Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
0k05EqWu7lg.jpgKuzma.jpg20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpg
ghs29-BQuts.jpg
IMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgBezymyannyy.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
24.jpgpinchery4.jpgR0J9zgmKo00.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
0~1.jpg
sobachki.jpgpalevyy_1.jpgPWJyByC6B54.jpgBezymyannyy.png
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
23.jpg
cats_-10_28229.jpgmikro~21.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
IMG-0208.JPG
1-2.jpg_ropvbyr5ro.jpgy1HoxtivxEg.jpgMarusya-1.jpg
Gosha_1~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
niZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите плиз!:( У кошки гной из глаза и кровь из попыСообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 14:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
кошка 4 недели как подобрана, была внешне здорова, сегодня пошёл гной из глаза. сводила к вету - пока непонятно, то ли инфекция, то ли повреждение 3-го века. назначил капли, мазь и сыворотку витафел-с.
у меня вопрос: нормальная ли это сыворотка и как колоть (куда, как)?
вчера знакомили с непривитыми кошками :wall: им тоже сыворотку желательно или сдать у больной кошки хотя бы на чуму?


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 03 июн 2008, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 18:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
завтра после работы отвезу кошака на смывы...

пообщалась с сотрудниками клиник, опять пришла в состояние тоски и непонимания.
по анализам кала у нас воспаление кишечника, печень не оч хорошо работает и дисбактериоз. завтра узнаю подробности и как лечить.

vilma, я возможно неправильно поняла, но если у кошки гной из глаз - это не клинические проявления болезни, если допустить, что это всё-таки инфекция?

к тому же если кошка уже болеет, но этого ещё не видно, разве можно утверждать, что она здорова? :?

а ещё я прочла, что пцр можно делать при вкалывании сыворотки :?

ещё коте не назначили ничего поддерживающего для печени и жкт во время курса антибиотиков :( :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 23:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Татьяна Овощ писал(а):

по анализам кала у нас воспаление кишечника, печень не оч хорошо работает и дисбактериоз. завтра узнаю подробности и как лечить.

vilma, я возможно неправильно поняла, но если у кошки гной из глаз - это не клинические проявления болезни, если допустить, что это всё-таки инфекция?:( :?



клинические проявления той болезни, которую диагностировал врач.
Вы пишете "глаза гноятся, может потому, что третье веко..и.т.д"
А может потому что она заразиласть вирусом . Я не знаю ,может есть какие методики , касающиеся сыворотки для животных, но сколько назначал врач сыворотку моим собакам- это всегда заканчивалось прививкой. ( у меня 4 кошки, но они здоровы и будут жить у меня до конца, если только одну из них кошечу я все же пристроила бы . Поэтому про болезни кошек мало что знаю) Не припоминаю, чтобы была назначена сыворотка просто так. Всегда - 3 дня подряд (по дозе)- на 12 день- прививка.,

Я правда не очень поняла эту фразу: "... к тому же если кошка уже болеет, но этого ещё не видно, разве можно утверждать, что она здорова? "
Вы говорите про инкубационный период? Так если болезнь не проявилась,её не видно, значит организм справился с тем , например , вирусом, который попал ( а может и не попал, раз нет клинического проявления ) в организм здоровой кошки при контакте с больной кошкой. Думаю что так.
Сыворотка- это одна из методик лечения инфекции вирусом .
Еще (глобулин). На микробы, грибы( куча всего) сыворотка не действует. Поэтому к сыворотке назначают антибиотик.Условно говоря страхуются, а вдруг заболевание вызвано не инфекцией вирусом, а инфекцией микробом. Животному в организм вносят антитела , которые организм не смог выработать самостоятельно. Уравновешивают ,подводят к норме. В этот момент организм как бы здоров. Все показатели соответствуют норме. Потом, как здоровый- его прививают. Прививку для чего мы делаем? Чтобы в случае инфицирования организма, смягчить течение болезни или вообще избежать.

Но это все , как говорит мой врач- " верхов нахватались" :)
Поэтому, правильно Вам говорят- не от врача к врачу- а одного, которому бы Вы доверяли. У меня такой терапевт есть. Уже 9 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 00:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Цитата:
Я не знаю ,может есть какие методики , касающиеся сыворотки для животных, но сколько назначал врач сыворотку моим собакам- это всегда заканчивалось прививкой.

как вы писали ниже, сыворотка нужна чтобы ввести в организм антитела к болезни. если неизвестно, вылечено ли животное окончательно, делать прививку нельзя.

Цитата:
Вы говорите про инкубационный период? Так если болезнь не проявилась,её не видно, значит организм справился с тем , например , вирусом, который попал ( а может и не попал, раз нет клинического проявления ) в организм здоровой кошки при контакте с больной кошкой.

я имела ввиду именно когда организм уже ненмого начинает болеть, но это не сильно заметно. например, когда у человека от простуды ещё нет насморка, но ему уже немного нехорошо.
хочу добавить, что я не разбираюсь в тонкостях и может быть фраза, написанная выше - бред:)
говоря по моей проблеме - кошка чувствует себя хорошо, я вчера была в "Олме", общалась с очень симпатичным доктором, он назначил от дисбактериоза, а по ситуации сказал что нужно меньше вычитывать болезни:)
я думаю пока ничего не сдавать и понаблюдать кошку. если всё прошло и не появится - делать ничего не буду. мои кошки ттт не выглядят больными, у Ксюши (бывшей больной) глаза перестали гноится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 01:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Татьяна Овощ писал(а):
Цитата:

что нужно меньше вычитывать болезни:)
я думаю пока ничего не сдавать и понаблюдать кошку. если всё прошло и не появится - делать ничего не буду. мои кошки ттт не выглядят больными, у Ксюши (бывшей больной) глаза перестали гноится.


Теперь все правильно! :)
Выздоравливайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 01:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Спасибо! :) :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 22:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
гной снова начался.


:(

после лечения глаза долго были чистыми...

...анализы? какие? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 16:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 20:44
Сообщений: 2949
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово-Пискаревка - больше нигде не бываю
АУ! Помогите Татьяне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 23:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
да, спасибо, Мурыч.. я покапала Таурин, немного смазала тетрацикл мазью - несколько дней глазки были чистыми. теперь опять гной. в остальном всё ок... может нам к глазному? врач ещё давно когда смотрел сказал что глазки мутные, но сейчас я определить не могу состояние, внешне норм. что это может быть? я завтра напишу на вет. форуме, и завтар зафиксирую темп.... видимо придётся искать деньги на врачей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 21:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
поговорила с telkontar, огромное ей спасибо за то, что она потратила на меня своё время! :flower: она сыкономила нам половину денег, кот. понадобится истратить на анализы!!! :) на днях возьму у кошки смывы как она меня научила и повезу в лабораторию :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка