Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
dogelight~1.jpg
Betti_1.jpg13-12-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgFoto00441.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
pinchery4.jpgvO6YkUstu4w.jpg18.jpgsobachki.jpg
DSC_3361.jpg
SkgsqKXWcys.jpgMishanya_2.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgBezymyannyy.png
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
HD9_7855.jpgDSC_0639.jpg04.jpegAegQAhvJ4KY.jpg
lyuter.jpg
sharlotta.jpgMusya2_-_kopiya.jpg4.jpgHD9_8511.jpg
WXewfe55o94.jpg
Gosha_1~0.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
GD_2.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgVesta.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 00:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 21:15 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Автор темы

Сообщений: 14791
Сегодня отдавала в ручки щеночка-овчаренка 4,5 мес., кот. жил у нас на предприятии в промзоне с мамой.
Пришла с ручками, еле нашли щеночка. Охранники сказали, что он живет в вагончике у гастэрбайтера южной национальности. Вызвали этого мужчину.
Я ему говорю;" Я привела хороших людей, чтобы щеночек жил дома, в тепле и не нуждался ни в чем."
Он сказал... я его не отдам... он мне как сын... я его с пеленок вырастил... КАК Я МОГУ ОТДАТЬ СВОЕГО СЫНА,А ВДРУГ ЕГО ПУСТЯТ НА МЯСО ИЛИ УБЬЮТ. Я его кормлю... мою шампунями, выгуливаю, приуччил все свои собачьи дела делать на улице.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЩЕНОЧЕК БЫЛ ОЧЕНЬ УХОЖЕННЫМ, ШЕРСТЬ БЛЕСТЕЛА
Еле его уговорила, сказала, что он сегодня работает, а завтра его уволят, И КУДА ПОЙДЕТ ЩЕНОК-ГОЛОДАТЬ И ЗАМЕРЗАТЬ.
На прощание этот мужчина обнял щеночка, действительно как сына, поцеловал, пожелал длинной жизни и заплакал.Попросил у новых ручек навещать щенка.
Пишу и сама заплакала,правиль-но ли я сделала, что отняла "сына" у " отца", думаю правильно. Так как я ухаживаю на этом предприятии еще за 10 собаками и одним щеночком, которого недавно подбросили ,и всех их хочу пристроить настоящим любящим хозяевам.
В выходные собаки голодают. Я работаю с понедельника-пятницу.
Сегодня собакам повезло я принесла кушать.
Все собаки долго нас провожали.
ВОТ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ И ЖИВЕТ У НАС НА ПРОМЗОНЕ.ХОТЯ САМ ПОЛУЧАЕТ КОПЕЙКИ, НО ЩЕНКУ ОН ОТДАВАЛ ВСЕ.
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЭТОГО МУЖЧИНУ. ВОТ-БЫ НАМ ФОРУМЧАНА ТАКУЮ СЕРДЕЧНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ.
КАК ДУМАЕТЕ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 15:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Симба писал(а):
Очень красивое приветствие - и стихи, и оформление! :flower: :ya za:
Только хорошо бы имя щенячьего "папы" вписать и то, что щеночек, им спасённый, петербуржец. И прибавить, что о его поступке узнали и поддержали несколько сотен человек. Даже сделать это от руки, как дарственную надпись. А то чуть-чуть безлико.ИМХО :-[
Удачи всем - и опекуну, и щеночку, и новым хозяевам! Очень добрая тема!:thank you:


Давайте доработаем!
Могу сзади сделать красивую наклейку.
Допустим с текстом:
Такому-то
в знак признательности за высокие человеческие качества от петербуржцев.

Тексты писать совсем не умею!
Помогите:
что написать?

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 16:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:45
Сообщений: 4022
Откуда: кронштадт
kali писал(а):
Симба писал(а):
Очень красивое приветствие - и стихи, и оформление! :flower: :ya za:
Только хорошо бы имя щенячьего "папы" вписать и то, что щеночек, им спасённый, петербуржец. И прибавить, что о его поступке узнали и поддержали несколько сотен человек. Даже сделать это от руки, как дарственную надпись. А то чуть-чуть безлико.ИМХО :-[
Удачи всем - и опекуну, и щеночку, и новым хозяевам! Очень добрая тема!:thank you:


Давайте доработаем!
Могу сзади сделать красивую наклейку.
Допустим с текстом:
Такому-то
в знак признательности за высокие человеческие качества от петербуржцев.

Тексты писать совсем не умею!
Помогите:
что написать?

А просто напишите: "Щенячьему "папе" - от петербуржцев."

_________________
чем могу-помогу.
По Альме звонить 955-52-50 http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=390


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 16:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 02:58
Сообщений: 4151
Откуда: Купчино
Только увидела тему. Пожелайте, пожалуйста, мужчине долгих лет жизни и крепкого здоровья.
Пусть у него в жизни все складывается. Спасибо ему за доброту!

_________________
Изображение

8 911 223 23 03 Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 18:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
nusen писал(а):
kali писал(а):
Симба писал(а):
Очень красивое приветствие - и стихи, и оформление! :flower: :ya za:
Только хорошо бы имя щенячьего "папы" вписать и то, что щеночек, им спасённый, петербуржец. И прибавить, что о его поступке узнали и поддержали несколько сотен человек. Даже сделать это от руки, как дарственную надпись. А то чуть-чуть безлико.ИМХО :-[
Удачи всем - и опекуну, и щеночку, и новым хозяевам! Очень добрая тема!:thank you:


Давайте доработаем!
Могу сзади сделать красивую наклейку.
Допустим с текстом:
Такому-то
в знак признательности за высокие человеческие качества от петербуржцев.

Тексты писать совсем не умею!
Помогите:
что написать?

А просто напишите: "Щенячьему "папе" - от петербуржцев."


мне кажется что надо как-то уважительно,
просто мило мы оформили лицевую часть, а сзади надо как-то более .... серъёзно что-ли..
Чтоб вообще родственники и соотечественники его оценили
или даж не знаю..
как зовут-то человека-то?

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 18:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
kali писал(а):
Симба писал(а):
Очень красивое приветствие - и стихи, и оформление! :flower: :ya za:
Только хорошо бы имя щенячьего "папы" вписать и то, что щеночек, им спасённый, петербуржец. И прибавить, что о его поступке узнали и поддержали несколько сотен человек. Даже сделать это от руки, как дарственную надпись. А то чуть-чуть безлико.ИМХО :-[
Удачи всем - и опекуну, и щеночку, и новым хозяевам! Очень добрая тема!:thank you:


Давайте доработаем!
Могу сзади сделать красивую наклейку.
Допустим с текстом:
Такому-то
в знак признательности за высокие человеческие качества от петербуржцев.

Тексты писать совсем не умею!
Помогите:
что написать?


Может быть, как-то не очень официально, типа как Nusen предлагает? Или - (Имя) от пользователей сайта http://vsehvosty.ru из Санкт Петербурга (с благодарностью)! Спасибо за спасённую жизнь!

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 18:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Просто написать - Имя(можно без, если узнавать долго) Спасибо за любовь и небезразличие к братьям нашим меньшим. Им без нас не выжить. Вы настоящий ЧЕЛОВЕК.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 20:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Викторияал писал(а):
Просто написать - Имя(можно без, если узнавать долго) Спасибо за любовь и небезразличие к братьям нашим меньшим. Им без нас не выжить. Вы настоящий ЧЕЛОВЕК.

Присоединяюсь :)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 20:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
Курточка теплая 48 размеру есть.
В хорошем состоянии.
Его это не обидит ?

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 20:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
А кстати. ИМЯ у хорошего человека есть ?

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 22:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Автор темы

Сообщений: 14791
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ХОРОШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ в адрес этого человека.
Спасибо Л.В.за куртку, я у него выясню, думаю он примет любые подарки. Спрошу его в чем он еще нуждается.
Имя этого человека я обязательно узнаю и даже сфотографирую его, если он не будет против( постараюсь это сделать завтра или послезавтра).
Хотя я работаю недалеко от этого цеха,где он работает, пока его не видела, а охрана их предприятия не пускает внутрь цеха, но я постараюсь до пятницы вызвать его на улицу, и тогда поговорю с ним.
Я так полагаю kali , благодарственное письмо в рамочке немножко поменяется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 22:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Ладушка, так как решите - будем ждать пока имя появится и делаем дополнительно наклейку на задник этой рамки?

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 22:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Есть кое- какие вещи 48 размера. Подойдут?

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 22:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Автор темы

Сообщений: 14791
Да. kali я узнаю его имя, и тогда заберу ваше письмо в рамочке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 00:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:21
Сообщений: 2998
Откуда: м. пр. Большевиков
И у меня есть теплые мужские вещи 46 и 48 размера.Если надо :)

_________________
Костик - потрясающий пёс на трех потрясающих лапах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 01:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:02
Сообщений: 738
Откуда: м. Комендантский пр.
Сижу и плачу :cry: . Так трогательно. Спасибо вам всем за позитив, а то в последнее время его так мало. :flower: :flower: :flower:

_________________
8-931-2445432 или 8-952-232-37-90 - 11 утра до 11 вечера и по делу, остальное в личку пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 01:18 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
спасибо за добрую историю!
Дай бог ее участникам здоровья и удачи! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 01:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
Ох, Господи... Как нам не хватает таких тем в последнее время :flower: :flower:
Спасибо Человеку и чтобы побольше хорошего случалось у него в жизни!!!! :flower:

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Автор темы

Сообщений: 14791
Спасибо еще раз всем за хорошие, душевные слова.
Сегодня этот мужчина сам меня нашел. Я почти все о нем узнала, но во избежании неприятностей для этого человека скажу только, что его имя Аллаберген( Алик по нашему), у него высшее образование, работал у себя на родине учителем русского языка и литературы, сын у него учится в Питере в университете, живет вместе с ним в вагончике ( это ужас).
Дочка учится на родине тоже в институте и живет с мамой.
Господи как судьба разбросала семью. Получает он всего 15 тыс.
Возможно вынужден терпеть такие лишения, только, чтобы его сын получил высшее образование.
Я ему передала все ваши пожелания устно, дорогие форумчане.
Он аж расцвел. Распечатку сделаю завтра на работе и передам ему, т. к. сегодня не успела спасала котят в котельной от смерти и отвезла нашей форумчанке на пристройство.

Мужчина примет любую помощь вещами, размер ноги 43.
Сам высокий и худенький. Завтра женщина с которой мы вместе кормим собак принесет ему новую куртку.
Если кто, что может передать пишите.
ВИВАТ НЕ ТОЛЬКО ЩЕНЯЧЬЕМУ ПАПЕ, НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ -ПАПЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ.

kali я вам позвоню завтра, насчет макетака письма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 02:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:17
Сообщений: 113
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская
Аллаберген переводится "Богом данный", по-русски - Богдан :)
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Автор темы

Сообщений: 14791
Перелала Богдану сегодня распечатку с этой темы и куртку, кот. принесла моя знакомая. Он очень благодарил и упыбался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 23:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Здорово! :flower: Хоть где-то здесь услышал добрые слова! А то в их адрес кругом одна гадость. Стихи когда собираетесь вручать? :great:

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Ладушка - вы мне не звонит - или может я вам позвоню?
хочется чтоб хорошему человеку было хорошо.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 18:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Добавила наклейку на обратную сторону рамки.
Изображение


Текст:
Уважаемому Аллабергену
в занак признательности и поддержки. Спасибо, Вы настоящий ЧЕЛОВЕК.

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 19:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
kali писал(а):
Добавила наклейку на обратную сторону рамки.
Изображение


Текст:
Уважаемому Аллабергену
в занак признательности и поддержки. Спасибо, Вы настоящий ЧЕЛОВЕК.

Здорово! :flower: Ну пожалуйста, напишите же про Питер! Ведь для многих иногородних само название СПб -это что-то как аромат розы!
Например," от петербуржцев ". :-[ Или как-то ещё...
Kali, Спасибо за Ваш труд! :thank you: Очень красиво! Аллаберген это дома у себя хранить будет и друзьям и родственникам показывать. На востоке признание заслуг ценится.

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 19:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:17
Сообщений: 113
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская
Кстати, петербуржцы очень уважаемы в нашей стране. Я путешествую по России не первый год, и знаю не по наслышке. А этим летом ездила в Казахстан и реакция людей на то, что я из Питера, меня даже поразила. Я была в Алмате, и фактически все, кому я отвечала из какого города приехала, издавали протяжный звук: "Оооо!!!". Регистрацию мне делал один из Алматинских богачей - отвез паспорт к своему знакомому, который в соответствующих службах работает, и он с таким удовольствием рассказывал реакцию этого знакомого на то, что у этого мужика гость из Петербурга, хотя на самом деле я приехала в гости к сводному брату, который на него работает. Он мне несколько раз повторил: "Дааа, Питер - это тебе не Москва... Культура!!!" Я, честно говоря, офигела от такой реакции...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 19:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:45
Сообщений: 4022
Откуда: кронштадт
Тайна писал(а):
Кстати, петербуржцы очень уважаемы в нашей стране. Я путешествую по России не первый год, и знаю не по наслышке. А этим летом ездила в Казахстан и реакция людей на то, что я из Питера, меня даже поразила. Я была в Алмате, и фактически все, кому я отвечала из какого города приехала, издавали протяжный звук: "Оооо!!". Регистрацию мне делал один из Алматинских богачей - отвез паспорт к своему знакомому, который в соответствующих службах работает, и он с таким удовольствием рассказывал реакцию этого знакомого на то, что у этого мужика гость из Петербурга, хотя на самом деле я приехала в гости к сводному брату, который на него работает. Он мне несколько раз повторил: "Дааа, Питер - это тебе не Москва... Культура!!" Я, честно говоря, офигела от такой реакции...

Надо соответствовать.
Только бы они форумские ринговые темы не прочитали.

_________________
чем могу-помогу.
По Альме звонить 955-52-50 http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=390


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 20:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Тайна, Nusen! :friendship: :flower:
А в ринг они не пойдут, вернее, даже если пойдут, то не попадут - там же вроде какой то ценз присутствует( не для новичков), то есть не для слабонервных :P

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 05:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:17
Сообщений: 113
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская
Да, надо соответствовать...

Я в горы хожу на Алтае, а туда съезжается народ со всей страны и из-за рубежа, так я питерцев нутром чую среди всей этой толпы. Не знаю как объяснить... как будто петербуржцы пропитаны интеллектом, тактичностью и вежливостью... Парой фраз достаточно перекинуться и ясно становится, что человек живет в Питере. А однажды и меня узнали. Встретила в горах троих мужчин на лошадях, одеты как егери, но судя по автоматам калашникова за их плечами, больше похожи на спецназ, замаскированный под егерей. С одним из них произошел диалог:
- Туристка что-ли?
- Да.
- Из Питера?
- Да
:O :? :? :?
Я была в шоке - у меня что, на лбу что-ли было написано что я из Питера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 07:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Тайна писал(а):
Да, надо соответствовать...

Я в горы хожу на Алтае, а туда съезжается народ со всей страны и из-за рубежа, так я питерцев нутром чую среди всей этой толпы. Не знаю как объяснить... как будто петербуржцы пропитаны интеллектом, тактичностью и вежливостью... Парой фраз достаточно перекинуться и ясно становится, что человек живет в Питере. А однажды и меня узнали. Встретила в горах троих мужчин на лошадях, одеты как егери, но судя по автоматам калашникова за их плечами, больше похожи на спецназ, замаскированный под егерей. С одним из них произошел диалог:
- Туристка что-ли?
- Да.
- Из Питера?
- Да
:O :? :? :?
Я была в шоке - у меня что, на лбу что-ли было написано что я из Питера?

Кстати, питерских (местных!) действительно узнают в толпе! Говорят, у нас акцент особенный :? Я с этим впервые столкнулась, когда с троюродной сестрой /москвичкой/ пошла на дискотеку в МГУ (в Москве). Так меня там парень (оказалось, серб, учится в аспирантуре) прямо спросил "Ты откуда? Ты же не москвичка!" Я говорю "А почему ты так решил?" А он сказал, что я говорю не так, как москвичи (не в смысле неправильно, а ... ну типа произношение/акцент не московское). Я удивилась, потому что я разницы не слышу.
Потом с этим сталкивалась уже неоднократно ("Я питерских узнаю по акценту.... я милого узнаю по походке..." :D :D )

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замечательный человек..... настоящий щенячий папа. Почитайте все!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 13:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
Дело в том, что фонетическая норма русского языка формировалась как раз под влиянием севернорусского произношения. То есть собственно "акцента" у жителей Санкт-Петербурга нет, именно мы являемся носителями нормы. Если прислушаться внимательно, то дикторы радио и ТВ (особенно старой школы) говорят так, как мы с вами.
А вот такие "красоты", как "булошная", "цветошный", "дожжи", "осьлик", "козьлик" и "сосиська" - это фантазии московской фонетической школы.
Так что мы можем гордиться, что именно наше, "северное" произношение стало нормой. Надо соответствовать! :)

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка