Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg20161105_140546.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1-2.jpg
IMG_8471.JPG
IMG-20180515-WA0041.jpgBezymyannyy.JPGfhuzJcMDY1w.jpgzBHYQacMepE.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
mikro~22.jpgUcfgxmshC0E.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_8396.jpg
44.jpgHD9_8059.jpg3_leo.jpg11.jpg
DSC_0910.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg02-11-2418551_2.jpg_77A4980_1mb.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Koshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
niZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Отдам в добрые руки нашего рыжего Гарфилда (по кличке Зигги). Предпочтительно в частный дом (на постоянной основе).Кот красивый, немного толстенький, но в меру. Возраст - 10 лет. Помесь Норвежской Лесной кошки и дворового кота. Кот здоров и кастрирован по возрасту. С 3-х лет характер стал более непокладистым. Много лет старались найти компромисс и решение, но так и не смогли. Поэтому решили расставаться.

Кот судя по всему является доминантом, присутствует сильный охотничий инстинкт, защищает территорию, несмотря на почтенный возраст. Поэтому думаю будет подспорьем в ловле грызунов. Вряд ли подойдёт для квартирной жизни и семьи с маленькими детьми.

Выкинуть на улицу не можем никак, но и жить с ним тоже не вариант. Поэтому решили попытать счастья и пристроить кота.

Если есть какие-либо вопросы - пишите!
+79214478315


Вложения:
002.jpg
002.jpg [ 6.04 | Просмотров: 21786 ]
001.jpg
001.jpg [ 5.75 | Просмотров: 21784 ]


Последний раз редактировалось ЕвгенияКей 01 июл 2021, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 13:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Итак, окрыленные тем, что успокоительное сработало днём (да так круто), мы представляли как выспимся ночью. Но не тут то было. На этот раз оно почему-то не сработало.

Так что вопрос с успокоительными всё ещё актуален.

Сколько вообще коты адаптируются к клетке? (я теперь вообще не представляю какой ор стоит в приютах ,или в зоогостинницах). Не думаю, что наш кот единственный, кому не нравится клетка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 14:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
ЕвгенияКей писал(а):
Итак, окрыленные тем, что успокоительное сработало днём (да так круто), мы представляли как выспимся ночью. Но не тут то было. На этот раз оно почему-то не сработало.

Дык, возможно тут не столько успокоительное подействовало, сколько усталость от предшествующего ора. Вам, чтобы самим выспаться ночью, надо дать ему утомиться днем (оторать, отбегать, отыграть и т.д. и т.п.), потом дать лекарство и лечь самим спать ))
Своих подопечных я только играми до изнеможения перед сном привожу к устраивающему меня режиму )
Успеха вам, не сдавайтесь!

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 15:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
К зоопсихологу не обращались?
Видела пост от куратора, пристроившего кота в семью. При рождении ребенка кот изменил поведение в худшую сторону и возникли проблемы. Но люди обратились к зоопсихологу и всё окончилось благополучно. Просила рассказать каким образом, но говорят что они работали платно и наверное им не разрешили это разглашать :O Не знаю, что уж за методы такие у зоопсихолога и эффективны ли они...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 18:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Ирен С.Пб. писал(а):
Дык, возможно тут не столько успокоительное подействовало, сколько усталость от предшествующего ора. Вам, чтобы самим выспаться ночью, надо дать ему утомиться днем (оторать, отбегать, отыграть и т.д. и т.п.), потом дать лекарство и лечь самим спать ))
Успеха вам, не сдавайтесь!


Мы тоже пришли на данный момент к выводу, что он скорее от усталости засыпает (всю ночь орать, ещё бы). Ну и плюс биоритмы. Он у нас сугубо ночной кот. Попробуем перед сном его умотать .может получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 18:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
касьян писал(а):
К зоопсихологу не обращались?
Видела пост от куратора, пристроившего кота в семью. При рождении ребенка кот изменил поведение в худшую сторону и возникли проблемы. Но люди обратились к зоопсихологу и всё окончилось благополучно. Просила рассказать каким образом, но говорят что они работали платно и наверное им не разрешили это разглашать :O Не знаю, что уж за методы такие у зоопсихолога и эффективны ли они...


Нет, не обращались. Читала нескольких, но понимаю, что мы не сойдёмся во взглядах. А это ключевой момент - доверять специалисту. Без этого ничего не получится. Если вдруг встретится тот, чьи взгляды мне будут импонировать, то возможно обращусь.

Ну и как бы проблемы у нас возникли раньше рождения ребёнка. Другое дело, что чем дальше - тем хуже.

На данный момент кот опять спит, на этот раз без всяких лекарств. сам успокоился. Ночь - будет более показательна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 16:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Итак, кому интересно.

Кот по-прежнему в клетке, уже 3-ое суток. Пока не адаптировался, орёт. Днём всегда лучше, чем ночью. Чёткая закономерность - начинает орать в 11 вечера, заканчивает где-то в час дня. И далее - только периодически.

Ночью он устраивает настоящий погром - пытается перевернуть миски, лоток, подрал всю полиэтиленовую обивку, грызёт прутья, шкребёт когтями. Одним словом, старается выбраться. Сейчас пьёт СтопСтресс. Не знаю, поможет ли, но что остаётся? Только надеяться.

Сегодня первый день влажный нос, ночью хорошо попил наконец и поел, вчера вечером покакал (первый раз за 2,5 суток).

Так как кот сейчас ограничен в перемещениях, то на повестке дня - избавление от кошачьего запаха. Можете подсказать какое-нибудь действительно эффективное средство?

Мы уже правда много чего пробовали - и это не сработало увы. Я вчера даже сняла обои, и полностью штукатурку до бетона. Но увы. Этого мало. Окна не открыть - сразу всё вытягивает на площадку. Уже был скандал с соседями несколько лет назад, повторения не хочется (и да, я отлично понимаю возмущения соседей). Терпеть запах чужого кота они не обязаны.

Из того что пробовали: всякие пшикалки из зоомагазинов, Санокс, Мистер Проппер, Уксус, Многоступенчатую систему очистки (уксус, сода, перекись, мыльный раствор), мистер Пропер, всякие эфирные масла. Сегодня вот попробовали йод (бутылёк 10мл на большой стакан воды). Пришлось уходить из дома на пару часов. Видимо, слишком ядрёный раствор - голова начала болеть и сильно йодом пахло. Короче - не помогло.

Сейчас присматриваюсь к средствам Nature`s Miracle. Может слышали что-то о них?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 17:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Пользуюсь как раз этим средством, которое от повторных меток. Только надо по инструкции - не размывать водой, а промакнуть (если лужа) салфеткой и нанести средство. Якобы оно разлагает на "молекулы" и тем самым устраняет запах.
У меня до того, как подобрали определенной конструкции лоток-домик периодически ссяли на стену и стекало на пол, за плинтус... Запаха в квартире нет. Причем даже просто напшикать на пол и оно затекает между половицами и там "работает". Не знаю сработает ли на уже столькими средствами обработанных поверхностях :hmmm:
Только НЕ покупайте баллончик красный с пеной той же фирмы!!! Запах жутчайший и навсегда - я пшикнула им мягкую переноску, так она после нескольких стирок и целой зимы в дровнике так и подванивала. А на работе есть стул, который я обрабатывала после передержечных котят - он тоже мне о них уже не один год напоминает (((


Последний раз редактировалось касьян 13 июл 2021, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 17:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
Не только слышали, но и покупали.
Запах усиливает, не убирает.

Крепкий, крепче водки, спиртовой раствор :ok:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 17:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Васька писал(а):
Не только слышали, но и покупали.
Запах усиливает, не убирает.

Крепкий, крепче водки, спиртовой раствор :ok:


Спиртом ещё не пробовали. Водкой пробовали - не вышло. Берём спирт на заметку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 17:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Мы пока этот присмотрели:
Уничтожитель пятен и запахов с усиленной формулой, для кошек, Nature`s Miracle JFC Advanced, 945 мл

Такой бутыль, чем то похож на средство для мытья окон. Спрей, как я поняла. Красный флакон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 18:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
На Озоне много всякого спирта) Изопропиловый подойдёт 99,9%? Он значится, как дезинфектор (используют во многих дез.средствах для рук)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 19:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 418
много лет назад брала сиама подруги пока она отдыхала - зассал всю мягкую мебель, ночью спал со мной и ссал на меня, на одеяло и подушки, провоняло все, отмыть не могла ничем, мне тогда собачники посоветовали лавровый лист - пакет лаврушки от хорошего производителя, чтоб не труха в пакете была, на 1 л воды, довести до кипения, кипятить 5 мин, накрыть полотенцем до полного остывания и им отмывать, у меня сработало, но и ссанья у меня в разы, видимо меньше было нежели у Вас, пусть тоже в Вашем "багаже" будет, вдруг поможет, единственное - на мягкой мебели, гобелен обивка, там где оттирала, остались пятна, не критичные, но остались, попробуйте, а вдруг?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 20:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
цукат писал(а):
много лет назад брала сиама подруги пока она отдыхала - зассал всю мягкую мебель, ночью спал со мной и ссал на меня, на одеяло и подушки, провоняло все, отмыть не могла ничем, мне тогда собачники посоветовали лавровый лист - пакет лаврушки от хорошего производителя, чтоб не труха в пакете была, на 1 л воды, довести до кипения, кипятить 5 мин, накрыть полотенцем до полного остывания и им отмывать, у меня сработало, но и ссанья у меня в разы, видимо меньше было нежели у Вас, пусть тоже в Вашем "багаже" будет, вдруг поможет, единственное - на мягкой мебели, гобелен обивка, там где оттирала, остались пятна, не критичные, но остались, попробуйте, а вдруг?


Лаврушку не пробовали, спасибо. У нас весь фокус в том, что моча впиталась в бетон и стены. И вот чем её оттуда "достать"...я даже не уверена, что это возможно.

Свекровь говорит, что клининговые службы предоставляют такую услугу "устранение запахов от животных", в том числе и всяких ссак. Если у самих ничего не получится, то будем обращаться к профессионалам значит.

Ещё среди вариантов на просторах интернета нашла:
- зубную пасту
- хозяйственное мыло

как средство избавления от запаха мочи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 20:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Сообщений: 1483
у него точно что-то болит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 20:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14418
Откуда: СПб, пл. Мужества
ЕвгенияКей

Если Вы хотите обратиться в клининговую компанию, попробуйте написать/позвонить нашей форумчанке Elona_spot https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopi ... &start=450 . Она предлагает услуги по уборке, и у нее большой опыт - возможно она сталкивалась с такой проблемой уборки.
Удачи) :kitty:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 20:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Лайна. Лучше купить в инетмагазине, чем в зоомагах. И сразу литр. Намного дешевле выйдет. Всё равно много надо ведь. Очень хорошо убирает запах, даже въевшейся. По личному опыту.
Вам лучше сначала попробовать разбавить 50х50. По результату потом может и ещё меньше. Залить и оставить, чтоб высохло. Для стен удобно обычным пульверизатором брызгать. Который для цветов продают. Я им для всего пользуюсь.

Изображение Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 13 июл 2021, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 20:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Rarely писал(а):
Лайна. Лучше купить в инетмагазине, чем в зоомагах. И сразу литр. Намного дешевле выйдет. Всё равно много надо ведь. Очень хорошо убирает запах, даже въевшейся. По личному опыту.
Вам лучше сначала попробовать разбавить 50х50. По результату потом может и ещё меньше. Залить и оставить, чтоб высохло. Для стен удобно обычным пульверизатором брызгать.

Изображение Изображение


"Лайну" уважаю, очень тоже понравилась для мытья полов (используем в коридоре как раз .где кот всё загадил). Сики замывали ей (не разводили), но с застарелыми и сильно въевшимися у нас не справилось это средство, увы. А вот свежие пописы, тряпка которой вытираем, и лотки - обрабатываем, справляется на ура.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 20:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
mar_ina_hvost писал(а):
ЕвгенияКей

Если Вы хотите обратиться в клининговую компанию, попробуйте написать/позвонить нашей форумчанке Elona_spot https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopi ... &start=450 . Она предлагает услуги по уборке, и у нее большой опыт - возможно она сталкивалась с такой проблемой уборки.
Удачи) :kitty:


Спасибо за контакт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 23:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Мой спаситель вот уже как 7 лет -
https://www.dezarsenal.ru/catalog/dezod ... ket_mylist

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 23:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Ирен С.Пб. писал(а):
Мой спаситель вот уже как 7 лет -
https://www.dezarsenal.ru/catalog/dezod ... ket_mylist


Ух ты, про такой ни разу не слышала, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 16:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Давление коту меряли когда-нибудь? Сахар? ТТГ? Сегодня в сюжете ветеринар говорила о том, что поведение меняется от проблем со здоровьем. Например может быть повышено давление и у кота болит голова, а он сам не понимает что с ним и таким образом реагирует. Особенно на изменение погоды и т. п. Просто ветеринары разные бывают (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 19:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
касьян писал(а):
Давление коту меряли когда-нибудь? Сахар? ТТГ? Сегодня в сюжете ветеринар говорила о том, что поведение меняется от проблем со здоровьем. Например может быть повышено давление и у кота болит голова, а он сам не понимает что с ним и таким образом реагирует. Особенно на изменение погоды и т. п. Просто ветеринары разные бывают (((


Нет, эти параметры не проверяли.
Я честно не очень понимаю, как головная боль может быть связана с туалетными делами? Если бы он ходил сначала , а потом перестал...была бы какая то логика. А так то он "на два фронта" фигачит, и без каких либо закономерностей.

Ну и с агрессией - раньше он кидался только на меня. Пару лет назад, начал и на мужа. Но всё равно редко. А на ребёнка - вообще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Что, у него голова только рядом со мной болит?))

Не, ну всякое может быть. Если объясните как это всё завязано, будет здорово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 19:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Вообще, хочу отметить, что кот не только цапает меня чаще всех, но и приласкаться в основном ко мне подходит. Такие вот у нас "качели" с ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 20:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Так проблема в том, как Вы себя будете ощущать, если кота отдадите, я правильно поняла? А, знаете, хорошо Вы себя будете чувствовать. Давайте его ко мне на месяц. Условия - глухая деревня, домик в лесу, людей нет вообще, поэтому в такую жару ходим в костюмах Адама и Евы. Но не удерет ли кот в лес? Лес глухой на многие километры, искать его смыла там нет, забора у меня нет, а две собаки со двора дальше, чем на 50 метров не уходят никуда. Обнагевшие животные нос воротят от роял канина и консервов бозита, едят только сырую говядину, могут варёную курочку и очень уважают домашнее молоко. Молоко хорошее, его много, в неделю у меня уходит 15 литров. Пьют как не в себя, со скисшего делаю отличный творог. Возможно чистый воздух и такое питание ему подойдут? Главное, чтобы собак не обижал, у меня ограничителя уже нет во многом благодаря этому форуму, а река рядом....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 22:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27777
Откуда: Васька, Гавань
Ленчик. писал(а):
Так проблема в том, как Вы себя будете ощущать, если кота отдадите, я правильно поняла? А, знаете, хорошо Вы себя будете чувствовать. Давайте его ко мне на месяц. Условия - глухая деревня, домик в лесу, людей нет вообще, поэтому в такую жару ходим в костюмах Адама и Евы. Но не удерет ли кот в лес? Лес глухой на многие километры, искать его смыла там нет, забора у меня нет, а две собаки со двора дальше, чем на 50 метров не уходят никуда. Обнагевшие животные нос воротят от роял канина и консервов бозита, едят только сырую говядину, могут варёную курочку и очень уважают домашнее молоко. Молоко хорошее, его много, в неделю у меня уходит 15 литров. Пьют как не в себя, со скисшего делаю отличный творог. Возможно чистый воздух и такое питание ему подойдут? Главное, чтобы собак не обижал, у меня ограничителя уже нет во многом благодаря этому форуму, а река рядом....


Про автора этого сообщения есть тема

https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopi ... %25D0%25BA

Человек, если можно это назвать человеком, не в дружбе с мозгами. Коту там точно делать нечего!

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 22:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Сообщений: 1483
ЕвгенияКей писал(а):

Нет, эти параметры не проверяли.
Я честно не очень понимаю, как головная боль может быть связана с туалетными делами? Если бы он ходил сначала , а потом перестал...была бы какая то логика. А так то он "на два фронта" фигачит, и без каких либо закономерностей.

Ну и с агрессией - раньше он кидался только на меня. Пару лет назад, начал и на мужа. Но всё равно редко. А на ребёнка - вообще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Что, у него голова только рядом со мной болит?))

Не, ну всякое может быть. Если объясните как это всё завязано, будет здорово.


Коту больно, он своим поведением показывает это хозяину. Хозяин не реагирует, он показывает (нападая) другому. Ребенок ему не поможет, поэтому он к нему не лезет.
Теме уже 2 недели, за это время коту не помогли, только в клетку засадили. Себе помогли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 23:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Beregoka писал(а):

Коту больно, он своим поведением показывает это хозяину. Хозяин не реагирует, он показывает (нападая) другому. Ребенок ему не поможет, поэтому он к нему не лезет.
Теме уже 2 недели, за это время коту не помогли, только в клетку засадили. Себе помогли.


Т.е. когда он рядом со мной на диване днём растянулся - ему не больно, а именно вечером - больно, и именно рядом со мной?

Теме 2 недели, и кот всё ещё дома, несмотря на все его фокусы. Если вы вдруг обратили внимание, оставлять его на момент создания темы у себя - желания уже никакого не было (само название топика об этом говорит). Так что, да, я считаю, это очень большой прогресс.

И да, спустя 10 лет, можно наконец и о себе подумать, и о том , во что превратилась квартира. Размышлений на эту тему и попыток разобраться в чём суть было достаточно. Моя совесть спокойна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 10:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Не хотите вы разбираться; а кроме вас никто подробностей его и вашего поведения не знает. Там же прямо вот любые тонкости важны - что запустило такое поведение. Коты создания нежные, что повлияло на него - надо искать. Это работа - анализировать, сопоставлять... Может он за лаской приходит к вам, но в какой-то момент ему хватит, он хвостом (например) задергал, а вы продолжаете гладить - получаете кусь. А он предупреждал! Или не любит он, чтобы живот трогали; или лапы задние; или горлышко... Опять же реакция важна. И ваша, и его. Много тонкостей... Волшебной таблетки точно не будет.
Может вам его на передержку отдать временно? Или в зоогостиницу - как люди уезжая в отпуск на время оставляют. Если привит по правилам (с предварительной глистогонкой) и денег не жалко. И сами бы передохнули и он переключился бы может. Как вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 15:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Ленчик.
Зачем Вам этот кот? Зачем врете про Роял Канин, мяско и курочку? Вы-может быть и хороший человек, но к чему вранье?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 15:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
ЕвгенияКей писал(а):

Т.е. когда он рядом со мной на диване днём растянулся - ему не больно, а именно вечером - больно, и именно рядом со мной?

Теме 2 недели, и кот всё ещё дома, несмотря на все его фокусы. Если вы вдруг обратили внимание, оставлять его на момент создания темы у себя - желания уже никакого не было (само название топика об этом говорит). Так что, да, я считаю, это очень большой прогресс.

И да, спустя 10 лет, можно наконец и о себе подумать, и о том , во что превратилась квартира. Размышлений на эту тему и попыток разобраться в чём суть было достаточно. Моя совесть спокойна.


Не вздумайте отдавать кота Ленчику. Нет там никаких 15 л молока, мяска и курочки....ей бы кто самой помог?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка