Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
2.jpg
IMG_7407.JPG1234567.jpgFoto00441.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
1~2.jpg1~1.jpg12~0.jpgDSC_3361.jpg
shchen.jpg
chu11~0.jpg2~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro.jpg
received_2117464351615449.jpegDSC_0069.JPGWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegIMG_20200924_174447_936.jpg
2-small~0.JPG
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg01.jpg23.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
otycIqu-LiI.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpg
18.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgRNKUcB4dDcs.jpg208186208190208186.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 22:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, общежития студенческого городка СПБГУ в Петергофе!
Бездомные кошки из подвалов и прилежащей территории общежитий рискуют быть уничтожены!
У университета есть паблик вконтакте, где жители студгородка выкладывают новости. Недавно появился вот такой вот пост, цитирую:
"Две недели назад мою соседку-астматичку отвезли по скорой с анафилактическим шоком. Причина-кошачья шерсть. В блоке животных нет. Так что, господа правозащитники, санкции против животных начались, потому что родители девушки написали администрации. До конца года животных не будет"
Дальше мне сообщили, вот такую информацию, цитирую: "Насчет той девушки- ей плохо стало на кухне, там кот ходил бесхозный, прыгал в кастрюли
У меня однокурсник живет на этом этаже"

Ситуация критическая потому, что помимо тех котов, которые живут у студентов в комнатах, во дворе и подвалах студгородка живут ЦЕЛЫЕ СЕМЬИ бездомных кошек, сейчас администрация начнет действовать из-за письма родителей на имя ректора и кошек вполне себе могут уничтожить (отравить элементарно)!

Ко всему прочему студентов заставят убрать кошек из комнат, потому что содержание животных разрешено только если соблюдены все правила, животное стерилизовано/кастрировано, привито, имеет паспорт, со всего этажа взяты письменные соглашения и справки об отсутствии аллергии. Этого, по понятным причинам, никто из студентов не делал, и своих питомцев они просто выкинут! Уже появляются такие посты, цитирую: "Ребят, help- кто не в общаге живет, приютите кота!!из-за упомянутого выше случая с аллергиком, нашего Петю выселяют из комнаты. Красивый дворовый кот, сколько лет не знаем- живет у нас почти год. Не кастрирован, прививки сделаем, если возьмете к себе домой. Прилагаются 2 миски и пакет корма Вискас"

Нужно срочно спасти кошек хотя бы с улицы и из подвалов, потому что как только начнут принимать меры, можно будет уже не успеть!

Сразу скажу, что помимо этого в паблике почти каждую неделю появлялись один-два поста о том, что у кого-то из комнаты убежал и потерялся не кастрированный/ не стерилизованная кот или кошка, и так же периодически появлялись объявления о том, что найден кот или кошка на этаже.

Я сама студентка университета, но живу в съемной квартире.
Готова помогать максимально, напишу пост в паблик университета и попрошу помощи у заинтересованных студентов, если найдется место, куда кошек можно поместить, готова найти возможность попасть на территорию общежития, быть координатором и, в общем, готова предоставить любую посильную помощь!
У меня самой сейчас на передержке живет кошка.

Лучше, конечно, писать в личные сообщения вконтакте: http://vk.com/id16605926
Мой телефон: +79215811997


Последний раз редактировалось Aleksis 30 апр 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 02:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Фрекен Cветк писал(а):
Aleksis
Я на всё уже "полюбовалась", более того, всё видела, бывала лично. Не понимаю, как создание массовой истерии поможет кошкам. Похоже, Вы чего-то другого, отличного от помощи кошкам, добиваетесь.
"МЫ СПАСАЕМ КОШЕК, А ЕСТЬ ЛИ УГРОЗА, И ОТ КОГО- НАПЛЕВАТЬ!", - странная позиция.
Вы два года молчали, читали посты, узнавали про кошаковские беды, а теперь решили попиариться? Паблик почитала, но поддерживать его не буду. А узнавать там достоверную информацию, простите, смешно. Для спасения кошек эмоций мало. Узнайте позицию администрации, обозначьте, что вопрос Вами решается. Это отсрочка, как минимум. Тем более, если администрация лояльно настроена. Но пока это, опять же, с чужих слов.


А мне не обидно слышать, что это для меня попытка попиариться? Что это я тут просто развожу крик из-за недостоверной информации?
Я получила сигнал к действию (да, из паблика, да, недостоверно, но если бездействовать может произойти тихая травля, о таком выше уже писала девушка, пролистайте, я же забила тревогу заранее, и за что и получаю сейчас, надо было пройти мимо в очередной раз?), я не знаю что может быть, но я боюсь, что кошек потравят и я хотела это предотвратить, для чего и создала эту тему. Я не хотела изначально никаких проблем, разговоров, споров с администрацией и выяснений. Я хотела сделать так, чтобы если бы травля и началась, бездомных котов там уже не было. Но нет, зачем мы поможем котам? Мы лучше будем администрацию оповещать, злить, спрашивать. Говорить, что до нас дошли слухи и возможно быть первыми, кто активизирует агрессивную деятельность администрации. Если бы ко мне пришел кто-то и заявил, что слышал, что я собираюсь тут котов потравить, я бы в суд подала. Серьезно.
Котам надо помочь независимо от того знает ли администрация что-то или нет, КАК ВЫ ЭТОГО ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ?
За угрозой травли мы тоже будем следить. Студенты теперь оповещены и внимательны, просто так ничего не выйдет провернуть. Ей богу, давайте прекратим этот цирк.
Если вы не можете никак реально помочь, то, пожалуйста, оставьте эту тему.
Я не хочу Вас никак оскорбить или обидеть, это просто самозащита. И отвечаю я тут каждому и свою позицию разъясняю лишь потому, чтобы меня не обвиняли в том, чего нет. Я расписываю свою логику потому что от того, насколько ясны и правильны мои слова и действия, зависит то, будут мне помогать или нет. Я стараюсь не ради себя, а ради котов.
Я ведь могла бросить тему и не отвечать тут никому, но от этого зависит судьба животных, и ради этого я пытаюсь кричать, бороться, аргументировать, просить, молить о помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 11:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Комнаты освобождать надо. Сейчас в конце года студенты будут съезжать, а кошки пойдут на улицу. В сентябре заедут новые студенты, посмотрев на старичков, заведут котят, чтобы через год те стали бездомными.
Только делать это надо более мягко, чем сейчас. Среди студентов много "зоозащитничков" или подогреваемых "зоозащитничками" Вот и пошли свои права качать, докачаются.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 12:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Евгения М. писал(а):
Комнаты освобождать надо. Сейчас в конце года студенты будут съезжать, а кошки пойдут на улицу. В сентябре заедут новые студенты, посмотрев на старичков, заведут котят, чтобы через год те стали бездомными.
Только делать это надо более мягко, чем сейчас. Среди студентов много "зоозащитничков" или подогреваемых "зоозащитничками" Вот и пошли свои права качать, докачаются.


Давайте вдобавок к котам, которые живут на улице и в подвалах сейчас, сделаем бездомными еще и котов, у которых есть хозяева. Да, безответственные, глупые, но хотя бы какие-то хозяева, которые их, пусть и плохим кормом, но кормят!
Мы с теми-то что есть на данный момент справиться не можем, давайте прибавим к ним еще и от нерадивых хозяев животных?
Я в принципе не против содержания котов в общежитии (повторюсь, подписывала сама договор, держать можно, надо просто сделать прививки, стерилизовать и не в
ыпускать из комнаты на самовыгул. Найти передержку даже одному животному и то нереально сложно, убрать у адекватных и ответственных студентов возможность держать кота в общежитии, когда лучшего варианта всё равно не найти - это глупость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 12:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Хотелось бы прояснить ситуацию с анафилактическим шоком у студентки.Она что ела кошку или использовала ее вместо мочалки?
Порекомендуйте ей сдать аллерго.тесты на пищевые продукты и лекарственные препараты.
Да и людям с бронхиальной астмой климат СПб -ГУБИТЕЛЕН.Так что не надо истерий и искать крайнего там,где его,пожалуй НЕТ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
defensor писал(а):
Хотелось бы прояснить ситуацию с анафилактическим шоком у студентки.Она что ела кошку или использовала ее вместо мочалки?
Порекомендуйте ей сдать аллерго.тесты на пищевые продукты и лекарственные препараты.
Да и людям с бронхиальной астмой климат СПб -ГУБИТЕЛЕН.Так что не надо истерий и искать крайнего там,где его,пожалуй НЕТ.


Вроде бы (так пишут в паблике) она вдохнула волос (шерстинку) и всё, мгновенная реакция, ей стало плохо на кухне, где "прыгал" кот. Существуют версии о том, что ее увезли на скорой и о том, что она сама дошла до медпункта и оттуда уже увезли. Опять же существует версия, что врачи поставили кошачью шерсть в причину, хотя в блоке, где она живет, котов не содержат. Кот ей попался именно на общей кухне на этаже. На мой взгляд такое реально, я сама аллергик, вчера ехала в электричке с собакой, нос полностью заложило за три минуты, но у меня до анафилактического шока никогда не доходило, я просто о том, что реакция может быть мгновенной.
Насколько мне известно анафилактический шок достигает своего апогея через два часа, распухают слизистые горла и носа и человек не может дышать, потому что путь для потоков воздуха перекрывается полностью. Я не исключаю, что такое могло случиться, но, опять же, это просто версия, как и вся ситуация. Я не живу в пунке, я не знаю эту девушку лично, информация доходит от жителей того общежития (вроде бы номер 14) и от одногруппников пострадавшей.
Я тоже считаю, как и вы, что асматик с угрозой получения анафилактического шока не должен рисковать жизнью и жить в общежитии, а должен жить под присмотром кого-то из родных и лучше в съемной квартире. Даже не из соображений зоозащиты и попыток добиться спокойной жизни кошек в общежитии, чисто по человечески, если существует смертельная опасность, то такой риск не оправдан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Aleksis писал(а):

Вроде бы (так пишут в паблике) она вдохнула волос (шерстинку) и всё, мгновенная реакция, ей стало плохо на кухне, где "прыгал" кот. Существуют версии о том, что ее увезли на скорой и о том, что она сама дошла до медпункта и оттуда уже увезли. Опять же существует версия, что врачи поставили кошачью шерсть в причину, хотя в блоке, где она живет, котов не содержат. Кот ей попался именно на общей кухне на этаже. На мой взгляд такое реально, я сама аллергик, вчера ехала в электричке с собакой, нос полностью заложило за три минуты, но у меня до анафилактического шока никогда не доходило, я просто о том, что реакция может быть мгновенной.
Насколько мне известно анафилактический шок достигает своего апогея через два часа, распухают слизистые горла и носа и человек не может дышать, потому что путь для потоков воздуха перекрывается полностью. Я не исключаю, что такое могло случиться, но, опять же, это просто версия, как и вся ситуация. Я не живу в пунке, я не знаю эту девушку лично, информация доходит от жителей того общежития (вроде бы номер 14) и от одногруппников пострадавшей.
Я тоже считаю, как и вы, что асматик с угрозой получения анафилактического шока не должен рисковать жизнью и жить в общежитии, а должен жить под присмотром кого-то из родных и лучше в съемной квартире. Даже не из соображений зоозащиты и попыток добиться спокойной жизни кошек в общежитии, чисто по человечески, если существует смертельная опасность, то такой риск не оправдан.



читайте мед.литературу.И жить люди должны там,где климатические условия не приводят к постоянным обострениям хронических заболеваний.Иначе это грозит,как минимум,ранней инвалидизации.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Aleksis
:D :D :D простите, не удержалась

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
defensor писал(а):


читайте мед.литературу.И жить люди должны там,где климатические условия не приводят к постоянным обострениям хронических заболеваний.Иначе это грозит,как минимум,ранней инвалидизации.



Мои знания с википедии, читала давно: Скорость возникновения анафилактического шока — от нескольких секунд или минут до 5 часов от начала контакта с аллергеном. В развитии анафилактической реакции у больных с высокой степенью сенсибилизации ни доза, ни способ введения аллергена не играют решающей роли. Однако большая доза препарата увеличивает тяжесть и длительность течения шока.
Быстро присоединяется выраженный отек гортани, бронхоспазм и ларингоспазм, приводящие к резкому затруднению дыхания. Затруднение дыхания приводит к развитию учащенного, шумного, хриплого («астматического») дыхания. Развивается гипоксия. Больной сильно бледнеет; губы и видимые слизистые оболочки, а также дистальные концы конечностей (пальцы) могут стать цианотичными (синюшными).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Aleksis писал(а):
Мои знания с википедии,

:D :D :D :D цирк

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Aleksis


вступать в дискуссию по данному вопросу не собираюсь.Надоело это делать на работе.
Кошек жаль.
Возможно,многие кураторы задумаются об отдаче животных студентам из общаг.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
defensor писал(а):
Aleksis


вступать в дискуссию по данному вопросу не собираюсь.Надоело это делать на работе.
Кошек жаль.
Возможно,многие кураторы задумаются об отдаче животных студентам из общаг.


Я считаю, что это вообще не главное. Это проблемы самой девушки и к теме они мало относятся. Если правда врачи поставили кошачью шерсть в причину, то вряд ли они делали анализы, просто поверили ее словам, если аллергия на кошек и раньше была, то выяснять им больше ничего и не надо было, работы меньше. Это скорее всего значит, что сама девушка винит именно кота.
В каком климате ей жить и делать ли ей анализы на аллергические реакции не наше дело.

Я все же надеюсь, что найдутся кураторы, которые захотят помочь.
Мне большего не нужно. Разбираться в вопросах протекания анафилактического шока дальше не хочу, на форуме полно "медиков" и "экспертов", которым лишь бы съязвить, и никакой реальной помощи даже советом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Aleksis писал(а):

Я считаю, что это вообще не главное. Это проблемы самой девушки и к теме они мало относятся. Если правда врачи поставили кошачью шерсть в причину, то вряд ли они делали анализы, просто поверили ее словам, если аллергия на кошек и раньше была, то выяснять им больше ничего и не надо было, работы меньше. Это скорее всего значит, что сама девушка винит именно кота.
В каком климате ей жить и делать ли ей анализы на аллергические реакции не наше дело.

Я все же надеюсь, что найдутся кураторы, которые захотят помочь.
Мне большего не нужно. Разбираться в вопросах протекания анафилактического шока дальше не хочу, на форуме полно "медиков" и "экспертов", которым лишь бы съязвить, и никакой реальной помощи даже советом.



Я поняла,что весь сыр-бор начался с этой девушки.И благодаря стараниям ее матери под истребление попали все животные в общежитии.Так проблема ОДНОЙ девушки коснулась очень многих.Жить этой девушке в вакууме.Там нет источников,провоцирующих ее основное заболевание,по поводу которого она,скорее всего и попала в стационар.Вот почему остальные жильцы общежития,пользующиеся равными правами с больной студенткой молчат?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
defensor писал(а):


Я поняла,что весь сыр-бор начался с этой девушки.И благодаря стараниям ее матери под истребление попали все животные в общежитии.Так проблема ОДНОЙ девушки коснулась очень многих.Жить этой девушке в вакууме.Там нет источников,провоцирующих ее основное заболевание,по поводу которого она,скорее всего и попала в стационар.Вот почему остальные жильцы общежития,пользующиеся равными правами с больной студенткой молчат?


В паблике сначала начались гонения на аллергиков. Как раз от тех, кто хотел равных прав. Они предлагали, не в серьез конечно, придушить эту девушку и всех больных из общаги выселить. В ответ им всполошились сами аллергики и защитники уже прав человека. Заявили, что люди имеют право на образование и безопасное пребывание в общежитии, а котики это просто прихоть, они не жизненная необходимость, и что из-за чьей-то прихоти девушка не должна страдать!
Я считаю, что неправы обе стороны: выселять всех аллергиков нельзя, но тех, у кого настолько серьезно все, что существует смертельная опасность - определенно нужно. Но и с другой стороны администрация имеет полное право выгнать всех котов, потому что никто из студентов не выполняет условия содержания: котики не привиты, не стерилизованы и не кастрированы, гуляют свободно по общежитию, теряются, справок и письменных соглашений на проживание животных с соседей тоже никто не брал.
То есть фактически студенты нарушают правила и это их вина, администрация просто закрывает глаза, и в случае чего у студентов нет никаких прав, потому что они сами виноваты и не сделали все по-нормальному, не согласовали официально, ничего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Aleksis писал(а):

В паблике сначала начались гонения на аллергиков. Как раз от тех, кто хотел равных прав. Они предлагали, не в серьез конечно, придушить эту девушку и всех больных из общаги выселить. В ответ им всполошились сами аллергики и защитники уже прав человека. Заявили, что люди имеют право на образование и безопасное пребывание в общежитии, а котики это просто прихоть, они не жизненная необходимость, и что из-за чьей-то прихоти девушка не должна страдать!
Я считаю, что неправы обе стороны: выселять всех аллергиков нельзя, но тех, у кого настолько серьезно все, что существует смертельная опасность - определенно нужно. Но и с другой стороны администрация имеет полное право выгнать всех котов, потому что никто из студентов не выполняет условия содержания: котики не привиты, не стерилизованы и не кастрированы, гуляют свободно по общежитию, теряются, справок и письменных соглашений на проживание животных с соседей тоже никто не брал.
То есть фактически студенты нарушают правила и это их вина, администрация просто закрывает глаза, и в случае чего у студентов нет никаких прав, потому что они сами виноваты и не сделали все по-нормальному, не согласовали официально, ничего!



А не Вы ли та дэушка?И что это за общага с таким количеством аллергиков?Был спец.набор?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
defensor писал(а):



А не Вы ли та дэушка?И что это за общага с таким количеством аллергиков?Был спец.набор?[/


Как я могу быть той девушкой? Не несит бред, прочитайте тему. Я сама НЕ ЖИВУ В ПУНКе даже, иначе, поверьте, информации бы было намного больше.
Я живу на съемной квартире с кошкой из приюта на передержке.
Аллергиков много и это вполне предсказуемо. С нашей экологией здоровых людей почти нет.
Могу сказать по себе и по своим друзьям знакомым, у каждого что-то, и аллергия один из самых частых "недугов".
У меня у самой аллергия на собак, но во время приступа я спасаюсь таблеткой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Да.Аллергики скоро будут требовать вырубить деревья,уничтожить цветы,запретить парфюмерию и т.д.
Ребята-аллергия лечится.Лишь ваша ленность преграда быть здоровыми.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 12:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Aleksis писал(а):

Давайте вдобавок к котам, которые живут на улице и в подвалах сейчас, сделаем бездомными еще и котов, у которых есть хозяева. Да, безответственные, глупые, но хотя бы какие-то хозяева, которые их, пусть и плохим кормом, но кормят!
Мы с теми-то что есть на данный момент справиться не можем, давайте прибавим к ним еще и от нерадивых хозяев животных?
Я в принципе не против содержания котов в общежитии (повторюсь, подписывала сама договор, держать можно, надо просто сделать прививки, стерилизовать и не в
ыпускать из комнаты на самовыгул. Найти передержку даже одному животному и то нереально сложно, убрать у адекватных и ответственных студентов возможность держать кота в общежитии, когда лучшего варианта всё равно не найти - это глупость.

Зачем вы троллей кормите?

Удивляет модераторское бездействие

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 12:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Евгения М. писал(а):
Вы своими постами и агрессией только усугубляете ситуацию.
Существуют Правила внутреннего распорядка общежития, в которых черным по белому сказано, что содержание животных в жилых помещениях и МОПах запрещено. Резонанс есть независимо от того, была причинно-следственная связь между обострением заболевания и наличием кошек. Головы похоже полетят у администрации общежития, которая осуществляла слабый контроль и допустила наличие большого количества кошек в жилых корпусах.
Ушли бы зоозащитники из темы, а? Или помогайте, не нагнетая обстановку.
Самое большое, что вы можете сделать, это убедить студентов держать своих личных кошек, не выпуская их из комнат. Тогда какое-то время они поживут. Уляжется, авось и забудут. Будете подогревать конфликт, будет хуже. Готовится приказ о выселении с сентября тех студентов, которые не захотят расстаться с кошками.
Пока администрация на одной стороне с любителями кошек, они хотят спустить все на тормозах. Вы то хоть не буддируйте. И не привлекайте лишнего внимания.

Прежде чем вставлять свои догхантеровские 3 копейки, читайте темы хоть от и до
Это про распорядок.
Да, и главное-мы провокаторов-дохом забыли спросить, что нам делать
Модераторы, ауууу

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 13:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
pipistrello писал(а):
Зачем вы троллей кормите?

Удивляет модераторское бездействие


Это поднимает тему. Предложений о помощи же вообще никаких не было и нет. Начинаю думать, что зря написала сюда(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 13:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13808
Не зря
Но помощи всеобъемлющей реально ждать не стоит
Информационная-уже дело

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 16:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
как дела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 20:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Филипа писал(а):
как дела?

Да, тоже интересно.
Что-то я подозреваю, что именно эти кошки посыпались на наши бедные головы... :(
Вскоре после появления темы у нас в квартале (мы рядом с этими общежитиями живём) появились сперва объявления "Котята из подвалов СПбГУ ищут дом", а потом и сами котята :wall: По парочке, в разных местах. Ручные и вроде без блох.
А ещё взрослые кошки и коты. Серо-полосатые по большей части. Тоже ручные, общительные. Одного я с работы припёрла (работаю на физическом факультете СПбГУ). Появился из неоткуда, слонялся под дождём, потом нашел козырёк на автобусной остановке - спрятался. У нас там нет подвалов, кошкам жить негде вообще. Зато есть крупные собаки, которые приходят столоваться. Так что мокнуть котику пришлось бы недолго...
У меня нет уже сил и времени темы делать. Хотя надо, т.к. всю эту лавину кошек надо чем-то кормить как минимум, а денег давно нет. Рекордом дня было пополнение из восьми хвостов! :wall: Из них трое взрослых, 4 подсосных котёнка и пятый малыш, который ест самостоятельно, зато ему пришлось в тот же день глаз удалить. В общем, не жизнь, а песня...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
:( Да, этот наверно русская привычка скидывать свои проблемы другим ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 22:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
dzhen писал(а):
Да, тоже интересно.
Что-то я подозреваю, что именно эти кошки посыпались на наши бедные головы... :(


НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ! Я ушла с форума, потому что поняла, что помощи тут ждать нечего, но ваше сообщение абсолютно оскорбило меня!
НИКТО НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ СВАЛИВАЛ И НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ДЕЛАЛ! (ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ИЗ НАШЕЙ ГРУППЫ!) Вы пришли в мою тему, жалуетесь и наговариваете на меня! Очень хорошая попытка выставить себя матерью Терезой и привлечь внимание к своим проблемам!
Что было сделано нами?
Мы создали группу вконтакте http://vk.com/pomogi_koty , где описали ситуацию. Я написала посты в паблики и попросила сделать репост в группе у знакомого куратора.
Мы два раза съездили в ПУНК и сделали фотографии котов.
Больше, к сожалению, сделать я ничего не в силах, потому что НИ ОДИН человек не откликнулся и не предложил помощь с передержкой. Я бы их кормила ходила, если бы жила в ПУНКе, но я живу на АКАДЕМИЧЕСКОЙ (это Север города) и физически не могу ездить в Петергоф часто.
Очень, очень обидно. Мало того, что я потратила кучу нервов, создав тему в надежде на помощь, а получив кучу обвинений и неадекватных мнений, так еще и сейчас про меня пишут такое!
Я поняла, что это не то место, где могут реально помочь, тут кажется только сидят "жалобники", сплетники и перемывали костей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 23:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Aleksis писал(а):
про меня пишут такое!

Простите, а где я писала про вас хоть слово? И где вас в чём-то обвиняла? Вы даже не живёте в этих общежитиях, так ведь? Так почему принимаете всё на свой счёт? Это уж, как говорится, у кого что болит...
То, что кошки посыпались на нас в последнее время, причём кошки домашние - это факт.
А насчёт того, кто тут кого оскорбляет, кто любит потрындеть, а кто делом занимается - мне, лично, видно. Другим,думаю, тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 23:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 23:15
Автор темы

Сообщений: 34
Откуда: Санкт-Петербург
dzhen писал(а):
Простите, а где я писала про вас хоть слово? И где вас в чём-то обвиняла? Вы даже не живёте в этих общежитиях, так ведь? Так почему принимаете всё на свой счёт? Это уж, как говорится, у кого что болит...
То, что кошки посыпались на нас в последнее время, причём кошки домашние - это факт.
А насчёт того, кто тут кого оскорбляет, кто любит потрындеть, а кто делом занимается - мне, лично, видно. Другим,думаю, тоже.


Что-то я подозреваю, что ИМЕННО ЭТИ кошки посыпались на наши бедные головы... :(
Вскоре ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ТЕМЫ у нас в квартале (мы рядом с этими общежитиями живём) появились сперва объявления "Котята из подвалов СПбГУ ищут дом", а потом и сами котята - тут предостаточно прямых намеков.

Вскоре после появления темы - автор темы я, пишите вы в моей теме и я не знаю как не принять это на свой счет. Такое ощущение, будто это я или ребята, которые помогают мне, приехали в ПУНК и СПЕЦИАЛЬНО, вытащив оттуда котов, подкинули их Вам!
Некогда создать свою тему - я всё понимаю, но сделать такое предположение чтобы привлечь внимание...Меня это оскорбляет.
Сейчас у меня уже две кошки на передержке, но я не кричу об этом на весь свет, да и вообще понимаю, что от форума ждать нечего, но мне бы хотелось остаться человеком, а не залитой грязью псевдо зоозащитницей.
Ваши кошки вполне могут быть и не из студгородка. Тем более, что не такие уж они там и ухоженные, а те, которые принадлежат, допустим, коменданту или кому-то еще, вряд ли бы оказались выброшенными - о них заботятся.
В конце концов, зайдите в группу вконтакте и посмотрите фотографии. Ну правда(
Не хочу ругани, но вижу только её и попытки перетянуть одеяло на свою сторону.
Делайте как угодно, кому нужно, тот прочитает и всё поймет правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 23:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Aleksis писал(а):

НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ! Я ушла с форума, потому что поняла, что помощи тут ждать нечего, но ваше сообщение абсолютно оскорбило меня!
НИКТО НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ СВАЛИВАЛ И НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ДЕЛАЛ! (ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ИЗ НАШЕЙ ГРУППЫ!) Вы пришли в мою тему, жалуетесь и наговариваете на меня! Очень хорошая попытка выставить себя матерью Терезой и привлечь внимание к своим проблемам!
Что было сделано нами?
Мы создали группу вконтакте http://vk.com/pomogi_koty , где описали ситуацию. Я написала посты в паблики и попросила сделать репост в группе у знакомого куратора.
Мы два раза съездили в ПУНК и сделали фотографии котов.
Больше, к сожалению, сделать я ничего не в силах, потому что НИ ОДИН человек не откликнулся и не предложил помощь с передержкой. Я бы их кормила ходила, если бы жила в ПУНКе, но я живу на АКАДЕМИЧЕСКОЙ (это Север города) и физически не могу ездить в Петергоф часто.
Очень, очень обидно. Мало того, что я потратила кучу нервов, создав тему в надежде на помощь, а получив кучу обвинений и неадекватных мнений, так еще и сейчас про меня пишут такое!
Я поняла, что это не то место, где могут реально помочь, тут кажется только сидят "жалобники", сплетники и перемывали костей.


охренеть...
создали тему, написали, сфоткали и с чувством выполненного долга сидит человек и ждет когда помощь придет и все разрулит.
а вы сами-то что еще кроме как пожалобиться сделали? взяли бы темы с предложением помощи и перезвонили бы всем передержкам. или вы ждете что кто-то придет и за вас все сделает?
а dzhen разгребает в том числе и ПУНКовских кошек и тех кого из ПУНКа доброжелатели подкидывают в наши края.
так что мой вам совет - меньше слов и больше дела........... обзванивайте передержки, своих друзей и знакомых, ищите деньги на оплату процедур и передержек, да и еорма, вытаскивайте по очереди кошек и приводите в порядок , пристраивайте и на их место новых. а пока пристраиваете - стерилизуйте кошек, хоть по одной, чтобы они хоть не плодились там. а еще напечатайте листовки и развесьте в общагах, напишите что выкидывать кошек и котят - не гуманно и противозаконно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 23:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
знаете, вы можете сколько угодно чувствовать себя оскорбленной, это ваше дело, но Тане даже лишний раз почувствовать себя кем-то некогда, у нее больше 3 десятков кошек подопечных, только у нее. а еще по друзьям знакомым. и большая часть из них на пристройство.
даже если не вы или ваши друзья подкидывают в 23 квартал кошек, так кроме вас в ПУНКе еще куча народа. и поток подкинутых появился реально после вашей темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 00:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
не понимаю, причем здесь тема? ребята выкидывают наверное. ..студенты... это от темы никак не зависит

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катастрофа в студенческом городке! Из-за случая с анафилактическим шоком у студентки котов хотят уничтожить!СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 00:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Виктория Лёвушкина писал(а):
не понимаю, причем здесь тема? ребята выкидывают наверное. ..студенты... это от темы никак не зависит

Ох, да разумеется дело не в теме. А вот то, что поток подкидышей спровоцирован ситуацией, описанной в теме - весьма вероятно. К слову, до ухоженных им далеко, увы. (Я не писала, что они ухоженные, я писала, что не дикие ;) ) Кот, припёртый мной от института физики, предложенный ему сухой корм всосал в себя раньше, чем я успела его до дна миски донести. Я, пожалуй, такого ещё не видела...
Что касается того, что никто не предложил помощи, несмотря на создание группы, посты etc. : передержки, спонсоры и хозяева относительно быстро находятся для мимиишных здоровеньких котяточек да для породистых молодых животных, и то не всегда. Иногда ещё для калек (неинфекционных). А чтобы найти желающих приютить рядовых ваську с муркой, надо в сети сидеть, как на работе, и постить-постить-постить... Увы. Это тоже нехилый труд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка