Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg20161105_140546.jpgvIwjQCpAWV8.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgIMG_8471.JPGfhuzJcMDY1w.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
mikro~24.jpgddNoxKY_M_Q.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgg2.jpg
0005.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpge4gFrnn4gpE.jpgmikro~23.jpg18.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgmikro.jpgHD9_7855.jpg04.jpeg
3~0.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpgMusya2_-_kopiya.jpgDSC_0893.jpgryzhik.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Vesta.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 12:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 03:06
Автор темы

Сообщений: 286
На авито нашла объявление про нутрий на мясо. Продают по 1000руб.может кто нибудь захочет завести как домашнего любимца. Мой телефон 89216392917


Последний раз редактировалось Лямурчик 09 ноя 2015, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
А что, кто то заказывал спор в данной теме?? Здесь спорить не о чем,тема только о спасении,а не чьих то гастрономических предпочтениях и сильно мерзнущих без шубейки из убитых зверушек. Видимо, подобные что то себе все тужатся доказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Кирилл Алексеевич писал(а):
Доброжелательно и доходчиво {crz} {crz} {crz}
Может, лучше не отказывать себе в чем то?

"Лучше", кому и в чем?
Вот сдирающие шкуры и жующие собачек тоже себе не отказывают. Вы как, поддерживаете их?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
ольга п. писал(а):
А что, кто то заказывал спор в данной теме?? Здесь спорить не о чем,тема только о спасении,а не чьих то гастрономических предпочтениях и сильно мерзнущих без шубейки из убитых зверушек. Видимо, подобные что то себе все тужатся доказать.

Правильно подмечено!
Разговор при том лишь о том, что некоторых животных нереально держать в квартирах или заводить в качестве домашних питомцев {yee}
А кто "тужится"- большой вопрос ;)

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
А это кому как, у меня вот были, аж целых две. И в теме про куриц, которые просто прекрасно содержатся в домашних условиях,и действительно, умные птички,был устроен такой же срач злобой так и брызгали, те кто курицу употребляет в свою пищу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 00:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Убедительная просьба к тем, кто ест животных и одевается, обувается и украшается животными:
ПОЖАЛУЙСТА, уважайте тех, кто этого не делает.
Спасибо.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 01:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Так же как и тех кто любит животных, но мясо едят . {yee}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 01:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Изображение

Это живая шиншилла с которой содрали шкуру и жить ей осталось минут 10. Цена вашей шубы - несколько десятков таких зверьков. Приятного ношения.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 01:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Я ем мясо, и пытаюсь помочь собакам, моя ближайшая подруга вегитарианка , ест траву и счастлива, ни она меня не понимает-зачем я помогаю собакам, ни я ее-на фига быть жующим травуу и ходить в шубе-но это не мешает нам дружить уже мноооого лет.
Просто не нужно обсуждать "некоторые" нюансы нашей жизни.
Хотя я ее быстрее склонила, и она даже в свое авто-гряззную собаку с газона посадила и отвезла по адресу.
Терпимее нужно быть друг с другом.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 01:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
А ежели кто не носит мех но ест мясо? Его куда? Похвалить или попинать?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 02:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
rap-ira писал(а):
А ежели кто не носит мех но ест мясо? Его куда? Похвалить или попинать?

Ну так вот.. Я не знаю даже..
Как то все запутано(
А тех кто не ест рыбу, а имеет аквас дома?

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 02:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Люшка писал(а):
Терпимее нужно быть друг с другом.


Совершенно верно.
Поэтому кого и кому спасать - дело сугубо личное. И если есть призыв спасти нутрий, то критиковать и мешать не стоит.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 02:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Люшка

Не путай меня! Хочу узнать - рыбу можно? Её меньше жаль, чем коровку или хрюшку? Яйца с молочкой - такое же преступление, как говядину?
А чтобы быть до конца честными, то пусть веганы не курят и ходят пешком, а то всё "фейри, фейри... ужас!" И лекарства не сметь принимать, ибо тоже на животных испытывают. Заболел - ложись и помирай.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 02:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
НичейЁжик
Не. Я не против) и даже за!
Но как-то по содержанию-не сильно квартирный зверь-то..
А купить и сдать на ферму-так масло-масленное...
Больше всего меня напугал "унитаз", жаль не засекла где прочитала-но они так и норовят туда юркнуть..

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 02:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А зачем сдирать шкуру с живой зверюшки?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 03:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
rap-ira писал(а):
Не путай меня! Хочу узнать - рыбу можно? Её меньше жаль, чем коровку или хрюшку? Яйца с молочкой - такое же преступление, как говядину?
А чтобы быть до конца честными, то пусть веганы не курят и ходят пешком, а то всё "фейри, фейри... ужас!" И лекарства не сметь принимать, ибо тоже на животных испытывают. Заболел - ложись и помирай.

Хм. А с кем я, например, как представитель вегетарианства, должна быть до конца честной - не курить, ходить пешком и пр.? Это кому я так успела задолжать? :)
Перед собой - да, я честна. И я живу с собой в относительном мире. Помогаю собакам, но мимо кошки в беде не пройду. Хотя собаки в абсолютном приоритете. Не ем убойные продукты, не ношу меховую и кожаную одежду, но ношу немного кожаной обуви и употребляю яйца и молоко. И кстати, курю, да) И этим только себе вред приношу, так что с этическим отношением к планете это не связано никак. И мне равнопараллельно как осуждение плотоядных, так и строгих веганов. Потому что у каждого своя картина мира. У меня такая - и мне в ней хорошо.
И потом я не с пеленок осознала боль коровок и свинок, а пришла к этому в сознательном возрасте. И тоже через отрицание, споры и агрессию к радикально настроенным вегам. Но в этом споре родилась истина - моя истина) И я приняла этот образ жизни, как единственный для себя возможный. Так что не имею ни права, ни желания осуждать тех, кто ест мясо. Возможно, они его едят только пока, и тоже к чему-то придут позже. Как это сделала я.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 03:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
так и не надо, друг друга напрягать своей моралью.
Кто чего ест, пьет, курит, носит, ездит-каждый дышит так,как ему удобно.
Татары-не едят свинину, это грязное животное , НО СУЩЕСТВУЕТ НО... Войнам можно есть все -и их за это не осуждали.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 03:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
Люшка писал(а):
так и не надо, друг друга напрягать своей моралью.

В том и суть. Тот, кто хочет позаботиться о нутриях, пусть заботится и сообщает об этом тем, кто, возможно, заинтересуется. Без потоков банальщины со стороны несогласных. Не согласен - не спасай, иди себе мимо.
Но всегда находится кто-нибудь с офигенно-ценным-собственным-мнением, и пошло-поехало: ты дебил, нет - ты дебил))

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 03:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:15
Сообщений: 2556
Откуда: Пушкин
Almara писал(а):
А зачем сдирать шкуру с живой зверюшки?

с живого зверя шкура легче снимается, чем с мертвого(((

_________________
Нам нельзя терять веру в человечество, поскольку мы сами — люди.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 03:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
знаете...я вот знаю 3 людей...именно веганов....которые долго долбали всех моих знакомых и меня в том числе,своими взглядами....как то я ехала с такой парой в их в машине ,при нас сбили собаку,они собирались проехать мимо,но я почти на ходу выпрыгнула,собака была с переломами и окровавленая,я попросила отвезти собаку в клинику,но они отказались т.к. собака могла запачкать их машину...в бешенстве я их послала и прыгнув на дорогу остановила первую же машину,мужик взял меня и довез до клиники да же не взяв с меня денег...
а у третьей дамочки когда она вышла замуж и муж принес домой котенка обнаружилась аллергия на кошек...она просто выбросила котенка на улицу сказав ,что он спокойно сможет жить и в подвале,а она будет его подкармливать....
так вот...интересно....КТО ОНИ?? и как к ним относится?? ведь они берегут природу и очень жалеют животных....они не едят животных,не носят меха и т.д.
кто истинный ?человек,который ест мясо и спас кучу животных,или вот такие,которые обрекли на мучительную смерть котенка и собаку,но придерживаются веганства??
у меня в друзьях есть и веганы и вегетарианцы,все кто со мной продолжают общаться,не заводят разговор про это и не парят мне мозг своими взглядами...и они мне помогают и я им...
правда Ёжик???

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 03:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Astra 1 писал(а):
с живого зверя шкура легче снимается, чем с мертвого(((


Ну надо же, даже подумать не могла, но он же орет при этом дико

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 04:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
У меня в деревне нутрии жили.

Очаровательные звери!
Да, это не хомячок. Им нужен вольер с купальней... И прочный - они неплохо грызут и копают.


Зверь не для квартиры однозначно. Но для загородного содержания - интереснейший питомец!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 04:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Astra 1 писал(а):
с живого зверя шкура легче снимается, чем с мертвого(((

Я извиняюсь, но вы откуда знаете? Такое можно написать, но исходя из определенного и только собственного опыта( печально.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Ээээ стоп стоп
Кого я оскорбила? Можно цитату? Я обязательно извинюсь

Я ни кого тут не призываю отказываться от мяса и меха. Ни одного слова. Я просто написала, что в таких темах проходите мимо. И глумится над чувствами людей , которые любят ВСЕХ животных не надо. Это оскорбление для вас?
И ни кому мозги не долбаю. Все мои родственники едят мясо и носят шубы и все друзья практически тоже. Занимаются долбежкой окружающих люди, которые только отказались от мяса, потому что они они не понимпют почему люди вокруг слепы и глухи к страданиям животных. Я уже, к счастью, десятый год "ем траву" и давно тбьяснением своей позиции не занимаюсь. Все равно это бесполезно.

И писала выше, почему веганы агрессивные. Просто поставьте себя на их место, когда кто то будет смеяться над мертвой собакой или кошкой. Или говорить: да зачем их спасать, они же тупые и выращиваются специально? Чтоб вы ответили? На секундочку так подумайте. :)
Надо просто уважительно к друг другу относится. Все делаем одно дело ведь. И ничего ужасного и смешногов том что кто хочет спасти козу, куриц или нутрий я не вижу.

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите натрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Rinna писал(а):

Не встречала спокойных веганов, все достаточно агрессивные :P


;)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Эллона писал(а):
Вам так важно доказать остальным, что Вы любите животных? :)
И где в высказывании провокация?
Собака - животное. Вы любите собак (или кошек, не знаю). Ок.
Корова - животное. Свинья - тоже животное. Вы, очевидно, их едите. Кого-то - носите, как воротник, и пр. Значит, вряд ли любите. И не признаете их право на жизнь. Так? Значит, Вы любите только конкретный (ые) виды животных. А не животных в целом.

И вообще, мне кажется, когда человек так кипятится по вопросу вегетарианства - это хороший знак. Отрицание и агрессия - шаг на пути к принятию. Хотя может и не быть знаком, например, в том случае, когда агрессия - это стиль жизни.


Это высказывание подтверждает то, что мы с Вами говорим о разном.
Я не вижу здесь вегов, для которых это - стиль питания и диета.
Я и другие, здесь отметившиеся, - представители этического вегетарианства или веганства. И это как раз о душе, а не о теле.

Как приятно читать умного человека. +1000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 11:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
НичейЁжик писал(а):
Это живая шиншилла с которой содрали шкуру и жить ей осталось минут 10. Цена вашей шубы - несколько десятков таких зверьков. Приятного ношения.


Галина Владимировна, мало кто из нас может себе позволить шубу из шиншиллы.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите нутрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 11:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Эллона писал(а):
Хм. А с кем я, например, как представитель вегетарианства, должна быть до конца честной - не курить, ходить пешком и пр.? Это кому я так успела задолжать? :)
Перед собой - да, я честна. И я живу с собой в относительном мире. Помогаю собакам, но мимо кошки в беде не пройду. Хотя собаки в абсолютном приоритете. Не ем убойные продукты, не ношу меховую и кожаную одежду, но ношу немного кожаной обуви и употребляю яйца и молоко. И кстати, курю, да) И этим только себе вред приношу, так что с этическим отношением к планете это не связано никак. И мне равнопараллельно как осуждение плотоядных, так и строгих веганов. Потому что у каждого своя картина мира. У меня такая - и мне в ней хорошо.
И потом я не с пеленок осознала боль коровок и свинок, а пришла к этому в сознательном возрасте. И тоже через отрицание, споры и агрессию к радикально настроенным вегам. Но в этом споре родилась истина - моя истина) И я приняла этот образ жизни, как единственный для себя возможный. Так что не имею ни права, ни желания осуждать тех, кто ест мясо. Возможно, они его едят только пока, и тоже к чему-то придут позже. Как это сделала я.

Прекрасно сказано :ok: :flower:

П.С. Кстати, шубы я категорически не принимаю, даже с мужем ругались в 90-х, ибо по статусу было положено иметь норку до пят. как минимум.
От мяса тоже стараюсь отказываться, минимизирую потребление.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите натрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 11:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
d_donna писал(а):
здесь мясо и мех - это норма. это же питерская зоозащита



d_donna я ответила на ваш вопрос , кого вы оскорбили ? Вы начали с оскорбления всей питерской зоозащиты . {yee}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите натрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
d_donna писал(а):
здесь мясо и мех - это норма. это же питерская зоозащита {yee}


Не знаю, кто , кем и как себя здесь позиционирует. Зоозащита- громко сказано, мне кажется, это что то в масштабах Гринписа, ездить по всему миру, писать жалобы и устраивать пикеты и митинги.


Лично я просто очень люблю собак, очень. Стараюсь помочь, не прохожу мимо. Остальных животных тоже жалею.
Вот и вся моя "высокая" миссия.

По- моему, абсолютное большинство здесь таких же. Разумно любящих.
Как правильно написали выше, живущих в мире с собой, старающихся, во всяком случае; соблюдающих разумный баланс без истеричных перегибов.
Это мое мнение и не надо мне ничего доказывать {crz}

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасите натрий.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 12:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Эванджелина писал(а):


d_donna я ответила на ваш вопрос , кого вы оскорбили ? Вы начали с оскорбления всей питерской зоозащиты . {yee}


а что это не правда?
здесь же продают шубы, мясо домашних свиней, фейри, который заливают кошкам в глаза
ну разве нет? тут все носят бобровые шапки и нутриевые шубы и едят шашлыки -
это оскорбление? это констатация факта. Или то, что вы едите мясо является оскорблением для вас же?

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка