Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
IMAG0015~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgkot.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
13-12-2015.jpg
IMG_7407.JPGniki~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG_8471.JPG
oyvH7rB3ndA_1.jpg
0wW1G5tHipk.jpgmikro~24.jpgPWJyByC6B54.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
0~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
1-2.jpg
mikro~0.jpgHD7_3296.jpg5_mel.jpg03.jpeg
Lisa-Alisa~0.jpg
devochka_2.jpglyuter.jpg14.jpgmikro~16.jpg
Foto0507.jpg
Kot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg1~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 сен 2024, 02:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АрхивСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 19:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Добрый день!
В одной квартире женщина, позиционирующая себя как зоозащитница, насобирала много кошек и собак. В общей сложности около 32. Так уж вышло, я часто наблюдаю всю эту картину и могу сказать по факту:
- все животные не привиты и не осматриваются у врача
- в кв зафиксировано повышенное содержание аммиака - в сотни раз
- основной рацион - каши
- гадят и вырывают, где хотят (из-за ужасной кормёжки жидкий стул)
- лишь несколько кошек и собак стерилизованы/кастрированы
- кошки, принесённые с улицы, со временем выглядят хуже, чахнут
- однажды кошка не разродилась и заметили на третий день, когда совсем хреново стало
- денег у женщины нет, дома бывает редко, всю грязную работу возложила на свою пожилую маму
- женщина неадекват: ни в какую не слышит советов, кошек не раздаёт, помощи не просит и не соглашается :wall: ...
И много чего другого! В данный момент в голову мысли не приходят, я устала что-то ей объяснять и о чем-то просить, сердце разрывается глядеть на медленную гибель этих ранее жизнерадостных и внешне приличных хвостиков :cry:
Город маленький, никто еще не отозвался мне в команду для спасения животных, а одна я не представляю, что делать((( Уже мысли в голову лезут всех отпустить на улицу, где им раньше было лучше, но у меня руки на такое дело не подымаются: с одной стороны - на улице большинство из них пропадёт, у них даже сил нет выживать, и скоро зима, а с другой - они медленно гибнут в таких условиях и жизнь им не в радость! Голод, болезни, отсутствие внимания, запах аммиака...
Приютов мало и они переполнены, максимум что мне предложили - это помочь со стерилизацией. Но кошки такие дохлые, им наркоз опасен. Главная зоозащитница города (у нее приют для собак) на стороне этой женщины, так как последняя в свою очередь пропадает в том приюте, забыв про своих подопечных.
По всему, что перечислила по факту, могу предоставить отчёты (фотографии, заключение СЭС, комментарии ветврача, к которому лишь в предсмертных ситуациях обращалась женщина).
Не закидывайте меня тапками, я в отчаянии.

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Последний раз редактировалось Добро-Бобро 06 апр 2017, 16:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нет больше сил наблюдать такую картину(((СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 21:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Интересно, кто-нибудь, сталкивался? Кто бы пояснил... :hmmm: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst101279

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет больше сил наблюдать такую картину(((СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 21:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
Разговаривала я с директором приюта для кошек, так она мне сказала, что проблему по данному адресу знает, пыталась поговорить с владелицей несчастных кошек, но та ничего не хочет слышать и чуть не накинулась на неё с кулаками. Вот такой вот неадекват :( Посторонние люди после нескольких попыток отходят в сторону, а я из года в год не знаю, как быть, и набиваю себе шишки }:)

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет больше сил наблюдать такую картину(((СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 23:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:41
Автор темы

Сообщений: 1687
:cry:

_________________
Делай добро и беги!

С миру по нитке...

Люди в блокаду хлебом делились...


Последний раз редактировалось Добро-Бобро 23 сен 2016, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет больше сил наблюдать такую картину(((СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 18:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
:( жуткая ситуация

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка