Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpg1-2.jpg
1234567.jpg
F.pngK7yCzuKFst0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgBezymyannyy.JPG
oyvH7rB3ndA_1.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg-4HR_cZXJAA.jpgPWJyByC6B54.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
2~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG_20190822_112931.jpgR0J9zgmKo00.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
L1.jpg
HD7_5966.jpgmikro~12.jpgW6cSMs807P0.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
IMG_20200924_174447_936.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg7ovpcpssIzw.jpgolirom.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
945e0a16a23d.jpg
555~0.jpg18.jpg3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 11:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 23:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Кароче пишу и реву, реву и пишу. Взяли кошку из подвала, кошечке аж 10 лет, всё это время она в подвале прожила, благодаря бабулям которые кормят ходят. Совершенно чудесная кошка, подходит только к тем кого очень давно хорошо знает, так как мы тоже кормим давно то удалось её взять. Изначально была цель - взять её стерилизовать и выпустить обратно. Но так как кошка возрастная предварительно конечно сдали анализы. Биохомия- идеальна, лучше чем у моей кошки которой тоже 10. По клинике всё норм кроме Лимфоцитов, их 12 при норме от 21 до 40. Сдали вирусню- показало плюс на иммунодефицит и коронавирус. Панлейки и тд нет. В итоге случился со мной истерический коллапс...что с ней делать я не знаю((. Кошка к тому же беременная в очередной раз, рожает много и часто (поэтому и хотели стерилизовать), с иммунодефицитом и короной((. Я не могу снести её обратно в подвал(( у меня разрывается сердце, и себе оставить тоже, у меня трое, боюсь заражения... Пока кош обитает в большом сан узле, но нужно что-то делать дальше. Понимаю, что пристроить её нереально будет тоже.
Бывалые, подскажите, у кого есть опыт совместного содержания иммунодефицитников и кошек с короной или просто совет какой может...может я излишне паникую, но я не могу отнести обратно это мурчащее, ласкающееся, абсолютно адекватное и ходящее с первого раза в лоток солнышко :cry: :cry: :cry:

UPD: 6.11.
Девочки, простите, были на УЗИ... :cry: :cry: :cry: я вообще не знаю что делать теперь....ситуация поменялась ещё больше в худшую сторону..хотя казалось куда хуже. Это оказалась не беременность...это ОПУХОЛЬ в кишечнике :cry: :cry: :cry: . Скорее всего раковая. Сил моих нет... Я не знаю что делать((((.
Сдали кровь на вирусный лейкоз, по моей инициативе... не знаю зачем...но если там ещё и оно...
:cry: :cry: :cry:
Я не знаю, поддержите просто морально :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


UPD: 9.11.
У нас новости! Анализ на вирусный лейкоз пришел отрицательный. Хоть этого у нас нет. Я очень боялась что помимо иммунодефицита там ещё и лейкемия окажется.
Раз к Бушаровой пока никак не получается, сделали УЗИ у другого доктора, после двух дней активного давания эспумизана+глистогонки в этот раз видимость на узи была в разы лучше, прошлое узи- всё в тумане. Поэтому в этот раз никакую опухоль не нашли!!! Видимо то образование в кишечнике оказалось комком глистов... Беременности пока тоже не визуализируется. Есть какие-то блуждающие лимфоузлы в брюшной полости, врач сказал это проявление короны, обычно эти узлы увидеть невозможно. Увеличена селезенка. Потом мы отвлеклись на поиски той самой *опухоли* и я забыла расспросить подробнее про эти блуждающие узлы(((, насколько это опасно, кто-то знает?
Вообщем на данный момент версия такова- большой живот от газов и глистов+в кишечнике много еды :O ...равномерно. Она ест часто но понемногу, может поэтому... Хотя никаких глистов пока в какахах я не увидела. Ни после стронгхолда, ни после каниквантела.
Завтра идём со всеми анализами и узи на консультацию о дальнейшем лечении. Но к Бушаровой всё равно поедем в декабре. Если доживём... К сожалению не знаю ни одного спеца по вирусам и иммунологии, кто бы мог нам помочь максимально контролировать иммунодефицит, если кто-то знает поделитесь пожалуйста. Да и любые советы по иммунодефициту и короне приветствуются. Кису я в любом случае в подвал не отнесу назад, но и то что она живет в сан узле конечно нехорошо ни ей ни нам, хоть и сан узел 2 на 3 метра, лучше клетки и подвала наверное...


Последний раз редактировалось Кошкофан 11 ноя 2017, 00:45, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Надо однозначно стерилизовать. Правильно все написали, куда, на какие деньги деть заведомо больных котят? Одну кису не изолировать нормально, а с котятами? Котята не вечно будут маленькие, их надо будет как-то пристраивать. За здоровыми-то очереди особой не наблюдается. И я не поняла фразы вашего врача насчет того, что ликвидировать котят, которые УЖЕ родились? И тогда у кисы однозначно мастит. И потом вообще не стерилизовать кошку?
Я столько раз стерилизовала сильно беременных кошек, я не обследовала их перед этим, все было нормально. Опытный врач разрез делает не многим больше, чем при обычной стерилизации. Я видела как это происходит - очень аккуратненько плоды вытаскивают по очереди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 01:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Мяу писал(а):
А почему она должна принимать это на себя? Ей кто-то запрещает просить помощи?

Просить - не значит получить.
И большая часть советов тут как раз не от теоретиков, а от бывалых, знающих в какую петлю лезет ТС.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 03:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
m-arina писал(а):
Просить - не значит получить.
И большая часть советов тут как раз не от теоретиков, а от бывалых, знающих в какую петлю лезет ТС.

А мне показалось или ее банкетом попрекнули? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 08:57 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Мяу писал(а):
А мне показалось или ее банкетом попрекнули? ;)

Лично Вы хоть что-нибудь дадите? ;)

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 10:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Я вижу что тут все втайне надеются, что кошь просто сдохнет от операции, и не только котятам, но и ей тоже не придется искать передержку\дом, по принципу нету кошки - нет проблем

Опять же, им от сборов больше достанется и конкуренции меньше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 10:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
m-arina писал(а):
Лично Вы хоть что-нибудь дадите? ;)

Прекратите спамить в моей теме, в ваш кошелёк никто не лезет и вы не лезьте.
Речь идёт о кошке с противопоказаниями к операции. У вас большой опыт стерилизации возрастных кошек с имммунодефицитом? Собираются мнения опытных, имевших дело с ВИК. А не о кошельке, вы что-то перепутали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 10:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Мяу писал(а):
Я вижу что тут все втайне надеются, что кошь просто сдохнет от операции, и не только котятам, но и ей тоже не придется искать передержку\дом, по принципу нету кошки - нет проблем

Опять же, им от сборов больше достанется и конкуренции меньше

Вот вот(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 11:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Кошкофан
на форуме есть очень хороший ветврач Лена Ulkis: memberlist.php?mode=viewprofile&u=6663
Посоветуйтесь с ней, она очень много работает с бездомными и хорошо знает их специфические проблемы.
Я понимаю, что вы доверяете своему врачу, но случай то очень сложный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 12:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Katerina писал(а):
Кошкофан
на форуме есть очень хороший ветврач Лена Ulkis: memberlist.php?mode=viewprofile&u=6663
Посоветуйтесь с ней, она очень много работает с бездомными и хорошо знает их специфические проблемы.
Я понимаю, что вы доверяете своему врачу, но случай то очень сложный.

Хорошо, спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 13:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Вот уже реально готова себе её оставить, до чего кошка прекрасная, как вижу так рыдать((. Но вопрос с операцией надо решать в любом случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 13:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Кошкофан писал(а):
Вот уже реально готова себе её оставить, до чего кошка прекрасная, как вижу так рыдать((. Но вопрос с операцией надо решать в любом случае.


Дело в том, что даже если вы не будете ее оперировать сейчас и оставите некастрированной по причине возможных осложнений от операции, то на фоне "пустых" загулов у кошки могут развиться очень серьезные проблемы, которые тоже, в свою очередь, могут быть решены только хирургически. Например, пиометра. Особенно учитывая, что кошка уже возрастная.
Так что да, есть о чем серьезно подумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 13:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Мяу писал(а):
Я вижу что тут все втайне надеются, что кошь просто сдохнет от операции, и не только котятам, но и ей тоже не придется искать передержку\дом, по принципу нету кошки - нет проблем

Опять же, им от сборов больше достанется и конкуренции меньше


Вот ерунду ведь пишите :(
Одну из моих очень тяжелых по состоянию кис врач сразу кастрить не решилась, хоть живот уже лез на нос - неделю подлечили, потом под щадящим газовым прооперировали.
Рожала постоянно. Котята умирали.
С кастрации кошки прошло два года.
Живет на улице, получает возможное в такой жизни лечение.

Тут человек взял себе, не сунул на платную передержку.
Респект))

Про операцию - невозможно все предусмотреть. Никто не даст точный прогноз.
Бывает, что умирают животные, казавшиеся здоровыми.
А в последнее время чаще - оперируют что-то сложное и дорогое, а в процессе нахождения на операции заражают каким-нибудь вирусняком(( а клинике потом надо отдать огромный долг за труп((( и ничего - собирают.
Ни одна клиника не пострадала финансово от своих косяков по заражению.

Автор, делайте как считаете нужным.
Только Вы видите и знаете кису.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 15:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Васька писал(а):

Вот ерунду ведь пишите :(
Одну из моих очень тяжелых по состоянию кис врач сразу кастрить не решилась, хоть живот уже лез на нос - неделю подлечили, потом под щадящим газовым прооперировали.
Рожала постоянно. Котята умирали.
С кастрации кошки прошло два года.
Живет на улице, получает возможное в такой жизни лечение.

Тут человек взял себе, не сунул на платную передержку.
Респект))

Про операцию - невозможно все предусмотреть. Никто не даст точный прогноз.
Бывает, что умирают животные, казавшиеся здоровыми.
А в последнее время чаще - оперируют что-то сложное и дорогое, а в процессе нахождения на операции заражают каким-нибудь вирусняком(( а клинике потом надо отдать огромный долг за труп((( и ничего - собирают.
Ни одна клиника не пострадала финансово от своих косяков по заражению.

Автор, делайте как считаете нужным.
Только Вы видите и знаете кису.

Спасибо. Да, осложнений я тоже боюсь, перитонитов, инфекций и прочее...
А эта киса тоже была иммунодефицитная?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 17:21 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Кошкофан писал(а):
Прекратите спамить в моей теме, в ваш кошелёк никто не лезет и вы не лезьте.
Речь идёт о кошке с противопоказаниями к операции. У вас большой опыт стерилизации возрастных кошек с имммунодефицитом? Собираются мнения опытных, имевших дело с ВИК. А не о кошельке, вы что-то перепутали.

Извините, действительно разговор ушел не туда.
Опыт небольшой, но участие в подобном случае принимала. Тогда врач учел все то, о чем Вам уже написали.
1. роды не облегчат состояние кошки.
2. лактация не пойдет ей на пользу, котятам тоже.
3. мастит - думать об этом не хочется.
4. пустые загулы приведут к пиометре, гидрометре, кистам...
5. для создания будущего у котят надо приложить неимоверные усилия.
Надо обдумать все спокойно и не один раз, и посоветоваться с другими врачами для лучшего осознания что делать.
(Про сборы - тут я никому не конкурент, всех животных пока тяну сама, на свое, да еще финансово помогаю другим.)

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 17:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Мяу писал(а):
Я вижу что тут все втайне надеются, что кошь просто сдохнет от операции, и не только котятам, но и ей тоже не придется искать передержку\дом, по принципу нету кошки - нет проблем

Опять же, им от сборов больше достанется и конкуренции меньше

Ну зачем Вы так? Вы же не злой человек.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Кошкофан писал(а):
Спасибо. Да, осложнений я тоже боюсь, перитонитов, инфекций и прочее...
А эта киса тоже была иммунодефицитная?

Та киса абсолютно дикая.
Я кастрировала большой прайд.
Никому никаких анализов не сдавали.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Десятилетнюю кошку я бы наркозить не стал, риск очень велик (Барыбин АИ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Мяу писал(а):
Десятилетнюю кошку я бы наркозить не стал, риск очень велик (Барыбин АИ)

Зачем выхватывать часть фразы из цитаты. В каждом конкретном случае, конкретное лечение. Глупость Вы написали.Что же кошку с кишечной непрходимостью, травмами , пиометрой не оперировать?? Вы что, так далеки от темы спасения?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 20:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
[quote="Мяу"]Я вижу что тут все втайне надеются, что кошь просто сдохнет от операции, и не только котятам, но и ей тоже не придется искать передержку\дом, по принципу нету кошки - нет проблем

Опять же, им от сборов больше достанется и конкуренции меньше[/quote Как я сразу не поняла.Это Вы мне?Нет, Вы нехороший и злой человек.Кому это адресовано? Мне-? Так у меня сотня спасенных, благодаря форумчанам и той же m-arinе.Помогает другим, своих подобрашек выхаживает и лечит на свои.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 21:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Не понимаю причины паники. Количество вирусных клеток настолько мало, что не может дать патологических изменений в организме кошки. Что, собственно, и подтверждается анализами - биохимия, как пишет автор, идеальная, клиника тоже. Снижение лимфоцитов у беременной кошки - это НОРМА, защита для плодов, поскольку для иммунной системы плод это чужак. Поэтому, пока кошка будет оставаться беременной, уровень лимфоцитов будет понижен. Что касается какого-то "внутреннего травматизма" при удалении беременной матки, то все это миф, те же самые три лигатуры, как и при обычной кастрации. Ну, шов будет немного больше, не 1 см, а 3-4, но длинна шва на заживляемость никак не повлияет.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 03:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Нат.Ник. писал(а):
Зачем выхватывать часть фразы из цитаты. В каждом конкретном случае, конкретное лечение. Глупость Вы написали.Что же кошку с кишечной непрходимостью, травмами , пиометрой не оперировать?? Вы что, так далеки от темы спасения?

Речь шла именно о кастрации, даже не беременной кошки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 03:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Нат.Ник. писал(а):

Свои, мои.... не Вам, всем адресовано, всем, дающим советы походя, с раздражением, безответственно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 08:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
Мяу писал(а):
Десятилетнюю кошку я бы наркозить не стал, риск очень велик (Барыбин АИ)

А кто это такой? Ни один опытный практик не сделает такого заявления исходя только от возраста кошки.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 10:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Кошкофан
Не надо паники.Я отловила беременную кошку на сносях, отвезла в рувет, т.к был понос, анализы -короновирус.Лечили не долго, родила 5 котят , слабых правда, двух не спасла и не о короновируса, а трое очень хорошие коты получились,Живут счастливо два кота у певицы Ларисы Лусты -не нахвалится а одна Басянка - верхолазка и прыгунья у меня.Сама красавица Мурочка и уже Басянка обе стерилизованы и здоровы, живем все нормально, прыгаем. бегаем, играем.Короновирус излечим, но не в подвале. вылечите вы ее , стерилизуйте. создайте пост !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 11:19 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ulkis писал(а):
А кто это такой? Ни один опытный практик не сделает такого заявления исходя только от возраста кошки.

Я знаю кто такой. :jawdrop:
У меня был опыт, т.к. принимает рядом. Но рассказать не могу, т.к. обещала руководителю клиники молчать о том, что думаю и знаю. :angry:

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 11:59 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Мяу писал(а):
Свои, мои.... не Вам, всем адресовано, всем, дающим советы походя, с раздражением, безответственно

Кошкофан, простите пожалуйста что опять в Вашей теме!
Мяу, ничего не сказала бы публично, но обвинение меня и Нат.Ник. в том, что даем совет кастрировать кошку чтобы убрать конкурентов в собирании бабла на своих вышло за грань разумного.
Вы прекрасно знаете что я этого не делаю даже для тех, кто забран мной от Вашего соседнего дома, хотя я живу в другом квартале! Только слепая уже встала в тридцатник, но пока работаю буду крутиться сама. А кот Пьер? Забран из Вашей парадки, Вы хоть рубль на него дали, сборы были или это я со своей зарплаты оплатила все его болезни? А кошку, что форумчанки забрали опять-таки из Вашей парадки кто лечил, кто набирался опыта, Вы? ;)
А чтобы плюнуть в Нат.Ник. я вообще не знаю кем быть надо.
У нее на руках целый поселок, бесконечный поток несчастных, образование и опыт врача, а у Вас ни одного курируемого!
Для адекватных советов нужен опыт, а у Вас его НЕТ вообще, т.к. никого с улицы не берете!
Как раз Ваши советы и даются "походя, с раздражением, безответственно".
И Вы не понимаете что советуете!
Булгаков неизбывен.
За сим откланиваюсь.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Девочки, простите, были на УЗИ... :cry: :cry: :cry: я вообще не знаю что делать теперь....ситуация поменялась ещё больше в худшую сторону..хотя казалось куда хуже. Это оказалась не беременность...это ОПУХОЛЬ в кишечнике :cry: :cry: :cry: . Скорее всего раковая. Сил моих нет... Я не знаю что делать((((.
Сдали кровь на вирусный лейкоз, по моей инициативе... не знаю зачем...но если там ещё и оно...
:cry: :cry: :cry:
Я не знаю, поддержите просто морально :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:52 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ну теперь в Прайд, скорее всего к Брюшковскому, Каблукова стали хвалить.
Подождите, пока цитологию не сделают рано плакать.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3488
Откуда: м. "Пионерская"
При раковой опухоли были бы значительные изменения в картине крови. А где делали УЗИ? Врач точно не перепутал с замершей беременностью, например? Снимок не делали?

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывалые, поделитесь... Корона + иммунодефицит+беременность. Нужны советы как поступить.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Ulkis писал(а):
При раковой опухоли были бы значительные изменения в картине крови. А где делали УЗИ? Врач точно не перепутал с замершей беременностью, например? Снимок не делали?

Делали в нашей клинике, у терапевта... Сказали что при иммунодефиците никаких изменений в клиническом анализе может и не быть! Потому что вся иммунка подприбита вирусом. Снимок не делали, в нашей клинике сейчас рентгена нет. Опухоль выше чем была бы беременность, не нашли даже плодных пузырей...а опухоль где-то под желудком ниже сразу....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка