Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Kuzma.jpg1.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
T1jh1C23nss.jpg
viru_god.JPG2.jpgIMG_0732.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
Bezymyannyy.png
fI4_sxlsQDk.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg1~1.jpg
1~1.jpg
g2.jpg12~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
-n588JlIR1I.jpgcats_-10_28229.jpgHD7_9440.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
HD7_5699.jpg
7ovpcpssIzw.jpgDSC_3443.jpg_77A4980_1mb.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
GD_2.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg1~0.jpg3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 сен 2024, 23:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 01:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Собственно, всё в заголовке. Кот умирать начал в Выборге, сначала повезли туда. Все органы брюшной полости на узи не понравились врачу, но больше всего -проблемы с поджелудочной. Назначили лечение. Не помогло.

Сейчас месяц лечимся в Сотникова. Миллион анализов, вот просто всё, что только можно исключить, исключили. Наконец предположили диагноз - хронический панкреатит. Низкий поклон нашему врачу, она его с того света вытащила один раз, лили плазму, капали Омепразол, стерофундин, из кота перестало лить ручьем, жидкости в брюшной полости стало меньше, он повеселел, встал на лапы, а потом после отмены лечения стало хуже и хуже. Возобновили. С последней надеждой попали к Смирновой Ольге Олеговне, и после всех анализов по второму кругу (кровь, экссудат, моча, узи) она настаивает на...биопсии печени. Кот умирает, биопсию он вряд ли переживет, и вряд ли восстановится

Я не врач, чтобы оспаривать мнение очень уважаемого мной ветеринара. Но решение должна принять я. Класть его, умирающего, обессиленного, но очень мужественно сражающегося за жизнь на эту диагностическую операцию или нет, я пока не знаю.

Я понимаю, что кот умирает и кота спасти шансов очень мало. но хочется услышать мнение других врачей. Сейчас прокапала омепразол, серению. Кот отказался от обычной порции еды после капельницы.
Хочется бежать дальше по врачам, но куда? Зуева в Рувете вроде бы только по хирургическим вопросам. Советовали Микитюк Татьяну Петровну, я сейчас прочитала, что она нефролог. Нам, наверное, лучше к специалисту в области ЖКТ, гастроэнтерологу. Я понимаю, что может быть его уже не спасти, но хочется поддержать как можно дольше.

Как-то совсем грустно этой осенью, один за одним в семье болеют коты разными неприятными болячками. То зубы, то абсцесс, (у разных котов конечно) теперь вот эта жуть. Может, кто-то с похожей проблемой знает, куда бежать? Я опять же просто хочу услышать альтернативное мнение. Не раз было такое, что один врач настаивал на операции, а второй обходился без таковой. Или наоборот, срочная операция спасала жизнь.


Последний раз редактировалось Kii Sa 20 ноя 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 01:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Вот на счет фуросемида я как то тоже не очень поняла, зачем? Но у меня опыта с таким не было не могу ничего сказать. И вообще жидкость эту разве не откачивают, она же давит на органы или я что то не понимаю?..

И с сахаром я тоже не поняла, диабет вам подтвердили или нет, и где тогда терапия по диабету?

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 02:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
максима-сон
И даже на маленькой аватарке видно, что красота неземная. Люблю серых очень. :love:
Фотки проще простого загружать. Можно просто сверху сообщения кнопочку нажать, а между этими скобками вставить любую ссылку на фото. Хоть из контакта.
Насчёт гомеопатии вообще не знаю. Не сталкивалась особо никогда.
Фуросемид назначили в связи с асцитом, чтобы выводилась лишняя жидкость, а писает он итак в больших количествах. Но это тоже под вопросом было в обсуждении с врачом. В Прайде говорили, что пока асцит вторичен. Про диабет была ещё в Сотникова речь, что он вторичен, и такие завышенные показатели по сахару уйдут на фоне лечения панкреатита. Другой вопрос, что панкреатит начали лечить только вчера, получается. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 02:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
[imghttps://vk.com/photo27146685_456239104][/img]


Получилось?..

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 02:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Изображение

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 02:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Видимо я тормоз {haa}
Я знаю как через ифотки вставлять изображение, но это долго и нудно.

Изображение

Может так пойдет?

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 02:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
максима-сон
О, вот так пойдёт! Какой офигенный кот! Серьёзный и важный. Да, вообще долго, согласна. Особенно с телефона ещё.
А можно прямую ссылку с айфоток, да. Из контакта почему-то не даёт сейчас. Мне казалось, что коды форума с любыми ссылками должны работать. {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 03:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Ура!!! Получилось!! Я поняла, надо полностью оригинал открывать, я точно тормоз))

Изображение

Мне понравилось :ok:

И я серых люблю, и дымчатых, и полосатых как скумбрия.

Получается, что да, только вера адекватное лечение началось. Корж ест, писает и какает, а это ВеЛИКОЕ счастье для хозяев, это я поняла только с годами))

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 03:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Я так поняла, что при панкреатите и назначать больше нечего, так что у нас с вами более чем адекватная терапия. Ну а гомеопатия, от нее хуже не будет, а если сработает так вообще будет супер. Мы тоже через пару недель будем анализы сдавать по почкам и печени, ну и ПЖЖ посмотрим.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 03:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
максима-сон ура! Очень классный кис. Я еще люблю «коровок», моя первая кошка, которая со мной с трех лет жила, была именно такой. Да все они классные. Особенно когда
Цитата:
сами едят, писают и какают
:D
Пишите сюда, что у вас будет по анализам, очень интересно {yee}
Я очень постараюсь на этой неделе найти в Выборге выездного вета, чтобы не нервировать кота поездками лишними, ему и так в Прайд во вторник ехать. Надо взять кровь по новой. Визит в Сотникова на пн к доктору Латышевой отменю, пожалуй. Просто исходя из того, что коту тяжко 1,5 часа туда, 2 часа в клинике и 1,5 часа обратно минимум. Боюсь, что сильно нового нам ничего не скажут, назначения вчерашние кажутся мне адекватными, да и плюс мнение со стороны услышала, и вы так же лечитесь, и ещё одна киса. Посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 07:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Спросите у врача, можно ли заменить Фуросемид диувером (это таблетки, тоже жидкость выводят, но полайтовее вроде).
Нам в свое время назначали.
Удачи, держитесь!

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 08:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Апротекс :write:
Когда-то давно носилась по всему городу за исчезающим Контрикалом.
А просто Панкреатин врачи не назначают?
Я своим даю.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 10:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
с контрикалом пару лет назад была засада - не было его вааще в России. гордоксом заменяли. по сути это препараты одной группы,и, как я поняла, из практики установлена лучшая эффективность именно контрикала. Сейчас он вам не столько нужен, это препарат острого периода, при зашкале анализов. Сейчас вам надо наладить самое главное - качество и режим питания, чтобы не напрягать лишний раз поджелудочную и печенку.
с фуросемидом - правда, поосторожнее - он сильно бодро выводит из организма калий, а при диетах он восполняется плохо - страдает сердце и др. органы. Если жидкости немного - ежедневно не стоит точно, дозу минимизировать и лучше правда в таблетках. Уйдет реактивное воспаление брюшины - уйдет жидкость. Если конечно в печенке изменения обратимые, тогда проблема сохранится, увы...
Я своих нервных к доктору за пазухой возила, в пледике, но когда сам едешь - это еще тот акробатический этюд...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Кэts Спасибо! Пока побоялись колоть именно фуросемид, кот очень хорошо и много писает сам.
Васька пока панкреатин не назначили. Жду что скажут во вторник в Прайде. Апротекс запарно разводить, но увы, другого нет.
Контрикала вроде больше точно не поставляют. Я сейчас звоню в службу 003, когда нужно конкретное лекарство, назыааешь название и станцию метро или район, какой удобнее. По единой базе оператор смотрит и сразу все находит, очень удобно. Это чтоб не носиться
Olgitza спасибо огромное за советы! Про гордокс тоже читала, там вроде бы количество единиц другое. Нам выписали колоть апротекс всего 5 дней, а анализы...блин, как выяснилось, некоторые анализы нужные в Сотникова так и брали все это время. Завтра утром потащу в выборг в ветеринарку на клинику-биохимию. Хотя бы глянуть, что там сейчас, например, после энроксила, который 2 недели кололи. Даже больше. И печень, как она сейчас по показаниям...непонятно, Брюшковский там именно необратимых изменений, лимфомы, не увидел.
Как я понимаю, остальное поддается восстановлению.
Возить его не тяжело, он спит на коленочках, ему просто плохо, он как тряпка лежит, ко всему безучастный. Потом еще тряпкой на столе у врачей дежит. А дома нормально, сегодня спит кверху пузиком, на спине, и лапки складывает, как обычно, когда котикам кайфово. Когда у него что-то болит, это видно, он как бы сжимается весь. Или лежит пластом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 02:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Kii Sa
Конечно, напишу. Будем сравнительный анализ анализов проводить и повышать свои познания в ветеринарии)) А куда нам еще деваться :great:

Я тоже мечтаю найти толкового вета, который мог на дом приезжать, ну или хотя бы кровь брать...

А апротекс и гордокс они все таки немножко разные препараты?

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 02:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Васька писал(а):
Апротекс :write:
Когда-то давно носилась по всему городу за исчезающим Контрикалом.
А просто Панкреатин врачи не назначают?
Я своим даю.


Обычный панкреатин нам назначали всю жизнь (ну как хронь пошла), раньше хорошо работал, а сейчас сдали б/х - там амилаза шпарит, назначили креон по 1/5, но у кота понос начался, при чем весьма махровый, пришлось энтеросорбент давать. Пока даю обратно панкреатин.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 04:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Если кот так плохо реагирует на поездки, может, не стоит его возить лишний раз на сдачу крови. Можно сдать кровь в Прайде.
Там есть возможность сделать сразу, но не очень много показателей делает анализатор. И есть возможность отправить в лабораторию, результат будет через день (вроде), но подешевле и больше показателей можно сделать.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 19:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Были вчера в Прайде у доктора Кропачевой Ксении Александровны, по рекомендации доктора Брюшковского. Кровь взять не смогли, у кота в желудке была непереваренная пища. С ночи. Анализы досдали сегодня, вот результаты.
Изображение
Ощущение бега по кругу от этих цифр((
Доктор отменила капельницы, оставила креон и мексидол-вет. Гепатопротекторов не назначили, до анализов. Снова кровь на вирусы, в Сотникова не тем методом брали исследования. Теперь видимо только в пятницу получим результаты. Еще неделя упущена.
Есть ощущение, что еще одной поездки в Питер кот просто не перенесет. Ему очень плохо в машине. Дома сидит, ест, много пьет. Я больше не знаю, куда уже бежать, в какую клинику стучаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 19:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
За полторы недели печеночные показатели ухудшились вдвое... сейчас получила эти результаты, сижу в машине, тупо сижу и не понимаю, куда дальше.
Ощущение безнадежности и досады, что уходит время, а я ничем не могу помочь коту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 19:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
А что сдавали и на какие именно инфекции, если кровь было не взять?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 19:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Светлана. Мы сдали в Прайде кровь на вирусы - Токсоплазмоз, лейкоз (ранее был сдан, но каким-то другим методом, провирус, а нада по-другому. Не вспомню сейчас точно, с собой нет карты кота). Невозможно было сдать клинику-биохимию, т.к кот был не голодным, у меня просто из головы вылетело, что нельзя кормить...
По узи чуть позже отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 22:56 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Что ж за напасть такая на такого красивого кота?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 22:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
УЗИ печени в этот раз не делали?
В прошлый раз УЗИ что показало(печени)?
Я бы на вашем месте начала сейчас поддерживать печень, например Урсофальк ( детская суспензия) или гепатовет какой( лучше конечно с врачом проконсультироваться предварительно).

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 23:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
При таком билирубине и ЩФ вряд ли это печень

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 23:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
Увидела предыдущее УЗИ
Я даже не знаю. Поделюсь нашей историей.

у нас была онкология, болезнь сьела нас за неделю

Притом в августе мы были на УЗИ брюшной дважды (у двух разных узистов, у Рябининой в том числе), все было норм,
А в октябре обнаружили большую опухоль в поджелудке, до этого никакой опухоли и в помине не было, а мучались мы от гастрита..и мучались более двух лет, постоянно наблюдались и сидели переодически на омезах и пр.
А в октябре, при очередном приступе, казалось бы гастрита, поехали на обследование и ппц..почки по 5 см, большая опухоль в поджелудочной с метастазами по брюшной, жидкость в брюшной, в лёгких, от капельниц у нас начался отек, слабое сердце.
анализы соответствующие.
Все происходило очень стремительно, отказывали органы за органами. По узи печень видоизменилась за неделю, почки обрасли кистами, моя Соня просто угасла, резко и стремительно, хотя из-за постоянных подкожных вливаний (ставила физраствор дома) она выглядела очень хорошо, врач даже удивилась увидев нас через неделю, шерсть блестит, обезвоживание почти купировалось, но вот органы, они почти отказали, все.
Мы держались неделю.
Потом она перестала вставать, она больше не могла глотать еду, не ходила в туалет.
Я приняла решение, когда поняла, что она мучается

У вас все,насколько я поняла, лучше. Вы кушаете, есть интерес к жизни, туалет.
Главное постоянными поездками в клинику не замучить его., хотя прекрасно вас понимаю, как хочется понять, что с ним и помочь.

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 23:50 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Получается, диагноза так пока и нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 00:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Панкреатит
Поджелудочная увеличена, анализы подходят
Может, и ещё что-то

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 01:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Доехала до Выборга. Кот съел полторы банки консервов и лежит у печки пузом кверху. Умывается. В Прайде договорилась, что врач проконсультирует нас по дальнейшим назначениям без кота, чтобы не таскать кота. Ждем пятницу.
Колю физик под холку по чуть-чуть, кот стал жадно и много пить.
КэtsСпасибо за историю! Похоже на нашу, очень, просто все не так стремительно... на узи есть у ПЖ образование неясной этиологии, но опять же, неподтвержденное. Сейчас с компа выложу комментарии. Мне очень важно читать вот такие истории из жизни, потому что у меня впервые состояние вот такой...беспомощности что ли, от бесконечного количества анализов и мнений.
Ещё заказала в Германии банку PANCREX VET, это ферменты, разработанные для животных, назначают при хроническом панкреатите, результаты есть подтвержденные. Но успеет ли дойти...не знаю
Аrchi/Iris диагноз пока - хронический панкреатит, но 5 врачей уже говорят, что это следствие, а не причина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 01:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
УЗИ
Изображение

Выглядит он, конечно, грустно. Но не сдается.

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 01:46 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Kii Sa писал(а):


Аrchi/Iris диагноз пока - хронический панкреатит, но 5 врачей уже говорят, что это следствие, а не причина.

Тогда понятно, почему Ольга Олеговна биопсию рекомендовала. Лечить следствие, не убрав причину, малоэффективно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, срочно ищем врача. Диагноз кота - панкреатит, мотаемся по клиникам, а коту всё хуже.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 02:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Аrchi/Iris
А мне до сих пор непонятно, зачем умирающему коту биопсия, если лечение по факту всё равно осталось бы поддерживающим... Да, Ольга Олеговна докопалась бы до сути, но кота бы эта травматичная операция точно никак не спасла. Я отказалась, на том лечение в клинике Сотникова мы завершили, ибо нам дали понять, что без биопсии больше нечего назначать и лечить.
И в Прайде подтвердили, что смысла в ней нет никакого, если мы не ставим целью усыпить кота. Потому что биопсия либо покажет неоперабельный рак, либо покажет отсутствие неоперабельного рака, но кот уйдёт в состояние декомпенсации и не выберется...
Эх, а диагноз в итоге есть - панкреатит... причина его ищется с сентября, видимо, лечения от него особо тоже не существует - так, поддержка пожделудочной, ферменты, спец. диета.
Теперь вот ещё и печеночные показатели зашкаливают. По ним комментарии будут только теперь в пятницу.
Самое ужасное в том, что нет возможности всё делать быстро. Сдали кровь - результаты через сутки. Врачи как правило работают или сутки через трое, или дважды в неделю, вот просто взять и позвонить нельзя, нужно ехать на приём, это 2 часа туда, 2 часа обратно, плюс время в клинике. Плюс выловить специалиста - иногда эта миссия невыполнима, Константина Юрьевича мы ждали в Прайде порядка 5 часов.
Так и проходят эти месяцы, и мы с котом не успеваем за болезнью. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка