Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
doVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpgIMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpg
Bezymyannyy.JPG
zBHYQacMepE.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgfhuzJcMDY1w.jpggIYcmgks49Q.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg_MG_3391.JPG1~2.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgrNgQlBcUaXg.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG_1107_3.jpg
aapap.jpgLisa-Alisa~0.jpg0DkX7ByDJ24.jpgmikro.jpg
4_oshi.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg44.jpgx-1QF_rGqzA.jpg01.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
GD_2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 02:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Назначенное лечение не помогает (цефтриаксон+анандин), температура держится под 40, чихает постоянно, потерял голос
Меня очень тревожит, что кот перестал пить, раньше пил очень много и в туалет ходил не меньше 10 раз за день, теперь один раз, причем он заходит в лоток, посидит-уходит и так по нескольку раз
У кого такое было, это симптом рино или что-то другое?
ответ будет готов в понедельник


Последний раз редактировалось Мяу 10 авг 2015, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
У сумамеда есть аналог в разы дешевле.
Есть Амоксиклав, чел, который чел врачи выписывают во всех случаях жизни))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Алегри

я, конечно, могу ошибаться, но я уже на этом собаку съела, сумамед это антибиотик направленый на лечние хламидиоза и микоплазмоза, от рино он вас никак не спас бы, каждой инфекции подходит свой антибиотик, значит к рино у вас еще хламидик был

кстати, для того чтобы не мучить животное разными антибиотиками, проще всего сдать бак посев, там сразу в лаборатории и антибиотик пропишут

это если пцр не покажет никой результат

L=лизин да, вещь при рино
плюс хорошо помогает восстановить иммунку, а именно ее надо восстанавливать при инфекционных заболеваниях, это гликопин

т.е. при рино надо:
антибиотик
иммуномодулятор оно же противовирусное лекарство
промывание носа потом закапывание, но не нафтизином или другим ...зином
витамины, хорошо колоть витамин С
иммунные витаминки типа гликопина и L-лизина

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
у сумамеда аналог азитромицин и еще есть парочка, но азитромицин дешевле всех

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Алегри
спасибо {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Ну Радан сегодня избавился от нас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Алегри
не очень поняла где вы лечились?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Мяу, самое главное - НИКАКИХ ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
tabby писал(а):
Мяу, самое главное - НИКАКИХ ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ.

Его кололи, чтобы была возможность уколоть Анандин :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
А сумамед и фамвир - инъекции? Кот не глотает ничего и Л-лизин ему щас не дашь((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
Мяу писал(а):
Ну Радан сегодня избавился от нас

Ну не Радан и был.
А кот как?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Мяу

Вам про ронколейкин, L-лизин и ацикловир (недалеко от Фамвира) писАли на первой странице
L-бывает вроде в каплях и в капсулах

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 12 авг 2015, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Кот плохо, забился под кресло и хрипит, и весь горячий и себя трогать не дает((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Sonechka писал(а):
Мяу

Вам про ронколейкин, L-лизин и ацикловир (недалеко от Фамвира) писАли на первой странице
L-бывает вроде в каплях и в капсулах

Я читаю внимательно, НО
ронколейкин при t нельзя
л-лизин так и стоит на полочке ибо кот не ест
а антибиотик я и так поменяла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
кота не нужно спрашивать хочет он или нет

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Делайте литическую смесь..это не шутки

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Мяу писал(а):
Я читаю внимательно, НО
ронколейкин при t нельзя
л-лизин так и стоит на полочке ибо кот не ест
а антибиотик я и так поменяла

можно. ронколейкин можно. он повышает температуру не критично. Только вот у кошек температуру свыше 39,5 сбивают ВСЕГДА. так как кошки ее переносят очень плохо. в том числде текут слюни и не едят по причине высокой температуры.
но больше всего коту нужен рентген и нормальный терапевт с нормальными назначениями.
Антибиоитики уже должны быть цефы и 2 раза в день. и в уколах.
самое непостижимое-почему вы еще у компа а не в клинике?

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
если у кота уже хрипы, то ему нужен рентген. так как очень часто осложнением к ринотрахеиту получается пневмония. Антибиотик оптимально сульперазон.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Мяу

а вы бы давали себя трогать при повышенной температуре и забитой соплями носоглотке?

л-лизин это сопутствующее лекарство, а не основополагающее!

вам нужен антибиотик и иммунномодулятор!
если не ронколейкин, то хоть циклоферон, он и в таблетках есть и в уколах
в любом случае нужен противовирусный препарат, потому как ринотрахеит это вирус

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27740
Откуда: Васька, Гавань
У компа иногда быть полезней - моей кисе диагноз поставили тут, на форуме, а я не прочитала, металась по клиникам без толку(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 01:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
У компа я через 6 дней безрезультатного лечения
Температура сейчас 38,9


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Я вот что подумала: я долгое время лечила коту уши, промывая и закапывая туда ципрофлоксацин. Сам он привыкания вроде не вызывает, но может у кота ослаблен иммунитет от такого количества антибиотика, я не очень верю в его только местное действие, думаю оно системное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 01:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
ols писал(а):
если у кота уже хрипы, то ему нужен рентген. так как очень часто осложнением к ринотрахеиту получается пневмония. Антибиотик оптимально сульперазон.

Это антибиотик той же группы что и цефтриаксон :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 01:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Я не знаю что коту вливать в нос, физраствор слишком соленый и сушит слизистую
к тому же кот не отчихивает залитое в нос
про гентамицин поняла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 01:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 17:53
Сообщений: 1229
Мяу
Мы сначала лечились на Счастливой у Латышевой, выполняли все назначения, сдавали все требуемые врачом анализы, ни про какой мазок ничего нам не говорили и сдать не предлагали. А когда сил уже никаких не осталось, поехали на Репищева к Смирновой, на её лечении на первой же недели появились явные улучшения.
И сумамед, и Фамвир, и лизин всё это в таблетках. Давали, конечно, насильно, просто раскрывали пасть и закладывали поглубже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 01:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Мяу

обычная вода или отвар ромашки например...только ромашка тоже раздражение/аллергическую реакцию может вызывать

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 02:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10915
Обычная вода не пойдет!!! Попробуйте себе залить в нос обычную воду - это очень больно
Отвар ромашки залили сегодня в рот

Короче, куплю сначала лопату и пройду ТО - чтоб быть готовой
А потом уже буду лечить кота
А ведь у меня еще есть кошка моя, которая вернется домой меньше чем через месяц((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 02:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Мяу

Нос промывать необходимо. И кормить принудительно тоже.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 02:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ЗЫ
По Ацикловиру...оказывается есть мнение что на кошках он не работает :(
Но по факту..не берусь утверждать что именно на нем моему коту лучшело, возможно просто временной фактор.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 02:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:45
Сообщений: 170
Откуда: СПб, Выборгский район, пр.Тореза
Если кот не пьёт - в шкиру р-р Рингера или глюкозу 5% (если нет диабета). Это важно ОЧЕНЬ! Рингером же можно и нос промывать. Это тоже нужно. Добавьте в шприц рибоксин. Нос можно промывать человеческим интерфероном. Судя по описанию - ситуация у Вас срочная, не требующая ожидания и долгих раздумий.

_________________
https://vk.com/album-19158506_179345256 - дичок Восторг-Васенька ждёт ручки уже почти два года (на аватаре)
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот тяжело заболел, ринотрахеит. У кого болели, загляните в темуСообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 03:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Короче говоря, эта тема не доведёт Вас и Вашего котика не до чего хорошего. Куча противоречивых мнений. У меня очень сильно больных ринотрахеитом котов вылечила Наталья Борисовна Зуева из Рувета. Она зав хирургического отделения, но и очень сильный терапевт. В схеме лечения, я думаю, был антибиотик, но не уверена. Была и гомеопатия, котам полегчало очень быстро. Я бы очень посоветовала Вам обратиться именно к ней.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка