Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
2-2.jpgkot.jpg4H67AXS1YHc.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
01-11-2015.jpgviru_god.JPGgIYcmgks49Q.jpgBezymyannyy.JPG
_MG_3391.JPG
shchen.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegpinchery4.jpg18.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
_MG_3391.JPGYU3HzxwPUpE.jpg0~0.jpg0005.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
cats_-10_28229.jpgHD7_9440.jpgmE2MN1EcRWs.jpgkar_4.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
DSC_0639.jpgtz227PKXEsY.jpgDSC_0857.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
Kot.jpg
Koshka2.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
18.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgniZ279iI38M.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринары, которых бы я занесла для себя в ЧССообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 03:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Я лечила котика Кузю от ФИПа... Он умер...

Я обратилась к "светилу" науки Сахарову по рекомендации форумчан. Отзывы были очень хорошие. Но это "светило" не смог отличить ринотрахеит от ФИПа. На вопрос "почему кот вялый?" Он ответил, что "коты разные и бывают не слишком резвые!!"" Это он сказал про Кузю !! Самого веселого и обаятельного кота в мире, который поднимался по колготкам наверх и кусал за нос, который становился в стойку на двух лапах и хватал все, что движется!!! Но вопрос почему кот не ест, он ответил, что "бывают коты, которые мало едят!!!"" Это про Кузю, который ел, отбирая еду от остальных и сытости не знал!!! На вопрос "почему а кота радужки глаза поменяла цвет?" Он ответил, что "ринотрахеит!"
Да, у кота был раньше ринотрахеит и за месяц до обращения к Сахарову было сделано ПЦР на все инфекции, инфекции:кальцивироз была отоицательна, ринотрахеит-положительна! У него не было никаких проявлений типа чихов, соплей и гноЯщихся глаз! Поэтому он, умирающему коту от истощения ( за месяц Кузя потерял 1,5 кг и стал весить всего 3,0 кг) выписал мильбемакс-чудо-средством распиарил так, что мои ручки, у которых жил кот, восприняли его, как чудо-средство!!! И отправил домой!!!!

Смирнова о.о. сотникова, к которой мы обратились, как к высококвалифицированному инфекционисту, сращу определила, что это ФИП! На первом приеме произвела очень благоприятное впечатление! Но это было только начало((( потом она сказала, что кота надо усыпить.... Почему я должна была усыплять его, если он стабилизировался, нормально ел и сам ходил в туалет и даже делал попытки играть?? Чем дальше в лес, тем больше дров.... На втором приеме она произвела обратное впечатление, -явная незаинтерессованность(((( я , сдуру, открыв все карты, спросила про вербаген-очень дорогой препарат, который не продается в Россиии, скащала, что он у меня есть.... Она ответила: "ох.., да разве это панацея ?!!", в общем отмахнулась.... И тут я поговорила со своей знакомой, которая месяц назад обращалась у ней с котом, у которого был ФИП-аналогичный случай!!!! И вот, Смирнова предложила ей купить через нее Вербаген, как чудо-средство, за 100 тысЯч!!!! Я готова понесли отаетсвенность за свои слова и моя знакомая тоже!!!! Это НЕ КЛЕВЕТА!!!! Далее, на приеме, я сказала, что хочу спасти нескольких бездомных котов, она ответила, что она "хочет Кайен !!!" Этот человек понимает что он говорит, кому и где??! Я не боюсь плюнуть в колодец, я никогда не пойду к ней больше, к ней нельзя обращаться(((( после этого, я просто не верю ей((( надеюсь, что "звездная болезнь" пройдет, как бывает у разумных людей и она поможет многим животным, но мне она не помогла, она нас БРОСИЛА!!!! Она отказала в приеме!!

Лужецкий..... Наверное, хороший доктор.... Но на полшага навстречу не пойдет!!!! По телефону полслова лишнего не скажет!!!! У Кузи воспалился глаз.... Увеит... Позвонила, спросила сто делать... Попросил прислать фото, прислала.... Продолжайте макситрол и при первой возможносьи везите кота на прием!!! Да!!! Понятно, что по фото много не скажешь!!! Но если все убеждены, что это фип и увеит опять воспалился, можнл сказать что делать в подобных случаях??! Или надо возит умирающего кота в клинику за тридевять земель из -за глаза, до которого мне, в принципе, было мало дела??! Мне надо было просто чтобы он жил!!!! Да хоть без глаза!!!


Чтобы не посчитали меня злобной, вредной и тупой, напишу и положительные отзывы о врачах, которым доверяю, которым благодарна, которые помогали и спасали!!
Прежде всего доктора клиники Синий Крест на ВО! Варвара Владимировна! Которая так де предложила мне усыпить Кузю ...ВИК и ФИП... Мне не утирали сопли, ноя почувствовала соболезнования... Они спасают и спасают бездомных.. У них стационар занят "своими".... Я верю им......

Наконечная Василина Владимировна-диагностический центр на Комендантском. Лечила после Сотникова... Отзывчивая! Вылечила котов!!! Очень понравилась позиция:" не ради залечивать!!! Есть полипы! Могут прорасти, тогда придется оперировать! Не будут расти-не надо лечит досканально! Если животное живет и ничего ему не мешает- не чешите, где не чешится! Он живет с этим, не надо лечить и пене страивать весь организм!" Если я правильно передала!

И , наконец, самый главный доктор, который оказал мне поддержку на терминальной стадии ФИП с Кузей-Давыдов Денис Геннадиевич! Огромна благодарность этому молодому доктору за поддержку и отзывчивость!!!! Я слишком долго терзалась сомнениями, чтобы поверить ему((( авторитет ветеринаров был подорван предыдущим опытом(((( он хотел спасти Кузю, ему было не все равно... Он думал, до рас красневшегося лица, до 1,5 часов приема и накопившейся очереди, он сам звонил и спрашивал о состоянии.... Я не поверила ему сразу....... Кузенька, прости меня, детка......((((( люблю тебя, мой маленький!!!! Будь. Счастлив на радуге и жди меня !!
А пока приходи ко мне ночью....

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары, которых бы я занесла для себя в ЧССообщениеДобавлено: 02 май 2015, 08:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Изображение

Кузенька бежит по Радуге , здоровенький и счастливый!! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары, которых бы я занесла для себя в ЧССообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 17:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:35
Сообщений: 694
Откуда: Приморский р-он
У моего кота тоже был FIP сухая форма. Мы лечились у Смирновой. Только она смогла диагностировать. Кот прожил 1 год и 8 месяцев на преднизалоне. Регулярно проверяли кровь на гемоглобин, гематокрит и эритроциты. Кололи гемобаланс, В12 в зависимости от анализа. Никогда не предлагала усыпить кота или дорогие лекарства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринары, которых бы я занесла для себя в ЧССообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 01:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Алла Ивановна писал(а):
У моего кота тоже был FIP сухая форма. Мы лечились у Смирновой. Только она смогла диагностировать. Кот прожил 1 год и 8 месяцев на преднизалоне. Регулярно проверяли кровь на гемоглобин, гематокрит и эритроциты. Кололи гемобаланс, В12 в зависимости от анализа. Никогда не предлагала усыпить кота или дорогие лекарства.

При мне предлагала усыпить кота из-за сухой формы ФИП. Типа диагноз поставлен, сомнениям не подлежит. И дальнейшее только тянуть потенциального смертника.
Да, тоже назначила преднизалон по результатам анализов. От предположений, что если анализы не очень характерины для ФИП отмахнулась, да, отдельно скажу, что насчёт ВИК отдельно переспрашивали, не может ли это быть он, на что она сказала, что "диагноз поставлен и она не видит смысла сдавать что-то ещё. и что если анализы будут сданы и найдётся что-то ещё, то лечиться это будет уже как соопутствующее заболевание".
В итоге у кота в другой клинике был найден ВИК(вирусный иммунодефицит кошек), при котором преднизалон, как ещё больше снижающий иммунитет, противопоказан.
А у ФИП есть 2 направления в лечении: или преднизолон или имуностимуляторы... Так вот если бы был ВИК был найден и лечение пошло бы по пути использования имуностимуляторов, то котик может бы был ещё жив, т.к. с сухой формой котики обычно ещё живут какое-то время...
А поскольку Смирнова отмахнулась и поставила крест, то ВИК найден не был, лечение не было скорректировано в нужный момент и в нужную сторону... И коту применялся препарат ему противопоказанный посути.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка