Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
1.jpg4H67AXS1YHc.jpgRDrL-SjdZX0.jpg1-2.jpg
IMG_8471.JPG
T1jh1C23nss.jpgav9sU1V9oS0.jpgmalenkaya.jpggIYcmgks49Q.jpg
g2.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg0~1.jpgUcfgxmshC0E.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
R0J9zgmKo00.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgmikro~22.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~12.jpg
03.jpegmikro~16.jpg5_WausuuGLlH0.jpgHD7_5966.jpg
HD7_6128.jpg
DSC_0910.jpgtigrusha~0.jpgtz227PKXEsY.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpgKoshka2.jpg
20180418_162113.jpg
niZ279iI38M.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мемориал. кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!

Вчера забрала кошку с передержки, у неё видимо от стресса пошло какое-то жуткое обострение кишечной инфекции (до этого была, лечили антибиотиками и вроде бы всё прошло, но видимо не до конца...)
Вчера вечером всё было нормально, кормила последний раз вечером, стул хороший. После этого не ела и не пила, утром был понос, выгледела не очень, на ощупь была температура. Сводила её днём к врачу, сказали, что температруа выше 40.6. Врач узнала про стул, про кишечную инфекцию до этого. Сказала, что обострение, от стресса упал иммунитет. Никаких анализов кала не делала (был с собой), потому что лечение в данном случае будет одинаковым для всех инфекций (цитирую). Прокололи: Цефриаксон + новокаин, но-шпа, анальгин+димедрол, ввели раствор глюкозы с витамином В12. Сказали так же колоть Циклоферон.

Кошка после уколов стала получше, лизала влажный корм, попыталась даже немного съесть. Сейчас спряталась в переноске, опять не ест и не пьёт, температуры вроде нет - ни градусником, ни по внешнему виду.

Анальгин + димедрол - это от температуры, глюкоза + витамин В12 - это потому, что не ест. Циклоферон - для поднятия иммунитета (там колоть по определённым дням), Цефтриаксон - антибиотик.

Я не знаю, это нормально для кошки (дозы мне все прописали), почему так много уколов? Надо ли волноваться и везти к другому врачу или действительно ситуация требует таких мер?


Последний раз редактировалось daruma 20 янв 2017, 03:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 16:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Вы видели, наверное, но меня вот это вчер прямо очень сильно утешило... И такое вылечивают и потом коты дальше живут... Всё не так плохо!!

https://vk.com/wall-13549190_7975


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 16:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
у нас только что оно было, жкт вообще не работал, язвочки тоже были в наличии. кололи, в принципе, то же самое, первые 5 дней кошь провела в клинике, где давали еще и внутривенное питание.
потом забрала ее, продолжила колоть и поила ромашку каждые 2 часа по 10 мл, к вечеру дала из шприца роял канин рекавери 50 на 50 с водой (это 8 день болезни уже был), на следующий день она еду уже сама просто требовала.
а при поступлении в клинику была вообще тряпочка со стеклянными глазами, температура была меньше 35 уже и не смогли взять кровь на биохимию, только на клинику хватило, еще изначально сделали узи, промыли желудок и взяли кровь на сахар, но ПЦР даже не предлагали, сразу стали колоть по схеме с учетом возможного вирусняка, потом уже язвочки пошли и сомнения вообще отпали. так что не надо вам сейчас ПЦР, поэкономьте средства на восстановительный период.
спецкорм, мезимчик, да таблетки для печени и почек сейчас едим только.

и вы выздоровеете, не сомневайтесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 18:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
daruma, "потом" будет потом, а бороться с заразой нужно здесь и сейчас. Соберитесь с духом, вы уже так много сделали, что раскисать-отступать нельзя :)
Врач, как мне кажется, адекватно среагировала. Единственно, я, как продвинутый дотошный пациент :P , настояла бы на смене антибиотика вотпрямщас - каждый час в таком положении дорог. Ну еще б посомневалась (но не настырно) в отмене В12 из следующих соображений:
"Повышение значений MCV (средний объём эритроцитов) :
1 В12-дефицитная и фолиеводефицитная анемия;
2 апластическая анемия;
3 заболевания печени;
4 гипотиреоз;
5 аутоиммунные анемии"
Сил вам, чтобы "день простоять и ночь продержаться" {yee}

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 01:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Катерли,
Да, в принципе я тоже самое делаю. Но у нас чумка + кальцивироз, сейчас может ещё что-то подцепили, ждём результатов биохимии...

Ирен С.Пб.
Мне врач сказала, что мы так долго колим витамины, что их уже может быть переизбыток. Плюс у нас остался дюфалайт (утренняя капельница), а там есть витамины группы В, и В12 тоже, так что надеюсь, с витаминами у нас проблем не будет.
А антибиотики сейчас не назначили (как мне уже девушка из приюта объяснила), потому что у нас инфекция может в другом органе засесть, и по биохимии это будет видно. А если у нас инфекция в другом органе, то анибиотики надо выписывать другой группы (оказывается, есть те, которые именно на лёгкие воздействуют, есть которые на почки и тд, я даже не знала). Ждём утра...

Состоянии Пятнашки:
Днём выглядела жутко, очень замученной... Была температура 40, сбила. Понос как будто бы со слизью, но крови нет. Понос с зеленоватым оттенком. Видимо, у нас ещё одна инфекция, уже бактериальная, в любом случае, это антибиотики, которые уже назначены. Но есть и плюсы: она сама начала есть паштет. Посмотрела десны, некоторые язвочки уже кровоточат.

Ещё мне сказали, что укол цефтриаксона с новокаином очень болезненный, некоторые собаки после него сразу могут начать хромать, а я уже сколько их проколола. Так что хромота скорее всего не вирусной природы! Это хорошо :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 01:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Будем держаться!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 02:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Очень вам сочувствую, очень хочется-чтобы вы победили

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 09:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
daruma писал(а):
Будем держаться!!


кушать сама начала - это очень здорово уже! тьфу-тьфу
мне тоже сказали чумка или кальцивироз или оба сразу, биохимия нужна, конечно.
поправляйтесь! :flower:

и да, когда мы уже докалывали цефтриаксон и кошка стала есть, темп была 40-40.1 и нам еще добавили метронидазол


Последний раз редактировалось Катерли 16 янв 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 12:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Категороически не согласна! Антибиотики воздействуют на определенные группы бактерий, но никак не на конкретные органы! Нет антибиотиков от пневмонии! Та же пневмония, смотря чем вызвана, подбирается анибиотик.При стрептококке иле стафилокке-один а/биотик, если хламидии-другой.
При температуре 40 не назначить другой антибиотик(юнидокс или сумамед)-фатальная ошибка.Пишу на своем опыте врача и выхаживателя кошек.
7-8 сутки очень тяжелые.Но, решающие.АНТИБИОТИК!!!!!!!!
"бактериальная инфекция" разумеется есть, это осложнение любого вирусного заболевания кошек, именно поэтому назначаются антибиотики, на вирус антибиотики не действуют, совсем.То, что темпер. 40, нужно сбивать.Очень хорошо свечи от темпер. для новорожденных, 1/3 свечи в попку.Не чаще 2 раз в сутки.Но и антибиотик надо срочно менять!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 14:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Нат.Ник., верно написано, и врач, я думаю, конечно тоже всё это знает. Такая интерпретация назначений идёт от "девушки из приюта" Так что, как я уже писала, у меня к врачу одна "претензия" - зачем тянуть, когда уже понятно, что назначенный антибиотик недостаточен и нужно менять или добавлять другой.
Будем надеяться, что сегодня врач внесёт поправки.
Как Пятнашка ночь продержалась?

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 16:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Я слишком эмоционально реагирую ,конечно же ветврач у Пятнашки хороший и знает как лечить.А реагирую-боль острая от потери котика 17 декабря от панлейкопении.А 30 декабря-у другого кальцивироз тяжеленный, но вытащили.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 22:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Как там Пятнашка?!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Катерли, чумка и кальцивироз уже подтверждены, мы болеем уже 8 дней, цефтриаксон использовали с первого дня болезни, метронидозол - со второго. Не помогает.

Девушка из приюта - это не куратор, она из руководителей, у них около 200 кошек там, сколько собак не знаю, приют большой. Я ей доверяю. Может, она имела в виду другое, я поняла так. Я понимаю, что все волнуются за кошку, но самостоятельно назначать антибиотик или тащить её сейчас к другому врачу я не буду! Я НЕ ДОВЕРЮ кошку врачу, с которым лично не общалась. Пока они войдут в курс дела и всё просмотрят и всё запомнят - я не хочу, чтобы над Пятнашкой делали эксперименты. Сильные антибиотики сейчас назначать "просто так" нельзя, мы сидим на лекарствах уже очень долго, и лекарств много.

Вчера Пятнашка начала есть, сегодня немного походила по комнате, выпрашивала еду. Днём ещё немного ела, вечером стала отказываться. Вечером сходила в туалет, понос прошёл, кал мягкий, но уже формируется. Температуры нет.
Сходила за анализами биохимии, у нас проблемы с печенью. Был другой врач, назначила синулокс в двойной дозе, как наш врач посоветовала, вот этой девушке я не особо доверяю, это она отменила циклоферон, так что то, что она сама не стала думать, я даже рада. Наш врач будет только 19.
Вроде синулокс не так сильно действует на внутренние органы, как другие препараты.
У нас ещё, кажется, возникает проблема с тем, что Пятнашка почти не ходит в туалет по маленькому. Вчера вообще не ходила, сегодня сходила мало. Если к завтрашнему вечеру ситуация не изменится, я понесу к врачу смотреть мочевой пузырь, заодно сделаю рентген. Пока не совсем понятно, почему она снова стала отказываться от еды. Возможно, печень отказывает и идёт интоксикация.

Я не буду назначать лекарства сама или искать что-то по интернету! И я не буду бегать с кошкой по всему городу по всем врачам, потому что я считаю, что это бесполезно. Это только навредит, она боится и метро, и автобусов, и машин, её всю насквозь дрожь от этого начинает бить, и живот, и лапы ходуном ходят и дрожат. Мы ходим в эту клинику, они более-менее адекватно справляются со своей работой, мы пока держимся, количество лекарств уже превышает все допустимые нормы, значит будем сидеть на этом синулоксе месяцами, пока не подействует, он не так сильно вредит внутренним органам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 23:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Сейчас температура 39.1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 00:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Цитата:
Синулокс для кошек имеет высокое бактерицидное действие и эффективен в борьбе с микроорганизмами-возбудителями многих неприятных заболеваний домашних животных.

Хозяева котов применяют Синулокс, как активное средство при инфекциях выделительной и дыхательной систем, а также инфекционных и воспалительных процессах в мягких тканях. Так, к наиболее распространенным заболеваниям, во время которых ветеринары назначают Synolox, относятся:

цистит;
метрит;
пиодермит;
абсцесс;
гнойные раны и гингивиты;
эндерит;
пневмония;
болезни легких и суставов.
Противопоказанием к использованию Сунолокса для кошек является только индивидуальная непереносимость животным отдельных компонентов, входящих в его состав.


Видимо, даже если вдруг что-то не так с лёгкими, то синулоксом лечат. Конечно, поговорю с врачом, но моя будет только 19, в регистратуре домашний телефон не дали. Сегодняшний врач сказала, что при пневмонии дала бы антибиотик сильнее, но я ей после циклоферона не доверяю))

В других местах читала, что его ещё назначают при болезнях мочеполовой системы.

Ладно, буду смотреть, что как на неё подействует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 02:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Вы все правильно делаете
Лечить должны врачи, здесь максимум обсуждения
Температура то почти в норме и поноса нет

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 17:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
daruma, как у вас сегодня дела? Есть изменения?

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 21:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Конечно, просто обсуждения, просто переживаем за кису. Как она?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 00:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Я понимаю, что уdaruma
экзамены, бессоные ночи, устала.Но очень очень надеюсь на хорошие новости.Хоть пару строк!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 12:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Хороших новостей мало...

Кошка очень много фыркала, понесла в клинику для рентгена (вдруг не тошнота). Взяли лейкоциты, их было 50. Врач сказала, что это начало сепсиса и выписала сумаммед и ещё какой-то антибиотик в капельницы, дважды в день в диких дозах.
Я позвонила девушке из приюта, меня отправили на другой конец города к врачу, который с приютом часто сотрудничает. Самый адекватный врач.

Она ещё раз посмотрела все анализы, сказала, что с такой печенью если мы это всё проколем, нам придёт конец. Поставила под сомнение сепсис (у кошки нормальный стул, бывает повышение температуры, но она легко сбивается, периодически сама пьёт и ест, тряпочкой не лежит, хотя вялая, конечно). Врач подозревает инфекционный перетонит или что-то такое, но пока сказать точно, почему у нас такие завышенные лейкоциты, нельзя. В пятницу будем делать узи, пока терапия и наблюдаемся. Изменила больше половины списка, по которому раньше кололи, сильные антибиотики мы колоть не будем. Этому врачу доверяют и руководители приюта, и я теперь. Сидели у врача в большей сложности около часа. Наконец хоть кто-то попросил анализы стула и мочи.

Врач подозревает, что фыркание и тошнота из-за того, что забились протоки в печени и желчь не выходит. Отсюда же может идти интоксикация, и подниматься лейкоциты (?? не уверена, что правильно поняла, врач очень долго перебирала все варианты вслух). Поставила под сомнение кальцивироз, сказала, что иногда язвы появляются и при панлейке. Постоянные взлёты и падения температуры часто бывают при инфекционном перетоните, сюда же, то что она то ест, то не ест, стул при этом может быть нормальным, всё зависит от того, какой отдел кишечника поражён (это опять то, что я поняла, говорили очень много и долго). Капельницы отменили (у нас начались проблемы с сердцем, до этого не было), теперь только в холку + некоторые препараты отдельно через катетер.

Сегодня у Пятнашки полностью оформленный стул нормального цвета и консистенции (врач вчера сказала, что это подействовали пробиотики - кишечник был убит антибиотиками, поэтому до вчерашнего дня понос мог быть уже просто так, за компанию). Пятнашка часто фыркает. Утром я проснулась от того, что она сперва куда-то покатила мячик, потом нашла подушечку сухого корма под шкафом и разгрызла. :) Активничала полчаса, сейчас снова спит в переноске. Самостоятельно съела около 1 столовой ложки паштета.

Врач - пожилая женщина, у неё большой опыт. Я ей доверяю, потому что если не ей доверять, то кому :( Самостоятельно в такой ситуации - с убитой печенью и инфекциями - я не буду просто так что-то колоть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 12:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Больше всего меня обрадовало то, как нам обработали рану (Пятнашку ещё и покусали на передержке, у неё абсцесс на лапе на подушечках). До этого я самостоятельно поливала хлоргексидином и мазала левомеколем (это уже врачи выписали). Помогало мало. Вчера вечером один раз полили лапку монклавитом, ночью смотрела - абсцесс самостоятельно вскрылся, гноя нет, лапа в размерах уменьшилась в полтора раза. {alc}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 12:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Если что - этот абсцесс не может стать причиной сепсиса)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 12:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
А ещё Пятнашка начала вылизываться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 12:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
слава богу, а что за врач и где принимает?
тут обычно есть набор врачей к которым мы ходим со сложными случаями, а сложные через одного идут, простые и сами умеем
он мал
а горе врачи мне тоже чуть кота не загубили

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
Видимо, наши высказывания-обсуждения со стороны выглядят, как попытки навязать своё мнение, поэтому не буду усиливать раздрай :) Просто скажите - по итогу какой сейчас антибиотик принимаете?
Ну, и то, что Пятнашка жива, сама кушает, проявляет интерес к игрушкам и даже какашку приличную выдала "на-гора", это однозначно ХОРОШИЕ новости {yee}

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 13:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Принимаем:
синулокс,
метрогил,
гепатоджект,
фелиферон,
ношпа

+ пробиотики + физ р-р + рингер с дюфалайтом, обработываю раны, даю паштет гастроинтестинал, полоскаем после еды ромашкой + её же внутрь, смекта (?? сегодня не давала, спрошу у врача, нужна ли нам ещё), раствор люголя + винилин.

Врач - Аминева Земфира Гимаевна, Домвет на Варшавской 108.

Не то, чтобы идёт сильный раздрай, просто раньше я ни капельниц не умела делать, ни уколов, и конечно мне очень нужно было научиться всему этому, ромашка тоже никому не вредила. Но сейчас я вообще ничего не понимаю, что происходит, от чего мы лечим, сколько и чего нужно колоть, чтобы не сделать ещё хуже, и я понимаю, что я сама в этом уже не смогу разобраться и можно только надеяться, что врач адекватно всё оценит и справится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 13:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Я начала читать про инфекционный перитонит) А были случаи, когда кошки всё-таки выживали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 14:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
daruma, поняла, антибиотиков у вас сейчас два - синулокс и метронидазол. Исходя из вышесказанного мной, обсуждать назначения не буду. Единственно, поинтересуйтесь у врача, если после назначения суммамеда прозвучало - "с такой печенью если мы это всё проколем, нам придёт конец", то не стоит ли отменить или заменить метронидазол на что-нибудь более щадящее
"Противопоказания
Гиперчувствительность (в т.ч. к другим производным нитроимидазола), лейкопения (в т.ч. в анамнезе), органические поражения ЦНС (в т.ч. эпилепсия), печеночная недостаточность (в случае назначения больших доз)"

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 14:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:57
Сообщений: 825
И можно я еще спрошу? Это я для осмысливания и складывания пазлов в своей версии диагноза. Обязуюсь не вносить сумятицу, т.е. не озвучивать :P
Я правильно поняла, когда вы взяли кошку с передержки у нее уже был абсцесс? Причем, в такой форме, что только вчера, после обработки, "лапа в размерах уменьшилась в полтора раза"?
daruma писал(а):
Если что - этот абсцесс не может стать причиной сепсиса)

Почему?
И еще, я не увидела на основании чего ставили панлейку, ткните меня, пжл. :)

_________________
*____*____*____*____*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 15:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Абсцесс не может быть причиной, потому что его осмотрела врач. Я врачу верю.

Панлейка: понос с кровью и слизью, пенистая рвота, рвота с кровью. Падение лейкоцитов до 1.4 в первые дни.

Извините, но я повторю еще раз. Больше я не дёргаю кошку из-за сообщений на форуме. У врача есть абсолютно все анализы, какие я делала, и все назначения. В тетради я выписала все температуры каждый день и всё, что с ней происходило, по дням. У врача большой опыт, она очень внимательна. Лечимся мы только у этого врача. Ответственность за кошку полностью лежит на мне, реветь ночами, если она умрёт, буду я. Я понимаю, что я всех поставила на уши и все за неё волнуются, но действовать с этого момента я буду только по указаниям врача и я не буду вносить в голову врача беспорядок, она нам нужна адекватно соображающей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кишечная инфекция у кошкиСообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 16:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Новости хорошие.Абсцесс может быть причиной лейкоцитоза(повышение лейкоцитов), но.. сам лейкоцитоз ставит под сомнение панлейкопению.
daruma
, Вы молодец. Это очень хорошие новости. Жаль, что Вы расценили наши переживания за Пятнашку, как давление.Но это все мелочи.Главное, результат.ТТТ!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка