Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMAG0015~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
T1jh1C23nss.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgghs29-BQuts.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgVzhik.JPG
rNgQlBcUaXg.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
1~0.jpg0wW1G5tHipk.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
_77A5016_1mb.jpg
HD7_6128.jpgzTJqG7RlEBM.jpgdevochka_2.jpgHD7_6828.jpg
1-small~0.JPG
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpg4_1.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
1~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpgRNKUcB4dDcs.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меморил. Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 13:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Бонечка умер.

Боньку посмотрела здешняя врач, нашла новообразование во рту. Сказала, что 90% таких образований - злокачественные.
ррНа цитологию могут взять и здесь
Вот такой вопрос - имеет ли значение, где брать и куда отправляют? Хочется определить точно.


Здравствуйте!
Старичку коту моему (скоро 20-ть) очень нужен хороший врач на Севере (живем в Мурино). Боюсь его везти далеко. Вообще боюсь подвергать стрессу((
После длительного перелета он так сдал.(( Похудел сильно.
Вроде стал оправляться, а сейчас опять сник. Еще и старый глюк проснулся - что ни ест кажется ему, что налипает на зубах, начинает скрипеть, нервничать, бить себя лапой. Уже кормлю детским питанием, паштетами, но все равно((
Зубной камень, конечно, есть, чистили давно. Но подвергать его наркозу или обездвижке не хочу, тем более в теперешнем состоянии.
В общем, очень нужен понимающий, хороший доктор. Посоветуйте, пожалуйста!

Валентина


Последний раз редактировалось Тинка 24 окт 2017, 19:00, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 22:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 23:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Тинка, тогда Прайд.
Но имейте в виду - Прайд принимает к рассмотрению только свою гистологию. сами делают. Я оперировала у них кошку с опухолью языка.
Вообще обычно удаляют все, что только можно, потом делают гистологию, чтобы подобрать химию.
Согласна со связкой Каблуков - Алексеев. я правда была у Брюшковского, тоже довольна им. но о Каблукове отзывы очень хорошие.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 23:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Спасибо, девочки за подсказки и поддержку.
Постараюсь записаться к Каблукову.
Вроде свояк какб согласился отвезти. Надо только состыковать все.
Если запишусь - тогда, наверное, и биохимию лучше там делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 00:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
nellynell писал(а):
Тинка, тогда Прайд.
Но имейте в виду - Прайд принимает к рассмотрению только свою гистологию. сами делают. Я оперировала у них кошку с опухолью языка.
Вообще обычно удаляют все, что только можно, потом делают гистологию, чтобы подобрать химию.
Согласна со связкой Каблуков - Алексеев. я правда была у Брюшковского, тоже довольна им. но о Каблукове отзывы очень хорошие.

Т.е. удаляют до того, как определяют доброкачественная или нет?
Она ему мешает в любом случае, но мне здешняя врач сказала, что есть опухоли, которые если удалить, то резко пойдут метастазы.
nellynell ,
а как вы кормили вашу кошечку пока у нее была эта опухоль на языке.
Не знаю, как приспособиться.
Сегодня, после посещения врача ему она вообще стала мешать, рычит на меня, бегает от тарелки.
Еще день назад сам ел понемногу.((

И - удалось вытащить кису?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 05:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Всегда стараются удалять все подозрительное полностью, а потом уже разбираются что это было, и надо ли химичить. Вот если не удастся полностью удалить - тогда да, может активироваться. тогда все закончится за считанные дни. Так у нас получилось, когда удаляли в клинике Сотникова быстрорастущую опухоль у кошки на шее.

А когда в Прайде делали, было так - мы занаркозили, Брюшковский и Алексеев оба посмотрели, и сказали что опухоль на таком месте, что ее полностью не удалить. На корне языка и половине его.
Поэтому удалили только зубы, которые мешали.

Даже не брали кусочек на гистологию, так как я решила опухоль не тревожить. вот именно из тех соображений, чтобы не провоцировать. А на химию надежды не было. только некоторая часть разновидностей этой гадости поддается химии, тем более в нашем случае, когда можно было удалить только часть опухоли... в общем выглядело все паршиво.

Как потом оказалось, можно было спокойно отщипнуть кусочек для анализа, так как язык потерял чувствительность и за следующие несколько месяцев мешающие части его Ариэль просто выплевывала.
Больно ей не было вообще. Аппетит был прекрасный, и мы приспособились кушать рекавери из шприца. Она была бодра и весела до последнего, очень радовалась вкусной еде, и кушать бежала очень радостно.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 05:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Тинка, надеюсь, что у вас будет не так грустно. надо смотреть что там. антибиотики пропить обязательно... посмотреть что изменится во рту. бывают и грибковые разрастания.
Надо разобраться, почему ему больно. Посмотреть зубы более тщательно, можеть быть под пофолом все-таки...
Прежде всего сдать клинику и биохимию. наверное стоит показаться и Каблукову и Алексееву. В Прайде должны быть дни, когда они совпадают по времени приема.

И в вашем случае возраст имеет некое условное преимущество. точнее особенность. Все процессы происходят очень медленно, в том числе и нехорошие. Поэтому очень важно к коту не применять слишком агрессивных мер воздействия и, главное, не подпускать к нему слишком молодых ветеринаров)
Ваша задача формулируется не "вылечить", а обеспечить ему комфортное состояние. ну, мне кажется вы сами это все прекрасно понимаете...

Кальцивирозом кот не болел?

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 10:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
кстати об антибиотиках, совсем забыла-а как раз вчера разговаривала с хозяйкой же
Мой пристроенный кот тут слег с циститом, а на осмотре нашли большую опухоль в ухе. Та тоже риск злокачественности огромен
Правда коту 9 всего где то
Взяли анализ(не уточнила, цито или гисто) и назначили антибиотики, на фоне которых в итоге опухоль резко уменьшилась
Увижу-спрошу, как анализ-вчера в запарке на работе не до того было
Делали у нас в Верных друзьях

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 18:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Да. в свете того, что я уже сделала, наверное мне тоже нужно было здесь все проделать, но... по порядку)

Были у Каблукова.
Сказал, что пока не похоже на онкологию, больше похоже на воспалительный процесс. Но в таком возрасте может перейти в онкологию. Надо снимать воспаление, наблюдать.
Сдали экспресс-тесты на биохимию и клинический крови.
Второй хороший, а биохимия плохая, поставил предположительно ХПН.
Правда, кот ведь плохо ест, а последние дня 2 можно сказать голодает. И стресс огромный.
Назначили синулокс и подкожно глюкоза, физ. р-р, энтеросгель в рот.
Делать до пятницы, потом отзвониться или призжать.
Вообще, говорит, при таких показателях мы госпитализируем, но вас отпускаем на короткий срок, попробовать полечиться так.
Если до пт не будет улучшений - надо госпитализироваться.
На гистологию не предлагал брать.
Хотели сделать на гормоны - есть признаки нарушения - но аппарат отказал.

В общем, врач, которая нас смотрела здесь, говорила, что надо бы сдать кровь, смотреть. Почки проверять. Возраст, к тому же.
Если бы она меня не испугала гистологией, я бы так и поступила, здесь сдавала.
Но. учитывая первое, решила сделать все у спецов и разом.

В общем, смотрим до пятницы.
В госпиталь мне старичка сдавать не хочется. Если дело в капельницах, я лучше бы здесь носила его (клиника через три дома) на капельницы.
А колоть я и дома смогу.

Сейчас проблема у меня - накормить его. Злиться, плюется, рычит.
Придется паковать в сумку-фиксатор или заворачивать. Вредный очень.

Такие у нас дела на сегодняшний день.

Девочки, спасибо всем за советы и поддержку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсиюСообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 19:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Тинка
Как Боня себя чувствует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 20:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
тоже переживаю
мои выяснения про моего крестника ввели меня в транс
Оказывается, моя мама попросила не говорить мне правду-ибо нервничать нельзя
А на деле врач(партач) сказал хозяйке, что это онкология, в обоих ушах, смысла брать биопсию нет, кот старый(9лет!!!), оперировать смысла нет
Может так странно решила не тратить деньги пенсионерки, хоть и моложавой
В общем, я все равно понервничала-теперь посылаю ее к Каблукову, по крайней мере надеюсь уговорить
Кота жалко, шикарный огромный черный котища. мечта моя, когда его тихо без меня решили отдать9хорошо знакомому человеку в нашем доме)-я в голос рыдала, хотя для него это счастье было-и живет он в любви и хорошем уходе. она за него последнее отдаст, и за 7 лет что у нее ни разу не болел вот пока цистит не прихватил
Все остальные у меня хроники с первого дня

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Да в общем также. Зубами меньше скрипит, но кормлю его из шприца жиденько-жиденько. По малу. А так не растолстеешь. П/к вливания, аб.
Проконсультировалась у врача, которая мне неоднократно помогала с моими котами.
Она пишет, что "К сожалению, у меня прогноз не столько оптимистичный. Любое разрастание в ротовой полости чаще всего носит опухолевый характер. В ротовой полости агрессивная среда, да и свой антибиотик есть - лизоцим. Вряд ли там выживет что то безобидное... что даст биопсия? Только то, что после того, как поковыряются в опухоли, она начнет расти со скоростью света и жизнь котика, и без того нелегкая с опухолью, значительно сократится. Опухоль злокачественная, потому как в ротовой полости других не бывает. Доброкачественные новообразования в этой агрессивной среде либо рассасываются, либо малигнизируются".
Завтра схожу с ним здесь сдам кровь на развернутый анализ биохимию и клинический. Чтобы подробно все было видно.
И не знаю - отдавать ли его в стационар, если лучше не станет. Что это даст?
Ведь он не ест не потому, что у него интоксикация. А потому, что ему эта штука во рту мешает. А для него это шок огромный. Ну и деньги надо где-то брать.
Не знаю, как правильно поступить. Пока продолжаем до вторника терапию.
Ой-ей, не знаю, как правильно решить.
У самой уже давление зашкаливает, ничего не помогает. Тоже волноваться нельзя, а тут такое(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
:(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 01 сен 2017, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Посмотрела их расценки на стационар.
"Почечники" (если они так собираются его класть) 9т.р. 1-е сутки, последущие 6 т.р. А сколько он там пробудет -неизвестно.
Этого мне не потянуть сейчас. В долгах, как в шелках, ипотека, да и стадушко остальное должно кушать.
И опять же не понятно мне - чем может ему помочь стационар, если не ест он не от интоксикации (если на почки списывать), а от этой штуки во рту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
pipistrello писал(а):
Тин, ну в вашем возрасте КОТА я так и предполагала
Хотя-сугубо по людям-агрессивная среда средой
Но вот вскрытие злокачественной опухоли -скорей реальность
Ну а что с почками то?

Завтра пойду сдавать с ним кровь, чтобы самой понять картину.
Эти экспресс-методы , как мне кажется, не очень точны и понятны.

Да. Но с нашим возрастом и по оперции не понятно - можно или нельзя, стоит трогать или нет.
Но сначала с почками разъясним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Тинка писал(а):
Завтра схожу с ним здесь сдам кровь на развернутый анализ биохимию и клинический. Чтобы подробно все было видно.
И не знаю - отдавать ли его в стационар, если лучше не станет. Что это даст?

А разве сейчас анализ крови будет информативен? Котик ведь столько дней не кушает нормально. Скорее всего показатели "поплывут"
Я в таком случае и не знаю что советовать(
А Алексеев смотрел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 23:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Нет, Алексеева он не позвал.
Ну вот не знаю насчет "поплывут"(((
Акак быть-то? Ведь тот экспресс-тест, который сделали, тоже брали у него, когда он уже не ел нормально. Я Каблукову сказала, он отвтели, что да, это может влиять, но два показателя очень повышенны. И поставил всеже ХБП.
И если они, как я поняла, с этим говорят класть его в стационар, то тут неточность получается.

Думаете развернутый анализ делать не стоит, ничего не покажет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсиюСообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 00:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Тинка
Мне бы и хотелось Вам помочь советом, но в такой ситуации теряюсь.
Мне то казалось всё проще - новообразование к онкологу и точка.
Тут ситуация сложнее :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 00:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Тин, выступлю опять как циник и пошлыми словами
но искренне
Вы держитесь
Я год жила в такой ситуации, как все говорят-нам повезло с уходом. Сомнительное конечно везение......
Но мы были много моложе

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 02 сен 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 00:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Спасибо, девочки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 02:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
ХПН-щики все плохо едят. Мы кормили кота принудительно несколько последних месяцев его жизни. Удавалось впихнуть совсем мало (хотя иногда при этом он чувствовал себя и выглядел неплохо). Кровь на почечные показатели сдавали много раз. Они не "плавали", а неумолимо ухудшались. В последние дни было ощущение, что Кузе мешает язык и он пытается его как бы проглотить. Но показатели были уже такими, что мы не стали мучить кота исследованиями, операцию он бы всё равно не перенес.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 08:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Первое - кровь развернутую надо было сразу сдать и сдавать придется теперь постоянно, раз плохие почечные показатели... Если основная проблема почки - идите к нефрологу, Т.П. Микитюк в Филлмора, почему именно к ней - я уже писала.
Насчет стационара - почечников да, капают... Но в стационаре за 9 тыс., даже за 6 - это и в страшном сне не приснится, т.к. капать (делать подкожные вливания) придется пожизненно.
Если врач хочет прокапать 2-3 дня на инфузамате (круглосуточно) с нефротектом, который идет только в вену на очень медленной скорости, и сделать анализы "до" и "после" - чтобы определить динамику - это верная тактика. Но идите к Т. П. и сделайте это за человеческие деньги.

Второе - Алексеев говорил, что образования во рту бывают грибкового характера. и прописывал антибиотик. Вам прописали?
опять же - при почечной недостаточности надо очень осторожно выбирать антибиотик. так что и тут вам к нефрологу.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 08:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Я не очень поняла, что Каблуков думает насчет образования во рту, и что он с ним собирается делать.
Но если кота лечить как почечника, то в Прайде делать нечего... Почечников подкалывают дома ежедневно растворами (я делаю подкожную капельницу - вместо подкожного укола в загривок, ставлю туда капельницу, чтобы было помедленнее), и иногда показываются лечащему врачу и сдают контрольные анализы.
Кстати, в Филлмора отличный хирург-онколог Зинчук. и сейчас по понедельникам, кажется, принимает какой-то приглашенный специалист по онкологии... Не призываю вас прям все бросить и переметнуться в другую клинику. Но сходите с ним к Т.П. Микитюк и получите альтернативное заключение. Уж она-то почечника отличит, и все вам в лучшем виде расскажет, если расспросите и посоветуетесь.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
В филлмора стационар около 2-3 тр, Микитюк принимает как по записи, так и по очереди, иногда запись на через неделю идет

образования во рту могут и рассосаться, у нас бактериалка была там, но проблема в том что антибиотики и почки больные надо сочетать осторожно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 10:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Аб нам назначили - синулокс.
Вот из выписки:
"Кахексия, дегадратация 5%, слизстые розовые, СНК 2 сек. Отмечена зона воспаления в углу рта справа, слабая реакия РЛУ".
Диагноз "Новообразование ротовой полости. Стоматит, ХБН 3 стадия".
Сказал, что новобразование больше похоже на воспаление.
Но в таком "деликатном возрасте" риск очень высокий.
Гистологию не предлагал.
В дальнейшем упор шел именно по почкам - по экспресс-анализу, в которому завышены два показателя.
Если воспаление во рту, то как еще его снимать, кроме аб? А аб можно и дома делать.
Ну и мирамистином посоветовал пшикать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 12:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Все правильно, воспаление должно подавиться антибиотиком, ну и местные обработки мирамистином не помешали бы. если кот разрешит их делать. Синулокс нормальное назначение для почечника. Хорошо, что речь пока идет только о стоматите...

Микитюк сейчас в отпуске, выйти должна вроде на след. неделе.
Днем у нее по записи - особенно сейчас уже наверное все расписано после отпуска.
Я обычно ночью к ней хожу... приезжаю часам к 11 вечера. Иногда удается уехать до мостов. А иногда там уже пять человек сидит к ней, таких же умных, как я. Не угадаешь.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 15:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Сходила сегодня с ним сдать кровь.
В этой близкой к нам лечебнице сидит какой-то дядька с трясущимися руками, в огромных линзах.
Уходить не стала, думаю, ну что зря я кота 12 часов ничем не подкармливала, только физ. р-р вколола на ночь.
В результате долго-долго возился, тыкал раза 3 в вену, так кровь взять и не смог.
Мало того, открытую бабочку прям на стол положил голой иглой.
Вы, говорю, чего делаете? Молчит.
Вы, говорит он мне, волнуетесь, кот волнуется, поэтому и не получается. Подумаешь.
Давайте, говорит, дальше пробовать.
Нет, говорю, хватит кота мучить.
А зачем вы, говорит, биохимию делать хотите, лучше узи сделайте, оно точнее скажет.
Он, у них, я так поняла, узи делает по субботам.
Что он на нем увидит? Разве что он асс какой-то.
В общем, жуть. Пришла расстроенная. Время потеряно только.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 16:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
nellynell писал(а):
Все правильно, воспаление должно подавиться антибиотиком, ну и местные обработки мирамистином не помешали бы. если кот разрешит их делать. Синулокс нормальное назначение для почечника. Хорошо, что речь пока идет только о стоматите...

Микитюк сейчас в отпуске, выйти должна вроде на след. неделе.
Днем у нее по записи - особенно сейчас уже наверное все расписано после отпуска.
Я обычно ночью к ней хожу... приезжаю часам к 11 вечера. Иногда удается уехать до мостов. А иногда там уже пять человек сидит к ней, таких же умных, как я. Не угадаешь.

у нее запись на через два часа как раз чтобы успеть принять вне записи
я хожу к 11 утра)

Кровь хорошо только в поиске брали

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 20:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
В Прайде ему хорошо взяли. Спокойно и быстро.
Только делали экспресс-анализ.

Как это "на через два часа"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 20:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
ну, на 10, 12 14 и так далее.
Чтобы из живой очереди была возможность пройти.
Жаль, что кровь не взяли (
узи-то полезно было бы сделать. Только лучше у проверенного специалиста. Можно к Рябининой пойти на Лермонтовский 5 в http://vetalliance.ru/

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите, имеет ли значение где брать биопсию и куда сдавать на цитологию?СообщениеДобавлено: 02 сен 2017, 21:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Автор темы

Сообщений: 3029
Конечно жаль.
Тут в понедельник, вроде, вменяемая женщина дежурит. Мы были у нее первый раз.
Пойду, наверное, к ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка