Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMAG0015~0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
Bezymyannyy.JPGviru_god.JPGIMG_0732.jpg1234567.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgvO6YkUstu4w.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
mikro~22.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg0~1.jpgUcfgxmshC0E.jpg1~0.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
6.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegwBWkZS7Heeg.jpg_ropvbyr5ro.jpg
tigrusha~0.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgeRsT-KUdC-E.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgmikro~6.jpg
Foto0507.jpg
Gosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgIMG_2086.JPG
555~0.jpg
Pyosa___3.jpg18.jpgniZ279iI38M.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 23:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:28
Автор темы

Сообщений: 30
Здравствуйте друзья!
К несчастью такие темы создаются, когда обратиться уже не к кому. Ранее уже задавал вопрос, спасибо - очень помогли, к сожалению у нас снова возникла проблема со здоровьем Мэда...
Был на работе, когда позвонила жена и в слезах начала рассказывать, как гуляя с Мэдом, он вдруг упал, вернее - его как будто бы парализовало/впал в ступор и не движимый слёг на землю. У неё паника, что в принципе естественно, такое впервые.
Бросив всё, приехал домой, а Мэд меня встречает как ни в чём не бывало, даже съел свою кашу. Не оставляя этот случай без внимания, жена пошла в вет аптеку, объяснила ситуацию, нам выписали следующее:
Витамины группы В:
Утро, вечер, каждого витамина по 5 раз по 1 мл., подкожно, поочерёдно:
В-1 и В-6
В-12 и В-1
В-6 и В-12

Тиопротектин по 2 мл. в/м 5 дней - 2 раза/день.
Дибазол 1/2 тбл. 1 раз/день - 4 дня.

Предыстория. Появился кашель, сегодня 3й день, кашель не простудный, сердечный. Почему так решил? Исходя из его возраста, наблюдений и чтения информации.
Вчера и сегодня учащённое дыхание, в данный момент дыхание тяжёлое 24/60 (не как обычно, которое слышу каждый день), днём дышал чаще, не замерял.
Сердцебиение днём и сейчас 120/60.

Вечером придя с работы, Мэд встретил меня бодро, решил выйти с ним на улицу... буквально через 10-15 метров он встал как вкопанный и только после разминания мышц, массажа, смог идти дальше, в общем - сделал свои дела и сразу домой, на всё ушло не более 10 минут.

Тиопротектин я уколю сегодня вечером, т.к грешу на его сердце. Об остальном, что доктор прописал, хотел бы услышать Ваши мнения.

Насчёт группы витаминов. Может быть купить мильгамму, которая нам всё таки помогла и в которой уже присутствуют все названные витамины?
Летний анализ крови:
Изображение
Нам 13 лет, вес ~ 30 кг. Обследование по месту жительства исключено - не предоставляется возможным.
Надеюсь на помощь.
Всем спасибо!

_________________
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. (Вольтер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 22:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Ираида
Не подскажите-где и на что ему их сдать(если проблема до областного центра проблема доехать) и где взять другого врача в городе, где голяк?Вы не хотите туда поехать поработать?Или так и будете из цивилизованного города неверных щемить? Делая вид, что не в курсе-сколько к нас смертей по вине ошибочного или некачественного лечения?

Тут уже просили прекратить выяснение отношений итп-ну так может стоит обратить внимание на тех-кто необоснованно наезжает на автора, когда все ясно, в какой он ситуации и обращается за советом-а не ушатами рассуждений-как хорошо жить в СПб?
Причем далеко не в корректной форме?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 22:48 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Подсказать? Уже выше все ему подсказали.Вы не читали? Хотя бы необходимый минимум. А то "свежак" - от августа. Самому не смешно? Если в у**пинске НЕТ врачей, то надо доехать туда, где есть. Нальчиковские же возят за 700 км , в Краснодар, и не обламываются.
Благодарю, мне здесь работы и подопечных хватает.
Очень даже корректная форма. Дискутировать с Вами не собираюсь. ПРЕИМХО
пыпысы. Украина- страна больших возможностей.Очень достойная ветеринарная школа в Киеве.Туда наши ездят на стажировку, и москвичи, и питерцы. И я не поверю, что нет там нормальных врачей. Ни разу. Какая бы глубинка не была. можно найти доктора, который будет думать, а не "ванговать". Не всех же в ветеринарной медицине учили лечить только сельскохозяйственных животных, хотя ориентировка преимущественно на это. Другое дело, как учили, и насколько развито клиническое мышление.
Было бы смешно, если бы я, смотря своих больных, именно "смотрела", глазами, ну, может быть пощупала, постучала молоточком,а потом говорила: глистная инвазия, питание, возраст и отсылала домой, кушать кашу с молочными продуктами и принять глистогонное. Не так ли?
Все, более не обсуждаю. Еще раз ПРЕИМХО
И да! Мне в Петербурге жить хорошо. Не знаю, как вам.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 23:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Ираида
Я как раз читала, все. В отличие от тех-кто заходит сюда свое эго реализовать. И разговаривала с человеком лично
И прочитала что он советуется про глистогонку(какой препарат выбрать)-а вы ему в вину ставите то, что собаку не глистогонит. Читала про трудное матположение-это к *сесть и поехать*, что автор расписал еще в главпосте
То, что вы никуда не поедете-предсказуемо. Тут так сказать все в тепле и можно срываться на тех-кому так не посчастливилось.
Как и то, что хамство и инсинуации лживые вы считаете нормой, это не первая тема-где вы отрываетесь в такой *нормальной форме*
Ну строчите дальше шедевры формата А4, хорошее занятие для субботнего вечера
Отвечать бессмысленно, ни я, ни автор читать вас не будут

ЗЫ: про Украину -вишенка на торте. Сразу понятно что вы там не только не были сто лет, но и знакомых не имеете. И не в курсе, что людям с тяжелейшим лимфостазом в Харькове не дают инвалидность, и не делают МРТ, УЗИ и то-биться надо
Кино и немцы, какие спецы

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 06:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
Рождённый в СССР
я глистогоню - каниквантел, он не дорогой и вроде пока еще не испортился, можно конечно мельбимакс, но так как у меня почти 40 животных, то это дорого((

мои собаки все на натуралке, греча и пару раз в неделю рис(делаю его полужидким, как пюре)+ мясо, в основном это кура, иногда желудки, почки, фарш, сердце +овощи (морковка, тыква, кабачки)...едят два раза в день....кашу варю отдельно от мяса (в одной кастрюле мясо, в другой каша и овощи) бульон с мяса не даю

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 14:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:28
Автор темы

Сообщений: 30
Ираида
Спасибо за Ваш совет, но, иногда лучше молчать чем что либо говорить или писать...
По пунктам.
Ираида писал(а):
Паразитов вы должны сами гнать, ежегодно, и не раз в год. Или это для вас новость? "Брованол" ваш, местный препарат, может, поэтому он и "работает". Чешского "Каниверма" я сто лет не видела, хотя он и продается. И даже на вскидку не могу сказать, кто из моих собачников-кошатников им гонит глистов. Вот и думайте.

Ираида писал(а):
Ну хотя бы анализы новые сдайте. А то на каше с домашним кефиром долго не протянете

Вы думаете, зашёл на форум очередной раздолбай и решил всем мозги вынести
-Что у нас не знаю, но срочно помогите?
Глистогоним каждые пол года, препарат выше; комплексные прививки раз в год - Дюрамун и бешенство - Биокан Р, последние не колол два года, не хочу нагружать организм.
Ваш совет насчёт таблеток: Вот и думайте. зачем вообще советовать?! Не знаете - молчите.
Ираида писал(а):
"свежак" - от августа. Самому не смешно?

Ржунемогу! Мне так вообще пофик на собаку, так получается?
Ираида писал(а):
Если в у**пинске НЕТ врачей, то надо доехать туда, где есть

Ираида писал(а):
Украина- страна больших возможностей

Ираида писал(а):
Мне в Петербурге жить хорошо

Ваши рассуждения сводятся к одному - у меня всё хорошо, остальное всё в порядке!
Нет у меня средств на поездку к айболиту, нет связей с местными человековрачами, знаю - продажные они, но мляди даже за деньги не хотят посторонних лечить и точка!
ШТУРМАН писал(а):
я глистогоню - каниквантел, он не дорогой и вроде пока еще не испортился, можно конечно мельбимакс, но так как у меня почти 40 животных, то это дорого((

мои собаки все на натуралке, греча и пару раз в неделю рис(делаю его полужидким, как пюре)+ мясо, в основном это кура, иногда желудки, почки, фарш, сердце +овощи (морковка, тыква, кабачки)...едят два раза в день....кашу варю отдельно от мяса (в одной кастрюле мясо, в другой каша и овощи) бульон с мяса не даю

Спасибо, сегодня купили Каниверм - одна таблетка 24 грн., Брованол по 4 грн., за штуку, посчитал лучшим первые...
Раньше и мы ели одну гречку с мясом, но, прошли те времена... так же и овощи - ест свёклу, морковь.
--
Зачем я вообще открыл тему. На прогулке после туалета (так совпадает постоянно) падает-теряет сознание-как кот на поводке. Через несколько минут идёт своим пешком как ни в чём не бывало, по дому так вообще - активный и жизнерадостный пёс, сходит на балкон по большому - всё отлично, на улице наоборот.
Что это?

_________________
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. (Вольтер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 15:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Рождённый в СССР писал(а):
На прогулке после туалета (так совпадает постоянно) падает-теряет сознание-как кот на поводке. Через несколько минут идёт своим пешком как ни в чём не бывало, по дому так вообще - активный и жизнерадостный пёс, сходит на балкон по большому - всё отлично, на улице наоборот.

Невралгия? Защемление нерва?
Держитесь. Не болейте.
Может быть, как вариант, снять приступ на видео, и прислать через наших вет.доктору Албулу? Он врач-невролог, очень хорошо в этом разбирается.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Последний раз редактировалось Татьяна А 24 дек 2017, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 16:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
Рождённый в СССР
судя по всему это какая то болевая реакция, но где именно в каком отделе организма это происходит сложно сказать...это может быть и кишечник (не дай бог полипы какие нибудь, ттфу)...а кости не даете? ничего не может травмировать ?

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:28
Автор темы

Сообщений: 30
Татьяна А
Была такая мысль, надеюсь на днях сниму и покажу это состояние.

ШТУРМАН
Кости уже исключены - пару лет, это точно.
Сегодня на балкон сходил - вышел сгорбатившись, хвост дугой, как будто недокак.
Болевая реакция? Вот когда его трогаешь от поясницы к крупу, поднимает голову и языком (не всегда) - как воду пьёт.

_________________
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. (Вольтер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
Рождённый в СССР
значит или защемляет где то что то, или все таки с кишечником проблема, так как все происходит именно после опорожнения...но опять же это только мои додумки(

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 17:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:28
Автор темы

Сообщений: 30
Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым! Мира, здоровья, удачи Вам и Вашим питомцам!
У нас же ситуация такая - скорее всего пришло начало конца...
Начал пухнуть живот, буквально за неделю раздуло. Асцит. Поехали в область в вет клинику.
Назначили:
1) Фуросемид по 1 табл 1 р/день длительно.
2) Верошпирон по 1 табл 2 р/день длительно.
3) Аспаркам по 1 табл 2 р/день длительно.
4) Кардиовет по 2 капс 2 р/день 2 месяца.
1-3 пьём, 4 в городе нет - заменять нельзя.... позже закажу через интернет, если успею - закажу...
Приехали - на весы: 32,7 кг. Осмотр; УЗИ; игла в живот - дренаж. Пёс заметно ожил - туалет; весы - 30,4 кг. Откачали, но не полностью 2,3 л жидкости...
Последующие попытки выкачать оставшееся не дали результат - эта гадость никак не хотела выходить.
Вчера пёс был подвижный, на улице погуляли 15 мин., больше не дал ему. Вечером не захотел гулять.
От начала груди, до (прошу прощение) писюнца по одной стороне тела как "шланг" чувствуется присутствие жидкости, на ощупь - плотное.
После откачки (попыток было много) , отсюда и кровавые отёки - этот "шланг" был не таким отчётливым, за сутки снова набежало...
Сегодня состояние не очень - ложится с трудом (почти как до откачки жидкости) аппетит отличный, хочет много воды - ограничиваю; стул обыкновенный.
Фото живота:


Читать дальше...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Помощи и советов не прошу, да и вряд ли что посоветуете... Сам виноват - не могу позволить хорошего врача и хотя бы редких поездок в нормальную клинику...


Читать дальше...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Всем добра и удачи!

_________________
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. (Вольтер)


Последний раз редактировалось Рождённый в СССР 07 янв 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 17:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Думала о Вас. Очень жаль что так( Вы ни в чем не виноваты, в тяжелых случаях никакие врачи не помогут, даже людям...У меня подруга ушла, истратила кучу денег в хороших клиниках СПб, а ушла быстро и куда хуже, чем ваш любимец
Держитесь, это очень тяжело. Пишите что как, хотя бы в личку
Искренне сил Вам, здоровья, и всего только самого доброго

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 23:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Рождённый в СССР писал(а):
У нас же ситуация такая - скорее всего пришло начало конца...
Начал пухнуть живот, буквально за неделю раздуло. Асцит. Поехали в область в вет клинику.
Назначили:
1) Фуросемид по 1 табл 1 р/день длительно.
2) Верошпирон по 1 табл 2 р/день длительно.
3) Аспаркам по 1 табл 2 р/день длительно.
4) Кардиовет по 2 капс 2 р/день 2 месяца.
1-3 пьём, 4 в городе нет - заменять нельзя.... позже закажу через интернет, если успею - закажу...


Фуросемид очень маленькая дозировка. Я бы предположила, что нужно больше. Проконсультируйтесь хотя бы на ветеринарных форумах.

Рождённый в СССР писал(а):
Сегодня состояние не очень - ложится с трудом (почти как до откачки жидкости) аппетит отличный, хочет много воды - ограничиваю; стул обыкновенный.


При назначении диуретиков ограничивать потребление воды нельзя!! Это врач сказал ограничить в питье?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 23:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Я тоже думаю, что первые 10 дней фуросемид надо по таблетке 2 р. в день, обязательно с аспаркамом , потом можно поменьше.
хотя, верошпирон, тоже лёгкое мочегонное...

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 17:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:28
Автор темы

Сообщений: 30
Всем привет!
Понемногу приходим в норму. Созванивались с врачом, допрописали Долобене гель - мазать место гематомы и через неделю начать пить Метилпреднизолон 8 мл. 1 т 2р/день.
Гематома внизу живота сошла, осталась свисать шкурка (старичок как никак, нам бы бассейн) вернулся в прежний режим - пьёт как обычно, не пожирая воду, писает часто помалу - мочегонное...
В общем - будем восстанавливать и надеяться на Всевышнего, даст Бог, будем жить!
https://youtu.be/XCF5vcpeAYQ

_________________
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. (Вольтер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 17:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Дай то Бог

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Рождённый в СССР
какой пёс у вас замечательный!!! Глаза мудрые...
старики... они прекрасны {dg3} здоровья, как можно больше!
это такое счастье, когда они живут.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 15:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:28
Автор темы

Сообщений: 30
pipistrello, Викторияал спасибо {yee}
У кого есть опыт применения Лиарсина в таблетках? Стал искать аналоги Карсила (дорогой) и прочёл несколько статей по Лиарсину:

Показания к применению очень обширны и включают десятки самых разнообразных заболеваний, характерных как для старых, так и для молодых животных:

- Все патологии почек и выделительной системы, включая случаи нефритов, нефрозов, камней в почках и мочевом пузыре. Ветеринары считают, что содержащийся в составе препарата фитостерин может разрушать мелкие камни! В некоторых случаях можно избежать недешевой и сложной операции, значительно повысив качество жизни питомца, страдающего от запущенных случаев хронической почечной недостаточности.

- Все то же самое можно сказать и о заболеваниях печени, причем Лиарсин для собак оказывает выраженное положительное действие даже в запущенных случаях гепатита и гепатоза, облегчая состояние пса и при циррозе. Конечно, в последнем случае речи о выздоровлении уже не идет, но все же срок жизни питомца заметно увеличится.

- Заболевания суставов, включая возрастной артрит и артроз. Кроме того, Лиарсином можно поддерживать адекватное состояние крупных псов, которые изначально склонны к серьезным заболеваниям конечностей.

- Это единственное гомеопатическое средство, оказывающее реальный положительный эффект в случае панкреатита (воспаление поджелудочной железы). Отметим, что препарат оказывает великолепный эффект при лечении животного от последствий серьезных глистных инвазий, от которых сильно страдает кишечник, печень и почки собак.

- Настоящим спасением Лиарсин для животных может стать для владельцев собак, изначально предрасположенных к развитию хронических дерматитов и экзем.

- Наконец, назначается это средство собакам до и после проведения хирургического вмешательства. Неоднократно было доказано, что в этом случае восстановительный период сокращается в несколько раз.

Панацея или маркетинговый ход? :hmmm: С врачом не созванивался - выходные; если буду брать, то только через интернет, а это время...

_________________
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. (Вольтер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Мой первый кот на лиарсине и кантарене с нефрита перешёл на пиелонефрит и хпн стала в лёгкой форме, как то по схеме давала, сейчас уже не помню, это надо уточнять...
Надо и мне проконсультироваться, тоже пёс пожилой, а я как то забыла об этих препаратах
Лиарсин не дешевле карсила будет, скорее, дороже.
Не панацея, но препарат хороший , но как и во всём, кому то помогает, кому то нет

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 19:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:28
Автор темы

Сообщений: 30
Викторияал, спасибо за ответ.
У нас Лиарсин 50т от 86 до 213 грн, Карсил 80т ~130 грн, подкупило разнообразие положительных моментов и вероятность погасить букет болячек, не факт конечно, но пробовать стоит, тем более он именно ветеринарный.
Ещё врача спрашивал о Карсиле - согласилась, но тут нашёл Лиарсин и скорее всего закажу пару флаконов - идут по 50 таблеток х3 за раз на наш рост/вес и курс до 21 дня, выходит съедим за 16 дней... буду брать {yee}

_________________
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. (Вольтер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:28
Автор темы

Сообщений: 30
Вчера сделал заказ, утром пришло сообщение - нет в наличии, ну ладно, подумал я, закажу у других... позже созвонился с врачом - не советовала покупать, лучше Карсил. Ну и ладно, будем по старинке...

_________________
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. (Вольтер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Рождённый в СССР писал(а):
Вчера сделал заказ, утром пришло сообщение - нет в наличии, ну ладно, подумал я, закажу у других... позже созвонился с врачом - не советовала покупать, лучше Карсил. Ну и ладно, будем по старинке...


Вообще карсил это просто расторопша в удобном для приема виде.
Если у вас возможность купить обычную расторопшу для заварки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:28
Автор темы

Сообщений: 30
Katerina, надеюсь в аптеках продаётся - можно узнать дозировку на 30 кг?

_________________
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. (Вольтер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 12:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Рождённый в СССР писал(а):
Katerina, надеюсь в аптеках продаётся - можно узнать дозировку на 30 кг?


Вы посмотрите какая у вас дозировка карсила прописана. Расторопша должна продаваться в аптеках в виде пакетиков для заваривания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 17:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
ну карсил не так и дорого, во всяком случае, по сравнению с др. печёночными лекарствами. Я сейчас своему даю карсил форте 90мг. 30 шт. примерно 400р(не помню точнее), нам на месяц 2 упаковки=800р., ну можно как то разориться... не знаю... я уже столько выложила на лечение своей живности тыщ(десятков), что это для меня "копейки"(я совсем не зажиточный человек, скорее наоборот)... чего мудрить с травой, заваркой и тд, когда назначено-купил-пролечил. Пёс пожилой, может и не дождаться, пока высчитываете, что выгодней/дешевле, время будет упущено.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 04:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Прочла быстро 3 страницы и подумала сразу что похоже на болезнь почек, кишечника или болезнь предстательной железы. Короче, не сердце.
Но это моё личное чутьё и оно ничего не значит. ;)

Карсил (расторопша - он же молочный чертополох, т.е силимарин) лучше в таблетках, капсулах. Как чай - сомневаюсь что для собаки это лучше. В США можно заказать порошок, это дешевле и его удобно подмешивать в еду (раз уж натуралка) .

Владимир! Не надо вам лиарсин ни в каком виде. Вообще забудьте. Это гомеопатия, пустышка для внушаемых людей - плацебо. А животные не внушаемые, читать инструкции не умеют и гомеопатией не лечатся.

Про что ещё в теме? А, про корвалол. Корвалол (фенобарбитал) психотроп хорошая штука. Седативное и сосудорасширяющее. Не сердечное ни разу если что.

Всегда в собачьей аптечке должна быть но-шпа - дротаверин. Спазмолитик гладкой мускулатуры. Если приступ колики, или вообще не понятно чего вдруг заболело - горбится, ходит с трудом, к полу припадает, то - быстро ампулу но-шпы в бедро. Через пару минут отпустит. Только не путайте этот препарат с обезболивающим, это не обезболивающее. И очень мало противопоказаний что радостно.

У меня в вет.аптечке не переводится мидокалм - толперизона гидрохлорид. Это миорелаксант. Снимает спазм мышц. Если мышца воспалилась, твёрдая, болезненная, то мидокалм и назначают. Обычно в комплексе с мовалисом, например. Мышца не просто болит, она спазмированная и как минимум защемляет нерв или механически пережимает сосуд. Вот вы как раз описывали случай пареза у вашей собаки. Очень похоже. Выше Татьяна А. предложила снять приступ на видео. Это было бы идеально, т.к. есть шанс проконсультироваться с нашим Албулом Андреем. Это лучший невролог в Питере, с чутьём.
Но с мидокалмом надо аккуратнее. Он усиливает действие нпвс и дозу последних обычно уменьшают. Побочки много.

В итоге: я вам желаю терпения, пёс прилично пожилой, букет нарастает который вы не в силах понять и облегчить его состояние в конце пути.
Ещё сожалею что вы не можете доехать до Киева. Там хорошая школа. Про Донецк молчу, это тоже самое что в Москву, Питер или Новосибирск податься.

Про но-шпу не забывайте что я писала. Я бы в кармане шприц носила на прогулке с вашей собакой.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 16:28
Автор темы

Сообщений: 30
Подниму тему, не за надобностью, а, что бы поздороваться!
Всем привет! Помните Мэда? В общем - живёт и наслаждается, потихоньку ходит-гуляет; сколько ему ещё суждено - столько и будет терпеть жару, ждать меня с работы на прогулку и, жить!
После январского УЗИ лысые бока обросли свежим пухом - выглядит вполне себе приличным собакиным и, дай то Бог!
Изображение
Да, банку Кардиовета съел, но кашлять не перестал (дело не только в сердце, но, думаю для профилактики было полезно), удобно ляжет - когда живот свисает со спального места, т.е комфортно лежать не просто на боку, а именно не касаться животом поверхности, хотя и не всегда, может спать лёжа прямо и не кашлять, может спонтанно - как кашляет старый человек...
В общем проблемы у нас накопительные и будем мы с ними столько, на сколько хватит здоровья.
Всем удачи!

_________________
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга. (Вольтер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 14:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Господи, спасибо за лучик света! Открывала тему со страхом
А тут!Борцы, дай Бог вам сил на борьбу подольше, и радовать нас приветами!
Володя, вы такой молодец!

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 15:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Рождённый в СССР
Хорошо что хорошо. А то вы пропали и мысли были как раз о плохом. Так бывает часто к сожалению.

Удачи вам! :)

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 22:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2022, 22:47
Сообщений: 1
Добрый вечер, подскажите пожалуйста хорошего кардиолога в Москве. Спасибо большое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сердечная недостаточность у собаки.СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Отм

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка