Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
20161105_140546.jpg1.jpg0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
13-12-2015.jpg
ghs29-BQuts.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_0732.jpgmalenkaya.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
YU3HzxwPUpE.jpgvO6YkUstu4w.jpge4gFrnn4gpE.jpgBezymyannyy.png
Mishanya_2.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg1~0.jpgshchen.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
DSCN31481~0.jpg3_leo.jpg4kX_bJID4sg.jpgkotik_5_mal.jpg
mikro~16.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg1.jpegWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegy1HoxtivxEg.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpgKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
18.jpg
Vesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Излюбленная фраза последних лет - помогаю информационно..
И не потому что не хочу, а реально не знаю что делать и не умею...
Вот: https://vk.com/araukaria75?w=wall1973633_16544%2Fall

Что значит старость? Как пережить эту старость когда ты одинокая, кем то выброшенная собака? Когда ты плохо слышишь, мало что видишь, когда ты мерзнешь на морозе? Так сильно болят лапы, так хочется где то согреться, а ничего кроме одной вот этой картонки у тебя нет? На всем белом свете у тебя ничего и никого нет...И ходишь ты неприкаянный, шарахаешься от людей, потому что видно попадало тебе шибко от них....Ты боишься, но по собачьи смотришь на каждого с надеждой....ты не знаешь на что ты надеешься, не знаешь чего ждешь....И не знаешь, что готовит тебе грядущий день....
Вот такой собачий дед появился у нас рядом с работой уже где то около недели....Лет ему по моему сто, не меньше....Многие жалеют его, постелили вот эту картонку, которую он облюбовал и вытащил сам ее на солнечное пятно....Он пытается уснуть на ней, но любое движение рядом с ним заставляет его куда то идти...Многие кормят его..но рядом дорога, машины...а дед плохо слышит и плохо видит....Как же страшно за него....Он мало кого оставляет равнодушными, но никто не может ничего сделать для него, кроме того что накормить...И я не могу. Я просто не умею и не знаю что делать. Я не сумею его взять и привести домой. Я даже не знаю как это делать. А вдруг есть какое то такое волшебное место, где деду обеспечат теплую старость? Вдруг есть?....Я не могу лишить его призрачной надежды и не написать пост....У меня надежды нет....а у него....может есть?
Помогите....собачники....собачники с живым сердцем и душой...что можно сделать для него? Передержка с доживанием? Возможно ли это?

С вопросами, если вдруг такие появятся можно обращаться ко мне https://vk.com/araukaria75 или по телефону 8911-2888793 (если не беру то ватсап)
Чудо.....появись...для замерзшей собачьей души....
Лучше фото не сделала...боялась спугнуть...

Изображение

Изображение

Я не смогу его даже поймать при желании...пес совсем не агрессивный, просто шарахается от каждого движения и семенит куда глаза глядят, потом возвращается на картонку и опять бежит когда кто то проходит или обращает на него внимание....Я не собачник...я не умею с таким, но не жалеть не могу....Понимаю, что надежды на чудо мало, но не создать тему не смогла...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Последний раз редактировалось Араукария 26 фев 2019, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 09:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Сразу прошу прощения у автора темы за флуд , но некоторые не понимают по - другому.
Анна, извините !
ирина13 писал(а):
У меня на кураторстве только кошки и пока не одной темы на них нет. Собака у меня на передержке. Не нужно сплетни распускать. Если я размещаю посты о ком то , это не значит, что животное мое! И уж точно не издеваюсь над животными!

в 15 году дама под ником Автор кинула Рича у вас на передержке.
С 15 года ни одного поста на пристройство.
ни одного ! поста на поиск нового куратора !
Ни одного поста о смене куратора ) Нет этих постов, в природе.
Пес живет у вас , и вы собираете сами себе на передержку.
Карта для сбора,да,не ваша. Вашей дочери )
потому как Елизавета Дмитриевна В - это Лиза Войлукова)) ссылку дать?
Смотрите -ка как быстро Вы отписываетесь о приходах , прям за две минуты )
Изображение
Де-юро все ок , невесть откуда в тихую нарисовавшийся "куратор" , без своей карты , без постов , ну и с абсолютно левой страницы. Ну это так, что б докопаться не могли.
Де- факто - все как я писала выше)
Животные разные .кураторы - разные , а карта одна)
Изображение
https://vk.com/wall-71645232_772

Изображение
https://vk.com/wall-71645232_926
еще порадовало , что вы со своим "куратором" практически вместе ложитесь спать))
наверное, перетирали сложившуюся ситуацию)))) на одном компе ,но с разных браузеров )
ну, или скакая по ВК через "выход". Скрины лень вешать )

я к чему - ненавижу ложь. Ненавижу,когда изворачиваясь врут.
Ненавижу,когда не зная людей лично ,не владея ситуацией пишут всякую грязь,как истину в последней инстанции (
мерзко (
Не удивлюсь , что вас этому Васька научила :D

Васька писал(а):
Опять обо.рались, соврамши)))
Все ваши досье на всех - полная липа.
За вот такие вяканья хардик отдельно доплачивает или это входит в зарплату?

Идите , @опу подотрите @бкакавшейся подружке.
Я очень рада , что наша " компашка" у вас в качестве навязчивых идей в башке все время крутится и крутится. Так вы сходите к доктору. Глядишь и полегчает.

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Последний раз редактировалось Ол-ля-ля 26 фев 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 09:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
Опять тема о помощи превращается в междоусобные разборки. Противно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
FeniaJulia

не превратилась бы, если бы очередной смотрящий не "посоветовал приют Герасимовой"
ведь там реализуется классическая схема "коробочников" -уже виртуальных, с тем же распределением ролей
не понимать это могут только новички


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 16:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Для данной собаки, напоминаю, от этих ссор ни тепло ни холодно, поэтому в принципе можно продолжать.
Если бы она была бы порядочным человеком и отловилась бы то есть место где ее ждут.
Сегодня Лариса с утра все таки нашла ее, так что бабушка обласкана и накормлена...И днем к нам тоже заходила, съела еду и шарахнулась бежать...
Очень мучает вопрос надо ли ее трогать, пытаться ловить и куда то тащить...не станет ли хуже? Если с первого раза поймать не получится она вообще доверять всем перестанет...а Ларису она хоть как то слушает, хоть не убегает как от меня и от других людей. С другой стороны молодец что не доверяет...
А лет ей оказывается 15.....

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 16:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Араукария писал(а):
Для данной собаки, напоминаю, от этих ссор ни тепло ни холодно, поэтому в принципе можно продолжать.
Если бы она была бы порядочным человеком то есть место где ее ждут.
Сегодня Лариса с утра все таки нашла ее, так что бабушка обласкана и накормлена...И днем к нам тоже заходила, съела еду и шарахнулась бежать...
Очень мучает вопрос надо ли ее трогать, пытаться ловить и куда то тащить...не станет ли хуже? Если с первого раза поймать не получится она вообще доверять всем перестанет...а Ларису она хоть как то слушает, хоть не убегает как от меня и от других людей. С другой стороны молодец что не доверяет...
А лет ей оказывается 15.....

Конечно, вся надежда на Ларису, тем более, что собака для неё не чужая.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 17:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Араукария писал(а):
Для данной собаки, напоминаю, от этих ссор ни тепло ни холодно, поэтому в принципе можно продолжать.
Если бы она была бы порядочным человеком и отловилась бы то есть место где ее ждут.
Сегодня Лариса с утра все таки нашла ее, так что бабушка обласкана и накормлена...И днем к нам тоже заходила, съела еду и шарахнулась бежать...
Очень мучает вопрос надо ли ее трогать, пытаться ловить и куда то тащить...не станет ли хуже? Если с первого раза поймать не получится она вообще доверять всем перестанет...а Ларису она хоть как то слушает, хоть не убегает как от меня и от других людей. С другой стороны молодец что не доверяет...
А лет ей оказывается 15.....

на этой точке всегда было много собак
голод точно не грозит = там не только кормилицы, но и едущих с работы - на работу с пакетиками выше крыши
так что отказ от еды вовсе не значит болезнь, может просто уже не в одном месте покушала
то что не доверяет хорошо, иначе за 15 лет не одна бы лопата прилетела
хотя место опасное, тут операцию по изъятию нужно очень четко организовывать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 17:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Там давно уже нет никаких собак. И их пристройством уж точно никто не занимался. Там голуби собираются в одном месте , вот никогда не замечала что ты хоть кто то что то им там насыпал, это к тому, что собаку там кто то кормит кроме опекунши, у нас во дворе когда бегал бездомный пёс ему доброхоты вываливали куриные кости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 22:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Араукария писал(а):
Для данной собаки, напоминаю, от этих ссор ни тепло ни холодно, поэтому в принципе можно продолжать.
Если бы она была бы порядочным человеком и отловилась бы то есть место где ее ждут.
Сегодня Лариса с утра все таки нашла ее, так что бабушка обласкана и накормлена...И днем к нам тоже заходила, съела еду и шарахнулась бежать...
Очень мучает вопрос надо ли ее трогать, пытаться ловить и куда то тащить...не станет ли хуже? Если с первого раза поймать не получится она вообще доверять всем перестанет...а Ларису она хоть как то слушает, хоть не убегает как от меня и от других людей. С другой стороны молодец что не доверяет...
А лет ей оказывается 15.....

Араукария , мой вам совет - не надо ловить эту собаку
это не будет для неё спасением и хорошей жизнью
собака не доверяет людям , привыкла жить на свободе , у неё свой
маршрут и свои места кормежки , на новом месте , в ограниченной
территории она будет сильно стрессовать , если там есть еще собаки ,
то чувствуя её страх они начнут её гнобить , это может окончиться быстрой гибелью .
Любая смена обстановки для такой собаки не есть хорошо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 23:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Вспомнилась история, когда хардик помешала помочь собаке от психически нездорового гражданина, м. Дыбенко, как там собачка то?
Любая бездомная собака может закончить свою жизнь, например, так: https://news-r.ru/news/karachay_cherkes ... ic/179607/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 23:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
bip писал(а):
на этой точке всегда было много собак
голод точно не грозит = там не только кормилицы, но и едущих с работы - на работу с пакетиками выше крыши

Недалеко от выхода из метро есть павильон Свежее Мясо.
Там продавщица очень переживает за Найду. Кормит её 8 лет.
Удивляется, почему та перестала приходить за едой.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 00:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ольга п. писал(а):
Вспомнилась история, когда хардик помешала помочь собаке от психически нездорового гражданина, м. Дыбенко, как там собачка то?
Любая бездомная собака может закончить свою жизнь, например, так: https://news-r.ru/news/karachay_cherkes ... ic/179607/

Что я ещё сделала ?
Стадо чертей бегает из темы в тему и пытается кому то " открыть глаза "
на приюты , при этом сами черти погрязли в таком болоте дерьма , что
всем вместе взятым приютам не снилось ;)
Черти ,спасайте ворон и своих ссаных котов , не лезьте к собакам ..
впрочем и ссаных котов вы спасаете коряво :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 00:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Про больную собаку с Дыбенко, которую люди хотели спасти, а Вы вернули ее валяться на улице ответ будет??
С Вашей, и подобных, вероятно, не одна собака оказалось вот в таком аду:
https://save-animals.info/archives/3047


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастным собачьим дедом?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 09:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Happymama писал(а):
Вот по уму, так лучше вызвать машину из Филмора. Хоть рентген грудной клетки и брюшной полосби. ну это около 3-х тыс. а потом решать. Я знаю, как мучаются старые собаки и не могут сами уйти.... Если у него все более менее, то можно и место найти. для будочки. Будка у меня есть. Но если слепой глухой и мучается болями, то лучше поступить гуманно. Одна из моих подопечных очень старая вмерзда за ночь в лед...не смогла встать в прошлом марте...утром я ее затащила в будку...потом еще три дня она там лежала и не могла выйти...Я вызвала врача. Но стоило ли доводить до такого? Однозначно надо вызывать машину из Филмора и показать дедушку. Потом уже решать куда. Главное не навредить ему.



Вот это лучший вариант,хоть знать что со здоровьем песика.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 13:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
ольга п. писал(а):
Про больную собаку с Дыбенко, которую люди хотели спасти, а Вы вернули ее валяться на улице ответ будет??
С Вашей, и подобных, вероятно, не одна собака оказалось вот в таком аду:
https://save-animals.info/archives/3047

УЖАС

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 14:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
ольга п. писал(а):
Про больную собаку с Дыбенко, которую люди хотели спасти, а Вы вернули ее валяться на улице ответ будет??
С Вашей, и подобных, вероятно, не одна собака оказалось вот в таком аду:
https://save-animals.info/archives/3047

Скоро эти особы будут драться за каждую бездомную душу, раз такие масштабы и темпы вывоза. Догхантеры отдыхают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 14:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Пожилые животные их не интересуют, вот они и "советуют" оставить их для местных живодеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Араукария
Аня, не надо было здесь тему делать...
Я с Хардик согласна.
Печально, но для собаки, 15 лет, прожившей на улице, приют смерть. Только в частный дом, и единственной собакой. А это нереально.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Татьяна А писал(а):
Араукария
Аня, не надо было здесь тему делать...
Я с Хардик согласна.
Печально, но для собаки, 15 лет, прожившей на улице, приют смерть. Только в частный дом, и единственной собакой. А это нереально.

Потому, пусть на улице бедствует на картонке?
Хоть Вы и согласны с Хардик. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ирина_Чугунова писал(а):
пусть на улице бедствует на картонке?

Читайте.
Татьяна А писал(а):
Только в частный дом, и единственной собакой. А это нереально.

Может, хотите помочь? :ya za:

Здесь только советы все давать горазды. А помощь оказывают единицы. Та же, вам ненавистная
Хардик, забрала несколько пометов щенков к себе. Конечно, они все потом, после вакцинации и глистогонки, пойдут на шаверму. {haa}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
В хорошем приюте пожилому животному будет оказываться необходимая мед. помощь и животное, без уличного бездомного стресса проживет хотя бы пару лет ещё. Опекуны, которые поместили пожилого пса с нашего двора его там навещали, поэтому, это просто бред, про смерть в приюте, хорошем, а в таких где животные пропадают с концами и ничего потом от хамья, там заправляющего, не узнаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
rap-ira писал(а):
Недалеко от выхода из метро есть павильон Свежее Мясо.
Там продавщица очень переживает за Найду. Кормит её 8 лет.
Удивляется, почему та перестала приходить за едой.


Если это Оксана, то ее уже поставили в известность и сегодня она уже выдала Ларисе порцию Найдиной любимой еды, которую та и схомячила, когда Лариса приехала ее кормить в 6 утра. Они вроде в курсе почему Найда ушла...они же сами и рассказали историю про гастеров с лопатами...Найда ушла после этого....

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
ольга п. писал(а):
Пожилые животные их не интересуют, вот они и "советуют" оставить их для местных живодеров.


нет, они их на китайский новый год с рисом съедают.
https://vk.com/party_in_the_kelts_shelter


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
хардик
Ну про ссанных котов это просто плевок в душу :D Хотя они, эти коты, на самом деле такие! Я вот например с самого начала написала, что я как раз вот по этим...по ссаным котам и в собаках ни бум бум.
Пришла сюда за советом. От отчаяния.
Сейчас мне уже легче, так как слава Богу нашлась Лариса которая знает собаку, которая все объяснила про нее. 15 лет собака живет в таких условиях и я тоже уверена, что если это не частный дом, а вольер или еще какие то непривычные для нее условия то для старой собаки это стресс, неизвестно который чем закончится.

То же самое касается и отлова.
Если бы люди, которые ругают здесь друг друга почитали бы именно про собаку, то можно было бы увидеть, что отлов из Филмора невозможен в том месте и при тех условиях которые сложились с этой собакой. Зачем писать об этом так много раз?
Собаку нельзя на дороге почти на проезжей части ловить снотворным.
Если отлов другим образом с первого раза не получится, то это все. Она не подойдет больше даже к Ларисе. Она умная и острожная собака....Может благодаря этому она и выжила одна из всей стаи за эти 15 лет....
Я не хочу навредить собаке. И я считаю, что человек, который так давно занимается ею и делает многое для нее имеет право решать ее судьбу. Я чем могу Ларисе буду помогать.
Насчет места - у Ларисы есть место, где готовы принять собаку. Она отвезла в свое время отсюда туда уже двух собак. Но вопрос о целесообразности и возможности этого мероприятия под большим вопросом.
Да, оставаясь на улице собака рискует. Но и с другой стороны риски тоже огромные.
Так что пока все вот так.

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Автор темы

Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Татьяна А писал(а):
Араукария
Аня, не надо было здесь тему делать...
Я с Хардик согласна.
Печально, но для собаки, 15 лет, прожившей на улице, приют смерть. Только в частный дом, и единственной собакой. А это нереально.


Таня, я была в отчаянии, ты же знаешь я сюда уже несколько лет не хожу особо, мне здесь страшно))) {crz}
Но вот эта собака сбила меня с толку)))

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Татьяна А писал(а):
Читайте.

Может, хотите помочь? :ya za:

Здесь только советы все давать горазды. А помощь оказывают единицы. Та же, вам ненавистная
Хардик, забрала несколько пометов щенков к себе. Конечно, они все потом, после вакцинации и глистогонки, пойдут на шаверму. {haa}

Как правило помогаю.
Только не тем, чем Вам хотелось бы, а тем, чем могу.
Читайте правила форума. :bye:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 16:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Араукария писал(а):
...
Насчет места - у Ларисы есть место, где готовы принять собаку. Она отвезла в свое время отсюда туда уже двух собак. Но вопрос о целесообразности и возможности этого мероприятия под большим вопросом.
Да, оставаясь на улице собака рискует. Но и с другой стороны риски тоже огромные.
Так что пока все вот так.

Так что, Ларисе и решать.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 21:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Араукария писал(а):
хардик
Ну про ссанных котов это просто плевок в душу :D Хотя они, эти коты, на самом деле такие!

{yee}
я как горшки меняю , так и приговариваю - ссаные Скоты ,ну почему же
вы такие вонючие )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 22:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ирина_Чугунова писал(а):
Так что, Ларисе и решать.

Если правильно поняла, опекунше требуется помощь в отлове, более и ничего, буду очень рада ошибиться, но здесь ей ее не предложат, и если она не найдет возможность решить эту проблему самостоятельно, то в лучшем случае эта собака просто тихо умрет, куда то забившись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ольга п. писал(а):
В хорошем приюте пожилому животному будет оказываться необходимая мед. помощь и животное, без уличного бездомного стресса проживет хотя бы пару лет ещё. Опекуны, которые поместили пожилого пса с нашего двора его там навещали, поэтому, это просто бред, про смерть в приюте, хорошем, а в таких где животные пропадают с концами и ничего потом от хамья, там заправляющего, не узнаешь.


ольга п.
И что же это за такой хороший приют?
По вашим описаниям просто с идеальными условиями.
Жду ответа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с несчастной собачьей бабулеттой?СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 23:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ольга п. писал(а):
Если правильно поняла, опекунше требуется помощь в отлове, более и ничего, буду очень рада ошибиться, но здесь ей ее не предложат, и если она не найдет возможность решить эту проблему самостоятельно, то в лучшем случае эта собака просто тихо умрет, куда то забившись.

с чего это она должна забиться и умереть ? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка