Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Sonya.jpegIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
13-12-2015.jpg
zBHYQacMepE.jpgghs29-BQuts.jpgK7yCzuKFst0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
mikro~24.jpg2~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg24.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
0~1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegvO6YkUstu4w.jpg0005.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
05.jpeg
aBQOr_TdYS05B15D.jpgHD7_3296.jpgzTJqG7RlEBM.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
l5dPvKpX8kE.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegDSC_0857.jpgHD7_1958.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
555~0.jpgGD_2.jpg3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 15:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:42
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПб, пр. Ветеранов
Искали своего кота (пропал недавно),а нашли другого((. В 9 утра, на ул. Ив.Черных, под лестницей Сбербанка. Он был был очень-очень плох,и тихонько плакал,не вставал. Мы не смогли его оставить. Кот черно-белый (не далматин, больше маркиз -расцветка),мальчик,молодой,2-3 года.Не кастрированный,но красивый и упитанный.С трудом транспортировали,отвезли на Энгельса 154.Ему сделали операцию,удалили раненый глазик и кастрировали. Сейчас он в стационаре,ему делают капельницы,состояние тяжелое.Оплатили операции и госпитализацию до завтра.
Люди добрые помогите!! НУЖНЫ финансы на дальнейшее лечение!!!
Просим помощи в оплате ПЦР-ки на 11 инфекций :

- хламидии (2 анализа);
- микопплазмоз (3 анализа);
- ринотрахеит;
- токсоплазмоз;
- панлейкопения;
- калицивироз;
- коронавирус;
- лейкоз.
-------- это примерно 2750 рублей.

Не зря же мальчика спасали !!!!!
Изображение
Изображение



Эля 8-921-740-75-51
тел куратора (Лена) +79215768576

_________________
Каспер,Алиса,Гаврилка,Лесси,Малика дома
Умочка,Татоша,Ярик простите..


Последний раз редактировалось Umka 13 май 2010, 09:56, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 16:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Baileys писал(а):
Жалко беднягу :cry: :cry: :cry:

Думаю, есть смысл позвонить ЮП и задать все вопросы. У есть шанс получить ответы и успокоиться, или выговориться, высказать претензии, так сказать, "прямо по адресу", в обоих случаях станет легче.


конечно...
и для вас, и для клиники лучше прояснить все эти болезненные вопросы.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:55
Сообщений: 2082
Anele, сможете позвонить?
Я глухая и боюсь неверно что-то понять.
Но во избежание всех кривотолков - хотелось бы все узнать точно.

_________________
921-576-8-576


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Chizha писал(а):
Anele, сможете позвонить?
Я глухая и боюсь неверно что-то понять.
Но во избежание всех кривотолков - хотелось бы все узнать точно.


Я попросила Лену (jessy) задать вопросы Юрию Петровичу от моего имени. Подождем ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 13:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Я уже выше написала. Больше ничем помочь не могу.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 17:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:42
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПб, пр. Ветеранов
Видимо это сделаю я.
Девушка Jessi по моему в неловком положении и так ... она сделала что смогла.
Не совсем удобно - к врачу приставать с выяснениями,я полагаю

_________________
Каспер,Алиса,Гаврилка,Лесси,Малика дома
Умочка,Татоша,Ярик простите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Со слов автора темы, врач не спрашивал согласие на операцию и на кастрацию. Мне трудно во все это поверить, так не бывает.
Я не была свидетельницей события, поэтому я не могу звонить главному врачу клиники и задавать какие-либо вопросы, ссылаясь на написанное на форуме.

В ответ на претензии мне было предложено администратором клиники позвонить по указанным телефонам для получения разъяснений, что я и сделала. Мне кажется вполне корректой просьба к представителю клиники на форуме попросить врача, который принимал решение о лечении, прокомментировать ситуацию.

jessy писал(а):
Я уже выше написала. Больше ничем помочь не могу.


Полученный ответ некорректен и наводит на мысли, что произошло что-то мутное и очень неправильное.

Очень жаль, если автор темы не прояснит ситуацию и не поговорит с тем врачом, который принял у него животное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 19:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Umka писал(а):
anele писал(а):
В главном посте написано четко - кот был найден в очень плохом состоянии. Я хочу чтобы представитель клиники мотивировал срочное удаление глаза и кастрацию. Почему нельзя было остановить кровь и подождать результаты анализа крови.

Я хочу знать имя врача, который принял такое решение.
Я настаиваю, что операцИИ были проведены преждевременно.

Всхлипы и предположения добрых форумчан меня не интересуют. Это явная ошибка врача и нужно эту ситуацию прояснить, чтобы впредь давать больше шансов животным на жизнь.


Сейчас у меня будет КРИК ДУШИ (не обвинения):
1. Кот не истекал кровью, крови не было вообще - нигде.Останавливать было нечего.
2. Он был просто очень слаб, не вставал.
2. Отдали кота,была уверена - НА ОСМОТР!
3. Ждали. Доктор не предложил лечение, обследование,ни слова о том, что животное может крякнуть от такой операции,последствиях.
4. Деньги были готовы оставить и на содержание и на лечение.
5. Позже узнаем, что Тохе отняли глаз. Для нас это стало ОТКРОВЕНИЕМ - что глаз угрожал жизни животного.
6. После операции на СЛ день узнаем об истинных причинах ПЛОХОГО самочуствия.
ВОПРОС - почему не стали ОБСЛЕДОВАТЬ!!
Зачем сделали так, что животное умерло преждевременно, корчась в страшных муках от БОЛИ ! !!
:ya protiv: :ya protiv: :ya protiv:

При всем уважении, очень жаль, что врачи не помогли котику выжить, особенно в этом случае удивляет решение о срочной кастрации.
От других врачей слышала, что кастрация, не улучшает состояние, а наоборот, может усугубить уже имеющиеся отклонения в здоровье.

В норме для кошек, по данным ДРУГОЙ клиники :
АЛТ 60-210 (нмоль/с*л)
АСТ 40-190 (нмоль/с*л)

Если считали, что совсем плох (по анализам), зачем тогда мучали?
Ради науки?
Очень грустно............ :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 11:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
jessy писал(а):
У него по биохимии АЛТ про высшей норме 43 - 401,1, АСТ при норме 43 - 388, мочевина 31,8 при норме 8, креатинин 208,1 при норме 160.... + серьезный стресс+травмы. Температура утром 32, вечером 34.5.
Очень жаль котофея.


А это не последствя наркоза?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 11:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
anele писал(а):
Мне кажется вполне корректой просьба к представителю клиники на форуме попросить врача, который принимал решение о лечении, прокомментировать ситуацию.
jessy писал(а):
Я уже выше написала. Больше ничем помочь не могу.

Полученный ответ некорректен и наводит на мысли, что произошло что-то мутное и очень неправильное.

Врач должен представлять последствия своих действий, предупреждать о них куратора животного.

Действительно, мутно все.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
Цитата:
В ответ на претензии мне было предложено администратором клиники позвонить по указанным телефонам для получения разъяснений, что я и сделала. Мне кажется вполне корректой просьба к представителю клиники на форуме попросить врача, который принимал решение о лечении, прокомментировать ситуацию.

ТАКИЕ вопросы не решают по телефону, на форуме или через посредников (представителя клиники на форуме)
можно обращение в письменной форме, с обязательной регистрацией письма/заявления администрацией клиники в спец.журнале (входящих документов) и/или отметкой о принятии на вашем экземпляре письма
или, хотя бы, личное обращение в клинику

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:42
Автор темы

Сообщений: 1506
Откуда: СПб, пр. Ветеранов
Я проеду в клинику.
Я его подобрала и с того момента считала "своим" , пускай на время, но несла ответсвенность за его маленькую, измученную жизнь :(
Хоть я и не куратор.

_________________
Каспер,Алиса,Гаврилка,Лесси,Малика дома
Умочка,Татоша,Ярик простите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Chizha писал(а):
Эля, можете поставить в главпост добавления?
Просим помощи в оплате ПЦР-ки на 11 инфекций - я ща прямо по бланку их перечислю:
- хламидии (2 анализа);
- микопплазмоз (3 анализа);
- ринотрахеит;
- токсоплазмоз;
- панлейкопения;
- калицивироз;
- коронавирус;
- лейкоз.
-------- это примерно 2750 рублей.

Сразу скажу - Кота из Клиники буду забирать домой (до пристройства), а у меня две КотоДуши непривитые, потому что у одной Кошары - неясный диагноз с новообразованием, а второй Кот - эпилептик.
Да и вообще - лучше сразу знать, от чего лечить Тошу, пока он в Клинике.


Жаль что на бланке было всего 11 пунктов, а то можно было бы и еще на что-нибудь кота проверить, который умирал совершенно по другим причинам и причины эти были не так уж и скрыты.

Ирина_Чугунова писал(а):
jessy писал(а):
У него по биохимии АЛТ про высшей норме 43 - 401,1, АСТ при норме 43 - 388, мочевина 31,8 при норме 8, креатинин 208,1 при норме 160.... + серьезный стресс+травмы. Температура утром 32, вечером 34.5.
Очень жаль котофея.


А это не последствя наркоза?


Насколько я поняла, кровь взяли до операции, но результатов не дождались.
Никак не могу понять, как можно оперировать животное без результатов биохимии, при том, что животному плохо.
У кота были проблемы со всеми жизненно важными органами, которые и не выдержали операции. Результат биохимии известен на следующий день, почему не подождали.

Ситуация просто нереальная, что самое неприятное, человек, который представляет клинику на форуме проигнорировал просьбу внести ясность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:14
Сообщений: 1412
Как жаль котейку! Девочки - все-таки это ошибка врачей и персонала клиники - почему в этой клинике на Энгельса только и кастрируют, кастрируют и кастрируют? Сколько было случаев, что без разрешения кураторов была проведена кастрация и истощенным животным и необследованным, и даже без анализа биохимии! Мне кажется, что врачу приносят занаркозенное животное, а врач на автомате выполняет свою работу, даже не задумываясь о последствия для животного. Извините, но ужасно надоело, когда животные умирают от кастрации после этой клиники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Хафаня писал(а):
почему в этой клинике на Энгельса только и кастрируют, кастрируют и кастрируют? Сколько было случаев, что без разрешения кураторов была проведена кастрация и истощенным животным и необследованным, и даже без анализа биохимии! Мне кажется, что врачу приносят занаркозенное животное, а врач на автомате выполняет свою работу, даже не задумываясь о последствия для животного. Извините, но ужасно надоело, когда животные умирают от кастрации после этой клиники.

Как на конвеере...
Кому это надо? Не понятно.
Или это условие для лечения в клинике?
Но, если за животное платятся деньги, его надо сперва лечить, а потом уже кастрировать, и то , с ведома куратора (временного или постоянного хозяина), наверное так было бы нормально... :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:14
Сообщений: 1412
Фу, выдохнула! мы своего собаченыша после кастрации в этой клинике до сих пор на ноги поставить не можем.
Но как известно к этой клинике у многих претензии, именно к клинике, а не к врачам (ЮП и др.) - но все наши наезды ни к чему, к сожалению, не приводят.

Татошенька, беги по радуге!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
@};- @};-

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Хафаня писал(а):
Как жаль котейку! Девочки - все-таки это ошибка врачей и персонала клиники - почему в этой клинике на Энгельса только и кастрируют, кастрируют и кастрируют? Сколько было случаев, что без разрешения кураторов была проведена кастрация и истощенным животным и необследованным, и даже без анализа биохимии! Мне кажется, что врачу приносят занаркозенное животное, а врач на автомате выполняет свою работу, даже не задумываясь о последствия для животного. Извините, но ужасно надоело, когда животные умирают от кастрации после этой клиники.


Вот только не нужно валить все в одну кучу. Судя по вашему посту вы даже не понимаете, о чем пишите. По поводу стерилизации привезенных занаркозенных собак - это другая история.

Речь идет о конкретной ситуации с котом и хотелось бы понять что было на самом деле. Странный и непонятный случай, хотелось бы понять и успокоиться.
И просто так хаять клинику не нужно, она этого не заслужила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
....даже забыла, что хотела написать
что я вчера на М.Тореза видела оч.похожего кота
но он был совершенно дикий((
и, если на аватарке -потерянный Умка, то тогда все-таки не он(((((

Тоша так торопился погладиться.......
от этих слов ............. :cry: :cry: ..... и про маленькую измученную жизнь....
..........................жалко до жути ............

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
[*]Ребята, Тоша так торопился погладиться....[*]

Я вот тоже как это прочитала, прямо по сердцу резануло! Бедняга, перед смертью хотел ласки, маленький. Хорошо что исполнилось его желание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Хафаня писал(а):
... у многих претензии, именно к клинике, а не к врачам (ЮП и др.) .

Клиника и врачи (ЮП и др.) - это не одно и то же? :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:14
Сообщений: 1412
Хафаня писал(а):
... у многих претензии, именно к клинике, а не к врачам (ЮП и др.) .

Клиника и врачи (ЮП и др.) - это не одно и то же? :?

я не знаю - одно и то же или нет - но если кто-то купил плохие нитки, а врач зашил этими нитками, то кто виноват? давайте здесь не будем уже про клинику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
Кошкина мамка писал(а):
Бедняга, перед смертью хотел ласки, маленький. Хорошо что исполнилось его желание.

......спасибо.....

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Главврач не может и не должен допустить, чтобы в клинике были "полохие нитки" и еще что-либо плохое, особенно там, где идет речь о жизни и смерти.
Плохой может быть туалетная бумага и т.п., от чего не зависит здоровье пациентов.

Хорошо, "что исполнилось его желание"... - не маловато?
Мне думается, он хотел жить, а не умереть поглаженным.

rikki писал(а):
Кошкина мамка писал(а):
Бедняга, перед смертью хотел ласки, маленький. Хорошо что исполнилось его желание.

......спасибо.....

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 23 апр 2010, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
Ирина_Чугунова писал(а):
Хорошо, "что исполнилось его желание"... - не маловато?
Мне думается, он хотел жить, а не умереть поглаженным.

суперпридирки ... до полного искажения смысла ((((
ЗАЧЕМ??
(вряд ли Вы действительно не способны понять смысл сказанного из-за отсутствия в цитируемом предложении слова "хотя бы")

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
rikki писал(а):
Ирина_Чугунова писал(а):
Хорошо, "что исполнилось его желание"... - не маловато?
Мне думается, он хотел жить, а не умереть поглаженным.

суперпридирки ... до полного искажения смысла ((((
ЗАЧЕМ?
(вряд ли Вы действительно не способны понять смысл сказанного из-за отсутствия в цитируемом предложении слова "хотя бы")

Да бросьте, Вы, rikki, придираться.
Цитата:
Кошкина мамка писал(а):
Бедняга, перед смертью хотел ласки, маленький. Хорошо что исполнилось его желание.

Не собиралась Ваш текст искажать.
Остаюсь при мнении, что кот хотел жить. Жаль, что не получилось.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
Не надо к словам придираться, я хотела сказать, что котик перед смертью был не один, почувствовал заботу, просил ласки, просил погладиться, получилось, к сожалению, что это было его ПОСЛЕДНИМ желанием. Понятно всем, что ЖИТЬ КОТИК ХОТЕЛ. В подвале или где там его нашли, вряд ли бы он выжил, просто валялся бы несчастный котишка, пока не умер от боли и голода, никто бы слова ласкового ему не сказал.Нашедшие его люди искренне хотели помочь ему, отнесли в клинику, навещали, заботились, хотели вылечить его, семью найти. То, что котик все равно умер, это другой разговор, кто в этом виноват или нет, я не говорю об этом.
Хотя, конечно, хотелось бы ясности в этой истории.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кошкина мамка писал(а):
Не надо к словам придираться, я хотела сказать, что котик перед смертью был не один, почувствовал заботу, просил ласки, просил погладиться, получилось, к сожалению, что это было его ПОСЛЕДНИМ желанием. Понятно всем, что ЖИТЬ КОТИК ХОТЕЛ. В подвале или где там его нашли, вряд ли бы он выжил, просто валялся бы несчастный котишка, пока не умер от боли и голода, никто бы слова ласкового ему не сказал.Нашедшие его люди искренне хотели помочь ему, отнесли в клинику, навещали, заботились, хотели вылечить его, семью найти. То, что котик все равно умер, это другой разговор, кто в этом виноват или нет, я не говорю об этом.
Хотя, конечно, хотелось бы ясности в этой истории.

К Вашим словам я не собиралась придираться.
Люди привезли кота, с надеждой вылечить, а в клинике, к сожалению это не получилось.Хорошо, что хотя бы погладили люди, оказавшиеся рядом.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Umka писал(а):
Ему сделали операцию,удалили раненый глазик и кастрировали. Сейчас он в стационаре,ему делают капельницы,состояние тяжелое.Оплатили операции и госпитализацию до завтра.


В таком тяжелом состоянии, зачем было еще и кастрировать?
Вряд ли у него в таком состоянии появилось бы желание убегать за кошками или метить.
Операция кастрации явилась жизненно необходимой?
Или это условие клиники IF такое - лечить только кастрированных?
Странное условие.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 17:30 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ирина, не распаляйтесь. Ради кастрации никто не стал бы наркозить.
Вы же решили подойти к ЮП за разъяснениями, так и подойдите. Нечего домыслы строить.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Татошенька умер(((( В мемориалСообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 12:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
Umka писал(а):
Я проеду в клинику.
Я его подобрала и с того момента считала "своим" , пускай на время, но несла ответсвенность за его маленькую, измученную жизнь :(
Хоть я и не куратор.


Umka, съездите, пожалуйста! Нельзя такой случай пускать на самотек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Щенки из Абхазии в СПб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка