Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgiwrfbrzjUrs.jpgdoVxxkeDkDo.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
1234567.jpg
IMG_0732.jpgniki~0.jpgIMG_7407.JPGVzhik.JPG
rFwk1ZjWW0s.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegpinchery4.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
palevyy_1.jpg0wW1G5tHipk.jpgmikro~23.jpgchu11~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG-0208.JPG
HD7_5675.jpg_77A5016_1mb.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgmikro~5.jpg
HD7_5699.jpg
HD7_3296.jpgDSCN31481~0.jpgdevochka_2.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20180418_162113.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgPyosa___3.jpg3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 21:48
Автор темы

Сообщений: 74
Откуда: Новосибирск
Всем приютам для бездомных животных не хватает денежных средств для нормального существования, следовательно, стоит вопрос о дополнительном их спонсировании.
Моя идея в том, что стоит начать продавать различные товары в виде животных или для ухода за домашними животными, прибыль от продажи которых будут перечисляться в приюты.

Пример плаката:
Изображение

_________________
Делаю яркие, красивые макеты объявлений для PR-а


Последний раз редактировалось ~Clementina~ 31 мар 2010, 02:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Tasha писал(а):
То есть мы с мужем можем завместо уплаты налогов перечислять часть этих денег на зверушек? блин..а я и не знала..как раз вот на днях платит собирались.единственно мы можем только официальному приюту перевести их, да? надеюсь там не очень много бумажной волокиты, тогда смогу мужа напрячь и перевести куда нибудь часть денег. спасибо за идею :flower:

Нужно это уточнить в налоговой. Просто в приют или нужно, чтобы в названии было "Благотворительный фонд".

И я не так выразилась, до 50% от налогов , а не от прибыли Я потом найду документик :-[

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:47 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:11
Сообщений: 568
Договариваясь о реализации с "Союзпечатью", учитывайте основные факторы:

1. Нет никакой "СОЮЗпечати", она пропала вместе с Союзом. Есть РОСпечать.
2. Роспечать это жалкая пародия на сеть "Союзпечати", у неё малая доля торговых точек.
3. Кроме "Роспечати" есть МАССА других контор, занимающихся разничной торговлей прессой!
3а. "Масса контор" = десятки круных + сотни мелких и средних!
3б. Естественно, всё про Питер. В Москве свои конторы, в других городах тоже свои!

_________________
Брунька, Маська, Марфа, Мини-Марта, Кот-Батон, Кошка-Селедка, Черепаха, Кошка-Китайка, нервная пушЫстая кошко-котёнок и анонимный котёнок-вискас

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 11:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:27
Сообщений: 2120
Согласна. Отдельно открывать бизнес для помощи животным - не логично. А вот от каждого по возможностям ;) - это реально.
Создать "кассу взаимопомощи" и распределять средства, кому нужно в первую очередь и на что.
Кто-то это уже делает, иногда в одиночку.
А идея в теме-то хорошая. Денег всегда не хватает. :(
Один в поле - не воин. Вместе и легче и веселее :P

_________________
Все начинается с нас...
Иногда не бываю в инете по несколько дней -лучше звоните 8921-380-02-69 Лена
http://vkontakte.ru/id21436626


Последний раз редактировалось Eleika 31 мар 2010, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 11:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:54
Сообщений: 578
Откуда: СПб, Московский р-он
Ирина "СиМ" писал(а):
Tasha писал(а):
То есть мы с мужем можем завместо уплаты налогов перечислять часть этих денег на зверушек? блин..а я и не знала..как раз вот на днях платит собирались.единственно мы можем только официальному приюту перевести их, да? надеюсь там не очень много бумажной волокиты, тогда смогу мужа напрячь и перевести куда нибудь часть денег. спасибо за идею :flower:

Нужно это уточнить в налоговой. Просто в приют или нужно, чтобы в названии было "Благотворительный фонд".

И я не так выразилась, до 50% от налогов , а не от прибыли Я потом найду документик :-[


Вот это очень интересно, отмечусь. Думаю, не оформленный в качестве благотворительного фонда приют не подойдет, но и это уже немало.
Сейчас государству большинство предпринимателей по вполне понятной причине не доверяет, а налоги все равно платить приходится. Так пусть хоть 50 % из них пойдет на благое дело, а не на "распилку" между чиновниками.

Поищу, что написано по этому поводу в Налоговом кодексе и т.д.

_________________
Оля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:07 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:11
Сообщений: 568
Изготовление сувениров не так и много стоит - http://prezent.ru
Есть даже простор для наценки в пользу животных!

_________________
Брунька, Маська, Марфа, Мини-Марта, Кот-Батон, Кошка-Селедка, Черепаха, Кошка-Китайка, нервная пушЫстая кошко-котёнок и анонимный котёнок-вискас

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
rj-petro А Вы сами или какие-нибудь Ваши знакомые заказывали? На моей практике это "недорого" очень ощутимо. Хотя для целей благотворительность возможны скидки.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Ирина "СиМ" писал(а):
Tasha писал(а):
То есть мы с мужем можем завместо уплаты налогов перечислять часть этих денег на зверушек? блин..а я и не знала..как раз вот на днях платит собирались.единственно мы можем только официальному приюту перевести их, да? надеюсь там не очень много бумажной волокиты, тогда смогу мужа напрячь и перевести куда нибудь часть денег. спасибо за идею :flower:

Нужно это уточнить в налоговой. Просто в приют или нужно, чтобы в названии было "Благотворительный фонд".

И я не так выразилась, до 50% от налогов , а не от прибыли Я потом найду документик :-[


Я вот думаю, что тут как раз и зарыта собака. Т.е. неплохо было бы каким-то образом донести данную информацию непосредственно до ИП. Им ведь до барабана куда деньги платить. А так ручеек бы потек. Остается самый главный, можно сказать краеугольный вопрос: каким образом выйти на ИП? Допустим, что в торговых центрах почти все стойки представляют ИП (сама видела в ТЦ "Чкаловский", например). Предлагаю составить доступный текст, отпечатать за подписью имеющихся официальных приютов и благотворительных фондов. Я готова разнести данную листовку по близлежащим ТЦ на Петроградке. Конечно, не каждый ИП, но может хоть 1 из 10 последует нашей пропаганде.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Никак не могу найти документ. Без ссылки на действующий документ никакие листовки не помогут.
Вечерком полазаю по сайтам.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:18 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:11
Сообщений: 568
Ирина "СиМ" писал(а):
rj-petro А Вы сами или какие-нибудь Ваши знакомые заказывали? На моей практике это "недорого" очень ощутимо. Хотя для целей благотворительность возможны скидки.


Я дал ссылку - там цены указаны. Не вижу ничего неподъемного!
Сам заказывал брелоки и календарики (последние вообще обошлись по 65 копеек при тираже в 10000 штук)
Календарики заказывал в прошлом марте!

_________________
Брунька, Маська, Марфа, Мини-Марта, Кот-Батон, Кошка-Селедка, Черепаха, Кошка-Китайка, нервная пушЫстая кошко-котёнок и анонимный котёнок-вискас

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:21 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:11
Сообщений: 568
"благотворительность и налоги":
http://www.naluchet.ru/articles/page61.html
http://www.r49.nalog.ru/ind.php?section=&id=162019

_________________
Брунька, Маська, Марфа, Мини-Марта, Кот-Батон, Кошка-Селедка, Черепаха, Кошка-Китайка, нервная пушЫстая кошко-котёнок и анонимный котёнок-вискас

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
rj-petro
В Ваших ссылках даны примеры 2006 года по уплате налогов за 2005 год. Сейчас 2010 год. Надо искать действующий документ..

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:32 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:11
Сообщений: 568
Ирина "СиМ" писал(а):
rj-petro
В Ваших ссылках даны примеры 2006 года по уплате налогов за 2005 год. Сейчас 2010 год. Надо искать действующий документ..

ДОСТОВЕРНО известно, что что-то изменилось?

_________________
Брунька, Маська, Марфа, Мини-Марта, Кот-Батон, Кошка-Селедка, Черепаха, Кошка-Китайка, нервная пушЫстая кошко-котёнок и анонимный котёнок-вискас

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
Ирина "СиМ" писал(а):
Tasha писал(а):
То есть мы с мужем можем завместо уплаты налогов перечислять часть этих денег на зверушек? блин..а я и не знала..как раз вот на днях платит собирались.единственно мы можем только официальному приюту перевести их, да? надеюсь там не очень много бумажной волокиты, тогда смогу мужа напрячь и перевести куда нибудь часть денег. спасибо за идею :flower:

Нужно это уточнить в налоговой. Просто в приют или нужно, чтобы в названии было "Благотворительный фонд".

И я не так выразилась, до 50% от налогов , а не от прибыли Я потом найду документик :-[

:flower: это было бы замурчательно!!!

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
Tasha писал(а):
Ирина "СиМ" писал(а):
Tasha писал(а):
То есть мы с мужем можем завместо уплаты налогов перечислять часть этих денег на зверушек? блин..а я и не знала..как раз вот на днях платит собирались.единственно мы можем только официальному приюту перевести их, да? надеюсь там не очень много бумажной волокиты, тогда смогу мужа напрячь и перевести куда нибудь часть денег. спасибо за идею :flower:

Нужно это уточнить в налоговой. Просто в приют или нужно, чтобы в названии было "Благотворительный фонд".

И я не так выразилась, до 50% от налогов , а не от прибыли Я потом найду документик :-[

:flower: это было бы замурчательно!!

муж сказал, что к ИП это не имеет отношения..только к ООО... :? :O

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Amatory писал(а):
А у Вас есть свой бизнес, в котором Вам помогли знания перечисленных Вами людей?
Есть доход, для меня это предпочтительнее бизнеса. И как ИП пять лет была зарегистрирована. Ип просто надоело. Зачем делами себя нагружать, когда можно просто деньги получать?
Сейчас усиленно размышляю как время свободное в деньги конвертировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 13:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Eleika писал(а):
Отдельно открывать бизнес для помощи животным - не логично. А вот от каждого по возможностям - это реально.
Как я поняла основной смысл в том, что бы прибыль от продажи зоотоваров направить для помощи бездомышам. Это вполне логично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:06 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
отмечусь насчёт налогов- чтобы знать.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Но ведь этим нужно заниматься, на это нужно время потратить- товары продавать, а это бизнес ведь. Его нужно не только наладить но и поддерживать, а так как прибыль и так будет не большая и ее автор хочет отдавать животным, но на что она будет финансировать тех, кто будет работать, и сама жить в конце-концов.

Люди, можно глупый вопрос: А ящики для благотворительной помощи у "Хвостов" есть? Я просто не знаю. И законно ли это или нужно как-то регистрировать ? А если их в зоомагазинах, ветклиниках и т.д. поставить с лого "хвостов",а рядом стоечку с листовками на что деньги и.т.д. На листовки собрать можно , можно даже ч/б напечатать, у кого принтеры или ризографы можно по чуть-чуть каждый напечатает, только создать унифицированную форму листовки.... Благотворительно может не много кто оложит, но если по всему городу, может на пару тем скорой в месяц хватит и то хорошо... А на "Хвостах" назначить проверенного и надежного человека, ответственного за выемку денег или несколько в виде комиссии и решать всем миром на какую тему срочнее деньги нужны... Утопия? Если да, то не кидайте тапками, просто объясните в чем. Я в этом деле ничего не знаю, просто мысль... :-[ :-[ :-[

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:27
Сообщений: 2120
romnata писал(а):
Eleika писал(а):
Отдельно открывать бизнес для помощи животным - не логично. А вот от каждого по возможностям - это реально.
Как я поняла основной смысл в том, что бы прибыль от продажи зоотоваров направить для помощи бездомышам. Это вполне логично.

Чтобы получить доход, надо вложить свои средства и не малые, надо время на развитие, поэтому не логично.
У меня и у Вас есть определенный доход -з/плата, свой бизнес т.д. Вот с этого дохода и собирать средства. С миру по нитке... ;)

_________________
Все начинается с нас...
Иногда не бываю в инете по несколько дней -лучше звоните 8921-380-02-69 Лена
http://vkontakte.ru/id21436626


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 22:27
Сообщений: 2120
TREYA писал(а):
Но ведь этим нужно заниматься, на это нужно время потратить- товары продавать, а это бизнес ведь. Его нужно не только наладить но и поддерживать, а так как прибыль и так будет не большая и ее автор хочет отдавать животным, но на что она будет финансировать тех, кто будет работать, и сама жить в конце-концов.

Люди, можно глупый вопрос: А ящики для благотворительной помощи у "Хвостов" есть? Я просто не знаю. И законно ли это или нужно как-то регистрировать ? А если их в зоомагазинах, ветклиниках и т.д. поставить с лого "хвостов",а рядом стоечку с листовками на что деньги и.т.д. На листовки собрать можно , можно даже ч/б напечатать, у кого принтеры или ризографы можно по чуть-чуть каждый напечатает, только создать унифицированную форму листовки.... Благотворительно может не много кто оложит, но если по всему городу, может на пару тем скорой в месяц хватит и то хорошо... А на "Хвостах" назначить проверенного и надежного человека, ответственного за выемку денег или несколько в виде комиссии и решать всем миром на какую тему срочнее деньги нужны... Утопия? Если да, то не кидайте тапками, просто объясните в чем. Я в этом деле ничего не знаю, просто мысль... :-[ :-[ :-[

У Потеряшки есть. Видела в Зоомагазинах.
Можно договориться с друзьями-знакомыми. Попросила: и объявления на доске разместили и коробочку согласились поставить, только контролировать и напоминать о себе надо. :)

_________________
Все начинается с нас...
Иногда не бываю в инете по несколько дней -лучше звоните 8921-380-02-69 Лена
http://vkontakte.ru/id21436626


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
TREYA писал(а):
А ящики для благотворительной помощи у "Хвостов" есть? Я просто не знаю. И законно ли это или нужно как-то регистрировать ? А если их в зоомагазинах, ветклиниках и т.д. поставить с лого "хвостов",а рядом стоечку с листовками на что деньги и.т.д.

Этого делать нельзя! Также как нельзя вешать объявления о продаже животных. Налоговая считает это доходом магазина и штрафует хозяина.

Собирать деньги таким образом можно только для НО (некоммерческого объединения), обязателен договор с НО, коробка должна быть опечатана печатями НО. При вскрытии коробки и подсчете денег акт должны подписать три человека. Потом коробочка опять запечатывается печатями НО с подписью руководителя и датой.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
В общем, кроме социального вычета для физических лиц - ничего не нашла. Социальный вычет - по сути это уменьшение налоговой базы НДФЛ на сумму благотворительности. В общем - это не то, на что пойдет масса бизнесменов ;)

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ирина "СиМ" писал(а):
TREYA писал(а):
А ящики для благотворительной помощи у "Хвостов" есть? Я просто не знаю. И законно ли это или нужно как-то регистрировать ? А если их в зоомагазинах, ветклиниках и т.д. поставить с лого "хвостов",а рядом стоечку с листовками на что деньги и.т.д.

Этого делать нельзя! Также как нельзя вешать объявления о продаже животных. Налоговая считает это доходом магазина и штрафует хозяина.

Собирать деньги таким образом можно только для НО (некоммерческого объединения), обязателен договор с НО, коробка должна быть опечатана печатями НО. При вскрытии коробки и подсчете денег акт должны подписать три человека. Потом коробочка опять запечатывается печатями НО с подписью руководителя и датой.


Теперь я поняла, почему исчезла доска с объявлениями о продаже собак и кошек или поиске им хозяев. Раньше она годами висела около зоомагазина "Вака". Значит, запрещено. :(
Ящик для пожертвований для приюта Ржевка стоит в нашем супермаркете. Прозрачная коробка, опечатанная. Там постепенно набирается ворох десятирублевок. Купюры большего достоинства я там никогда не видела.
Детки иногда кидают копеечки...
Думаю, эту коробку опустошают раз в несколько месяцев. Любая помощь, конечно, хороша, но много так не насобираешь.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:11
Сообщений: 786
Говорят, за границей во всех банках есть специальные отпечатанные квитанции для отправки денег в разные фонды и благотворительные организации. Людям не надо замарачиваться с заполнением, ставят сумму и отправляют денежки. Если еще жалостливый плакатик, то при оплате, например, коммунальных услуг, даже небогатые люди могут хоть 10 р.отправить. Только не знаю, как это юридически можно организовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Nadine писал(а):
В общем, кроме социального вычета для физических лиц - ничего не нашла. Социальный вычет - по сути это уменьшение налоговой базы НДФЛ на сумму благотворительности. В общем - это не то, на что пойдет масса бизнесменов ;)
Именно это. Кстати, и физические лица имеют льготу по НДФЛ на благотворительность, но не более 25%.

Если нормально объяснить ИПшнику, что 50% НДФЛ он может официально заплатить на благотворительность, то может и согласится. Но во-первых, скорей всего не станет заморачиваться, во-вторых - какие у них доходы, слезы (я имею ввиду официальные, с которых налоги платят).

Наталия Петровна писал(а):
Теперь я поняла, почему исчезла доска с объявлениями о продаже собак и кошек или поиске им хозяев. Раньше она годами висела около зоомагазина "Вака". Значит, запрещено. :(

Зато можно сколько угодно вешать "в хорошие руки". У нас вся стенка увешана.
Если не за деньги, то можно.

PS. Я этим пользуюсь :P Когда просят повесить объявление о продаже - категорически отказываю. А у тех, кто пристраивается (бесплатные объявления) таким образом нет породистых конкурентов :ok:

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:54
Сообщений: 578
Откуда: СПб, Московский р-он
Ирина "СиМ" писал(а):
Nadine писал(а):
В общем, кроме социального вычета для физических лиц - ничего не нашла. Социальный вычет - по сути это уменьшение налоговой базы НДФЛ на сумму благотворительности. В общем - это не то, на что пойдет масса бизнесменов ;)
Именно это. Кстати, и физические лица имеют льготу по НДФЛ на благотворительность, но не более 25%.

Если нормально объяснить ИПшнику, что 50% НДФЛ он может официально заплатить на благотворительность, то может и согласится. Но во-первых, скорей всего не станет заморачиваться, во-вторых - какие у них доходы, слезы (я имею ввиду официальные, с которых налоги платят).


Nadine, Ирина "СиМ", подскажите, из какого документа данная информация?

Единственное, что я пока нашла о налоговых льготах для физ.лиц при благотворительности, зафисировано в Налоговом кодексе, ч. 2, гл. 23 "Налог на доходы физических лиц":

Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
1) в сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком на благотворительные цели в виде денежной помощи организациям науки, культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения, частично или полностью финансируемым из средств соответствующих бюджетов, а также физкультурно-спортивным организациям, образовательным и дошкольным учреждениям на нужды физического воспитания граждан и содержание спортивных команд, а также в сумме пожертвований, перечисляемых (уплачиваемых) налогоплательщиком религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности, - в размере фактически произведенных расходов, но не более 25 процентов суммы дохода, полученного в налоговом периоде;


В статье определен перечень организаций, однако среди них нет благотворительных фондов, защищающих природу или помогающих животным. :(

Предоставление налоговых льгот может быть определено не только на федеральном, но и на местном уровне. Однако в законах СПБ и ЛО я ничего подходящего тоже не нашла.

Посмотрю еще главы НК, посвященные налогообложению юридических лиц. Например, на сайте фонда "Адвита" говорится, что при правильном заполнении платежных документов юридические лица - жертвователи могут списать часть налогов, однако, возможно, это старая информация...

_________________
Оля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
11 августа 1995 года N 135-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ

Принят
Государственной Думой
7 июля 1995 года

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 N 31-ФЗ,
от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.12.2006 N 276-ФЗ,
от 30.12.2008 N 309-ФЗ)

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:07
Сообщений: 1783
муж мне сказал, что это только для ООО. а для ИП такого нет. :(

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:54
Сообщений: 578
Откуда: СПб, Московский р-он
Nadine, ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" я смотрела, но ничего о налоговых вычетах там не нашла.

Tasha, видимо, Ваш муж прав. А жаль, мог бы получиться неплохой инструмент привлечения спонсоров :(

_________________
Оля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идея привлечения денежных средств в приюты для бездомных животныхСообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Tasha писал(а):
муж мне сказал, что это только для ООО. а для ИП такого нет. :(
На какие документы ссылается Ваш муж? Для ООО ничего подобного нет. Льготы только для физ. лиц, к которым как раз и относятся ИП.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка