Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
K7yCzuKFst0.jpgIMG_7407.JPGav9sU1V9oS0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
palevyy_1.jpg
mikro~23.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgDSC_3361.jpgBezymyannyy.png
IMG_20210210_205002_168.jpg
18.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgddNoxKY_M_Q.jpgg2.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
olirom.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgryzhik.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
mikro~0.jpg
180314_119.jpgDSC_3443.jpgDSC_0069.JPGMusya2_-_kopiya.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
555~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 15:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АрхивСообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 00:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Люди!
Что это значит?
Экспресс-анализ крови на ИПК показал два плюса. Максимум четыре.

Я пережила ФИП в прошлом году, Кузенька умер. у него была сухая форма. Я запуталась со всеми этими анализами. Мне говорили и я везде читала, что ни один анализ не может подтвердить ФИП при сухой форме. Сдавала и такой тоже! Он был отрицательным, тем не менее кот умер от ФИПа. Сегодня врачиха настояла на этом анализе, сделала, скрипя зубами, и вот такой результат.........................

Есть же ветеринары на форуме??

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Последний раз редактировалось Михелина 24 сен 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Михелина писал(а):
Господи, какая ты уродина....

и как ты со мной с такой уродиной столько лет то общалась? Совсем ты в людях не разбираешься :D
Я правда, как оказалось ,тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 23:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Была у Титова с анализами..
Про натуралку ответил внятно и неожиданно: ерунда это все................
Спросила: ну как же, ведь люди к вам обращались и вы натуралку рекомендовали..
Ответил, что нет смысла переходить на другой корм, если он привык к одному и неплохому ( Альмо натура сух и мокр Джина), если к старому нет претензий, то стресс опять же...

Про кастрацию: для собственного комфорта можете рискнуть (!)
Мы не стали конечно рассказывать, что не для собственного комфорта десятки котов содержим, смешно даже конечно)))
Факт провокации ФИПа из-за кастрации не доказан.. Как и все остальные факты... Удивился, что кот дважды привит.. Ну так не знали на момент прививки, что корона. Был сделан ПЦР на корону-отрицательно, потому и привили.

Решено было лечить симптомы: стул- мягкие петельки. Для этого сдам во Фрактал ПЦР комплекс кишечный профиль: корона с подтитровкой, панлейка, простейшие и еще что-то, всего пять наименований. С результатами к нему.

Секс-барьер пока ждем...

Врач понравился, отнесся внимательно.. Правильно ли я поняла, что достигнув нормального стула можно будет ожидать понижения титров, не знаю... Думаю, он тоже не уверен...
Сказал так: "очень это противная болячка((("

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 23:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Михелина
На питание с натуралкой мы перешли НЕ по рекомендации Титова.
Я писала про собственный опыт.
Rarely писал(а):
[b]
Но, по-поводу перевода на питание с сырым мясом, инициатива была лично моя, не врача.

Титов, как собственно и любой другой врач, по поводу короны ничего не прогнозирует. Это такая гадость, которая неизвестно как себя поведёт :(
Но титры у нас стали снижаться, как раз после нормализации стула..

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Rarely писал(а):
Михелина
На питание с натуралкой мы перешли НЕ по рекомендации Титова.
Я писала про собственный опыт.

Титов, как собственно и любой другой врач, по поводу короны ничего не прогнозирует. Это такая гадость, которая неизвестно как себя поведёт :(
Но титры у нас стали снижаться, как раз после нормализации стула..

Да, я поняла и помню прекрасно что вы написали!
Поскольку корм сказано кардинально не менять, то и подумала именно о том, чтобы угощать сырым перемороженным мясом. В пн сдам какашку и после уже буду добавлять мясо.
Спасибо, что поделились опытом, тоже буду налаживать какашку с надеждой...
Еще люди писали и разговаривала со многими, говорили, что, вроде, именно рекомендовал Титов или другие... В общем, не так важно...

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 01:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Михелина
Я сначала наладила стул. Сначала, понятно лечением, и ПуринойEN. Причем сушкой. Добавляла ФортиФлору ( пробиотики Пуриновские). Вместе с консервами не получалось идеальной какашки. Но это по причине невозможности давать раздельно консервы и сушку. (Кошка сначала жила на передержке в пустой квартире. Это я позже не смогла с ней расстаться)По правилам, которых мало кто знает, между сушкой и консервами должно пройти не менее 6 часов. Это касается натуралки и пром.кормов. ( если интересно, потом объясню почему)
Мясо добавляйте очень, очень тихонечко. По чуть-чуть, лучше наверное начинать с варёного, а потом ошпаренного сильно, потом ошпаренного один раз, как я сейчас даю, чтоб холодным не было.
И, главное, потом, когда начнёт есть нормально, между мясом и сушкой, должно пройти не менее 6 часов.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Последний раз редактировалось Rarely 24 сен 2016, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 01:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Rarely писал(а):
Михелина
Я сначала наладила стул. Сначала, понятно лечением, и ПуринойEN. Причем сушкой. Добавляла ФортиФлору.Вместе с консервами не получалось идеальной какашки. Но это по причине невозможности давать раздельно консервы и сушку. (Кошка сначала жила на передержке в пустой квартире. Это я позже не смогла с ней расстаться)По правилам, которых мало кто знает, между сушкой и консервами должно пройти не менее 6 часов. Это касается натуралки и пром.кормов. ( если интересно, потом объясню почему)
Мясо добавляйте очень, очень тихонечко. По чуть-чуть, лучше наверное начинать с варёного, а потом ошпаренного сильно, потом ошпаренного один раз, как я сейчас даю, чтоб холодным не было.
И, главное, потом, когда начнёт есть нормально, между мясом и сушкой, должно пройти не менее 6 часов.

Вот((( тогда все сложнее гораздо(((((
Да, Титов говорил, что Альмо натуру можно заменить на гастроинтестирал, но тоже сухой.

Кот сейчас на передержке, кантовать его не хочу, ему там комфортно. Кантовать-стресс да и некуда, чтобы надежно(((( дома не изолировать(((
Все происходит так:
Приходим в 16-17, сразу первым делом даем Джину, сухой уже подъеден. Уходим в 20-21, даем сухой, все проголодались, едят. Т.е. Интервал часа четыре максимум в лучшем случае((
Как вы считаете кормить? Джину исключить? Вместо Джины давать мясо? Или оставлять в вольере после ухода? Фортифлору именно в сухой?

Вам рекомендовали именно пурину? Каким именно лечением вы занимались?

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 01:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Rarely
Спасибо большое за советы!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 02:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Михелина, правильно Вам написала Gelsamina насчет кастрации. По-видимому, об опыте нашей общей знакомой. Чуть уточню: делали газовый наркоз, чтобы кот как можно меньше находился под пониженной температурой, она падает при наркозе, и это при короне – фактор риска. И врач очень опытный, прооперировал очень быстро. Остальные стрессовые факторы пытались по максимуму устранить, поэтому несли на операционный стол прямо из машины - котик ничего и понять не успел. Перед операцией за 72 часа сделали укол Ронколейкина, а может, и даже два раз делали.
И у кота была «не как бы корона», а именно доказанная корона, титры по ИФА до и после операции были 1:3200. 6400 – сейчас считается, врачи так говорят, – тоже «фигня», «не страшно».
Кастрируйте котика! Загулы для него - куда больший стресс!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 02:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Если хотите кардинально справиться с поносом и мягким стулом-ВЕТОМ 1:1. Вам в помощь...Дозу высчитывайте от веса животного..Думаю дней 5 максимум подаете -и все наладится

Многим уже советовала, в т.ч и на этом форуме...Всем помогало..
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 02:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
я бы сначала месяц подавала сушку Пурину ЕN. С Фортифлорой, там пакетик высыпать в корм, пакетиков в пачке тоже на месяц. ФортиФлору давать не сразу, а как привыкнет к новому корму.
Влажный не давать. Но! При кормлении сушкой, кот должен выпивать воды в три раза больше по отношению к съеденной сушке.
Пурину ЕN делают Не в России, в отличии от РК и Хиллса.
Её очень хорошо едят. К Эуканубе у меня вообще особое отношение(
Лечение..
Очень долго писать. Кошка выглядела ужасно . Мой муж, увидев её спросил- она очень старая?( девочке нет, по мнению Зуевой и 2-х лет, но это потом уже..) Худющая, а если учесть, что она очень крупная, то смотрелась ещё хуже, ободранная, короткая желтая тусклая шерсть клоками (а она длинношерстная, окраса чернобурки наоборот) огромный раздутый живот. Жуткое количество газов.
Сначала мы поменяли корм на Пурину. Потом был энтерофурил, смекта. Сменили врача. Сделали анализ на корону. Энтерофурил доделали.Титов назначил уколы Цефтриаксона, была непереносимость ( жёлтый понос по стенам), сменили на Марфлоксин в табл., 14 дней, реакции никакой, потом Омега-10, Мезим и Полидекс. Потом Трихопол и Мезим. Иииии, получилось. Потихоньку, через один, но получилось. (На тот момент мы все уже отчаялись и начались разговоры об иммуномодуляторах и преднизалоне...)
Но какашки стали совсем красивые после того, как я убрала консервы.
Пурину мы ели долго, 5 месяцев. Мясо начала давать ещё с Пуриной. Через 1 месяц, с точно закреплённым результатом, сменили на Грандорф с пробиотиками.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Rarely
Спасибо за подробный ответ.
Я думаю, что в пн сдам какашку, в пн же начну пуринуEN. Эукануба тоже не понравилась. Спустя несколько дней буду давать форти флору, потом мясо, полностью исключив консервы. И буду ждать результаты какашки..

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Tullamore писал(а):
Михелина, правильно Вам написала Gelsamina насчет кастрации. По-видимому, об опыте нашей общей знакомой. Чуть уточню: делали газовый наркоз, чтобы кот как можно меньше находился под пониженной температурой, она падает при наркозе, и это при короне – фактор риска. И врач очень опытный, прооперировал очень быстро. Остальные стрессовые факторы пытались по максимуму устранить, поэтому несли на операционный стол прямо из машины - котик ничего и понять не успел. Перед операцией за 72 часа сделали укол Ронколейкина, а может, и даже два раз делали.
И у кота была «не как бы корона», а именно доказанная корона, титры по ИФА до и после операции были 1:3200. 6400 – сейчас считается, врачи так говорят, – тоже «фигня», «не страшно».
Кастрируйте котика! Загулы для него - куда больший стресс!

Обратилась к Титову с вопросом о щадящем газовом наркозе.
Ответ: газовый наркоз показан при полостной операции. Если ваш кот не крипторх (а он не крипторх), то его кастрация займет 10 минут максимум.
Именно поэтому в данном случае предпочтителен традиционный внутривенный наркоз. По истечении 10 минут манипуляций, вводится антидот и кот приходит в себя мгновенно. Кстати, этот же традиционный инъекционный наркоз используется на стадии вводного наркоза перед газовым, чтобы животное успокоилось и позволило одеть маску или ввести трубку (!) (ответил он мне лукаво подмигивая)
Элиминация газового наркоза, полученного в необходимой дозе для обеспечения обезболивания, происходит в течение нескольких часов.

Про ронколейкин... Честно, я вообще не хочу отвечать((((

Нигде, помимо этого форума, я не сталкивалась с таким напором, давлением, полном отсутствии понимания о такте, бесцеремонностью и нахрапом. Ну почему для того, чтобы услышать пару адекватных и нужных советов, надо перечитать кучу ахинеи? Почему с кандачка даются советы в таких сложных случаях диллетантами, на основании единственного своего опыта с результатом "ух!пронесло!"??
Врач, многими уважаемый, говорит: "можно.... рискнуть...", а в ответ говорят: "а у нас то же самое было и все хорошо!"

Люди, если я в третий раз услышу сочетание "Гельсамина и кастрация при титрах 6400", я не отвечаю за свои реакции...
Кому-то проще решить вопрос "рискнув", в тч и Сахели (не дай бог обидеть), у которой 200 кошек и возможности выравнивать титры просто нет, мне не проще. Это понятно????


Если у меня не последует улучшений при обозначенных действиях, значит "рискнуть" мне придется. Но решение это будет принято врачом после всего возможно предпринятого.

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
Если у меня не последует улучшений при обозначенных действиях, значит "рискнуть" мне придется.


каких действиях? добавить в рацион мясо? Так "многими уважаемый врач" ведь сказал, что это ерунда. ? :hmmm:
Пока что твои действия привели только к увеличению титров почти в 2 раза. Но эксперименты продолжаются..

Эх,.. вообще, если бы кто то нашёл способ снижать титры.. сразу бы получил премию в ветеринарии :(

Цитата:
Факт провокации ФИПа из-за кастрации не доказан.. Как и все остальные факты..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
Почему с кандачка даются советы в таких сложных случаях диллетантами, на основании единственного своего опыта с результатом "ух!пронесло!"??

Я когда помогала разгребать кошкоквартиру с перитонитом, опыт у меня был не единственный, и я тебе об этом рассказывала.Только ты то, что тебе не нравится по каким то причинам пропускаешь мимо ушей((
Какой то процент из 50 кошек поимел фип, причём и до ,и после касрации, какой то нет.Не зависит переход в фип по большому счёту ни от чего конкретного наверно.
А кота несчастного этого уже давно пора забрать в домашние условия, если ты его так любишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 22:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Gelsamina

ДА-СТА-ЛА!!! :D :D :D
Не слышу я тебя!!!! Не хочу я тебя больше ни по-хорошему, ни по-плохому!!!!
Господя!!!!! Да каким же карбофосом тебя извести??? :wall:
Гельсамина-аааааваа!!!!! От слова "гельминт" отцепись, клещщщщ!!!! :help: :help: :help:

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспрес на ИПК два плюсаСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 22:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Уважаемые форумчане!
Я думаю, тему пора закрывать!
Благодарю за участие в судьбе моего кота и данные полезные советы! Обсуждение в данной теме не вижу возможности(((
Rarely
Я очень вас прошу, можно ли мне будет написать вам в ЛС, если возникнут вопросы?

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АрхивСообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 23:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Михелина
Да, конечно.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка