Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
IMG_3866.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg20160424_214319-min_28129.jpggIYcmgks49Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
mikro~23.jpg
PWJyByC6B54.jpgrNgQlBcUaXg.jpg-4HR_cZXJAA.jpgsobachki.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgR0J9zgmKo00.jpg-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
180314_119.jpg
IMG-0208.JPGmikro~6.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
sharlotta.jpg2-small~0.JPG3_leo.jpgDSC_0857~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpg
GD_2.jpgVesta.jpg18.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 12:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Обращаюсь к тем кто успешно справился с генерализованной формой демодекоза у собак.
Помню очень много тем на форуме, но суть по лечению из них трудно вытащить.

У какого врача проходили лечение?
Схема.
Как долго по времени?
Рецидивы?
На что обратить особое внимание?
Какие анализы сдать?


Имеем:
Кобель немецкой овчарки. Генерализованная форма демодекоза с саркоптозом.
Прокололи Баймек по схеме и пропили гепатопротекторы, антибиотики. Потом когда тест стал отрицательным заживляли кожу уколами дексаметазона. Но на него пёс плохо среагировал.
Ремиссия. В декабре/январе почти полностью оброс, т.е. волосы появились везде. Но в феврале резко в течении 3-4 дней стало хуже, вначале зачесался/загрызся и за 4 дня полысел.
Начали новое лечение - ивермектин по схеме (2мл раз в 15 дней, вместо дексаметазона таблетки Экзекана, Антибиотиии, витамины группы В).
и никак - уже август, волосы не растут, закончили пить Экзекан, так опять зачесался - пока экзекан не привезли через день колю дексаметазоном, но все равно чешется.
Последний раз в микроскопе только "дохляки".
У пса очень низкий уровень гемоглобина был - он дышал тяжело, но сейчас после курса лечения вроде поднялся и пёс вновь активный - играет с другой собакой, кушает хорошо.
Доктора спрашивали, может Баймек лучше помог - она говорит, что мы уже такую огромную дозу ивермектина прокололи, что сейчас дело не в паразитах, а в его общем таком состоянии кожи.

Но я все равно ищу и ищу чем можно изменить ситуацию, т.к. мне кажется что должно быть по-другому.

Очень жду реальных советов.
Благодарю за помощь!

В теме есть хозяйка собаки - Ольга Логашова.

Изображение


Последний раз редактировалось Ольга2609 07 авг 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 00:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Ираида писал(а):
Саша,ведь криминала в анализах нет. По клинике- анемия, но не столь выраженная, что объяснимо,и воспаление. ШФ повышена, так тоже объяснимо.Вообще не понятно.
Если и были клещи, то все уже убиты.
Что может быть с кожей? Собака не набирает вес, ферменты поджелудочной в норме, уши болят, зуд.. Я теряюсь :hmmm:
Ольга! А узи обп делали?


Что значит нет криминала?
Как бы с такими анализами жить то совсем не легко
Красная кровь далеко не в норме
Белки не усваиваются,щф повышена
Шерсть вся выпала
Вес собака теряет
Вообще на нехорошие мысли наводит

А как он ест и что у него со стулом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 07:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
скади писал(а):

Что значит нет криминала?
Как бы с такими анализами жить то совсем не легко
Красная кровь далеко не в норме
Белки не усваиваются,щф повышена
Шерсть вся выпала
Вес собака теряет
Вообще на нехорошие мысли наводит

А как он ест и что у него со стулом?


Кушает хорошо - съедает все полностью. По 600-650г. разовая доза еды. Часто, если Рада не доедает, подчищает его тарелку - ну там грамм 50 она ожет оставляет.
Сейчас почти неделю на натуралке - стул хороший, ежедневный, нормального цвета и консистенции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 08:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
скади писал(а):

Что значит нет криминала?
Как бы с такими анализами жить то совсем не легко
Красная кровь далеко не в норме
Белки не усваиваются,щф повышена
Шерсть вся выпала
Вес собака теряет
Вообще на нехорошие мысли наводит

А как он ест и что у него со стулом?


Относительно повышенной ЩФ - так я подумала на фоне приема лекарств (все-таки антибиотики лопаем и конечно таблеток-то мы много прокушали), при это она бывает повышена и воспалении.
Я, как мне кажется, понимаю о чем Вы... Но, это можно будет прояснить, после кортизола - гормоны в понедельник будут готовы.

При этом вроде бы смотрю АСТ, АЛТ, соотношение Ca к P - в норме... Калий я бы отнесла к питанию отвратному - все-таки после хороших кормов последний год, канеш, удивлением для него был....

Мочевина понижена, но опять же-таки трансамилазы в вроде в норме....


Может вообще все дело в питании последнего года....? И сейчас с натуралкой начнем выходить? Ну канеш паразиты были, они здоровья не добавили...

В общем, жду гормоны!
Пока моем, даем антибиотик Цифран и пьем апоквель (вчера начали, до этого 3 дня атаракс по 0,5 подавала), Карсил 1 т. в день - все из лекарст больше ничего не даем. Собак спит)))), чесаться перестал и теперь отсыпается, греется на солнышке и вообще выглядит спокойным и умиротворенным.
Натуралку кушает хорошо, попрошайничать вообще после перехода на натуралку перестали оба. Сытые.

Бравекто купила, но пока не знаю давать или нет - или дождаться результатов по гормонам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 09:03 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Сашаааа...Онкологическая настороженность? ЩФ не обязательно совсем повышается при Neo, сама знаешь. Мочевина и нижние границы нормы белка? Так питание , как Ольга писАла, было "сено", плюс интоксикация общая. Анемия и нейтрофильное воспаление? Вполне возможно, что отсюда же.
Вот Вегас... Анализы были- жесть, хуже , чем здесь. Пожранный клещами,с вытекающими последствиями. Огранику исключили, neo,эндокринологию тоже. Долго, конечно, муторно лечились... Тоже куча всего. Но он у меня- скиталец помоечный :(
Изображение
Сейчас этакий волчара ;)
Изображение
Ольга! В узи -то делали? Ну, это я так спрашиваю, для полноты картины :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 09:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
Сашаааа...Онкологическая настороженность? ЩФ не обязательно совсем повышается при Neo, сама знаешь. Мочевина и нижние границы нормы белка? Так питание , как Ольга писАла, было "сено", плюс интоксикация общая. Анемия и нейтрофильное воспаление? Вполне возможно, что отсюда же.
Вот Вегас... Анализы были- жесть, хуже , чем здесь. Пожранный клещами,с вытекающими последствиями. Огранику исключили, neo,эндокринологию тоже. Долго, конечно, муторно лечились... Тоже куча всего. Но он у меня- скиталец помоечный :(
Изображение
Сейчас этакий волчара ;)
Изображение
Ольга! В узи -то делали? Ну, это я так спрашиваю, для полноты картины :)


Сейчас нет, не делали, но как писала выше полгода назад делали - было все ОК.
Я думаю после понедельничного результата гормонов будет более ясная картина и тогда уже буду думать на счет УЗИ и вообще доктора к кому на данном этапе обращаться.
т.е. тот кто сейчас нас ведет внятного лечения и диагноза не дает, кроме того, что "он сейчас у вас от всего по коже будет реагировать", ну и соответственно усыпления. Что, глядя на анализы и отсутствие паразитов вообще кажется странным))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 09:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
Сашаааа...Онкологическая настороженность? ЩФ не обязательно совсем повышается при Neo, сама знаешь. Мочевина и нижние границы нормы белка? Так питание , как Ольга писАла, было "сено", плюс интоксикация общая. Анемия и нейтрофильное воспаление? Вполне возможно, что отсюда же.
Вот Вегас... Анализы были- жесть, хуже , чем здесь. Пожранный клещами,с вытекающими последствиями. Огранику исключили, neo,эндокринологию тоже. Долго, конечно, муторно лечились... Тоже куча всего. Но он у меня- скиталец помоечный :(
Изображение
Сейчас этакий волчара ;)
Изображение
Ольга! В узи -то делали? Ну, это я так спрашиваю, для полноты картины :)


Волчара хорош!!!!) :dog_sits:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 10:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Дорогие, друзья-форумчане! (позвольте Вас так называть!) :)

Подскажите, как после помывок сушить складки? Вроде вытираемся хорошо и сохнет тоже нормально. Но в складках "подмышек" передних не совсем просыхает и сыровато становиться после помывки, хотя вообще не мок там сейчас.

Феном что ли сушить? :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 11:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Я совсем не сушу. Вытираю полотенцем, а минут через 30 воспаленные складки присыпаю порошком банеоцин. Если в складках воспаления нет, то и ничего не делаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 14:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ольга2609 писал(а):
Я совсем не сушу. Вытираю полотенцем, а минут через 30 воспаленные складки присыпаю порошком банеоцин. Если в складках воспаления нет, то и ничего не делаю.


нет, воспаления нет в складках. Попробую еще понаблюдать - еще сухим полотенцем мягким прокладываю, если на боку лежит - так тоже помогает.

А, кстати. Сейчас 4 день жаркое солнышко - укладывается на солнцепеке на боку плостом и "загарает". Я, переживая на счет солнечного и теплового удара увожу в прохладный дом (Рада только там в жару прячется). Но муж говорит - это он типа так сам себя лечит.

Кто прав? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 10:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
скади писал(а):

Что значит нет криминала?
Как бы с такими анализами жить то совсем не легко
Красная кровь далеко не в норме
Белки не усваиваются,щф повышена
Шерсть вся выпала
Вес собака теряет
Вообще на нехорошие мысли наводит

А как он ест и что у него со стулом?


Итак, у нас пришли гормоны! Все ок. ттг чуть завышен от нормы, но все равно в референтных значениях.

пока лечим кожу!


Вложения:
.pdf [85.55 ]
Скачиваний: 5
4.pdf [84.44 ]
Скачиваний: 4
.pdf [86.4 ]
Скачиваний: 4
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 12:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Ольга Логашова
Кожа стала спокойнее? Меньше чешется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 22:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ольга2609 писал(а):
Ольга Логашова
Кожа стала спокойнее? Меньше чешется?


ГОРАЗДО!
Действует, видимо лекарство - не чешится совсем, спит много - отсыпается наверное от чесухи в 24 часа в сутки)
Игривым стал - заигрывает с Радой, уши стоят торчком, а не в разные стороны треугольником. Кожа становится такой бархатно голой и передние лапы почти полностью покрылись щетиной и морда тоже. На задних кусками щетина лезит.

Думаю, когда мне им обоим впихнуть Бравекто раз Иверктин последний раз был уколом 7 Августа?

Еще миллионное спасибо за рекомендации по питанию. Конечно, готовить раз в 2-3 дня приходиться, но так радуюсь как кушают и какой стул. И они вообще оказывается у нас не попрошайти. Раньше на кухню зайти невозможно было - тыкаются, лапами толкают. А сейчас 2 раза в день кормежка и все - мы их не видим/не слышим, спокойно сами едим.
В общем Айрон всем передает привет!))) Дня через 3-4 сделаю фото, выложу - посмотрим разницу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 23:04 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ольга! Уши собаке пролечить не менее 14 дней. Не смотря на то, что визуально становится лучше, процесс довольно глубокий, исходя из анатомии ушных раковин у собак. Мыть его тоже нужно, до тех пор, пока на коже не останется никаких следов от процесса. :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 07:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
Ольга! Уши собаке пролечить не менее 14 дней. Не смотря на то, что визуально становится лучше, процесс довольно глубокий, исходя из анатомии ушных раковин у собак. Мыть его тоже нужно, до тех пор, пока на коже не останется никаких следов от процесса. :)


Да, я как раз хотела спросить про перспективу и время теперь, потому что у нас уже были улучшения в прошлые разы (1 раз в феврале после этого хуже быстро и внезапно, второй раз в июне).

Но лечение было совсем не такое.
Поэтому вопросы:
1. Сколько продолжать мыть?
2. После апаквеля хочу на атаракс его перевести - его давать постоянно-пожизненно?
3. Бравекто давать 1 раз в 3 месяца или чаще?

Ну и забегая-забегая вперед - в течении скольких месяцев вырастит шерсть? После первого курса он за 4 месяца оброс, но тогда не такой сильно лысый был, гораздо меньше.
А то осень впереди - он у нас как раз в ту зиму на улицу только в туалет выходил "босиком", потом шерстяные пинетки стали одевать. Вот и думаю заранее - готовить ему одежду или успеет обрасти до холодов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 11:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Ольга Логашова писал(а):
1. Сколько продолжать мыть?
2. После апаквеля хочу на атаракс его перевести - его давать постоянно-пожизненно?
3. Бравекто давать 1 раз в 3 месяца или чаще?

Ну и забегая-забегая вперед - в течении скольких месяцев вырастит шерсть?

1. Мыть не меньше двух месяцев. Сейчас 3 раза в неделю, со второго месяца при значительном улучшении - 2 раза в неделю.
2. не сильна в вопросе
3. Бравекто 1 раз в 3 месяца.
Рост шерсти очень индивидуален и зависит от повреждения.
Мой кобель после операции, в ходе которой сбрили под ноль весь бок, ходил лысым два месяца. Я уже стала переживать, что так и останется (бывает такое). А потом за две недели оброс мгновенно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Атаракс, если нет зуда, давать не нужно. Уши пролечить , как я и писАла, не меньше 14 дней {yee}
Веня после своих злоключений обрастал до декабря ;), а уши лечили долго, правда, и сейчас перманентно возникают обострения. Кстати, больные уши будут реагировать на любую гадость или погрешность в питании. Поэтому дома нужно всегда в запасе иметь лекарства для болтушки и физ.раствор :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
Атаракс, если нет зуда, давать не нужно. Уши пролечить , как я и писАла, не меньше 14 дней {yee}
Веня после своих злоключений обрастал до декабря ;), а уши лечили долго, правда, и сейчас перманентно возникают обострения. Кстати, больные уши будут реагировать на любую гадость или погрешность в питании. Поэтому дома нужно всегда в запасе иметь лекарства для болтушки и физ.раствор :)


Ага, ясно!
А Веня до декабря с какого месяца после злоключений обрастал? {dg2}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Ольга Логашова писал(а):
А Веня до декабря с какого месяца после злоключений обрастал?


13 сентября

Изображение

27 октября

Изображение

14 декабря

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 09:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ольга2609 писал(а):

13 сентября

Изображение

27 октября

Изображение

14 декабря

Изображение


Ух ты!!!
Быстренько Вы как!!!
Но я сейчас тоже смотрю Айруху - щетина полезла активненько :reks:

Думаю на следующей неделе в понедельник 21 августа обоим для профилактики дать Бравекто. Ивермек последняя инъекция 7 августа была. Как думаете - нормал? Боюсь теперь "пропускать", чтобы эти клещи-паразиты не просащивались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 17:02 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Это кажется, что быстро. Труд был адский. Помывки-лекарства-анализы.
Про совместимость Ивермека и Бравекто не скажу, ибо не знаю. Это должен Вам сказать лечащий доктор. Знаю, что Бравекто и без всяческих Баймеков , Ивермеков показал бы результат, как на моих ;) Мы не парились выпаиванием, выкалыванием и прочим. Мылись, кормились правильно, уши лечили. И...обросли :hi:
Лето 2017 года :)
Изображение
Изображение

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 16:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
Это кажется, что быстро. Труд был адский. Помывки-лекарства-анализы.
Про совместимость Ивермека и Бравекто не скажу, ибо не знаю. Это должен Вам сказать лечащий доктор. Знаю, что Бравекто и без всяческих Баймеков , Ивермеков показал бы результат, как на моих ;) Мы не парились выпаиванием, выкалыванием и прочим. Мылись, кормились правильно, уши лечили. И...обросли :hi:
Лето 2017 года :)
Изображение
Изображение


Вчера возила Раду на соскобы - у нее были ранее по мазкам клещи демодекоза и саркоптозаи остались пятнышки. Проверились - тоже чистая.

Врач сказал, что можно дать обоим Бравекто и через 2 месяца на повторный проверочный соскоб приехать.
Лечимся.
Шерсть у Айрона начала активно появляться, особенно там, где нет складок.
Вопрос возник с утра сегодня - Айрон писать стал плоховато. Так было, когда колола дексаметазон. Сейчас только из таблеток Апоквель и Цифран. Вот думаю. может на апоквель? Утром не стала пока давать - жду когда струей расписается. Так то, конечно не совсем стоит - писает, но так слабенькой струйкой и долго стоит. Было так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 23:46 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ольга! :)
Мы вообще "Апоквель" не пили. Дорого, и обошлись без этого.
Почитала инструкцию , как следует, сейчас...Ну его на фиг {crz} Мне кажется, но это только мне, вы вполне бы обошлись человеческим "Атараксом" в минимальной дозировке. На "Цифран" такого , вроде, не отмечается. Дексаметазон? Вполне вероятно мог оказать какое -либо действие, ибо все же гормон.
Про мочеиспускание: надо узи мочевого, почек и предстательной железы. {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 23:46 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ольга! :)
Мы вообще "Апоквель" не пили. Дорого, и обошлись без этого.
Почитала инструкцию , как следует, сейчас...Ну его на фиг {crz} Мне кажется, но это только мне, вы вполне бы обошлись человеческим "Атараксом" в минимальной дозировке. На "Цифран" такого , вроде, не отмечается. Дексаметазон? Вполне вероятно мог оказать какое -либо действие, ибо все же гормон.
Про мочеиспускание: надо узи мочевого, почек и предстательной железы. {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 09:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
Ольга! :)
Мы вообще "Апоквель" не пили. Дорого, и обошлись без этого.
Почитала инструкцию , как следует, сейчас...Ну его на фиг {crz} Мне кажется, но это только мне, вы вполне бы обошлись человеческим "Атараксом" в минимальной дозировке. На "Цифран" такого , вроде, не отмечается. Дексаметазон? Вполне вероятно мог оказать какое -либо действие, ибо все же гормон.
Про мочеиспускание: надо узи мочевого, почек и предстательной железы. {yee}


Да не, дексаметазон мы сейчас не принимаем, уже давно - месяца 1,5 точно, а то и все 2.
Просто у него так на дексаметазон было тогда. А так как им тоже врач снимал почесуху, я и подумала, что с Апоквелем схожее действие.

Когда в прошлый раз с этой проблемой возили в ветиринарку, ему делали узи брюшной полости и предстательной - все ОК говорят. Только возбужден типа. Ну тогда он совсем плохо писал - ели катетер из-за возбуждения ввели в прошлый раз. Потом прописался сам.
Сегодня утром все уже хорошо. Писает, как из брансбойта.

Вот и думаю...., продолжать Апоквель (осталось на 10 дней таблеток) или атаракс (тоже есть)....
В раздумьях :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 10:05 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ольга! :)
Если зуда нет совсем, то зачем? ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 11:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ираида писал(а):
Ольга! :)
Если зуда нет совсем, то зачем? ;)


да вот сутки не давала - начал подчесываться(, поэтому еще пока надо думаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 00:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Автор темы

Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Ольга Логашова
Как дела? Есть успехи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 18:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
Ольга2609 писал(а):
Ольга Логашова
Как дела? Есть успехи?


Доброго всем дня!!!
Наконец смогла добраться до интернета!
Наши дела наверное хорошо). Обросли, уже не лысые. Но есть НО! Антибиотики продолжаем пить (перешли на цефалексин) уже месяц и апоквель тоже, как только прекращаем моментально чешемся (Атаракс не помогает) и мокнем.
К сожалению (думаю еще с этим связано) 3 недели нет возможности мыться - переехали и пока еще не все условия по воде. А так же раньше жили без травы, а теперь травы много и тоже смотрю зализал опять подмышки(((. Может адаптация?

Сегодня постараюсь выложить фото. Уже почти обрадовалась, но лизанья последних дней и залысины на подмышках, где уже выросла шерсть огорчили. Еще б недельку до воды-помывок продержаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 19:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
вот свежие сегодняшние фото


Вложения:
IMG_0765.JPG
IMG_0765.JPG [ 71.38 | Просмотров: 4 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генерализованная форма демодекоза. Нужны советы по лечению.СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 19:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:50
Сообщений: 51
вот еще. Не очень понимаю, как отправлять фото - по несколько раз возможно отправлю


Вложения:
IMG_0779.JPG
IMG_0779.JPG [ 85.67 | Просмотров: 3 ]
IMG_0778.JPG
IMG_0778.JPG [ 64.2 | Просмотров: 4 ]
IMG_0771.JPG
IMG_0771.JPG [ 81.22 | Просмотров: 3 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка