Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg77QH0wBlNSE.jpgkot.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
13-12-2015.jpg
malenkaya.jpg20160424_214319-min_28129.jpg2.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegmikro~24.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg0~0.jpg
0~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgmikro~22.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
mikro~3.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgmikro~17.jpg_77A5218_1mb.jpgHD7_5675.jpg
DSC_0910.jpg
sharlotta.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegzTJqG7RlEBM.jpgcats_-04.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 14:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:51
Автор темы

Сообщений: 2469
Откуда: Петергоф
http://www.gazeta.spb.ru/238086-0/

Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собак. Сюда на опыты сдали домашних дворняг. Питомцев увели прямо на глазах хозяев.
Еще недавно на рынке поселка Мга жили целых четыре собаки. Их подкармливали, давали им клички и вообще считали своими, рыночными. Сейчас остался один Шарик. Говорят, ему очень повезло – его собратьев забрали ловцы, сообщает "Петербургский час".

Галина Александрова, очевидец: "Один мужчина заманил сосисочкой собаку, а другой накинул эту железную петлю. И пока он ее тащил, мне кажется, собачка уже сдохла. Это было ужасно".

Жители поселка утверждают: охотников впору наказывать не только за жестокое обращение с животными, но и за хищение. 25 ноября вместе с бродягами в фургон ловцов попали и домашние собаки.

Светлана Лось, владелец собаки: "Мы гуляли, ребенок около меня бегал, щенок бегал около меня. Подбежал мужчина неожиданно совершенно, схватил собаку на руки и побежал. Я за ним – я не успела".

В диспетчерской службе жилкомхоза Светлане подтвердили: отлов собак заказали именно они, но все претензии порекомендовали предъявлять не им, а исполнителю – некоему Владиславу Коркину. А от Коркина Светлана узнала: весь свой улов он продал в НИИ военной медицины на опыты. Этим бизнесом охотник занимается около 30 лет. Правда, сам Коркин утверждает: его цель – бродяжки, домашних собак он никогда не брал.

Владислав Коркин, ловец-охотник (по телефону): "Зачем я буду брать у людей-то собаку? Как это – хозяйские? Они, во-первых, бегают беспризорно, они сбиваются в стаи. Та собака, которая бегает, она считается бродячей".

У защитников животных другая точка зрения. По их информации, ученые гораздо охотнее покупают не обессиленных бездомных, а именно ухоженных хозяйских собак.

Алена Филянина, член Санкт-Петербургского общества защиты животных: "Домашняя собака, она к себе подпускает, она позволяет все делать, все манипуляции, какие нужно делать. Это первая выгода. Вторая выгода, самая существенная – что берутся уже здоровые животные, в которых, в принципе, не надо вкладывать деньги".

Правда это или только страшилки для собачников – узнать не удалось. Ни прессу, ни приехавших вызволять своих питомцев людей дальше пропускного пункта не пустили. А животных вернуть отказались. Возмущенные хозяева уже написали письма в прокуратуру и правительство Ленинградской области.

Пока владельцы пытаются спасти своих собак, торговцы с поселкового рынка взяли Шарика под охрану – мало ли что.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Джанни 18 дек 2009, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 00:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 01:16
Сообщений: 13
Ольга П. , уважаемый NedLed высказывался не в адрес женщин. Высказывание относилось к мужскому полу. Хоть женщины равны в правах с мужчинами и в чем-то даже оказались сильнее, но право бить женщину нет ни у кого.
Могу только сказать, что такое высказывание, на которое отреагировал NedLed, не достойно женщины. Женщина дает жизнь своему ребенку, болеет сердцем и готова на самопожертвование ради спасения своего ребенка и тут такое........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 00:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Странно, что это я не возненавидела всех собак, когда несколько лет назад соседская афганка укусила за лицо мою дочку? Просто так, потому что собака дурная и хозяин-идиот отпускал её без поводка? Эх, всё равно собачек люблю.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 01:16
Сообщений: 13
Животные не виноваты, и не могут быть виноваты ни при каких условиях. Виноваты мы, раз уж решили приручить их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 03:39 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
А не кто не думает, что эти опыты важны стране?
Что они могут спасти жизни солдат?

Хотя какие тут солдаты, когда пострадали СОБАКИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 03:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
NedLed писал(а):
Большинство людей на этом форуме не поддержат вашу идиотскую идею, что маленький ребёнок виноват в грехах его предков, и должен за это заплатить.

Это идея дебилов, дебилами же поддерживаемая. И те кто с ней носятся есть человеконенавистники.



простите,а что ВЫ здесь делаете???какие идеи и распри разжигаете???

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 04:17 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
Patri писал(а):
простите,а что ВЫ здесь делаете??какие идеи и распри разжигаете??


Изгоняю мракобесие из душ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 04:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
NedLed писал(а):
Patri писал(а):
простите,а что ВЫ здесь делаете?какие идеи и распри разжигаете?


Изгоняю мракобесие из душ.


разберитесь сначала со своей душой,а уж потом начинайте гонять из чужих. :P :D

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 15:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
NedLed писал(а):
Patri писал(а):
простите,а что ВЫ здесь делаете?какие идеи и распри разжигаете?


Изгоняю мракобесие из душ.

явный признак мании величия

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:59
Сообщений: 254
Откуда: с-петербург
Да,действительно,в Воен.Мед.Академии ставят опыты над собаками.Например,изучают минно-взрывную травму }:) Существуют даже методички с иллюстрациями }:) Не говоря уже о животнных с бутылочками под брюхом,которые переодически сбегали из вивария и которых дружно ловили курсанты на Боткинской и других прилегающих улицах }:) Так все было в 90-х годах,не думаю что сейчас что-то изменилось }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Знакомая собачница с нашего двора одно время работала в виварии при Военно-Медицинской Академии. Рассказывала потом, как там хирурги "набивают руку" на собаках, осваивая новые методики. Отношение к псинам было очень жестокое. Распотрошенные они часами умирали в муках, а на усыпление доктора тратиться не желали... Эта девушка выкрала в виварии двух собак - колли, его хозяин сам привел, мол "пусть послужит науке", и щенка овчарки. Мать этого малыша, как и собратья погибли в опытах. А выкраденный щенок вырос и остался жить дома у девушки.
Про этот виварий не раз в прессу просачивалась ужасающая информацию. Помню, много лет назад был шумный скандал, их ловцы увезли прикормленных верующими людьми собак из Александро-Невской Лавры. Собак тогда удалось вызволить после вмешательства высшего духовенства.
Виварии, как и эксперименты над собаками, к сожалению, нужны ученым-медикам и практикующим хирургам. Но даже в случае "острого" опыта, можно быть более гуманным к обреченному животному. Это возможно требовать, если перед общественностью наконец-то откроются двери вивариев. Такой контроль существует в странах Запада. Там даже есть квота на определенное число умерщвления подопытных животных, которую нельзя превышать.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Наталия Петровна писал(а):
Виварии, как и эксперименты над собаками, к сожалению, нужны ученым-медикам и практикующим хирургам. Но даже в случае "острого" опыта, можно быть более гуманным к обреченному животному.


А что, за столько лет изощренных издевательств над животными, все никак ничему научиться не могут господа"ученые"?
Помнится, в одной из тем, одна дама,ник не буду писать,врач, очень убедительно писала,что во время обучения, она и ее знакомые-медики, ни с чем таким и не сталкивались и близко, типа это никому абсолютно не надо.
В Германии определенных лет опыт над животными были запрещены на государственном уровне.
А что,существует "гуманное" издевательство?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 11:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
NedLed писал(а):
А не кто не думает, что эти опыты важны стране?

NedLed, вот для Вас еще один "экспериментатор", со всемирной славой. Скопировала из обзора американской прессы.
"Осама бин Ладен использовал любимых собак своего сына для испытаний газового оружия. Об этом свидетельствуют мемуары, написанные сыном "террориста номер один". По воспоминаниям Омара бин Ладена, именно когда у него отняли собак, чтобы отравить их газом, он понял, каким злом является его отец. Содержание мемуаров частично пересказывает американская газета NY Daily News.

О том, что террорист испытывал нервно-паралитический газ на собаках, было известно и раньше. В 2002 году телеканал CNN в своем эфире передал видеозапись того, как животных травят газом в лагере бин Ладена в Афганистане."

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 13:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 13:35
Сообщений: 118
Цитата:
NedLed писал(а):
А не кто не думает, что эти опыты важны стране?

А, может, опыт над вами тоже важен стране? Давайте проведем. Будете героем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 14:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
NedLed писал(а):
Хранитель писал(а):
Значит вы просто отвечаете за грехи отцов и дедов детьми-заиками и выкидышами на ровном месте. Задумайтесь о своём поведение, а то вашим детям придётся ответить за слёзы сукиных детей. Всё вернётся, всё. Каждая собачья печалинка отольётся.


" Как и было сказано- зоошизофрения"

Вы эту дрянь попробуйте сказать в лицо отцу покусанного ребёнка.
Только перед этим выясните расписание приёма челюстно-лицевого хирурга.
Отец, в присутствии которого семья не чувствует себя защищённой не достоин уважения. Сказать я могу кому угодно, что угодно, особенно, если рядом стоит мой друг - мастер спорта с пистолетом. :D
У меня появилось ощущение, что вы меня оскорбляете и я вынуждена обратиться к модераторам.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Allaryn писал(а):
Цитата:
NedLed писал(а):
А не кто не думает, что эти опыты важны стране?

А, может, опыт над вами тоже важен стране? Давайте проведем. Будете героем.


Ему это не грозит точно-такие обычно "геройствуют "за счет страданий других, и судя по высказываниям им это даже доставляет преогромнейшее удовольствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 19:34 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
Хранитель писал(а):
У меня появилось ощущение, что вы меня оскорбляете и я вынуждена обратиться к модераторам.


А у меня нет ни каких ощущений. Меня здесь оскорбили раз 100.

Напрямую. Человек 20 точно можно забанить.

Когда будете писать жалобу, Вы подробно приводите свои и мои посты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 20:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 01:16
Сообщений: 13
Для информации - полезно всем прочитать! Советую.
http://www.neuroscience.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 21:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:58
Сообщений: 862
Откуда: Лен.обл.
А почему не ставят опыты на бомжах, серийных убийцах, маньяках и педофилах? Ведь от них страдает и погибает значительно больше людей, в том числе и детей чем от собак. Почему тогда не очищают улицы от бомжей и сирот? Выход только один - больше строить приютов и для животных и для детей и для бомжей, и еще раз менять наши непутевые законы. Почему укусившую собаку или просто ненужную усыпляют, а маньяк-педофил, например отсидится спокойно в тюрьме или психушке и выходит на свободу и дальше продолжает убивать и насиловать? По статистике ни один маньяк не расскаялся и не исправился. Это опасные и потерянные для общества люди, тогда почему государство тратит на них деньги вместо того, чтобы посроить еще один приют для детей. Пусть они послужат людям и на них проводят опыты, может почуствуют заодно, какого быть жертвой, хотя я сомневаюсь что педофил поймет, что чувствует ребенок. }:)

_________________
Хороший человек - не тот кто делает добро, а тот кто не делает зла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 00:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Ленчик писал(а):
А почему не ставят опыты на бомжах, серийных убийцах, маньяках и педофилах? Ведь от них страдает и погибает значительно больше людей, в том числе и детей чем от собак. Почему тогда не очищают улицы от бомжей и сирот? Выход только один - больше строить приютов и для животных и для детей и для бомжей, и еще раз менять наши непутевые законы. Почему укусившую собаку или просто ненужную усыпляют, а маньяк-педофил, например отсидится спокойно в тюрьме или психушке и выходит на свободу и дальше продолжает убивать и насиловать? По статистике ни один маньяк не расскаялся и не исправился. Это опасные и потерянные для общества люди, тогда почему государство тратит на них деньги вместо того, чтобы посроить еще один приют для детей. Пусть они послужат людям и на них проводят опыты, может почуствуют заодно, какого быть жертвой, хотя я сомневаюсь что педофил поймет, что чувствует ребенок. }:)

+1000!
Почему считается, что специалистом можно стать, только ЛИЧНО замучив не один десяток (а то и сотню!) живых существ? Что нового узнает будущий "спец", наблюдая мучения и агонию невинного существа?
Помню, у нас в школе был кружок биологии. Меня привела туда подружка, но я сбежала с первого же занятия, когда дошло до препарирования живой лягушки...И помню отвратительную картину: распяленная для опыта ЖИВАЯ лягушка (одна на всех), толпа девочек со скальпелями и остекленевшими нечеловеческими глазами (первая кровь?) и крик "дайте я её пырну!"...

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петербургский институт военной медицины держит в страхе владельцев собакСообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 13:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
NedLed писал(а):
Хранитель писал(а):
У меня появилось ощущение, что вы меня оскорбляете и я вынуждена обратиться к модераторам.


А у меня нет ни каких ощущений. Меня здесь оскорбили раз 100.

Напрямую. Человек 20 точно можно забанить.

Когда будете писать жалобу, Вы подробно приводите свои и мои посты.

очевидно, то что показалось никнейму NedLed оскорблениями было простым указанием на у его (никнейма) низкий моральный и интеллектуальный уровень. Что поделать, если подобные высказывания, сделанные в манере и лексике, доступным пониманию никнейма, звучат грубовато.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка