Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
kot.jpgIMAG0015~0.jpgIMG_3866.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
T1jh1C23nss.jpg
Betti_1.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgFoto00441.jpgghs29-BQuts.jpg
0~1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgchu11~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
1~1.jpgsobachki.jpgrNgQlBcUaXg.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
180314_119.jpg
01.jpgmikro~17.jpglyuter.jpgDSC_0639.jpg
03.jpeg
05.jpeg02-11-2418551_2.jpg190815_0004.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Koshka2.jpgFoto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
18.jpg
Pyosa___3.jpg_4iIqNdOI-o.jpgxu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 19:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
Семья, двое детей подростков, мужчину зовут Руслан. Очень культурный воспитанный человек.
Была сиамская или тайская кошка, умерла в возрасте 22 л. от онкологии. Позвонили на годовалую пеструю кошку, то, что котенок не ручной пока и требует внимания не смущает, готовы заниматься.
Проблема для меня в даче. С мая по сентябрь животное будет жить на даче с пожилыми родителями, участок огорожен рабицей. Был котенок, который перепрыгнул через забор, в итоге нашли мертвым у соседей (соседи убили)
Т.к. я отказала, возможно в дальнейшем и скорее всего не признается про дачу, т.к. понял, что сказал лишнее.
Если есть гарантия, что кошка не убежит, то вариант хороший, у меня кошка однозначно исчезнет в первый же ее выход на природу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
vasrusgen
Цитата:
Котёнок который жил у нас в доме был спасён от улицы и по мере роста и созревания мальчика его стали выпускать на улицу.

ну так что мешает взять опять с улицы? и претензии некому предъявлять будет, если что. сами отмоете, от паразитов обработаете, возможно подлечите и т.п. Не? Проедьтесь по садоводствам, там тучи брошенных и потерянных кошек сейчас. Но это же надо свою ж.. от стула оторвать.. Обиженного из себя легче строить! Котёнка ему не отдали,видите ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Ptichka писал(а):
Эванджелина
Я считаю, что тема сделана чс не на человека и семью , а на ситуацию. Ну давайте тогда сделаем новый подраздел чс-опасные условия назвав, например. Я тоже делала чс на девушку, очень чудесную, она мне очень нравилась. Но она снимает у семьи алкоголиков 6-ти метровую комнату И держит форточку настежь. 5-й этаж. Занавесок нет. Этот чс был не а ней. А к ситуации. Мне кажется и здесь также. Мне так например это понятно.

какие опасные условия? то что кота на дачу вывозят?
а если кот спрыгнул со шкафа в квартире с евроремонтом и сломал лапу.Это то же опасные условия?

есть люди , которые живут в квартирах постоянно и держат животных .
есть люди , которые выезжают на лето всей семьей , с детьми, внуками и с животными и животных не бросают .
есть люди, которые и по командировкам со своими животными мотаются и в машинах держат, запирают.Это ЖО? {yee}

есть люди, которые остро переживают потерю животного на даче и все равно ищут себе животных, не представляя без них жизнь .Это чс ?

В отношении котов -забор на даче не спасет, а наоборот станет препятствием, в свободном полете , кот может убегать от собак, а в заборе он застрянет, многие не могут себе установить супер навороченный сплошной забор с цементов внизу , в 2,5 метра высоты , да еще и с загибом внутрь .В некоторых садоводствах вообще запрещены заборы по уставу. у меня например.

Это я о безопасности , которые тут рекомендуют сделать , причем люди, которые ничего не знают о проживании за городом и строительстве .

выгуливать котов на даче в шлейке-это маразм , представляю себя с семью котами с семью шлейками . Соседи скорую вызовут и в дурку отправят .

Я о том, что если куратор не согласен насчет дачи , так вырази свое не согласие и откажи и это не повод заносить людей в ЧС.

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Эванджелина
Цитата:
Я о том, что если куратор не согласен насчет дачи , так вырази свое не согласие и откажи и это не повод заносить людей в ЧС.

Если вы не заметили, это тема- просто предупреждение о том, что люди вывозят на дачу. Т.к. многие кураторы против этого, а человек в след. раз может скрыть. В чём проблема? Оказалось, проблема намного глубже,дяденька счёл, что ему были как будто обязаны отдать животное,обиделся ,что о нём предупредили других кураторов ,и пришёл сюда оскорблять всех подряд ,называть живодёрками, больными, женщинами со сломанной судьбой и т.д. Замечательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Ptichka писал(а):
Эванджелина
Я считаю, что тема сделана чс не на человека и семью , а на ситуацию. Ну давайте тогда сделаем новый подраздел чс-опасные условия назвав, например. Я тоже делала чс на девушку, очень чудесную, она мне очень нравилась. Но она снимает у семьи алкоголиков 6-ти метровую комнату И держит форточку настежь. 5-й этаж. Занавесок нет. Этот чс был не а ней. А к ситуации. Мне кажется и здесь также. Мне так например это понятно.


и еще у "вашей" девушки как минимум 2 основания для чс( по меркам некоторых форумчан) -это нет сеток на форточке, окнах и съемная квартира .Но вы на нее не сделали тему в чс. Поскольку сами понимаете , что основания за уши притянуты. Можно человеку объяснить или поставить условие, например насчет сеток на окнах и только потом , после установки , отдать котенка.Или отказать сразу -это ваше право .
В квартирах съемных ол города живет.Но отказать то же ваше право .Но не заносить же в чс список, только потому, что квартира съемная?
living_in вон в чс список заносит и за звонок в 9.30 утра и за натуральную пищу и за вискас , НГ никто еще не занес в чс за то, что она вискасом кормит? Для меня вискас -главный враг, но я попробую убедить человека не кормить им, а не заносить в чс.
Занавески тут при чем? у меня на окнах то же нет занавесок, да же тюли. Мне темно, я свет люблю, мне мало света, я никогда занавески не вещала, если только тюль . При чем тут занавески?
в данной теме человека , у которого кошка прожила 22 года(!) , занесли в чс , только потому, что вывозит на дачу и убил там сосед или это для красного словца , не ясно .
вот против чего я против!

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Эванджелина писал(а):

и еще у "вашей" девушки как минимум 2 основания для чс( по меркам некоторых форумчан) -это нет сеток на форточке, окнах и съемная квартира .Но вы на нее не сделали тему в чс. Поскольку сами понимаете , что основания за уши притянуты. Можно человеку объяснить или поставить условие, например насчет сеток на окнах и только потом , после установки , отдать котенка.Или отказать сразу -это ваше право .
В квартирах съемных ол города живет.Но отказать то же ваше право .Но не заносить же в чс список, только потому, что квартира съемная?
living_in вон в чс список заносит и за звонок в 9.30 утра и за натуральную пищу и за вискас , НГ никто еще не занес в чс за то, что она вискасом кормит? Для меня вискас -главный враг, но я попробую убедить человека не кормить им, а не заносить в чс.
Занавески тут при чем? у меня на окнах то же нет занавесок, да же тюли. Мне темно, я свет люблю, мне мало света, я никогда занавески не вещала, если только тюль . При чем тут занавески?
в данной теме человека , у которого кошка прожила 22 года(!) , занесли в чс , только потому, что вывозит на дачу и убил там сосед или это для красного словца , не ясно .
вот против чего я против!

ноно
я за натуралку я против кашки, колбаски и брощика
и разъяснительную работу я провожу
просто те дебилоиды тоже решили не прислушиваться, а стать в позу, и начать выманивать кота обманом

А НГ у меня давно в чс личном, первая туда попала

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 10 дек 2016, 18:45, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Gelsamina писал(а):
Эванджелина

Если вы не заметили, это тема- просто предупреждение о том, что люди вывозят на дачу. Т.к. многие кураторы против этого, а человек в след. раз может скрыть. В чём проблема? Оказалось, проблема намного глубже,дяденька счёл, что ему были как будто обязаны отдать животное,обиделся ,что о нём предупредили других кураторов ,и пришёл сюда оскорблять всех подряд ,называть живодёрками, больными, женщинами со сломанной судьбой и т.д. Замечательно.

нет -эта тема в ЧС, и указан в заглавии телефон, по поисковым системам, этот телефон в раз находится. Это личные данные человека, у него в доступе нигде не указаны . Ничего преступного он не совершил.
Автор могла бы тему создать в разном, телефон не указывать в заглавии, а указать в тексте .Тогда он в поисковых системах не пробивается и никаких претензий к ней бы не было . вот я о чем .
Так его оскорбили, он оскорбил в ответ, я бы в прокуратуру вообще пошла. {yee}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:55
Сообщений: 109
Yasya 1 писал(а):
Вон оно как...
Котенок то, видно, удрал и живет себе припеваючи во дворце на мягких перинах, сыр маслом закусывая. Какая разница, как он в итоге погиб. Или траванулся, или собаки порвали, или машины раскатали, или замерз, когда все уехали. И ведь ни слова сожаления о несчастном малыше!!! Типо, сам виноват, что убежал. О как!
.

или живет у кого нибудь счастливо..у нас на даче кошку искренне считали своей з двора на разных улицах..у меня сейчас живет совершенно потрясающая кошка..когда ее нашла честно недели три искала хозяев растерях..уж явно кошка была домашняя и забалованная...любите вы себе ужасов напридумывать...и кошка кстати на этой передержке и загнется..зато куратор будет счастлив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Елена 100
, Вы тему всю прочитали? И зачем Вы желаете кошке загнуться?! Гадко это!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2703
Повторюсь: Точки над i расставлены. "Не кормите троллей".
Хотя есть и польза - мой личный список "недоброжелателей" с форума пополнился.

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Эванджелина писал(а):
нет -эта тема в ЧС, и указан в заглавии телефон, по поисковым системам, этот телефон в раз находится. Это личные данные человека, у него в доступе нигде не указаны . Ничего преступного он не совершил.
Автор могла бы тему создать в разном, телефон не указывать в заглавии, а указать в тексте .Тогда он в поисковых системах не пробивается и никаких претензий к ней бы не было . вот я о чем .
Так его оскорбили, он оскорбил в ответ, я бы в прокуратуру вообще пошла. {yee}

Какой смысл указывать тел. так, чтобы он не высвечивался в поисковых системах? Он для этого и указывается, чтобы кураторы которые пристраивают животных могли набрать этот тел. в поиске и всё увидеть. И какая разница в разном или в чс тема, важен её смысл и содержание.ЧСписки всё равно каждый себе устанавливает сам,вон Нателла благодаря этой теме сейчас ему котят своих пристроит , и чс её не смутил. Гордыню некоторым умерить надо и вспомнить о том, что никто вам ничего не должен.
Цитата:
Так его оскорбили, он оскорбил в ответ, я бы в прокуратуру вообще пошла.

:jawdrop: :D {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:55
Сообщений: 109
Нат.Ник. писал(а):
Елена 100
, Вы тему всю прочитали? И зачем Вы желаете кошке загнуться?! Гадко это!

я не желаю..просто опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Елена 100 писал(а):
или живет у кого нибудь счастливо..у нас на даче кошку искренне считали своей з двора на разных улицах..у меня сейчас живет совершенно потрясающая кошка..когда ее нашла честно недели три искала хозяев растерях..уж явно кошка была домашняя и забалованная...любите вы себе ужасов напридумывать...и кошка кстати на этой передержке и загнется..зато куратор будет счастлив.

Да, знала я одну кошку, любимицу двора, все ее обожали, только вот когда она тяжело заболела, хрен кто жопу с места поднял, чтобы ее к ветеринару отнести. Хорошо я в этом городе была проездом - нашла куратора местного, так и вылечили и пристроили

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 10 дек 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Gelsamina писал(а):
Какой смысл указывать тел. так, чтобы он не высвечивался в поисковых системах? Он для этого и указывается, чтобы кураторы которые пристраивают животных могли набрать этот тел. в поиске и всё увидеть. И какая разница в разном или в чс тема, важен её смысл и содержание.ЧСписки всё равно каждый себе устанавливает сам,вон Нателла благодаря этой теме сейчас ему котят своих пристроит , и чс её не смутил. Гордыню некоторым умерить надо и вспомнить о том, что никто вам ничего не должен.

:jawdrop: :D {crz}

Вот это меня тоже позабавило - от домашней кошки)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2703
Елена 100 писал(а):
я не желаю..просто опыт.

Опыта пристройства, судя по темам на форуме, у Вас нет. А если и есть, то очень небольшой.
Надежда этой кошке открытый перелом залечила, активно пиарит, а Вы про "загнется". :sick:

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Очередной раз предлагаю раздел ЧС сделать закрытым


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Gelsamina писал(а):
Какой смысл указывать тел. так, чтобы он не высвечивался в поисковых системах? Он для этого и указывается, чтобы кураторы которые пристраивают животных могли набрать этот тел. в поиске и всё увидеть. И какая разница в разном или в чс тема, важен её смысл и содержание.ЧСписки всё равно каждый себе устанавливает сам,вон Нателла благодаря этой теме сейчас ему котят своих пристроит , и чс её не смутил. Гордыню некоторым умерить надо и вспомнить о том, что никто вам ничего не должен.

:jawdrop: :D {crz}


то наш форумский смысл. А по закону-это нарушение прав человека . Только отличие, у кого рылце в пушку, не будут обжаловать, а те, кто в корне не согласен- будут обжаловать .
и разговор не о том, а о неправомерности занесения в чс.

Руслан создал тему на Надежду , это не понравилось , так же как и ему тема про него .

Просто мы уже разучились нормально общаться с нормальными людьми . Я то же считаю себя человеком с определенными фобиями , но нельзя же их на людей сбрасывать, если вам только кажется , что вы правы. Много нормальных, подчеркиваю именно нормальных людей , которые далеки от зоозащиты , они в другом мире живут, они искренне считают, что взяв котенка в приюте, на форуме , делают хорошее дело, и искренне не понимают, почему не отдают . Так объясни человеку, а не заноси в чс. Как-то надо научится понимать других, где-то подсказать , где-то что то рассказать из личного опыта , в данном случае куратор считает, что кошка не приспособлена для дачи и убежит и это стало причиной не отдачи .Так и объясни, расстанься с человеком без обид, а в чс список зачем заносить? так легче? но ведь так и не умнее.

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 18:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
living_in писал(а):
Вот это меня тоже позабавило - от домашней кошки)


у вас только сплошные намеки .Ни каких обоснований , причем о всех . {yee}
Для кого-то чс , а для кого-то Белый список . Если б Руслан взял у меня котенка( сейчас нет никого)-за счастье посчитала бы! и не в плане по -вашему мнению "спихнуть" .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Эванджелина писал(а):

у вас только сплошные намеки .Ни каких обоснований , причем о всех . {yee}
Для кого-то чс , а для кого-то Белый список . Если б Руслан взял у меня котенка( сейчас нет никого)-за счастье посчитала бы! и не в плане по -вашему мнению "спихнуть" .

даже не сомневаюсь))) люди, выкинувшие мою кошку, и вравшие об этом, тоже взяли пару котят, несмотря на занесение в чс. Уверена, пристроившие тоже радовались)
и чо?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 10 дек 2016, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
а не чо!
с таким сленгом, вы, наверное о себе с 3 классами образования писали. {yee}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 05:24
Сообщений: 7
Эванджелина писал(а):
нет -эта тема в ЧС, и указан в заглавии телефон, по поисковым системам, этот телефон в раз находится. Это личные данные человека, у него в доступе нигде не указаны . Ничего преступного он не совершил.
Автор могла бы тему создать в разном, телефон не указывать в заглавии, а указать в тексте .Тогда он в поисковых системах не пробивается и никаких претензий к ней бы не было . вот я о чем .
Так его оскорбили, он оскорбил в ответ, я бы в прокуратуру вообще пошла. {yee}


+1000
У некоторых людей жизнь не ограничивается этим форумом и номер телефона используется не только при поиске кошки для семьи. Сейчас при поиске в яндексе, например, по этому номеру телефона легко вычисляется этот мужчина, его страница в соцсети и т.д. В случае его обращения в любую инстанцию служба безопасности или полиция легко вычислит его здесь в ЧС наряду с догхантерами, зоофилами и прочими потрошителями. Зачем это надо? Не доказана никакая его вина. История с котенком вообще неясна. Всем понятно, почему ему не отдали кошку. Не понятно, зачем вот так подставили человека?
И вообще получается, что любой человек, у которого есть дети, дача и стеклопакеты, априори будет считаться менее благонадежным, чем одинокий алкоголик в комнате в общежитии без дачи и стеклопакетов, пусть он хоть хвостами от селедки кормит кошку, держит ее под кроватью и плевать на нее хотел. Обидно, знаете ли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Эванджелина
Цитата:
то наш форумский смысл. А по закону-это нарушение прав человека .

Это к модераторам. Они наверно о правах человека должны быть в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Эванджелина писал(а):
а не чо!
с таким сленгом, вы, наверное о себе с 3 классами образования писали. {yee}

ой, да что вы говорите)
стоит повторить не и ни, расстановку запятых, да и вообще поработать над формулировками, а то как-то неловко выходит.

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 10 дек 2016, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2703
ИвановаНаташа писал(а):
+1000

Это пишет человек, который зарегистрировался на форуме две недели назад и имеет 5 сообщений.
Исходно ничего плохого об этом человеке написано не было Предупреждение и только. Исходно это был не ЧС.

А ситуации вцелом - уж не ДХ ли здесь резвятся (или просто тролли)?
Очень хорошая тактика - стравить местных между собой.

Закройте уж тему. Инфы достаточно. Ничего нового не пишут.

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
ИвановаНаташа писал(а):

+1000
У некоторых людей жизнь не ограничивается этим форумом и номер телефона используется не только при поиске кошки для семьи. Сейчас при поиске в яндексе, например, по этому номеру телефона легко вычисляется этот мужчина, его страница в соцсети и т.д. В случае его обращения в любую инстанцию служба безопасности или полиция легко вычислит его здесь в ЧС наряду с догхантерами, зоофилами и прочими потрошителями. Зачем это надо? Не доказана никакая его вина. История с котенком вообще неясна. Всем понятно, почему ему не отдали кошку. Не понятно, зачем вот так подставили человека?
И вообще получается, что любой человек, у которого есть дети, дача и стеклопакеты, априори будет считаться менее благонадежным, чем одинокий алкоголик в комнате в общежитии без дачи и стеклопакетов, пусть он хоть хвостами от селедки кормит кошку, держит ее под кроватью и плевать на нее хотел. Обидно, знаете ли.

Слушайте, ну просто ересь какая то..Полиция его если надо, вычислит и без этой темы .тоже мне,бином Ньютона.. История с котёнком как раз предельно ясна, котёнка вывезли на дачу и он там сгинул. Что неясного то? Можно конечно утешать себя мыслями, что его кто то украл (любимая байка сторонников самовыгула) но все волонтёры прекрасно понимают, какова судьба этого котёнка.И не валите всё в одну кучу, наличие стеклопакетов не делает людей ответственными,так же как и их отсутствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
ЛиИса писал(а):
Это пишет человек, который зарегистрировался на форуме две недели назад и имеет 5 сообщений.
Исходно ничего плохого об этом человеке написано не было Предупреждение и только. Исходно это был не ЧС.

А ситуации вцелом - уж не ДХ ли здесь резвятся (или просто тролли)?
Очень хорошая тактика - стравить местных между собой.

Закройте уж тему. Инфы достаточно. Ничего нового не пишут.


наличие 3-х или миллион сообщений , то же ни о чем не говорит.
Странные какие-то критерии.

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2703
Эванджелина писал(а):

наличие 3-х или миллион сообщений , то же ни о чем не говорит.
Странные какие-то критерии.

А Вы, попав в новый коллектив на новой работе, тоже сразу всех учить начинаете и оценивать?

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
ЛиИса писал(а):
А Вы, попав в новый коллектив на новой работе, тоже сразу всех учить начинаете и оценивать?


а вы на всех кидаетесь кто с вашим мнением не согласен, без разбора? {crz}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 19:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2703
Эванджелина писал(а):

а вы на всех кидаетесь кто с вашим мнением не согласен, без разбора? {crz}


Это мы с вами во мнениях кардинально не сходимся. Вот вам так и показалось.

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 20:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Да, скоро на форум обращаться неподготовленным людям будет опасно. Запросто прославят. Сеток нет на окнах? Все, расстрел, на дачу на лето? Тут уж точно надо четвертовать. Людям надо объяснять все, говорить с ними. У нас котенок от mumimama был взят для пожилых родителей. Лена нам объяснила сразу, как кошку приучить к даче, как ее вообще воспитывать. И вообще, поехала с ними в зоомагазин, помогла выбрать лоток, наполнитель, корм. Отдала нам котенка с любовью и добрым словом. Вот уже лет 6 мы нашу Даночку привозим на дачу и никуда она от дома не отходит, а забора нет вообще. Даже в лоток в доме ходит. Характер у кошечки спокойный, как раз для пожилого человека. Может и тут надо так же, с каждым человеком по-человечески говорить и подбирать по характеру? Конечно сбыть с рук котенка, который по потолку ходит и бесяка полный в квартиру без сеток да и с выездом на дачу, не вариант, но ведь не пристроенных животных на форуме наверно тысячи. И врать еще не надо куратору. Если котенок переболел чем-то, скажи об этом честно. Человек будет сам решать, готов он брать такое животное. Это его право и осуждать, обсуждать это не стоит. Наверно не все знают, что есть квартиры в которых(хорошо, что еще так называемых мини приютов немного) чуть не по сотне животных и в клетках и просто так томятся и какое у них будущее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение возможно: +79112794542СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 20:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2703
Наталья В. писал(а):
И врать еще не надо куратору. Если котенок переболел чем-то, скажи об этом честно. Человек будет сам решать, готов он брать такое животное. Это его право и осуждать, обсуждать это не стоит.

Где написано о том, что Надежда скрыла какую-то информацию о кошке?
Вы ГП читали?
Она не отдала конкретную кошку в неподходящие для нее условия. Посчитала, что другим кураторам нужно об этом знать, чтобы не отдали склонную к побегам кошку и в итоге не потеряли ее, примеры есть, и на форуме тоже.
Кстати, Вы считаете, что Руслану можно было что-то объяснить? Судя по тому, что здесь происходит - нет.

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Последний раз редактировалось ЛиИса 10 дек 2016, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка