Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
jVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpg
T1jh1C23nss.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgK7yCzuKFst0.jpgniki~0.jpgIMG_7407.JPG
palevyy_1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgrNgQlBcUaXg.jpg-4HR_cZXJAA.jpg17~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
Mishanya.jpgAKYmIo6jgHk.jpgBezymyannyy.png-4HR_cZXJAA.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~4.jpg
1-2.jpgtigrusha~0.jpgdevochka_2.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
mikro~1.jpg
tigrusha~0.jpg_77A5016_1mb.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgkkerke.jpg
IMG_2679-001.JPG
320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
555~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо. Уже ничего не нужно. Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 03:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Благодарю всех за помощь и сочувствие!
6 июня 2016 г. ушла моя любимая старушечка. Во сне, на любимых хозяйских подушках, с абсолютно счастливым лицом, как в детстве.


Фото 2013 года, Чике здесь 12 лет.

Изображение


Нужен: Мовалис амп. ; или Мовалис таблетки или Римадил таблетки.
расход большой. Доза 4 мг/сутки. Доза лечебная, максимальная, без снижения до конца дней её жизни.
Остальные лекарства, омепразол и меновазина раствор - мелочи, но если у кого есть невостребованное, не откажусь.

Пожалуйста, прошу помощи, т.к. имеется 12 собак на кураторстве, трое из которых на платной передержке со всеми вытекающими. И долги за расстрелянную Габи перед АФ не погашены ... Совсем денег нет. Напр., мовалис 3 ампулы в расход примерно за 3-4 дня стоят около 500 руб. Ну а наркотики онко-больным, даже людям, запрещены ...

Сегодня, 12.05.16 Чикита обследовались у Юрия Петровича. Узи, рентген, кровь. Хирург, терапевт, нефролог. И т.д.

Остеосаркома.
Неоперабельна.
Без вариантов.

Всю жизнь лечились от гепатита, вылечилась, умираем от другого. 15,5 лет.
Пока собака ест и пьёт, писает и какает, пока организм реагирует на обезболивание - поживём. Обещали жизни не очень много - примерно 1,5 месяца, или меньше. Но для нас это не всего, а целых 1,5 !!! месяца!!!

Остеосаркома на левой задней ножке. Косточка сломана. Метастаз пока нет.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Последний раз редактировалось Чикита 09 июн 2016, 18:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Kris87 писал(а):
Чикита

Скажите, что нужно, списком.
Продукты, лекарства и тд.


Проблема в том что некорректно просить деньги или продукты на домашнюю собаку. Хоть списком, хоть как. Была бы бездомная , тогда да.
Лекарства другое дело. Лекарства часто остаются невостребованные, либо вскрытые, с предельным сроком годности и т.д. Логично их отдать нуждающимся. Потому и попросила нпвс точно зная что у кого-то лежит.
Чикита конечно когда-то ещё щенком была отобрана у алконавтов. Там был ужас, издевались над матерью и её щенками, у Чи отрублен хвост прямо по середине косточки. "Купирован", как было заявлено "потому что боксёр".
Но всё равно, Чи - домашняя.

А так, просто, могу рассказать что сейчас с нами.
Чувствует она себя сносно. Опухоль на ноге очень-очень медленно, но растёт. Обезболиваю местно меновазином - 2-3 раза в день компрессы. + нестероид если вижу что начинает побаливать.
До диагноза мы принимали нейромультивит. Я решила не отменять его. Делали физиотерапию витафоном. Так и продолжаем делать. Пусть будет так как будто и нет рака.
Она в адеквате, просится гулять. Вывожу с подвесом на ремне хотя бы 1 раз в день. На улице всё нюхает, рассматривает, даже пару раз писает.
Аппетит пока хороший. Нравится куриный суп. Делаю жидко, т.к. воду она почти не пьёт. Здесь столкнулись с проблемой - кусочки овощей у неё плохо принимает желудок. Теперь я буду делать суп-пюре. Купила сегодня курицу, брокколи, морковь, зел. фасоль. Всё сварю и в блендер.
Собака живёт. Усыплять однозначно не время.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Татьяна А писал(а):
Чикита
Оль, держись. Балуй старушку, и поддерживай. {ddg}

балую Таня.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 22:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
FeniaJulia писал(а):
Оля, как дела? Извини, не увидела сообщения от Ираиды, но взять не смогла бы, к сожалению.

Юля, написала выше.
С Ираидой надо созвониться наверное.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 23:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Аптека для Чики сегодня вылилась в 1665 руб. Цены стали - офигеть! Купила мезим для переваривания супа, монурал - т.к. в моче обнаружила все признаки бактериурии и эпокрин 2 ампулы. Эпокрин самый дорогой. По 1000 ед. небыло, взяла 2000 ед. Каждая стоит по 480 руб. Теперь сижу и думаю, можно ли сохранить половину в шприце в холодильнике? Человеку-то конечно запрещают такое хранить категорически, а собаке, тем более умирающей, не знаю даже. Пока положу, завтра с работы почитаю реально сохранить или нет.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 00:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Кто знает, напишите! Эпокрин можно сохранить в шприце в холодильнике ещё сутки?!

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 00:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Чикита писал(а):
До диагноза мы принимали нейромультивит. Я решила не отменять его. Делали физиотерапию витафоном. Так и продолжаем делать. Пусть будет так как будто и нет рака.
Она в адеквате, просится гулять.

Собака живёт. Усыплять однозначно не время.


Все витамины ( включая группу В и особенно В12), электрофизиотерапия - вся КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены при онкологии, как провоцирующие быстрый рост опухоли.

Эпокрин как стимулятор эритропоэза при раке костей - это вообще без комментариев, как средство быстрого и верного убийства собаки.

Я из вашей темы ухожу и комментариев больше писать не стану, т.к. нравится вам убивать свою собаку - ваше право.
Но спокойно читать как собаке (которая пока еще неплохо себя чувствует, у которой пока еще неплохо функционируют почки и печень) оставляют опухоль на конечности
(которую можно ампутировать в отличии от челюсти, позвонка, ребра и проч довольно технически просто), спокойно наблюдают за тем как в результате опухоли нарастает интоксикация и еще провоцируют ее рост биологически активными стимуляторами ( что вообще при онкологии - преступление) - я отказываюсь.

Привет ветеринарам, советующим подобное, включая отказ от ампутаций пока еще сохранной собаке :bye:
Надеюсь, сгорят в аду :ya za:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 01:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Sano

Тема не о лечении собаки от рака.

Ветеринары не советуют ничего потому что я не спрашиваю. Нам теперь зачем это всё надо? 12 мая я всё услышала, достаточно.

Почки как раз таки начали у неё отказывать. Гемоглобин снижается. и т.д. Часть интоксикации убираю энтеросгелем. Подробностей и деталей не пишу потому что в этом нет смысла.

Чего я не собираюсь делать точно, так это ставить рекорды по продолжительности жизни у отдельно взятой собаки. Я уже писала, "любой ценой" - это не моё. И не будет моё никогда.
Резать престарелую собаку - не буду.
А "наблюдаю" я спокойно или не спокойно это моё личное дело.

Тот отрезок времени что нам отведён мы проживём нормально, как обычно, как всегда жили. Если это мало - значит мало. Дольше - значит дольше.
Болей которые надо терпеть у неё не будет никогда. Слава богу животным подарено право на эвтаназию в отличии от человека. Это человек у нас бесправен перед адовыми мучениями. Чикита уйдёт во сне. Это мой долг перед ней.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 01:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Чикита писал(а):
Кто знает, напишите! Эпокрин можно сохранить в шприце в холодильнике ещё сутки?!

Когда нам назначали Эпокрин 1 раз в 3 дня - троекратно (то есть, по схеме день 1-4-7), наш лечащий врач сказал: из ампулы сразу стерильно набрать в шприц/шприцы препарат, выгнать воздух, убрать в холодильник - и можно спокойно обойтись одной ампулой на все 3 укола. Сколько раз так и сделали - эффективность действительно в порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 01:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Я рискну всё-таки написать... уберите группу В и витафон. Нельзя их. Честное слово, нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 01:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Все правильно врачи назначили, я была на конференции у Ягникова, это московское ветеринарное светило, очень опытный, с большой практикой, статистикой, в основном как раз онкология, ортопедия. Рассказывал и о саркоме кости и всех вариантах. Пересказывать сказанное им смысла не вижу, но все вы правильно с врачами делаете, не слушайте тех, кто мягко говоря, не в теме, и практикующим вет врачом явно не является. Для собаки так лучше, это главное.
Держитесь, это очень печально, хотя возраст и правда более чем достойный, собака прожила хорошую жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 03:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
13. писал(а):
Все правильно врачи назначили, я была на конференции у Ягникова, это московское ветеринарное светило, очень опытный, с большой практикой, статистикой, в основном как раз онкология, ортопедия. Рассказывал и о саркоме кости и всех вариантах. Пересказывать сказанное им смысла не вижу, но все вы правильно с врачами делаете, не слушайте тех, кто мягко говоря, не в теме, и практикующим вет врачом явно не является. Для собаки так лучше, это главное.
Держитесь, это очень печально, хотя возраст и правда более чем достойный, собака прожила хорошую жизнь.


Отвечаю лично вам.
Когда хоть одно ветеринарное "светило" по закону начнет отвечать за результат своих советов и лечения - тогда можно будет обсуждать их назначения как опытных практиков.
Пока что нет НИКАКИХ мер, которые могли бы призвать к ответу этих "светил".
И достоверность их "докладов", их научность и проч - вообще не проверяется никаким научным сообществом, аналогично медицинской практике.
Все в ветеринарной онкологии содрано с медицины, уже стопятьсот раз об этом говорено. Протоколы химии, методика обследования и проч.
НО (!) поскольку сами ветеринары не имеют необходимой подготовки, чтобы пользоваться тем что дает медицина - получается очень плохое ремесленничество }:)
Без понимания сути вопроса.

Слепое доверие ветеринарным "светилам" всегда приводит к плохому результату. Нужно советоваться с врачами-специалистами ( не ветеринарами) и читать самим соответствующую литературу.

Спорить далее в этой теме не собираюсь. :bye:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 08:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:24
Сообщений: 180
13.
Вы хотите сказать, что Ягников до последнего момента предложил обезбаливать остеосаркому нестероидами?
Или, все же - Трамал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 09:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:24
Сообщений: 180
Чикита
"Болей которые надо терпеть у неё не будет никогда."
Если Вы применяете правильное обезбаливание. А, если нестероиды , то Вы ,конечно, знаете, что собака, в отличие от людей,начинает "кричать" в самый последний момент. До последнего терпит невыносимую боль.
Вам сказал врач, что от Эпокрина,собака может начать писать чистой алой кровью?
Человеческий эгоизм и " янемогуостатьсябезнее" не имеет границ...
Извините.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 13:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 00:50
Сообщений: 432
Екрита У меня нет желания с вами и другими обсуждать лечение и обезбАливание, да и тема неподходящая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 16:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:24
Сообщений: 180
13.
Наверно,неподходящая. Только с грамматикой у вас лучше, чем с обезбОливанием. Конечно,внимание надо обращать именно на буквы, а не на то,что испытывает животное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 16:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
13. писал(а):
Все правильно врачи назначили, я была на конференции у Ягникова, это московское ветеринарное светило, очень опытный, с большой практикой, статистикой, в основном как раз онкология, ортопедия. Рассказывал и о саркоме кости и всех вариантах....

И физиотерапию витафоном?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 18:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Понимаю как это тяжело, сама только что пережила подобное,
но витамины группы В и физиотерапию однозначно бы убрать.
А вот в части операции согласна с автором, тоже не стала бы делать.
Саму операцию переживет,а вот что потом будет, в таком возрасте уже не встают и не бегают потом.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 03:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Almara писал(а):
Понимаю как это тяжело, сама только что пережила подобное,
но витамины группы В и физиотерапию однозначно бы убрать.
А вот в части операции согласна с автором, тоже не стала бы делать.
Саму операцию переживет,а вот что потом будет, в таком возрасте уже не встают и не бегают потом.

Да она уже давно нормально не встает даже на 4 лапы! Всё время качалась из-за головы. Нарушено мозговое кровообращение. И запнулась и ударилась ногой о порог в парадной из-за этого. Какое там "побежала на 3 лапах". Это для Чи даже не смешно.
Все мои домашние категорически против операции. Пусть хоть умрёт по-человечески. Когда придёт доктор с чемоданчиком она будет крепко спать и возможно смотреть сны и даже ничего не узнает.
Кстате, "В" мы уже допили по курсу, а витафон он лишь снижает напряжение в мышце. Ей реально легче от этого. Даже если рост раковых клеток от этого увеличивается, то нам уже всё равно - что раньше на день, что позже. Сейчас главной считаю задачу не замедлить или ускорить рост опухоли, а лишь сделать безболезненными оставшиеся дни или недели. Судьбу не обманешь, мы и не пытаемся торговаться.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 03:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
AElena писал(а):
Я рискну всё-таки написать... уберите группу В и витафон. Нельзя их. Честное слово, нельзя.

Вначале я думала что у неё миозит. Было похоже. У других собак быстро витафон убирал воспаление. По крайней мере лекарств требовалось минимум. У Шерлока сколько раз было, у Гелиоса один раз. Потом я заподозрила что что-то не так когда в-н не возымел действия. Припухлость мышцы долго (около 3 недель) стояла на месте. И вдруг за пару дней опухоль начала расти. Тут всё и выяснилось. Теперь в-н использую лишь для снятия напряжения и на вторую здоровую лапу чтобы пролежня небыло. И повторю, если от этого опухоль растёт быстрее, то нам это уже не важно.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 03:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Amatory писал(а):
Когда нам назначали Эпокрин 1 раз в 3 дня - троекратно (то есть, по схеме день 1-4-7), наш лечащий врач сказал: из ампулы сразу стерильно набрать в шприц/шприцы препарат, выгнать воздух, убрать в холодильник - и можно спокойно обойтись одной ампулой на все 3 укола. Сколько раз так и сделали - эффективность действительно в порядке.

Спасибо!
Может и не буду колоть. Посмотрю как дальше будет её самочувствие. Если ещё поживёт чуть-чуть, возможно сделаю анализ крови. Какие будут показатели, такие будут и решения.
По крайней мере собак до хренища, лекарства не пропадут. У меня ещё Габи расстрелянная ждёт обследования, т.к. сейчас она в карантине по вакцинации и таскать по клиникам нельзя. У неё тоже после всех операций с гемоглобином было очень напряжно - кровопотеря от огнестрела огромная + сама операция. Вобщем, лекарства только успевай покупать.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 04:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
13. писал(а):
хотя возраст и правда более чем достойный, собака прожила хорошую жизнь.

Например, есть у меня Шерлок которому плюс/минус 20 лет. Его я не считаю глубоко престарелым псом. Отнюдь. Его беды растут из прошлой жизни, но он ещё довольно крепок.
А Чикита в свои 15,5 не дотягивает до Шерлока. Ну никак. Она в биологическом смысле старее Шерлока в энное количество раз. Чикита за последний год превратилась в сухенькую, сгорбленную, абсолютно седую, уже с детским глупеньким умом, полуслепую и полуглухую старушечку.
Как можно этот божий одуван резать?

Если лапка начинает её беспокоить, то она не будет скрывать, она обязательно мне показывает на проблему. Мы прекрасно друг друга понимаем. В этот момент я принимаю меры- таблетки, компресс и т.д.
И ещё, вы думаете она вот молча лежит как мумия и ссытся по себя как попало? Ничего подобного. Чи орёт как резаная если чего-то хочет. Например, описалась - орёт "я не буду на мокром, замени пелёнку". Хочет встать - все нервы вымотает пока не подниму и не проведу по квартире как она хотела бы. Захотела есть - орёт "давай быстрее неси". Кешу гоняет от своей еды потому что он на правах молодого идиота всё время лезет куда не надо.
Что хочу сказать, собака живёт своей жизнью. Она не безучастна. Хочет есть-пить, решает какие-то свои текущие проблемы, просит вывести на улицу.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 04:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Екрита писал(а):
Чикита
что собака, в отличие от людей,начинает "кричать" в самый последний момент. До последнего терпит невыносимую боль.
.

До последней секунды терпит БЕЗДОМНАЯ СОБАКА. Умирая, они ползут к жизни от смерти и молчат, и молчат, и молчат. Уж поверьте, насмотрелась на смерти за свою практику.
Домашняя - другой вариант.
А уж если говорить о Чиките, то эта особь избалована до безобразия. Всю жизнь лечили, потому особенно было жалко и баловали не стесняясь. И она не стесняется. Если надо голосит как резаная.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 10:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 11:24
Сообщений: 180
Чикита
Мои терпели все...Хуже всего было в 1998 г. Я опоздала на двое суток.(Метастазы в лимфоузлы.) В 2013 - на сутки... И,теперь с этим живу.
Эпокрин вызвал почечное кровотечение. ( В холодильнике хранится.) Потому-что,применение его не было оправдано,в принципе.Пошли на риск.
А ,сейчас, я опять боюсь опоздать с 13-летним гриффоном.Много она со мной пережила,целая эпоха...
Болей пока нет.Только слабость.
Вам сил и терпения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 10:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Чикита писал(а):
До последней секунды терпит БЕЗДОМНАЯ СОБАКА

Оля, к сожалению, терпят все. Это инстинкт. Неважно, домашняя это собака/кошка, или бездомная. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 14:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Almara писал(а):
...
А вот в части операции согласна с автором, тоже не стала бы делать.
Саму операцию переживет,а вот что потом будет, в таком возрасте уже не встают и не бегают потом.

Так было с моим котом, только вся его оставшаяся жизнь после операции - :( Вставал, но не бегал. Заживали и разглаживались рубцы, отрастала шерстка... А состояние становилось все хуже и хуже...

Чикита, перевела сегодня 1 т.р. для Чикиты с пометкой "чи" с карты ...0727

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 15:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
400 руб на карту СБ - для Чикиты {ddg}
Очень тяжело, но что делать... Бог все видит! не даст лишних мучений детоньке... :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 15:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А я поддерживаю автора, побывав на ее месте, и прочитав внимательно тему, поняла что она приняла единственно правильное решение , другого в данном случае не дано, Чиките уже не помочь операцией, как растут опухоли убедилась лично, и была в полном ужасе, в кошмаре этого не приснится,
домашние собаки терпят, но не так как уличные, они жалуются, они показывают что и где у них болит, они требуют и хороший хозяин, вырастивший свою собаку со щенка и находящейся с ней на одной волне, так сказать,понимает где и что и когда. Боль домашние собаки не очень то терпят, у меня не терпели, среди ночи разбудят и сообщат что у них болит, и понимаю , терпят уколы прекрасно понимая что это им облегчит состояние.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 04:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Татьяна А писал(а):
Оля, к сожалению, терпят все. Это инстинкт. Неважно, домашняя это собака/кошка, или бездомная. :(

Это общее правило имеет исключения. Чика исключение ещё со щенячества со времён лечения у неё вирусного гепатита. ;) Ночью может поднять если что-то надо. Сегодня я в дУше слышу залаяла, время час ночи. Дочь проснулась, бежит к ней, оказалось - описалась. Передвинула её на сухое место. Через пять минут опять залаяла, дочь опять бежит, оказалось - пелёнку-то не заменили. Вобщем, все банные процедуры к чёрту, вышла, всё красиво сделала и она тогда улеглась спать.
К примеру, Тамерлан, подыхать будет - звука не издаст. Да и остальные тоже. А Чика на лапу показывает обязательно когда отлежала или обезболивание закончилось. Вобщем-то всю жизнь с ней хлопотно было, а теперь втройне.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 04:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Ирина_Чугунова писал(а):
перевела сегодня 1 т.р. для Чикиты

Ира, спасибо!
Недавно по Крыленко проезжала, вспоминала вас. И Бублика вспомнила как из подвала доставали, и ребят его погибших вспомнила как дорогу мне перебегали.
Последние годы достопримечательности города у меня не исторические , а всё больше трагические. Хотя, вчера ездила в гости к Минни, которая уже год живёт на моей Родине - Моховой ул. прошлась мимо своей школы на Соляном, заехала в родной двор, потом мимо Летнего сада. И такое облегчение наступило... не передать.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи лекарствами (нпвс) для Чикиты. До смерти ещё есть время, 1,5 мес. Надо обезболивать. Остеосаркома.СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 04:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Фелина писал(а):
400 руб на карту СБ - для Чикиты {ddg}
Очень тяжело, но что делать... Бог все видит! не даст лишних мучений детоньке... :(

Юля , спасибо!
Значит так надо. Вернее, именно так.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка