Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
4H67AXS1YHc.jpg2-2.jpg1-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
01-11-2015.jpg
zBHYQacMepE.jpgviru_god.JPGIMG-20180515-WA0041.jpgVzhik.JPG
aLhU5y0yi-U~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgUcfgxmshC0E.jpg
0005.jpg
12~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg1~0.jpgMishanya_2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0639.jpg
4_oshi.jpg_77A5050_1mb.jpgHD7_6788.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
4.jpg
y1HoxtivxEg.jpg23.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
ЮпИ писал(а):
Chiaraflorbela писал(а):
ЮпИ писал(а):
Chiaraflorbela писал(а):
чем веганы кормят своих домашних животных?

мясом и кормом, кошки собаки - хищники, человек - всеяден, разное строение ЖКТ и принципы переваривания пищи.

Но согласитесь, это будет на редкость странно, если все люди в один прекрасный день все-таки откажутся от мяса, но при этом будут забивать коров и свиней, чтобы покормить своих домашних питомцев...

1. к сожалению, такого прекрасного дня не наступит, просто посмотрите на результат опроса.
2. они хищники + они прирученные животные, либо вы их держите при себе и добываете для них пищу, либо отпускаете и они сами добывают себе еду.



Однако тут на форуме мнение насчет тех, кто отпускает своих животных, чтоб они сами добывали себе еду, крайне негативное :D
Если у вас есть животные, значит вы тоже являетесь потребителем мяса, как и все, кто ест его сам. Вы тоже участвуете в создании спроса на мясо. Какой смысл считать, кто больше, кто меньше потребляет, если вы тоже в этом замешаны?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Последний раз редактировалось Sonya 02 июл 2009, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
ЮпИ писал(а):
Маша, незаменимые аминокислоты - это не значит, что они только в мясе - это значит, что организм человека не может их сам синтезировать и заменить их нечем, поэтому должен получать их извне.

незаменимые аминокислоты:
Валин содержится в зерновых, грибах, арахисе, сое
Изолейцин содержится в миндале, кешью, турецком горохе (нут), чечевице, ржи, большинстве семян, сое.
Лейцин содержится в буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.
Лизин содержится в пшенице,орехах.
Метионин содержится в бобах, фасоли, чечевице и сое.
Треонин содержится в орехах и бобах.
Триптофан содержится в овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах.
Фенилаланин содержится в соевых бобах. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя.

А я терпеть не могу всё вышеперечисленное (за исключением кунжута) :-[
Бобовые, орехи, рис, бананы, грибы - такая тяжелая пища.
И если мне нужны все эти аминокислоты, неужели преодолевать рвотный рефлекс и заталкивать в себя все эти продукты? :hmmm:

А вообще, было бы правильнее не задавать вопрос "почему вы до сих пор не веган",
а веганам сделать тему и рассказывать, почему они теперь веганы.
Глядишь, и убедят кого-нибудь с форума :)
А эта тема может стать ринговой.
Спорить не надо, надо рассказать о своей веганской жизни.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Если я буду питаться орехами, бобами и бананами, стану толстой-претолстой... Как то вот извините. :-[ Ограничивать себя - да, отказаться - нет. К тому же в гостях, на праздниках вегетарианцам сложно приходится, для них же не готовят отдельно салаты из бобов... :hmmm:

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Марина и гончие писал(а):
(...)

А вообще, было бы правильнее не задавать вопрос "почему вы до сих пор не веган",
а веганам сделать тему и рассказывать, почему они теперь веганы.
Глядишь, и убедят кого-нибудь с форума :)
А эта тема может стать ринговой.
Спорить не надо, надо рассказать о своей веганской жизни.



Поддерживаю очень! Расскажите о себе, как вы к этому пришли, это действительно интереснее и перспективнее, чем заставлять других оправдываться перед вами.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
и еще вопросик, вот расскажите что вы ели на этой неделе. Ну вот в понедельник, вторник и среду. очень интересен был бы дневник питания.
У меня вот дикие стереотипы, что вы едите либо только овощи (а у нас выбор овощей такой маленький), либо макароны с хлебом, ну и роллы с огурцом. переубедите, пожалуйста. поделитесь хорошими вкусными рецептами и на наших столах станет больше веганских блюд. :friendship:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
Марина и гончие писал(а):
ЮпИ писал(а):
Маша, незаменимые аминокислоты - это не значит, что они только в мясе - это значит, что организм человека не может их сам синтезировать и заменить их нечем, поэтому должен получать их извне.

незаменимые аминокислоты:
Валин содержится в зерновых, грибах, арахисе, сое
Изолейцин содержится в миндале, кешью, турецком горохе (нут), чечевице, ржи, большинстве семян, сое.
Лейцин содержится в буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян.
Лизин содержится в пшенице,орехах.
Метионин содержится в бобах, фасоли, чечевице и сое.
Треонин содержится в орехах и бобах.
Триптофан содержится в овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах.
Фенилаланин содержится в соевых бобах. Также является составной частью синтетического сахарозаменителя.

А я терпеть не могу всё вышеперечисленное (за исключением кунжута) :-[
Бобовые, орехи, рис, бананы, грибы - такая тяжелая пища.
И если мне нужны все эти аминокислоты, неужели преодолевать рвотный рефлекс и заталкивать в себя все эти продукты? :hmmm:

А вообще, было бы правильнее не задавать вопрос "почему вы до сих пор не веган",
а веганам сделать тему и рассказывать, почему они теперь веганы.
Глядишь, и убедят кого-нибудь с форума :)
А эта тема может стать ринговой.
Спорить не надо, надо рассказать о своей веганской жизни.




а я честное слово, бобовые на дух не переносила, орехи не ела совсем,не любила. чуть больше года вегетарианка, и теперь о чудо! полюбила фасоль,сою,горох,орешки вечно кушаю..вкусы сами собой изменились, я насильно в себя ничего не запихивала ;) :) .
теперь еще одно из любимых блюд- брокколи) особенно если на сковородочке поджарить..мммм :love:
а вчера наконец попробовала вегетарианскую колбасу)вообще разницы нет) раньше очень любила обычную, от мяса легко отказалась,но вот колбаски хотелось.

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Оль,стопроцентно согласна,люблю салаты,и в гостях как правило мясные,а сидеть с одним закусочным(сыр,яйца,чеснок с майонезом) и глотать слюни глядя на то,как аппетитно другие едят очень тяжело.Я когда на диете сижу,то нереально трудно когда при мне едят(((
Я бы тоже очень хотела узнать,что едят наши веганы ;)

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
А где можно вегетарианскую колбасу купить? И насколько она каллорийна? Извините за такое пристрастие в вопросах :-[ Блюду фигуру :hmmm:

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
а не знаю, я ее вчера первый раз пробовала :D Юля Юпи может сказать ;) :)

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
А какая она на вкус?Как копченая?

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 18:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Колбаса продается на Сеном рынке, есть вареная, копченая и овощная вперемешку с вареной, насколько мне помнится, почти такая же по вкусу, только без сои, но на растительных компонентах.

Луна
Цитата:
В мясе есть незаменимые аминокислоты, поэтому я его ем.

прочитайте начало, там все написано про незаменимые аминокислоты.

Sonya
Цитата:
Какой смысл считать, кто больше, кто меньше потребляет, если вы тоже в этом замешаны?

какой смысл считать? :? потому что эти убитые - живые существа.

Ем орехи, бананы, каши, бутерброды с веганской колбасой, крупы, макароны, котлеты из свеклы, моркови, капусты, картошки, овощи тушеные, жареные и в виде салатов, варенники с капустой, картошкой, грибами, луком, веганские майонезы, сливки (обычно "фитнес" виды на растительной основе), пироги жареные на масле, а не маргарине, блины, супы, грибы и морскую капусту... да много всего, я себя вообще не чувствую обделенной.


Стала вегетарианкой...
пообщалась с людьми, которые также занимаются собаками и кошками, они все вегетарианцы и веганы, такой сложившийся образ жизни, просто общалась и слушала, не спорила никогда))) наоборот мне казалось это "круто!, но я так не смогу")) видела много роликов с мясобоен, но как-то не решалась, казалось, что без мяса я буду есть одни макароны с огурцом.
И в один прекрасный день проснулась и поняла, что именно из-за меня кого-то убивают. Но ведь не я одна буду вегетарианкой, веганы же живут и радуются жизни, значит все не так страшно, как кажется)) И все. Сначала вегетарианство, через 3 месяца веганство.

Помимо еды, не ношу мех и кожу, максимально не пользуюсь корпоративной продукцией, тестированными на животных косметикой и моющими средствами.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 20:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Все равно я считаю, каждый сам должен к этому прийти, сам сделать выбор. А если человек не может без мяса, организм требует? Я могу есть одни овощи, но если организм захочет белка, я не собираюсь кушать горох. Меня от него, извините, пучит :-[
Наше общество никогда не станет полностью вегетарианским. Попробуйте мужчину накормить борщом без мяса, много интересного услышите в свой адрес 8)
Меня, например, раздражает загрязнение окружающей среды. Но именно на заводе делают соевую колбаску (как я понимаю). Вернись цивилизация к натуральному хозяйству, все бы резали скот и ходили на охоту. Я вот не знаю диких племен, которые от куска мяса откажутся.

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 20:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Luna писал(а):
Попробуйте мужчину накормить борщом без мяса, много интересного услышите в свой адрес 8)

мой мужчына несколько лет уже как веган, как и многие дрУги мужского полу. ;)

а уговаривать стать веганом никто никого и не собирался.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Ненадо равняться на всех, делайте выбор сами, не отталкиваясь от толпы. моя история схожа с Юпи. я совершенно не чувствую себя обделенной в еде уж точно. немного сложней с поисками косметики, бытовой химии и прочего. с одеждой - тоже элементарно лично мне :) у кого-то все сложней.

На самом деле, самое тяжелое - это реакция окружающих, тем более близких. мало кто понимает и принимает. многие умудряются подшучивать, будто меня как то задевает что они едят мясо, а я вся такая обделенная :)

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Да нет, на самом деле на реакцию окружающих мне все равно. У меня был период, когда я мяса не ела, и косые взгляды меня не пугали. Просто если я себе что-то запрещаю, то этого сразу хочу. То же самое с обжорством и курением. А когда не запрещаешь, то вроде как уже не особенно и хочется... ;)

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Обжорство я себе тоже не могу запретить.. совершенно никакой силы воли : ) а от мяса как то легко было отказаться, ибо и до веганства его очень немного употребляла. кстати, кто то там говорил насчет ролл с огурцом. кушайте побольше - в морской капусте содержится B12 : ))

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 01:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
Ann писал(а):
Жужа писал(а):
Я не ем мяса (свинину и говядину)... Но должна признаться, что ем курицу и рыбу.

Смешно звучит.
Никогда не пойму, почему люди иногда считают, что кура и рыба - не мясо.
Ну и еще то, что в представлении многих рыбалка лучше, чем охота. :hmmm:


Ann, я не знаю, чем Вас так насмешила. Я ниже написала, что хочу отказаться и от курицы и рыбы, но пока не получается. Но буду к этому стремиться. Что смешного? Каждый работает над собой, как может...

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 02:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Мда. Когда варю собакам мясные обрезки, таскаю из кастрюли едва ошпаренное, потому что от запаха натурально сводит скулы и желудок, а слюни текут, как у собаки Павлова с фистулой. Ела бы и сырое с солью, если бы не боязнь нахватать паразитов. Строганину обожаю. Если пару дней не ем мяса, испытываю просто муки и психоз, начинаю постоянно что-то жевать, но удовлетворения не получаю. Любое мясо, рыбу и морепродукты в полуприготовленном, а то и почти сыром виде "с кровью" однозначно предпочитаю любым деликатесам, жесткое, несоленое, любое, а так же жир, хрящи, кости, потроха и любые виды убоины. Хоть белку, хоть говядину. Ну и что мне теперь делать? Вот я ничего и не делаю...ем. Если бы негде было взять, убивала бы сама, однозначно. А так, слава богу, покупаю или муж приносит. Это не мешает мне жалеть и заботиться обо всех, кто не нужен мне для еды, и органически не переносить бессмысленную жестокость. Большинство в этом мире кого-нибудь ест, так уж он изначально устроен. И это не худшее из того, что делает человек. Хотя он несомненно мог бы делать это гораздо более гуманными способами, но увы...пока так. К мехам я просто равнодушна и...не вижу в них нужды.
Веганство и вегетарианство, как и любые проявления мышления, отличного от моего, вызывает у меня доброжелательный интерес и уважение до тех пор, пока не проявляет агресии и нетерпимости к "инакомыслящим". Вот как-то так. :hmmm:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 03:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 18:56
Сообщений: 2675
У меня знакомая-веган уже 19 лет,веган немного агрессивный,часто воспринимает распросы как за желание доказать обратное.Бывала у неё на веганских ужинах,сейтан(или как называется соевое мясо?),ветчина не нравятся,очень вкусные котлеты с семечками,веганское мороженое-как обычное.А после моего дня рождения в прошлом году подруги попросили больше не приглашать,т.к.за день до празднования она устроила небольшой разнос всем нам,и стол был чисто веганский-не знала,чего готовить,даже макароны пришлось покупать специальные,без яйца.Сама она,к сожалению,служить рекламой веганскому движению не может,вид не совсем здоровый,хотя её питание,здесь,скорее всего,не при чём.
Я сама мясо птицы не ем лет 9,также яйца в чистом виде,мясо или рыбу раз в месяц где то.У меня другая проблемма-была бы и рада потреблять мясные продукты,но не могу,годы назад начал расти психологический барьер-типа,что ем трупы,тошнит.Мясо могу есть,если только горелое,чтоб ломалось почти.Ем сыр,обожаю мёд,пью молоко.Сдаю анализы крови-всегда не хватает Б 12,пробовала разные витам.препараты,но ото всех на 5-7 день начинаются ноги чесаться.Не знаю,что делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 03:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
А я еще не представляю свою жизнь без путешествий и познания страны через кухню. Ну как это - побывать в Испании и не попробовать колбаски фухет? Не скушать стейк с кровью во Франции, не насладиться лососем в Финляндии...
Почему именно курица и рыба? Наверное потому, что это мясо менее калорийно.

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:01
Сообщений: 3209
Откуда: Санкт-Петербург
вот читаю и совершенно не понимаю,как можно так думать :hmmm: :D без агрессии,ничего не буду доказывать, думаю это бесполезно,пока человек сам к этому не придет ;) .
с питанием проблем нет практически,
за исключением семьи, когда назло покупают те продукты,которые я не ем. думали что я сломаюсь :) прошел год, сейчас проще но все равно не хотят до конца принять мои убеждения :( .

_________________
8-911-247-три нолика-7 Саша


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Luna писал(а):
Ну как это - побывать в Испании и не попробовать колбаски фухет? Не скушать стейк с кровью во Франции, не насладиться лососем в Финляндии...

а так... просто подумать, что ради вашего "насладиться", пришлось кого-то убить. Меня это останавливает, вас - нет. Вот и все.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Недавно слушала передачу про Северную Корею с участием госпожи Собчак. Так она вот тоже очень восхищалась корейской кухней и когда у нее спросили про "прекрасные" корейские блюда и пробовала ли она их, то Собчак с гордостью ответила что вообще не понимает, как это можно,имея возможность путешествовать по всему миру и не испробовать различных блюд. Собачатина ей пришлась по вкусу.
Так что каждый действительно сам решает для себя,хочет он принять участие в том, что бы на планете меньше лилось крови или нет.Есть зло неизбежное, а есть зло, без которого можно вполне обойтись,не прикрываясь своими гастрономическими пристрастиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
А мы и не говорим,что только и делаем,что едим мясо...Просто иногда никак себя не пересилить.Просто что я,что Ольга стараемся есть его меньше.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 13:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Все под одну гребенку грести не надо. Азиатская кухня - это особая статья, очень больная тема лично для меня, камень преткновения и причина туда не ехать. Или ехать и кушать один рис... Но все равно Китай, Корея, Вьетнам вызывают бурю негатива. Собчак (зная ее) скорее всего просто играла на камеру, как всегда. Действительно, мы же здесь не ссоримся, а ищем принины и ответ на заданный вопрос "почему". Слышала от вегетарианцев, что без мяса их организму легче. Действительно, заметила на себе - летом не хочется почти. А для бодрости духа достаточно шоколада. Но вот зимой... Иногда просто не хватает энергии. Да и честно говоря, экономнее. Пока овощами наешься... :-[

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 13:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
так надоело - "овощами сыт не будешь, их надо сьесть телегу" :wall:
помимо овощей, есть много всего калорийного. :old:

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 13:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Вот именно, что калорийного! Тесто, горох, орехи... А рыбка - это диетическая еда :-[

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 13:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
надоело. :bye:

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 13:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Это была радиопередача и рассуждала она как раз очень даже искренне.А поклонники именно азиатской кухни как раз всегда и аргумент избитый приводят: а чем собственно отличается убийство коровы , свиньи и др. от убийства собаки, что, корова,свинья и др. жить не хотят или им не больно и страха перед смерть. они не испытывают. Да нет, все абсолютно одинаково. Собачатину конечно здесь едят меньше, чем там, т.к. Российскому человеку привычней говядина, свинина, птица,крольчатина и т.д..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 13:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:36
Сообщений: 567
Откуда: Черная речка
Одно дело философствовать - и совсем другое реальность. В реальности собак, кошек и даже кроликов с поросятами гораздо жальче, нежели курицу. Да и убивают кур все же не палками :( А когда зимой у меня не было денег, и кошка была голодной, мы покупали на двоих одну курицу и ели. Причем мне чаще доставался бульон... Просто не понятно, почему мы к веганам испытываем уважение, понимание и пытаемся себя ограничивать, а вы нас понять не хотите.

_________________
8-921-869-31-37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка