Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpg4H67AXS1YHc.jpgKuzma.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
viru_god.JPGF.pngIMG_7407.JPG13-12-2015.jpg
DSC_3361.jpg
PWJyByC6B54.jpgpalevyy_1.jpgsobachki.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
shchen.jpgR0J9zgmKo00.jpg24.jpgsobachki.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
HD7_1958.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg_77A5201_1mb.jpg11.jpg
DSC_0893.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgmikro~0.jpgkkerke.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpg
1~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
Народ, помогите советами, пжл, не так давно к зоомагу мне подкинули 4-х котеек малюсеньких, всех пристроила в хорошие руки, контролирую постоянно, но вот в воскресенье уже мне под ворота подкинули такую кроху, которой еще и м-ца нет, котик, понятно, забрала домой, скажу сразу - это не кот, это вундеркинд котячий, собак не боится совершенно, ни больших ни маленьких, дома уже как хозяин, сразу пошел в лоток, но вот как мне его правильно кормить, котячьи паштеты категорически отвергает, лезет к собачьей еде, пьет уже сам молоко (мама моя его научила), не умел, первый день кормила из шприца, он еще подсосный, постоянно сосет у мамы руку, лезет к мопсу к сиськам, кошь моя его не приняла, но это пока не приняла, он еле держится на ногах, но уже игрун и самостоятелен не по возрасту, большие собаки его приняли и он их, но пока не подпускаю, там лапы больше котейки, чтоб не раздавили, нужна помощь - напишите, как его ПРАВИЛЬНО кормить, если он не ест котячьи консервы, собачьими можно, он от собачьих мисок не отходит просто, даю ему понемногу био меню перепелку собачью, можно?


Последний раз редактировалось цукат 31 авг 2016, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena
Я собственно к тому и клоню, что со всеми кожно-паразитными проблемами....сначала исключаем то что может проблемы создавать...
Не жрут-либо слишком малы либо нет аппетита вследствие интоксикации
Я когда привезла кошь, обалдевала с неё..сидит синеглазый 4-х месячный клоп, глазами хлопает а я вокруг неё танцую с Ямсовским паучем на блюдце..
Она была проглистогонена Празицидом кажется еще у заводчицы и я лично перед прививкой от бешенства (я её с двумя инфекционными привезла только) ей дважды давала Мильбемакс
Танцы с блюдцем не прекращались..Прекратились после Профендера, которым были угощены все после сдачи анализа кала. Который показал единичную Токсокару.
Все её дети жрут всё что не приколочено, как должны кушать правильные котятки, все глистогонятся Профендером или Стронгхолдом. И раньше проблемы с простейшими не возникало, несколько воспитанников сдали анализы-всё у них прекрасно..видимо победили...а выкормыши-нет.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Так, а профендер и стронгхолд на простейших не действуют ведь. Разве нет?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 17:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena писал(а):
Так, а профендер и стронгхолд на простейших не действуют ведь. Разве нет?

Нет, не действуют. От простейших Толтарокс.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 18:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena писал(а):
Изоспороз, например, сульфаниламидами.

Котятам категорически нет. Еще раз повторюсь, Толтарокс.
Категорически-это не моё, это моих врачей.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
девочки, всем спасибо за советы, теперь еще проблема добавилась, как "сгладить" отношения между своей кошью и малышом, она при его виде дыбится, орет и шипит, не подпускает его к себе и сразу убегает из дома, они оба мне очень дороги и я не знаю как их подружить, это первое и второе - когда мне его глистогонить и нужны ли нам прививки, если он в своем социуме, где все здоровы? кошь такая ж подобрашка, ей 2 года, стерильна, любима и эгоистична видимо, потому котейка для нее - чужак на ее территории, что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Они привыкнут друг к другу ...ведь совсем мало времени прошло..Не обделяйте вниманием старшенькую
Привить обязательно всех..иначе когда нибудь Вы вынужденно окажетесь в ветклинике например и подцепите там какую нибудь заразу.
Глистогонить в полтора месяца. Прививать в 8 недель и одновременно вторую кошь
Сейчас вроде акция на Фелоцел с октябрьским сроком..

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Автор темы

Сообщений: 418
чем лучше глистогонить такую кроху? простите возможно за дебильные вопросы, но я ни разу не кошатник :(
старшенькая у нас пуп земли, всех строит и собак любит больше кошек, потому и дыбится, видимо, на малыша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Инспектор
http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/inspektor-total-k.html
Им можно с 7 недель
Вопросы к Олс

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 23:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
цукат писал(а):
чем лучше глистогонить такую кроху?
Общие сведения о вакцинации(для информации):
Первичная вакцинация делается в 2/3-х месячном возрасте (с 8 недель).
За неделю дома можно дать 1/2 таблетки "Цестал КЭТ"(от гельминтов) котёнку и 1 табл. кошке.
Но!! Дегельминтизация не является обязательным условием для вакцинации (это не указано ни в одной инструкции к вакцине).
Прививки бывают:
- от опасных вирусных заболеваний;
- от бешенства.
При всем многообразии названий (разные страны-производители) принципиального отличия между собой прививки не имеют, т.к. состав у них, как правило, одинаковый (с некоторыми вариациями).
ГЛАВНОЕ - это прививку сделать!
Обычно вет.клиники предлагают следующий набор:
1. Мультифел-4, Феловакс, ТрикэтТрио, Фелоцел, Форкэт (кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопения, хламидиоз) - делаются 2 раза с ревакцинацией через 21-28 дней – впервые!; далее - 1 р/год.
+ Рабизин, Рабис (бешенство) - делается однократно - 1р/год.
Итого: 2 похода в вет. клинику(любую) с промежутком в 3-4 недели (3 укола).
2. Леукорифелин и Квадрикэт (кальцивироз, ринотрахеит, панлейкопения, бешенство ) - делаются по очереди с промежутком в 21-28 дней - впервые!; далее - 1 р/год (Квадрикэт).
Итого: 2 похода в вет.клинику(любую) с промежутком в 3 недели (2 укола).
.............................................................................................................
P.S.: Прикиньте 5 недель с момента появления у вас котёнка (ну, 3 недели он всё же с мамой был) и вперёд! Кстати, вакцинацию взрослой кошке я бы порекомендовала сделать одновременно с крошкой. Если я правильно поняла, то на улицу она у вас выходит:
цукат писал(а):
.. и сразу убегает из дома.
+ собаки.. Сделайте и ей! ..От греха.
Кстати, на тему "что лучше" не заморачивайтесь - что будет в ближайшей ветклинике, то и колите. {yee}
С дегельминтизацией не затягивайте - по вет нормам она делается с 21 дня (а он у котенка давно прошёл).

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Последний раз редактировалось tanyaspb27 14 сен 2016, 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 00:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
tanyaspb27

квадрикэт снят с производства лет 5 назад ( мне так сказали...)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 00:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
ЛюблюКошек
Да, возможно! Это у меня старая инструкция. (просто очень толковая! :P )
Всё меняется.. Феловакс перестали возить --> фелоцел начали..
Это не принципиально, на самом деле.
Главное - это прививки сделать!

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 00:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Наличие глистов мешает формированию напряжённого иммунитета
Я бешенство колю дня через 3-4 после второй прививки от инфекций чтобы понимать что к чему
Ничего мегатолкового в Вашей инструкции не вижу.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 00:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Sonechka, ТС просит:
цукат писал(а):
..Народ, помогите советами..

Инструкция написана специально для дилетантов в вопросах вакцинации (очень удобно!).
..А по сему.. Либо вы не дилетант (поэтому и не видите "ничего мегатолкового"), либо у вас неважно со зрением. :flower:

P.S.: Думаю, ТС сам разберётся с вакцинацией, но варианты ему накидать, конечно, нужно.

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 01:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
tanyaspb27

А рекомендация вакцинировать без глистогонки это тоже "толковость" в Вашем понимании?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 01:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Sonechka писал(а):
tanyaspb27А рекомендация вакцинировать без глистогонки это тоже "толковость" в Вашем понимании?
Это - расширение кругозора, потому что "ЗНАНИЕ - СИЛА"! Любой думающий человек должен понимать (и разграничивать!)
понятия "обязательно" и "возможно", чтобы max эффективно (и оперативно!) действовать в сложившихся обстоятельствах.
:flower:
Кстати, обстоятельства могут складываться по разному. Вот, например, тема была: viewtopic.php?f=42&t=118488&p=4642680&hilit=+%D0%BC%D0%B8%D1%84%D1%8B#p4642680

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:07
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Почитала эту тему много полезного нашла, но остались все таки вопросы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повезло так повезло, подкидыш, чем кормить?СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
tanyaspb27 писал(а):
Это - расширение кругозора, потому что "ЗНАНИЕ - СИЛА"! Любой думающий человек должен понимать (и разграничивать!)
понятия "обязательно" и "возможно", чтобы max эффективно (и оперативно!) действовать в сложившихся обстоятельствах.
:flower:
Кстати, обстоятельства могут складываться по разному. Вот, например, тема была: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... B#p4642680

Нет слов.
Написать фигню, и продолжать отбрёхиваться,
Прощайте tanyaspb27
Больше время на Ваши сообщения не трачу и другим не рекомендую.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка