Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
77QH0wBlNSE.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
dogelight~1.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg1234567.jpg2.jpgVzhik.JPG
0~1.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgddNoxKY_M_Q.jpgR0J9zgmKo00.jpgmikro~22.jpg
0~1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg1~1.jpg0005.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0864.jpg
7ovpcpssIzw.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmE2MN1EcRWs.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
y1HoxtivxEg.jpgHD9_8246.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgDSC_0857~0.jpg
WXewfe55o94.jpg
Gosha_1~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
18.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
Нашла на этом форуме темы про нашу беду, может, найдутся специалисты или сведущие люди, кто и нам поможет...
Нашему котику 26 августа исполнилось 9 месяцев. В выходные (3-4 сентября) кот стал странный, сделали ОКА и биохимию - по показателям это ФИП.

Предыстория: 15 июля коту была проведена полостная кастрация (крипторх). Хирург нашла какую-то жидкость, похожую на выпот, в малом количестве. Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно). Биохимия и ОКА были паршивыми, но не прям как при ФИПе (мы обрадовались). Из наркоза кот вышел хорошо.
До операции кот стабильно набирал 100 грамм в неделю, а после...стал терять вес. До операции был 4300, после операции стал 4150. Делали узи в начале августа, но либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень - но врач ничего не нашла, увидела немного жидкости (не была уверена, что это именно жидкость) и у нее возникли вопросы к нашим почкам (не критичные). В этот же период у котея испортился стул (он обычно итак был не очень - запах был плохой), а тут и размяк сильно (почти понос, а иногда и жидковатый), и цвет стал болотный и т.д.
Сделали биохимию и ОКА 18 августа: опять не то, чтобы ФИП, но явно что-то не то с печенью/поджелудочной. Стали давать Гептор, перевели на Гастроинтестинал, стул наладился - стал крепкий, цвет коричневый до темного, запах ослаб. Кот чуть было набрал веса (стал 4200). Но на прошлой неделе кот все меньше и меньше кушал - в пятницу вообще буквально пару кусочков корма погрыз за сутки... взвесила - потерял в весе аж 240 грамм, стал 3960... Температура слегка повышенная (39.5 - 39.7), иногда опускается до 39. В выходные котей просто слег: стал все время присаживаться на мягкое и теплое (плед, одеяло), сбиваться в комочек, перестал идти на руки, не давал себя долго гладить и перестал разговаривать, потерял ко всему интерес. Причем присаживался сначала как будто собираясь лечь, но передние лапки под себя не убирал, привставший на них сидел, посидит так минуту-две и уже прячет под себя. То на одном углу пледа полежит, то на другом. Вечером свет включишь - на свет недовольно щурится, видно, что ему слишком ярко будто... Стул стал редким: один раз в день, а то и полтора, и совсем мало (ну, ел мало, с чего бы ему какать). Водичку пьет поменьше, чем раньше (вместо 250 мл - 100-150 мл примерно).
До Гастроинтестинал котик кушал Го: поменяли в воскресенье (04 сентября) Гастро на Гоу с уткой - стал кушать чуть получше, немного появилось настроение, стал муркать тихонько и отзываться на ласку, начал ходить. Но все равно вялый, почти все время опять ложится на мягкое и теплое, от яркого света уходит туда, где потемнее. Разве что на руки стал идти снова... В туалет стал ходить раз в день или два раза в полтора дня, когда как.
В среду получили результаты биохимии и ОКА - показатели ФИПозные... То есть на сегодня - все симптомы ФИПа.
В пятницу придут результаты ИФА на титры, но нам разве что чудо поможет.

В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Попытаться бороться? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется... И надежду терять страшно, и смириться не получается...
К врачам идти уже смысла не видим: у всех один равнодушный ответ "готовьтесь к худшему" и никаких даже попыток разобраться в его состоянии...

Вот наши анализы вчерашние (07.09.16), биохимия
Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

Титры от 07.09.2016
Изображение

Для сравнения анализы от 18.08.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

И еще мы сдавали на вирусы, вот такой результат пришел:
Изображение

А вот такие результаты были после операции, 21.07.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Что за "Волонтер Ольга"? :O :?
Это тоже самое, как от рака "у бабки" лечиться. Волонтер не имеет права давать назначения. Назначения дает врач. "Волонтер" может посоветовать, поделиться опытом, наверное.
:-[ Извините за сравнение. Но по другому - никак!
Гентамицин - дает сильные побочные явления.
Лиарсин - нормально, но это тоже, "какие-то" уколы, как Вы писали ранее, поддерживающие; l-карнитин - можно нам всем попринимать, вреда не будет. От ФИПа - не лечит. ;)

НЕ лечите Вашего котика "назначениями волонтеров", пожалуйста!

При ФИПе не бывает временных улучшений, особенно, если не проводите поддерживающей терапии.
Надеюсь, что у котика не ФИП!

выше на ее тему вконтакте про ФИП давали ссылку - она им активно занимается, помогает людям разбираться в анализах и т.д.
я не имела в виду, что она нас прям лечит. похоже, у меня уже мозг пухнет от всего и я опять криво мысли выражаю=( поправила свое сообщение, чтобы вернее выразиться.
Ольга нам помогает разобраться и советует, что можно сделать. но не однократно говорила даже сама, что дело в итоге мое - что слушать и что делать.
Я понимаю Ваши эмоции, ничего страшного) главное доходчиво.
колоть или не колоть я пока не решилась, с такими изменениями в поведении котея. боюсь хуже сделать, если это не ФИП, ведь по любому из советов есть такие препараты, которые "специфичны", а не безвредны как карнитин (например). как бы объяснить....вот прийти в воскресенье к Титову со словами "кажется у нас стало получше, но мы его накололи и теперь нипанятна" - это прям огого какая медвежья услуга самим себе...и что-то мне подсказывает, что до приема у врача лучше оставить все как есть пока. чтобы процесс виден был не под влиянием лекарств, а сам по себе, "чистым" так сказать. я понимаю, что это риск в случае подтверждения ФИПа. но остается некая вероятность, что это не ФИП и тогда я сама же сделаю хуже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Chausie, не совсем по теме, но: если Вам не нравится что говорит врач (или просто другой человек), это не значит, что врач (или другой человек) плохой специалист (человек).
Это значит всего лишь: Ваше личное мнение отличается от мнения и знания этого врача (или человека). :-[
И, правильно, в таком случае надо искать врача (а не "бабку"), который вызывает у Вас доверие. {yee}

я поэтому и употребляю такие фразы, как "впечатление"=) не мне судить о квалификации медицинских специалистов, но иметь свое личное мнение по конкретной ситуации не запрещено) я обычно стараюсь узнавать разные мнения - поэтому и про герпес консультировалась с другим ветом, искала опять же информацию и пришла к выводу, что уколы-то нам не помогают и надо попробовать капли. капли помогли. но при этом у меня не сложилось позиции, что Кан Е.Е.- вообще плохой врач) у меня сложилось именно не самое лучшее впечатление о нем вследствие негативного опыта общения)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Именно симптомы. Герпесвирус крайне трудно побороть навсегда, к сожалению, можно заглушить только. (Как и у людей), При стрессе для организма - в любой момент может возобновиться (а может и нет). :(
Если не трудно, напишите, конечно, какие были назначения. {yee}

да, я знаю, что герпес может сидеть долго и тихо в организме, как корона) и "выстрелить", только уже не как корона. даже вычитала, что на тестах может не показываться, а носительство при этом будет. тоже коварная болячка, но слава богу не такая страшная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 15:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Нужно радоваться!!
Насчет Титова - сильно не обольщайтесь. ;)
Но чем больше будет консультаций у разных врачей - тем лучше, конечно.
И на дом - тоже лучше.

мне мужа жалко=( он с нашим малышом как ребенок - для него наши анализы были таким ударом...поэтому и пытаюсь его как-то "привести в чувство", чтобы потом больнее не было...очень-очень привязан к котейке, это даже словами не передать как...

я хотела попасть к Смирновой, Мурзиновой и Титову, но первые две крайне неудобно работают - либо днем в рабочие дни, когда до них тупо не добраться из-за работы. Либо вечером в ночную. Так же они невыезжают, нет такой услуги у Сотникова=( И ближайший прием у Мурзиновой в ночь с воскр. на понедельник, у Смирновой - во вторник по данным сайта, но я не смогла до сих пор дозвониться до их филиала=(( А вот Титов принимает ближайшее воскресенье днем. То есть при большой удаче, может даже успеет приехать к нам домой котея посмотреть. Поэтому я, на самом деле, очень на него надеюсь - это будет ближайшая по времени первая врачебная точка зрения на нашу ситуацию.


Последний раз редактировалось Chausie 12 сен 2016, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Насчет врача на дом, причем любого, самого- самого - предполагаю, что толку не будет.
Вы считаете, что врач посмотрит на кота своим острым глазом и поставит диагноз без доп. исследований?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Последний раз редактировалось Светлана. 09 сен 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Chausie писал(а):
Девочки, простите, я видимо не корректно выразилась, герпес у нас был в 3,5 месяца. 10 дней кололи, еще полторы недели с каплями (ждали несколько дней результата, а потом капли стали капать). И симптомы полностю ушли на пятом месяце. После этого 2 месяца все было нормально, а вот в семь мы пошли на кастрацию и понеслась вся эта ерунда с подозрениями на ФИП, а сейчас уже и без подозрений.. Коту 2 недельки назад 9 месяцев исполнилось. Герпесвирус был почти полгода назад у нас. Поэтому и проверились на него в августе - там как раз прошло больше 4х месяцев, как симптомы ушли. .


Герпес не "был", он теперь с Вашим котом навсегда.
Эта вирусная инфекция не вылечивается, она всегд будет дремлющем состоянии присутствовать в организме кота.
НА ВСЮ ЖИЗНЬ остается носительство,
При малейших неблагоприятных условиях, стрессе, переохлаждении - будет обостряться.

Как Вы думаете, были ли у Вашего кота стрессы для психии и организма?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана. писал(а):
Насчет врача на дом, причем любого, самого- самого - предполагаю, что толку не будет.
Вы считаете, что врач посмотрит на кота своим острым глазом и поставит диагноз без доп. исследований?

Посмотрит имеющиеся уже анализы + назначит еще, если сочтет нужным.
На дом - нормально. Может даже и анализы взять на дому.
Проконсультирует, в любом случае.
Про короновирус я с Каном консультировалась. Доходчиво более-менее все объяснял. (Короновирус кошачий мне не дает покоя уже несколько лет :( )

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана. писал(а):
...
Эта вирусная инфекция не вылечивается, она всегд будет дремлющем состоянии присутствовать в организме кота.
НА ВСЮ ЖИЗНЬ остается носительство,
При малейших неблагоприятных условиях, стрессе, переохлаждении - будет обостряться.

Как Вы думаете, были ли у Вашего кота стрессы для психии и организма?

Когда носили в клику на кастрацию? Мог быть стресс?
Думаю - да.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):
...
колоть или не колоть я пока не решилась, с такими изменениями в поведении котея. боюсь хуже сделать, если это не ФИП, ведь по любому из советов есть такие препараты, которые "специфичны", а не безвредны как карнитин (например). как бы объяснить....вот прийти в воскресенье к Титову со словами "кажется у нас стало получше, но мы его накололи и теперь нипанятна" - это прям огого какая медвежья услуга самим себе...и что-то мне подсказывает, что до приема у врача лучше оставить все как есть пока. чтобы процесс виден был не под влиянием лекарств, а сам по себе, "чистым" так сказать. я понимаю, что это риск в случае подтверждения ФИПа. но остается некая вероятность, что это не ФИП и тогда я сама же сделаю хуже...

Вот врачи очень не любят, когда к ним приносят животное с "мутной" предысторией, чем-то уже наколотого-напоенного. В любом случае- всегда рассказывать подробно, что делали, когда, сколько.
А лучше, конечно, ничего не делать до визита к врачу. Или позвонить, сказать, что типа: мы к вам идем, но у кота то-то и то-то, что сделать можно дома? Но и идти именно к тому врачу потом.
Chausie писал(а):
...я обычно стараюсь узнавать разные мнения - поэтому и про герпес консультировалась с другим ветом, искала опять же информацию и пришла к выводу, что уколы-то нам не помогают и надо попробовать капли. капли помогли. ...

Это правильно.
Насчет уколов - возможно, Вам только показалось, что они не помогли. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):

мне мужа жалко=( он с нашим малышом как ребенок - для него наши анализы были таким ударом...поэтому и пытаюсь его как-то "привести в чувство", чтобы потом больнее не было...очень-очень привязан к котейке, это даже словами не передать как...

Не ускоряйте ход событий. Не настраивайтесь на негатив.
Пускай радуется муж и кот (они очень чувствительны к нашим эмоциям) улучшениям!
Пусть будет благоприятная атмосфера в вашем доме.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Ирина_Чугунова писал(а):
Когда носили в клику на кастрацию? Мог быть стресс?
Думаю - да.


Ирина, вопрос про стрессы у кота был риторический ))
Походу, автор недопонимает, какое хрупкое здоровье у породистого питомникового котика ((
Кот был взят из питомника, где бушует герпес-вирус, а его то прививают с бешенством, то полостную операцию делают ((

Насчет врача на дом - не верю в анализы на дому, да и не нужны коту анализы крови. Что ему нужно, так это хорошее УЗИ и хороший УЗИст. Если есть жидкость в брюшной полости - одно дело, если нет жидкости - совсем другое.
Поэтому и советую идти к Смрновой. И неважно, что Михелина не нашла с ней общего языка. Мне тоже не всегда удается. В конце концов, мы к врачам ходим не для нашего психологичесого комфорта, а для диагностики и лечения.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Светлана. писал(а):
А если решите побороться, наша форумчанка florabell рекомендует ветврача Спыну Михаила Дионисовича

Побороться надо, только не с этим рвачом.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана. писал(а):
Ирина, вопрос про стрессы у кота был риторический ))
...
Насчет врача на дом - не верю в анализы на дому, да и не нужны коту анализы крови. Что ему нужно, так это хорошее УЗИ и хороший УЗИст. Если есть жидкость в брюшной полости - одно дело, если нет жидкости - совсем другое.
... В конце концов, мы к врачам ходим не для нашего психологичесого комфорта, а для диагностики и лечения.

Про вопрос про стрессы - я понимаю, конечно. Стрессов полно. Сквозняк или перемена корма - тоже стресс. ;)
Титов и сам может сделать УЗИ. Если есть выпот - он определит, наверное. + прощупывание, простукивание... УЗИ мало.
А вот рентгена в Радане нет. Отправляют на Коллонтай 11.
Рентген в такой ситуации нужен, конечно (подозрение на ФИП).
Если тот выпот, который обнаружили у кота на операции был следствием ФИП, то он никуда не денется, будет накапливаться снова.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 16:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Посмотрит имеющиеся уже анализы + назначит еще, если сочтет нужным.
На дом - нормально. Может даже и анализы взять на дому.
Проконсультирует, в любом случае.

Светлана прямо мысли мои прочитала)
мы по возможности все стараемся на дому делать, я вроде даже уже писала выше о том, что анализы берем дома и сами везем в лабораторию. так меньше нервов коту - у нас машины нет, а таксисты бывают разные (кто-то агрессивно водит, например). кот в такси очень переживает. в больнице куча нового всего - тоже паника начинается. в итоге минимум два часа непрерывных эмоций у кота о происходящем с ним. А дома - врач пришел, быстренько все сделал и все. При этом кот в родной обстановке, единственные нервы - пока кровь берут. Когда его осматривают именно дома, он даже может поурчать в руках врача... Так же для полных назначений врачам обычно нужно осмотреть и пациента тоже. И сам осмотр одинаков что в клинике, что дома - глазами осмотреть, руками пощупать, послушать через фонендоскоп. И одно дело, когда это будет две поездки в клинику - на осмотр, а потом на анализы/процедуры и т.д. (что назначат). И другое дело, когда поездка будет от силы одна (на узи, например), а все остальное (осмотр и забор анализов) сделают дома.
Когда подозрение на ФИП - стресс нужно минимизировать, но осматривать и лечить вед тоже надо...=/


Последний раз редактировалось Chausie 09 сен 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Chausie

Позволю себе посоветовать Вам узиста, мало ли нужен будет, он выезжает на дом. Очень толковый, на форуме его многие, думаю, знают: Соколенко Сергей Сергеевич. Если нужно - могу дать его телефон, ему можно напрямую звонить.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Светлана. писал(а):
Спыну еще и преподаватель. И просто опытный ветврач. И не рвач к тому же. Что вы теряете, показав ему кота?
Chausie писал(а):
Да в том то и дело, что нам бы не хотелось беспокоить кота лишний раз... Это же стресс, он тяжело переживает поездки, очень волнуется и пугается в клинике=(
Так вам и не надо котика к Спыну везти. Берите анализы - и на Московский, 136, это рядом с м. Московские ворота. Подруге он расписал свою схему без животного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Светлана. писал(а):
Герпес не "был", он теперь с Вашим котом навсегда.
Эта вирусная инфекция не вылечивается, она всегд будет дремлющем состоянии присутствовать в организме кота.
НА ВСЮ ЖИЗНЬ остается носительство,
При малейших неблагоприятных условиях, стрессе, переохлаждении - будет обостряться.

Как Вы думаете, были ли у Вашего кота стрессы для психии и организма?

смотря что считать стрессом в Вашем контексте. Смотрите: сначала мы его привезли из Петрозаводска на Ласточке, всю дорогу спал у мужа в куртке (зима, холодно в вагоне), дома освоился хорошо и быстро. Потом возили в клинику на осмотр и анализы по части глазок. Потом мы его возили сначала на УЗИ сердца. Потом через неделю была операция. Кот 14 дней ходил в ошейнике (именно ошейнике, не попоне), первые пару дней ему это доставляло дискомфорт, но потом даже научился вылизывать попу (акробат :P ) и вроде вообще как привык к нему. Потом анализы брали дома (кровь из вены). Анализы от 18 августа опять брали дома (кровь, мазки из мордочки и попы). На этой неделе на анализы пришлось кота возить в клинику, потому что не было врачей, которые выезжают, никто не мог приехать, а состояние было пугающим. Уколы я не считаю, потому что кот хоть и ругается на нас, но именно нервов при этом не проявляет.
Других "событий" не было за это время с ним.


Последний раз редактировалось Chausie 09 сен 2016, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Ирина_Чугунова писал(а):
К чему такие "добрые советы" :?
Спыну НИКОГДА не лечил ФИП.
Спыну лечил ФИП, и считает, что не одно животное вылечил. Что не есть, конечно, факт. Но в положенгии автора можно хвататься за любую соломинку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Вот врачи очень не любят, когда к ним приносят животное с "мутной" предысторией, чем-то уже наколотого-напоенного. В любом случае- всегда рассказывать подробно, что делали, когда, сколько.
А лучше, конечно, ничего не делать до визита к врачу. Или позвонить, сказать, что типа: мы к вам идем, но у кота то-то и то-то, что сделать можно дома? Но и идти именно к тому врачу потом.

Это правильно.
Насчет уколов - возможно, Вам только показалось, что они не помогли. ;)

позвонить пока некому, не их смены (три врача, включая Титова) :( я только администратору в Радане озвучила нашу проблему и она сразу нам все изложила, когда и как Титов работает, как лучше прийти-позвонить и т.д. в Сотникове даже не проявили интереса, но это дело десятое. Сейчас главное начать к врачам попадать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Не ускоряйте ход событий. Не настраивайтесь на негатив.
Пускай радуется муж и кот (они очень чувствительны к нашим эмоциям) улучшениям!
Пусть будет благоприятная атмосфера в вашем доме.

ну дома-то я стараюсь, конечно, максимум положительного внести. мы теперь в "комнате кота" живем)) спим, едим, валяемся, играем, в общем все возможное время проводим рядом с ним. и по-моему он этим очень доволен)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Светлана. писал(а):
Насчет врача на дом - не верю в анализы на дому, да и не нужны коту анализы крови. Что ему нужно, так это хорошее УЗИ и хороший УЗИст. Если есть жидкость в брюшной полости - одно дело, если нет жидкости - совсем другое.
Поэтому и советую идти к Смрновой. И неважно, что Михелина не нашла с ней общего языка. Мне тоже не всегда удается. В конце концов, мы к врачам ходим не для нашего психологичесого комфорта, а для диагностики и лечения.

у меня (опять же дома ><) записана фамилия хорошего УЗИста, искала еще полтора месяца назад. ситуация была не критическая, думала еще время терпит, поэтому отложила этот вопрос. не в Сотникова, в другой клинике. вместе с названием уколов и капель от герперсвируса так же фамилию ее напишу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Windy Mint писал(а):
Chausie

Позволю себе посоветовать Вам узиста, мало ли нужен будет, он выезжает на дом. Очень толковый, на форуме его многие, думаю, знают: Соколенко Сергей Сергеевич. Если нужно - могу дать его телефон, ему можно напрямую звонить.

узист на дом? то есть прямо вместе с аппаратом? это было бы очень хорошо! напишите, пожалуйста, можно и в личку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Chausie писал(а):
узист на дом? то есть прямо вместе с аппаратом? это было бы очень хорошо! напишите, пожалуйста, можно и в личку!


Да, он прямо с аппаратом приезжает. Вечером напишу в личку телефон.

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Tullamore писал(а):
Так вам и не надо котика к Спыну везти. Берите анализы - и на Московский, 136, это рядом с м. Московские ворота. Подруге он расписал свою схему без животного

ну анализы показывать я итак без котея буду ездить. а за адрес большое спасибо. я вчера искала, где он принимает, но как говорится то ли лыжи, то ли я...не нашла, в общем=(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Действительно, только цитология выпотной жидкости показала бы с достоверностью, ФИП или не ФИП, невзирая на всю вашу клиническую картину, указывающую на ФИП. И какая же хорошая новость, что котику лучше ТТТТТТ! Вот не знаю случаев, чтобы при выпотной форме было бы улучшение состояния. Хороший же знак!!!
Съездите, конечно, ко всем, кому можно, без котика, а потом сопоставьте все рекомендации и с учетом его состояния, помолясь...@@@@@@@@@@@@@@@@


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 17:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Tullamore писал(а):
Действительно, только цитология выпотной жидкости показала бы с достоверностью, ФИП или не ФИП, невзирая на всю вашу клиническую картину, указывающую на ФИП. И какая же хорошая новость, что котику лучше ТТТТТТ! Вот не знаю случаев, чтобы при выпотной форме было бы улучшение состояния. Хороший же знак!!!
Съездите, конечно, ко всем, кому можно, без котика, а потом сопоставьте все рекомендации и с учетом его состояния, помолясь...@@@@@@@@@@@@@@@@

а при сухой форме может быть подобное улучшение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
А разве Смирнова не выезжает на дом? Вместе с аппаратом УЗИ.
Мне, год назад, настоятельно рекомендовали её вызвать. Цена 2т. вызов + 2т УЗИ. ( но я, в панике, тогда просто не дозвонилась, ни ей, ни в клинику, и побежала, кстати, к Титову) у нас подозревали асцид, но оказалось просто живот раздут от газов. (Из-за коронАвируса)

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Rarely писал(а):
А разве Смирнова не выезжает на дом? Вместе с аппаратом УЗИ.
Мне, год назад, настоятельно рекомендовали её вызвать. Цена 2т. вызов + 2т УЗИ. ( но я, в панике, тогда просто не дозвонилась, ни ей, ни в клинику, и побежала, кстати, к Титову) у нас подозревали асцид, но оказалось просто живот раздут от газов. (Из-за коронАвируса)

на репищева я не смогла дозвониться - просто не берут трубку (хотя я в очереди и вторая, и третья была, то есть не самая последняя за толпой людей). на счастливую дозвонилась, там сказали что именно услуги выезда в клинике нет, вообще. из этого сделала вывод, что, видимо, на Смирнову с Репищева это тоже распространяется (одна же клиника ведь, только филиалы разные).

А как Титов? Как самочувствие животинки? Чем все закончилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Титов понравился :) УЗИ делает хорошо сам. И на дом я его вызывала, когда глазик у кошки потек. ПЦР берет и на дому.

У кисы были совершенно огромные титры на коронавирус, больше 15 тыс. Ободранный скелетик с огромным раздутым животом. Вечный понос. С трудом, но стул наладили. Сейчас все хорошо.
Даже анализ отрицательный на неё. Но я все равно сдаю, периодически. Вирус же не всегда может выделятся..
Кстати, Титов не верит, что корона может уйти.

Я прекрасно понимаю Ваши чувства, тогда тоже чуть с ума не сошла. Месяцами читала про корону и ФИП. Да и сейчас не расслабляюсь(
Удачи вам с котиком. Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 21:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Восполняю пробелы.
- Хороший УЗИст, которую посоветовали - Дорошина Татьяна Васильевна из клиники Ветсети. Лично еще не сталкивались, только собирались идти к ней.
- Про герпесвирус: уточнила еще результат анализов и диагноз. Кан поставил нам ринотрахеит. Я уточняла, объяснил что эта болячка как герпес у человека, такая же. Назначал Витафел сначала 3 раза уколоть (мы кололи сыворотку), потом 7 уколов Циклоферона по 0,4 мл, все подкожно. Этот курс мы провели, но результата не было никакого. Выждав после последнего укола около недели, стали капать Левомицетиновые капли. Провели курс 7 дней и все прошло (глаза перестали течь уже на 3-4 день, но мы докапывали до 7 дней).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка