Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpg1.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
IMG_8471.JPG13-12-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
SkgsqKXWcys.jpgg1.jpgmikro~22.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
1~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgAKYmIo6jgHk.jpg12~0.jpgpalevyy_1.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~0.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg9r8v8SpUYvM.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegDSC_0910.jpg
HD7_6788.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpgmikro~17.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg190815_0004.jpg
WXewfe55o94.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
555~0.jpg
18.jpgBbx-F-yWfYg.jpgxu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 10:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок не обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Последний раз редактировалось anna101087 10 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 02:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
Да-да, эти люди как раз и "сбивали запал" тому коту, который не поладил с ребёнком. Они били его палкой, когда он выходил из комнаты. Кот стал бросаться и на людей. страшно даже представить, что он пережил!!!
А клетка и комната-вещи разные. В клетке почти невозможно двигаться, и это одно уже нервирует. Должна быть свобода передвижения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 03:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Лисичка писал(а):
Да-да, эти люди как раз и "сбивали запал" тому коту, который не поладил с ребёнком. Они били его палкой, когда он выходил из комнаты. Кот стал бросаться и на людей. страшно даже представить, что он пережил!!!
А клетка и комната-вещи разные. В клетке почти невозможно двигаться, и это одно уже нервирует. Должна быть свобода передвижения.


Сбивать запал можно по разному(
Они отмахивались (чем ещё больше раззадоривали) или уговаривали (читай хвалили) или выставляли на балкон (что спокойствия кошке не добавляло в целом)...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Пристраивайте кошку в другую семью! Вы в своем уме? Вам кошка дороже ребенка???

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Эванджелина писал(а):

перемещение кошки из семьи, где она несколько лет прожила в любое место, ЭТО ГРОМАДНЫЙ СТРЕСС в любом случае и для любой кошки . Еще хуже станет, лучше дома воспитывать.



Я вот тоже боюсь не усугубить бы ситуацию. Тем более я никогда ее не вывозила с квартиры. В другую семью пристроить думаю вряд ли получится. Во-первых, слишком маленькая вероятность, что кто-то захочет взять такую кошку, во-вторых, никто в жизни не будет с ней так носится как я (сразу усыпят или выкинут в окно это сто процентов) и, в-третьих, мне жалко животное. Я понимаю, что она или больна психически или вот такой характер у нее, но кроме меня никто никогда за нее не заступится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Эванджелина писал(а):
anna101087
у меня кот был ,на клетку бросался, когда я подходила, клетка усугубить может , будет еще большая агрессия, с каждой кошкой индивидуально. Может вам попробовать феромоны+фоспасим+ запирать в ванной на ночь, раз это помогало ?


Сегодня куплю фоспасим и нюхашки. Посмотрю, что получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Эванджелина писал(а):
anna101087
не знаю, у меня 7 котов , и драки были и одна кошка за ноги меня хватала, я купила Нюхашки и прыскала как в инструкции написано . Кошку, которая за ноги хватала , я не наказывала, пыхала Нюхашки и говорила ей громко Нельзя!, свой страх нельзя показывать , постарайтесь перебороть страх перед кошкой .



Перед любой огромной собакой могу перебороть страх. В Абхазии на отдыхе часто с бездомными собаками общалась, подкармливала, лечила. Перед этой дрянью кошкой-не могу. Как бы смешно это не звучало. Это просто монстр какой-то. Попробую, но не знаю, получится ли в следующий раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
anna101087 писал(а):
Я вот тоже боюсь не усугубить бы ситуацию. Тем более я никогда ее не вывозила с квартиры. В другую семью пристроить думаю вряд ли получится. Во-первых, слишком маленькая вероятность, что кто-то захочет взять такую кошку, во-вторых, никто в жизни не будет с ней так носится как я


Очень может быть, что в другой семье ситуация наоборот, кардинальным образом улучшится.
Я знаю два случая похожих на ваш, правда менее отчаянных, когда в новых семьях агрессия у кошки проходила совершенно.

В вашем случае все таки очень серьезная угроза для ребенка, по крайней мере, такой вывод можно сделать на основании того, что вы пишите.
Кроме того, как среагирует кошка, когда появится второй? Вот это скорее всего ситуацию точно усугубит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Chitsa1990 писал(а):

Сбивать запал можно по разному(
Они отмахивались (чем ещё больше раззадоривали) или уговаривали (читай хвалили) или выставляли на балкон (что спокойствия кошке не добавляло в целом)...



Я где-то вычитала, что надо бросать разные предметы в кошку и этим отвлекается внимание. Или водой пшикать. Я разные способы пробовала. Пыталась ее схватить за загривок и прижать к полу. Она орала страшно, то ли от боли, то ли от злости. Естественно изворачивалась так быстро, что руки все в кровь были, боль такая, что внутри все опускалось. Как вспомню, аж мурашки бегут. Муж пытался делать также и еще наказывать, рукой лупить. Один раз кошка обосцалась даже. Спокойствия ей это не придало. Бояться мужа она не стала после этого. Долго на него волком смотрела и порыкивала. И мне вспомнилась такая фраза: агрессия порождает агрессию. И в то же время ветврач говорил, покажите, кто в доме хозяин, она должна бояться вас. Не знаю, как лучше делать... Но она точно нападает от страха и когда слышит спокойный мой голос, как бы приходит в себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Katerina писал(а):

Очень может быть, что в другой семье ситуация наоборот, кардинальным образом улучшится.
Я знаю два случая похожих на ваш, правда менее отчаянных, когда в новых семьях агрессия у кошки проходила совершенно.

В вашем случае все таки очень серьезная угроза для ребенка, по крайней мере, такой вывод можно сделать на основании того, что вы пишите.
Кроме того, как среагирует кошка, когда появится второй? Вот это скорее всего ситуацию точно усугубит.


Угроза действительно очень серьезная. Я не преувеличиваю. Ребенок от страха начинает плакать и кошка просто звереет. Она пытается достать ребенка. Я не всегда успеваю быстро подскочить. В основном кошка бьет по ногам, но иногда пыталась достать до лица. Это очень было заметно. Один раз, самая страшная ситуация наверно была, ребенок бежал, упал и рассек лоб об диван. Тут же налетела кошка и давай полосовать. Я дочку схватила на руки, ростом я маленькая, дочка ноги пытается поджать, кошка по мне запрыгивает. Я понимаю, что если я повернусь спиной к кошке, чтобы ребенка в кроватку закинуть, она атакует по-настоящему. Пришлось это сделать, и она прям по мне, по спине влетела на спинку кроватки. Я руку выставила, чтобы столкнуть кошку, и так неудачно. Думала от боли сознание потеряю. Она как-то повисла на руки и как будто вывихнула руку, не считая царапин, которые до сих пор шрамами остались. Мужа как назло тогда дома не оказалось. Это такое светопредставление было. Не знаю, что подумали соседи... Кровью весь ковер был залит. Вот после этого мне сложно страх подавлять перед этой дрянью пушистой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Katerina писал(а):

Очень может быть, что в другой семье ситуация наоборот, кардинальным образом улучшится.
Я знаю два случая похожих на ваш, правда менее отчаянных, когда в новых семьях агрессия у кошки проходила совершенно.

В вашем случае все таки очень серьезная угроза для ребенка, по крайней мере, такой вывод можно сделать на основании того, что вы пишите.
Кроме того, как среагирует кошка, когда появится второй? Вот это скорее всего ситуацию точно усугубит.



Вот за второго ребенка вообще боюсь. Дочку она не трогала до годика. Как сейчас будет, не знаю... Страшно думать даже...
Если все совсем плохо будет, кошка поедет жить к сестре. Не знаю, как она перенесет этот стресс. Но у меня просто выбора уже не будет. Пока еще теплится надежда, что я что-нибудь придумаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
anna101087 писал(а):
Угроза действительно очень серьезная. Я не преувеличиваю. Ребенок от страха начинает плакать и кошка просто звереет. Она пытается достать ребенка.


Значит кошка нападает совсем не от того, что сама боится.
Не буду цитировать весь ваш пост, но вы описываете реально очень страшные вещи.
Сажайте кошку в клетку. Срочно.
Как минимум, это поможет вам преодолеть свой страх и вернуть себе контроль над ситуацией. Без этого вы точно не продвинетесь в решении проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Chitsa1990 писал(а):
АННА, ХОТИТЕ В ГОСТИ ЗАЕДУ, ПОСМОТРЮ МОНСТРА В ЖИВУЮ, И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО МОЖЕТ ЧТО ПОСОВЕТУЮ?)
:-[



Можно будет, но страшновато лишний раз провоцировать монстра этого. К нам вообще мало кто в гости ходит, кошка тогда становится не в настроении. Ветврач помню с ней дома у нас разговаривал громко и повелительным голосом, так она кинулась на него. И даже через его специальные какие-то рукавицы поцарапала, когда он пытался ее поймать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 08:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Katerina писал(а):

Значит кошка нападает совсем не от того, что сама боится.
Не буду цитировать весь ваш пост, но вы описываете реально очень страшные вещи.
Сажайте кошку в клетку. Срочно.
Как минимум, это поможет вам преодолеть свой страх и вернуть себе контроль над ситуацией. Без этого вы точно не продвинетесь в решении проблемы.



Хочется, чтобы она поняла за что ее в клетку сажают. Когда спать мешала и закрывала ее в ванной, она быстро провела причинно-следственные связи. Даже когда допустим я закрываю ее на кухне на ночь (после нападений мне страшно с ней ночевать в одной комнате), она начинает прыгать на дверь и скрестись. Я раза 4 встаю и отношу на то место, где она должна спать на кухне. На пятый раз, когда я встаю, она сама злая идет на то место спать и больше не лезет в комнату даже если дверь открываю настежь. Она очень умная, я даже удивляюсь иногда. Но вот что-то с агрессией нам никак не справится(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 09:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
SVETIKUS писал(а):
Пристраивайте кошку в другую семью! Вы в своем уме? Вам кошка дороже ребенка??


Она не дороже ребенка (хоть со стороны выглядит именно так). В любой другой семье, увидев такое поведение, ее просто убьют и все. Я честно скажу, мне жалко животное. И дочку безусловно очень жалко и страшно за нее... Поэтому обращаюсь уже куда только можно за помощью... Еще мучает совесть, а вдруг я в чем-то виновата, что кошка стала таким монстром... Кроме меня за кошку никто и никогда не заступится. Вот и пытаюсь найти какое-нибудь максимально правильное решение, чтобы и кошка поправилась и ребенок больше не страдал. Конечно в крайнем случае кошка уедет к сестре на ПМЖ, но я тут наверно вообще обрыдаюсь и буду винить только себя, что так вот воспитала чудовище из кошки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 09:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Katerina писал(а):
anna101087
Вам правильно пишут, что кошка вас уже довела, если вы ее боитесь и боитесь что она сильно травмирует ребенка.
Мне представляется, что в вашем случае кошку надо в клетку и на балкон, при условии, что там достаточно тепло. Как минимум понаблюдаете за ее поведением в клетке. И я бы не стала рассматривать клетку как наказание. Изоляция от внешних раздражителей действительно очень часто помогает животному успокоиться.
Я бы наверное, попробовала бы еще поместить кошку на некоторое время на передержку к опытному кошатнику или зоогостиницу. Посмотрите как кошка поведет себя в изменившейся обстановке, очень возможно, что это поможет выявить причину агрессивного поведения дома.



Не посоветуете действительно опытного кошатника? У меня тоже такие мысли были попробовать так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 09:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
rap-ira писал(а):
Светлана, Вы один на один с кусачкой можете хоть мантры ей петь или стихи читать, но у Автора другая история. :(
Даже если взрослым членам семьи нравится терпеть ЭТО два года - это их выбор.
Но я считаю, что "подставлять" так своего 3-х летнего ребёнка - это просто свинство.


Я больше всего за ребенка и боюсь, не было бы дочки, я бы наверно просто смирилась и все... А так я просто не знаю, что делать... Но Вы поймите, мне и животное жалко безумно. Она мне как вторая дочка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 09:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Мяу писал(а):
anna101087
Вы с ней играете\играли? Расскажите как
Еще есть вариант - у кошки что-то болит. Мой кот перед смертью тоже прыгал мне на спину (с когтями, естественно) - ему уже было холодно и так он пытался согреться



Она очень любит носить мне мышки, мячики в зубах. Сама приносит и просит поиграть. Еще любит в пакет залезть и я ее немного пошматую или поношу в пакете. Она аж мурчит. Но злится сильно, если мелкая кошка начинает ее лапкой доставать с пакета. Любит прыгать на руку, когда к стене прислоняю. Прыгает, а я ее должна поймать. Без когтей виснет и мурчит. Главное, чтобы опять же мелкая кошка не пыталась на нее запрыгнуть, или игра сразу прекращается.Любит на табуретке, когда я ее ношу. У нас типа цирка получается. И с дочкой бегает за веревочкой, палочкой. Это уже она вместе с мелкой кошкой любит делать. Она немного носится, мелкая весь вечер может скакать. Но прям видно, что любит играть какое-то время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 09:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Katerina писал(а):
Очень может быть, что в другой семье ситуация наоборот, кардинальным образом улучшится. Я знаю два случая похожих на ваш, правда менее отчаянных, когда в новых семьях агрессия у кошки проходила совершенно.

{yee} И в моей практике было два:
Лизу viewtopic.php?f=12&t=93413 едва не усыпили - она боялась громких звуков, а когда пугалась, пыталась убить хозяйку. Сперва её забрали на передержку, там приступы агрессии стали реже и мягче, но не прошли. А потом её взял к себе отставной военный с семьёй, подкупивший меня заявлением: "Мне приходилось убивать людей, но животное не обижу никогда!" :) Так вот в новом доме у Лизы как рукой сняло и агрессию, и страхи. И с котом хозяйским подружилась, хотя прежде на других кошек швырялась. Неделю посидела под шкафом, ей туда еду и воду ставили, рядом лоток, она рычала - её игнорировали, потом успокоилась и в доме воцарились любовь и гармония :)
Второй кадр был Маркус viewtopic.php?f=12&t=103360
У него во время кастрации случилась клиническая смерть и видимо на этой почве съехала крыша. На передержке он сперва жил в пустой квартире и, когда к нему приходили кормить и убирать, сначала бросался тарахтеть и ласкаться, потом постепенно входил в раж и начинал атаковать, Приятельницу мою, которая за ним ухаживала, довёл до истерики, она ходила вся располосованная на британский флаг и однажды позвонила мне и заявила, что вызывает врача для усыпления... Я примчалась, затолкала Маркуса веником в переноску и, т.к. девать мне его было решительно некуда, просто выпустила дома в своё стадо. Он обалдел от количества кошек и собак вокруг и был занят исключительно ими, до атак на людей у него дело просто не доходило :) Ночью стал спать у меня на груди, чем повергал в ужас :P Он большой, пушистый, чёрный, в темноте глаза откроешь, а перед тобой этакая туча и из неё 2 зловещих глаза светят {crz} Лежишь и думаешь: а ну как сейчас бросится в лицо?.. Но ничего такого не было, Маркус не сделал больше ни единой попытки напасть. А потом он уехал в новый дом и там тоже всё было отлично с первого же дня. С тех пор 4 года уже прошло - всё у него в порядке, хозяева его очень любят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 09:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
anna101087 писал(а):

Я больше всего за ребенка и боюсь, не было бы дочки, я бы наверно просто смирилась и все... А так я просто не знаю, что делать... Но Вы поймите, мне и животное жалко безумно. Она мне как вторая дочка.


Вам разумные советы уже дали! ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ КОШКИ. Ну или к психиатру, если вам жрущуюся тварь жальче собственных детей.

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 09:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
anna101087 писал(а):

Не посоветуете действительно опытного кошатника? У меня тоже такие мысли были попробовать так.


Здесь, на форуме, опытных кошатников имеется.
Если вы четко обозначите свое желание попробовать этот способ, то предложения взять кошь " на воспитание" наверняка будут.
Единственный момент, если предложения будут в личку, а не открыто в теме, смотрите профиль человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 09:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
отм.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 10:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Однако кошатники еще более сумасшедшие, чем мы, собачники. Как Вы ЭТО терпите ДВА ГОДА? И муж Ваш тоже. Я реально этого не понимаю. Если бы себя так вела собака... ее ведь давно бы усыпили, не правда ли? А Вы с этим монстром сюсюкаетесь.
Ладно, вы страдаете за то, что любите ее.
За что страдает Ваша дочь? Как она потом будет относиться к животным, если от Вашей кошки все детство получает агрессию? Если можете отдать сестре - отдайте. Это точно будет облегчением для всей Вашей семьи и, возможно, для кошки.

А если бы такая немотивированная агрессия была бы у собаки, я бы очень посоветовала голову проверить и не у зоопсихолога.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Нереальность какая-то... кошку получается - кроме Вас защитить - некому, а вот ребенка - типа, есть кому?

Не, я все понимаю, у меня у старшей собаки тоже была ревность к ребенку и мега-прескверный неперевоспитуемый характер, но и любили и лечили и терпели мы дурацкое поведение ее до самой смерти - но она максимум могла нарычать, ударить зубами (не укусить, а стукнуть сомкнутыми оскаленными зубами) или схватить его исподтишка за штанину, но никогда - за тело. То есть - до реальных повреждений не доходило НИКОГДА. Если бы дошло до реальных кровавых покусов - первым делом заперла бы ее в просторную клетку точно, и искала варианты пристройства в более спокойные условия для блага самой собаки.

Защитите своего ребенка, срочно заприте чертову кошку в клетку. Не помрет, может одумается взаперти. Ну что за дела - вся жизнь Вашей семьи подчинена какой-то кошке-психопатке и ее шизанутому настроению. Вы-то можете давать ей свои руки драть сколько хотите, но ребенка своего защитить и оградить - просто обязаны. Если глаза повредит ребенку ли шрамы на личике девочке оставит? Да ну, у меня б уже давно взаперти сидела, поганка эта.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
dzhen писал(а):
{yee} И в моей практике было два:
Лизу viewtopic.php?f=12&t=93413 едва не усыпили - она боялась громких звуков, а когда пугалась, пыталась убить хозяйку. Сперва её забрали на передержку, там приступы агрессии стали реже и мягче, но не прошли. А потом её взял к себе отставной военный с семьёй, подкупивший меня заявлением: "Мне приходилось убивать людей, но животное не обижу никогда!" :) Так вот в новом доме у Лизы как рукой сняло и агрессию, и страхи. И с котом хозяйским подружилась, хотя прежде на других кошек швырялась. Неделю посидела под шкафом, ей туда еду и воду ставили, рядом лоток, она рычала - её игнорировали, потом успокоилась и в доме воцарились любовь и гармония :)
Второй кадр был Маркус viewtopic.php?f=12&t=103360
У него во время кастрации случилась клиническая смерть и видимо на этой почве съехала крыша. На передержке он сперва жил в пустой квартире и, когда к нему приходили кормить и убирать, сначала бросался тарахтеть и ласкаться, потом постепенно входил в раж и начинал атаковать, Приятельницу мою, которая за ним ухаживала, довёл до истерики, она ходила вся располосованная на британский флаг и однажды позвонила мне и заявила, что вызывает врача для усыпления... Я примчалась, затолкала Маркуса веником в переноску и, т.к. девать мне его было решительно некуда, просто выпустила дома в своё стадо. Он обалдел от количества кошек и собак вокруг и был занят исключительно ими, до атак на людей у него дело просто не доходило :) Ночью стал спать у меня на груди, чем повергал в ужас :P Он большой, пушистый, чёрный, в темноте глаза откроешь, а перед тобой этакая туча и из неё 2 зловещих глаза светят {crz} Лежишь и думаешь: а ну как сейчас бросится в лицо?.. Но ничего такого не было, Маркус не сделал больше ни единой попытки напасть. А потом он уехал в новый дом и там тоже всё было отлично с первого же дня. С тех пор 4 года уже прошло - всё у него в порядке, хозяева его очень любят.


Здорово если честно читать такие счастливые истории)) Это вселяет большую надежду на счастливую жизнь моей кошки) Но, во-первых, мне страшно пристроить ее "не в те руки", я жить потом с таким не смогу, и, во-вторых, вряд ли смогу я ее отдать. Она как часть меня... Я понимаю, что звучит как бред, но мне иногда кажется, что я ее слишком уж боготворю что ли... Люблю просто до сумасшествия... Но кошке у нас не комфортно. Ее раздражает ребенок, своим присутствием, шумом... А вот когда ребенок уезжал летом к бабушке, было так спокойно. Кошка от меня не отходила, разговаривала все время со мной, спала как рядом раньше... Ее правда немного и мелкая кошка раздражает, борьба по ночам происходит за место рядом со мной. И большая кошка всегда уступает. Мелкая ее выселила с нашей кровати(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Katerina писал(а):

Здесь, на форуме, опытных кошатников имеется.
Если вы четко обозначите свое желание попробовать этот способ, то предложения взять кошь " на воспитание" наверняка будут.
Единственный момент, если предложения будут в личку, а не открыто в теме, смотрите профиль человека.


А что именно подозрительного в профиле могу увидеть? Я здесь совсем недавно зарегистрировалась и вообще никого еще не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Ol'ga&Dinara писал(а):
Однако кошатники еще более сумасшедшие, чем мы, собачники. Как Вы ЭТО терпите ДВА ГОДА? И муж Ваш тоже. Я реально этого не понимаю. Если бы себя так вела собака... ее ведь давно бы усыпили, не правда ли? А Вы с этим монстром сюсюкаетесь.
Ладно, вы страдаете за то, что любите ее.
За что страдает Ваша дочь? Как она потом будет относиться к животным, если от Вашей кошки все детство получает агрессию? Если можете отдать сестре - отдайте. Это точно будет облегчением для всей Вашей семьи и, возможно, для кошки.

А если бы такая немотивированная агрессия была бы у собаки, я бы очень посоветовала голову проверить и не у зоопсихолога.


Я так не хотела заводить животных себе... И было только 2 причины. Первая-они умирают раньше людей, я не знаю, как переживу это... И вторая, если что-то пойдет не так (я боялась всегда аллергии если честно), то я, зная насколько привязываюсь к животным, не смогу расстаться с ними. Но не думала, что все зайдет так далеко. Всегда думала, что я буду правильно воспитывать кошку и никаких проблем не будет, или мне удастся их решить.
А собаку я бы не усыпила... Ходили бы с кинологам и специалистам и всеми возможными способами решали бы проблему. Мне кажется с собаками как-то проще. Много специалистов в области поведения что ли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Delta писал(а):
Нереальность какая-то... кошку получается - кроме Вас защитить - некому, а вот ребенка - типа, есть кому?

Не, я все понимаю, у меня у старшей собаки тоже была ревность к ребенку и мега-прескверный неперевоспитуемый характер, но и любили и лечили и терпели мы дурацкое поведение ее до самой смерти - но она максимум могла нарычать, ударить зубами (не укусить, а стукнуть сомкнутыми оскаленными зубами) или схватить его исподтишка за штанину, но никогда - за тело. То есть - до реальных повреждений не доходило НИКОГДА. Если бы дошло до реальных кровавых покусов - первым делом заперла бы ее в просторную клетку точно, и искала варианты пристройства в более спокойные условия для блага самой собаки.

Защитите своего ребенка, срочно заприте чертову кошку в клетку. Не помрет, может одумается взаперти. Ну что за дела - вся жизнь Вашей семьи подчинена какой-то кошке-психопатке и ее шизанутому настроению. Вы-то можете давать ей свои руки драть сколько хотите, но ребенка своего защитить и оградить - просто обязаны. Если глаза повредит ребенку ли шрамы на личике девочке оставит? Да ну, у меня б уже давно взаперти сидела, поганка эта.



Я боюсь только не сделать хуже, чтобы она еще агрессивнее не стала после клетки.
Я имею ввиду за ребенка все переживают, и Вы не представляете, как от меня требуют ее усыпить,отвезти в лес, отдать хоть куда-нибудь, отправить в деревню...Если бы не я, этой кошки уже бы давно не было бы в живых. Все мое семейство, видя как я тут убиваюсь, немножко побаиваются просто тихонько взять и забрать ее. Хотя сколько раз уже говорилось, что ей дверь откроют или окошко... И получается я как сумасшедшая защищаю кошку, а на ребенка мне все равно... Но не так это! Я уже столько слез пролила из-за этой дряни пушистой! И все равно надеюсь на что-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
anna101087
Клетка-не наказание, а домик, укрытие. Особенно, клетка, накрытая пледом с трех сторон. На балкон тоже не встанет?

Родственники ваши совсем вас не щадят. :angry: Такие вещи говорить беременной женщине... Хотя бы психику будущего малыша пожалели, он же тоже нервничает, когда и вы...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
У меня есть зоопсихолог, но там сейчас перебор воспитуемых
Напишите мне в личку или в контакте если интересно - дам контакт
просто даже если кошка уедет на воспитание, то не факт, что вернувшись, она не вспомнит, как все было - то есть работать нужно совместно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 11:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
anna101087 писал(а):
Я боюсь только не сделать хуже, чтобы она еще агрессивнее не стала после клетки.
Я имею ввиду за ребенка все переживают, и Вы не представляете, как от меня требуют ее усыпить,отвезти в лес, отдать хоть куда-нибудь, отправить в деревню...Если бы не я, этой кошки уже бы давно не было бы в живых. Все мое семейство, видя как я тут убиваюсь, немножко побаиваются просто тихонько взять и забрать ее. Хотя сколько раз уже говорилось, что ей дверь откроют или окошко... И получается я как сумасшедшая защищаю кошку, а на ребенка мне все равно... Но не так это! Я уже столько слез пролила из-за этой дряни пушистой! И все равно надеюсь на что-то...


Пока Вы слезы проливаете - дрянь пушистая Вас, Вашего мужа и ребенка дерет и ни в ус не дует. Бред какой-то, Вы имеете полное право подчинить свою жизнь этой кошке по собственному выбору, но Ваш ребенок и муж такого выбора не делали - им то за что от ее когтей страдать? Заприте Вы эту кошку от греха подальше. И пусть будет хуже, значит так и доживет свой век в клетке - раз такая дура злобная и опасная.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка