывать, решили все таки попробовать с эмербином. Лена им раньше не пользовалась, завтра придет с суток, все расспросит у всех кто советовал и предлагал помощь.
Про эбермин правильное решение :ya za:

Помимо активного заживления, эбермин еще снимает боль. Я сама лично перевязывала кошку (в подписи), при наложении эбермина видно было, как животное успокаивается, хотя рана была ужасная.
Лечение ран на морде ведется открытым (бесповязочным) методом. Если делать перевязки, необходимы атравматичные сетчатые раневые покрытия или окклюзирующие пленочные повязки. Из всего арсенала раневых покрытий оптимальный вариант (цена/качество) Бранолинд просто с вазелином, без бальзама.

Добавьте в заголовок, что нужен эбермин, люди помогут :)

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка