Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgdoVxxkeDkDo.jpgNxoQuDHyKOM.jpg77QH0wBlNSE.jpg
IMG_7407.JPG
z4ZsmXawtXk~0.jpggIYcmgks49Q.jpgF.png1234567.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgmikro~23.jpgDSC_3361.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
18.jpgddNoxKY_M_Q.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgchu11~0.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
HD7_6828.jpgdevochka_2.jpg6.jpgmikro~4.jpg
01.jpg
HD7_6652.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegzTJqG7RlEBM.jpgmikro~21.jpg
Koshka2.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
GD_2.jpg
1~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Огромное спасибо за оперативность!!СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 00:37
Автор темы

Сообщений: 392
Вчера 06.10 женщина лет 60-65 высокая, короткая стрижка, блондинка выкинула щенка-подростка 6 месяц на Поклонной горе Выборгский район. Кай очень похож на немца, окрас черно-белый, шерсть короткая,ухоженный, шерсть блестящая, суперактивный, очень ласковый, всем радуется. Все прохожие ему оборачивались вслед, парень видный. Изображение
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?i ... 0c1fdeff9a
Изображение

Изображение

Изображение
Если эта женщина передала щенка Вам, пожалуйста, откликнетесь по телефону 8-981-883-17-25. Я - куратор! Я взяла Дженксена, Кая, Одри с улицы из Шушар, кормила, убирала, выхаживала, пристроила как мне казалось в хорошие руки, я очень хочу знать где он и что с ним!! Пожалуйста, откликнетесь, если его дали Вам!
Откликнетесь, если Вы видели этого щенка!! Где-то в районе Поклонная гора в Выборгском районе по маршруту ул. Жени Егоровой, Композиторов!!! Я реву час, я не знаю, что с малышом!!!
Ситуация следующая: это была моя вторая передержка и первое кураторство лето 2015 г. Я отдавала Кая вторым из троих девочке 14 лет и бабушке-медсестре у эндокринолога в 117 поликлинике из 137 кабинета в квартиру по соседству с папой и мачехой. Все лето я была на связи с юной хозяйкой, с Каем жили они на даче, в сентябре вместе с Кристиной я гуляла со своей собакой на передержке и Каем с Кристиной. Да, Кристине 14 лет, но девочка осознанная, два года вымаливала собаку, Каем занималась, приучала к туалету, гуляя через каждый час, знала, что нужны подставки для мисок, чтобы у Кая была хорошая осанка. Вчера звонок от нее вечером, она в слезах: вернулась из школы ни Кая, ни бабушки нет. Бабушка пришла, сказала, что отдала Кая плотнику из поликлиники. Я попросила дать ей телефон, она сказал мне тоже самое. На вопрос, почему она не вернула мне его, как я говорила им при пристройстве, она ответила: я решила проблему. Утром я пошла в поликлинику, стала разыскивать плотника. Но у плотника аллергия на собак, он взять не мог. Я побежала в кабинет к ебанутой бабке, она отказалась мне говорить, кому отдала. "Это моя собака, какая вам разница". Опущу про то, как рыдала у глав врача, а он говорил, что это не его компетенция. Я пыталась найти работника, которому она могла его отдать. Меня спас тамошний инженер, молодой мужчина Александр, он поговорил с бабкой, и она уже сказала, что отдала не плотнику, а проходящему мужчине в Сосновке. Я спрашивала Александра, могла ли она его усыпить, он говорит нет, вроде, отдала. Но обещал еще раз поговорить с ней. Жду его звонка.
Помогите, пожалуйста! Если вы видели щенка или знаете у кого он может быть. Помогите также советом, что делать в этой критический ситуации?! Кристина, внучка, сказала, что пропал поводок и подстилка(!).
Только что узнала, что бабка просто оставила щенка на Поклонной горе! Помогите!


Последний раз редактировалось warwara 09 окт 2015, 17:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Помогите! Отзовитесь, кто видел!СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 23:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
warwara писал(а):
Кристина - девочка с мозгами. Она убирала. А еще Кристина знает, что щенок - это маленький ребенок, и он будет какать/писать.

Я таких подростков много знаю, молодцы они, я тут тему открывала, такой же подросток просил помощи на передержку, на месяц и сама зарабатывать пошла, ибо родителям по фиг!

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Помогите! Отзовитесь, кто видел!СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 09:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 00:37
Автор темы

Сообщений: 392
Не понимаю, как Кристина держится. Я вчера в поликлинике просто ревела от бессилия. Вчера ложимся спать, она говорит: "Ох, как не хочется в школу идти, но надо". Вот сидит, сочинение дописывает.
Ее морально никто не поддерживает, для всей семьи виновата она. Это безумно тяжело. Это колоссальные психологические травы, с которыми ей придется работать на протяжении жизни. И если бы не Кай, кто знает, какие бы ситуации произошли в семье, и что было бы с Кристиной. Так хоть я смогла привлечь посторонних людей, и, надеюсь, у всей этой семьи хоть что-то щелкнет в голове. Может, они поймут, что есть совсем другие отношения, есть другое понимание жизни, что, например, собака - это что-то на ровне с человеком и обходится с ней можно хорошо. Да и Кристина увидит, что она не всегда не права, и ее могут поддерживать, сопереживать и помогать.
У мамы Кристины ситуация семейного насилия не от папы Кристины, которому подвергаются огромное количество женщин и молчат. Папа вчера звонил Кристине пьяным. Думаю, тут комментировать больше нечего. Боюсь, но Каю придется искать новых хозяев, хотя бы потому, что он малыш крупный, сейчас нам очень тесно и запихнуть его на ближайшие года в такие же материальные условия мне жалко.
Отдавая Кая, я была за него спокойнее, чем за Джексена и Одри. Я смотрела на Кристину и видела, что она будет заниматься. Я смотрела на бабушку и думала: медсестра, возраст, мозги должны быть. Теперь я вообще не понимаю как проверять ручки. Как понять, что за люди перед тобой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Помогите! Отзовитесь, кто видел!СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 09:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 00:37
Автор темы

Сообщений: 392
Почему так бабка поступила...у каждого человека своя реальность. И в этой реальности каждый и живет. В ее реальности можно сорваться на собаку. У нас у всех бывают непростые жизненные обстоятельства, и нам всем бывает и грустно, и больно, и одиноко, и несправедливо. Мы все устаем, и мне тоже бывает ох как тяжко и неприятно убирать за щенками. Но сейчас у меня живут уже четвертые щенки, и я долго ходила думала брать-не брать, но взяла, потому что жалко, потому что считаю, что не брать животное лишь потому что оно будет какать - верх эгоизма.
Проводила Кристину в школу. Постаралась ей объяснить, что ситуации разные, чтобы она не зацикливалась, понимала, что есть другие отношения и чтобы потихоньку разговаривала с мамой на тему насилия. Не уверена, что это эффективно. Знаю, что жертвы семейного насилия в 90% просто молчат и терпят. Сказала, что если ударят ее, сразу пусть звонит мне или в полицию.

Кай вчера какал черным жидким, сегодня его поносит нормальным цветом. Я очень боялась, что его могли травануть, но он активен, ест.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Помогите! Отзовитесь, кто видел!СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 10:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Варвара, ПОЖАЛУЙСТА! Не отдавайте собак подросткам, даже если они очень хорошие и любят животных!
Не отдавайте собаку снова в эту семью, как бы не было тяжело девочке.
Если бабушка так поступила, поступит вновь, и еще похуже может что- то сделать, чтобы избавиться от собаки.
Нельзя отдавать животных детям, только взрослые люди должны принимать решение, нужна им собака в доме, или нет.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Помогите! Отзовитесь, кто видел!СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 11:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 00:37
Автор темы

Сообщений: 392
Светлана. писал(а):
Варвара, ПОЖАЛУЙСТА! Не отдавайте собак подросткам, даже если они очень хорошие и любят животных!
Не отдавайте собаку снова в эту семью, как бы не было тяжело девочке.
Если бабушка так поступила, поступит вновь, и еще похуже может что- то сделать, чтобы избавиться от собаки.
Нельзя отдавать животных детям, только взрослые люди должны принимать решение, нужна им собака в доме, или нет.

Собака да, предназначалась девочке, но не просто так же бабушка звонила, с бабушкой приходила забирать, Кай отдавался в семью, но хотела его девочка, и она за ним ухаживала. Кристина спрашивала у бабушки, можно ли завести, и бабушка принимала решение в течение двух лет. Тут сложно разграничить. Собак в принципе чаще собираются заводить семьи с детьми. Вот взрослую собаку отдали в семью, а там дочки 14 и 5 лет. Щенков отдаем - приходят, мамы, папы, дети.
В ту семью к бабушке Кай не вернется. Я бы хотела Кая отдать к маме, но у мамы условия не очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Помогите! Отзовитесь, кто видел!СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Хорошо,ттт, что все хорошо закончилось для Вас и для Кая, что он нашелся.
Кристину Нужно поддержать, помочь разобраться в непростой ситуации, тем более, что она пока зависит от родственников.

НО ведь и Кай живое существо, поступок бабки мог травмировать психику щенка (не говоря, что элементарно мог погибнуть) и тем более, что бабка даже НЕ ПОНИМАЕТ, что она сделала. Отдавать им НЕЛЬЗЯ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Помогите! Отзовитесь, кто видел!СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 02:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 00:37
Автор темы

Сообщений: 392
Сегодня ходили с Кристиной к психологу в кризисный центр для подростков. Подсказала это Ирина, а также то, что Кристине нельзя к маме. От психолога Кристина вышла улыбающейся, но возвращаться ей придется к бабке. Ну или в интернат. Посадила ее на автобус, приехала она домой, написала, что бабка с ней не разговаривает, а она с ней. Будет приходить ко мне гулять с Каем.
Вот так вот история с выброшенным щенком превратилась в разруливание семейных проблем.
Вообще, Кристина очень хочет помогать с бездомными животными. Может, кто-нибудь приют для животных на севере подскажет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Помогите! Отзовитесь, кто видел!СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Наверно заголовок темы можно поменять уже.)

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Помогите! Отзовитесь, кто видел!СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 11:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:15
Сообщений: 201
Откуда: Красносельский район
warwara
если есть договор о передаче животного,есть ветпаспорт, вы можете обратиться и к участковому (он провести беседу обязан, с бабулей), или в административную комиссию -но это уже будет правонарушение, т.е. свидетели нужны , что б подписали,подтвердили, - имелся факт оставления владельцем собаки без присмотра и более того. Договора о передаче животного юридически значимы, разговоры об обратном неверны.
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Огромное спасибо за оперативность!!СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 23:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 23:01
Сообщений: 1
Добрый вечер! Это Ольга, Кай был у меня. Нужно ли искать хозяев для Кая? И как он? Я переживаю за щеночка…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Огромное спасибо за оперативность!!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 21:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 00:37
Автор темы

Сообщений: 392
Каюша пристраивается {yee} http://vk.com/warwarabarbara?w=wall13696690_389


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ручки выкинули щенка-подростка аля немец! Район: Поклонная гора Выборгский район. Огромное спасибо за оперативность!!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 00:37
Автор темы

Сообщений: 392
петкевочка писал(а):
Добрый вечер! Это Ольга, Кай был у меня. Нужно ли искать хозяев для Кая? И как он? Я переживаю за щеночка…

Героев надо знать в лицо! Ольга - наша спасительница :flower: :flower: :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка