Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgSonya.jpegIMAG0015~0.jpg1-2.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdpSqm1H0XIc.jpgk-LNAA1yMFU.jpg13-12-2015.jpg
mikro~22.jpg
R0J9zgmKo00.jpgddNoxKY_M_Q.jpg18.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg-4HR_cZXJAA.jpg18.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0857~0.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgmikro~19.jpg-n588JlIR1I.jpgHD7_6128.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
HD7_6128.jpgeRsT-KUdC-E.jpgIMG-0208.JPG-n588JlIR1I.jpg
WXewfe55o94.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgPyosa___3.jpg5265fbec819f.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 19:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 03:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Автор темы

Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
Люди! мне только что сообщили...мужчина, который у меня брал котенка год назад понес его кастрировать - еще со мной посоветовался...понес рядом с домом - на Большевиков, д.6. В пятницу...в субботу вечером котик умер - заснул и не проснулся...а до этого - лежал, но не плакал, спокойно лежал...водичку пил...но не писал...сутки...в сознании был - даже ласкался...все в шоке...хозяин сказал - что котик не вставал - он звонил в б-цу - ему сказали - не беспокойтесь, это нормально, скоро встанет...фамилии врача не помнит....ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ? ведь - это же не полостная операция...я не могу поверить, в себя придти...КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ? уже не вернешь...но все же...я не могу придти в себя...если б он мне позвонил, может я бы что-то успела бы...но он думал - врачи говорят - нормально ....МАРСИКОМ котика звали....годик ему был ......

Ветклиника Вега
193231, пр. Большевиков, 6, корп. 2
Тел. 574-89-40, факс 574-89-40
вот адрес этого.......заведения....

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 23:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
И_рина писал(а):
а все-таки. наркоз и правда может быть причиной? если на след день умер?
:cry:

Не может. "От наркоза" умирают на столе. Или в послеоперационной, не приходя в сознание.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 23:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
_Лисица_ писал(а):
Цитата:
Что-то мне подсказывает, что проб там не делали.
Может быть, их делаете вы? Или делают активно рекламируемые здесь надомники? Или в Айвена Филлмора их делают? Чего воздух-то сотрясать, не понимаю... Любой нормальный врач делает пробы.

Цитата:
Да все здесь понятно и так, что бы эти горе-лекари не пытались втирать.

Не хамите, некрасиво. Главврач Большевиков вышла на форум...
и ни на один не ответила...

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 23:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
и ни на один не ответила...[/quote]
Дааа? И какие именно вопросы были заданы непосредственно ей?

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 23:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
_Лисица_ писал(а):
Цитата:
Цитата:
Да все здесь понятно и так, что бы эти горе-лекари не пытались втирать.

Не хамите, некрасиво.


_Лисица_ писал(а):
Кто-нибудь из горе-гуманистов


Это собственно, мое личное отношение к заведению на Большевиков 6, после просто так убитой там вороны,которую можно было лечить, а случай с несчастным котиком только подтвердил обоснованность этого отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
ольга п. писал(а):
Это собственно мое личное отношение к заведению на Большевиков,6 после просто так убитой там вороны,которую можно было лечить, а случай с несчастным котиком только подтвердил обоснованность этого отношения.

Я понятия не имею, о какой вороне идет речь, но если какую-то ворону в ветеринарной клинике (любой) подвергли эутаназии (вы ведь это подразумеваете, говоря "просто так убили", не так ли? Я перевожу с хвостовского на русский), то это могло быть сделано только по желанию и с согласия владельца. Не думаю, что в обеденный перерыв врачи клиники развлекаются убийством ворон, поэтому обвинения в убийстве неправомерны. Впрочем, это так привычно на Хвостах, что даже уже не хочется просить следить за словами и выбирать выражения для столь серьезных обвинений. Такой фирменный зоозащитный стиль.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ольга п. писал(а):
У меня вообще очень негативное отношение именно к клинике на Большевиков 6, летом там совершенно спокойно предложили усыпить ворону(и усыпили в итоге),убедив, что ворона так больна, что не подлежит лечению, тогда как в другой было предложено лечить, тем более что у вороны уж никак не могло быть такого заболевания, которое не лечится, как поняла из рассказа того, кто принес к ним ворону, рентген показал некоторую нехватку кальция, вообщем сволочи, что еще можно сказать.
:(


Не знаете, так узнайте,Вам это труда не составит, да и ворон там не каждый день приносят. В том то и дело что принес не владелец ,а практически случайный человек, просто пожалевший и подобравший несчастную птицу, но на беду, ничего в этих птицах не понимающий, и так называемые ветврачи именно этим и воспользовались,придумав,что птица неизлечима,что бы убить эту ворону. Зачем это им надо было, тоже вполне объяснимо:
1.фин.прибыль;
2.отсутствие определенных знаний в лечении таких птиц;
3.личное негативное оношение именно к воронам и др.диким птицам.
Что из этого на первом месте, Вам уж точно лучше известно.


Последний раз редактировалось ольга п. 24 дек 2009, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Я очень не люблю, просто ненавижу когда начинают обвинять врачей. Люди работают с живыми существали и может случиться всё что угодно, но бесчеловечные реакции представителей данной организации как-то вызывают неприятное ощущение. Юля прячется за умные слова в расчёте, что не поймут, что в принципе говорит о культуре. Главврач вообще проигнорировал вопросы. Администратор, являющийся связующим звеном, отмахнулся от проблемы. Неприятно.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 01:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
ольга п. писал(а):
Не знаете, так узнайте,Вам это труда не составит, да и ворон там не каждый день приносят. В том то и дело что принес не владелец ,а практически случайный человек, просто пожалевший и подобравший несчастную птицу, но на беду, ничего в этих птицах не понимающий, и так называемые ветврачи именно этим и воспользовались,придумав,что птица неизлечима,что бы убить эту ворону. Зачем это им надо было, тоже вполне объяснимо:
1.фин.прибыль;
2.отсутствие определенных знаний в лечении таких птиц;
3.личное негативное оношение именно к воронам и др.диким птицам.
Что из этого на первом месте, Вам уж точно лучше известно.

Не буду узнавать, извините. Удивительно, что, судя по всему, птицу принесли не вы, но вам почему-то отлично известно, что усыплять ее было не нужно, что ее надо было лечить, возможно, вы и диагноз заочно поставили? Финансовую прибыль ветеринарные клиники извлекают из ЛЕЧЕНИЯ животных, а не из их усыпления. Странно, что это для кого-то неочевидно. Я бы еще поняла, если бы клинику обвинили в стяжательстве, возьмись они лечить неизлечимо больное животное. Обвинение врачей в том, что они так ненавидят ворон, что "воспользовались,придумав,что птица неизлечима,что бы убить эту ворону" - вот это я понимаю, больная фантазия. Мне даже нечего на это сказать, честно.
Дискутировать с человеком, который, даже не являясь участником инцидента,так лихо нашел виноватых, определил их мотивы и вообще все-знает-лучше-всех - бессмысленно. Я не буду больше метать бисер, вы же все равно знаете лучше. Странно, что на хвостах кто-то еще обращается к врачам, когда тут полфорума гениальных целителей и крупных специалистов. В нашем поле каждый суслик - агроном.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 01:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель, ГДЕ ВОПРОСЫ, проигнорированные главврачом??

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 01:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
_Лисица_ писал(а):
Хранитель, ГДЕ ВОПРОСЫ, проигнорированные главврачом??

Вопросы в теме про котика, который погиб по невыясненным причинам. Это та тема, которая находиться в мемориале и которую вы превратили в тему про ворону. Хозяева очень огорчены, но вам на это плевать и вы очередную тему превращаете в срач. Слегка научитесь уважать людей, с которыми у вас такая потребность общаться.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 01:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
_Лисица_, а почему не желаете узнавать, могу Вам даже дату точную предоставить, и какая собственно разница, кто доставил эту ворону, я с человеком общалась, и она мне все передавала, что ей говорили, а т.к. переписка происходила по электронной почте, то она тоже сохранена, а насчет болезней ворон и их лечения я получаю консультацию,когда мне надо у специалистов,и они ими действительно являются, профильного форума, с соответствующим образованием, и про эту ворону там тоже было известно, но одно дело когда в Интернете в чем то убеждают, а другое дело, когда "честно" глядя в глаза, а люди, увы, все разные, эта поверила именно данным господам. Но впрочем, взаимно, я что то увлеклась, уж не перед Вами точно что то там метать, одно словоблудие и т.д., все как всегда, ничего нового.
А насчет ненависти к воронам и др. диким птица, вот уж не Вам мне что то тут утверждать, у меня этих примеров предостаточно, невежественного отношения так называемых ветврачей именно к диким птицам.
А ворону усыпили так сказать "благоворительно", что бы видимо избавить мир от "жуткой заразы".
И вообще, призадумайтесь лучше о своей больной фантазии, например такой, как "усыпление всех собак, рыкнувших на детей" :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 01:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Приношу свои извинения владельцам погибшего котика, Извините пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 01:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Просьба прекратить флуд.Тема в Мемориале.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 12:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:52
Сообщений: 299
Откуда: Питер.
_Лисица_ писал(а):
Amatory писал(а):
_Лисица_ писал(а):
Что касается наркоза - доктор совершенно права, что не сообщает владельцам названия препаратов. Попробуйте спросить медицинского хирурга, чем именно и в какой дозе он собирается вас наркозить - не скажет никто и никогда.

Ну, допустим, ква. Но тогда хотя бы поясните - в связи с чем такие тайны?

Ну хотя бы потому, что средства для наркоза - потенциально опасные препараты. С одной стороны, если вам захочется разобраться с соседями по коммуналке с помощью средств для наркоза - вы и без доктора полезете в интернет и там найдете, как что назывется и как что действует. С другой стороны, ни один доктор не захочет брать на себя ответственность и в случае чего беседовать со следователем. Впрочем, это теоретическая ситуация, а практически скажите вот что: зачем вам знать, что именно врач собирается использовать? Вы собираетесь с ним спорить или указывать ему, какой препарат он должен выбрать? Или вы собираетесь объяснять доктору, что выбранный им препарат вам не нравится, потому что одна баба сказала, что от него "падает печенка" или что там еще в таких случаях говорят? Практически - для чего вам знать? Что вы собираетесь делать с полученной информацией? Вы не обладаете специальными знаниями, чтобы оценить правильность выбора врачом того или иного средства для наркоза, и уж точно хирург не будет руководствоваться вашим желанием или мнением.
В современной практике чаще всего используют сочетанные или комбинированные схемы, а также проводят премедикацию (я имею в виду клиническую практику, а не надомную хирургию). Особо продвинутые используют газ. Врач потратит время, перечислив вам препараты, которые он собирается использовать, возможно, ему придется объяснять вам основы анестезиологии - скажите, зачем? Удовлетворить любопытство?Абсолютно оправданны вопросы владельца по поводу назначаемых схем лечения, по поводу возникновения и развития болезни, которой болеет питомец - но по поводу наркоза? По аналогии можно призвать хирурга к ответу, какой шовный материал он планирует использовать и почему именно его, какие будут катетеры и интубационные трубки...


Что за тайны мадридского двора? Когда моему коту делали операцию, то не только сказали, а еще и на бумажке написали все применяемые препараты, включая наркоз. Для реанимации, ели не дай Бог, что-то будет не так, необходимо знать, что за перпараты применялись. Когда мне самой делали операцию, наркоз тоже никто и не думал скрывать, я сама видела эту ампулу. Скрывать названия препаратов по меньшей мере странно.
Очень сочувствую владельцам котика... держитесь :cry:

_________________
I love Филю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котик умер после кастрации...через сутки...что это? кто может мне сказать?СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 19:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
ольга п. писал(а):
У меня вообще очень негативное отношение именно к клинике на Большевиков 6, летом там совершенно спокойно предложили усыпить ворону(и усыпили в итоге),убедив, что ворона так больна, что не подлежит лечению, тогда как в другой было предложено лечить, тем более что у вороны уж никак не могло быть такого заболевания, которое не лечится, как поняла из рассказа того, кто принес к ним ворону, рентген показал некоторую нехватку кальция, вообщем сволочи, что еще можно сказать.
:(


Главврач клиники Елена Смирнова выяснила по записям в карточке, ситуацию с этой вороной. Там перечислены заболевания вороны,которые требовали длительного лечения, также,если действительно присутсвовало одно серьезное заболевание костей,то ворона лечению не подлежала, все это и было видимо озвучено человеку, который принес птицу в клинику на Большевиков 6. В карточке записано, что этот человек отказался от лечения и попросил ворону усыпить. Т.к. я действительно в тот момент не присутствовала ,самого рентгена не видела, показать его независимым специалистам у меня возможности не было, то не верить главврачу клиники на Большевиков 6 у меня оснований нет. В данном случае действительно вынуждена согласиться, что напрасно я написала свои негативные посты относительно клиники на Большевиков 6 .
В связи с вышеизложенным попрошу модераторов удалить все свои преведущие посты в данной теме(если это возможно).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка