Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgiwrfbrzjUrs.jpgvIwjQCpAWV8.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
niki~0.jpg
ghs29-BQuts.jpgBezymyannyy.JPGk-LNAA1yMFU.jpg01-11-2015.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg0~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgchu11~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgvO6YkUstu4w.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Marusya-1.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgDSCN31481~0.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
sharlotta.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgHD7_9440.jpgmikro~15.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_0075-1.jpgKot.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
1~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGxu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размещение на сайте petstalkСообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 20:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:22
Автор темы

Сообщений: 392
В свете того, что сайт открыт с 2009 года и за это время многое произошло, выкладываю здесь свежий текст по размещению на сайте.

Код:
Я за форумом vsehvosty не слежу, но мне сказали, что кто-то не разрешает давать собак на petstalk, если их уже пиарят на kodittomatkoirat. Разумного объяснения этому я не вижу и мне кажется, что это неправильно.


Что нужно, чтобы разместить свою тему:

1. Нужно зарегистрироваться по этой ссылке.

2. Нужно создать тему на русском в одном из разделов:

Изображение

К русскому тексту нужно добавить фотографии. Обратите внимание, что в отличие от всех хвостов, добавлять нужно не иконки, а полноразмерные фото, но не более 1000 пикселей в ширину, чтобы они умещались на экране. Оптимальная ширина 800 пикселей. К примеру, если вы хоститесь на радикале, то нужно выбирать вторую ссылку:

Изображение

Ваш русский текст я потом переведу на английский.

3. В конце темы нужно указать кто куратор собаки, имя и ник на всех хвостах, телефон и ссылку на тему на всех хвостах.

Цитата:
Темы принимаются только от самих кураторов. Так как у нас в прошлом случались косяки с кураторами, то просим отнестись с пониманием, если кому-то будет отказано в размещении.


4. Перед отправкой собаки ее нужно обработать от глистов, блох, сделать прививки, осмотреть у врача.

Плата за собаку сейчас составляет 70 евро, что должно покрывать расходы на транспорт. Куратор может транспортировать собаку самостоятельно или найти человека, который отвезет за эти деньги. Для кураторов вся процедура бесплатная.

Финских хозяев просим отвечать на вот эти вопросы.


Последний раз редактировалось husky 06 янв 2012, 19:50, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 16:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Таня, просвети, если знаешь. Мне сказали, что для отправки собак в частном порядке финская сторона на границе требует справку об анализе крови на антитела бешенства. Это из серии ОБС - нашли в инете, но что на самом деле?

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:21
Сообщений: 2998
Откуда: м. пр. Большевиков
отмечусь -очень полезно :) :flower:

_________________
Костик - потрясающий пёс на трех потрясающих лапах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:24 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
liza_mona писал(а):
Таня, просвети, если знаешь. Мне сказали, что для отправки собак в частном порядке финская сторона на границе требует справку об анализе крови на антитела бешенства. Это из серии ОБС - нашли в инете, но что на самом деле?


Я слышала,что они могут сами сделать этот анализ,при оказии, а про такую справку не слышала. Может Аню_Симу спросить? Но пока вроде никто такого не брал, в ветпаспорте есть сама наклейка о прививке,больше вроде раньше не требовали...

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:39
Сообщений: 434
отмечусь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Не требуют при отправке через Общество или вообще? Кто-нибудь перевозил собаку через границу в частном порядке? Говорят, это введено в 2008 году

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 21:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
liza_mona писал(а):
Мне сказали, что для отправки собак в частном порядке финская сторона на границе требует справку об анализе крови на антитела бешенства.

у нас такие справки вроде вообще не делают, если только на Жерновке могут сделать анализ на антитела, но финны могут на границе сделать этот анализ сами, выборочно (не всем подряд).
т.е. если собака только что привита, а по паспорту будто карантин пройден, то будут проблемы и не только с собачко (развернут), могут визу отнять.
то же самое, если собака вообще не привита.
шанс, что проверят, конечно, не большой, но зачем рисковать? если у вас во время сделаны все прививки, то можно не бояться никакого выборочного анализа.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 21:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Юля, мне написала об этом анализе Ира - будущая хозяйка - но она-то тоже просто лазала по инету, поэтому я и озаботилась. А еще она там прочитала, что в России такой анализ не делают. Финны вряд ли визу отнимут у финских граждан, но хочется быть уверенным, что с собакой будет все в порядке. Прививки сделаны 11 мая. Т.е. спокойно можно везти? А что там с дегельминтацией?

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Последний раз редактировалось liza_mona 01 июл 2009, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 16:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Делают анализ в Москве точно.
Но он не является обязательным.
Финны отнимут визу, если сделают анализ и по наличию антител будет результат - собака не прошла карантин/не привита вообще.

Если прививки сделаны 11 мая, имеется чип, то проглистогоньте, обработайте от блох, вклейки в паспорт сделайте, получайте справку на выезд и ехайте =)

Вообщем, если карантины пройдены, не парьтесь насчет этого анализа.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 16:07 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Глистогонка вроде за пару дней делается до отъезда?
Девушка сама забирает?

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 16:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
а ссылку дайте , хотела посмотреть чего там к чему? эта чего-то не работает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 01:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
vini писал(а):
Глистогонка вроде за пару дней делается до отъезда?
действительна 30 дней по финским законам и 72 часа - по нашим, но наши никогда не проверяют

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 13:56 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Катерли писал(а):
а ссылку дайте , хотела посмотреть чего там к чему? эта чего-то не работает

Катя, чего к чему где? На petstalk ? Ссылка в главпосте работает, спробуй исчо :)

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:38
Сообщений: 6831
Откуда: Ломоносов
отмечусь

_________________
8-905-26один-94-6один


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
vini писал(а):
Катерли писал(а):
а ссылку дайте , хотела посмотреть чего там к чему? эта чего-то не работает

Катя, чего к чему где? На petstalk ? Ссылка в главпосте работает, спробуй исчо :)[/quote
у меня с работы наверное не работает(( дома посмотрю, хотела туда разместить котенка без лапки если еще это не сделали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
Соображаю туго :) ... Подскажите, если у меня Муста размещена в финском каталоге, и отправлять я ее хочу через КК, то создавая объявление, мне нужно ссылку на КК дать, указав, что я ее через них пристраиваю??

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
КК к этому ресурсу не имеет никакого отношения.
Коммент с сылкой на форум petstalk они удалили.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
ЮпИ писал(а):
КК к этому ресурсу не имеет никакого отношения.
Коммент с сылкой на форум petstalk они удалили.

если я правильно поняла, то как дополнительная реклама животному, если я пристраиваю через КК, это тоже невозможно? если кто то заинтересуется, КК не будет с ними контачить, если люди напрямую обратятся в КК, сказав, что увидели животное на этом форуме новом?

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Анна Ов писал(а):
ЮпИ писал(а):
КК к этому ресурсу не имеет никакого отношения.
Коммент с сылкой на форум petstalk они удалили.

если я правильно поняла, то как дополнительная реклама животному, если я пристраиваю через КК, это тоже невозможно? если кто то заинтересуется, КК не будет с ними контачить, если люди напрямую обратятся в КК, сказав, что увидели животное на этом форуме новом?

я честно не знаю, как эта самодеятельность скажется :hmmm:
у них есть свой сайт, есть правила отбора хозяев.

знаю, что в Финке, если собака размещена на одном финском сайте, то на другом сайте она уже не может быть, касается ли это русского ресурса, пиарящего собаку в Финку, не знаю.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 14:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:53
Сообщений: 3718
Откуда: Красносельский р-н
всё поняла, спасибо

_________________
Собака, собака, давай дружить! Полетим с тобой в дальние страны, а люди посмотрят и скажут - собаки летят, скоро осень…

89219853888

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 18:17
Сообщений: 436
Откуда: Helsinki
где и как вы пиарите нам совсем все-равно. Но собаки идущие, через КК идут по правилам КК. Хозяев выбираете не вы, а общество т.к. общество и потом несет ответственность за собаку.
Так же petstalk.org не имеет отношение к КК и соответственно выставлять собаку как от КК вы не можете там. Вообще пиарить собаку под КК могут только члены общества и с согласия руководства организации...

_________________
Прыгай! Не бойся. О небо еще никто не разбивался!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Получается, что пиарить можно и там, и там, просто если выбирают на сайте petstalk.org, то ты сам отвечаешь за свою собаку, общаешься с хозами, договариваешься и осуществляешь какой-то там оговоренный контроль, аа если на сайте КК, то общество и отвечает потом за новых хозяев и выбирает их. Правильно? Т.е. никто не мешает пиарить в разных местах?

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 18:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
OlgaD писал(а):
Получается, что пиарить можно и там, и там, просто если выбирают на сайте petstalk.org, то ты сам отвечаешь за свою собаку, общаешься с хозами, договариваешься и осуществляешь какой-то там оговоренный контроль, аа если на сайте КК, то общество и отвечает потом за новых хозяев и выбирает их. Правильно?

да

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 18:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
ЮпИ писал(а):
OlgaD писал(а):
Получается, что пиарить можно и там, и там, просто если выбирают на сайте petstalk.org, то ты сам отвечаешь за свою собаку, общаешься с хозами, договариваешься и осуществляешь какой-то там оговоренный контроль, аа если на сайте КК, то общество и отвечает потом за новых хозяев и выбирает их. Правильно?

да

А если выберут на petstalk.org, но обратятся на КК с просьбой рассмотреть их кандидатуру в качестве хозяина, со всеми отсюда вытекающими? То есть на условиях КК?

Я к тому, что форум интересен в плане более подробного общения по заинтересовавшей собаке. Больше фото, видео, информации. А если человек принимает решение, что собаку берет, может он обратиться на КК и уже решить все остальные моменты?
Естественно, если данная собака присутствует на финском сайте :)

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 18:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 18:17
Сообщений: 436
Откуда: Helsinki
OlgaD писал(а):
Получается, что пиарить можно и там, и там, просто если выбирают на сайте petstalk.org, то ты сам отвечаешь за свою собаку, общаешься с хозами, договариваешься и осуществляешь какой-то там оговоренный контроль, аа если на сайте КК, то общество и отвечает потом за новых хозяев и выбирает их. Правильно? Т.е. никто не мешает пиарить в разных местах?


Ну вам никто не запрещает ее пиарить тут, ну там сколько хотите. Только без всяких ссылок на КК.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я молчал читая эту тему с самого начала. Но раз уже заговорил....
Не советовал бы я таким делом заниматься, если вы реально хотите собакам хорошую жизнь. Объясню, но с начало немного о другом, что бы потом понятнее было.
Так сложилось, что я работаю сразу в двух, очень разных сферах, но и там и там мне помогает видеть более поверхности. Я работая много лет в зоопарках как то вот перебрался в зоомагазин и завис, не свалить, как болезнь, хотя уже давно главным доходом является медия (кино и ТВ). Сами знаете, круги маленькие, все знают друг друга даже если не хотят. А тут еще и вся страна маленькая. Я например слыша имя попугая и зная его вид могу сразу сказать историю этой птицы, а их не так и мало тут тоже. Просто все связано. Так вот, очень многие дамы и с этого форума уже имеют репутацию и не скажу, что позитивную. Все те, кто этим занимаются либо люди дела и с ними дел не имеют, либо те кто ищет собственную выгоду и связывается с ними и им подобными. Результат простой. Берут собак те, кто "не в теме", получают далеко не то, что ждали, изивните, но это правда, большая часть ваших пиарных слез - бред сивой кобылы и неимеет ничего общего с реальным характером собаки, особенно "умиляют" слова в анкетах "little bit shy" - в таких случаях как правило это огромый лось который прыгает по стенам при любом движении или звуке, круша все по дороге. О здоровье я вообще молчу, реально больные собаки - "просто с пониженной имункой".
Некотрые дамы, имеющие на этом форуме позитивную репутацию, считаю себя выше и умнее других и отправляют полностью диких собка, без карантинов, с подтельными документами. И еще представляя себя как представителей того или иного общества, считая что могут себя такими называть имея раз дело с ними. Собака на самом деле не долго живет, ее усыпляют быстро.

А как выберают таким собакам хозяев? Очень просто, отдают первому кто заинтересовался, лиж бы сплавить. Кто проверяет реальные условия? Кто проверят чесность человека? Кто понимает того, что человек говоря "я знаком с трудными собаками" на самом деле не имеет никакого понятия, что это на самом деле пока не окажется в полном ... сами знаете в чем...
Да, пиар отличны, супер, народ ведется, берет собаку - значит хороший пиар. Но думать надо о том, что будет потом, что будет когда сказка законьчится и хозяен проснется в реальности?!
У вас в Питере это заканчивается возвращением или выкидыванием. Никогда не думали, почему собак много возвращают у вас, а у нас нет? Мы не продаем иллюзии и проверяем людей...

Так вот, что получается из этого всего?
Либо собака живет мало времени, либо ее кидают из дома в дом, а потом всеравно усыпляют. Предворительно еще потратив тысячи евро на ее лечение. Лечение тут реально дорогое, одна стерелизация стоит 500-700?
А что потом? А потом эти люди ходят и рассказывают страшилки как их обманули русские шарлатаны и какие собаки на самом деле больные и что связываться с тамими обществами равно самоубийству и поддержанию русской мафии которая обнаглела на столько, что уже на собаках делеат бабки.
Я не шучу сейчас, вы не поверите, но подобные истории я слушу каждый божий день. Знете сколько народ разговаривеат в зоомагазине? А сколько я видел этих вот писем, где о собке написаны одни сопли, а на самом деле там полная противоположность, причем часть из них меня просят первести, а часть приходит к нам в студию, от зрителей с исторями-кашмариками. Кстати мой продюссер пока не сделал не одной негативной программы только по причине, что я обьясняю, что к чему. Но кроме него еще сотни есть. Ну а как люди верят телевизору наверно не надо рассказывать...

Так вот кому делаете хорошо такими вещами? Надо понимать, что обделавшись, не только куратор будет отвечать, а будут страдать другие собаки и русские будут слушать какие они все воры, наркоманы и проститутки ( и даже не начинайте сечас, "а причем тут проститутки", не любят тут русских, как многие ваши собаки не любят гастробайтеров)

_________________
Прыгай! Не бойся. О небо еще никто не разбивался!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 18:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 18:17
Сообщений: 436
Откуда: Helsinki
Светлая писал(а):
А если выберут на petstalk.org, но обратятся на КК с просьбой рассмотреть их кандидатуру в качестве хозяина, со всеми отсюда вытекающими? То есть на условиях КК?

Я к тому, что форум интересен в плане более подробного общения по заинтересовавшей собаке. Больше фото, видео, информации. А если человек принимает решение, что собаку берет, может он обратиться на КК и уже решить все остальные моменты?
Естественно, если данная собака присутствует на финском сайте :)


ну тут вроде ничего такого, если собака на сайте КК и вся процедура через, но собака на петсталке не паирится как от КК, но заинтересованных отправляют туда, то думаю все оккей и с нашей стороны.

_________________
Прыгай! Не бойся. О небо еще никто не разбивался!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 01:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
Если все то же самое тезисно, то пиарить можно по-любому, но лучше всего - выставлять на сайт КК и параллельно на петстолк, а уж если через последний найдутся желающие, то направлять их в КК, чтобы там проверяли и оформляли.

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 02:18 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Люди! Ну должен быть какой-то самоконтроль тоже, ведь не все же здесь идиоты, как и в Фин.не все дебилы и ксенофобы. Будем пытаться рассчитывать на здравый смысл кураторов.
Если я,скажем, выставляю фото 1.5 месячных и явно непривитых щенов,то это вовсе не означает,что они завтра в корзиночке так и поедут,даже если выбравшая сторона сильно захочет. Это просто означает, что можно начать обсуждение этих щенов или других,но уже совершенно готовых к поездке. Петстолк это форум и можно реально пообщаться. Заодно не будет претензий ,что хозяева не отвечают ибо диалог с теми хозяевами уже начинался раньше. Хорошо что пошёл этот разговор и можно будет отсылать за справками прямо в тему, где обсуждают те, кто уже пообтёрся во всяких ситуациях. Кстати, на вашем опыте и у других будет меньше проколов. :thank you:

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 02:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Ох :hmmm:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 02:33 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
irin писал(а):
Ох :hmmm:


Мерси! :P

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможность прямого пиара на Финляндию, ЕвропуСообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 02:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 18:17
Сообщений: 436
Откуда: Helsinki
vini писал(а):
Люди! Ну должен быть какой-то самоконтроль тоже, ведь не все же здесь удалено модераторомы, как и в Фин.не все удалено модераторомы и ксенофобы. Будем пытаться рассчитывать на здравый смысл кураторов.
Если я,скажем, выставляю фото 1.5 месячных и явно непривитых щенов,то это вовсе не означает,что они завтра в корзиночке так и поедут,даже если выбравшая сторона сильно захочет. Это просто означает, что можно начать обсуждение этих щенов или других,но уже совершенно готовых к поездке. Петстолк это форум и можно реально пообщаться. Заодно не будет претензий ,что хозяева не отвечают ибо диалог с теми хозяевами уже начинался раньше. Хорошо что пошёл этот разговор и можно будет отсылать за справками прямо в тему, где обсуждают те, кто уже пообтёрся во всяких ситуациях. Кстати, на вашем опыте и у других будет меньше проколов. :thank you:

думаю меня не поняли. Я не сказал, что еще один форум - это плохо! Просто я говорю по опыту, что большинство, реально большинство, не понимает всей ситуации. Причем я говорю и о финнах! Разные взглады на жизнь и разные образы мышления/культуры.

Юля написала, что не зря я искал в свое время не просто общество, а нормально общество. За ве это время пристроил сам всего несколько собак, но и их через общество оформили, зная 110% куда/к кому они поедут. И пока не жалель. Надеюсь их кураотры тоже. Но все эти люди были знакомы оооочень близко.

_________________
Прыгай! Не бойся. О небо еще никто не разбивался!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка