Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMAG0015~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
ghs29-BQuts.jpg
IMG_8471.JPGIMG_0732.jpgviru_god.JPGIMG_7407.JPG
oCDPZTBYnxQ.jpg
1~0.jpgpinchery4.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
18.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgUcfgxmshC0E.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg_MG_3391.JPG
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
4.jpg
cats_-04.jpg0DkX7ByDJ24.jpgo3v3JmPmjK8.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
kotik_5_mal.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg1-2.jpgLFDpmby8lOs.jpgW6cSMs807P0.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg3~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 15:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Срочно проверьте своих подопечных.СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 03:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:21
Автор темы

Сообщений: 2016
Откуда: Санкт -Петербург
срочно все у кого сидят кошки и коты у эдуардовой на передержке ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ НА НИХ, ПОПРОСИТЕ ПОКАЗАТЬ !!! А лучше ищите другую передержку,забирайте и сдавайте САМИ анализы пока они еще живы!!!! У забранного на днях кота СИЛЬНЕЙШЕЕ ИСТОЩЕНИЕ, ОБЕЗВОЖИВАНИЕ,ПРОЛЕЖНИ НА ЛАПКАХ ВСЕХ 4, ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГЛАЗА,КРОВЬ ИЗ НОСА, ПО ЭКСПРЕСС ТЕСТУ КОРОНАВИРУС- ПОЛОЖИТЕЛЬНО !!!!


Скорее всего КЛЕТОЧНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ИЛИ В ПЕРЕНОСКАХ!!!!!
ПОЛНОЕ НЕВНИМАНИЕ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОСТОЯНИЮ КОШЕК!!!!

ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ ОПЫТ В ЛЕЧЕНИИ КОРОНАВИРУСА СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЛС
ИЛИ В ТЕМЕ ,СПАСИБО!


Natali78 из тем знаю ее в которых я участвовала недавно:
viewtopic.php?f=2&t=133238&start=510
она собиралась перевезти кота с платной передержки 3000р в мес у Eduardova :
viewtopic.php?f=73&t=128955&p=5195091#p5195091

на бесплатную к бабушке по соседству,НО!!! У эдуардовой уже этот кот благодаря ее разгильдяйству ПОДХВАТИЛ ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ когда она притащила не привитых котят туда где сидят куча кошек и котов других кураторов! Попал он к эдуардовой в сентябре2014.
эдуардова якобы сдала анализы "этого" кота и анализы показали панлейкопению ,о чем она честно рассказала Natali78 (новичку) и клятвенно пообещала пролечить кота от панлейкопении за свой счет)))))
Теперь Натали78 совсем отчаялась найти коту ручки с носительством панлейкопении и искала передержку на долго и без кошек .Бабушку честно предупредила, что котик болел,но уже вылечился и она все анализы сдаст и ей предоставит,передаст ей котика только после проезда через вет клинику и карантин.Карантин попросила до результатов анализов провести у меня,я согласилась взять кота на 1-2 дня в отдельное помещение пока будут готовы результаты кала и крови клиника и биохимия по всем показателям и анализы на панлейкопению и короновирус .
Первое что бросилось в глаза мне ,что кот ужасно выглядит,не такой как на фото что присылала мне Наталья до попадания его на передержку : ИСТОЩЕНИЕ УЖАСНОЕ!!!! РАЗДУТАЯ ГРУДНАЯ КЛЕТКА И ЖЕЛУДОК КАК ШАР!!!!
ШЕРСТЬ ВСЯ В ЖУТКОМ СОСТОЯНИИ!! КОТ ЕЛЕ ХОДИТ!! Вот такой он сейчас:
ИзображениеИзображение
Изображение
вот такой был до передержки у эдуардовой нормальный упитанный котик:
Изображение

И ВОТ ВЕЧЕРОМ ДОЛГОЖДАННЫЕ АНАЛИЗЫ: панлекопении нет а вот коронавирус есть
ИзображениеИзображение

_________________
Православное имя Елена.


Последний раз редактировалось IILLOONNAA 18 мар 2015, 00:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
а еще - позвоните Ольге ols и проконсультируйтесь.
я бы так сделала.

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:21
Автор темы

Сообщений: 2016
Откуда: Санкт -Петербург
Sonechka писал(а):
IILLOONNAA
коту добавьте Пурину Фортифлору срочно в каждое кормление из расчета пакетик в день, и Биовестин Лакто (человеческий) и смените врача, купит Вайо Рекуперейшн
Линекс коту счаз куда менее нужен, нежели Пурина Фортифлора, и это всё же человеческий препарат. А Пурина фортифлора-родственный их штамму энтерококк, +питательные в-ва+оболочка, благодаря которой препаат растворяется там где нужно. Вайо Рекуперейшн-очень легкодоступный белок, инулин и много других витаминов.

спасибо!
я завтра постараюсь найти,сегодня сходила купила пурину ен и линекс,так как уже сделали один укол цефтриаксона.
а в ЛС не напишите какие примерно вы слышали лекарства при коронавирусе от других врачей?
я не могу пока определиться с иммуномодуляторами что лучше фоспренил (на еловых шишках)))))) или циклоферон или неовир ( в моей аптеке аптекарь сказала что лучше фоспренил ее кошкам помогал четко по схеме)
у него еще из левого глаза темные черные выделения и из левой ноздри кровь
(фото скину чуть позже,на работе пока)
зубы в ужасном состоянии все гнилые и сломаны клыки,скорее всего воспалительный процесс по анализам крови может быть связан и с зубами.
но к стоматологу его сейчас явно пока не стоит везти сказали после лечения уже

_________________
Православное имя Елена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
http://www.petsburg.ru/cats/cats-treats-and-mineral-supplements/5964000
http://www.xavax.ru/product/viyo-vet-nabor-napitok-prebiotik-dlja-koshek-3-h-150-ml-podarok-professionalnyj-sprej-vetericyn-/

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 22:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:42
Сообщений: 2368
IILLOONNAA писал(а):
спасибо!
я завтра постараюсь найти,сегодня сходила купила пурину ен и линекс,так как уже сделали один укол цефтриаксона.
а в ЛС не напишите какие примерно вы слышали лекарства при коронавирусе от других врачей?
я не могу пока определиться с иммуномодуляторами что лучше фоспренил (на еловых шишках)))))) или циклоферон или неовир ( в моей аптеке аптекарь сказала что лучше фоспренил ее кошкам помогал четко по схеме)
у него еще из левого глаза темные черные выделения и из левой ноздри кровь
(фото скину чуть позже,на работе пока)
зубы в ужасном состоянии все гнилые и сломаны клыки,скорее всего воспалительный процесс по анализам крови может быть связан и с зубами.
но к стоматологу его сейчас явно пока не стоит везти сказали после лечения уже


мои все проколоты циклофероном, идеально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Суть темы совсем другая .Тема создана не для сравнения количества сообщений и проверки грамотических ошибок.
Умные люди все поймут, а дуракам объяснять бесполезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Natali 78 писал(а):
Суть темы совсем другая .Тема создана не для сравнения количества сообщений и проверки грамотических ошибок.
Умные люди все поймут, а дуракам объяснять бесполезно.

Так и Вы поймите,ну ладно я всем котам и кошкам подобрашкам сдаю на корону тест(по крови),у нас в клинике это обязательный анализ.Но на форуме вряд ли кто сдавал когда либо,все передержки.зоогастиницы требуют только анализы по панлейке.Эту гадость не видно,у неё нет признаков.И кошки с короной будут жить долго и счастливо,если только не перейдет в фип...Вы сделали узи?(делйте не только брюшной полости,но и грудной..у нас именно в грудной полости обнаружили жидкость).Ну и с короновирусом советую нашего Титова из клиники Радан.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
IILLOONNAA

я пробывала Пурину Фортифлору , правда щенку, мне не понравился..
очень помог Про-колин, его можно и кошкам, почитайте про него..
отлично кишечник восстанавливает!!
хотя всякое бывает, кому то помогает, кому то нет...........

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Нааджа писал(а):
я всем котам и кошкам подобрашкам сдаю на корону тест(по крови)

:friendship:
А попробуй посоветовать сдать перед помещением на передержку, таким овном польют! А потом вот темки такие создаются.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
IILLOONNAA писал(а):
да и как лучше обезопасить своих животных от вируса? кроме гигиены рук и снятия обуви за дверями кв.?


Лотки мыть как можно чаще, дезинфицировать. Инфицированный кот должен содержаться отдельно, иметь свою отдельную миску и лоток.

Фоспренил - совершенно бесполезный препарат.


Последний раз редактировалось Shiki 17 мар 2015, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:21
Автор темы

Сообщений: 2016
Откуда: Санкт -Петербург
Yasya 1 писал(а):
:friendship:
А попробуй посоветовать сдать перед помещением на передержку, таким овном польют! А потом вот темки такие создаются.

вот что Вы бред несете какой то!
Натали 78 сделала все, что ей сказали с котом,сказали сделать прививку перед передержкой она сделала ,а через 2 недели на передержке этой панлейко карантин начался и кот уже 2 нед был там с прививкой!
Натали78 из тех кураторов,которые делают все для своих подопечных и не хитрят и денег не жалеют не на какие анализы,она вчера только за клинику биохимию и тесты на Жерновской 3500 р отдала и сегодня я его возила на узи и прием она все лечение будет оплачивать сама!!

_________________
Православное имя Елена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:21
Автор темы

Сообщений: 2016
Откуда: Санкт -Петербург
Shiki писал(а):

Лотки мыть как можно чаще, дезинфицировать. Инфицированный кот должен содержаться отдельно, имет свою отдельную миску и лоток.

Фоспренил - совершенно бесполезный препарат.

вот и я также считаю,ну что из шишек может получиться))))) и цена смешная)) чудес не бывает,тем более в нашей стране.
так какой выбрать в итоге иммуномодулирующий препарат лучше?
а если он сидит у меня в консьержной на первом эт совсем один в помещении ,ему тоже нужно каждый день намывать лоток? и наполнитель фреш степ тоже весь менять?
я своим не могу на одежде в кв принести ничего?
вроде он не передается воздушно капельным путем

_________________
Православное имя Елена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Я сейчас не Натали 78 имела в виду вообще, она не делала тем про "какие сдать анализы". Я даже не знаю, сдавали Вы котику перед передержкой этот анализ. Хотя, учитывая что этот вопрос задавался несколько раз и был каждый раз проигнорирован, видимо, нет, не сдавали. Соответственно, как можно утверждать о заражении на передержке?

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:21
Автор темы

Сообщений: 2016
Откуда: Санкт -Петербург
я тут прочитала ,что перевод на сырое мясо заставит кишечник справиться быстрее с вирусом , не знаю стоит ли его сейчас переводить на такое питание?
а про Пурину Фортифлору ,да спасибо Наташа за совет,здесь уже выше советовали,я завтра куплю,уже позвонила спросила в вет клинике продается 40 р пакетик нужен курс на месяц.

_________________
Православное имя Елена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
IILLOONNAA писал(а):
вот и я также считаю,ну что из шишек может получиться))))) и цена смешная)) чудес не бывает,тем более в нашей стране.
так какой выбрать в итоге иммуномодулирующий препарат лучше?
а если он сидит у меня в консьержной на первом эт совсем один в помещении ,ему тоже нужно каждый день намывать лоток? и наполнитель фреш степ тоже весь менять?
я своим не могу на одежде в кв принести ничего?
вроде он не передается воздушно капельным путем


Руки мойте, и ничего не принесете. Если он совсем один, то не надо каждый день все намывать до стерильности. Воздушно-капельным путем не передается. А зачем Вам иммуномодулятор? Лечите кишечник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
IILLOONNAA писал(а):
а про Пурину Фортифлору ,да спасибо Наташа за совет,здесь уже выше советовали,я завтра куплю,уже позвонила спросила в вет клинике продается 40 р пакетик нужен курс на месяц.


Илона, я советовала Про-колин, мне Пурина не понравилась...
но Про-колин то же не дешевый.. но нам очень помог....

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:21
Автор темы

Сообщений: 2016
Откуда: Санкт -Петербург
Yasya 1 писал(а):
Я сейчас не Натали 78 имела в виду вообще, она не делала тем про "какие сдать анализы". Я даже не знаю, сдавали Вы котику перед передержкой этот анализ. Хотя, учитывая что этот вопрос задавался несколько раз и был каждый раз проигнорирован, видимо, нет, не сдавали. Соответственно, как можно утверждать о заражении на передержке?

коту сделана была прививка,после прививки конечно уже не сдавали никаких анализов!
человек новичок! не знала она ,а передержка и НЕ ПРОСИЛА! Вот о чем и тема!
Если бы все передержки требовали обязательно анализы и не брали бы к взрослым животным котят без прививок,наверное риск бы свелся к меньшей вероятности заражения.
и я при всем этом понимаю,что никто не застрахован и анализы у нас делают бывает идиоты и студенты практиканты, точно также как могут не досмотреть ,также могут и пересмотреть.
меня возмутило состояние кота в первую очередь!
почему передержка не сообщила ничего куратору?
у кота не скрытые какие то недомогания, из глаза левого темные выделения типа засохшей крови и кровь из носа из левой ноздри! про состояние шерсти я вообще молчу!
на передних лапках образовались пролежни с отсутствием шерсти и на задних тоже,за ухом заплешина.
ну как этого всего не увидеть?
наверное только когда кот сидит закрытый в переноске или клетке, отсюда и пролежни от твердого покрытия,отсюда и понятно почему он не умеет ходить в лоток,а писает и какает в переноске только!

_________________
Православное имя Елена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Shiki писал(а):

Лотки мыть как можно чаще, дезинфицировать. Инфицированный кот должен содержаться отдельно, иметь свою отдельную миску и лоток.

Фоспренил - совершенно бесполезный препарат.

+100

Коронавирус не живуч, вне организма носителя, по разным данным, сохраняется от суток до 4.
Передается исключительно фекально-оральным путем, по воздуху не летает.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Yasya 1 писал(а):
Я сейчас не Натали 78 имела в виду вообще, она не делала тем про "какие сдать анализы". Я даже не знаю, сдавали Вы котику перед передержкой этот анализ. Хотя, учитывая что этот вопрос задавался несколько раз и был каждый раз проигнорирован, видимо, нет, не сдавали. Соответственно, как можно утверждать о заражении на передержке?

Анализы сдавали, котик был чистый. Может кто то и поступает по другому, вообще ничего не сдает , но у меня подход другой. Я никогда не отдам животное на передержку, если оно с инфекцией.
Бактерицидная лампа в этом случае сможет помочь ?но у меня только открытого типа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
IILLOONNAA писал(а):
коту сделана была прививка,после прививки конечно уже не сдавали никаких анализов!
человек новичок! не знала она ,а передержка и НЕ ПРОСИЛА! Вот о чем и тема!
Если бы все передержки требовали обязательно анализы и не брали бы к взрослым животным котят без прививок,наверное риск бы свелся к меньшей вероятности заражения.
и я при всем этом понимаю,что никто не застрахован и анализы у нас делают бывает идиоты и студенты практиканты, точно также как могут не досмотреть ,также могут и пересмотреть.
меня возмутило состояние кота в первую очередь!
почему передержка не сообщила ничего куратору?
у кота не скрытые какие то недомогания, из глаза левого темные выделения типа засохшей крови и кровь из носа из левой ноздри! про состояние шерсти я вообще молчу!
на передних лапках образовались пролежни с отсутствием шерсти и на задних тоже,за ухом заплешина.
ну как этого всего не увидеть?
наверное только когда кот сидит закрытый в переноске или клетке, отсюда и пролежни от твердого покрытия,отсюда и понятно почему он не умеет ходить в лоток,а писает и какает в переноске только!

Причем тут прививки? Вакцина против коронавируса (Примуцел) неэффективна.

А анализы на коронавирус заводчики сдают ккак минимум дважды, и только после второго огтрицательного результата кошка считается свободной от коронавируса.
С достоверностью анализов у нас проблемы, плохо их делают.
И что дадут анализы в случае короны? Инфицированы почти все кошки.

даже анализ на парвовирус - та еще лажа. Почему-то именго в его случе количество недостоверных резкльтатов зашкаливает. В инкубационном периоде он ничего не покажет. кошка приедет на передержку с "чистыми" результатми и выдаст панлейкопению.

Короче, любое групповое содержание животных, да еще взятых с улицы - это по определению риск и русская рулетка "пронесет-не пронесет". И никаких способов застраховаться нет. Есть только способы снизить риски. Но не более того.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Да, про состояние кота - согласна, это возмутительно, тем более, что передержка платная.
Но ведь коронавирус это не фип! Так что погодите отчаиваться, может быть, удастся вылечить котика, особенно если он станет жить в нормальных условиях, а не в переноске (жуть какая)

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:21
Автор темы

Сообщений: 2016
Откуда: Санкт -Петербург
Да а про лампу никто не знает? Как ей обрабатывать помещение и как часто? Кота естественно выносить в переноске.

_________________
Православное имя Елена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
IILLOONNAA писал(а):
я тут прочитала ,что перевод на сырое мясо заставит кишечник справиться быстрее с вирусом , не знаю стоит ли его сейчас переводить на такое питание?
а про Пурину Фортифлору ,да спасибо Наташа за совет,здесь уже выше советовали,я завтра куплю,уже позвонила спросила в вет клинике продается 40 р пакетик нужен курс на месяц.

Вам же ссылки выше кинули где она по 32, или найдите группу Пурины в ВК, и закажите у них коробку...
Блин повторяю!
Пурина фортифлора по 32 р
И купите Вайо РЕкуперейшн если кот истощен, Кетостерил ему тоже не повредит при нарушениях белкового обмена! И сдайте б/х

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Лампа включается на 30 мин потом 15 мин проветривать. В ней нет особой нетбходимости, вообще то достаточно дезинфицировать миску лоток. Если кот у вас будет отдельно от других кошачьих, со своей миской и лотком, они не смогут заразиться.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
отм

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Natali 78 писал(а):
Анализы сдавали, котик был чистый. Может кто то и поступает по другому, вообще ничего не сдает , но у меня подход другой. Я никогда не отдам животное на передержку, если оно с инфекцией.
Бактерицидная лампа в этом случае сможет помочь ?но у меня только открытого типа.

Анализы куда сдавали?
Корона куда менее живуча и менее контагиозна, нежели панлейка, большинство животных, встретившихся с нею, благополучно её элиминирует.
Ослабленные увы, могут заразиться
Я бы кварцевала по возможности не реже чем раз в день, и обязательно раздельное содержание

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 17 мар 2015, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
IILLOONNAA писал(а):
Да а про лампу никто не знает? Как ей обрабатывать помещение и как часто? Кота естественно выносить в переноске.

Лампа в закрытом корпусе против коронавирусе бесполезна.
Она дезинфицирует только воздух, а это кишечный вирус.

Открытая лампа против короны избыточна. Вирус нестоек и убивается практически любыми дезинфектантами. И вообще через сутки погибает сам.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 02:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
А есть уверенность, что кроме короны больше ничего нет? ;)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 03:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
IILLOONNAA писал(а):
я тут прочитала ,что перевод на сырое мясо заставит кишечник справиться быстрее с вирусом , не знаю стоит ли его сейчас переводить на такое питание?
а про Пурину Фортифлору ,да спасибо Наташа за совет,здесь уже выше советовали,я завтра куплю,уже позвонила спросила в вет клинике продается 40 р пакетик нужен курс на месяц.

Вы начитались Самуры, бесстрашного борца с короной?
Это ее идея - что корона боится сырого мяса. Никаких доводов в пользу этого мнения нет.

Фортифлора туда. же.

Большинство кошек через какое-то время самостоятельно элиминируют вирус, но при групповом содержании - они заражаются вновь и вновь, т.к. иммунитет против коронавируса не вырабатывается. И именно постоянное инфицирование все новыми порциями вируса, как считают исследователи, приводит в итоге к "поломке" иммунитета и развитию ИПК.
Чем больше группа животных - тем больше шансов заболеть ИПК у ее членов.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 03:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Yasya 1 писал(а):
:friendship:
А попробуй посоветовать сдать перед помещением на передержку, таким овном польют! А потом вот темки такие создаются.

Так я всегда в клинике возмущалась...что нам это не надо...Но в клинике всегда говорили-это наши правила!И приходилось сдавать...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание всем кураторам кошек если они на передержке у Eduardova .Коронавирус сегодня по анализам.СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 03:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:21
Автор темы

Сообщений: 2016
Откуда: Санкт -Петербург
Изображение

_________________
Православное имя Елена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка