Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMG_3866.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg01-11-2015.jpgFoto00441.jpgghs29-BQuts.jpg
shchen.jpg
24.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgfI4_sxlsQDk.jpg18.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
IMG_20190822_112931.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgmikro~24.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
01.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgy1HoxtivxEg.jpgmikro~4.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
HD7_6558.jpglyuter.jpgMusya2_-_kopiya.jpg02.jpeg
Foto0507.jpg
IMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPG
20180418_162113.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 21:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Автор темы

Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
Очень прошу не закидывать меня ссаными тряпками, сама понимаю что виновата и сама создала эту проблему т/к/ не стерилизовала собаку.. Повелась на рассказы некоторых собачников о том что лучше этого не делать по разным причинам (не суть). Собаке 5 лет, все течки проходили нормально, я всегда бдила что бы никто к ней не подобрался, а тут случилось страшное, не уследила, она вырвалась и убежала с женихом. Когда догнала он уже был в ней, напугала их, расцепила, понеслась домой звонить вету, он рекомендовал промыть спринцовкой слабым раствором уксуса, а затем соды. Сделала как он сказал - помогло, беременность не наступила, но теперь у нее с сосками беда, причем это не ложка как он мне объяснил т/к/ молока нет, поведение тоже у нее как обычно. А соски увеличились как минимум в 2 раза, потемнели, и некоторые набухшие.. те что ниже, те что выше местами припухшие местами нет. Я сейчас не в Питере, на Юге, тут с ветеринарией все не просто.. Что ЭТО и что делать.??

Фото
https://pp.userapi.com/c637127/v6371271 ... 8Kdnv8.jpg
https://pp.userapi.com/c637127/v6371271 ... 5N4cLU.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 09:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Автор темы

Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
brt-aza
По вашему лечить ложку не надо, сама пройдёт?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 10:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Автор темы

Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
Звонила только что в вет центр Приморский на Яхтенной, там врач сказал что в такой ситуации показан и рентген и УЗИ, тк на УЗИ можно не увидеть одного щенка, и что количество определяют по снимку, а по УЗИ определяют жизнеспособность плодов и что излучение от современного рентгена эквивалентно сидению перед телевизором :O
Ну и врач подтвердил что аборт на таких поздних сроках не делают, опасно для здоровья и жизни суки. Сказал по иностранной литературе до 3х недель делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 10:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
twini писал(а):
brt-aza
По вашему лечить ложку не надо, сама пройдёт?)

Именно так. Потому что ложняк, он в голове, от сюда и проблемы. У многих сук ложняк есть сам по себе, после течки, без вязки. Больше гулять, меньше кормить, вот лечение ложной щенности.
twini писал(а):
Очень много здесь было насмешек над тем первым врачом который для экстренной контрацепции рекомендовал сначала проспринцевать уксусным раствором, а затем содовым, но при этом НИ ОДИН ИЗ ВАС НЕ НАПИСАЛ почему это бред. ?

Вы невнимательно читаете. Вам ответили еще на первой странице.
Элен-терьер писал(а):
Спринцевание обычно совершенно ненадежно - последняя фракция семени "закупоривает" его сперму в половых органах суки


Я вас спросила дважды про выпадение шерсти вокруг сосков, вы игнорите мой вопрос. :O
Еще вопрос. Вы бы рискнули себя проспринцевать УКСУСОМ? Попадая на слизистые,уксус вызывает ожог. Влагалище-те же слизистые.
Собаке пять лет, а вы ничего про нее не знаете. Даже элементарной продолжительности жизни.
У вас одни эмоции. И ничего конструктивного, к сожалению.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 10:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
twini писал(а):
Ну и врач подтвердил что аборт на таких поздних сроках не делают, опасно для здоровья и жизни суки. Сказал по иностранной литературе до 3х недель делают

Как интересно. А отловленных сук в клинике А.Филлмора кастрируют хоть за день до родов. Потому что лишние дворняги никому не нужны. И врачи там прекрасно это понимают. И знают состояние нашего города в плане бездомных животных.
У суки не аборт, а стерилизация. Не надо очеловечивать собаку, и пользоваться человеческими терминами, применяя их к здоровью суки.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 10:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
twini писал(а):
brt-aza
По вашему лечить ложку не надо, сама пройдёт?)

Пройдет! Неделю -другую поизображает беременную/кормящую и пройдет. "Лечить" можно только, изменяя гормональный фон, что бы уменьшить лактацию, что тоже не всегда полезно для организма. Если у собаки до сих пор не было ложных щенностей, то никакая "встряска" в виде вязки её не вызовет.
Насчет уксуса - на заре моей юности, в конце 60х в СССР, по причине почти полного отсутствия надежных противозачаточных средств(кроме известного резинотехничнского изделия№2) иногда практиковался метод -спринцевание влагалища после полового акта разведенным уксусом - ровно с 0,1% эффектом предохранения от беременности. С той же целью - изменить среду влагалища и "дезориентировать" сперматозоиды. Но почти всегда сперматозоиды оказывались умнее !
У кобелей, в отличие от мужиков эакуляция происходит по другому механизму - сначала впрыскивается жидкость, подготавливающая путь сперме, затем - сперма, и третья порция - секрет простаты, придающий активности сперматозоидам (придающий им нечто вроде"пинка") и НЕЙТРАЛИЗУЮЩИЙ КИСЛУЮ СРЕДУ ВЛАГАЛИЩА. Эта "пробка" остается во влагалище на некоторое время. То есть при спринцевании после 10 минут склещивания, дороги до дома, звонка ветеринару, разговора, приготовления раствора, ловли собаки, спринцевание Вы могли сделать в лучшем случае через 25-30 минут после события, если двигались с космической скоростью. За это время наиболее активные сперматозоиды уже уютно устроились в матке, а то и в яичниковых трубах, поджидая яйцеклетки и готовые вступить в бой за продолжение рода. И никакой уксус им не помешает!
Извините за столь пространное объяснение, но как видно, вы не знаете анатомию и физиолигию собак, от этого и ваша вера в то, что "все обойдется".

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 11:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
twini
Как-то не сообразила сразу, что можно позвонить доктору. В "Приморском" безграмотные врачи. Лучше позвони Михайловой Ольге Валерьевне, клиника Зоовет, тел. 9595683. На приеме она будет завтра. Принимает кстати на Богатырском, недалеко от твоего дома.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 14:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
twini писал(а):
Очень много здесь было насмешек над тем первым врачом который для экстренной контрацепции рекомендовал сначала проспринцевать уксусным раствором, а затем содовым, но при этом НИ ОДИН ИЗ ВАС НЕ НАПИСАЛ почему это бред. Раз вы тут все такие умные, то почему никто из вас не способен писать по существу? Смысл этих пустых выпадов? Как мне объяснял врач уксусный раствор поменяет кислотность среды для спермиков, а содовый после нейтрализует уксус. Что в этой схеме не так и какие другие варианты были как снизить вероятность залета?

Чтобы попасть в полость матки сперматозоиду требуется от 90 секунд до 5 минут...вы стояли со спринцовкой наготове???
открою вам маленькую тайну.... Женщины спринцуются слабым раствором соды для изменения PH среды влагалища со слабокислой на щелочную, которая является наиболее благоприятной для сперматозоидов.

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 14:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Автор темы

Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
Татьяна А

Шерсть вокруг сосков ЕСТЬ, сколько ее выпало и выпала ли оценить сложно, я не замеряла сколько ее было до того. Если ложка имитирует все процессы то и при ней я думаю может что-то выпадать раз организм готовится к родам. Врач сказал что это ненадежный метод "диагностики".
Спринцевала ее не УКСУСОМ, а слабым раствором уксуса - это не одно и тоже. И ежу понятно что уксус все обожжет. И для нейтрализации кислоты после делалась сода. Понятно что спринцевание это ненадежный метод и я нигде не писала что я верю в то что это защитит ее от залета, но все же я постаралась сделать что-то что бы уменьшить его вероятность.

Я не очеловечиваю собаку, я называю вещи своими именами. Стерилизация когда нет щенков и когда уже поздние сроки это совсем разные вещи для организма собаки. Понятно что в клинике Филлмора стерилизуют всех подряд и если бы я выловила какую-то беременную суку на улице я бы тоже ее отправила на стерилизацию, я же первый раз ее вижу, выживет - не выживет, тур на удачу. Но это не какая-то сука которую я вижу первый раз в жизни, это моя собака, член семьи, и тут уже я по-другому смотрю на эти риски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Чтобы попасть в полость матки сперматозоиду требуется от 90 секунд до 5 минут...вы стояли со спринцовкой наготове??

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 14:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
twini писал(а):
Но это не какая-то сука которую я вижу первый раз в жизни, это моя собака, член семьи, и тут уже я по-другому смотрю на эти риски.

Роды, это огромный риск и стресс для организма. Если вы рожали, то в курсе, что здоровья это не прибавляет.
Удачи. Собаньке здоровья...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 14:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Автор темы

Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
То есть аборт менее стрессовый процесс чем роды?) Роды вообще естественный процесс на который ее организм уже настроен. Так написали будто аборт в отличии от родов прибавит здоровья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 14:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Меня уже потряхивает от слова "аборт". {crz} Абортом считается прерывание беременности до половины срока!
Это слово применяют к людям, но не к сукам. Тем более, на данном ресурсе.
Пусть рожает. Вы изначально все решили, это видно было всем.
Какая-то бессмысленная тема. Очередная домашняя собачка нагуляла щенков, и ей надо родить, т.к. для здоровья это полезнее. {haa} Мертворожденный плод, крупный, застрявший в родовых путях, отсутствие схваток, потуг, эклампсия, не дай Бог. Вам не страшно, мы поняли.
Вперед, рожайте, и пристраивайте!

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 15:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
twini писал(а):
То есть аборт менее стрессовый процесс чем роды?) Роды вообще естественный процесс на который ее организм уже настроен. Так написали будто аборт в отличии от родов прибавит здоровья)

Да, менее стрессовый и здоровья у собаки потратится меньше, об этом Вам уже третий экран пишут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 17:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Действительно, "аборт" здесь совершенно некорректно. Если уж применять человеческие термины - больше подходит "кесарево сечение". Так поспрашивайте женщин, которых прооперировали вместо обычных родов - сильно это сказалось на их здоровье?? Уснули, проснулись - живота нет, только шов чуть -чуть болит ;) ! И все знакомые с кесаревым почему -то рвутся рожать еще раз (а можно только еще 1раз и тоже кесаревым :( )

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 19:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
twini писал(а):
для экстренной контрацепции рекомендовал сначала проспринцевать уксусным раствором, а затем содовым, но при этом НИ ОДИН ИЗ ВАС НЕ НАПИСАЛ почему это бред.

а бред это в первую очередь потому что скакать вокруг собаки со спринцовкой бесполезно, уж если на то пошло то промывать нужно было через катетер введённый в полость матки.

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:44
Сообщений: 35
blercort писал(а):
а бред это в первую очередь потому что скакать вокруг собаки со спринцовкой бесполезно, уж если на то пошло то промывать нужно было через катетер введённый в полость матки.

Неужели так можно? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Алёна Донец писал(а):
Неужели так можно?

можно, только вот не скажу по извлечению от туда сперматозоидов, а вот заселение вполне успешное)))

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Элен-терьер писал(а):
Так поспрашивайте женщин, которых прооперировали вместо обычных родов - сильно это сказалось на их здоровье?? Уснули, проснулись - живота нет, только шов чуть -чуть болит ;) ! И все знакомые с кесаревым почему -то рвутся рожать еще раз (а можно только еще 1раз и тоже кесаревым :( )



Меня поспрашивайте. Неделю в реанимации и месяц держала свой "чуть болящий" шов чтоб кишки по коридору не растерять. А девушки с дородового что со мной лежали - после естественных родов - как козочки по коридору через 2 дня прыгали уже. Раз на раз не приходится. Кому как повезет.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
twini писал(а):
Ol'ga&Dinara ну так вы сравниваете простую стерилизацию с аборотом на поздних сроках? Вам кажется это одно и тоже? И уверены в том что моя собака хорошо перенесёт эту операцию?

Никто никогда не уверен в исходе любой операции. А по поводу сравнения - есть разница между восьмилетней сукой американского бульдога со стафилококком в течение 4 лет, который не лечится, и Вашей пятилетней собакой? Вам решать. А вот что Вы с щенками делать будете?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Delta писал(а):


Меня поспрашивайте. Неделю в реанимации и месяц держала свой "чуть болящий" шов чтоб кишки по коридору не растерять. А девушки с дородового что со мной лежали - после естественных родов - как козочки по коридору через 2 дня прыгали уже. Раз на раз не приходится. Кому как повезет.

повезло Вашим соседкам.... а я вот две недели нормально ходить не могла. А две подруги после кесарева просто тяжести не могли поднимать. Так что и правда, кому как повезет.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Я -то отделалась легко,только вставать не давали 7дней и рожала под капельницей с сердечными препаратами (а потом "обрадовали", что подозревали инфаркт, перенесенный в родах - в 20 лет! :O )а вот подругу - однокурсницу всю располосовали - и сама порвалось и разрезали, вопрос вообще стоял о щипцах или вакуум -экстракции :( , еле-еле ребенка выудили, чуть не потеряли, в родном институте...потом ребенка поднять не могла, все болело...А другая,тоже однокурсница - три раза рожала и все кесаревым,а сама - гинеколог. И сейчас у племянника жену кесарили, так она через 3 дня козочкой скакала - теперь второго хочет! Так что действительно, раз на раз у всех женщин не приходится!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 03:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
twini
прекратите использовать слово "аборт". Это не то чтобы слух режет, а просто выбешивает. Примерно тоже самое что сказать "пошёл в лес по ягодам".

И ещё, в ветеринарной практике не СТЕРИЛИЗУЮТ (доказана бесполезность этой процедуры), а КАСТРИРУЮТ сук/кобелей (и кошек/котов тоже).

а) Стерилизация животного ограничивается перевязкой маточных труб у самок или перевязкой семенных протоков у котов и кобелей. По-научному эта операция называется вазэктомия.

б) Кастрация – это операция, при которой происходит полное удаление органов, отвечающих за размножение животных. При кастрации у кошек и сук удаляются яичники вместе с маткой (операция называется овариогистерэктомия) или же только яичники (овариоэктомия).

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:41
Сообщений: 50
Чикита, а вы пишите, что бесполезна стерилизация. Т.е. есть наблюдения, что после стерилизации, возникала беременность у животного?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 10:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
Henle писал(а):
Чикита, а вы пишите, что бесполезна стерилизация. Т.е. есть наблюдения, что после стерилизации, возникала беременность у животного?

последствия не только в беременности,,а проблемы в дальнейшем разрушении....и нафига так делать?

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 11:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Henle писал(а):
Чикита, а вы пишите, что бесполезна стерилизация. Т.е. есть наблюдения, что после стерилизации, возникала беременность у животного?

Не в беременности дело, а в том, что продолжают функционировать половые железы и выделяются гормоны, то есть возрастает опасность злокачественных, гормонозависимых опухолей, и воспалительных заболеваний - простатита у кобелей, гнойного метрита у сук! Так что потом приходится оперировать повторно - получается, что первая операция бесполезна!
Кстати, просто перевязка не эффективна вообще - были случаи восстановления проходимости со временем, эффективно иссечение труб и протоков. И тут возникает проблема у кобелей - куда деваться сперме? У сук яйцеклетки просто "теряются" в брюшной полости, а мужикам приходится вшивать протоки в мочевой пузырь - и зачем все это, если проще убрать "украшения" и все (кстати, любителям эстетики некоторые клиники предлагают вшить тефлоновые яйца!. {crz} {crz} {crz} )
Уважаемые форумчане! как видно из темы очень многие на форуме очень приблизительно представляют себе строение и функции половой системы животных, проблемы кастрации и стерилизации. Предлагаю специалистам (ветеринарам) открыть новую тему, хоть в разделе Выхаживание, хоть Уход, что бы разобрать и разъяснить эти проблемы. именно ветеринары, потому что опытные собачники знают все о собаках, кошатники о кошках, а ветеринары -и о тех и о других. А мы дополним тему своими практическими знаниями.

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 15:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
twini писал(а):
Ol'ga&Dinara ну так вы сравниваете простую стерилизацию с аборотом на поздних сроках? Вам кажется это одно и тоже? И уверены в том что моя собака хорошо перенесёт эту операцию?
{crz} {crz} {crz}
Я валяюсь!!!
Собака это перенесет значительно лучше, чем роды и выкармливание щенков. А если роды пойдут с осложнениями, Вы что со своим чудо - эскулапом делать будете??

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Delta писал(а):


Меня поспрашивайте. Неделю в реанимации и месяц держала свой "чуть болящий" шов чтоб кишки по коридору не растерять. А девушки с дородового что со мной лежали - после естественных родов - как козочки по коридору через 2 дня прыгали уже. Раз на раз не приходится. Кому как повезет.

Танюш, а я сама хоть рожала, но крови много потеряла, гемоглобин упал. И с кровати я, 20-тилетняя вставала, держась за спинку, т.к. сил не было. Железо по вене кололи.
Сидеть не могла месяц, больно было. А прокесаренные женщины, с грацией козочек вскакивали на подоконник, чтобы увидеть, кого с улицы зовут.
Так что, действительно, раз на раз не приходится.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 12:32 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Так в итоге, как с собакой? Что врач определил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 20:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:41
Сообщений: 50
Элен-терьер, хорошая такая идея про отдельную тему. Разместите, пж, когда будет тема, тут ссылку на неё :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У собаки набухли мол. железы и потемнели соски. Прошу советСообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 21:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Создала отдельную тему про стерилизацию viewtopic.php?f=42&t=156483 - кто хочет задать вопрос, поделиться мнением - милости просим!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Последний раз редактировалось Элен-терьер 08 апр 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка