Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg4H67AXS1YHc.jpg
IMG_0732.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpgmalenkaya.jpg01-11-2015.jpgniki~0.jpg
0005.jpg
IMG_20190822_112931.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgVXQvrYkYtHc.jpgmikro~24.jpgSkgsqKXWcys.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
Vasya-3.jpg
05.jpegDSC_0639.jpgdzhes.jpg04.jpeg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgiriska2.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgkotik_5_mal.jpg
Koshka2.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 21:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 04:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Прошу позвонить 8 906 272 14 18 кто мерил давление своей собаке или знает врача в городе который мерил

Очень срочно надо пропадаем сейчас звоните пожалуйста если знаете как

обычный прибор автомат есть показывает ошибка Error куда не надеваю


Собака из темы Продам 2-3 пеньюара


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 17:33 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Саша! А Вы уверены, что это не нематоды ?
Опырыши развиваться должны на гниющей ткани. {yee}
пысы.как бы там дирофилярий не было, причем и репенс и иммитис :( Если есть D.Immitis, то тогда объяснима сердечно-легочная недостаточность и другие проявления. :(

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 17:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Сейчас приезжал врач по вызову второй.
Этот сказал нет инфаркта совершенно нормальная собака ест пьет общается только ходить не может.
Сердце бьется нормально и низкого давления у вас нет взгляд ясный осмысленный зевает нюхает травинки и ест баночный корм лежа.

Этот ( с интервалом в 1 час к тому который сказал инфаркт и умирает) считает что придавилось где то в шейном отек или грыжа или остеофит и не проходит какоц то сигнал от головы к остальному позвоночнику.

Если это атрофическрое то ничто не поможет а если простудно или повредили то может и поможет неизвестно что.

Обее состояние у вас удовлетови ельное ну как поставьте так лапами всеми двигает пытается идти но совсем не может. упали головой вниз. не контролирует говорит себя

я догадалась

катетера у него нет пописать то наконец то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он терпит все потому что считает чтобы писать надо идти.


вчера вечером пршли три метра и он пописал сразу за три метра ручьем за весь день

а сейчас поднимабю поднимаю не идет сам двже 2 метра а у меня на руках стеснячется писать даже стоя. и падаем обратно.

лежит мягкий как тряпочка в стельку только головой крутит а все остальное его не слушается.
лежа лапами шевелит то есть двигаются они
но тело не держат даже стоять. подгибаются.


короче второй врач уехал сказал если что колите ноью дексаметазон от всего.

я считаю вам капельницы не надо есть у него давление

он ходить не может у него одна проблема

покакали лежа при этом враче опять желтенькое жидкое

отдала 2 тысяи промывали марнацовкой какой то препунций вокруг писи мешочек

он сказал опарыши у него там сидят я вымыл но дальше в ыдолжны сами и хлоркексидином

хлоргексидина у него не было


Сейчас жду Майю Юрьевну третьего врача


Пока такие заключения - одно инфаркт острая сердечная недостаточность умирает

Второе жив здоров но где то что то приемилось в грдуном или шейном в самом начале


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 17:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
дирофилярии это комары и ужас я в курсе все может быть то есть собрать в банку образец да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 18:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Дирофилярии- не комары, это личинки глистов, рода дирофилярий,нематод- круглых червей.Сфоткайте, типа, опарыши. Лучше штуки 2-3.
Такие?
Изображение
Изображение

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
нет. из писи лезут маленькие коротенькие белые.

а вот у угла глаза у нас точно такое и я Ефимова требовала 3 недели назад что это за наросты черные пупырышки он сказал ерунда раздражение наверно а там внутри кровь всегда когда лопаются черные пузырьки

боже мой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
у нас с осени красные прожилки в глазах я ездила с фотографиями в как его глазной центр и нам прописали общеукрепителные капли капала бес толку потом мазала мазью тоже общей какой то

на зину портнову ездила к ним с фотографиями его глаз но плозие ыотографии вышли у меня отоаппарата нет мобильниками девочки снимали

а потом выпучилось снаружи у основания глаз в уголку внутреннем

пошло вздутыми черными пузыриками

и вот все мне раздрадение раздражжение

на что бы нам кровь сдать сйчс приедет врач котораяч может взять

на что бы сдать как это называется
боже мой

может у нас зараза от личинок комаров поэтому амоксициллин помог три недели назад когда в первый раз началось понос желтеньким и падает как чебурашка головой вниз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
по гугло картинке про опарышей у нас в препуции вокруг писи в мешочке сидят именно они

приезжавший врач их вымывал шприцом с марганцовкоц сказал все вымыл ха за

он час ну два назад ушел они снова лезут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
первый врач с инфарктом даже на писю не посмотрел!

ну собственно и этот второй бы не посмотрел если бы я не покопалась сама насчет массажа почему судороги сводит лапы вовнутрь погладить животик

погладила


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
два громадных пятна лысины круглых все вообще смахивают с ушей как несущественное

а это может быть признак причины. от чего заболели

ничего не бывает просто так для вида


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
а вот что у нас сидит в углу глаз и в глазах это да


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
я видела одну дирофилярию сердечную длинную в банке со спиртов в нашей вет академии на кафедре паразитологии в кабинете заведующей

там просто длинный крокодил был

других образцов никогда не встречала. тем более в форме личинок. это не взрослая.

комаров у нас тучи и все лезут ему в глаза всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:28 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ну так какая? Похожа? Я выложила фото именно опарышей.Они- в гниющей опухоли. Мелкие нематоды тоже могут быть, если они не достигли еще половозрелости. ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:31 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Короче.Тащи пса в клинику, ищите очаг разложения, ведь опарыши , если это они, живут и питаются гнилью. {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
вот такие как в интернете лезут из писи
может из препуция этого может еще откуда


Вложения:
.png
.png [ 27.46 | Просмотров: 2195 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:45 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Опарыши {yee} Искать надо, чистить, интоксикацию снимать.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
а вот эта лысина выпуклая на плече не могут они там внутри сидеть но оттуда не лезть а лезть из писи!


боже мой

она припухлая , лысина круглая

я думала припухлость от того что голое и на жестком лежит

а может там внутри очаг

боже мой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
мама сейчас его оглаживает поэтому писать смогла
спать хочу нечелоыеческим обазом но надо прибраться к приходу врача пока тут мама

хоть вынести все мешки с опарышами тулетной бумаги и полотнца и одеялки короче все нало выкидыват на чем он с ними лежал как я понимаю
они могут в коврике остаться и снова на него обратно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
от них еще иноксикация? так мало жрать живьем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Вам бред не надоело нести?
С такими клиническими признаками ваша собака должна уже давно быть в клинике.
А вы опарыши умиленно рассматриваете..которые ползут. :sick:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
В какой клинике.

Которая сказала что инфаркт и скорее всего усыпят ромитаром к вечеру.

Или в той откуда лучший врач на мой взгляд сама на дом едет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 19:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Александра27251 писал(а):
В какой клинике.

Которая сказала что инфаркт и скорее всего усыпят ромитаром к вечеру.

Или в той откуда лучший врач на мой взгляд сама на дом едет.

В какой это вам виднее.
Сидеть над собакой которая разлагается изнутри и описывать все это на форуме не лучший способ помочь собаке.
Без вашего позволения никто никого в клинике усыпить не может.
Вы вообще с какой луны свалились?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 20:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Volkodav_ru, давайте я уже поспрашиваю когда перерывы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 20:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Маша! Сейчас приедет терапевт, послушает, постукает почистит, посмотрит. Печень-почки- еще с февраля сигнализировали. Опарыши- это так, во влажном, теплом, мокром , гнилом ;) Они и едят то, что не нужно. А вот что- доктору понять нужно, у возрастного кастрированного-то кобеля, где яиц нет, завестись не в чем, априори, кроме мягких тканей и тканей промежности( мышц), и простаты.Спондилез, спондилоартроз- так у старых собак- у всех, инсульт- так общемозговые и очаговые должны присутствовать. Прежде чем капать, экг бы неплохо сделать, рентген, узи еще раз.Что я не так писАла?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 20:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Ираида писал(а):
Прежде чем капать, экг бы неплохо сделать, рентген, узи еще раз.Что я не так писАла?

Угу.
Только в домашних условиях сделать это не представляется возможным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 23:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Как собака?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 14:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Не может сам встать по прежнему и по прежнему пытается сам и зовет меня.
Только проснулись поспали наконец то.
Доктор пришла не в 5 вечера а в 9 опять меня в аптеку услала и ушла в 6 утра, возилась с ним, то одно уколет то другое.
Ну и этих долго она ловила. У него наружные они в паховых складках лап на задних ногах мильон гнезд она его выстригла где мокро и преет и подтекает лежа моча там разъедено и они туда поселились. Вроде не внутри где то она его всего ущупывала и вертела крутила в руках несколько часов и слушала.

Мне нужно срочно найти сейчас некогда потом напишу где сдать кровь сейчас ехать на лептоспироз у меня в руках пробирка надо сейчас найти и биохимии в руках и гормоны но это на лиговку мне сейчас надо ехать а вот лептоспироз то куда прямо сейчас будлу в пастера звонить но вроде они все ушли в отпуск отдел с лептоспирозом.
Температуру у него она намеряла 39.2 первым делом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 14:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Так вроде 4 болезни наметились в общих очертаниях конечно без как пишут технических исследований пока без узи и рентгена то.

Шип какой то на его рентгенах 3ех недельной давности она унесла с собой своему рентгенологу в клинику, и февральский ренттен того же места. Говорит нехорошо снимали в режиме легкие у Ефимова а надо было в режиме позвоночник фотографировать, не видно как следует грудной или шейный где то там как я поняла большой шип.
И между двумя позвонками что то кроме шипа что ей хуже шипа кажется.

Равновесие - кроме невозможности шевелиться ниже шеи - это отдельно она не знает в чем дело. Когда поставишь и очень плохо но идет при этом похоже все кружится у него. Мозговое что то

Третье температура исключить этот лептоспироз хоть.

Четвертое интересуется как интоксикация от старых болезней почек и печени везти биохимию не надо ли начинать капать литрами систем всяких каких то она навезла приготовилась капать его но не стала нагружать ночью очень слабенький был она про сердце крутилась с ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно померить давление собаке кто умеет в городеСообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 14:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
до 24 августа Пастер все сотрудники по лептоспирозу в отпуске


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка