Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
kot.jpg0k05EqWu7lg.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegvIwjQCpAWV8.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
Vzhik.JPGmalenkaya.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
sobachki.jpgsTYpVHKyD0w.jpgDSC_3361.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgR0J9zgmKo00.jpgrNgQlBcUaXg.jpgmikro~22.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
mikro~3.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG4kX_bJID4sg.jpg_77A5016_1mb.jpg
180314_119.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgHD7_6128.jpgVasya-3.jpg02-11-2418551_2.jpg
IMG_2679-001.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpg3~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 12:52





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 18:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Сегодня рухнула вся моя жизнь. У меня мне казалось есть все, квартира, любимая работа,денег на жизнь хватает, а выяснилось, что все теперь потеряло смысл потому, что умерла моя старая, глупенькая, подслеповатая, прихрамывающая СОБАКА. С которой мы прожили вместе 16 лет, которая любила меня просто потому , что я есть я. И вот это существо и было самым главным. Только теперь я это поняла.
Я не очень религиозна, но всю эту ночь я молилась, держа ее на руках, просила Господа подарить ей хотя бы еще одно лето.... не помогло. сегодня днем ее сердце остановилось и я завыла в полный голос над ее телом, как никогда не делала за 44 года моей жизни. Я живу одна, а то наверное свезли бы меня в дурдом. Я теперь совсем одна, у меня нет семьи. Моя семья сегодня умерла...
Вы так красиво пишете про Радугу, я читала, как мне хочется, чтобы это было правдой!!!!!!
Помогите хоть чем-нибудь!!!!! Сердце болит , душа скрючилась от горя в каком-то закоулке тела. Что делать?? Ну что делать?!
Вот моя самая лучшая СОБАКА .ЕЕ звали Терри, ей было 16 лет. У нее было большое доброе сердце, никому в жизни она не причинила ни капли вреда. ЕЕ больше нет...

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 01:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Сочувствую вам, Ирина. Вам написали много хороших слов утешения и поддержки. Здесь почти все прошли через боль утраты любимых животных, все переживали это горе по-разному, кто-то скорбил годами, кто-то брал других животных почти сразу. Я очень любила мою ушедшую в сентябре собаку Нору, я любила ее больше чем многих достаточно близких мне людей. Но когда я поняла, что силы ее на исходе, и старость берет верх над всеми нами, пытавшимися на протяжении 1.5 лет отвоевать еще немного времени для Норы и для нас, я начала просматривать темы в Скорой. Наверно, кто-то не поймет и осудит, но я не чувствую себя предательницей. Нора ушла, а я осталась с чистой совестью и светлой памятью о ней. На третий день мы взяли другую собаку, взяли просто, чтобы спасти ей жизнь, не загадывая на будущее, не оглядываясь на прошлое.
Вам тяжело и больно, но постарайтесь, возможно, усилием воли заствить себя не концентрироваться на своей утрате, а почувствовать отчаяние и безысходность от невозможности предотвратить другую смерть. Многим здесь знакомо и это чувство. Поверьте, оно не менее сильное и горькое. Так многих нам не удается спасти. А у вас есть реальный шанс сделать это. Животные не уходят просто так, они оставляют нам возможность спасти и полюбить кого-то другого. Может, поэтому их жизнь намного короче нашей. Подумайте, ведь всему есть какое-то объяснение, мы просто не всегда понимаем это. Вы можете взять собаку на время, которого у нее или него иначе не будет, как не будет и самой жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 01:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Бенджи писал(а):
Наверное каждая из нас испытала ужас потери, поэтому мы так искренне сочувствуем Ирине и плачем вместе с ней, вспоминая своих ушедших.

А я вот тут подумала - какое же для них счастье, что мы ещё молоды и они уходят раньше нас. Уходят, зная, что любят и любимы, уходят, прожив короткую или длинную жизнь в родном доме с обожаемыми хозяевами. Они уходят... и будут ждать нас там.


Ирина, а ведь и правда - так лучше для них, что они уходят раньше нас. Они наши маленькие, пусть боль потери придется на нас, а не на них.
Для собаки потерять любимого хозяина - это хуже смерти. Ваша Терри - она счастливая, ведь она всю жизнь прожила с вами. Долгую, хорошую жизнь.

Держитесь, очень вам сочувствую.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 01:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:02
Сообщений: 343
Я тоже вам соболезную...
Вашей ушедшей собачке повезло иметь такую хозяйку как вы...она прожила с вами счастливую и долгую жизнь...
Поддерживаю тех кто советовал почитать истории в скорой помощи и может, увидев чьи-нибудь несчастные глазки и тощенькое тельце, вы захотите сделать бездомное никому ненужное существо таким же счастливым...а оно в ответ - вас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Уже смотрела. Никак не получается пока. Всех сравниваю с моей любимой, во всех фото как будто надеюсь ее найти.Словно она потерялась, а не умерла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
А вы не сравнивайте, просто представьте, как умирает та или иная собака, которую вы могли бы спасти. И не старайтесь выбрать собаку навсегда, берите на передержку. Спасете, но не будете привязаны намертво. Это и психологически легче, вы как бы не ищите замену прежней любимице, вы просто выручаете в безвыходной ситуации, даете возможность выжить.


Последний раз редактировалось Baileys 18 май 2010, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
Ирина, а они и не должны быть похожи внешне. Переходит ведь душа, а не внешность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 01:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Спасибо за Ваши отзывы, сочувствие и советы. Я постараюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 04:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:06
Сообщений: 2595
Ирина, вам сейчас наверняка хочется, чтобы появилось какое-нибудь божество и избавила Вас от боли утраты и одиночества. А есть много маленьких существ, для которых таким божеством можете стать Вы. Вы взрослая самодостаточная женщина, а они совершенно беззащитны и им очень нужна помощь. Вот и помогите им! Решайтесь!

_________________
+7904-33-77-669 Елена

Кошка имеет право не любить своего хозяина, но в трудную минуту обязана прийти на помощь.


Последний раз редактировалось Лемура 20 май 2010, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 05:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:36
Сообщений: 4675
Откуда: СПБ
Соболезную!
тут уже многие это писали поддерживаю, станет легче ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СОБАКУ!!!!

_________________
фото http://fotki.yandex.ru/users/ekaterina-koki/albums/ http://fotki.yandex.ru/users/hvosti-foto/albums/

Тема " Помощь с фото...." Тут http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=33172
Изображение

8 9913858615Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 02:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Спасибо, Вы все мне так помогли! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 02:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:54
Сообщений: 1011
Помогайте брошенным животным.не можете никого пока взять в дом-помогайте просто финансово.и мысленно передавайте эти заслуги своей собачке.Это поможет её душе и порадует.Собаки так же наделены вечной душой,как и люди(не верьте поповским бредням).
Ваша девочка не ушла в никуда она есть и будет.Позаботьтесь об её собратьях-порадуйте её!

_________________
Откажитесь от мехов,мех-одежда для лохов!
89500196867 89522052413
Если ты герой-оглянись вокруг,для тебя всегда найдётся работа!М.Жванецкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 12:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, если не можете взять другую собаку сейчас, очень советую Вам съездить в приют и навещать какую-нибудь собачку...к кому душа потянется. Ничего не загадывать - заберёте вы её или нет. Просто пока приезжать к ней, привозить вкусняшки, общаться, гулять иногда...Попробуйте - потом расскажете, что из этого получилось. Я думаю, этот вариант сейчас самый оптимальный для Вас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 14:08
Сообщений: 1274
соболезную, невозможное горе, кажется сердце сейчас остановится от боли, у нас тоже ушла 16-тилетняя собака.2 года назад ее не стало viewtopic.php?f=18&t=5051 я тоже ищу ее, а пока у нас осталась пристраиваемая собачка, у нас уже нет пустоты, которая возникла, когда умерла старушка.Остались печаль и воспоминания, но у нас есть холодный, мокрый нос, который уткнется в твою ладонь, если тебе грустно.Она не заменила ту собаку, она заполнила пустоту в сердце.

_________________
мы всегда в ответе....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 14:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина Алишад писал(а):
Уже смотрела. Никак не получается пока. Всех сравниваю с моей любимой, во всех фото как будто надеюсь ее найти.Словно она потерялась, а не умерла.

У меня тоже так было. Все ночи напролет сидела в инете, искала... Искала его. Никого мне больше не нужно было. Через месяц решилась и взяла в дом песика. Полгода смотрела на него и думала, зачем взяла? Прошло уже 2 года. Я его безумно люблю. А он то какой счастливый. Этим и живу.

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 01:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Может встречу какую-нибудь собачку, к которой потянется душа. Спасибо вам за поддержку! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 01:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Ирина,не устану повторять,главное,не ищите свою собаку среди остальных,такой как она уже не будет. К сожалению,сравнивать будете в любом случае,главное,если решитесь кого-то взять - понимать,что это совсем другая собака и ваша цель ей помочь выжить,стать домашней,а остальное приложится по "ходу" дела.
Мой пес прожил со мной 17 лет,мы выросли вместе,только он состарился,а я нет. Когда его не стало мой мир рухнул,потому что я им жила и он был для меня всем.Даже не передать словами,как это больно,поэтому я вас отлично понимаю.Так получилось,что я не работала никогда ( сначала институт,а потом он стал стареньким и начал болеть,а я за ним ухаживала,так длилось 6 лет,даже из дома старалась не отлучаться больше чем на 3-4 часа,или оставлять его с кем-то из родственников,чтобы можно было звонить и узнавать,как он себя чувствует).Вобщем в тот день,когда его не стало жизнь поделилась на 2 части - с ним и без него.Если бы я не любила собак,то наверно так и тонула бы в своем эгоизме,но пришлось наступить себе на горло и взять собаку,потому что моей собаке уже не помочь,его нет,мне тоже не помочь,а вот я могла помочь кому-то,кому было плохо "здесь и сейчас".Это и было целью. Потом появилась еще одна такая собака.Я по-своему их люблю конечно,но,разумеется это уже другая любовь.Все это я написала к тому,что очень многие животные страдают именно в этот момент,главное найти в себе силы и помочь.Просто ради помощи.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 15:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:46
Сообщений: 1506
Откуда: СПБ Веселый поселок
Ирина Алишад писал(а):
Может встречу какую-нибудь собачку, к которой потянется душа. Спасибо вам за поддержку! :flower:


Ирина, когда у меня у подруги тоже умерла собака, а было ей где то лет 14, это собака была для нее всем, т.е в том смысле что ни семьи ,ни детей у нее не было.... И на мое осторожное предрожения взять в дом еще собачку. :-[ Она мне ответила Вашими словами. Конечно должно пройти какое то время, что бы у Вас появилось это желание, и я думаю рано или поздно оно у Вас появится... Но знаете как было у подруги, она хотела взять собаку именно с улице, что бы кого то, спасти в памятьо ее Ладе, она тоже была найдена щенком, и Вы знаете когда мы с ней разговаривали, она мне сказала, что такое чувство ,что все собаки с улиц пропали... :( , А она все ходила и высматривала, именно бездомыша, что бы схватить первого,что встретит. но никого не было на ее пути :? Тогда еще не было ни хвостов , ни потеряшки, да и интернет был редкостью. И вот мы взяли рекламу шанс, позвонили и поехали за щенком,( а было это 30 декабря) куда -то под Павловск, там было что то типа приюта. И вот новый год, она встречала уже в компании с рыжей собакой, а год как раз и наступал " огненной собаки" Так что Ваша собака обязательно Вас найдет, только дайте ей время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 21:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:29
Сообщений: 250
А моя знакомая тоже долго убивалась после смерти своей собаки, составляющей всю ее семью.Уж мы ее успокаивали, как могли.За это время прямо к ней сами приходили бездомные собаки (2 раза) Но она их не хотела.... Оправившись от потери, стала искать новую породистую .Процесс поиска был долгим-то хвост не такой, то лапы неудачные.Но нашла и опять счастлива. Наверно это нормально, но это не по мне. Своих зверюшек я не заводила-они сами меня повстречали. А у нас на работе принципиально люди брали только из приюта или бездомных. Один наш сотрудник нынче на выставке в "ЭТАЖАХ" взял кота. Вот как бывает....... :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 22:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:14
Сообщений: 130
Очень вам сочувствую.Вот уже два года нет моей любимой собаки, несколько раз пыталась взять, но.....
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 22:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Ирина, я ОЧЕНЬ Вам сочуствую... И очень понимаю...
Вы знаете, моего (нашего) Гаврюши не стало 2 дня назад. Мы плачем, я и муж. Два взрослых, состоявшихся человека плачут и страдают, гладят его комбезики и подстилочки. Это ОЧЕНЬ больно. И- страшная пустота. Несмотря на то, что в доме еще четверо малышей.
Держитесь. Что тут еще скажешь.
Мы для себя однозначно приняли решение- пройдет какое то время, что б не было так больно, и опять возьмем бойца.
Иногда можно взять сразу другую собачку, иногда- ждать. Как разложится. Форсировать события тоже не стоит. Всему свое время.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 22:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
Венечка (Аня7) писал(а):
Ирина, я ОЧЕНЬ Вам сочуствую... И очень понимаю...
Вы знаете, моего (нашего) Гаврюши не стало 2 дня назад. Мы плачем, я и муж. Два взрослых, состоявшихся человека плачут и страдают, гладят его комбезики и подстилочки. Это ОЧЕНЬ больно. И- страшная пустота. Несмотря на то, что в доме еще четверо малышей.
Держитесь. Что тут еще скажешь.
Мы для себя однозначно приняли решение- пройдет какое то время, что б не было так больно, и опять возьмем бойца.
Иногда можно взять сразу другую собачку, иногда- ждать. Как разложится. Форсировать события тоже не стоит. Всему свое время.


Аня... нет слов.... соболезную... Что ж это такое....

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 01:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Аня, я прочитала тему про Вашего Гаврюшу. Соболезную всей душой.Я все мисочки и подстилки отдала в приют, каждая вещь вызывала приступ неконтролируемых рыданий.Будем поддерживать друг друга. Спасибо вам всем. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 03:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Прошло 10 дней. Десять дней без моей любимой... Горе не стало меньше...Помню, люблю.....скучаю...ищу тебя и жду....всегда...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 03:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Так Вы собаку будете искать или просто здесь поплакать?Соболезную Вам...Только долго не плачьте,не мучайте её душу.Просто вспоминайте с улыбкой годы,проведённые с ней.И ждите встречи с другой,не менее Вами любимой СОБАКИ.Удачи Вам.


Последний раз редактировалось Надежда Нора 26 май 2010, 04:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 04:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
За те годы. что прошли с моей утери, я не видела ни одной похожей на Машеньку кошки. За эти же годы завела двоих. Они все такие разные, и по-разному ко мне попали. Их я тоже люблю. Но Марусю они не заменили

соболезную

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 04:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:13
Сообщений: 1545
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
читала и разрыдалась. как страшно и пусто становится на душе, когда они уходят... словно с ними уходит часть нас... мой старенький пинчер (ему было 14 лет) ушел ровно две недели спустя, как не стало папы... тот ноябрь 2007 года я запомню, наверное, навсегда... у Виконта отказали почки.
Люцика (пинчер-отказник) я взяла через 3 месяца, поняла, что просто сойду с ума без лая, без мокрого носа, без теплоты лапок и без нежности, с которой встречают тебя у дверей.
сейчас у меня 2 пинчера, мальчик и девочка. я их безумно люблю, но они никогда не заменят мне первого Виконтика. Они совершенно другие, моя скорбь превратилась в светлую грусть... но как часто начинают появляться слезы на глазах, когда я о нем вспоминаю... но при этом я улыбаюсь, потому что вспоминаю, сколько радости и любви мне подарил Виконт...

понимаю, сейчас, когда рана так свежа в Вашей душе, Вам сложно представить в своем доме другую собаку. поверьте, это пройдет. лучшее лечение для души, как неудивительно, другая собака... потрясающе, как эти преданнейшие существа (в том числе и кошки) способны вылечить нашу душу, пожалуй, самым верным способом - своей любовью.
Вы почувствуете, как станет легче на душе, когда в момент грусти, боли, тоски, когда коснется мокрый нос Вашей руки или Вы коснетесь рукой ее/его шерсти...

дай Бог Вам сил

_________________
Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты.
8-905-200-11-83
звонить до 1.30 ночи, в особенных случаях - круглосуточно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 13:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Спасибо за сочувствие. Стараюсь прийти в себя, вот брала собачку на временную передержку (хозяйка была в больнице).Думаю , может какая-нибудь соба меня найдет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 13:21 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ирина!
Найдет, увидите!
Надо не вспоминать, а светло помнить...
Помогайте тем, кто не имеет дома, может тот, самый важный для Вас, мокрый нос среди них ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 00:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:52
Автор темы

Сообщений: 42
Откуда: Москва
Собака умерла. Была любима всеми.
И в доме всем мешала, как могла.
Собака умерла, освободилось время...
Теперь пойдут дела...

Отныне нет нужды на стрижку и кормёжку,
На выгул и мытьё расходоваться нам.
Собака умерла. Отвыкнем понемножку
От стука коготков в прихожей по утрам.

А по утрам денёк опять привычно начат
Обугленной строкой кровавых новостей
Собака умерла. Но что же это значит,
Когда приходит весть о гибели детей?

Спросили вы меня - какого горя знаки
Печалят мне лицо? Да что стряслось со мной?
Я медлю отвечать, что плачу о собаке,
С отвислым животом и лысою спиной...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить теперь одной?СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 02:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, а чьи это стихи? Внутри аж всё перевернулось от них...Плачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка