Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegdoVxxkeDkDo.jpg4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
Bezymyannyy.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg9XbkEIQoLe0.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
24.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0005.jpgIMG_20190822_112931.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgKN8f55HtHfQ.jpgvO6YkUstu4w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
_77A5218_1mb.jpg
kar_4.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgmikro~19.jpg20180629_083846.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
DSC_0639.jpgHD7_6128.jpgzTJqG7RlEBM.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg
945e0a16a23d.jpg
3~0.jpg5265fbec819f.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 17:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 02:15
Автор темы

Сообщений: 6
Добрый день.

Какие у Вас отзывы об этой клинике?

У кота неврологические проблемы: трясется, качает головой при хотьбе, и нам посоветовали эту клинику, так как доктор В. Сотников специализируется на неврологии и травмотологии.

Что Вы думаете о Владимире Валерьевиче?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 21 май 2010, 00:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 21:35
Сообщений: 12913
Откуда: Ладожская, Петродворец
я вот клинику Сотникова люблю, но с неврологическими проблемами поперлась бы к Ефимову. потому что положительный опыт ;)

_________________
8-921-44-55-7-66
Обожаю черных, люблю трехцветных, а своя - белая :O

Мои подопечные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 21 май 2010, 14:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Ефимов - хороший опытный хирург-ортопед, но по части неврологии Сотников очень далеко впереди Ефимова.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 21 май 2010, 15:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
_Лисица_ писал(а):
Ефимов - хороший опытный хирург-ортопед, но по части неврологии Сотников очень далеко впереди Ефимова.

Может потому что опыты на животных делает? выживет - хорошо , невыживет- ну и фиг с ним...

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 21 май 2010, 15:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Юлианна писал(а):
_Лисица_ писал(а):
Ефимов - хороший опытный хирург-ортопед, но по части неврологии Сотников очень далеко впереди Ефимова.

Может потому что опыты на животных делает? выживет - хорошо , невыживет- ну и фиг с ним...

Сотников проводил опыты на вашем животном? Вы лично присутствовали при опыте? Возможно, вы присутствовали при опытах на других животных? У вас есть документальные подтверждения факта проведения опытов на животных (фото, видео)? Жду ответа с нетерпением.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 00:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
_Лисица_ писал(а):
Юлианна писал(а):
_Лисица_ писал(а):
Ефимов - хороший опытный хирург-ортопед, но по части неврологии Сотников очень далеко впереди Ефимова.

Может потому что опыты на животных делает? выживет - хорошо , невыживет- ну и фиг с ним...

Сотников проводил опыты на вашем животном? Вы лично присутствовали при опыте? Возможно, вы присутствовали при опытах на других животных? У вас есть документальные подтверждения факта проведения опытов на животных (фото, видео)? Жду ответа с нетерпением.




Уважаемая Лисица)Удовлетворяю ваше "нетерпение" )))

Есть такая вещь как репутация врача среди врачей.Отзывы от людей с которыми он работал.
Если Сотников не глуп, а я думаю он явно не глуп. он не станет документально свидетельствовать свои эксперименты. Я объяснила суть - проверяет новую методику , на "плохом" животном .Выживет- честь и хвала врачу, не выживет - ни у фиг с ним..

Уже не в первом топе наблюдаю вашу ЯВНУЮ заинтересованность репутацией Сотникова .)))
я привела примеры .Вышеее))))
если вы работаете в этой клинике или являетесь его знакомым, это не дает вам право прикрывать его косяки или его клиники. Они косячат и косячат много.
И люди, прежде чем идти туда . имеют право ЗНАТЬ.И имеют право ВЫБИРАТЬ,
Вот так. такая свободная страна.

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 11:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Юлианна писал(а):

Уважаемая Лисица)Удовлетворяю ваше "нетерпение" )))

Есть такая вещь как репутация врача среди врачей.Отзывы от людей с которыми он работал.
Если Сотников не глуп, а я думаю он явно не глуп. он не станет документально свидетельствовать свои эксперименты. Я объяснила суть - проверяет новую методику , на "плохом" животном .Выживет- честь и хвала врачу, не выживет - ни у фиг с ним..

Уже не в первом топе наблюдаю вашу ЯВНУЮ заинтересованность репутацией Сотникова .)))
я привела примеры .Вышеее))))
если вы работаете в этой клинике или являетесь его знакомым, это не дает вам право прикрывать его косяки или его клиники. Они косячат и косячат много.
И люди, прежде чем идти туда . имеют право ЗНАТЬ.И имеют право ВЫБИРАТЬ,
Вот так. такая свободная страна.

Достоверной информации не будет. Я так и думала.
Вы знаете, аргументация в стиле "одна баба сказала" может быть направлена против любого неугодного персонажа, но не надо забывать, что она так же может быть направлена и против вас однажды. Вот так же "одна баба скажет", что вы котят едите живыми, с кетчупом, и пойди отмойся. "Стихов не читал, но скажу" - еще одна цитата в тему. Впрочем, все это никак не влияет на деятельность Сотникова, очереди как стояли, так и стоят, он как был классным неврологом, так им и останется.
Я работаю в другой клинике, с Сотниковым знакома лишь шапочно, но как врач я в состоянии адекватно оценить квалификацию другого врача, чего вы, к примеру, сделать не можете по определению. Поскольку на Репищева свозят основательно полеченных в нескольких заведениях неврологических больных со всего города (Репищева - это такая последняя инстанция, куда надо обращаться, если у всех остальных ничего не получилось), было бы странно, если бы животные не погибали. Не говоря уже о том, что животные гибнут абсолютно в любой клинике (я советую расстаться с розовыми очками), неврологические больные - это самые сложные и тяжелые животные, как правило, и процент гибели немаленький, это логично. Особенно когда их привозят уже полеченными. Сама специализация клиники предполагает более высокий риск гибели. И операции на позвоночнике, собирание раздробленных в крошку конечностей после ДТП, реанимация самых тяжелых травматологических пациентов - это, знаете ли, не кота кастрировать и не когти подстричь. В таких ветеринарных кабинетиках, возможно, и невысокий процент смертей - просто потому, что все сложное и тяжелое лечить не умеют и отправляют - куда? - на Репищева, конечно же, пусть лучше там помрет. Понятно, в общем, что вам это не приходит в голову, и откуда бы вам все это знать - но логику-то включить можно ведь, прежде чем что-то написать :hmmm:

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 12:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Сообщений: 2710
Юлианна писал(а):
_Лисица_ писал(а):
Юлианна писал(а):
_Лисица_ писал(а):
Ефимов - хороший опытный хирург-ортопед, но по части неврологии Сотников очень далеко впереди Ефимова.

Может потому что опыты на животных делает? выживет - хорошо , невыживет- ну и фиг с ним...

Сотников проводил опыты на вашем животном? Вы лично присутствовали при опыте? Возможно, вы присутствовали при опытах на других животных? У вас есть документальные подтверждения факта проведения опытов на животных (фото, видео)? Жду ответа с нетерпением.




Уважаемая Лисица)Удовлетворяю ваше "нетерпение" )))

Есть такая вещь как репутация врача среди врачей.Отзывы от людей с которыми он работал.
Если Сотников не глуп, а я думаю он явно не глуп. он не станет документально свидетельствовать свои эксперименты. Я объяснила суть - проверяет новую методику , на "плохом" животном .Выживет- честь и хвала врачу, не выживет - ни у фиг с ним..

Уже не в первом топе наблюдаю вашу ЯВНУЮ заинтересованность репутацией Сотникова .)))
я привела примеры .Вышеее))))
если вы работаете в этой клинике или являетесь его знакомым, это не дает вам право прикрывать его косяки или его клиники. Они косячат и косячат много.
И люди, прежде чем идти туда . имеют право ЗНАТЬ.И имеют право ВЫБИРАТЬ,
Вот так. такая свободная страна.

100%
Я много разного слышала о Сотникове - и суперхорошего и плохого... Но когда встал вопрос о жизни и смерти моей собаки, я пошла к Ефимову! И не прогадала
!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:03 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Уважаемая _Лисица_!
С давних пор я сама себя попросила не ввязываться в темы, где фигурирует доктор Сотников и Вы ;)
Но сейчас скажу:
1. Тема Лакки, у которого был сложный перелом лапы и он не опирался на другую, и ему была назначена МРТ, причем безосновательно, 10 тысяч форумских денег ушли на то, чтобы сказать : головной мозг, шея в порядке :angry: А был... перелом второй лапки, ау! Не увидели?
2. Тема сбитого у Черной Речки маленького гриффончика, который умирал в клинике Сотникова, и которому была также назначена МРТ, до которой Катя, нашедшая его девушка, привезла мне показать снимки черепа гриффончика... Там ЯВНО был виден перелом, вдавленный, височной и теменной кости( не помню уж, справа или слева, но не суть). Снова,ау! При таком снимке и МРТ не нужно, явно повреждение мозга: сдавление, разможжение, о чем и говорила вся клиника: собак был в коме( даже по рассказу Кати)! Неврологические симптомы были , думаю налицо, не рассказывать Вам, какие?
Какая МРТ? :O
Снова было непонятно? Даже если бы и было сделано обследование, взялся бы оперировать? Вряд ли...
Шанс выжить у песы был "минимум миниморум"!
3. Мась, который уже в Германии... Неправильно закрепленная, гуляющая пластина, недостаточная резекция отростков при гемиляминэктомии и... тело сломанного позвонка вклинилось и сдавило СМ ещё больше, поэтому у него и не стало шансов встать на лапы.Его снимки смотрели человеческие доктора,все с большим опытом, травматологи , консультацию давал нейрохирург( все - ВМедА ;) Это сильные врачи, надеюсь, спорить не будете?)
Вот это и наводит на определеные мысли :hmmm:
Как-то так, и без обид, очень Вас прошу, а то опять я наслушаюсь...
За сим, заканчиваю, уважаемая.
ПС. А выбрать для себя должен каждый сам, в какую клинику ему идти!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:10 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ах, да! И все снимки были показаны рентгенологам ;)
ПС. Это, чтобы было понятно, хоть мы и человечьи, но немного ;) в этом понимаем!
ППС. Редактирую пост: Лакки и Мась были бездомными....Гриффончик- потерях...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Я давно замечаю, что ветврачи крайне редко претендуют на разбор медицинских случаев, справедливо полагая, что, не являясь врачами медицинскими, не могут адекватно судить. А вот большинство медицинских врачей считают себя почему-то достаточно осведомленными, чтобы судить о правильности тактики лечения животных, чтения рентгеновских снимков и т.д. Более того, наблюдения показывают, что чем выше квалификация медика, тем реже он позволяет себе судить о правильности действия ветеринарного врача. И наоборот. Даже удивительно, что, только обладая высокой квалификацией, врач в состоянии понять, что между анатомией и физиологией человека и собаки - космос, не говоря уже о болезнях и их лечении. Почему это очевидно большинству ветврачей и совершенно неочевидно большинству медиков?.... Но я не об этом хотела сказать.
Ираида! Какой реакции вы ждете от меня на приведенные 3 примера? что я скажу "аааа, ну да, тогда Сотников, конечно, налажал". Так, что ли? Я, в отличие от вас, никак не могу оценивать правильность действий врача, основываясь на стороннем рассказе неспециалиста, не видя животное, не располагая результатами его обследований, или, на худой конец, не выслушав мнение и комментарии специалиста, компетентного в данной области. Здесь, на данном ресурсе, масса примеров, как история, выйдя за пределы клиники и перейдя из уст в уста десятков форумчан, которые "немного в этом понимают", превращалась в такую кашу, что если бы я не была, например, очевидцем событий (была когда-то пара-тройка случаев), мне бы показалось, что доктора нужно вздернуть на рее. Так что все рассказанное в ТАКОМ виде - только байка, и байкой останется, уж извините. Здесь 99% "немного в этом понимают", причем по степени апломба порой складывается впечатление, что "понимают" аж получше Сотникова, и прооперировать позвоночник - вообще не вопрос, это Сотников криворукий, а уж они-то... А диагноз поставить - так это вообще никого смотреть не нужно, нафига МРТ за 10 штук, вы сюда рентген выложите, мы вам и так все скажем... Было бы странно читать все это от вроде как доктора, но я давно уже вас тут наблюдаю, поэтому ничуть не удивлена.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 17:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:56
Сообщений: 216
Откуда: Спб, Московский район, Парк Победы
Хотя сама пользуюсь услугами данной клиники, тоже хочу рассказать один пример. У моей собаки была заглазная опухоль, операция была сделана в клинике на Репищева, правильный диагноз нам поставили за 20 мин, спасибо доктору Лужецкому. Операция прошла хорошо, собака вышла из наркоза просто прекрасно не смотря на возраст. Но гистология показала меланому. На приеме в клинике нам сказали, что метастазы с большой вероятностью при данном виде опухоли идут в мозг и стоит делать МРТ. Я проконсультировавшись со своим терапевтом решила что надо обратиться к Тамошкину, так как он специализируется на онкологии. Дмитрий Анатольевич сразу сказал нам, что в мозг метастазы пойдут очень вряд ли, а вот легкие наиболее вероятный вариант развития событий, что собственно и случилось. МРТ естественно была не нужна. Да даже если бы мы ее и сделала и там были бы метастазы - операцию было бы делать бессмысленно. К чему я все это веду, клиника хорошая, но не один врач не может разбираться во всех болезнях. Поэтому я стараюсь всегда искать специалиста именно по той проблеме с которой столкнулась в настоящий момент. Пока это оправдано.

_________________
+7(921) 882-43-52


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 17:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
vilena писал(а):
Дмитрий Анатольевич сразу сказал нам, что в мозг метастазы пойдут очень вряд ли, а вот легкие наиболее вероятный вариант развития событий, что собственно и случилось. МРТ естественно была не нужна. К чему я все это веду, клиника хорошая, но не один врач не может разбираться во всех болезнях. Поэтому я стараюсь всегда искать специалиста именно по той проблеме с которой столкнулась в настоящий момент. Пока это оправдано.

Вне всякого сомнения, неврологическую проблему надо решать с неврологом, онкологическую - с онкологом. Всего никто не знает, совершенно справедливо. Тамошкин - классный специалист в своей области, Лужецкий - не менее классный в своей :)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 17:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Да наблюдайте, на здоровье! :)
Иного и не ждала, ведь просила не обижаться и не вступать в полемику!
Ну а коли Сотников В.В. спец, а я и не оспариваю, то ему и не нужно огульно и всем подряд назначать дорогостоящие обследования, если в клинике не присутствует явных показаний или клиника настолько выражена, что диагноз можно поставить и без них, ИМХО.
ПС. А животинок вы, веты, лечите не только ветпрепаратами, но и нашими , человечьими лекарствами, да и консультируете животных часто у людских докторов!
Правда, иногда бездарно лечите...впрочем, как и мы... Это - жизнь!
Чего Вас так завело и задело? Правда? Так она и есть правда: Мася я видела, вертела, молотком била, иголкой колола, тонус , силу проверяла, как положено, а не как "знаю", снимки смотрела, у Гриффона видела все снимки, неопытному глазу было бы всё видно... даже молодому доктору
Снимки читаю хорошо, опыт позволяет, парезы, параличи, всяческие нервные болезни и прочее- вААще моя стихия :D
ППС. МРТ - за 10 штук, это не УЗДГ за 500 рублей, иногда нужно и думать, прежде чем назначать!
Ну и напоследок: не Вам, уважаемая , судить о моей квалификации, как и мне о Вашей, чего не делаю, и не хочу , чтобы Вы это делали больше! Спасибо!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 17:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:56
Сообщений: 216
Откуда: Спб, Московский район, Парк Победы
_Лисица_ писал(а):
Вне всякого сомнения, неврологическую проблему надо решать с неврологом, онкологическую - с онкологом. Всего никто не знает, совершенно справедливо. Тамошкин - классный специалист в своей области, Лужецкий - не менее классный в своей

Справедливости ради хочу добавить, что про высокую вероятность метостаз в мозгу нам говорил не Лужецкий, а Сотников. Сергей Александрович вне всяких сомнений классный специалист, так как просто ювелирно собрал порванное веко моему кобелю, специально приехав ночью из дома :flower:

_________________
+7(921) 882-43-52


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 17:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Иного и не ждала, ведь просила не обижаться и не вступать в полемику!

Зачем писали тогда? :P И кто тут обиделся? :hmmm: Я не обижена, я в тихом ужасе на самом деле :(
Цитата:
Ну а коли Сотников В.В. спец, а я и не оспариваю, то ему и не нужно огульно и всем подряд назначать дорогостоящие обследования, если в клинике не присутствует явных показаний или клиника настолько выражена, что диагноз можно поставить и без них, ИМХО.

Пока вы не В.В. Сотников, (и, наверное, никогда им не будете), давайте предоставим классному ветеринарному неврологу, кандидату ветеринарных наук самому решать, как ставить животным неврологические диагнозы ;)
Цитата:
ПС. А животинок вы, веты, лечите не только ветпрепаратами, но и нашими , человечьими лекарствами, да и консультируете животных часто у людских докторов!

Я никого не консультирую у людских докторов и никогда этого не буду делать (правда, я и не "вет", а ветеринарный врач, слава те господи). Я все-таки считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник. При чем тут "человечьи лекарства", вообще не поняла :?
Цитата:
Мася я видела, вертела, молотком била, иголкой колола, тонус , силу проверяла, как положено, а не как "знаю", снимки смотрела, у Гриффона видела все снимки, неопытному глазу было бы всё видно... даже молодому доктору Снимки читаю хорошо, опыт позволяет, парезы, параличи, всяческие нервные болезни и прочее- вААще моя стихия :D

Я бы еще поняла, если бы такое написал человек, от медицины вовсе далекий, бухгалтер, к примеру. Это у них обычно все так просто, проще некуда. И неопытный глаз разберется, не проблема, и вообще ничего смотреть не надо и никуда тыкать. Но вы же доктор, я ничего не путаю?Откуда вам знать, как оно "положено", если вы не являетесь практикующим ветеринарным неврологом или хотя бы ветврачом общей практики? То есть вы вообще не видите разницы между гуманитарной и ветеринарной неврологией? Я теряюсь прямо... Не знаю, что и сказать :hmmm:
Цитата:
Ну и напоследок: не Вам, уважаемая , судить о моей квалификации, как и мне о Вашей, чего не делаю, и не хочу , чтобы Вы это делали больше! Спасибо!

А я вообще ни слова не сказала о вашей квалификации, с чего вы взяли? И это... бросьте вы это свое "уважаемая", не на рынке все ж.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 17:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
И на том спасибо! ;)
И всё же каждый выбирает только сам, для своего животного!
Тема то не о Сотникове, как таковом получается, а о негативе и позитиве в работе его и его клиники!
Чтобы не было таких тем, не должно быть и ляпов! Сказал " К Сотникову" , значит "К Сотникову", а не искать , где лучше и не спрашивать, где не угробят и не разденут, извините, до трусов! Разве не так?
А "Уважаемая" хорошее слово. это Вы зря... Я без сарказма и иронии :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 18:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43
Сообщений: 1982
Да, отзывы о клинике противоречивые. Мой опыт обращения в эту клинику - отрицательный.
Меня туда на ЭЭГ с моим стаффом, в то время 13,5 летним, отправили из Прайда. Мне на процедуре быть не разрешили, мотивируя необходимостью стерильности. Хорошо, я не настаивала. Но после процедуры его принесли или привели, не знаю, в крайний ко входу кабинет, и я услышала свою собаку. Вошла в кабинет, но меня попросили оттуда выйти, т.к. собаку им надо осмотреть. Возражала я, видимо, слабо, о чем до сих пор жалею, и меня таки выставили оттуда. Потом вызвали, отдали заключение, по поводу которого потом недоумевали в Прайде (было просто написано: неврологическое расстройство 2-3 степени, рекомендовано МРТ, но не было расписаны параметры ЭЭГ, а ведь нас туда направляли вет.врачи, и им эти самые параметры были нужны). И начался разговор о том, что только МРТ, иначе разговора о лечении не может быть никакого. На мои опасения по поводу того, что собак такого возраста, да еще сердечник, не перенесет наркоза, был ответ, что выбора у меня все-равно нет, не от наркоза помрет, так от отсутствия лечения, которое невозможно назначить без МРТ (т.е. разговор пошел по кругу). Я согласилась на МРТ, мне дали № тел, по которому я должна была записаться на пятницу. Поскольку было только начало недели, я спросила, как нам дожить МРТ, и тогда нам назначили капельницы дважды в день, куда среди прочих компонентов входил метипред объемом 350 мг(!).

_________________
Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака,
Не позволив Зверем быть ему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 18:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
куда среди прочих компонентов входил метипред объемом 350 мг(!).

Вы не пишете, что именно было с собакой, и какого она размера и веса, но стандартная дозировка метипреда при неврологических расстройствах - 30 мг/кг сначала и по 15 мг/кг далее. Это довольно много, однако это стандартная схема.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 18:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43
Сообщений: 1982
Продолжение.
Капельница была сделана вечером. На следующее утро на повторную капельницу и с результатами ЭЭГ мы поехали в Прайд. Про МРТ мне там сказали, что решать я должна сама, но они бы не рекомендовали бы, т.к. процедура эта для моей собаки опасна, и, что если подтвердится наличие опухоли головного мозга, то, операцию все-равно делать нельзя в таком возрасте, а лечение не будет сильно отличаться от того, что имеем сейчас. Что в таких случаях МРТ делают, когда хозяева устают ухаживать за больным животным. Т.е. делают МРТ и по его результатам принимают решение - выводить ли животное из наркоза. Объем метипреда стали постепенно снижать, т.к. сразу и резко снизить нельзя. В результате такого "лечения" была "посажена" печень, и сейчас мы пожизненно на РК Гепатике, гепторе и гепобене.
С тех пор прошло почти пол-года. Да, пес стареет, слабеет и хиреет, но его не мучают боли, он не утратил интереса к жизни, медленно, трудно, но ходит по 6-7 раз в день на прогулки, и он ЖИВ!
Так что, на Репищева я больше не поеду. В Прайде наблюдаемся постоянно.

_________________
Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака,
Не позволив Зверем быть ему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 18:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:43
Сообщений: 1982
_Лисица_ писал(а):
Цитата:
куда среди прочих компонентов входил метипред объемом 350 мг(!).

Вы не пишете, что именно было с собакой, и какого она размера и веса, но стандартная дозировка метипреда при неврологических расстройствах - 30 мг/кг сначала и по 15 мг/кг далее. Это довольно много, однако это стандартная схема.

Собака была очень слаба, в клинику мы принесли его на одеяле. Весит 25 кг, тогда "вписываемся" в назначенный объем, но последний месяц мы принимаем по 24 мг в день, а ранее - по 16 мг в день.

_________________
Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака,
Не позволив Зверем быть ему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 19:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:12
Сообщений: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Доктора В. Сотникова помню еще совсем молодым, хирургом, работающим в какой то клинике (сейчас и названия то не помню). У нашей тогдашней немецкой овчарки было врожденное бельмо на глазу, щенка пожалели, взяли с усыпления. Сколько только операций она не перенесла у тогдашних светил и ее учеников. Бельмо возвращалось. Профессор Лебедев сделал операцию очень плохо, остались корни и бельмо в ближайшее время стало еще сильнее расти. И уже от бессилия мы тогда вызвали хирурга из первой попавшейся клиники на дом. Это был тогда Сотников. После проведенной им операций мы не делали на глаз никаких операций и процедур всю оставшуюся жизнь собаки, бельмо удалил раз и навсегда, а прогнозы всех остальных крутых ветеринаров на то время были - слепота на один глаз 100%. Вот и удивлялась я тогда, светилы все делали очень плохо и кое-как, а неизвестный тогда хирург все сделал на отлично. И отношение к нам тогда было очень понимающее. Это было примерно в 1993 году.
А теперь он главрач своей клиники. Но по нынешнему времени ничего сказать не могу, повода для обращения к нему не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 20:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
Ираида писал(а):
Тема то не о Сотникове, как таковом получается, а о негативе и позитиве в работе его и его клиники!
Чтобы не было таких тем, не должно быть и ляпов! Сказал " К Сотникову" , значит "К Сотникову", а не искать , где лучше и не спрашивать, где не угробят и не разденут, извините, до трусов! Разве не так?

Это тема и о Сотникове как таковом- человеке и специалисте. И я не устану повторять, что мой опыт общения с ним как специалистом- самый гиперотрицательный- он видит опухоль, где ее нет и в помине, он безразличен и глух к страданиям своих пациентов. Люди! Будьте бдительны!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 20:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
BETTY писал(а):
Это тема и о Сотникове как таковом- человеке и специалисте. И я не устану повторять, что мой опыт общения с ним как специалистом- самый гиперотрицательный- он видит опухоль, где ее нет и в помине, он безразличен и глух к страданиям своих пациентов. Люди! Будьте бдительны!!

из вашего описания я поняла только, что Сотников сказал - опухоль, а там была не опухоль. Непонятно, что же именно в итоге загубило собаку, если не отсутствующая опухоль, и обращались ли вы с претензией к руководству клиники.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
_Лисица_ писал(а):
Цитата:
Иного и не ждала, ведь просила не обижаться и не вступать в полемику!

Зачем писали тогда? :P И кто тут обиделся? :hmmm: Я не обижена, я в тихом ужасе на самом деле :(
Цитата:
Ну а коли Сотников В.В. спец, а я и не оспариваю, то ему и не нужно огульно и всем подряд назначать дорогостоящие обследования, если в клинике не присутствует явных показаний или клиника настолько выражена, что диагноз можно поставить и без них, ИМХО.

Пока вы не В.В. Сотников, (и, наверное, никогда им не будете), давайте предоставим классному ветеринарному неврологу, кандидату ветеринарных наук самому решать, как ставить животным неврологические диагнозы ;)
Цитата:
ПС. А животинок вы, веты, лечите не только ветпрепаратами, но и нашими , человечьими лекарствами, да и консультируете животных часто у людских докторов!

Я никого не консультирую у людских докторов и никогда этого не буду делать (правда, я и не "вет", а ветеринарный врач, слава те господи). Я все-таки считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник. При чем тут "человечьи лекарства", вообще не поняла :?
Цитата:
Мася я видела, вертела, молотком била, иголкой колола, тонус , силу проверяла, как положено, а не как "знаю", снимки смотрела, у Гриффона видела все снимки, неопытному глазу было бы всё видно... даже молодому доктору Снимки читаю хорошо, опыт позволяет, парезы, параличи, всяческие нервные болезни и прочее- вААще моя стихия :D

Я бы еще поняла, если бы такое написал человек, от медицины вовсе далекий, бухгалтер, к примеру. Это у них обычно все так просто, проще некуда. И неопытный глаз разберется, не проблема, и вообще ничего смотреть не надо и никуда тыкать. Но вы же доктор, я ничего не путаю?Откуда вам знать, как оно "положено", если вы не являетесь практикующим ветеринарным неврологом или хотя бы ветврачом общей практики? То есть вы вообще не видите разницы между гуманитарной и ветеринарной неврологией? Я теряюсь прямо... Не знаю, что и сказать :hmmm:
Цитата:
Ну и напоследок: не Вам, уважаемая , судить о моей квалификации, как и мне о Вашей, чего не делаю, и не хочу , чтобы Вы это делали больше! Спасибо!

А я вообще ни слова не сказала о вашей квалификации, с чего вы взяли? И это... бросьте вы это свое "уважаемая", не на рынке все ж.


Лисица, у меня просто нет слов. Вы хоть немного соображаете как и что можно говорить людям, а что нет?
Открою Вам одну тайну, которую в результате отсутствия живости ума, Вы просто не знаете. Вся ветеринарная медицина вышла из обычной, человеческой. Позвоночник всех млекопитающих выглядит практически одинаково. Жираф или кролик - 7 шейных позвонков, хоть тресни. Именно по этой причине медики учатся на животных.
Вам никто не позволял разговаривать с Ираидой в таком стиле. Вот, если дорастёте до её уровня, вот тогда, может быть, если она позволит.

Кстати, недавно перевела одного клиента от Сотникова, который никак не мог вылечиться от хромоты. Собака пролечена другим врачом и больше не хромает.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
_Лисица_ писал(а):
Цитата:
Иного и не ждала, ведь просила не обижаться и не вступать в полемику!

Зачем писали тогда? :P И кто тут обиделся? :hmmm: Я не обижена, я в тихом ужасе на самом деле :(
Цитата:
Ну а коли Сотников В.В. спец, а я и не оспариваю, то ему и не нужно огульно и всем подряд назначать дорогостоящие обследования, если в клинике не присутствует явных показаний или клиника настолько выражена, что диагноз можно поставить и без них, ИМХО.

Пока вы не В.В. Сотников, (и, наверное, никогда им не будете), давайте предоставим классному ветеринарному неврологу, кандидату ветеринарных наук самому решать, как ставить животным неврологические диагнозы ;)
Цитата:
ПС. А животинок вы, веты, лечите не только ветпрепаратами, но и нашими , человечьими лекарствами, да и консультируете животных часто у людских докторов!

Я никого не консультирую у людских докторов и никогда этого не буду делать (правда, я и не "вет", а ветеринарный врач, слава те господи). Я все-таки считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник. При чем тут "человечьи лекарства", вообще не поняла :?
Цитата:
Мася я видела, вертела, молотком била, иголкой колола, тонус , силу проверяла, как положено, а не как "знаю", снимки смотрела, у Гриффона видела все снимки, неопытному глазу было бы всё видно... даже молодому доктору Снимки читаю хорошо, опыт позволяет, парезы, параличи, всяческие нервные болезни и прочее- вААще моя стихия :D

Я бы еще поняла, если бы такое написал человек, от медицины вовсе далекий, бухгалтер, к примеру. Это у них обычно все так просто, проще некуда. И неопытный глаз разберется, не проблема, и вообще ничего смотреть не надо и никуда тыкать. Но вы же доктор, я ничего не путаю?Откуда вам знать, как оно "положено", если вы не являетесь практикующим ветеринарным неврологом или хотя бы ветврачом общей практики? То есть вы вообще не видите разницы между гуманитарной и ветеринарной неврологией? Я теряюсь прямо... Не знаю, что и сказать :hmmm:
Цитата:
Ну и напоследок: не Вам, уважаемая , судить о моей квалификации, как и мне о Вашей, чего не делаю, и не хочу , чтобы Вы это делали больше! Спасибо!

А я вообще ни слова не сказала о вашей квалификации, с чего вы взяли? И это... бросьте вы это свое "уважаемая", не на рынке все ж.


Лисица, у меня просто нет слов. Вы хоть немного соображаете как и что можно говорить людям, а что нет?
Открою Вам одну тайну, которую в результате отсутствия живости ума, Вы просто не знаете. Вся ветеринарная медицина вышла из обычной, человеческой. Позвоночник всех млекопитающих выглядит практически одинаково. Жираф или кролик - 7 шейных позвонков, хоть тресни. Именно по этой причине медики учатся на животных.
Вам никто не позволял разговаривать с Ираидой в таком стиле. Вот, если дорастёте до её уровня, вот тогда, может быть, если она позволит.

Кстати, недавно перевела одного клиента от Сотникова, который никак не мог вылечиться от хромоты. Собака пролечена другим врачом и больше не хромает.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 21:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
_Лисица_ писал(а):
Цитата:
Иного и не ждала, ведь просила не обижаться и не вступать в полемику!

Зачем писали тогда? :P И кто тут обиделся? :hmmm: Я не обижена, я в тихом ужасе на самом деле :(
Цитата:
Ну а коли Сотников В.В. спец, а я и не оспариваю, то ему и не нужно огульно и всем подряд назначать дорогостоящие обследования, если в клинике не присутствует явных показаний или клиника настолько выражена, что диагноз можно поставить и без них, ИМХО.

Пока вы не В.В. Сотников, (и, наверное, никогда им не будете), давайте предоставим классному ветеринарному неврологу, кандидату ветеринарных наук самому решать, как ставить животным неврологические диагнозы ;)
Цитата:
ПС. А животинок вы, веты, лечите не только ветпрепаратами, но и нашими , человечьими лекарствами, да и консультируете животных часто у людских докторов!

Я никого не консультирую у людских докторов и никогда этого не буду делать (правда, я и не "вет", а ветеринарный врач, слава те господи). Я все-таки считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник. При чем тут "человечьи лекарства", вообще не поняла :?
Цитата:
Мася я видела, вертела, молотком била, иголкой колола, тонус , силу проверяла, как положено, а не как "знаю", снимки смотрела, у Гриффона видела все снимки, неопытному глазу было бы всё видно... даже молодому доктору Снимки читаю хорошо, опыт позволяет, парезы, параличи, всяческие нервные болезни и прочее- вААще моя стихия :D

Я бы еще поняла, если бы такое написал человек, от медицины вовсе далекий, бухгалтер, к примеру. Это у них обычно все так просто, проще некуда. И неопытный глаз разберется, не проблема, и вообще ничего смотреть не надо и никуда тыкать. Но вы же доктор, я ничего не путаю?Откуда вам знать, как оно "положено", если вы не являетесь практикующим ветеринарным неврологом или хотя бы ветврачом общей практики? То есть вы вообще не видите разницы между гуманитарной и ветеринарной неврологией? Я теряюсь прямо... Не знаю, что и сказать :hmmm:
Цитата:
Ну и напоследок: не Вам, уважаемая , судить о моей квалификации, как и мне о Вашей, чего не делаю, и не хочу , чтобы Вы это делали больше! Спасибо!

А я вообще ни слова не сказала о вашей квалификации, с чего вы взяли? И это... бросьте вы это свое "уважаемая", не на рынке все ж.


Лисица, у меня просто нет слов. Вы хоть немного соображаете как и что можно говорить людям, а что нет?
Открою Вам одну тайну, которую в результате отсутствия живости ума, Вы просто не знаете. Вся ветеринарная медицина вышла из обычной, человеческой. Позвоночник всех млекопитающих выглядит практически одинаково. Жираф или кролик - 7 шейных позвонков, хоть тресни. Именно по этой причине медики учатся на животных.
Вам никто не позволял разговаривать с Ираидой в таком стиле. Вот, если дорастёте до её уровня, вот тогда, может быть, если она позволит.

Кстати, недавно перевела одного клиента от Сотникова, который никак не мог вылечиться от хромоты. Собака пролечена другим врачом и больше не хромает.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 22:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
Лисица, у меня просто нет слов. Вы хоть немного соображаете как и что можно говорить людям, а что нет?
Открою Вам одну тайну, которую в результате отсутствия живости ума, Вы просто не знаете. Вся ветеринарная медицина вышла из обычной, человеческой. Позвоночник всех млекопитающих выглядит практически одинаково. Жираф или кролик - 7 шейных позвонков, хоть тресни. Именно по этой причине медики учатся на животных.
Вам никто не позволял разговаривать с Ираидой в таком стиле. Вот, если дорастёте до её уровня, вот тогда, может быть, если она позволит.

Кстати, недавно перевела одного клиента от Сотникова, который никак не мог вылечиться от хромоты. Собака пролечена другим врачом и больше не хромает.

А три одинаковых сообщения - это от излишней живости ума, я так понимаю? :P По-хорошему, на этот пассаж нужно было бы только ухмыльнуться, но я, так и быть, отвечу - просто, чтобы вы не забывались.
1. Я помню, что вы, кажется, когда-то заканчивали доблестную Ветакадемию,и, кажется, начинаю понимать, почему врач из вас не получился. Потому что если представлять себе организм столь незамысловато, действительно, на успех надежды нет. Я вам даже больше скажу - и у людей, и у кошек по 1 голове и по 4 конечности, а не только по 7 шейных позвонков, но от этого факта медик ветврачом не станет. Впрочем, и ветврач - медиком. И слава богу, я считаю. А вот за заявление, что "Позвоночник всех млекопитающих выглядит практически одинаково", вам, пусть не врачу, но выпускнику ветакадемии, даже нашей, должно быть стыдно. То ли с первого курса, когда преподают анатомию, прошло слишком много времени, то ли просто слушали не очень внимательно.
2. Стиль общения с кем бы то ни было я способна выбрать самостоятельно, и так и буду впредь поступать. Вам вот тоже никто не позволял общаться в том стиле, в котором вы общаетесь, но вас это не останавливает. Вы нашли неблагодарный объект для нравоучений, советую обратить свой педагогический пыл на домашних, либо на своих животных, с ними у вас больше шансов достичь успеха, чем с незнакомым вам взрослым состоявшимся человеком. Я вам тоже не позволяла общаться со мной в таком стиле.
Я искренне надеюсь, что вы не будете продолжать беседу в этом ключе и засорять тему. Вы еще более взрослый человек, чем я, будьте благоразумны, давайте остановимся на этой мажорной ноте.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 22:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщений: 2661
Откуда: ЛО, Ломоносовский р-н
Мы были в этой клинике буквально в ночь с пятницы на субботу . Принимала нас терапевт Толукова (?) В.В. (которую моя знакомая окрестила специалистом по хорькам), анализы мы там сдали (кровь на клинику и биохимию, но на прием не пойдеи больше ни в коем случае - фуросемид ставить без калий-сберегающий препаратов как-то не комильфо. Зато хоть в рецепте написала: обратитесь к специалисту по хорькам, за что ей большое человеческое спасибо. Анализы там хорошо делают и рентген. но только за этим туда ездить я больше не буду.
Был опыт с еще одной терапевтом Павловой - также пришлось менять клинику и хорек поправился от сложного воспаления легких.
Поэтому ходить надо к проверенным врачам и пациенты в праве знать все о клиниках и людях, котрые их принимают.

_________________
Питомник Angelico Suerte, все новости тут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 24 май 2010, 22:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Однократное введение фуросемида без калий-сберегающих препаратов вряд ли может нанести какой-либо вред. Калий-сберегающие препараты назначаются, если петлевые диуретики применяются длительным курсом.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клиника Сотникова на Репищева и сам доктор В. СотниковСообщениеДобавлено: 25 май 2010, 01:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:56
Сообщений: 216
Откуда: Спб, Московский район, Парк Победы
Меня немного удивляет спор об обоснованности прочтения рентгеновским снимков не ветеринаром. :O Честно говоря, даже если врач лечит людей, я уверена что по снимкам перелом у животного он определить может. Или сломанные кости у животных выглядят как-то иначе ?? Безусловно строение скелета разное, но я как человек изучавший в ВУЗе и животную и человеческую анатомию (правда только нервной системы), хоть убейте не поверю что дипломированный человеческий невролог неверно прочитал собачьи снимки с переломом височной и теменной кости, тем более что в медицинском наверняка преподавали строение нервной системы в том числе и на животных. Хотя уверена что какие-то инфекционные заболевания и обмен веществ у человека и животного протекают по-разному.

_________________
+7(921) 882-43-52


Последний раз редактировалось vilena 25 май 2010, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка