Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgjVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpg
T1jh1C23nss.jpg
Bezymyannyy.JPGgIYcmgks49Q.jpgBetti_1.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
Mishanya_2.jpg1~1.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
AKYmIo6jgHk.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgsobachki.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
cats_-10_28229.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg-n588JlIR1I.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
-n588JlIR1I.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgmikro.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgHD9_7855.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
20180418_162113.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg1~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МемориалСообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 22:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Автор темы

Сообщений: 2703
.

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Последний раз редактировалось ЛиИса 23 сен 2015, 16:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Аrchi/Iris писал(а):
Ключевые слова: ОПЫТНЫЙ ДОКТОР и В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ.


У меня опыт содержания кошек восходит к временам госветклиники в Ильинской слободе в деревенском доме с печкой- голландкой.
Первой моей кошке там оперировали пиометру, потому что я ничего не знала о здоровье кошек тогда. С тех пор прошло 27 лет, у меня и самой прибавилось опыта, я вполне в состоянии оценить ситуациию.
Думаю, автору просто не хватило опыта.

В конце концов,
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Сообщений: 997
Кастрировали - плохо, не кастрировали тоже плохо((( я один раз спрашивала на форуме что мне делать с собакой и тяжелой адаптацией, посоветовали кинолога. У кинолога собака на третий день убежала((( так и не нашли!!!! До сих пор жалею что с передержки забрала( так и с клиникой, кто то о хвалит Прайд, а у меня так котенок очень тяжело умер....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Светлана, да не ругают тут автора... просто недоумение, ну как так-то??... вот именно - опыта не хватило, и то что произошло - горький опыт... ладно бы несведущий человек, но ведь участнику форума можно было почитать хотя бы отзывы... наверняка в курсе, что всякое бывает... да, даже у опытных хороших врачей есть свое личное кладбище, но ведь можно было минимизировать риск... а скорее всего получилось что хотели поскорее, авось все пройдет нормально... но не прошло... может быть действительно был загул, ведь именно по этой причине поспешили стерилизовать...

ЛиИса, не обижайтесь, сил Вам... не удаляйте главпост, это для всех нас, читающих, наука, ну и как отрицательный отзыв о клинике тоже...

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Дело не в авторе.
А в направлении работы по бездомным кошкам.
Слишком противоположные мнения. У всех свои убойные аргументы.

"ПОСКОРЕЕ", "ПОПИСАЛА", "ПОБЕЖАЛИ"...
А куда побежали, в каком состоянии кошки побежали- не так важно, лишь бы поскорее.


ПРИБЕЖАЛИ.
Клиника за смерть кошки не отвечает. У них договор с подстраховкой.

А как дальше с другими кошками?
С какой скоростью и куда бегать - это вопрос для размышления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:18 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Светлана. писал(а):

Думаю, автору просто не хватило опыта.


Именно так! Для того и форум, чтобы спросить совета, если у самого опыта недостаточно.Иначе зачем сюда приходить и тему создавать? Втихаря подобрали кошку, втихаря загубили, втихаря поплакали. Все шито-крыто, и никто не осуждает. Красота!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Clementine Light писал(а):
Клиника за смерть кошки не отвечает. У них договор с подстраховкой.


Вот интересно получается, не отвечает...А кто отвечает? Господь Бог?

самое не любимое дело наших форумчан, это ДЕЛАТЬ ВСКРЫТИЕ ЖИВОТНЫХ, ПОГИБШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ ВРАЧЕЙ. Сколько тем в Мемориале уже на форуме, а везде один ответ "А зачем?" Ну итак понятно отчего умерла - "отек мозга".. а то, что отек мозга вызвал не правильно введеный наркоз, это не вина врачей? а если попробовать, хоть раз попробовать и отстоять свои права, как потребителя услуг, и права несчастного животного, которое в итоге погибло от рук человека?

нееее, мы будем себя жалеть, слезы по кошечке лить и продолжать твердить, что никаких прав у нас нет... ну вот просто никаких

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 22 сен 2015, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Аrchi/Iris писал(а):
Именно так! Для того и форум, чтобы спросить совета, если у самого опыта недостаточно.Иначе зачем сюда приходить и тему создавать? Втихаря подобрали кошку, втихаря загубили, втихаря поплакали. Все шито-крыто, и никто не осуждает. Красота!


А что форум? Истина в последней инстанции? На форуме и Полянку советуют, и еще некоторые гхм... приюты. Также и клинику могут посоветовать неудачно, и об известных клиниках мнения противоположные, от "только туда" до " ни в коем случае не туда". Да и просто невезение никто не отменял.
Я 10 лет назад поволокла кастрировать любимого кота в клинику Валеевой, там тогда младший Сотников хирургом был, одна из известных клиник в городе, откуда мне было знать, что котов там кастрируют практиканты :(
Выдали животное с освежеванными яйцами, сплошная рана, и заваливался дней 10 - то ли наркоз дурной, то ли передозировали. Может быть, и кардиомиопатия наша оттуда берет начало.
Так что, "никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь"

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Светлана. писал(а):


Я 10 лет назад поволокла кастрировать любимого кота в клинику Валеевой, там тогда младший Сотников хирургом был, одна из известных клиник в городе, откуда мне было знать, что котов там кастрируют практиканты :(
Выдали животное с освежеванными яйцами, сплошная рана, и заваливался дней 10 - то ли наркоз дурной, то ли передозировали. Может быть, и кардиомиопатия наша оттуда берет начало.

Да мы сёстры по несчастью! Мне там же наркозом кошь чуть не ухлопали 5 лет назад. Еле оклималась от передоза. Всегда бумажку подписывать заставляют, мол в случае чего эт не мы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Римма РР писал(а):
Да мы сёстры по несчастью! Мне там же наркозом кошь чуть не ухлопали 5 лет назад. Еле оклималась от передоза. Всегда бумажку подписывать заставляют, мол в случае чего эт не мы.


:friendship:
Тогда еще кетамин запрещали, и использовалось не пойми что для наркоза :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 16:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Хозяин животного может не знать многих специальных моментов.
Куратор может быть новичком и не знать, то-либо упустить.

Но, врач клиники должен во всем отвечать за свои действия, за свою работу.
Это его профессиональная компетенция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 16:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
в клинике на комендантском, по моему, активно тренируются в использовании эпидуральной анестезии. новичку (да и не новичку) врач вполне может задурить голову рассказами о том, что обычный наркоз - зло, а эпидуральный - наше всё, плюсов у него и правда много, а то что анестезиолог в этой клинике всем навязывает его не умея применять, не так просто определить до операции.
куратора как можно обвинять?? как будто в филмора - сотникова - прайде и т.п. все стопроцентно выживают и не бывает никаких проблем.
Между прочим, и в этой клинике есть и хорошие врачи, на нашем же форуме очень хвалят Наконечную В. В., да и вообще на хвостах больше положительных чем отрицательных отзывов про эту клинику (но не про хирургию). а то, что не все врачи в клинике хороши - новичку как понять? про сотникова в интернете полно отрицательных отзывов, и что, плохая клиника? то же и про прайд и т.п.
Схватить и потащить сразу стерилить - так НАСТОЯЩИЕ СПАСАТЕЛИ так и делают. а некоторые так и вообще бы выложили в подвал отходить от наркоза, а потом бы писали, что выжила и здорова ;) Всестороннее обследование кошечки перед стерилизацией - вообще тема для глумления.
и чем стерилизация в загуле (что в общем то не опасно) хуже потрошения за 2 дня до родов - а так очень многие считают правильным делать?
Вскрытие хорошо бы конечно сделать. пока не будет прецендента с предъявлением претензий по поводу некачественно оказанных ветеринарных услуг, так и будут недобросовестные врачи губить и калечить наших звериков. только вот для того чтобы судиться нужно не в состоянии острого горя быть...

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Последний раз редактировалось Yasya 1 22 сен 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
С клиники Валеевой началась моя "кошачье-собачья" жизнь почти 13 лет назад. Уморили мне там котеночка маленького лестничного, наркоз передозировали малышу, а я дура ничего не понимала.... животных до него не было, не знала, как и что. Денег с меня можно было выкачать море, а они предпочли уморить. Обещала взорвать клинику вместе с персоналом, не взорвала, а котенок по сей день перед глазами стоит, как живой. Он такой гордый и счастливый был, что хозяйским стал, что его лечат, о нем заботятся...

Не судите автора, Мы все делали и делаем ошибки под напором обстоятельств.

Когда к себе брала, никогда не торопилась ни со стерилизацией, ни с прививками. Набрала столько, что дальше край... А теперь, что передержка скажет, то и приходится делать. А не устраивает, проходи мимо..., пусть дохнут.

Хожу мимо с некоторых пор. :wall: А они дохнут.

Клиники и врачи ни за что не отвечают. Тут и профессиональный адвокат мало что сделает (читай "ничего"). Только свой опыт, и только печальный, к сожалению.


Последний раз редактировалось Baileys 22 сен 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
GlaMur писал(а):

Вот интересно получается, не отвечает...А кто отвечает? Господь Бог?

самое не любимое дело наших форумчан, это НЕ ДЕЛАТЬ ВСКРЫТИЕ ЖИВОТНЫХ, ПОГИБШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ ВРАЧЕЙ. Сколько тем в Мемориале уже на форуме, а везде один ответ "А зачем?" Ну итак понятно отчего умерла - "отек мозга".. а то, что отек мозга вызвал не правильно введеный наркоз, это не вина врачей? а если попробовать, хоть раз попробовать и отстоять свои права, как потребителя услуг, и права несчастного животного, которое в итоге погибло от рук человека?

нееее, мы будем себя жалеть, слезы по кошечке лить и продолжать твердить, что никаких прав у нас нет... ну вот просто никаких

Ира, полностью согласна! У меня просто когнитивный диссонанс вызывает ситуация когда в ветклинике наносят вред животному и выкатывают счёт...и вообще ничего не доказать.
Ну то есть мы пришли в магазин, нам выписали счет например на дорогущую вазу, на наших глазах своими руками её разбили и хотят с нас денег.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 17:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Дамы, вот посмотрите - есть пример ВЫИГРАННОГО дела о гибели кошки по вине ветврачей, в Саратове: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=41065
но, положив руку на сердце, кто готов через это пройти?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 18:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Yasya 1 писал(а):
Дамы, вот посмотрите - есть пример ВЫИГРАННОГО дела о гибели кошки по вине ветврачей, в Саратове: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=41065
но, положив руку на сердце, кто готов через это пройти?


Почитала тему, и, особенно, документы, представленные в суд. Да уж, огромный объем работы проведен. Не уверена, что я бы стала это делать. Да и толку - кошку не вернешь. Так, нервы клинике потрепать.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 19:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
FIELDER писал(а):
Киса то чем заслужила такое отношение, что даже фото ее удалили?

А возможно хозяева ее еще ищут. Ночью очередной раз шерстила Потеряшку, вдруг ищут моих найденных...
Видела объявления о потерянных аж в начале августа, а объявления поданы только на днях,спустя больше месяца после пропажи.
Ведь многие не знают про Потеряшку, про группы в Контакте и т.д.
Конечно много и пофигистов, но удалять фото нельзя было.
Всякие случаи бывают в жизни.
Но для нормальных хозяев неизвестность очень мучительна. :(
Автор, можете вернете хотя бы фото кошечки в главпост?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 20:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Yasya 1 писал(а):
Дамы, вот посмотрите - есть пример ВЫИГРАННОГО дела о гибели кошки по вине ветврачей, в Саратове: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=41065
но, положив руку на сердце, кто готов через это пройти?

Не так уж там и много документов...однако меня вот что озадачивает...как из клиники в случае летального исхода заполучить реальную историю болезни, протоколы осмотра, результаты анализов и прочее? Вот ИМХО далеко не везде ведётся и вряд-ли будут рады предоставить по требованию заказчика.
Ну и да, независимая (да и судебная) экспертиза стоит денег. Только судебную назначает судья после независимой, и оплачивает её ответчик, а независимую обычно заказывает истец и в случае выигрыша дела ему возмещают судебные издержки. Так же надо учитывать досудебный порядок урегулирования и штраф в 50% в пользу истца за отказ в добровольном удовлетворении претензии...
Я это к тому, что реально проучить-бы стоило...только у кого независимую экспертизу заказывать? Там по-любому круговая порука. :hmmm:

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 21:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Да не будет ТС ничего делать, типа, проехали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 21:27 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Stel-la писал(а):

Конечно много и пофигистов, но удалять фото нельзя было.
Всякие случаи бывают в жизни.
Но для нормальных хозяев неизвестность очень мучительна. :(
Автор, можете вернете хотя бы фото кошечки в главпост?

Стелла, да что вы! Им сейчас скрываться надо, а не фото размещать. Если хозяева узнают, что с их кошкой сотворили, ведь и прибить в сердцах могут. Разные люди бывают.
Нет уж, пусть хозяева, если ищут, тешат себя мыслью, что их потеряшка в хорошие руки попала. Упаси Господь узнать такое про свою кошку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 00:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
я никого не обвиняю(имею в виду кураторов, а не клинику).... но попис на диван не повод нестись куда угодно побыстрей стерилить... а повод проверить здоровье, или просто подождать, пока уляжется стресс, а стрессовать подобранные животные начинают, как раз, дней через 7-10, в первые дни ведут себя тихо, никак не проявляют, в основном....а тем более, если люди задумывались кошку оставить....
а если б и после стерилизации она написала, что тогда... у меня кошка, как раз такое и творила стерилизованная довольно долго...проверялись, лечились, привыкали... это не показатель загула.
Это так, на будущее для неопытных кошковладельцев.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 01:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Викторияал
как только неопытный кошковладелец приходит на форум, тут же начинается вой на тему, что нужностерилизоватькакможнобыстреебыстреебыстрее, нестерилизованная кошка - это преступление ну и т.п. если в теме кто то заикнется, что нестерилизованная кошка куда то письнула, разве первый совет будет здоровье проверить? нет. стерилизовать. а про то, что стерилизация - операция простецкая, а те кто думает иначе - идеалисты безмозглые - так и вообще сплошь и рядом. вот и что новичку делать? правильно, идет стерилизовать. вот например здесь viewtopic.php?f=42&t=134604&start=420 последние 3 страницы речь о том, что даже если выпустить на следующий день, то и нормально все бывает. а новички ведь и такие темы читают, а таких тем большинство!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Последний раз редактировалось Yasya 1 23 сен 2015, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 01:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Yasya 1 писал(а):
Викторияал
как только неопытный кошковладелец приходит на форум, тут же начинается вой на тему, что нужностерилизоватькакможнобыстреебыстреебыстрее, нестерилизованная кошка - это преступление ну и т.п. если в теме кто то заикнется, что нестерилизованная кошка куда то письнула, разве первый совет будет здоровье проверить? нет. стерилизовать. а про то, что стерилизация - операция простецкая, а те кто думает иначе - идеалисты безмозглые - так и вообще сплошь и рядом. вот и что новичку делать? правильно, идет стерилизовать. вот например здесь http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... &start=420 последние 3 страницы речь о том, что если выпотрошить и выпустить на следующий день, то и нормально все бывает якобы. а новички ведь и такие темы читают, а таких тем большинство!

плюс миллион

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 02:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
свою голову тоже надо иметь... и черпать знания не только на этом форуме .
мой первый кот прожил всю жизнь не кастрированный, т.к. имел с детства не здоровые почки, врачи сказали, что кастрация может навредить, так и жили... и что бы мне кто не говорил, я бы не кастрировала. Хотя это был мой первый кот и я ничего толком не знала сначала, но хотела знать. И врачи, к счастью, попались нормальные.
Вообще, не считаю стерилизацию панацеей от всех бед, особенно, у собак. Неприятности могут появиться и у стерилизованных... и что тогда ? вырезать/отрезать больше нечего, надежды, что всё исправится мановением скальпеля, уже нет... как дальше справляться с проблемой ;)

p.s. я не противник кастрации, наоборот, но в разумном понимании и совершении этого действия.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 13:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Baileys писал(а):
С клиники Валеевой началась моя "кошачье-собачья" жизнь почти 13 лет назад. Уморили мне там котеночка маленького лестничного, наркоз передозировали малышу, а я дура ничего не понимала....

Да я смотрю они там специализируются на убойном наркозе. Кошь моя хоть и оклималась, но умом тронулась (может в прыжке промахнуться мимо стола например). Хорошо хоть жива осталась. Не зря они бумажку, снимающую с себя ответственность, дают подписывать
Я вообще не понимаю, чего на автора наехали? Она кошь вроде специалистам доверила.
Я вот летом к стоматологу ходила и от анестезии в обморок рубанулась. Хирург потыкал мне нашатырём в морду лица и говорит "У Вас наверное проблемы с сосудами". "Наверное", говорю...
Что уж тут о ветеринарии рассуждать. Русская рулетка просто какая-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Римма РР писал(а):
Да я смотрю они там специализируются на убойном наркозе. Кошь моя хоть и оклималась, но умом тронулась (может в прыжке промахнуться мимо стола например). Хорошо хоть жива осталась. Не зря они бумажку, снимающую с себя ответственность, дают подписывать
Я вообще не понимаю, чего на автора наехали? Она кошь вроде специалистам доверила.
Я вот летом к стоматологу ходила и от анестезии в обморок рубанулась. Хирург потыкал мне нашатырём в морду лица и говорит "У Вас наверное проблемы с сосудами". "Наверное", говорю...
Что уж тут о ветеринарии рассуждать. Русская рулетка просто какая-то.

+
Мне тоже не очень понятно в чем обвиняют ТС.Не в сарае стерилизовала у местных коновалов,а в клинике,где сказали,что кошка здорова.
Схема отработана:нашел,стерилизовал и пристраиваешь.Что не так?

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
irenvl писал(а):
Мне тоже не очень понятно в чем обвиняют ТС.Не в сарае стерилизовала у местных коновалов,а в клинике,гд
е сказали,что кошка здорова.
Схема отработана:нашел,стерилизовал и пристраиваешь.Что не так?

+
Если бы просили помощь при жизни кошки, тема была бы глухая.
Тут кто про шито-крыто пишет - сами без греха?
Кису жаль.
Хороших врачей мало(((
Паламарчук - как-то на слуху, где-то родитель ветеринарствует?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Васька писал(а):
Если бы просили помощь при жизни кошки, тема была бы глухая.
Тут кто про шито-крыто пишет - сами без греха?
Кису жаль.
Хороших врачей мало(((
Паламарчук - как-то на слуху, где-то родитель ветеринарствует?

Была такая - типа зоопсихолог.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал, Красивая кошка ищет самые лучшие ручки. Знатоки-кошатники! Подскажите, пожалуйста, какая это порода или метис.СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 14:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Нет, там Криволапчук.
Паламарчук врач из Сотникова.
Причём отзывы о нем (((((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка